Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 19.02.2020

Ergebnis  (50 % = 96,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.9Fr. PurwienFr. I. Voß124,064,58
2.6Fr. KockFr. Schmalfeldt111,057,81
3.3Fr. MuxfeldtFr. Beeck104,054,17
4.8Fr. BentinFr. Dr. Bedemann103,053,65
5.5Fr. ZiervogelFr. von Lübken99,051,56
6.2Fr. OlewinskiFr. Wetzel96,050,00
7.10Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels88,045,83
8.7Fr. RellerHr. Marschall86,044,79
9.4Fr. HinrichsFr. Fröhlich82,042,71
10.1Fr. KrollFr. Sydow67,034,90
Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 19.02.2020

Privatscore für Fr. KrollFr. Sydow (1)

Runde 1gegen 10: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (45,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=6,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestN 2 +26+170=2,0 MP--25,00 %
Board 3Ost-WestN 4 -2A−100=2,0 MP--25,00 %
Runde 2gegen 8: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (53,65 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdS 4 =A+620=7,0 MP+++87,50 %
Board 14Nord-SüdO 3 =B−140=4,0 MP50,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 2: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (50,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestW 3SA -1D+100=3,0 MP-37,50 %
Board 17Ost-WestW 2 =2−110=4,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 4 -1D+50=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 6: Fr. KockFr. Schmalfeldt (57,81 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdO 3 =A−110=2,0 MP--25,00 %
Board 11Nord-SüdS 2SA -29−100=6,0 MP++75,00 %
Board 12Nord-SüdN 5 -14−100=0,0 MP---0,00 %
Runde 5gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA +27+660=1,0 MP---12,50 %
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=1,0 MP---12,50 %
Board 9Ost-WestN 2 -17−50=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 7: Fr. RellerHr. Marschall (44,79 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdW 4 =K−620=1,0 MP---12,50 %
Board 23Nord-SüdN 3 +18+130=0,0 MP---0,00 %
Board 24Nord-SüdS 4 +14+450=8,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 4: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (42,71 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestW 5 =10−650=3,0 MP-37,50 %
Board 20Ost-WestN 3 =3+140=6,0 MP++75,00 %
Board 21Ost-WestO 3 =4−140=2,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 3: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (54,17 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestO 1SA -18+100=4,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestO 3 -1A+50=0,0 MP---0,00 %
Board 6Ost-WestS 3SA +1B+430=1,0 MP---12,50 %
Ergebnis: 10. Rang mit 67,0 MP  =  34,90 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Wetzel (2)

Runde 1gegen 4: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (42,71 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=7,0 MP+++87,50 %
Board 8Ost-WestO 4 =3−420=8,0 MP+++100,00 %
Board 9Ost-WestW 3SA =A−600=8,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 10: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (45,83 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Ost-WestS 3 -2A−200=7,0 MP+++87,50 %
Board 5Ost-WestO 1 +1A−110=5,0 MP+62,50 %
Board 6Ost-WestS 6SA -23−100=7,0 MP+++87,50 %
Runde 3gegen 1: Fr. KrollFr. Sydow (34,90 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -1D+100=5,0 MP+62,50 %
Board 17Nord-SüdW 2 =2−110=4,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 4 -1D+50=8,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 3: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (54,17 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 4 +110−650=3,0 MP-37,50 %
Board 20Ost-WestN 3SA +13+630=0,0 MP---0,00 %
Board 21Ost-WestN 4 -2A−200=6,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 7: Fr. RellerHr. Marschall (44,79 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1A+170=4,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdO 3SA =6−400=2,0 MP--25,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 -1D+50=8,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestO 5 -2A+200=1,0 MP---12,50 %
Board 11Ost-WestN 3 -24−100=2,0 MP--25,00 %
Board 12Ost-WestN 3SA +19+630=1,0 MP---12,50 %
Runde 7gegen 8: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (53,65 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdS 4 -13−50=2,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdO 4 =3−130=0,0 MP---0,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -36−150=1,0 MP---12,50 %
Runde 8gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (51,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestS 4 -1A−50=0,0 MP---0,00 %
Board 23Ost-WestS 3SA =3+600=5,0 MP+62,50 %
Board 24Ost-WestS 4 =B+420=2,0 MP--25,00 %
Ergebnis: 6. Rang mit 96,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MuxfeldtFr. Beeck (3)

Runde 1gegen 6: Fr. KockFr. Schmalfeldt (57,81 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestS 4 -17−50=6,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestN 2 +28+170=2,0 MP--25,00 %
Board 3Ost-WestS 4 -2K−100=2,0 MP--25,00 %
Runde 2gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (51,56 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Ost-WestO 3 +19−130=8,0 MP+++100,00 %
Board 11Ost-WestW 3 +14−130=6,0 MP++75,00 %
Board 12Ost-WestN 2 +28+170=4,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 10: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (45,83 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +27+660=1,0 MP---12,50 %
Board 8Ost-WestO 2 +1A−140=5,0 MP+62,50 %
Board 9Ost-WestW 2SA +1A−150=6,0 MP++75,00 %
Runde 4gegen 2: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (50,00 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 +110−650=5,0 MP+62,50 %
Board 20Nord-SüdN 3SA +13+630=8,0 MP+++100,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 -2A−200=2,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 4: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (42,71 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestW 3 =A−140=3,0 MP-37,50 %
Board 23Ost-WestN 3SA =2+600=5,0 MP+62,50 %
Board 24Ost-WestN 3SA -2A−100=6,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 8: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (53,65 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 -38+300=8,0 MP+++100,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 +23−170=1,0 MP---12,50 %
Board 18Nord-SüdO 2 +12−140=1,0 MP---12,50 %
Runde 7gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---12,50 %
Board 14Ost-WestO 4 -1B+50=1,0 MP---12,50 %
Board 15Ost-WestW 2 =A−110=4,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 1: Fr. KrollFr. Sydow (34,90 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdO 1SA -18+100=4,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP+++100,00 %
Board 6Nord-SüdS 3SA +1B+430=7,0 MP+++87,50 %
Ergebnis: 3. Rang mit 104,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsFr. Fröhlich (4)

Runde 1gegen 2: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (50,00 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=1,0 MP---12,50 %
Board 8Nord-SüdO 4 =3−420=0,0 MP---0,00 %
Board 9Nord-SüdW 3SA =A−600=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 7: Fr. RellerHr. Marschall (44,79 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestN 2 -23−200=7,0 MP+++87,50 %
Board 5Ost-WestO 2 =8−110=5,0 MP+62,50 %
Board 6Ost-WestS 4SA =3+430=1,0 MP---12,50 %
Runde 3gegen 6: Fr. KockFr. Schmalfeldt (57,81 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP+++87,50 %
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP---12,50 %
Board 15Ost-WestO 2SA =D−120=8,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 10: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (45,83 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 5 -29+200=1,0 MP---12,50 %
Board 11Ost-WestN 2 -25−100=2,0 MP--25,00 %
Board 12Ost-WestN 3 +19+130=6,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 3: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 =A−140=5,0 MP+62,50 %
Board 23Nord-SüdN 3SA =2+600=3,0 MP-37,50 %
Board 24Nord-SüdN 3SA -2A−100=2,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (51,56 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 4 +12+450=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestN 5 -19−100=6,0 MP++75,00 %
Board 3Ost-WestS 4 -24−100=2,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 1: Fr. KrollFr. Sydow (34,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 5 =10−650=5,0 MP+62,50 %
Board 20Nord-SüdN 3 =3+140=2,0 MP--25,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 =4−140=6,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 5 -4A−200=8,0 MP+++100,00 %
Board 17Ost-WestW 3 -26+100=1,0 MP---12,50 %
Board 18Ost-WestO 2 =B−110=3,0 MP-37,50 %
Ergebnis: 9. Rang mit 82,0 MP  =  42,71 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ZiervogelFr. von Lübken (5)

Runde 1gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestO 4SA +14−660=6,0 MP++75,00 %
Board 20Ost-WestN 2SA +23+180=3,0 MP-37,50 %
Board 21Ost-WestO 5 -14+50=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 3: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Nord-SüdO 3 +19−130=0,0 MP---0,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 +14−130=2,0 MP--25,00 %
Board 12Nord-SüdN 2 +28+170=4,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 8: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (53,65 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestS 4 =5+620=4,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestO 4 -13+50=1,0 MP---12,50 %
Board 9Ost-WestW 2SA =A−120=3,0 MP-37,50 %
Runde 4gegen 7: Fr. RellerHr. Marschall (44,79 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 4 -36−150=6,0 MP++75,00 %
Board 17Ost-WestW 3 +15−170=7,0 MP+++87,50 %
Board 18Ost-WestO 2 =D−110=3,0 MP-37,50 %
Runde 5gegen 10: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (45,83 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestN 4 -15−100=7,0 MP+++87,50 %
Board 14Ost-WestW 3SA +22−460=8,0 MP+++100,00 %
Board 15Ost-WestW 2 =A−110=4,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 4: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (42,71 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 +12+450=8,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdN 5 -19−100=2,0 MP--25,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 -24−100=6,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 6: Fr. KockFr. Schmalfeldt (57,81 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 1 +13+110=2,0 MP--25,00 %
Board 5Ost-WestS 2SA -14−100=2,0 MP--25,00 %
Board 6Ost-WestN 2 +3B+200=4,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 2: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (50,00 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdS 4 -1A−50=8,0 MP+++100,00 %
Board 23Nord-SüdS 3SA =3+600=3,0 MP-37,50 %
Board 24Nord-SüdS 4 =B+420=6,0 MP++75,00 %
Ergebnis: 5. Rang mit 99,0 MP  =  51,56 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. Schmalfeldt (6)

Runde 1gegen 3: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (54,17 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 -17−50=2,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdN 2 +28+170=6,0 MP++75,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 -2K−100=6,0 MP++75,00 %
Runde 2gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestW 2 +1A−140=3,0 MP-37,50 %
Board 23Ost-WestN 3SA +12+630=2,0 MP--25,00 %
Board 24Ost-WestN 3 +1A+130=4,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 4: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (42,71 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1A−100=1,0 MP---12,50 %
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=7,0 MP+++87,50 %
Board 15Nord-SüdO 2SA =D−120=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 1: Fr. KrollFr. Sydow (34,90 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestO 3 =A−110=6,0 MP++75,00 %
Board 11Ost-WestS 2SA -29−100=2,0 MP--25,00 %
Board 12Ost-WestN 5 -14−100=8,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 8: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (53,65 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA +44−720=8,0 MP+++100,00 %
Board 20Ost-WestN 3 +18+130=8,0 MP+++100,00 %
Board 21Ost-WestN 5 X -1A−200=6,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 10: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (45,83 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=3,0 MP-37,50 %
Board 17Ost-WestW 4 -2A+100=1,0 MP---12,50 %
Board 18Ost-WestO 2 +17−140=7,0 MP+++87,50 %
Runde 7gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (51,56 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 1 +13+110=6,0 MP++75,00 %
Board 5Nord-SüdS 2SA -14−100=6,0 MP++75,00 %
Board 6Nord-SüdN 2 +3B+200=4,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 7: Fr. RellerHr. Marschall (44,79 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestN 3SA =B+600=7,0 MP+++87,50 %
Board 8Ost-WestW 2 +17−140=5,0 MP+62,50 %
Board 9Ost-WestO 2SA =B−120=3,0 MP-37,50 %
Ergebnis: 2. Rang mit 111,0 MP  =  57,81 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. RellerHr. Marschall (7)

Runde 1gegen 8: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (53,65 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestS 3 -1A−100=4,0 MP50,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA -3A−150=8,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestN 3SA +14+630=1,0 MP---12,50 %
Runde 2gegen 4: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (42,71 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdN 2 -23−200=1,0 MP---12,50 %
Board 5Nord-SüdO 2 =8−110=3,0 MP-37,50 %
Board 6Nord-SüdS 4SA =3+430=7,0 MP+++87,50 %
Runde 3gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestS 4 =2+420=2,0 MP--25,00 %
Board 2Ost-WestN 2 +2B+170=2,0 MP--25,00 %
Board 3Ost-WestS 4 -3K−150=7,0 MP+++87,50 %
Runde 4gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (51,56 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 -36−150=2,0 MP--25,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 +15−170=1,0 MP---12,50 %
Board 18Nord-SüdO 2 =D−110=5,0 MP+62,50 %
Runde 5gegen 2: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestS 3 +1A+170=4,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestO 3SA =6−400=6,0 MP++75,00 %
Board 15Ost-WestO 2 -1D+50=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 1: Fr. KrollFr. Sydow (34,90 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestW 4 =K−620=7,0 MP+++87,50 %
Board 23Ost-WestN 3 +18+130=8,0 MP+++100,00 %
Board 24Ost-WestS 4 +14+450=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 10: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (45,83 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 4 =3−620=0,0 MP---0,00 %
Board 20Ost-WestS 1SA +32+180=3,0 MP-37,50 %
Board 21Ost-WestN 4 -2A−200=6,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 6: Fr. KockFr. Schmalfeldt (57,81 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =B+600=1,0 MP---12,50 %
Board 8Nord-SüdW 2 +17−140=3,0 MP-37,50 %
Board 9Nord-SüdO 2SA =B−120=5,0 MP+62,50 %
Ergebnis: 8. Rang mit 86,0 MP  =  44,79 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (8)

Runde 1gegen 7: Fr. RellerHr. Marschall (44,79 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdS 3 -1A−100=4,0 MP50,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -3A−150=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdN 3SA +14+630=7,0 MP+++87,50 %
Runde 2gegen 1: Fr. KrollFr. Sydow (34,90 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---12,50 %
Board 14Ost-WestO 3 =B−140=4,0 MP50,00 %
Board 15Ost-WestW 2 =A−110=4,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (51,56 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 =5+620=4,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdO 4 -13+50=7,0 MP+++87,50 %
Board 9Nord-SüdW 2SA =A−120=5,0 MP+62,50 %
Runde 4gegen 9: Fr. PurwienFr. I. Voß (64,58 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestO 1SA -36+300=0,0 MP---0,00 %
Board 5Ost-WestS 2 -2B−200=8,0 MP+++100,00 %
Board 6Ost-WestS 6SA -2B−100=7,0 MP+++87,50 %
Runde 5gegen 6: Fr. KockFr. Schmalfeldt (57,81 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +44−720=0,0 MP---0,00 %
Board 20Nord-SüdN 3 +18+130=0,0 MP---0,00 %
Board 21Nord-SüdN 5 X -1A−200=2,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 3: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (54,17 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestO 4 -38+300=0,0 MP---0,00 %
Board 17Ost-WestW 2 +23−170=7,0 MP+++87,50 %
Board 18Ost-WestO 2 +12−140=7,0 MP+++87,50 %
Runde 7gegen 2: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (50,00 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestS 4 -13−50=6,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestO 4 =3−130=8,0 MP+++100,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -36−150=7,0 MP+++87,50 %
Runde 8gegen 10: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (45,83 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=7,0 MP+++87,50 %
Board 23Ost-WestN 3SA +2B+660=0,0 MP---0,00 %
Board 24Ost-WestN 4SA -4A−200=8,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 4. Rang mit 103,0 MP  =  53,65 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. I. Voß (9)

Runde 1gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (51,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdO 4SA +14−660=2,0 MP--25,00 %
Board 20Nord-SüdN 2SA +23+180=5,0 MP+62,50 %
Board 21Nord-SüdO 5 -14+50=8,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 6: Fr. KockFr. Schmalfeldt (57,81 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdW 2 +1A−140=5,0 MP+62,50 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +12+630=6,0 MP++75,00 %
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+130=4,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 7: Fr. RellerHr. Marschall (44,79 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdS 4 =2+420=6,0 MP++75,00 %
Board 2Nord-SüdN 2 +2B+170=6,0 MP++75,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 -3K−150=1,0 MP---12,50 %
Runde 4gegen 8: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (53,65 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdO 1SA -36+300=8,0 MP+++100,00 %
Board 5Nord-SüdS 2 -2B−200=0,0 MP---0,00 %
Board 6Nord-SüdS 6SA -2B−100=1,0 MP---12,50 %
Runde 5gegen 1: Fr. KrollFr. Sydow (34,90 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +27+660=7,0 MP+++87,50 %
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=7,0 MP+++87,50 %
Board 9Nord-SüdN 2 -17−50=8,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 2: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (50,00 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdO 5 -2A+200=7,0 MP+++87,50 %
Board 11Nord-SüdN 3 -24−100=6,0 MP++75,00 %
Board 12Nord-SüdN 3SA +19+630=7,0 MP+++87,50 %
Runde 7gegen 3: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (54,17 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =A+620=7,0 MP+++87,50 %
Board 14Nord-SüdO 4 -1B+50=7,0 MP+++87,50 %
Board 15Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 4: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (42,71 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 5 -4A−200=0,0 MP---0,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 -26+100=7,0 MP+++87,50 %
Board 18Nord-SüdO 2 =B−110=5,0 MP+62,50 %
Ergebnis: 1. Rang mit 124,0 MP  =  64,58 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (10)

Runde 1gegen 1: Fr. KrollFr. Sydow (34,90 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=2,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdN 2 +26+170=6,0 MP++75,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 -2A−100=6,0 MP++75,00 %
Runde 2gegen 2: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (50,00 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Nord-SüdS 3 -2A−200=1,0 MP---12,50 %
Board 5Nord-SüdO 1 +1A−110=3,0 MP-37,50 %
Board 6Nord-SüdS 6SA -23−100=1,0 MP---12,50 %
Runde 3gegen 3: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +27+660=7,0 MP+++87,50 %
Board 8Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP-37,50 %
Board 9Nord-SüdW 2SA +1A−150=2,0 MP--25,00 %
Runde 4gegen 4: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (42,71 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 5 -29+200=7,0 MP+++87,50 %
Board 11Nord-SüdN 2 -25−100=6,0 MP++75,00 %
Board 12Nord-SüdN 3 +19+130=2,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (51,56 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdN 4 -15−100=1,0 MP---12,50 %
Board 14Nord-SüdW 3SA +22−460=0,0 MP---0,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 6: Fr. KockFr. Schmalfeldt (57,81 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=5,0 MP+62,50 %
Board 17Nord-SüdW 4 -2A+100=7,0 MP+++87,50 %
Board 18Nord-SüdO 2 +17−140=1,0 MP---12,50 %
Runde 7gegen 7: Fr. RellerHr. Marschall (44,79 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 =3−620=8,0 MP+++100,00 %
Board 20Nord-SüdS 1SA +32+180=5,0 MP+62,50 %
Board 21Nord-SüdN 4 -2A−200=2,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 8: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (53,65 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=1,0 MP---12,50 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +2B+660=8,0 MP+++100,00 %
Board 24Nord-SüdN 4SA -4A−200=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 7. Rang mit 88,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 8,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 19.02.2020

Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 19.02.2020

1
Nord / -
6
KB95
AD6
DB873
A932
D83
K873
K2
N
1
B10854
10
B1092
A65
O/W 3 X -1
KD7
A7642
54
1094
SA
N332
S332
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,010S 4 -1A      5016,0
2,06S 4 -17      5036,0
6,09S 4 =2420      72,0
8,05S 4 +12450      40,0
2,02S 4 -13      5086,0
2
Ost / NS
AD962
D842
K63
B
10
A1073
D972
AK108
2O
B7
B65
B8
D97652
O/W 5 X -2
K8543
K9
A1054
43
SA
N24
S24
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,010N 2 +26170      12,0
6,06N 2 +28170      32,0
6,09N 2 +2B170      72,0
2,05N 5 -19      10046,0
0,02O 4 =3      13088,0
3
Süd / OW
93
B764
KB87
B104
K4
D
D96532
K976
3
S
AB76
82
A10
AD853
N/S 5 X -3
D10852
AK10953
4
2
SA
N2
S2
O5411
W5411
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,010N 4 -2A      10012,0
6,06S 4 -2K      10032,0
1,09S 4 -3K      15077,0
6,05S 4 -24      10042,0
1,02S 3 -36      15087,0
4
West / alle
KB10
K5
AD1098
874
A7
B973
K732
AD10
W4
532
D104
B65
K963
N/S 1 +2
D9864
A862
4
B52
SA
N132
S132
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,010S 3 -2A      20027,0
1,07N 2 -23      20047,0
8,09O 1SA -36300      80,0
6,06S 1 +13110      52,0
4,03O 1SA -18100      14,0
5
Nord / NS
KD3
B10542
D1095
5
1074
D986
B
B10763
N
5
B9652
A3
AK42
D4
N/S 1SA +1
A8
K7
8763
AK982
SA
N1322
S1322
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,010O 1 +1A      11025,0
3,07O 2 =8      11045,0
0,09S 2 -2B      20088,0
6,06S 2SA -14      10052,0
8,03O 3 -1A50      10,0
6
Ost / OW
K762
AKD6
K5
A82
3
B1093
109643
B43
6O
AB1098
52
D2
9765
N/S 3SA +2
D54
874
AB87
KD10
SA
N44545
S44545
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,010S 6SA -23      10027,0
7,07S 4SA =3430      41,0
1,09S 6SA -2B      10087,0
4,06N 2 +3B200      54,0
7,03S 3SA +1B430      11,0
7
Süd / alle
A7
AD9
KB63
KD106
4
K652
D1054
A974
7
S
D10952
B10874
98
2
N/S 6 =
KB863
3
A72
B853
SA
N65145
S65145
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,04N 3SA =B600      27,0
7,010N 3SA +27660      31,0
4,08S 4 =5620      54,0
7,09N 3SA +27660      11,0
1,07N 3SA =B600      67,0
8
West / -
K92
A10
976
D9764
A1064
K962
B108
B2
W8
D5
D8743
AK32
K5
O/W 2 +1
B873
B5
D54
A1083
SA
N1
S1
O3312
W3312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04O 4 =3      42028,0
3,010O 2 +1A      14035,0
7,08O 4 -1350      51,0
7,09O 3 -1A50      11,0
3,07W 2 +17      14065,0
9
Nord / OW
B873
AKD3
B1074
4
A9652
B8542
AK
3
N
9
K4
10
D9532
AD876
O/W 2 +1
O/W 2 =
O/W 2 =
D10
976
86
KB10952
SA
N
S
O23221
W23221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04W 3SA =A      60028,0
2,010W 2SA +1A      15036,0
5,08W 2SA =A      12053,0
8,09N 2 -17      5010,0
5,07O 2SA =B      12063,0
10
Ost / alle
D8643
B9
A865
75
AK5
10763
B943
B10
10O
B102
D84
AKD9863
W 3 +1
97
AK52
KD1072
42
SA
N2
S2
O312
W412
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08S 3 -1A      10074,0
0,05O 3 +19      13038,0
7,010O 5 -29200      41,0
2,01O 3 =A      11066,0
7,09O 5 -2A200      21,0
11
Süd / -
B1084
A74
A1084
32
3
KB108
95
ADB1096
11
S
D962
95
K762
754
O/W 4 X -1
AK75
D632
DB3
K8
SA
N211
S213
O31
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,08S 3SA -3A      15078,0
2,05W 3 +14      13036,0
6,010N 2 -25      10042,0
6,01S 2SA -29      10062,0
6,09N 3 -24      10022,0
12
West / NS
7
KB82
AK2
AKB109
AB65
A107
D53
632
W12
K104
9643
9864
D8
N/S 3SA =
N/S 5 =
D9832
D5
B107
754
SA
N52323
S52323
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,08N 3SA +14630      71,0
4,05N 2 +28170      34,0
2,010N 3 +19130      46,0
0,01N 5 -14      10068,0
7,09N 3SA +19630      21,0
13
Nord / alle
AB7
97432
A
D1087
98
DB8
10976
AK94
N
13
K42
105
DB854
632
N/S 1 +2
N/S 1 +2
D10653
AK6
K32
B5
SA
N2332
S2332
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,01S 4 =A620      81,0
1,06S 4 -1A      10047,0
1,010N 4 -15      10057,0
4,02S 3 +1A170      74,0
7,09S 4 =A620      31,0
14
Ost / -
B1032
A7
K9543
94
AD95
DB84
A6
DB5
14O
K876
K103
D87
A102
O/W 3SA +1
4
9652
B102
K8763
SA
N
S
O21334
W21334
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,01O 3 =B      14084,0
7,06W 4 -1A50      41,0
0,010W 3SA +22      46058,0
2,02O 3SA =6      40076,0
7,09O 4 -1B50      31,0
15
Süd / NS
A6
B85
AB93
8542
1042
AK972
86
K96
15
S
DB3
D3
K10742
A107
O 3SA =
K9875
1064
D5
DB3
SA
N
S
O22213
W22212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,01W 2 =A      11084,0
0,06O 2SA =D      12048,0
4,010W 2 =A      11054,0
8,02O 2 -1D50      70,0
4,09W 2 =A      11034,0
16
West / OW
K7
K109843
ADB103
AD
B653
AB7
K762
W16
654
AKD94
D6
984
N/S 4 X -2
B109832
10872
52
5
SA
N21
S21
O133
W233
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,02W 3SA -1D100      13,0
2,07S 4 -36      15056,0
5,010W 4 -1A100      63,0
8,03O 4 -38300      80,0
0,09N 5 -4A      20048,0
17
Nord / -
A982
3
6543
A1065
K74
AD865
DB
B73
N
17
B10
B97
A10987
KD8
O/W 4 =
D653
K1042
K2
942
SA
N
S1
O1343
W1343
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,02W 2 =2      11014,0
1,07W 3 +15      17057,0
7,010W 4 -2A100      61,0
1,03W 2 +23      17087,0
7,09W 3 -26100      41,0
18
Ost / NS
A3
K864
9652
KB4
109
A1053
AD
A9863
18O
D87642
7
K83
D102
O/W 2 +1
KB5
DB92
B1074
75
SA
N12
S12
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,02O 4 -1D50      10,0
5,07O 2 =D      11053,0
1,010O 2 +17      14067,0
1,03O 2 +12      14087,0
5,09O 2 =B      11043,0
19
Süd / OW
10943
105
53
DB953
KDB765
72
D86
107
19
S
A
AK964
AK742
K2
N/S 7 X -6
82
DB83
B109
A864
SA
N1
S1
O6466
W5352
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09O 4SA +14      66056,0
5,03W 4 +110      65023,0
0,08O 3SA +44      72068,0
8,010W 4 =3      62070,0
5,04W 5 =10      65013,0
20
West / alle
AK109
B1086
K62
D3
8742
K9742
B10
KB
W20
B65
AD53
83
A1097
N/S 5 =
D3
AD9754
86542
SA
N251
S251
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,09N 2SA +23180      53,0
8,03N 3SA +13630      20,0
0,08N 3 +18130      68,0
5,010S 1SA +32180      73,0
2,04N 3 =3140      16,0
21
Nord / NS
K8
75
B4
AD108732
B7653
B6
K9875
6
N
21
AD9
AK8432
D32
5
O/W 4 =
O/W 4 =
1042
D109
A106
KB94
SA
N22
S2
O444
W444
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,09O 5 -1450      50,0
2,03N 4 -2A      20026,0
2,08N 5 X -1A      20066,0
2,010N 4 -2A      20076,0
6,04O 3 =4      14012,0
22
Ost / OW
A843
6432
AK
K32
KB10972
AK5
D972
22O
D5
DB8
106543
A85
N/S 5 X -2
6
1097
B8
DB109764
SA
N3
S3
O3142
W3142
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,09W 2 +1A      14063,0
5,04W 3 =A      14033,0
1,01W 4 =K      62077,0
1,010W 4 =A      62087,0
8,05S 4 -1A      5020,0
23
Süd / alle
K5
KD64
65
K9832
1074
A1073
B10
AB65
23
S
D83
B982
98732
10
N/S 3SA +2
AB962
5
AKD4
D74
SA
N53235
S53235
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09N 3SA +12630      62,0
3,04N 3SA =2600      35,0
0,01N 3 +18130      78,0
8,010N 3SA +2B660      80,0
3,05S 3SA =3600      25,0
24
West / -
AB752
A
AK42
D95
K984
K84
D107
B103
W24
D1063
9
B6
AK8764
O/W 4 X -2
O/W 4SA X -2
DB1076532
9853
2
SA
N34
S34
O222
W222
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,09N 3 +1A130      64,0
2,04N 3SA -2A      10036,0
8,01S 4 +14450      70,0
0,010N 4SA -4A      20088,0
6,05S 4 =B420      22,0