Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 01.10.2020

Ergebnis  (50 % = 120,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.3Hr. KarbeHr. Erkens169,070,4219
2.4Fr. WalslebenFr. Dr. Bedemann148,661,9214
3.6Fr. HauptFr. Jansen138,457,6711
4.14Fr. MusialFr. Markowicz138,057,508
5.12Hr. BaerFr. Wegner134,055,836
6.8Fr. SchumacherFr. Kratzmann123,351,38
7.10Fr. BentinFr. Wallenburg111,046,25
8.7Fr. van Aurich de GraafFr. Rein110,846,17
9.11Fr. StroppFr. Nogli102,042,50
10.-11.2Fr. E. KruseFr. H. Voß99,341,38
10.-11.5Fr. MundtFr. Lemke99,341,38
12.1Fr. MewesFr. Post97,040,42
13.9Fr. DabelsFr. Hoops92,038,33
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 01.10.2020

Privatscore für Fr. MewesFr. Post (1)

Runde 1gegen 14: Fr. MusialFr. Markowicz (57,50 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 3 -2A−100=4,0 MP40,00 %
Board 2Ost-WestO 1SA =9−90=4,0 MP40,00 %
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=2,0 MP--20,00 %
Runde 2gegen 9: Fr. DabelsFr. Hoops (38,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestN 2SA +32+210=10,0 MP+++100,00 %
Board 23Ost-WestW 3 +2B−200=6,0 MP60,00 %
Board 24Ost-WestS 2 +1D+140=5,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 11: Fr. StroppFr. Nogli (42,50 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 =4−90=6,0 MP60,00 %
Board 20Nord-SüdW 2 =3−110=7,0 MP+70,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA =2−90=5,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 7: Fr. van Aurich de GraafFr. Rein (46,17 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 +23+170=0,0 MP---0,00 %
Board 8Nord-SüdS 4 =5+420=1,0 MP---10,00 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +1A−120=1,0 MP---10,00 %
Runde 6gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (70,42 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestS 4 +110+650=1,0 MP---10,00 %
Board 14Ost-WestW 4 -15+50=4,0 MP40,00 %
Board 15Ost-WestN 3SA +13+630=4,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 10: Fr. BentinFr. Wallenburg (46,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdO 5 -23+200=8,0 MP++80,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 =2−420=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdW 3 =5−140=8,0 MP++80,00 %
Runde 8gegen 12: Hr. BaerFr. Wegner (55,83 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestW 3SA =7−600=5,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestS 6SA =7+1440=1,0 MP---10,00 %
Board 6Ost-WestS 4 +1B+450=3,0 MP-30,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 97,0 MP  =  40,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. E. KruseFr. H. Voß (2)

Runde 1gegen 12: Hr. BaerFr. Wegner (55,83 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestN 4 =6+620=7,0 MP+70,00 %
Board 8Ost-WestS 4 +1A+450=3,0 MP-30,00 %
Board 9Ost-WestO 3SA -28+200=1,0 MP---10,00 %
Runde 2gegen 14: Fr. MusialFr. Markowicz (57,50 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestW 3SA -13+100=2,0 MP--20,00 %
Board 5Ost-WestS 6SA =8+1440=1,0 MP---10,00 %
Board 6Ost-WestS 4 +1B+450=3,0 MP-30,00 %
Runde 3gegen 9: Fr. DabelsFr. Hoops (38,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -3A−150=8,0 MP++80,00 %
Board 2Ost-WestS 2 -1A−100=8,0 MP++80,00 %
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=2,0 MP--20,00 %
Runde 4gegen 11: Fr. StroppFr. Nogli (42,50 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 3SA +22+460=3,0 MP-30,00 %
Board 23Ost-WestW 3 +1K−170=4,0 MP40,00 %
Board 24Ost-WestS 2 =D+110=8,0 MP++80,00 %
Runde 5gegen 8: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (51,38 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-SüdW 5 -110+100=6,0 MP60,00 %
Board 11Nord-SüdO 2SA =4−120=4,0 MP40,00 %
Board 12Nord-SüdW 2 +1B−140=8,0 MP++80,00 %
Runde 7gegen 4: Fr. WalslebenFr. Dr. Bedemann (61,92 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestW 4 X -2A+500=0,0 MP---0,00 %
Board 17Ost-WestN 2 -14−50=3,0 MP-30,00 %
Board 18Ost-WestN 1SA +110+120=6,0 MP60,00 %
Runde 8gegen 10: Fr. BentinFr. Wallenburg (46,25 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 =10+620=4,0 MP40,00 %
Board 14Nord-SüdW 3 =7−140=0,0 MP---0,00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +13+630=6,0 MP60,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 99,3 MP  =  41,38 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. KarbeHr. Erkens (3)

Runde 1gegen 10: Fr. BentinFr. Wallenburg (46,25 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdS 5 X -1A−100=0,0 MP---0,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 -14−50=7,0 MP+70,00 %
Board 18Nord-SüdN 3SA =D+600=10,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 12: Hr. BaerFr. Wegner (55,83 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestW 4 =4−620=8,0 MP++80,00 %
Board 11Ost-WestW 4 -12+50=3,0 MP-30,00 %
Board 12Ost-WestW 2 +23−170=7,0 MP+70,00 %
Runde 3gegen 14: Fr. MusialFr. Markowicz (57,50 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestN 4 X =3+790=2,0 MP--20,00 %
Board 8Ost-WestS 4 =2+420=9,0 MP+++90,00 %
Board 9Ost-WestN 2 -14−50=6,0 MP60,00 %
Runde 4gegen 9: Fr. DabelsFr. Hoops (38,33 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 4Ost-WestW 3SA +13−630=9,0 MP+++90,00 %
Board 5Ost-WestN 6SA -24−200=10,0 MP+++100,00 %
Board 6Ost-WestN 4 =B+420=9,0 MP+++90,00 %
Runde 5gegen 11: Fr. StroppFr. Nogli (42,50 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestN 4 X -24−300=10,0 MP+++100,00 %
Board 2Ost-WestN 1SA -1D−100=8,0 MP++80,00 %
Board 3Ost-WestS 4 =2+420=6,0 MP60,00 %
Runde 6gegen 1: Fr. MewesFr. Post (40,42 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 +110+650=9,0 MP+++90,00 %
Board 14Nord-SüdW 4 -15+50=6,0 MP60,00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +13+630=6,0 MP60,00 %
Runde 8gegen 5: Fr. MundtFr. Lemke (41,38 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA =7−600=8,0 MP++80,00 %
Board 20Ost-WestW 2 +18−140=7,0 MP+70,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA +12−120=8,0 MP++80,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 169,0 MP  =  70,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. WalslebenFr. Dr. Bedemann (4)

Runde 1gegen 6: Fr. HauptFr. Jansen (57,67 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 4 +15+450=6,0 MP60,00 %
Board 23Ost-WestW 4 =K−620=9,0 MP+++90,00 %
Board 24Ost-WestS 2 +1D+140=5,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 10: Fr. BentinFr. Wallenburg (46,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -17+100=8,0 MP++80,00 %
Board 20Nord-SüdW 2 X +14−870=0,0 MP---0,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA -12+50=8,0 MP++80,00 %
Runde 3gegen 12: Hr. BaerFr. Wegner (55,83 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestS 4 +16+650=1,0 MP---10,00 %
Board 14Ost-WestW 2 =5−110=8,0 MP++80,00 %
Board 15Ost-WestN 3SA =2+600=10,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 14: Fr. MusialFr. Markowicz (57,50 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestW 4 X =3−790=10,0 MP+++100,00 %
Board 11Ost-WestO 2 +37−200=8,0 MP++80,00 %
Board 12Ost-WestW 2 +13−140=2,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 9: Fr. DabelsFr. Hoops (38,33 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=3,0 MP-30,00 %
Board 8Nord-SüdS 4 +1A+450=7,0 MP+70,00 %
Board 9Nord-SüdO 2SA -2A+200=9,0 MP+++90,00 %
Runde 6gegen 11: Fr. StroppFr. Nogli (42,50 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =4−600=5,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdS 6SA -18−100=3,0 MP-30,00 %
Board 6Nord-SüdS 4 +1B+450=7,0 MP+70,00 %
Runde 7gegen 2: Fr. E. KruseFr. H. Voß (41,38 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 X -2A+500=10,0 MP+++100,00 %
Board 17Nord-SüdN 2 -14−50=7,0 MP+70,00 %
Board 18Nord-SüdN 1SA +110+120=4,0 MP40,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,2 MP18,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 148,6 MP  =  61,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MundtFr. Lemke (5)

Runde 2gegen 7: Fr. van Aurich de GraafFr. Rein (46,17 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=2,0 MP--20,00 %
Board 2Ost-WestN 1SA +110+120=0,0 MP---0,00 %
Board 3Ost-WestS 5 -32−150=10,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 10: Fr. BentinFr. Wallenburg (46,25 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 3SA +22+460=3,0 MP-30,00 %
Board 23Ost-WestW 3 =K−140=2,0 MP--20,00 %
Board 24Ost-WestS 3 -12−50=10,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 12: Hr. BaerFr. Wegner (55,83 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 -13−50=2,0 MP--20,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 -18+50=10,0 MP+++100,00 %
Board 18Nord-SüdS 5 -34−300=0,0 MP---0,00 %
Runde 5gegen 14: Fr. MusialFr. Markowicz (57,50 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestS 4 =10+620=6,0 MP60,00 %
Board 14Ost-WestW 2 -17+50=4,0 MP40,00 %
Board 15Ost-WestN 3SA +15+630=4,0 MP40,00 %
Runde 6gegen 9: Fr. DabelsFr. Hoops (38,33 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP40,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 -16+50=7,0 MP+70,00 %
Board 12Nord-SüdW 2 X +18−570=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 11: Fr. StroppFr. Nogli (42,50 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=4,0 MP40,00 %
Board 8Ost-WestS 4 +13+450=3,0 MP-30,00 %
Board 9Ost-WestO 2SA =A−120=9,0 MP+++90,00 %
Runde 8gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (70,42 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =7−600=2,0 MP--20,00 %
Board 20Nord-SüdW 2 +18−140=3,0 MP-30,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA +12−120=2,0 MP--20,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 99,3 MP  =  41,38 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Jansen (6)

Runde 1gegen 4: Fr. WalslebenFr. Dr. Bedemann (61,92 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 4 +15+450=4,0 MP40,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 =K−620=1,0 MP---10,00 %
Board 24Nord-SüdS 2 +1D+140=5,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 8: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (51,38 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 3SA +13−630=9,0 MP+++90,00 %
Board 5Ost-WestN 6 =9+1370=4,0 MP40,00 %
Board 6Ost-WestS 4 +17+450=3,0 MP-30,00 %
Runde 4gegen 10: Fr. BentinFr. Wallenburg (46,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP60,00 %
Board 2Ost-WestN 1SA -12−100=8,0 MP++80,00 %
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=2,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 12: Hr. BaerFr. Wegner (55,83 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -29+200=10,0 MP+++100,00 %
Board 20Nord-SüdS 2SA -1K−100=10,0 MP+++100,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA =2−90=5,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 14: Fr. MusialFr. Markowicz (57,50 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 5 =A+400=6,0 MP60,00 %
Board 17Nord-SüdN 3 -3D−150=1,0 MP---10,00 %
Board 18Nord-SüdN 2SA +32+210=8,0 MP++80,00 %
Runde 7gegen 9: Fr. DabelsFr. Hoops (38,33 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 =10+620=4,0 MP40,00 %
Board 14Nord-SüdW 2 -18+50=6,0 MP60,00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +12+630=6,0 MP60,00 %
Runde 8gegen 11: Fr. StroppFr. Nogli (42,50 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Nord-SüdO 6 -53+500=10,0 MP+++100,00 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -24+100=10,0 MP+++100,00 %
Board 12Nord-SüdW 2 +28−170=3,0 MP-30,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 138,4 MP  =  57,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. van Aurich de GraafFr. Rein (7)

Runde 1gegen 11: Fr. StroppFr. Nogli (42,50 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 +14+170=0,0 MP---0,00 %
Board 14Nord-SüdW 2 -25+100=10,0 MP+++100,00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +13+630=6,0 MP60,00 %
Runde 2gegen 5: Fr. MundtFr. Lemke (41,38 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=8,0 MP++80,00 %
Board 2Nord-SüdN 1SA +110+120=10,0 MP+++100,00 %
Board 3Nord-SüdS 5 -32−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 1: Fr. MewesFr. Post (40,42 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 7Ost-WestN 2 +23+170=10,0 MP+++100,00 %
Board 8Ost-WestS 4 =5+420=9,0 MP+++90,00 %
Board 9Ost-WestO 1SA +1A−120=9,0 MP+++90,00 %
Runde 5gegen 10: Fr. BentinFr. Wallenburg (46,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 3SA -23+200=0,0 MP---0,00 %
Board 5Ost-WestN 6SA -14−100=7,0 MP+70,00 %
Board 6Ost-WestS 4 =5+420=9,0 MP+++90,00 %
Runde 6gegen 12: Hr. BaerFr. Wegner (55,83 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 22Ost-WestN 3SA +32+490=0,0 MP---0,00 %
Board 23Ost-WestW 3 -1K+100=0,0 MP---0,00 %
Board 24Ost-WestS 2 +23+170=2,0 MP--20,00 %
Runde 7gegen 14: Fr. MusialFr. Markowicz (57,50 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +14−630=0,0 MP---0,00 %
Board 20Nord-SüdW 2 +14−140=3,0 MP-30,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA +22−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 9: Fr. DabelsFr. Hoops (38,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdW 3 -1A+100=4,0 MP40,00 %
Board 17Nord-SüdN 3 -23−100=4,0 MP40,00 %
Board 18Nord-SüdN 1SA +3A+180=6,0 MP60,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 110,8 MP  =  46,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Kratzmann (8)

Runde 1gegen 9: Fr. DabelsFr. Hoops (38,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2A−100=4,0 MP40,00 %
Board 20Nord-SüdW 2 =D−110=7,0 MP+70,00 %
Board 21Nord-SüdW 1SA -22+100=10,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 11: Fr. StroppFr. Nogli (42,50 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP++80,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 -34−150=1,0 MP---10,00 %
Board 18Nord-SüdN 3SA -1D−100=2,0 MP--20,00 %
Runde 3gegen 6: Fr. HauptFr. Jansen (57,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +13−630=1,0 MP---10,00 %
Board 5Nord-SüdN 6 =9+1370=6,0 MP60,00 %
Board 6Nord-SüdS 4 +17+450=7,0 MP+70,00 %
Runde 5gegen 2: Fr. E. KruseFr. H. Voß (41,38 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-WestW 5 -110+100=4,0 MP40,00 %
Board 11Ost-WestO 2SA =4−120=6,0 MP60,00 %
Board 12Ost-WestW 2 +1B−140=2,0 MP--20,00 %
Runde 6gegen 10: Fr. BentinFr. Wallenburg (46,25 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 X +1A+990=10,0 MP+++100,00 %
Board 8Nord-SüdS 4 +17+450=7,0 MP+70,00 %
Board 9Nord-SüdW 1SA -14+100=6,0 MP60,00 %
Runde 7gegen 12: Hr. BaerFr. Wegner (55,83 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestW 3 X -1A+100=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestN 1SA =D+90=2,0 MP--20,00 %
Board 3Ost-WestS 6SA -16−50=8,0 MP++80,00 %
Runde 8gegen 14: Fr. MusialFr. Markowicz (57,50 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestN 3SA +12+430=8,0 MP++80,00 %
Board 23Ost-WestW 4 =K−620=9,0 MP+++90,00 %
Board 24Ost-WestS 4 =2+420=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 123,3 MP  =  51,38 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. DabelsFr. Hoops (9)

Runde 1gegen 8: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (51,38 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -2A−100=6,0 MP60,00 %
Board 20Ost-WestW 2 =D−110=3,0 MP-30,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA -22+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 1: Fr. MewesFr. Post (40,42 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdN 2SA +32+210=0,0 MP---0,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 +2B−200=4,0 MP40,00 %
Board 24Nord-SüdS 2 +1D+140=5,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 2: Fr. E. KruseFr. H. Voß (41,38 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -3A−150=2,0 MP--20,00 %
Board 2Nord-SüdS 2 -1A−100=2,0 MP--20,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=8,0 MP++80,00 %
Runde 4gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (70,42 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +13−630=1,0 MP---10,00 %
Board 5Nord-SüdN 6SA -24−200=0,0 MP---0,00 %
Board 6Nord-SüdN 4 =B+420=1,0 MP---10,00 %
Runde 5gegen 4: Fr. WalslebenFr. Dr. Bedemann (61,92 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=7,0 MP+70,00 %
Board 8Ost-WestS 4 +1A+450=3,0 MP-30,00 %
Board 9Ost-WestO 2SA -2A+200=1,0 MP---10,00 %
Runde 6gegen 5: Fr. MundtFr. Lemke (41,38 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP60,00 %
Board 11Ost-WestW 4 -16+50=3,0 MP-30,00 %
Board 12Ost-WestW 2 X +18−570=10,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 6: Fr. HauptFr. Jansen (57,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestS 4 =10+620=6,0 MP60,00 %
Board 14Ost-WestW 2 -18+50=4,0 MP40,00 %
Board 15Ost-WestN 3SA +12+630=4,0 MP40,00 %
Runde 8gegen 7: Fr. van Aurich de GraafFr. Rein (46,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestW 3 -1A+100=6,0 MP60,00 %
Board 17Ost-WestN 3 -23−100=6,0 MP60,00 %
Board 18Ost-WestN 1SA +3A+180=4,0 MP40,00 %
Ergebnis: 13. Rang mit 92,0 MP  =  38,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BentinFr. Wallenburg (10)

Runde 1gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (70,42 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestS 5 X -1A−100=10,0 MP+++100,00 %
Board 17Ost-WestN 2 -14−50=3,0 MP-30,00 %
Board 18Ost-WestN 3SA =D+600=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 4: Fr. WalslebenFr. Dr. Bedemann (61,92 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA -17+100=2,0 MP--20,00 %
Board 20Ost-WestW 2 X +14−870=10,0 MP+++100,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA -12+50=2,0 MP--20,00 %
Runde 3gegen 5: Fr. MundtFr. Lemke (41,38 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +22+460=7,0 MP+70,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 =K−140=8,0 MP++80,00 %
Board 24Nord-SüdS 3 -12−50=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 6: Fr. HauptFr. Jansen (57,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP40,00 %
Board 2Nord-SüdN 1SA -12−100=2,0 MP--20,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=8,0 MP++80,00 %
Runde 5gegen 7: Fr. van Aurich de GraafFr. Rein (46,17 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -23+200=10,0 MP+++100,00 %
Board 5Nord-SüdN 6SA -14−100=3,0 MP-30,00 %
Board 6Nord-SüdS 4 =5+420=1,0 MP---10,00 %
Runde 6gegen 8: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (51,38 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Ost-WestN 4 X +1A+990=0,0 MP---0,00 %
Board 8Ost-WestS 4 +17+450=3,0 MP-30,00 %
Board 9Ost-WestW 1SA -14+100=4,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 1: Fr. MewesFr. Post (40,42 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestO 5 -23+200=2,0 MP--20,00 %
Board 11Ost-WestW 4 =2−420=10,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestW 3 =5−140=2,0 MP--20,00 %
Runde 8gegen 2: Fr. E. KruseFr. H. Voß (41,38 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 4 =10+620=6,0 MP60,00 %
Board 14Ost-WestW 3 =7−140=10,0 MP+++100,00 %
Board 15Ost-WestN 3SA +13+630=4,0 MP40,00 %
Ergebnis: 7. Rang mit 111,0 MP  =  46,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. StroppFr. Nogli (11)

Runde 1gegen 7: Fr. van Aurich de GraafFr. Rein (46,17 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestN 3 +14+170=10,0 MP+++100,00 %
Board 14Ost-WestW 2 -25+100=0,0 MP---0,00 %
Board 15Ost-WestN 3SA +13+630=4,0 MP40,00 %
Runde 2gegen 8: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (51,38 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--20,00 %
Board 17Ost-WestN 4 -34−150=9,0 MP+++90,00 %
Board 18Ost-WestN 3SA -1D−100=8,0 MP++80,00 %
Runde 3gegen 1: Fr. MewesFr. Post (40,42 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestW 2 =4−90=4,0 MP40,00 %
Board 20Ost-WestW 2 =3−110=3,0 MP-30,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA =2−90=5,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 2: Fr. E. KruseFr. H. Voß (41,38 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +22+460=7,0 MP+70,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 +1K−170=6,0 MP60,00 %
Board 24Nord-SüdS 2 =D+110=2,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (70,42 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -24−300=0,0 MP---0,00 %
Board 2Nord-SüdN 1SA -1D−100=2,0 MP--20,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 =2+420=4,0 MP40,00 %
Runde 6gegen 4: Fr. WalslebenFr. Dr. Bedemann (61,92 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 3SA =4−600=5,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestS 6SA -18−100=7,0 MP+70,00 %
Board 6Ost-WestS 4 +1B+450=3,0 MP-30,00 %
Runde 7gegen 5: Fr. MundtFr. Lemke (41,38 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=6,0 MP60,00 %
Board 8Nord-SüdS 4 +13+450=7,0 MP+70,00 %
Board 9Nord-SüdO 2SA =A−120=1,0 MP---10,00 %
Runde 8gegen 6: Fr. HauptFr. Jansen (57,67 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Ost-WestO 6 -53+500=0,0 MP---0,00 %
Board 11Ost-WestO 3SA -24+100=0,0 MP---0,00 %
Board 12Ost-WestW 2 +28−170=7,0 MP+70,00 %
Ergebnis: 9. Rang mit 102,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Wegner (12)

Runde 1gegen 2: Fr. E. KruseFr. H. Voß (41,38 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 =6+620=3,0 MP-30,00 %
Board 8Nord-SüdS 4 +1A+450=7,0 MP+70,00 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -28+200=9,0 MP+++90,00 %
Runde 2gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (70,42 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdW 4 =4−620=2,0 MP--20,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 -12+50=7,0 MP+70,00 %
Board 12Nord-SüdW 2 +23−170=3,0 MP-30,00 %
Runde 3gegen 4: Fr. WalslebenFr. Dr. Bedemann (61,92 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP+++90,00 %
Board 14Nord-SüdW 2 =5−110=2,0 MP--20,00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =2+600=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 5: Fr. MundtFr. Lemke (41,38 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestN 4 -13−50=8,0 MP++80,00 %
Board 17Ost-WestO 3 -18+50=0,0 MP---0,00 %
Board 18Ost-WestS 5 -34−300=10,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 6: Fr. HauptFr. Jansen (57,67 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA -29+200=0,0 MP---0,00 %
Board 20Ost-WestS 2SA -1K−100=0,0 MP---0,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA =2−90=5,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 7: Fr. van Aurich de GraafFr. Rein (46,17 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +32+490=10,0 MP+++100,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 -1K+100=10,0 MP+++100,00 %
Board 24Nord-SüdS 2 +23+170=8,0 MP++80,00 %
Runde 7gegen 8: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (51,38 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 3 X -1A+100=10,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdN 1SA =D+90=8,0 MP++80,00 %
Board 3Nord-SüdS 6SA -16−50=2,0 MP--20,00 %
Runde 8gegen 1: Fr. MewesFr. Post (40,42 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =7−600=5,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdS 6SA =7+1440=9,0 MP+++90,00 %
Board 6Nord-SüdS 4 +1B+450=7,0 MP+70,00 %
Ergebnis: 5. Rang mit 134,0 MP  =  55,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Markowicz (14)

Runde 1gegen 1: Fr. MewesFr. Post (40,42 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 -2A−100=6,0 MP60,00 %
Board 2Nord-SüdO 1SA =9−90=6,0 MP60,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=8,0 MP++80,00 %
Runde 2gegen 2: Fr. E. KruseFr. H. Voß (41,38 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -13+100=8,0 MP++80,00 %
Board 5Nord-SüdS 6SA =8+1440=9,0 MP+++90,00 %
Board 6Nord-SüdS 4 +1B+450=7,0 MP+70,00 %
Runde 3gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (70,42 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 X =3+790=8,0 MP++80,00 %
Board 8Nord-SüdS 4 =2+420=1,0 MP---10,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 -14−50=4,0 MP40,00 %
Runde 4gegen 4: Fr. WalslebenFr. Dr. Bedemann (61,92 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdW 4 X =3−790=0,0 MP---0,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 +37−200=2,0 MP--20,00 %
Board 12Nord-SüdW 2 +13−140=8,0 MP++80,00 %
Runde 5gegen 5: Fr. MundtFr. Lemke (41,38 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 =10+620=4,0 MP40,00 %
Board 14Nord-SüdW 2 -17+50=6,0 MP60,00 %
Board 15Nord-SüdN 3SA +15+630=6,0 MP60,00 %
Runde 6gegen 6: Fr. HauptFr. Jansen (57,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 5 =A+400=4,0 MP40,00 %
Board 17Ost-WestN 3 -3D−150=9,0 MP+++90,00 %
Board 18Ost-WestN 2SA +32+210=2,0 MP--20,00 %
Runde 7gegen 7: Fr. van Aurich de GraafFr. Rein (46,17 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA +14−630=10,0 MP+++100,00 %
Board 20Ost-WestW 2 +14−140=7,0 MP+70,00 %
Board 21Ost-WestW 1SA +22−150=10,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 8: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (51,38 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +12+430=2,0 MP--20,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 =K−620=1,0 MP---10,00 %
Board 24Nord-SüdS 4 =2+420=10,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 4. Rang mit 138,0 MP  =  57,50 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 01.10.2020

Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 01.10.2020

1
Nord / -
98
10
AKB1085
D632
A754
K9853
64
85
N
1
KB2
7642
D32
AK4
O/W 3 X -1
D1063
ADB
97
B1097
SA
N31
S311
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014N 3 -2A      10014,0
8,07W 3 -1A50      52,0
2,09N 4 -3A      15028,0
4,010W 2 +1A      14066,0
0,011N 4 X -24      300310,0
10,012W 3 X -1A100      80,0
2
Ost / NS
AD4
ADB3
B854
K7
B932
K752
A93
A8
2O
1086
1064
K102
DB102
N/S 2 +1
K75
98
D76
96543
SA
N23111
S23111
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014O 1SA =9      9014,0
10,07N 1SA +110120      50,0
2,09S 2 -1A      10028,0
2,010N 1SA -12      10068,0
2,011N 1SA -1D      10038,0
8,012N 1SA =D90      82,0
3
Süd / OW
AB3
AK53
K85
1094
D5
B8764
2
KB762
3
S
1062
102
DB107643
5
N/S 6SA =
K9874
D9
A9
AD83
SA
N43466
S43566
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014S 4 +12450      12,0
0,07S 5 -32      150510,0
8,09S 4 +12450      22,0
8,010S 4 +12450      62,0
4,011S 4 =2420      36,0
2,012S 6SA -16      5088,0
4
West / alle
K73
B753
B74
1093
A104
A98
1092
ADB5
W4
DB96
D1064
K63
K2
O/W 3SA =
852
K2
AD85
8764
SA
N
S
O32333
W32333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014W 3SA -13100      22,0
1,08W 3SA +13      63069,0
1,09W 3SA +13      63039,0
10,010W 3SA -23200      70,0
5,04W 3SA =4      600115,0
5,012W 3SA =7      60015,0
5
Nord / NS
D92
K
KB765
A743
863
1087542
8
K98
N
5
B1054
93
D102
B652
N/S 6SA =
AK7
ADB6
A943
D10
SA
N56456
S56456
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,014S 6SA =81440      21,0
6,08N 6 =91370      64,0
0,09N 6SA -24      200310,0
3,010N 6SA -14      10077,0
3,04S 6SA -18      100117,0
9,012S 6SA =71440      11,0
6
Ost / OW
D8
KB9753
A6
1095
972
A4
B107543
B8
6O
B10543
2
982
AD73
N/S 4 +1
AK6
D1086
KD
K642
SA
N354
S354
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,014S 4 +1B450      23,0
7,08S 4 +17450      63,0
1,09N 4 =B420      39,0
1,010S 4 =5420      79,0
7,04S 4 +1B450      113,0
7,012S 4 +1B450      13,0
7
Süd / alle
AK1097653
B94
D3
DB2
KB97
K752
A6
7
S
4
AD653
1063
10754
S 4 +1
8
10842
AD8
KB982
SA
N24
S215
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,012N 4 =6620      27,0
8,014N 4 X =3790      32,0
0,01N 2 +23170      710,0
3,04N 4 =A620      97,0
10,08N 4 X +1A990      100,0
6,011N 4 +1A650      54,0
8
West / -
B7
A4
K864
AB984
A8653
98
1052
732
W8
942
D7
AD97
D1065
N/S 3SA +1
KD10
KB106532
B3
K
SA
N22414
S22414
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012S 4 +1A450      23,0
1,014S 4 =2420      39,0
1,01S 4 =5420      79,0
7,04S 4 +1A450      93,0
7,08S 4 +17450      103,0
7,011S 4 +13450      53,0
9
Nord / OW
DB94
8653
A53
53
63
AB
B9862
D1098
N
9
AK7
KD74
D74
B64
O/W 1SA =
O/W 2 =
O/W 2 =
10852
1092
K10
AK72
SA
N1
S1
O2211
W2211
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,012O 3SA -28200      21,0
4,014N 2 -14      5036,0
1,01O 1SA +1A      12079,0
9,04O 2SA -2A200      91,0
6,08W 1SA -14100      104,0
1,011O 2SA =A      12059,0
10
Ost / alle
8743
A54
D109864
KD52
D1062
B63
KB
10O
AB
AB74
KD2
A752
O/W 3SA +2
1096
K9853
10987
3
SA
N
S
O23445
W33445
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012W 4 =4      62038,0
0,014W 4 X =3      790410,0
6,02W 5 -110100      84,0
4,05W 3 =A      14096,0
8,01O 5 -23200      102,0
10,06O 6 -53500      110,0
11
Süd / -
K86
76
K9762
632
DB1053
AK943
1098
11
S
72
B52
DB1083
AKB
O/W 4 =
A94
D108
A54
D754
SA
N
S
O21431
W11431
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012W 4 -1250      33,0
2,014O 2 +37      20048,0
4,02O 2SA =4      12086,0
7,05W 4 -1650      93,0
0,01W 4 =2      4201010,0
10,06O 3SA -24100      110,0
12
West / NS
93
873
B10653
D32
KDB762
105
A98
B4
W12
108
AB92
D4
K10976
O 4 =
A54
KD64
K72
A85
SA
N1
S
O3242
W2232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,012W 2 +23      17037,0
8,014W 2 +13      14042,0
8,02W 2 +1B      14082,0
0,05W 2 X +18      570910,0
8,01W 3 =5      140102,0
3,06W 2 +28      170117,0
13
Nord / alle
K10974
AB6
B94
B6
D32
103
D10876
K87
N
13
B
97542
K2
D9542
N/S 4 +1
A865
KD8
A53
A103
SA
N12354
S12354
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,07N 3 +14170      1110,0
9,012S 4 +16650      41,0
4,014S 4 =10620      56,0
9,03S 4 +110650      11,0
4,06S 4 =10620      96,0
4,02S 4 =10620      106,0
14
Ost / -
K108
KDB7
1075
875
63
A953
864
KD104
14O
AD97
10842
AK93
3
O/W 1 +2
B542
6
DB2
AB962
SA
N
S
O23312
W23312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,07W 2 -25100      110,0
2,012W 2 =5      11048,0
6,014W 2 -1750      54,0
6,03W 4 -1550      14,0
6,06W 2 -1850      94,0
0,02W 3 =7      1401010,0
15
Süd / NS
K5
D3
AD8
KD9874
B98
K1094
K1097
106
15
S
1032
B52
62
AB532
S 6 =
AD764
A876
B543
SA
N44454
S45464
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,07N 3SA +13630      114,0
0,012N 3SA =2600      410,0
6,014N 3SA +15630      54,0
6,03N 3SA +13630      14,0
6,06N 3SA +12630      94,0
6,02N 3SA +13630      104,0
16
West / OW
964
AD872
AKDB3
K
AKDB95
K53
985
W16
AB7
1073
B964
1072
N/S 4 +1
D108532
8642
10
64
SA
N315
S315
O1
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03S 5 X -1A      1001010,0
8,08S 4 +1A450      112,0
2,05N 4 -13      50128,0
6,06N 5 =A400      144,0
10,04W 4 X -2A500      20,0
4,07W 3 -1A100      96,0
17
Nord / -
AB972
AKD5
8
B102
D
10974
AB106
AK95
N
17
K1063
B63
K974
D4
O/W 3SA =
854
82
D532
8763
SA
N
S
O2323
W2323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,03N 2 -14      50103,0
1,08N 4 -34      150119,0
10,05O 3 -1850      120,0
1,06N 3 -3D      150149,0
7,04N 2 -14      5023,0
4,07N 3 -23      10096,0
18
Ost / NS
K8
D98
AK4
A10765
964
1075432
63
84
18O
ADB107
A6
D102
932
O/W 4 X -3
532
KB
B9875
KDB
SA
N443
S331
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,03N 3SA =D600      100,0
2,08N 3SA -1D      100118,0
0,05S 5 -34      3001210,0
8,06N 2SA +32210      142,0
4,04N 1SA +110120      26,0
6,07N 1SA +3A180      94,0
19
Süd / OW
B65
974
B984
KD7
102
KB6
AKD107
962
19
S
AK
853
6532
AB43
O/W 3 +1
O/W 3 +1
D98743
AD102
1085
SA
N1
S1
O4422
W4422
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08S 4 -2A      10096,0
8,04O 3SA -17100      102,0
6,01W 2 =4      90114,0
10,06O 3SA -29200      120,0
0,07O 3SA +14      6301410,0
2,05O 3SA =7      60038,0
20
West / alle
8643
8
DB73
KB98
D10
KD10753
AK92
4
W20
K9752
92
8
107632
O/W 2 =
AB
AB64
10654
AD5
SA
N121
S121
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,08W 2 =D      11093,0
0,04W 2 X +14      8701010,0
7,01W 2 =3      110113,0
10,06S 2SA -1K      100120,0
3,07W 2 +14      140147,0
3,05W 2 +18      14037,0
21
Nord / NS
A1092
98
D742
K103
D3
D107
AK6
D8752
N
21
K854
A32
1083
B94
W 2SA X -1
B76
KB654
B95
A6
SA
N212
S112
O1
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08W 1SA -22100      90,0
8,04W 1SA -1250      102,0
5,01W 1SA =2      90115,0
5,06W 1SA =2      90125,0
0,07W 1SA +22      1501410,0
2,05W 1SA +12      12038,0
22
Ost / OW
K4
AKDB6
A8
KB109
D83
83
K1097
A876
22O
1075
10974
54
D432
N/S 6 =
AB962
52
DB632
5
SA
N34565
S34565
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,06N 4 +15450      46,0
0,09N 2SA +32210      110,0
7,010N 3SA +22460      53,0
7,011N 3SA +22460      23,0
10,012N 3SA +32490      70,0
2,014N 3SA +12430      88,0
23
Süd / alle
B5
KD
KDB92
D1054
A
A108654
A843
72
23
S
K107432
973
106
A8
O/W 4 =
D986
B2
75
KB963
SA
N21
S21
O422
W422
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06W 4 =K      62049,0
4,09W 3 +2B      20016,0
8,010W 3 =K      14052,0
6,011W 3 +1K      17024,0
10,012W 3 -1K100      70,0
1,014W 4 =K      62089,0
24
West / -
643
AK754
103
B108
72
DB96
K52
K753
W24
KD10
1082
DB76
D64
N/S 1 +2
AB985
3
A984
A92
SA
N11232
S11232
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,06S 2 +1D140      45,0
5,09S 2 +1D140      15,0
0,010S 3 -12      50510,0
2,011S 2 =D110      28,0
8,012S 2 +23170      72,0
10,014S 4 =2420      80,0