Paarturnier, Korrektur - TuS Aumuehle - 02.03.2020

Ergebnis  (50 % = 156,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.15Fr. MusialFr. Weber191,461,3522
2.11Fr. LemkeFr. Balke183,958,9417
3.9Fr. Dr. KlattFr. Lucas179,957,6612
4.10Fr. FriedelFr. Sellschopp176,756,639
5.8Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann173,755,677
6.12Fr. OberdörferFr. Haupt169,054,175
7.16Fr. HardenFr. Halmos167,053,53
8.2Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin166,653,40
9.7Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf160,451,41
10.4Fr. BeseckeFr. Bentin147,147,15
11.1Fr. ReinschFr. Page138,844,49
12.3Fr. BasteckFr. Jansen137,844,17
13.14Fr. ScheuerFr. Kranich133,242,69
14.6Fr. SchumacherFr. Heß122,739,33
15.5Fr. SchuppFr. Mundt93,830,06
Paar 9−3,6 MPBoard 21: Karten in die falschen Laschen getan
Paar 14−3,6 MPBoard 21: Karten in die falschen Laschen getan
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier, Korrektur - TuS Aumuehle - 02.03.2020

Privatscore für Fr. ReinschFr. Page (1)

Runde 1gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestO 4SA -48+200=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestO 5 +1D−480=8,0 MP+66,67 %
Runde 2gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestN 3SA -15−50=9,0 MP++75,00 %
Board 18Ost-WestS 2 =3+110=6,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestO 3 +1K−170=8,0 MP+66,67 %
Board 12Ost-WestO 2 +14−140=5,0 MP41,67 %
Runde 4gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestO 3SA -110+100=0,0 MP---0,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA -1K−100=6,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdS 3 =A+110=7,0 MP58,33 %
Board 24Nord-SüdN 2 +1K+140=12,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdW 1SA =4−90=4,0 MP-33,33 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP-33,33 %
Runde 8gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP--25,00 %
Board 8Ost-WestW 1SA +1B−120=0,0 MP---0,00 %
Runde 9gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestO 1SA +1K−120=6,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestW 6SA =2−1440=2,0 MP--16,67 %
Runde 10gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=12,0 MP+++100,00 %
Board 26Nord-SüdW 1SA -3A+300=8,0 MP+66,67 %
Runde 11gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestW 3 +2A−200=4,0 MP-33,33 %
Board 6Ost-WestN 3SA +18+430=2,0 MP--16,67 %
Runde 12gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)15,2 MP  =  63,34 %
Board 15Nord-SüdS 6 +1D+1460=7,2 MP60,00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +15+430=8,0 MP+66,67 %
Runde 13gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1B+170=4,0 MP-33,33 %
Board 14Nord-SüdO 5 =B−400=3,0 MP--25,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 138,8 MP  =  44,49 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (2)

Runde 2gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestO 3 +2B−150=4,0 MP-33,33 %
Board 4Ost-WestS 3SA -14−100=6,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 2 -28−100=4,0 MP-33,33 %
Board 20Ost-WestW 6SA +12−1470=8,0 MP+66,67 %
Runde 4gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 5 X -3A+800=0,0 MP---0,00 %
Board 14Ost-WestW 5 =D−400=9,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP++83,33 %
Board 6Ost-WestN 3 =2+110=8,0 MP+66,67 %
Runde 6gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestS 3 =A+110=5,0 MP41,67 %
Board 24Ost-WestN 2 +1K+140=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 =K+420=9,0 MP++75,00 %
Board 26Nord-SüdN 1SA +25+150=6,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdO 3 +12−170=4,0 MP-33,33 %
Board 12Nord-SüdS 3 +18+130=12,0 MP+++100,00 %
Runde 9gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestW 1SA +14−120=12,0 MP+++100,00 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=3,0 MP--25,00 %
Runde 10gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)19,8 MP  =  82,50 %
Board 21Nord-SüdN 6 +1D+1460=11,8 MP+++98,33 %
Board 22Nord-SüdS 3 =B+110=8,0 MP+66,67 %
Runde 11gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 X +1A−610=0,0 MP---0,00 %
Board 2Nord-SüdO 5 +16−480=4,0 MP-33,33 %
Runde 12gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 1 +110+110=6,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdN 3 -37−150=7,0 MP58,33 %
Runde 13gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Nord-SüdS 3 =2+110=8,0 MP+66,67 %
Board 18Nord-SüdS 3 =A+140=9,0 MP++75,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 166,6 MP  =  53,40 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BasteckFr. Jansen (3)

Runde 1gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdO 1SA X =K−180=0,0 MP---0,00 %
Board 20Nord-SüdW 6SA +12−1470=4,0 MP-33,33 %
Runde 2gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -15−50=3,0 MP--25,00 %
Board 18Nord-SüdS 2 =3+110=6,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 4 +16−450=10,0 MP++83,33 %
Board 6Ost-WestS 3SA +13+430=2,0 MP--16,67 %
Runde 4gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestS 3SA +410+720=6,0 MP50,00 %
Board 22Ost-WestS 3 =B+110=4,0 MP-33,33 %
Runde 5gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)4,2 MP  =  17,50 %
Board 15Ost-WestS 7 =D+2210=0,2 MP---1,67 %
Board 16Ost-WestS 3SA +13+430=4,0 MP-33,33 %
Runde 7gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 4 =K+420=3,0 MP--25,00 %
Board 26Ost-WestN 1SA +25+150=6,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 +18−450=3,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdO 5 +16−480=4,0 MP-33,33 %
Runde 9gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 =B+620=10,0 MP++83,33 %
Board 14Nord-SüdS 5 X -1A−100=6,0 MP50,00 %
Runde 10gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 11Ost-WestO 4 =A−420=12,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestN 5 X -2A−500=12,0 MP+++100,00 %
Runde 11gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Ost-WestN 1SA +15+120=1,0 MP---8,33 %
Board 24Ost-WestN 2 =K+110=3,0 MP--25,00 %
Runde 12gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdW 2SA +2A−180=4,0 MP-33,33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +14+630=12,0 MP+++100,00 %
Runde 13gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 1SA -22+200=0,0 MP---0,00 %
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=12,0 MP+++100,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 137,8 MP  =  44,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BeseckeFr. Bentin (4)

Runde 1gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Nord-SüdO 2 +1K−140=10,0 MP++83,33 %
Board 12Nord-SüdO 3 =4−140=7,0 MP58,33 %
Runde 2gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)17,5 MP  =  72,92 %
Board 21Nord-SüdN 6 =D+1430=9,5 MP++79,17 %
Board 22Nord-SüdS 3 =B+110=8,0 MP+66,67 %
Runde 3gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 -28−100=8,0 MP+66,67 %
Board 20Nord-SüdW 6SA +12−1470=4,0 MP-33,33 %
Runde 4gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 7Ost-WestO 4 X -17+200=0,0 MP---0,00 %
Board 8Ost-WestW 2 +24−130=2,0 MP--16,67 %
Runde 5gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA -25−200=12,0 MP+++100,00 %
Board 24Ost-WestO 4 -26+100=6,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 17Ost-WestS 4 =8+130=1,0 MP---8,33 %
Board 18Ost-WestO 5 X -48+800=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestW 1SA =4−90=8,0 MP+66,67 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP+66,67 %
Runde 8gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestO 4 +18−450=9,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestO 5 +16−480=8,0 MP+66,67 %
Runde 9gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdO 2 +37−150=8,0 MP+66,67 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -24−200=1,0 MP---8,33 %
Runde 10gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)7,2 MP  =  30,00 %
Board 15Nord-SüdS 6 +1D+1460=7,2 MP60,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 +24+130=0,0 MP---0,00 %
Runde 12gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestS 4 =K+420=3,0 MP--25,00 %
Board 26Ost-WestO 3 X -24+500=2,0 MP--16,67 %
Runde 13gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1A+50=10,0 MP++83,33 %
Board 6Nord-SüdN 2 +18+110=4,0 MP-33,33 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 147,1 MP  =  47,15 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppFr. Mundt (5)

Runde 1gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdW 3 +2A−200=3,0 MP--25,00 %
Board 8Nord-SüdW 2SA +25−180=4,0 MP-33,33 %
Runde 2gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 2 +2B+170=8,0 MP+66,67 %
Board 14Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP--16,67 %
Runde 3gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -15−100=2,0 MP--16,67 %
Board 24Nord-SüdN 3 -3K−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +410+720=6,0 MP50,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 =B+110=8,0 MP+66,67 %
Runde 5gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestW 2 -12+100=3,0 MP--25,00 %
Board 10Ost-WestO 4 -13+100=3,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 3 +1K+170=9,0 MP++75,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA =7+600=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Ost-WestN 2SA =4+120=0,0 MP---0,00 %
Board 20Ost-WestW 6SA -12+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestO 3 +12−170=8,0 MP+66,67 %
Board 12Ost-WestS 3 +18+130=0,0 MP---0,00 %
Runde 9gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestO 2 +37−150=4,0 MP-33,33 %
Board 4Ost-WestN 3SA -24−200=11,0 MP+++91,67 %
Runde 10gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdW 5 =A−450=2,0 MP--16,67 %
Board 6Nord-SüdN 3 =4+110=4,0 MP-33,33 %
Runde 11gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Nord-SüdS 5 X -12−100=0,0 MP---0,00 %
Board 18Nord-SüdN 3 -1K−100=4,0 MP-33,33 %
Runde 12gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)8,8 MP  =  36,67 %
Board 15Ost-WestS 6 +1D+1460=4,8 MP-40,00 %
Board 16Ost-WestS 3SA +15+430=4,0 MP-33,33 %
Runde 13gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestW 3 +110−130=4,0 MP-33,33 %
Board 2Ost-WestS 5 -1A−100=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 15. Rang mit 93,8 MP  =  30,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Heß (6)

Runde 1gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +2A−660=1,0 MP---8,33 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +2D+150=10,0 MP++83,33 %
Runde 3gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)9,3 MP  =  38,75 %
Board 15Nord-SüdS 4 +310+710=1,3 MP---10,83 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +13+430=8,0 MP+66,67 %
Runde 4gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1K+170=3,0 MP--25,00 %
Board 26Nord-SüdN 2SA =7+120=4,0 MP-33,33 %
Runde 5gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -25−200=0,0 MP---0,00 %
Board 24Nord-SüdO 4 -26+100=6,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestO 3 +12−170=8,0 MP+66,67 %
Board 12Ost-WestO 3 +13−170=9,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestN 3 -19−50=2,0 MP--16,67 %
Board 2Ost-WestS 5 X -1A−200=2,0 MP--16,67 %
Runde 8gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)11,2 MP  =  46,67 %
Board 21Ost-West60+%=7,2 MP60,00 %
Board 22Ost-WestS 3 =B+110=4,0 MP-33,33 %
Runde 9gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Ost-WestS 4 =B+620=2,0 MP--16,67 %
Board 14Ost-WestS 5 X -1A−100=6,0 MP50,00 %
Runde 10gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestW 5 =A−450=10,0 MP++83,33 %
Board 6Ost-WestN 3 =4+110=8,0 MP+66,67 %
Runde 11gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 7Nord-SüdN 4 -310−300=0,0 MP---0,00 %
Board 8Nord-SüdW 3SA =B−400=1,0 MP---8,33 %
Runde 12gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -16−50=10,0 MP++83,33 %
Board 20Nord-SüdW 6SA +12−1470=4,0 MP-33,33 %
Runde 13gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestS 3 =2+110=4,0 MP-33,33 %
Board 18Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP--25,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 122,7 MP  =  39,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (7)

Runde 1gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Ost-WestO 1SA X =K−180=12,0 MP+++100,00 %
Board 20Ost-WestW 6SA +12−1470=8,0 MP+66,67 %
Runde 2gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Ost-WestO 5 X -1D+100=0,0 MP---0,00 %
Board 6Ost-WestN 3SA +14+430=2,0 MP--16,67 %
Runde 3gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdO 3 +1K−170=4,0 MP-33,33 %
Board 12Nord-SüdO 2 +14−140=7,0 MP58,33 %
Runde 4gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 5 -1B−50=9,0 MP++75,00 %
Board 18Ost-WestS 2 +1A+140=3,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1B−150=6,0 MP50,00 %
Board 2Nord-SüdO 5 +16−480=4,0 MP-33,33 %
Runde 6gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1K+170=3,0 MP--25,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA =7+600=12,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Ost-WestS 2 +3B+200=4,0 MP-33,33 %
Board 14Ost-WestS 3 =5+140=4,0 MP-33,33 %
Runde 8gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestW 3SA +27−660=11,0 MP+++91,67 %
Board 4Ost-WestN 3 -1B−100=6,0 MP50,00 %
Runde 10gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)16,8 MP  =  70,00 %
Board 15Ost-WestS 6 +1D+1460=4,8 MP-40,00 %
Board 16Ost-WestS 2 +24+130=12,0 MP+++100,00 %
Runde 11gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 7Ost-WestN 4 -310−300=12,0 MP+++100,00 %
Board 8Ost-WestW 3SA =B−400=11,0 MP+++91,67 %
Runde 12gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdW 1SA =2−90=4,0 MP-33,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 -13+100=9,0 MP++75,00 %
Runde 13gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)0,2 MP  =  0,84 %
Board 21Nord-SüdN 6 -1D−100=0,2 MP---1,67 %
Board 22Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 160,4 MP  =  51,41 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (8)

Runde 1gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdS 1 +1A+110=7,0 MP58,33 %
Board 24Nord-SüdN 2 =K+110=9,0 MP++75,00 %
Runde 2gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)6,5 MP  =  27,09 %
Board 21Ost-WestN 6 =D+1430=2,5 MP--20,83 %
Board 22Ost-WestS 3 =B+110=4,0 MP-33,33 %
Runde 3gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestN 3 =10+140=3,0 MP--25,00 %
Board 8Ost-WestW 3SA =B−400=11,0 MP+++91,67 %
Runde 4gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 5 X -3A+800=12,0 MP+++100,00 %
Board 14Nord-SüdW 5 =D−400=3,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 2 +17−140=8,0 MP+66,67 %
Board 20Ost-WestW 6SA +12−1470=8,0 MP+66,67 %
Runde 6gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdO 2 +37−150=8,0 MP+66,67 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -28−200=1,0 MP---8,33 %
Runde 7gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdN 3 -19−50=10,0 MP++83,33 %
Board 2Nord-SüdS 5 X -1A−200=10,0 MP++83,33 %
Runde 7gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)7,2 MP  =  60,00 %
Board 15Nord-SüdS 6 +1+1460=7,2 MP60,00 %
Runde 8gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)4,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestS 3SA +13+430=4,0 MP-33,33 %
Runde 9gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestO 5 =D−400=6,0 MP50,00 %
Board 6Ost-WestN 3SA -16−50=12,0 MP+++100,00 %
Runde 10gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=0,0 MP---0,00 %
Board 26Ost-WestW 1SA -3A+300=4,0 MP-33,33 %
Runde 11gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Ost-WestS 5 X -12−100=12,0 MP+++100,00 %
Board 18Ost-WestN 3 -1K−100=8,0 MP+66,67 %
Runde 12gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestW 1SA =2−90=8,0 MP+66,67 %
Board 10Ost-WestO 4 -13+100=3,0 MP--25,00 %
Runde 13gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdO 2 +12−140=10,0 MP++83,33 %
Board 12Nord-SüdO 3 +14−170=3,0 MP--25,00 %
Ergebnis: 5. Rang mit 173,7 MP  =  55,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. KlattFr. Lucas (9)

Runde 1gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =10+140=0,0 MP---0,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 X =A+590=12,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1K+170=3,0 MP--25,00 %
Board 26Nord-SüdO 2 -14+100=1,0 MP---8,33 %
Runde 3gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 23Ost-WestN 3SA -15−100=10,0 MP++83,33 %
Board 24Ost-WestN 3 -3K−150=12,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestW 2 -12+100=3,0 MP--25,00 %
Board 10Ost-WestN 5 -32−300=10,0 MP++83,33 %
Runde 5gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)19,8 MP  =  82,50 %
Board 15Nord-SüdS 7 =D+2210=11,8 MP+++98,33 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +13+430=8,0 MP+66,67 %
Runde 6gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)19,5 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestN 4 +32+710=9,5 MP++79,17 %
Board 22Ost-WestS 4 -1B−50=10,0 MP++83,33 %
Runde 8gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +27−660=1,0 MP---8,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1B−100=6,0 MP50,00 %
Runde 9gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Ost-WestO 3 -12+50=6,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestS 4 -23−200=11,0 MP+++91,67 %
Runde 10gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestN 4 -210−200=9,0 MP++75,00 %
Board 8Ost-WestW 1SA +210−150=5,0 MP41,67 %
Runde 11gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Ost-WestW 4 X +1A−610=12,0 MP+++100,00 %
Board 2Ost-WestO 5 +16−480=8,0 MP+66,67 %
Runde 12gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 1SA -16−50=2,0 MP--16,67 %
Board 20Ost-WestW 6SA +12−1470=8,0 MP+66,67 %
Runde 13gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestO 2 +12−140=2,0 MP--16,67 %
Board 12Ost-WestO 3 +14−170=9,0 MP++75,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
AbzugBoard 21: Karten in die falschen Laschen getan−3,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 179,9 MP  =  57,66 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. FriedelFr. Sellschopp (10)

Runde 1gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 =10+140=12,0 MP+++100,00 %
Board 14Ost-WestS 4 X =A+590=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)9,3 MP  =  38,75 %
Board 15Nord-SüdS 4 +3D+710=1,3 MP---10,83 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +15+430=8,0 MP+66,67 %
Runde 4gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestS 3 +1K+170=9,0 MP++75,00 %
Board 26Ost-WestN 2SA =7+120=8,0 MP+66,67 %
Runde 5gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestO 3 =K−140=2,0 MP--16,67 %
Board 12Ost-WestN 4 -18−100=2,0 MP--16,67 %
Runde 6gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 17Nord-SüdS 4 =8+130=11,0 MP+++91,67 %
Board 18Nord-SüdO 5 X -48+800=12,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestN 1SA +15+120=1,0 MP---8,33 %
Board 24Ost-WestN 2 -15−50=9,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP++75,00 %
Board 8Nord-SüdW 1SA +1B−120=12,0 MP+++100,00 %
Runde 9gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdO 5 =D−400=6,0 MP50,00 %
Board 6Nord-SüdN 3SA -16−50=0,0 MP---0,00 %
Runde 10gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -37−150=10,0 MP++83,33 %
Board 20Ost-WestW 6SA +12−1470=8,0 MP+66,67 %
Runde 11gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestW 1SA =4−90=8,0 MP+66,67 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=3,0 MP--25,00 %
Runde 12gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestW 2SA +2A−180=8,0 MP+66,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA +14+630=0,0 MP---0,00 %
Runde 13gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)23,8 MP  =  99,17 %
Board 21Ost-WestN 6 -1D−100=11,8 MP+++98,33 %
Board 22Ost-WestO 2 =A−110=12,0 MP+++100,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 176,7 MP  =  56,63 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. LemkeFr. Balke (11)

Runde 1gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestS 1 +1A+110=5,0 MP41,67 %
Board 24Ost-WestN 2 =K+110=3,0 MP--25,00 %
Runde 2gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)14,7 MP  =  61,25 %
Board 15Ost-WestS 4 +3D+710=10,7 MP+++89,17 %
Board 16Ost-WestS 3SA +15+430=4,0 MP-33,33 %
Runde 3gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 =B+130=11,0 MP+++91,67 %
Board 18Nord-SüdS 3 -23−200=1,0 MP---8,33 %
Runde 4gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdO 3SA -110+100=12,0 MP+++100,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -1K−100=6,0 MP50,00 %
Runde 5gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestW 4 +1B−150=6,0 MP50,00 %
Board 2Ost-WestO 5 +16−480=8,0 MP+66,67 %
Runde 6gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestS 2 +2B+170=8,0 MP+66,67 %
Board 14Ost-WestO 5 +1K−420=12,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 19Nord-SüdN 2SA =4+120=12,0 MP+++100,00 %
Board 20Nord-SüdW 6SA -12+100=12,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestS 3 +1K+170=9,0 MP++75,00 %
Board 26Ost-WestO 2 -18+100=11,0 MP+++91,67 %
Runde 9gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdW 1SA +14−120=0,0 MP---0,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=9,0 MP++75,00 %
Runde 10gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 -210−200=3,0 MP--25,00 %
Board 8Nord-SüdW 1SA +210−150=7,0 MP58,33 %
Runde 11gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestS 3SA +43+720=6,0 MP50,00 %
Board 22Ost-WestS 3 =K+110=4,0 MP-33,33 %
Runde 13gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--16,67 %
Board 6Ost-WestN 2 +18+110=8,0 MP+66,67 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 183,9 MP  =  58,94 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. OberdörferFr. Haupt (12)

Runde 1gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestW 3 +2A−200=9,0 MP++75,00 %
Board 8Ost-WestW 2SA +25−180=8,0 MP+66,67 %
Runde 2gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestS 3 +1K+170=9,0 MP++75,00 %
Board 26Ost-WestO 2 -14+100=11,0 MP+++91,67 %
Runde 3gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 4 =B+130=1,0 MP---8,33 %
Board 18Ost-WestS 3 -23−200=11,0 MP+++91,67 %
Runde 5gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 +1A−450=2,0 MP--16,67 %
Board 6Nord-SüdN 3 =2+110=4,0 MP-33,33 %
Runde 6gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestO 2 +37−150=4,0 MP-33,33 %
Board 4Ost-WestS 3SA -28−200=11,0 MP+++91,67 %
Runde 7gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)4,8 MP  =  40,00 %
Board 15Ost-WestS 6 +1+1460=4,8 MP-40,00 %
Runde 7gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)2,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdS 1SA +23+150=2,0 MP--16,67 %
Runde 8gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)15,2 MP  =  63,34 %
Board 21Nord-Süd60+%=7,2 MP60,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 =B+110=8,0 MP+66,67 %
Runde 9gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (42,69 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestO 5 =A−450=9,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestO 4 +26−480=8,0 MP+66,67 %
Runde 10gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Nord-SüdO 4 =A−420=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdN 5 X -2A−500=0,0 MP---0,00 %
Runde 11gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdW 1SA =4−90=4,0 MP-33,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=9,0 MP++75,00 %
Runde 12gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestN 1SA =5+90=8,0 MP+66,67 %
Board 24Ost-WestN 3 -1K−50=9,0 MP++75,00 %
Runde 13gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Ost-WestS 3 +1B+170=8,0 MP+66,67 %
Board 14Ost-WestO 5 =B−400=9,0 MP++75,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 169,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ScheuerFr. Kranich (14)

Runde 1gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Ost-WestO 2 +1K−140=2,0 MP--16,67 %
Board 12Ost-WestO 3 =4−140=5,0 MP41,67 %
Runde 2gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2B+170=4,0 MP-33,33 %
Board 14Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP++83,33 %
Runde 3gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)14,7 MP  =  61,25 %
Board 15Ost-WestS 4 +310+710=10,7 MP+++89,17 %
Board 16Ost-WestS 3SA +13+430=4,0 MP-33,33 %
Runde 4gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 -1B−50=3,0 MP--25,00 %
Board 18Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdO 2 +17−140=4,0 MP-33,33 %
Board 20Nord-SüdW 6SA +12−1470=4,0 MP-33,33 %
Runde 6gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)4,5 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdN 4 +32+710=2,5 MP--20,83 %
Board 22Nord-SüdS 4 -1B−50=2,0 MP--16,67 %
Runde 7gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdN 1SA +15+120=11,0 MP+++91,67 %
Board 24Nord-SüdN 2 -15−50=3,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1K+170=3,0 MP--25,00 %
Board 26Nord-SüdO 2 -18+100=1,0 MP---8,33 %
Runde 9gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 5 =A−450=3,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdO 4 +26−480=4,0 MP-33,33 %
Runde 11gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 +2A−200=8,0 MP+66,67 %
Board 6Nord-SüdN 3SA +18+430=10,0 MP++83,33 %
Runde 12gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestN 1 +110+110=6,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestN 3 -37−150=5,0 MP41,67 %
Runde 13gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 1SA -22+200=12,0 MP+++100,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---0,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
AbzugBoard 21: Karten in die falschen Laschen getan−3,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 133,2 MP  =  42,69 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Weber (15)

Runde 1gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestW 3SA +2A−660=11,0 MP+++91,67 %
Board 4Ost-WestN 1SA +2D+150=2,0 MP--16,67 %
Runde 2gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Nord-SüdO 5 X -1D+100=12,0 MP+++100,00 %
Board 6Nord-SüdN 3SA +14+430=10,0 MP++83,33 %
Runde 3gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 3 =10+140=9,0 MP++75,00 %
Board 8Nord-SüdW 3SA =B−400=1,0 MP---8,33 %
Runde 4gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdW 2 -12+100=9,0 MP++75,00 %
Board 10Nord-SüdN 5 -32−300=2,0 MP--16,67 %
Runde 5gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdO 3 =K−140=10,0 MP++83,33 %
Board 12Nord-SüdN 4 -18−100=10,0 MP++83,33 %
Runde 6gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2B+170=4,0 MP-33,33 %
Board 14Nord-SüdO 5 +1K−420=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)10,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestS 1SA +23+150=10,0 MP++83,33 %
Runde 8gegen 16: Fr. HardenFr. Halmos (53,53 %)7,4 MP  =  61,67 %
Board 15Ost-West60+%=7,4 MP+61,67 %
Runde 9gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 1SA +1K−120=6,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdW 6SA =2−1440=10,0 MP++83,33 %
Runde 10gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)4,2 MP  =  17,50 %
Board 21Ost-WestN 6 +1D+1460=0,2 MP---1,67 %
Board 22Ost-WestS 3 =B+110=4,0 MP-33,33 %
Runde 11gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Nord-SüdN 1SA +15+120=11,0 MP+++91,67 %
Board 24Nord-SüdN 2 =K+110=9,0 MP++75,00 %
Runde 12gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdS 4 =K+420=9,0 MP++75,00 %
Board 26Nord-SüdO 3 X -24+500=10,0 MP++83,33 %
Runde 13gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdW 3 +110−130=8,0 MP+66,67 %
Board 2Nord-SüdS 5 -1A−100=12,0 MP+++100,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 191,4 MP  =  61,35 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Halmos (16)

Runde 1gegen 1: Fr. ReinschFr. Page (44,49 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 4SA -48+200=12,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdO 5 +1D−480=4,0 MP-33,33 %
Runde 2gegen 2: Hr. BasteckHr. Prof. Dr. Florin (53,40 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdO 3 +2B−150=8,0 MP+66,67 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -14−100=6,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 3: Fr. BasteckFr. Jansen (44,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 +16−450=2,0 MP--16,67 %
Board 6Nord-SüdS 3SA +13+430=10,0 MP++83,33 %
Runde 4gegen 4: Fr. BeseckeFr. Bentin (47,15 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 X -17+200=12,0 MP+++100,00 %
Board 8Nord-SüdW 2 +24−130=10,0 MP++83,33 %
Runde 5gegen 5: Fr. SchuppFr. Mundt (30,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdW 2 -12+100=9,0 MP++75,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 -13+100=9,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 6: Fr. SchumacherFr. Heß (39,33 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdO 3 +12−170=4,0 MP-33,33 %
Board 12Nord-SüdO 3 +13−170=3,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 7: Fr. Thordsen-SörensenFr. van Aurich de Graaf (51,41 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 2 +3B+200=8,0 MP+66,67 %
Board 14Nord-SüdS 3 =5+140=8,0 MP+66,67 %
Runde 8gegen 15: Fr. MusialFr. Weber (61,35 %)7,2 MP  =  60,00 %
Board 15Nord-Süd60+%=7,2 MP60,00 %
Runde 8gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Dr. Bedemann (55,67 %)8,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +13+430=8,0 MP+66,67 %
Runde 9gegen 9: Fr. Dr. KlattFr. Lucas (57,66 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Nord-SüdO 3 -12+50=6,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdS 4 -23−200=1,0 MP---8,33 %
Runde 10gegen 10: Fr. FriedelFr. Sellschopp (56,63 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -37−150=2,0 MP--16,67 %
Board 20Nord-SüdW 6SA +12−1470=4,0 MP-33,33 %
Runde 11gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (58,94 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +43+720=6,0 MP50,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 =K+110=8,0 MP+66,67 %
Runde 12gegen 12: Fr. OberdörferFr. Haupt (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdN 1SA =5+90=4,0 MP-33,33 %
Board 24Nord-SüdN 3 -1K−50=3,0 MP--25,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 167,0 MP  =  53,53 %  —  Top: 12,0 MP
Boardzettel - Paarturnier, Korrektur - TuS Aumuehle - 02.03.2020

Paarturnier, Korrektur - TuS Aumuehle - 02.03.2020

1
Nord / -
AD5432
B7
4
10752
B76
A4
ADB106
KD6
N
1
9
KD9865
9753
B9
O/W 5 =
K108
1032
K82
A843
SA
N12
S12
O55
W55
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,016O 4SA -48200      10,0
6,07W 4 +1B      150116,0
10,08N 3 -19      5062,0
3,03O 4 +18      45049,0
3,014O 5 =A      450129,0
0,02W 4 X +1A      610912,0
8,015W 3 +110      13054,0
2
Ost / NS
K63
3
AKDB8532
6
5
A754
1097
DB832
2O
A108
KDB10962
A105
N 6 X -3
DB9742
8
64
K974
SA
N23
S22
O46
W46
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,016O 5 +1D      48018,0
4,07O 5 +16      480118,0
10,08S 5 X -1A      20062,0
4,03O 5 +16      48048,0
4,014O 4 +26      480128,0
4,02O 5 +16      48098,0
12,015S 5 -1A      10050,0
3
Süd / OW
98
K97
652
AKB94
B4
AD43
10974
D32
3
S
AKD72
102
AKD8
65
W 3SA +2
10653
B865
B3
1087
SA
N
S
O15242
W15255
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06W 3SA +2A      6601511,0
8,016O 3 +2B      15024,0
12,011O 3SA -110100      10,0
8,08O 2 +37      150124,0
1,09W 3SA +27      660711,0
8,04O 2 +37      15054,0
4,03W 2SA +2A      180108,0
4
West / alle
92
KD9
AK52
AK52
K53
85
9874
D1094
W4
B10764
A10643
D3
7
N/S 3SA +1
AD8
B72
B106
B863
SA
N4314
S4314
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,06N 1SA +2D150      152,0
6,016S 3SA -14      10026,0
6,011S 3SA -1K      10016,0
1,08S 3SA -28      2001211,0
6,09N 3 -1B      10076,0
1,04N 3SA -24      200511,0
12,03S 3SA +14630      100,0
5
Nord / NS
53
A97
AK108732
6
AK6
KDB632
5
B43
N
5
B1094
8
96
AKD987
O/W 4 =
D872
1054
DB4
1052
SA
N2
S2
O543
W543
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,015O 5 X -1D100      70,0
2,016W 4 +16      450310,0
2,012W 4 +1A      450210,0
6,010O 5 =D      40086,0
2,05W 5 =A      450610,0
8,014W 3 +2A      20014,0
10,04W 4 -1A50      112,0
6
Ost / OW
A8
AK76
DB853
D9
D943
3
9764
10543
6O
K1076
108542
A
AB2
N/S 1SA +1
B52
DB9
K102
K876
SA
N322
S322
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,015N 3SA +14430      72,0
10,016S 3SA +13430      32,0
4,012N 3 =2110      28,0
0,010N 3SA -16      50812,0
4,05N 3 =4110      68,0
10,014N 3SA +18430      12,0
4,04N 2 +18110      118,0
7
Süd / alle
A7
K9542
AK985
K
KB432
B8
4
D9764
7
S
10965
A63
D1073
A8
O/W 3 =
D8
D107
B62
B10532
SA
N33
S33
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,05W 3 +2A      200129,0
9,015N 3 =10140      83,0
12,016O 4 X -17200      40,0
9,010N 3 =A140      13,0
3,011N 4 -210      20099,0
0,06N 4 -310      300712,0
6,02N 1 +110110      146,0
8
West / -
AB1054
D3
A83
B108
KD97
7
D95
AKD42
W8
63
KB1065
KB7
753
O/W 3SA =
82
A9842
10642
96
SA
N
S
O32223
W32223
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05W 2SA +25      180128,0
1,015W 3SA =B      400811,0
10,016W 2 +24      13042,0
12,010W 1SA +1B      12010,0
7,011W 1SA +210      15095,0
1,06W 3SA =B      400711,0
7,02N 3 -37      150145,0
9
Nord / OW
B942
B72
K94
D92
873
D1084
ADB
863
N
9
AD65
K93
863
A107
O/W 2 =
K10
A65
10752
KB54
SA
N1
S1
O1211
W211
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,015W 2 -12100      93,0
9,016W 2 -12100      53,0
4,01W 1SA =4      9048,0
0,011W 1SA +14      120212,0
4,012W 1SA =4      90108,0
4,07W 1SA =2      9088,0
12,014W 1SA -22200      30,0
10
Ost / alle
74
K10965
B52
B98
AD965
B82
103
K64
10O
K10832
D73
AD6
A2
N/S 4 X -2
N/S 4 X -2
B
A4
K9874
D10753
SA
N22
S22
O133
W133
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,015N 5 -32      300910,0
9,016O 4 -13100      53,0
4,01O 3 =A      14048,0
9,011O 4 -1A100      23,0
9,012O 4 -1A100      103,0
9,07O 4 -13100      83,0
0,014O 4 =A      620312,0
11
Süd / -
97
AB1064
B92
943
B105
D872
K1075
K6
11
S
AK864
93
6
AD1085
O/W 2 +1
D32
K5
AD843
B72
SA
N1
S1
O3132
W3132
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,04O 2 +1K      140142,0
4,07O 3 +1K      17018,0
10,015O 3 =K      140102,0
4,016O 3 +12      17068,0
4,02O 3 +12      17058,0
0,012O 4 =A      420312,0
10,08O 2 +12      14092,0
12
West / NS
B2
B10986
K96
AD10
875
K5
DB875
974
W12
A9643
A2
A1032
83
O/W 3 =
KD10
D743
4
KB652
SA
N33
S33
O332
W332
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,04O 3 =4      140145,0
7,07O 2 +14      14015,0
10,015N 4 -18      100102,0
3,016O 3 +13      17069,0
12,02S 3 +18130      50,0
0,012N 5 X -2A      500312,0
3,08O 3 +14      17099,0
13
Nord / alle
A3
D1096
10542
AD2
D1095
A3
A9876
B6
N
13
B76
K2
DB3
109873
N/S 4 =
K842
B8754
K
K54
SA
N4
S4
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,09S 3 =10140      1012,0
4,014S 2 +2B170      58,0
12,08W 5 X -3A800      20,0
4,015S 2 +2B170      118,0
8,016S 2 +3B200      74,0
10,03S 4 =B620      62,0
4,01S 3 +1B170      128,0
14
Ost / -
D654
AK983
B4
43
A3
D75
A1093
ADB8
14O
9
1042
KD8652
1092
O/W 5SA =
KB10872
B6
7
K765
SA
N13
S13
O345
W345
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,09S 4 X =A590      100,0
10,014S 3 +1A170      52,0
3,08W 5 =D      40029,0
0,015O 5 +1K      4201112,0
8,016S 3 =5140      74,0
6,03S 5 X -1A      10066,0
3,01O 5 =B      400129,0
15
Süd / NS
K5
A1076
K74
A954
10764
3
DB10963
103
15
S
D82
B54
852
B876
N/S 7SA =
AB93
KD982
A
KD2
SA
N62767
S63767
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,310S 4 +3D710      1110,7
1,36S 4 +310710      1410,7
11,89S 7 =D2210      30,2
7,28S 6 +11460      124,8
7,21660+%60+%157,4
7,24S 6 +1D1460      74,8
7,21S 6 +1D1460      54,8
16
West / OW
KD97
B109
864
532
10543
A75
B9532
7
W16
B2
D632
K107
A864
N/S 3SA +1
A86
K84
AD
KDB109
SA
N51244
S51244
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,010S 3SA +15430      114,0
8,06S 3SA +13430      144,0
8,09S 3SA +13430      34,0
2,012S 1SA +23150      1510,0
8,016S 3SA +13430      84,0
0,04S 2 +24130      712,0
8,01S 3SA +15430      54,0
17
Nord / -
A7
10764
K109
K862
B82
K852
AB43
105
N
17
D96543
B3
DB974
N/S 4SA =
K10
AD9
D87652
A3
SA
N1544
S1544
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,03N 3SA -15      5019,0
11,011S 4 =B130      121,0
3,014S 5 -1B      5079,0
11,010S 4 =8130      41,0
6,016O 3 -1250      96,0
0,05S 5 X -12      100812,0
8,02S 3 =2110      64,0
18
Ost / NS
KB9732
B108
A4
D7
A104
952
D1072
A83
18O
D5
K7
865
KB10954
N/S 4 =
86
AD643
KB93
62
SA
N143
S143
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,03S 2 =3110      16,0
1,011S 3 -23      2001211,0
9,014S 2 +1A140      73,0
12,010O 5 X -48800      40,0
1,016S 4 -23      200911,0
4,05N 3 -1K      10088,0
9,02S 3 =A140      63,0
19
Süd / OW
A108
K103
KB83
1083
7542
8765
52
KB5
19
S
63
ADB4
AD106
D76
O/W 2 +1
KDB9
92
974
A942
SA
N
S
O11312
W11312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03O 1SA X =K      180712,0
8,04S 2 -28      10024,0
4,014O 2 +17      14088,0
12,011N 2SA =4120      50,0
6,015O 1SA +1K      12016,0
2,016N 3 -37      1501010,0
10,06N 1SA -16      5092,0
20
West / alle
D96
B43
1072
D1072
A32
KD6
KD9
AK43
W20
KB4
A985
A65
B96
O/W 6SA =
10875
1072
B843
85
SA
N
S
O65656
W65656
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,03W 6SA +12      147078,0
4,04W 6SA +12      147028,0
4,014W 6SA +12      147088,0
12,011W 6SA -12100      50,0
10,015W 6SA =2      144012,0
4,016W 6SA +12      1470108,0
4,06W 6SA +12      147098,0
21
Nord / NS
AKDB2
AD1083
974
86
KB64
853
10953
N
21
975
752
DB
D8642
N/S 7SA =
1043
9
AK1062
AKB7
SA
N47577
S47577
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,54N 6 =D1430      82,5
6,05S 3SA +410720      36,0
2,514N 4 +32710      99,5
7,21260+%60+%67,2
11,82N 6 +1D1460      150,2
6,016S 3SA +43720      116,0
0,27N 6 -1D      1001011,8
22
Ost / OW
973
AB
10872
D1065
B
D9754
KD653
K8
22O
KD8542
K86
B94
3
N/S 2SA =
A106
1032
A
AB9742
SA
N32
S32
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,04S 3 =B110      84,0
8,05S 3 =B110      34,0
2,014S 4 -1B      50910,0
8,012S 3 =B110      64,0
8,02S 3 =B110      154,0
8,016S 3 =K110      114,0
0,07O 2 =A      1101012,0
23
Süd / alle
B
KD764
10432
K63
1083
B1083
AK7
987
23
S
D954
A9
DB65
1054
N/S 1 +2
N/S 1 +1
N/S 1 +1
AK762
52
98
ADB2
SA
N31221
S31221
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,08S 1 +1A110      115,0
2,05N 3SA -15      100910,0
0,06N 3SA -25      200412,0
7,01S 3 =A110      25,0
11,014N 1SA +15120      101,0
11,015N 1SA +15120      31,0
4,016N 1SA =590      128,0
24
West / -
AD
KD987
B102
1065
9542
A105
D974
AD
W24
1063
B2
K5
KB9743
O/W 2SA X -1
O/W 3 X -1
KB87
643
A863
82
SA
N12
S12
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,08N 2 =K110      113,0
0,05N 3 -3K      150912,0
6,06O 4 -26100      46,0
12,01N 2 +1K140      20,0
3,014N 2 -15      50109,0
9,015N 2 =K110      33,0
3,016N 3 -1K      50129,0
25
Nord / OW
9
1042
AK9642
AB3
AK2
KD6
D83
D876
N
25
75
9873
75
109542
N/S 3SA +1
DB108643
AB5
B10
K
SA
N5244
S5344
O
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,09S 3 +1K170      129,0
3,06S 3 +1K170      109,0
3,07S 3 +1K170      59,0
9,02S 4 =K420      33,0
3,014S 3 +1K170      119,0
12,01S 4 +1K450      80,0
9,015S 4 =K420      43,0
26
Ost / alle
D102
AK6
K104
AK108
B96
D9
AD9
DB954
26O
A8753
10532
B63
7
N/S 4 =
K4
B874
8752
632
SA
N23423
S23423
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,09O 2 -14100      1211,0
4,06N 2SA =7120      108,0
12,07N 3SA =7600      50,0
6,02N 1SA +25150      36,0
1,014O 2 -18100      1111,0
8,01W 1SA -3A300      84,0
10,015O 3 X -24500      42,0