Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 26.02.2020

Ergebnis  (50 % = 96,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.9Fr. PurwienFr. I. Voß124,064,58
2.3Fr. BeeckFr. Muxfeldt115,059,90
3.4Fr. RellerFr. Schröter107,055,73
4.5Hr. DrünklerFr. Kock102,053,13
5.2Fr. WetzelFr. Bentin97,050,52
6.10N.N.Fr. Dabels90,046,88
7.7Fr. KrollFr. von Lübken89,046,35
8.1Fr. Dr. BedemannFr. Fröhlich83,043,23
9.6Fr. SydowFr. Schmalfeldt77,040,10
10.8Fr. HinrichsFr. Ziervogel76,039,58
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 26.02.2020

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Fröhlich (1)

Runde 1gegen 10: N.N.Fr. Dabels (46,88 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 2 -19+50=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP++75,00 %
Board 3Ost-WestS 2SA +1B+150=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 8: Fr. HinrichsFr. Ziervogel (39,58 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 +26+170=6,0 MP++75,00 %
Board 14Nord-SüdO 2 -3D+150=7,0 MP+++87,50 %
Board 15Nord-SüdO 3 +13−130=3,0 MP-37,50 %
Runde 3gegen 2: Fr. WetzelFr. Bentin (50,52 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---0,00 %
Board 17Ost-WestS 3 =D+140=2,0 MP--25,00 %
Board 18Ost-WestO 2 -2D+100=6,0 MP++75,00 %
Runde 4gegen 6: Fr. SydowFr. Schmalfeldt (40,10 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdN 1SA =5+90=4,0 MP50,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 =4−420=4,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdS 4 X -1A−200=0,0 MP---0,00 %
Runde 5gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 3 =A−140=5,0 MP+62,50 %
Board 8Ost-WestS 4 X -18−100=8,0 MP+++100,00 %
Board 9Ost-WestN 4 =4+420=2,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (46,35 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdS 3SA -210−100=0,0 MP---0,00 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =3−600=4,0 MP50,00 %
Board 24Nord-SüdO 3SA +12−430=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,73 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 3 =D−140=6,0 MP++75,00 %
Board 20Ost-WestN 3SA =7+600=3,0 MP-37,50 %
Board 21Ost-WestW 3 =B−110=6,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 3: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (59,90 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestO 4 -2K+200=4,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestN 2 +28+130=4,0 MP50,00 %
Board 6Ost-WestS 1SA =4+90=3,0 MP-37,50 %
Ergebnis: 8. Rang mit 83,0 MP  =  43,23 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. WetzelFr. Bentin (2)

Runde 1gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,73 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 3 =9−140=5,0 MP+62,50 %
Board 8Ost-WestS 3 -18−50=6,0 MP++75,00 %
Board 9Ost-WestN 4 -14−50=5,0 MP+62,50 %
Runde 2gegen 10: N.N.Fr. Dabels (46,88 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestN 3 =5+110=6,0 MP++75,00 %
Board 5Ost-WestW 2 -2A+100=8,0 MP+++100,00 %
Board 6Ost-WestS 1SA +14+120=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 1: Fr. Dr. BedemannFr. Fröhlich (43,23 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 =A+110=8,0 MP+++100,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 =D+140=6,0 MP++75,00 %
Board 18Nord-SüdO 2 -2D+100=2,0 MP--25,00 %
Runde 4gegen 3: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (59,90 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -24+200=1,0 MP---12,50 %
Board 20Ost-WestN 3SA =7+600=3,0 MP-37,50 %
Board 21Ost-WestO 4 -1K+50=2,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (46,35 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 2 +1A+140=1,0 MP---12,50 %
Board 14Nord-SüdO 3 -34+150=7,0 MP+++87,50 %
Board 15Nord-SüdO 2 =2−110=7,0 MP+++87,50 %
Runde 6gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestN 1SA -18−100=7,0 MP+++87,50 %
Board 11Ost-WestO 4 =8−420=4,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestS 2 X +1A+870=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 8: Fr. HinrichsFr. Ziervogel (39,58 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 2 -36−150=5,0 MP+62,50 %
Board 2Nord-SüdN 1 +3A+170=2,0 MP--25,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -12−50=4,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 5: Hr. DrünklerFr. Kock (53,13 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 3SA =10+400=2,0 MP--25,00 %
Board 23Ost-WestW 3SA =A−600=4,0 MP50,00 %
Board 24Ost-WestO 3 +17−130=2,0 MP--25,00 %
Ergebnis: 5. Rang mit 97,0 MP  =  50,52 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. Muxfeldt (3)

Runde 1gegen 6: Fr. SydowFr. Schmalfeldt (40,10 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA +12−430=8,0 MP+++100,00 %
Board 2Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP++75,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA -22−100=8,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 5: Hr. DrünklerFr. Kock (53,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestW 2SA -24+200=0,0 MP---0,00 %
Board 11Ost-WestW 4 =7−420=4,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestS 4 -1A−100=6,0 MP++75,00 %
Runde 3gegen 10: N.N.Fr. Dabels (46,88 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestO 3 =A−140=5,0 MP+62,50 %
Board 8Ost-WestS 2 +19+140=0,0 MP---0,00 %
Board 9Ost-WestN 4 -24−100=8,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 2: Fr. WetzelFr. Bentin (50,52 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -24+200=7,0 MP+++87,50 %
Board 20Nord-SüdN 3SA =7+600=5,0 MP+62,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1K+50=6,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,73 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestS 4 =3+420=0,0 MP---0,00 %
Board 23Ost-WestO 3SA +13−630=8,0 MP+++100,00 %
Board 24Ost-WestO 2SA +27−180=6,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 8: Fr. HinrichsFr. Ziervogel (39,58 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 -1A+100=6,0 MP++75,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 +12+170=8,0 MP+++100,00 %
Board 18Nord-SüdS 3SA -33−300=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 2 +210+170=2,0 MP--25,00 %
Board 14Ost-WestS 4 -1B−50=8,0 MP+++100,00 %
Board 15Ost-WestW 2 =A−110=1,0 MP---12,50 %
Runde 8gegen 1: Fr. Dr. BedemannFr. Fröhlich (43,23 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdO 4 -2K+200=4,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 +28+130=4,0 MP50,00 %
Board 6Nord-SüdS 1SA =4+90=5,0 MP+62,50 %
Ergebnis: 2. Rang mit 115,0 MP  =  59,90 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. RellerFr. Schröter (4)

Runde 1gegen 2: Fr. WetzelFr. Bentin (50,52 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 3 =9−140=3,0 MP-37,50 %
Board 8Nord-SüdS 3 -18−50=2,0 MP--25,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 -14−50=3,0 MP-37,50 %
Runde 2gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (46,35 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 4Ost-WestS 3 X -2B−500=8,0 MP+++100,00 %
Board 5Ost-WestN 3 =K+110=6,0 MP++75,00 %
Board 6Ost-WestN 3 -1A−50=7,0 MP+++87,50 %
Runde 3gegen 6: Fr. SydowFr. Schmalfeldt (40,10 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +1A+140=7,0 MP+++87,50 %
Board 14Ost-WestS 2 =B+110=6,0 MP++75,00 %
Board 15Ost-WestW 2 +2A−130=5,0 MP+62,50 %
Runde 4gegen 10: N.N.Fr. Dabels (46,88 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestN 1SA -13−100=7,0 MP+++87,50 %
Board 11Ost-WestO 4 +28−480=8,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 3: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (59,90 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdS 4 =3+420=8,0 MP+++100,00 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +13−630=0,0 MP---0,00 %
Board 24Nord-SüdO 2SA +27−180=2,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 5: Hr. DrünklerFr. Kock (53,13 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 3SA =D−400=6,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---12,50 %
Board 3Ost-WestS 3SA -12−50=4,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 1: Fr. Dr. BedemannFr. Fröhlich (43,23 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 3 =D−140=2,0 MP--25,00 %
Board 20Nord-SüdN 3SA =7+600=5,0 MP+62,50 %
Board 21Nord-SüdW 3 =B−110=2,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestS 2SA -18−50=5,0 MP+62,50 %
Board 17Ost-WestS 3 -13−50=5,0 MP+62,50 %
Board 18Ost-WestS 2 =5+110=3,0 MP-37,50 %
Ergebnis: 3. Rang mit 107,0 MP  =  55,73 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. DrünklerFr. Kock (5)

Runde 1gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Ost-WestW 4 -23+200=1,0 MP---12,50 %
Board 20Ost-WestS 3SA +33+690=0,0 MP---0,00 %
Board 21Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 3: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (59,90 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdW 2SA -24+200=8,0 MP+++100,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 =7−420=4,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--25,00 %
Runde 3gegen 8: Fr. HinrichsFr. Ziervogel (39,58 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestO 2 +14−140=5,0 MP+62,50 %
Board 8Ost-WestS 2 =2+110=4,0 MP50,00 %
Board 9Ost-WestN 4 -18−50=5,0 MP+62,50 %
Runde 4gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (46,35 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestO 1 X =A−160=8,0 MP+++100,00 %
Board 17Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP+++100,00 %
Board 18Ost-WestN 2 =6+110=3,0 MP-37,50 %
Runde 5gegen 10: N.N.Fr. Dabels (46,88 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestN 2 +2A+170=2,0 MP--25,00 %
Board 14Ost-WestS 3 =B+140=4,0 MP50,00 %
Board 15Ost-WestW 3SA +16−430=8,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,73 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =D−400=2,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=7,0 MP+++87,50 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -12−50=4,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 6: Fr. SydowFr. Schmalfeldt (40,10 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestO 4 -34+300=2,0 MP--25,00 %
Board 5Ost-WestW 3 -3A+150=2,0 MP--25,00 %
Board 6Ost-WestS 1SA -14−50=7,0 MP+++87,50 %
Runde 8gegen 2: Fr. WetzelFr. Bentin (50,52 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 3SA =10+400=6,0 MP++75,00 %
Board 23Nord-SüdW 3SA =A−600=4,0 MP50,00 %
Board 24Nord-SüdO 3 +17−130=6,0 MP++75,00 %
Ergebnis: 4. Rang mit 102,0 MP  =  53,13 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. SydowFr. Schmalfeldt (6)

Runde 1gegen 3: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (59,90 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +12−430=0,0 MP---0,00 %
Board 2Nord-SüdN 3 +1A+170=2,0 MP--25,00 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -22−100=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestS 6 -1A−50=6,0 MP++75,00 %
Board 23Ost-WestO 3SA -13+100=0,0 MP---0,00 %
Board 24Ost-WestW 6 -2A+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,73 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +1A+140=1,0 MP---12,50 %
Board 14Nord-SüdS 2 =B+110=2,0 MP--25,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 +2A−130=3,0 MP-37,50 %
Runde 4gegen 1: Fr. Dr. BedemannFr. Fröhlich (43,23 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestN 1SA =5+90=4,0 MP50,00 %
Board 11Ost-WestW 4 =4−420=4,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestS 4 X -1A−200=8,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 8: Fr. HinrichsFr. Ziervogel (39,58 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP+++100,00 %
Board 20Ost-WestN 2SA =6+120=8,0 MP+++100,00 %
Board 21Ost-WestW 2 +13−110=6,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 10: N.N.Fr. Dabels (46,88 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestS 2SA -18−50=5,0 MP+62,50 %
Board 17Ost-WestS 3 -13−50=5,0 MP+62,50 %
Board 18Ost-WestS 1SA +13+120=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 5: Hr. DrünklerFr. Kock (53,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdO 4 -34+300=6,0 MP++75,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 -3A+150=6,0 MP++75,00 %
Board 6Nord-SüdS 1SA -14−50=1,0 MP---12,50 %
Runde 8gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (46,35 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 7Ost-WestO 4 -1A+100=0,0 MP---0,00 %
Board 8Ost-WestN 1SA +16+120=2,0 MP--25,00 %
Board 9Ost-WestN 4 +12+450=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 9. Rang mit 77,0 MP  =  40,10 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (7)

Runde 1gegen 8: Fr. HinrichsFr. Ziervogel (39,58 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestN 1SA +2B+150=2,0 MP--25,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA =3−400=0,0 MP---0,00 %
Board 12Ost-WestW 3SA -25+100=4,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,73 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 4Nord-SüdS 3 X -2B−500=0,0 MP---0,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 =K+110=2,0 MP--25,00 %
Board 6Nord-SüdN 3 -1A−50=1,0 MP---12,50 %
Runde 3gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 2 -36−150=3,0 MP-37,50 %
Board 2Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---12,50 %
Board 3Ost-WestS 3SA -12−50=4,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 5: Hr. DrünklerFr. Kock (53,13 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdO 1 X =A−160=0,0 MP---0,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---0,00 %
Board 18Nord-SüdN 2 =6+110=5,0 MP+62,50 %
Runde 5gegen 2: Fr. WetzelFr. Bentin (50,52 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 2 +1A+140=7,0 MP+++87,50 %
Board 14Ost-WestO 3 -34+150=1,0 MP---12,50 %
Board 15Ost-WestO 2 =2−110=1,0 MP---12,50 %
Runde 6gegen 1: Fr. Dr. BedemannFr. Fröhlich (43,23 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestS 3SA -210−100=8,0 MP+++100,00 %
Board 23Ost-WestO 3SA =3−600=4,0 MP50,00 %
Board 24Ost-WestO 3SA +12−430=8,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 10: N.N.Fr. Dabels (46,88 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 4 -1A+100=4,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestS 2 +38+200=6,0 MP++75,00 %
Board 21Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 6: Fr. SydowFr. Schmalfeldt (40,10 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1A+100=8,0 MP+++100,00 %
Board 8Nord-SüdN 1SA +16+120=6,0 MP++75,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 +12+450=8,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 7. Rang mit 89,0 MP  =  46,35 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsFr. Ziervogel (8)

Runde 1gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (46,35 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +2B+150=6,0 MP++75,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =3−400=8,0 MP+++100,00 %
Board 12Nord-SüdW 3SA -25+100=4,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 1: Fr. Dr. BedemannFr. Fröhlich (43,23 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 2 +26+170=2,0 MP--25,00 %
Board 14Ost-WestO 2 -3D+150=1,0 MP---12,50 %
Board 15Ost-WestO 3 +13−130=5,0 MP+62,50 %
Runde 3gegen 5: Hr. DrünklerFr. Kock (53,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdO 2 +14−140=3,0 MP-37,50 %
Board 8Nord-SüdS 2 =2+110=4,0 MP50,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 -18−50=3,0 MP-37,50 %
Runde 4gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 4Ost-WestN 5 =A+600=0,0 MP---0,00 %
Board 5Ost-WestW 3 -46+200=0,0 MP---0,00 %
Board 6Ost-WestS 1SA =4+90=3,0 MP-37,50 %
Runde 5gegen 6: Fr. SydowFr. Schmalfeldt (40,10 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---0,00 %
Board 20Nord-SüdN 2SA =6+120=0,0 MP---0,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 +13−110=2,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 3: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (59,90 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestO 2 -1A+100=2,0 MP--25,00 %
Board 17Ost-WestS 3 +12+170=0,0 MP---0,00 %
Board 18Ost-WestS 3SA -33−300=8,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 2: Fr. WetzelFr. Bentin (50,52 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 2 -36−150=3,0 MP-37,50 %
Board 2Ost-WestN 1 +3A+170=6,0 MP++75,00 %
Board 3Ost-WestS 3SA -12−50=4,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 10: N.N.Fr. Dabels (46,88 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 2SA +310+210=4,0 MP50,00 %
Board 23Ost-WestO 3SA =3−600=4,0 MP50,00 %
Board 24Ost-WestO 2SA +17−150=4,0 MP50,00 %
Ergebnis: 10. Rang mit 76,0 MP  =  39,58 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. I. Voß (9)

Runde 1gegen 5: Hr. DrünklerFr. Kock (53,13 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 19Nord-SüdW 4 -23+200=7,0 MP+++87,50 %
Board 20Nord-SüdS 3SA +33+690=8,0 MP+++100,00 %
Board 21Nord-SüdS 2 +1A+140=8,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 6: Fr. SydowFr. Schmalfeldt (40,10 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdS 6 -1A−50=2,0 MP--25,00 %
Board 23Nord-SüdO 3SA -13+100=8,0 MP+++100,00 %
Board 24Nord-SüdW 6 -2A+100=8,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (46,35 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 2 -36−150=5,0 MP+62,50 %
Board 2Nord-SüdN 4 =A+620=7,0 MP+++87,50 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -12−50=4,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 8: Fr. HinrichsFr. Ziervogel (39,58 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 4Nord-SüdN 5 =A+600=8,0 MP+++100,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 -46+200=8,0 MP+++100,00 %
Board 6Nord-SüdS 1SA =4+90=5,0 MP+62,50 %
Runde 5gegen 1: Fr. Dr. BedemannFr. Fröhlich (43,23 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP-37,50 %
Board 8Nord-SüdS 4 X -18−100=0,0 MP---0,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 =4+420=6,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 2: Fr. WetzelFr. Bentin (50,52 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdN 1SA -18−100=1,0 MP---12,50 %
Board 11Nord-SüdO 4 =8−420=4,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdS 2 X +1A+870=8,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 3: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (59,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 2 +210+170=6,0 MP++75,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 -1B−50=0,0 MP---0,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 =A−110=7,0 MP+++87,50 %
Runde 8gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,73 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdS 2SA -18−50=3,0 MP-37,50 %
Board 17Nord-SüdS 3 -13−50=3,0 MP-37,50 %
Board 18Nord-SüdS 2 =5+110=5,0 MP+62,50 %
Ergebnis: 1. Rang mit 124,0 MP  =  64,58 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für N.N.Fr. Dabels (10)

Runde 1gegen 1: Fr. Dr. BedemannFr. Fröhlich (43,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 -19+50=8,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdN 3 +1A+170=2,0 MP--25,00 %
Board 3Nord-SüdS 2SA +1B+150=8,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 2: Fr. WetzelFr. Bentin (50,52 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 =5+110=2,0 MP--25,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 -2A+100=0,0 MP---0,00 %
Board 6Nord-SüdS 1SA +14+120=8,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 3: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (59,90 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP-37,50 %
Board 8Nord-SüdS 2 +19+140=8,0 MP+++100,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 -24−100=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,73 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdN 1SA -13−100=1,0 MP---12,50 %
Board 11Nord-SüdO 4 +28−480=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 5: Hr. DrünklerFr. Kock (53,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2A+170=6,0 MP++75,00 %
Board 14Nord-SüdS 3 =B+140=4,0 MP50,00 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +16−430=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 6: Fr. SydowFr. Schmalfeldt (40,10 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdS 2SA -18−50=3,0 MP-37,50 %
Board 17Nord-SüdS 3 -13−50=3,0 MP-37,50 %
Board 18Nord-SüdS 1SA +13+120=8,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (46,35 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1A+100=4,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdS 2 +38+200=2,0 MP--25,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−110=2,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 8: Fr. HinrichsFr. Ziervogel (39,58 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 2SA +310+210=4,0 MP50,00 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =3−600=4,0 MP50,00 %
Board 24Nord-SüdO 2SA +17−150=4,0 MP50,00 %
Ergebnis: 6. Rang mit 90,0 MP  =  46,88 %  —  Top: 8,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 26.02.2020

Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 26.02.2020

1
Nord / -
DB7
DB9853
K5
93
853
K62
1087
AKDB
N
1
A1092
A1074
AB43
6
O/W 3SA +1
K64
D962
1087542
SA
N
S
O23234
W22234
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,010W 2 -1950      10,0
0,06O 3SA +12      43038,0
5,09N 2 -36      15073,0
2,05W 3SA =D      40046,0
5,02N 2 -36      15083,0
2
Ost / NS
KDB76
AK4
D2
B98
A8
D975
765
10753
2O
932
B863
B103
AK6
N/S 4 =
1054
102
AK984
D42
SA
N24143
S24143
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,010N 3 +1A170      16,0
2,06N 3 +1A170      36,0
7,09N 4 =A620      71,0
7,05N 4 =A620      41,0
2,02N 1 +3A170      86,0
3
Süd / OW
DB103
D873
B
D764
K2
A54
A1072
B1082
3
S
7654
B92
K63
953
N/S 1 +2
N/S 1 +2
A98
K106
D9854
AK
SA
N22332
S22332
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,010S 2SA +1B150      10,0
0,06S 3SA -22      10038,0
4,09S 3SA -12      5074,0
4,05S 3SA -12      5044,0
4,02S 3SA -12      5084,0
4
West / alle
7
74
ADB109
A10754
ADB86
B
63
DB962
W4
53
AD98532
85
K3
N/S 3 +1
K10942
K106
K742
8
SA
N41
S41
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,010N 3 =5110      26,0
0,07S 3 X -2B      50048,0
8,09N 5 =A600      80,0
6,06O 4 -34300      52,0
4,03O 4 -2K200      14,0
5
Nord / NS
AB97
B7
6
AK8654
D106
8542
B84
DB7
N
5
K82
K963
AK75
93
N/S 4 =
543
AD10
D10932
102
SA
N43243
S43243
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,010W 2 -2A100      28,0
2,07N 3 =K110      46,0
8,09W 3 -46200      80,0
6,06W 3 -3A150      52,0
4,03N 2 +28130      14,0
6
Ost / OW
53
B643
9732
A97
K1094
D95
B84
K86
6O
A872
107
A1065
B104
O/W 2 =
DB6
AK82
KD
D532
SA
N1
S11
O121
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,010S 1SA +14120      20,0
1,07N 3 -1A      5047,0
5,09S 1SA =490      83,0
1,06S 1SA -14      5057,0
5,03S 1SA =490      13,0
7
Süd / alle
KD9
A2
B10652
A106
AB103
D1087
D
KB54
7
S
842
K9653
K83
32
N/S 3 =
765
B4
A974
D987
SA
N23
S23
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,04O 3 =9      14025,0
3,010O 3 =A      14035,0
3,08O 2 +14      14055,0
3,09O 3 =A      14015,0
8,07O 4 -1A100      60,0
8
West / -
B973
B93
A
KDB43
8
8652
KB972
762
W8
AD106
K104
543
A98
N/S 1 +2
K542
AD7
D1086
105
SA
N213
S213
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04S 3 -18      5026,0
8,010S 2 +19140      30,0
4,08S 2 =2110      54,0
0,09S 4 X -18      10018,0
6,07N 1SA +16120      62,0
9
Nord / OW
AD1092
KB
K1094
B2
B86
A109873
62
K7
N
9
K3
42
B8753
D854
N/S 3SA +1
754
D65
AD
A10963
SA
N32144
S32144
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,04N 4 -14      5025,0
0,010N 4 -24      10038,0
3,08N 4 -18      5055,0
6,09N 4 =4420      12,0
8,07N 4 +12450      60,0
10
Ost / alle
84
D1095
A983
D64
D652
K
KD72
A952
10O
A3
87432
B1065
B7
N/S 1 +2
KB1097
AB6
4
K1083
SA
N2232
S2232
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08N 1SA +2B150      72,0
8,05W 2SA -24200      30,0
1,010N 1SA -13      10047,0
4,01N 1SA =590      64,0
1,09N 1SA -18      10027,0
11
Süd / -
D9732
94
K103
K96
A65
83
AD6
ADB42
11
S
B84
AKDB52
742
3
O/W 3SA +1
K10
1076
B985
10875
SA
N
S
O22424
W22424
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08W 3SA =3      40070,0
4,05W 4 =7      42034,0
0,010O 4 +28      48048,0
4,01W 4 =4      42064,0
4,09O 4 =8      42024,0
12
West / NS
D98542
109874
KB
D5
AK73
KB3
AD98
W12
B97
B106
D652
1032
N/S 4 X -1
AK1086432
A
7654
SA
N3
S3
O1
W113
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08W 3SA -25100      74,0
2,05S 4 -1A      10036,0
6,010S 4 =A620      42,0
0,01S 4 X -1A      20068,0
8,09S 2 X +1A870      20,0
13
Nord / alle
AKB932
K85
B93
8
10
B7
D8754
KB976
N
13
865
AD63
A102
D102
O/W 5 X -2
D74
10942
K6
A543
SA
N142
S132
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,01N 2 +26170      82,0
1,06N 2 +1A140      47,0
6,010N 2 +2A170      52,0
1,02N 2 +1A140      77,0
6,09N 2 +210170      32,0
14
Ost / -
DB108
AD107
K3
1032
943
K542
B96
K96
14O
K752
3
A8752
A75
N/S 3SA =
A6
B986
D104
DB84
SA
N3323
S3323
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,01O 2 -3D150      81,0
2,06S 2 =B110      46,0
4,010S 3 =B140      54,0
7,02O 3 -34150      71,0
0,09S 4 -1B      5038,0
15
Süd / NS
D107
K108
74
AB863
K8
D542
DB10962
10
15
S
A542
B96
AK8
D54
O/W 2 +1
B963
A73
53
K972
SA
N21
S21
O43
W43
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,01O 3 +13      13085,0
3,06W 2 +2A      13045,0
0,010W 3SA +16      43058,0
7,02O 2 =2      11071,0
7,09W 2 =A      11031,0
16
West / OW
65
K104
108652
KB2
83
B82
B943
10764
W16
AK10742
A97
D7
53
N/S 1 +2
DB9
D653
AK
AD98
SA
N43311
S43311
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,02N 3 =A110      10,0
0,07O 1 X =A      16058,0
3,010S 2SA -18      5065,0
6,03O 2 -1A100      82,0
3,09S 2SA -18      5045,0
17
Nord / -
B105
AD96
D864
B7
D32
103
B732
D853
N
17
A98764
K2
A9
1064
O/W 4 X -2
K
B8754
K105
AK92
SA
N1241
S1241
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,02S 3 =D140      12,0
0,07O 2 =A      11058,0
3,010S 3 -13      5065,0
8,03S 3 +12170      80,0
3,09S 3 -13      5045,0
18
Ost / NS
A10532
K4
DB4
B107
B984
A
A85
K8532
18O
K76
109652
632
D9
O/W 2 X -1
D
DB873
K1097
A64
SA
N221
S221
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,02O 2 -2D100      16,0
5,07N 2 =6110      53,0
8,010S 1SA +13120      60,0
0,03S 3SA -33      30088,0
5,09S 2 =5110      43,0
19
Süd / OW
K86
B2
AB10
D7643
AKD865
K863
852
19
S
ADB54
973
754
B10
N/S 2 X -1
S 2SA X -1
N/S 3 X -1
109732
104
D92
AK9
SA
N21
S211
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,09W 4 -23200      51,0
7,03W 4 -24200      21,0
0,08W 4 =A      62068,0
4,010W 4 -1A100      74,0
2,04W 3 =D      14016,0
20
West / alle
A7654
A8
A932
A10
DB93
96432
D54
8
W20
1082
10
KB876
K763
N/S 6 =
K
KDB75
10
DB9542
SA
N61524
S61524
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,09S 3SA +33690      50,0
5,03N 3SA =7600      23,0
0,08N 2SA =6120      68,0
2,010S 2 +38200      76,0
5,04N 3SA =7600      13,0
21
Nord / NS
87532
B10
B
AD863
A94
D4
AK1096
754
N
21
106
A98765
8754
10
N/S 4 X -1
N/S 5 X -1
KDB
K32
D32
KB92
SA
N43
S43
O441
W441
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,09S 2 +1A140      50,0
6,03O 4 -1K50      22,0
2,08W 2 +13      11066,0
2,010W 3 =A      11076,0
2,04W 3 =B      11016,0
22
Ost / OW
AD1082
A10876
D98
D53
10632
A109873
22O
B9643
942
K5
D42
N/S 6 =
N/S 6 =
K75
KB
AB74
KB65
SA
N15665
S15665
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09S 6 -1A      5066,0
8,04S 4 =3420      30,0
0,01S 3SA -210      10078,0
4,010S 2SA +310210      84,0
6,05S 3SA =10400      22,0
23
Süd / alle
AK5
B73
D94
B1063
B104
KD109
85
KD82
23
S
972
A52
AKB
A975
O/W 4 =
D863
864
107632
4
SA
N
S
O31423
W31423
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,09O 3SA -13100      60,0
0,04O 3SA +13      63038,0
4,01O 3SA =3      60074,0
4,010O 3SA =3      60084,0
4,05W 3SA =A      60024,0
24
West / -
7654
AD95
B95
A8
AKB2
863
D43
D95
W24
D103
KB
AK876
B43
O/W 4SA =
98
10742
102
K10762
SA
N2
S2
O334
W334
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,09W 6 -2A100      60,0
2,04O 2SA +27      18036,0
0,01O 3SA +12      43078,0
4,010O 2SA +17      15084,0
6,05O 3 +17      13022,0