Paarturnier - BEGE Neuschö - 23.08.2021

Ergebnis  (50 % = 108,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.12Fr. BasteckFr. Jansen156,472,4116
2.4Hr. BasteckHr. Karbe130,460,3712
3.11Fr. BranzkaFr. Wallenburg118,254,729
4.-5.2Fr. Dr. BedemannHr. Baer111,351,536
4.-5.10Fr. von BassewitzFr. Harden111,351,536
6.6Fr. MarkowiczHr. Prof. Dr. Florin105,748,94
7.5Fr. van Aurich de GraafFr. Kratzmann104,748,47
8.8Fr. BalkeFr. Lemke96,044,44
9.7Fr. Dr. KlattFr. Lucas94,543,75
10.3Fr. BeseckeFr. Schumacher85,039,35
11.9Fr. HeßFr. Schwickart78,736,44
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschö - 23.08.2021

Privatscore für Fr. Dr. BedemannHr. Baer (2)

Runde 1gegen 11: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (54,72 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestO 4 +3D−710=4,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestW 3 +2A−150=2,0 MP--25,00 %
Board 9Ost-WestN 2SA =3+120=1,0 MP---12,50 %
Runde 2gegen 12: Fr. BasteckFr. Jansen (72,41 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestO 2 -15+100=6,0 MP++75,00 %
Board 5Ost-WestO 4 -2A+100=1,0 MP---12,50 %
Board 6Ost-WestS 2 +27+130=1,0 MP---12,50 %
Runde 3gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (43,75 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 +2K+170=2,0 MP--25,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 =3+420=4,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdN 5 -14−100=4,0 MP50,00 %
Runde 5gegen 3: Fr. BeseckeFr. Schumacher (39,35 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestN 5 X -2A−300=6,0 MP++75,00 %
Board 26Ost-WestN 1SA +16+120=6,0 MP++75,00 %
Board 27Ost-WestW 2SA =B−120=3,0 MP-37,50 %
Runde 6gegen 8: Fr. BalkeFr. Lemke (44,44 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdN 1SA =7+90=8,0 MP+++100,00 %
Board 11Nord-SüdS 2SA +1B+150=4,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdW 1SA +25−150=8,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 6: Fr. MarkowiczHr. Prof. Dr. Florin (48,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -19+50=3,0 MP-37,50 %
Board 2Ost-WestW 3SA +17−430=3,0 MP-37,50 %
Board 3Ost-WestS 3SA -2K−100=6,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 10: Fr. von BassewitzFr. Harden (51,53 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Ost-WestO 4 +1D−650=2,0 MP--25,00 %
Board 14Ost-WestW 3SA -2D+100=1,0 MP---12,50 %
Board 15Ost-WestN 2 +39+150=2,0 MP--25,00 %
Runde 9gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Kratzmann (48,47 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestO 4 =6−620=8,0 MP+++100,00 %
Board 20Ost-WestS 3 -2A−200=7,0 MP+++87,50 %
Board 21Ost-WestN 2SA -3D−300=7,0 MP+++87,50 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 111,3 MP  =  51,53 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BeseckeFr. Schumacher (3)

Runde 1gegen 6: Fr. MarkowiczHr. Prof. Dr. Florin (48,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 1SA =5−90=7,0 MP+++87,50 %
Board 23Ost-WestN 2SA +19+150=0,0 MP---0,00 %
Board 24Ost-WestO 5 =10−450=5,0 MP+62,50 %
Runde 2gegen 11: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (54,72 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdN 1SA -17−100=5,0 MP+62,50 %
Board 11Nord-SüdN 4 -2D−100=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdW 3SA +1A−430=2,0 MP--25,00 %
Runde 3gegen 12: Fr. BasteckFr. Jansen (72,41 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Ost-WestO 4 +3B−710=4,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestO 3SA -1K+50=0,0 MP---0,00 %
Board 9Ost-WestN 2SA =A+120=1,0 MP---12,50 %
Runde 4gegen 8: Fr. BalkeFr. Lemke (44,44 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdO 3 =9−140=4,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdN 2 -24−200=1,0 MP---12,50 %
Board 21Nord-SüdW 3 +16−130=6,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 2: Fr. Dr. BedemannHr. Baer (51,53 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdN 5 X -2A−300=2,0 MP--25,00 %
Board 26Nord-SüdN 1SA +16+120=2,0 MP--25,00 %
Board 27Nord-SüdW 2SA =B−120=5,0 MP+62,50 %
Runde 6gegen 4: Hr. BasteckHr. Karbe (60,37 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestO 4 -18+50=3,0 MP-37,50 %
Board 2Ost-WestO 5 +15−420=0,0 MP---0,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA -1K−50=2,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 9: Fr. HeßFr. Schwickart (36,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−650=6,0 MP++75,00 %
Board 14Nord-SüdO 3 +26−150=4,0 MP50,00 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -17−100=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (43,75 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestN 2 +1D+140=2,0 MP--25,00 %
Board 5Ost-WestS 4 X -1A−200=8,0 MP+++100,00 %
Board 6Ost-WestS 3 +17+130=1,0 MP---12,50 %
Runde 9gegen 10: Fr. von BassewitzFr. Harden (51,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestS 4 =K+420=3,0 MP-37,50 %
Board 17Ost-WestN 4 =5+420=4,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestN 3SA -34−300=8,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 10. Rang mit 85,0 MP  =  39,35 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Karbe (4)

Runde 1gegen 10: Fr. von BassewitzFr. Harden (51,53 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdO 4 -16+100=7,0 MP+++87,50 %
Board 20Nord-SüdO 1SA =5−90=6,0 MP++75,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 -3D−300=1,0 MP---12,50 %
Runde 2gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (43,75 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=1,0 MP---12,50 %
Board 26Ost-WestN 2SA =2+120=6,0 MP++75,00 %
Board 27Ost-WestO 4 -14+50=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 11: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (54,72 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 4 +1D−650=2,0 MP--25,00 %
Board 14Ost-WestW 3SA +1D−430=8,0 MP+++100,00 %
Board 15Ost-WestN 2 =10+90=6,0 MP++75,00 %
Runde 4gegen 12: Fr. BasteckFr. Jansen (72,41 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestN 1SA -110−100=3,0 MP-37,50 %
Board 11Ost-WestS 3SA +1D+430=0,0 MP---0,00 %
Board 12Ost-WestW 3SA +15−430=6,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 9: Fr. HeßFr. Schwickart (36,44 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA +12+120=6,0 MP++75,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 +1A−170=4,0 MP50,00 %
Board 24Nord-SüdO 4 =10−420=8,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 3: Fr. BeseckeFr. Schumacher (39,35 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 -18+50=5,0 MP+62,50 %
Board 2Nord-SüdO 5 +15−420=8,0 MP+++100,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -1K−50=6,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Kratzmann (48,47 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestN 2 +1D+140=2,0 MP--25,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -1B+50=5,0 MP+62,50 %
Board 6Ost-WestW 2 +25−170=8,0 MP+++100,00 %
Runde 9gegen 8: Fr. BalkeFr. Lemke (44,44 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +3B−710=4,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestO 3SA +22−460=8,0 MP+++100,00 %
Board 9Ost-WestN 1SA -110−50=6,0 MP++75,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 130,4 MP  =  60,37 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. van Aurich de GraafFr. Kratzmann (5)

Runde 1gegen 9: Fr. HeßFr. Schwickart (36,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 2SA +27−180=6,0 MP++75,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA -17−50=6,0 MP++75,00 %
Board 12Ost-WestW 3SA =7−400=2,0 MP--25,00 %
Runde 2gegen 10: Fr. von BassewitzFr. Harden (51,53 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Ost-WestO 1SA =5−90=7,0 MP+++87,50 %
Board 23Ost-WestO 3 +19−170=4,0 MP50,00 %
Board 24Ost-WestO 4 X +23−790=8,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 8: Fr. BalkeFr. Lemke (44,44 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestO 5 -29+100=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestW 3SA +17−430=3,0 MP-37,50 %
Board 3Ost-WestS 2 +2K+130=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 11: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (54,72 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestS 3 =K+140=8,0 MP+++100,00 %
Board 17Ost-WestN 4 =3+420=4,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 3 =7−110=6,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 12: Fr. BasteckFr. Jansen (72,41 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 6 =A−1430=7,0 MP+++87,50 %
Board 14Ost-WestW 3SA -2D+100=1,0 MP---12,50 %
Board 15Ost-WestS 4 +17+650=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 4: Hr. BasteckHr. Karbe (60,37 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1D+140=6,0 MP++75,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1B+50=3,0 MP-37,50 %
Board 6Nord-SüdW 2 +25−170=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 6: Fr. MarkowiczHr. Prof. Dr. Florin (48,94 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestW 6 =K−1430=8,0 MP+++100,00 %
Board 8Ost-WestW 2 +44−170=4,0 MP50,00 %
Board 9Ost-WestS 2SA -210−100=8,0 MP+++100,00 %
Runde 9gegen 2: Fr. Dr. BedemannHr. Baer (51,53 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 19Nord-SüdO 4 =6−620=0,0 MP---0,00 %
Board 20Nord-SüdS 3 -2A−200=1,0 MP---12,50 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -3D−300=1,0 MP---12,50 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 104,7 MP  =  48,47 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MarkowiczHr. Prof. Dr. Florin (6)

Runde 1gegen 3: Fr. BeseckeFr. Schumacher (39,35 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =5−90=1,0 MP---12,50 %
Board 23Nord-SüdN 2SA +19+150=8,0 MP+++100,00 %
Board 24Nord-SüdO 5 =10−450=3,0 MP-37,50 %
Runde 3gegen 10: Fr. von BassewitzFr. Harden (51,53 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 4 X -16−100=4,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestN 2SA =6+120=6,0 MP++75,00 %
Board 27Ost-WestW 3SA =K−400=8,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 9: Fr. HeßFr. Schwickart (36,44 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP+++100,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -1B+50=5,0 MP+62,50 %
Board 6Ost-WestS 3 =7+110=5,0 MP+62,50 %
Runde 5gegen 11: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (54,72 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdO 3 +22−200=2,0 MP--25,00 %
Board 20Nord-SüdW 2 +16−110=4,0 MP50,00 %
Board 21Nord-SüdN 2 -27−200=4,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 12: Fr. BasteckFr. Jansen (72,41 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA +22+460=0,0 MP---0,00 %
Board 17Ost-WestN 4 =5+420=4,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestS 4 =B+620=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 2: Fr. Dr. BedemannHr. Baer (51,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -19+50=5,0 MP+62,50 %
Board 2Nord-SüdW 3SA +17−430=5,0 MP+62,50 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -2K−100=2,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Kratzmann (48,47 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdW 6 =K−1430=0,0 MP---0,00 %
Board 8Nord-SüdW 2 +44−170=4,0 MP50,00 %
Board 9Nord-SüdS 2SA -210−100=0,0 MP---0,00 %
Runde 9gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (43,75 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestW 2 X +13−380=8,0 MP+++100,00 %
Board 11Ost-WestO 3 -5A+250=2,0 MP--25,00 %
Board 12Ost-WestW 3SA +1K−430=6,0 MP++75,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 105,7 MP  =  48,94 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. KlattFr. Lucas (7)

Runde 1gegen 8: Fr. BalkeFr. Lemke (44,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestO 6 =A−1430=7,0 MP+++87,50 %
Board 14Ost-WestW 3 +1D−170=6,0 MP++75,00 %
Board 15Ost-WestN 3 +18+130=4,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 4: Hr. BasteckHr. Karbe (60,37 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=7,0 MP+++87,50 %
Board 26Nord-SüdN 2SA =2+120=2,0 MP--25,00 %
Board 27Nord-SüdO 4 -14+50=8,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 2: Fr. Dr. BedemannHr. Baer (51,53 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestS 2 +2K+170=6,0 MP++75,00 %
Board 17Ost-WestN 4 =3+420=4,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestN 5 -14−100=4,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 10: Fr. von BassewitzFr. Harden (51,53 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdS 3 X -2A−300=0,0 MP---0,00 %
Board 2Nord-SüdW 3SA +26−460=2,0 MP--25,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -2K−100=2,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 11: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (54,72 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestW 2SA -25+200=0,0 MP---0,00 %
Board 23Ost-WestN 1SA -26−200=8,0 MP+++100,00 %
Board 24Ost-WestO 3SA +16−430=2,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 12: Fr. BasteckFr. Jansen (72,41 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Ost-WestW 3SA -16+100=1,0 MP---12,50 %
Board 20Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---0,00 %
Board 21Ost-WestW 4 X -1K+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 3: Fr. BeseckeFr. Schumacher (39,35 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1D+140=6,0 MP++75,00 %
Board 5Nord-SüdS 4 X -1A−200=0,0 MP---0,00 %
Board 6Nord-SüdS 3 +17+130=7,0 MP+++87,50 %
Runde 9gegen 6: Fr. MarkowiczHr. Prof. Dr. Florin (48,94 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdW 2 X +13−380=0,0 MP---0,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 -5A+250=6,0 MP++75,00 %
Board 12Nord-SüdW 3SA +1K−430=2,0 MP--25,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 94,5 MP  =  43,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BalkeFr. Lemke (8)

Runde 1gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (43,75 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdO 6 =A−1430=1,0 MP---12,50 %
Board 14Nord-SüdW 3 +1D−170=2,0 MP--25,00 %
Board 15Nord-SüdN 3 +18+130=4,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 9: Fr. HeßFr. Schwickart (36,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestS 4 =K+420=3,0 MP-37,50 %
Board 17Ost-WestN 4 =10+420=4,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 4 -2K+100=2,0 MP--25,00 %
Runde 3gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Kratzmann (48,47 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdO 5 -29+100=8,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdW 3SA +17−430=5,0 MP+62,50 %
Board 3Nord-SüdS 2 +2K+130=8,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 3: Fr. BeseckeFr. Schumacher (39,35 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestO 3 =9−140=4,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestN 2 -24−200=7,0 MP+++87,50 %
Board 21Ost-WestW 3 +16−130=2,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 10: Fr. von BassewitzFr. Harden (51,53 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--25,00 %
Board 5Ost-WestO 5 X -1A+100=1,0 MP---12,50 %
Board 6Ost-WestS 2 +17+110=5,0 MP+62,50 %
Runde 6gegen 2: Fr. Dr. BedemannHr. Baer (51,53 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestN 1SA =7+90=0,0 MP---0,00 %
Board 11Ost-WestS 2SA +1B+150=4,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestW 1SA +25−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 11: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (54,72 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP+++100,00 %
Board 26Ost-WestN 1SA +22+150=1,0 MP---12,50 %
Board 27Ost-WestO 2 +24−170=6,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 12: Fr. BasteckFr. Jansen (72,41 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestW 1SA -15+100=4,0 MP50,00 %
Board 23Ost-WestO 3 +15−170=4,0 MP50,00 %
Board 24Ost-WestO 4 +13−450=5,0 MP+62,50 %
Runde 9gegen 4: Hr. BasteckHr. Karbe (60,37 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +3B−710=4,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdO 3SA +22−460=0,0 MP---0,00 %
Board 9Nord-SüdN 1SA -110−50=2,0 MP--25,00 %
Ergebnis: 8. Rang mit 96,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HeßFr. Schwickart (9)

Runde 1gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Kratzmann (48,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 2SA +27−180=2,0 MP--25,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -17−50=2,0 MP--25,00 %
Board 12Nord-SüdW 3SA =7−400=6,0 MP++75,00 %
Runde 2gegen 8: Fr. BalkeFr. Lemke (44,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdS 4 =K+420=5,0 MP+62,50 %
Board 17Nord-SüdN 4 =10+420=4,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 4 -2K+100=6,0 MP++75,00 %
Runde 4gegen 6: Fr. MarkowiczHr. Prof. Dr. Florin (48,94 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1A−100=0,0 MP---0,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1B+50=3,0 MP-37,50 %
Board 6Nord-SüdS 3 =7+110=3,0 MP-37,50 %
Runde 5gegen 4: Hr. BasteckHr. Karbe (60,37 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA +12+120=2,0 MP--25,00 %
Board 23Ost-WestW 3 +1A−170=4,0 MP50,00 %
Board 24Ost-WestO 4 =10−420=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 10: Fr. von BassewitzFr. Harden (51,53 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 4 +2B−680=0,0 MP---0,00 %
Board 8Ost-WestW 4 +14−450=6,0 MP++75,00 %
Board 9Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 3: Fr. BeseckeFr. Schumacher (39,35 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−650=2,0 MP--25,00 %
Board 14Ost-WestO 3 +26−150=4,0 MP50,00 %
Board 15Ost-WestS 3SA -17−100=8,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 11: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (54,72 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 =9−110=2,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdW 3SA +35−490=0,0 MP---0,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -210−100=2,0 MP--25,00 %
Runde 9gegen 12: Fr. BasteckFr. Jansen (72,41 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestN 4 -16−50=1,0 MP---12,50 %
Board 26Ost-WestN 2SA +15+150=1,0 MP---12,50 %
Board 27Ost-WestW 1SA +1B−120=3,0 MP-37,50 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,9 MP8,7 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 78,7 MP  =  36,44 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. von BassewitzFr. Harden (10)

Runde 1gegen 4: Hr. BasteckHr. Karbe (60,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestO 4 -16+100=1,0 MP---12,50 %
Board 20Ost-WestO 1SA =5−90=2,0 MP--25,00 %
Board 21Ost-WestN 3 -3D−300=7,0 MP+++87,50 %
Runde 2gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Kratzmann (48,47 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Nord-SüdO 1SA =5−90=1,0 MP---12,50 %
Board 23Nord-SüdO 3 +19−170=4,0 MP50,00 %
Board 24Nord-SüdO 4 X +23−790=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 6: Fr. MarkowiczHr. Prof. Dr. Florin (48,94 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -16−100=4,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdN 2SA =6+120=2,0 MP--25,00 %
Board 27Nord-SüdW 3SA =K−400=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (43,75 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestS 3 X -2A−300=8,0 MP+++100,00 %
Board 2Ost-WestW 3SA +26−460=6,0 MP++75,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA -2K−100=6,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 8: Fr. BalkeFr. Lemke (44,44 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP++75,00 %
Board 5Nord-SüdO 5 X -1A+100=7,0 MP+++87,50 %
Board 6Nord-SüdS 2 +17+110=3,0 MP-37,50 %
Runde 6gegen 9: Fr. HeßFr. Schwickart (36,44 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdO 4 +2B−680=8,0 MP+++100,00 %
Board 8Nord-SüdW 4 +14−450=2,0 MP--25,00 %
Board 9Nord-SüdN 1SA =3+90=4,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 2: Fr. Dr. BedemannHr. Baer (51,53 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1D−650=6,0 MP++75,00 %
Board 14Nord-SüdW 3SA -2D+100=7,0 MP+++87,50 %
Board 15Nord-SüdN 2 +39+150=6,0 MP++75,00 %
Runde 9gegen 3: Fr. BeseckeFr. Schumacher (39,35 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdS 4 =K+420=5,0 MP+62,50 %
Board 17Nord-SüdN 4 =5+420=4,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdN 3SA -34−300=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 111,3 MP  =  51,53 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BranzkaFr. Wallenburg (11)

Runde 1gegen 2: Fr. Dr. BedemannHr. Baer (51,53 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdO 4 +3D−710=4,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdW 3 +2A−150=6,0 MP++75,00 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =3+120=7,0 MP+++87,50 %
Runde 2gegen 3: Fr. BeseckeFr. Schumacher (39,35 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestN 1SA -17−100=3,0 MP-37,50 %
Board 11Ost-WestN 4 -2D−100=8,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestW 3SA +1A−430=6,0 MP++75,00 %
Runde 3gegen 4: Hr. BasteckHr. Karbe (60,37 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1D−650=6,0 MP++75,00 %
Board 14Nord-SüdW 3SA +1D−430=0,0 MP---0,00 %
Board 15Nord-SüdN 2 =10+90=2,0 MP--25,00 %
Runde 4gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Kratzmann (48,47 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdS 3 =K+140=0,0 MP---0,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 =3+420=4,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 3 =7−110=2,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 6: Fr. MarkowiczHr. Prof. Dr. Florin (48,94 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestO 3 +22−200=6,0 MP++75,00 %
Board 20Ost-WestW 2 +16−110=4,0 MP50,00 %
Board 21Ost-WestN 2 -27−200=4,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (43,75 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -25+200=8,0 MP+++100,00 %
Board 23Nord-SüdN 1SA -26−200=0,0 MP---0,00 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +16−430=6,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 8: Fr. BalkeFr. Lemke (44,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---0,00 %
Board 26Nord-SüdN 1SA +22+150=7,0 MP+++87,50 %
Board 27Nord-SüdO 2 +24−170=2,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 9: Fr. HeßFr. Schwickart (36,44 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestO 3 =9−110=6,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestW 3SA +35−490=8,0 MP+++100,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA -210−100=6,0 MP++75,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 118,2 MP  =  54,72 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BasteckFr. Jansen (12)

Runde 2gegen 2: Fr. Dr. BedemannHr. Baer (51,53 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdO 2 -15+100=2,0 MP--25,00 %
Board 5Nord-SüdO 4 -2A+100=7,0 MP+++87,50 %
Board 6Nord-SüdS 2 +27+130=7,0 MP+++87,50 %
Runde 3gegen 3: Fr. BeseckeFr. Schumacher (39,35 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Nord-SüdO 4 +3B−710=4,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdO 3SA -1K+50=8,0 MP+++100,00 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =A+120=7,0 MP+++87,50 %
Runde 4gegen 4: Hr. BasteckHr. Karbe (60,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdN 1SA -110−100=5,0 MP+62,50 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +1D+430=8,0 MP+++100,00 %
Board 12Nord-SüdW 3SA +15−430=2,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Kratzmann (48,47 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 6 =A−1430=1,0 MP---12,50 %
Board 14Nord-SüdW 3SA -2D+100=7,0 MP+++87,50 %
Board 15Nord-SüdS 4 +17+650=8,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 6: Fr. MarkowiczHr. Prof. Dr. Florin (48,94 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +22+460=8,0 MP+++100,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 =5+420=4,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdS 4 =B+620=8,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (43,75 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -16+100=7,0 MP+++87,50 %
Board 20Nord-SüdW 3 -2A+200=8,0 MP+++100,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 X -1K+100=8,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 8: Fr. BalkeFr. Lemke (44,44 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdW 1SA -15+100=4,0 MP50,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 +15−170=4,0 MP50,00 %
Board 24Nord-SüdO 4 +13−450=3,0 MP-37,50 %
Runde 9gegen 9: Fr. HeßFr. Schwickart (36,44 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdN 4 -16−50=7,0 MP+++87,50 %
Board 26Nord-SüdN 2SA +15+150=7,0 MP+++87,50 %
Board 27Nord-SüdW 1SA +1B−120=5,0 MP+62,50 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 156,4 MP  =  72,41 %  —  Top: 8,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - BEGE Neuschö - 23.08.2021

Paarturnier - BEGE Neuschö - 23.08.2021

1
Nord / -
AB5
1062
AK643
53
D10632
5
DB10
AKD6
N
1
7
AKD7
752
B10874
O/W 2SA =
K984
B9843
98
92
SA
N1
S1
O312
W312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08O 5 -29100      50,0
0,07S 3 X -2A      300108,0
5,04O 4 -1850      33,0
5,06O 4 -1950      23,0
2,09O 3 =9      110116,0
2
Ost / NS
D632
B9765
7
B64
A974
K102
A6
A1085
2O
5
D843
KD10
KD932
O/W 6 =
KB108
A
B985432
7
SA
N1
S1
O6313
W6313
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,08W 3SA +17      43053,0
2,07W 3SA +26      460106,0
8,04O 5 +15      42030,0
5,06W 3SA +17      43023,0
0,09W 3SA +35      490118,0
3
Süd / OW
DB3
KB73
AB764
4
A75
A96
932
KDB10
3
S
10982
1082
D8
9876
N/S 4 =
K64
D54
K105
A532
SA
N15422
S15422
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08S 2 +2K130      50,0
2,07S 3SA -2K      100106,0
6,04S 3SA -1K      5032,0
2,06S 3SA -2K      10026,0
2,09S 3SA -210      100116,0
4
West / alle
10643
AKB87
KD2
3
A875
1094
1093
K109
W4
K2
D63
A8765
DB8
N/S 1 +2
DB9
52
B4
A76542
SA
N1311
S1311
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012O 2 -15100      26,0
0,09N 3 -1A      10068,0
6,010N 3 =A140      82,0
6,05N 2 +1D140      42,0
6,07N 2 +1D140      32,0
5
Nord / NS
B1096432
B84
B
43
AKD5
KD52
102
DB6
N
5
87
A973
D98743
K
O/W 3SA =
106
AK65
A1098752
SA
N2
S2
O433
W323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012O 4 -2A100      21,0
3,09W 4 -1B50      65,0
7,010O 5 X -1A100      81,0
3,05W 4 -1B50      45,0
0,07S 4 X -1A      20038,0
6
Ost / OW
8765
8654
5
D853
KB43
73
DB2
9762
6O
D102
AKDB10
876
B10
N/S 2 +1
A9
92
AK10943
AK4
SA
N231
S231
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012S 2 +27130      21,0
3,09S 3 =7110      65,0
3,010S 2 +17110      85,0
0,05W 2 +25      17048,0
7,07S 3 +17130      31,0
7
Süd / alle
10854
64
KDB53
52
KD632
B9
9874
K8
7
S
A97
AKD8732
10
A7
O/W 6 =
B
105
A62
DB109643
SA
N1
S1
O1652
W1652
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,011O 4 +3D      71024,0
4,012O 4 +3B      71034,0
8,010O 4 +2B      68090,0
0,06W 6 =K      143058,0
4,08O 4 +3B      71044,0
8
West / -
D53
8432
A9754
4
A984
DB97
2
KD75
W8
B7
AK
1063
AB10862
O/W 6 =
K1062
1065
KDB8
93
SA
N
S
O6412
W6412
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,011W 3 +2A      15022,0
8,012O 3SA -1K50      30,0
2,010W 4 +14      45096,0
4,06W 2 +44      17054,0
0,08O 3SA +22      46048,0
9
Nord / OW
K98
1062
DB52
B53
107
D754
874
D987
N
9
DB643
A3
AK103
64
O/W 1SA =
A52
KB98
96
AK102
SA
N11
S11
O111
W111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,011N 2SA =3120      21,0
7,012N 2SA =A120      31,0
4,010N 1SA =390      94,0
0,06S 2SA -210      10058,0
2,08N 1SA -110      5046,0
10
Ost / alle
DB4
64
943
KB985
1096
KB3
AK876
D4
10O
853
D1097
D5
A1063
O/W 1 +1
AK72
A852
B102
72
SA
N
S
O221
W221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09O 2SA +27      18056,0
5,03N 1SA -17      100113,0
5,012N 1SA -110      10043,0
8,02N 1SA =790      80,0
0,07W 2 X +13      38068,0
11
Süd / -
K107
D10654
94
A98
732
ADB872
DB54
11
S
DB96543
K98
1062
N/S 1SA +1
A82
AB
K10653
K73
SA
N11122
S11112
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09S 3SA -17      5056,0
0,03N 4 -2D      100118,0
8,012S 3SA +1D430      40,0
4,02S 2SA +1B150      84,0
6,07O 3 -5A250      62,0
12
West / NS
AKB54
974
K83
75
D106
KD6
AB62
ADB
W12
732
A1083
109
K642
W 3SA =
98
B52
D754
10983
SA
N
S
O31312
W32323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09W 3SA =7      40052,0
2,03W 3SA +1A      430116,0
2,012W 3SA +15      43046,0
8,02W 1SA +25      15080,0
2,07W 3SA +1K      43066,0
13
Nord / alle
107543
B10
D103
1096
D2
A96
KB762
532
N
13
KB6
KD752
A
AK84
O/W 6 =
A98
843
9854
DB7
SA
N
S
O55635
W55635
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,08O 6 =A      143077,0
6,011O 4 +1D      65042,0
1,012O 6 =A      143057,0
6,03O 4 +1A      65092,0
6,010O 4 +1D      65022,0
14
Ost / -
86
KB
DB1073
10432
B975
87
K986
D87
14O
KD4
AD109
4
AK965
O/W 3SA +1
A1032
65432
A52
B
SA
N
S
O51344
W51344
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08W 3 +1D      17076,0
0,011W 3SA +1D      43048,0
7,012W 3SA -2D100      51,0
4,03O 3 +26      15094,0
7,010W 3SA -2D100      21,0
15
Süd / NS
KDB
AB9
AD7652
2
A1076
D85
KB10
A63
15
S
953
1076
98
109874
N/S 3SA +1
842
K432
43
KDB5
SA
N34434
S34434
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08N 3 +18130      74,0
2,011N 2 =1090      46,0
8,012S 4 +17650      50,0
0,03S 3SA -17      10098,0
6,010N 2 +39150      22,0
16
West / OW
732
AK4
AD973
98
1086
D106
B64
KD73
W16
K4
B972
K108
B1042
N/S 4 =
ADB95
853
52
A65
SA
N4243
S4243
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,09S 4 =K420      83,0
2,02S 2 +2K170      76,0
0,011S 3 =K140      58,0
8,012N 3SA +22460      60,0
5,010S 4 =K420      33,0
17
Nord / -
KDB8
AK6542
A10
7
9643
D83
4
AB864
N
17
A107
107
B652
10532
N/S 4 =
52
B9
KD9873
KD9
SA
N5422
S5432
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,09N 4 =10420      84,0
4,02N 4 =3420      74,0
4,011N 4 =3420      54,0
4,012N 4 =5420      64,0
4,010N 4 =5420      34,0
18
Ost / NS
A854
K105
K84
A108
96
A98
B75
KD963
18O
B32
D3
AD109632
4
O/W 4SA X -2
O/W 5 X -2
KD107
B7642
B752
SA
N143
S143
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09O 4 -2K100      82,0
4,02N 5 -14      10074,0
2,011O 3 =7      11056,0
8,012S 4 =B620      60,0
0,010N 3SA -34      30038,0
19
Süd / OW
ADB7
62
43
B8763
53
A83
AK7652
A9
19
S
K1084
D10954
D10
D4
O/W 4 =
962
KB7
B98
K1052
SA
N
S
O4413
W4412
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,04O 4 -16100      101,0
4,03O 3 =9      14084,0
2,06O 3 +22      200116,0
7,012W 3SA -16100      71,0
0,05O 4 =6      62028,0
20
West / alle
D72
AD85
K
D8632
A1063
32
A962
A109
W20
KB8
B64
D754
KB5
O/W 3SA =
954
K1097
B1083
74
SA
N1
S1
O2333
W2333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04O 1SA =5      90102,0
1,03N 2 -24      20087,0
4,06W 2 +16      110114,0
8,012W 3 -2A200      70,0
1,05S 3 -2A      20027,0
21
Nord / NS
KD52
753
KB65
64
7
AB8
A98432
KD10
N
21
A10864
964
D107
72
O/W 2 +2
B93
KD102
AB9853
SA
N21
S21
O411
W411
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,04N 3 -3D      300107,0
6,03W 3 +16      13082,0
4,06N 2 -27      200114,0
8,012W 4 X -1K100      70,0
1,05N 2SA -3D      30027,0
22
Ost / OW
AK95
972
B9
A975
72
AD65
87432
83
22O
DB1043
K3
AD
K642
N 2SA X -1
86
B1084
K1065
DB10
SA
N11
S1
O22
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06W 1SA =5      9037,0
1,010O 1SA =5      9057,0
6,04N 1SA +12120      92,0
8,011W 2SA -25200      70,0
4,012W 1SA -15100      84,0
23
Süd / alle
A73
K7
KB9
AK1062
B864
DB43
A87
D4
23
S
KD105
A9862
3
983
N/S 5 X -2
92
105
D106542
B75
SA
N23
S23
O44
W44
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,06N 2SA +19150      30,0
4,010O 3 +19      17054,0
4,04W 3 +1A      17094,0
0,011N 1SA -26      20078,0
4,012O 3 +15      17084,0
24
West / -
A542
B1087
K87
D5
K83
A9
109654
B72
W24
DB1097
KD
ADB
AK3
O/W 6SA =
6
65432
32
109864
SA
N
S
O3566
W3566
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06O 5 =10      45035,0
0,010O 4 X +23      79058,0
8,04O 4 =10      42090,0
6,011O 3SA +16      43072,0
3,012O 4 +13      45085,0
25
Nord / OW
D1086532
874
K42
7
D105
AKD
D109753
N
25
K
AK98732
B952
6
N/S 5 X -2
AB94
B64
1063
AB8
SA
N3
S3
O125
W235
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,07N 4 -1A      5041,0
4,010N 4 X -16      10064,0
2,03N 5 X -2A      30026,0
0,011O 4 +1A      65088,0
7,012N 4 -16      5091,0
26
Ost / alle
A63
103
AK987
AK4
1098
ADB2
DB
B1083
26O
KB2
K75
1054
9652
N/S 1SA +1
D754
9864
632
D7
SA
N13122
S13122
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,07N 2SA =2120      46,0
2,010N 2SA =6120      66,0
2,03N 1SA +16120      26,0
7,011N 1SA +22150      81,0
7,012N 2SA +15150      91,0
27
Süd / -
B5
1087
KD1087
643
AD9
B954
B965
98
27
S
432
K632
A
AKDB2
O/W 4 +1
K10876
AD
432
1075
SA
N1
S1
O4512
W4512
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,07O 4 -1450      40,0
0,010W 3SA =K      40068,0
5,03W 2SA =B      12023,0
2,011O 2 +24      17086,0
5,012W 1SA +1B      12093,0