Paarturnier - TuS Aumuehle - 06.02.2020

Ergebnis  (50 % = 208,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.13Fr. KockFr. Schuhart251,460,4326
2.-3.8Fr. BasteckFr. Sellschopp250,260,1418
2.-3.11Hr. KarbeHr. Erkens250,260,1418
4.7Fr. SchumacherFr. Kratzmann244,858,8511
5.5Hr. BaerFr. Wegner227,654,718
6.-7.6Fr. MarkowiczFr. Page218,852,605
6.-7.10Hr. BasteckHr. Sellschopp218,852,605
8.19Fr. BentinFr. Wallenburg208,050,00
9.3Fr. HauptFr. Jansen203,648,94
10.16Fr. WeberFr. H. Voß200,048,08
11.-12.2Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen199,447,93
11.-12.12Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann199,447,93
13.1Fr. LangbehnFr. Maier197,247,40
14.17Fr. FriedelFr. Oberdörfer193,046,39
15.14Fr. PurwienHr. Drünkler190,045,67
16.20Fr. MarschallFr. Halmos187,044,95
17.4Fr. BalkeFr. Lemke186,444,81
18.9Fr. KraftFr. Frank181,043,51
19.15Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck155,037,26
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 06.02.2020

Privatscore für Fr. LangbehnFr. Maier (1)

Runde 1gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 2SA +1K−150=6,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA +17+630=6,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 9Ost-WestN 5 =4+400=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA +1K−630=11,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +14+430=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 -15+50=12,0 MP++
Runde 5gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 3Ost-WestS 3 -1A−50=13,0 MP++
Board 4Ost-WestN 4 X -1D−200=16,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 13Ost-WestS 2 +2D+170=5,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 +1A−450=14,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Ost-WestW 1 -1A+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA =9+400=14,0 MP+++
Runde 8gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 5Ost-WestW 4 +15−450=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 -1D−50=2,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =6+420=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 =8−140=2,0 MP---
Runde 10gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdS 2 =A+110=10,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 2 +3D+200=2,0 MP---
Runde 11gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 2 +12+140=11,0 MP+
Board 26Ost-WestS 3SA +2B+660=1,0 MP---
Runde 12gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 7Nord-SüdS 4 X -310−800=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 +12−140=1,0 MP---
Runde 13gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 17Nord-SüdN 3 -2A−100=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 =8−420=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,6 MP15,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 197,2 MP  =  47,40 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (2)

Runde 1gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 19Ost-WestS 4 =6+420=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 =3−110=8,0 MP
Runde 2gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Ost-WestS 4 -1A−50=13,0 MP++
Board 4Ost-WestN 2 X +1D+870=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestS 3SA +14+430=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 -15+50=4,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +29+170=11,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=13,0 MP++
Runde 6gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 5Nord-SüdW 4 =B−420=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 =K−110=3,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestS 3 -1A−100=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 2 +46+230=8,0 MP
Runde 8gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 25Ost-WestS 3 +13+170=8,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA =7+600=7,0 MP
Runde 9gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Ost-WestN 2 =A+110=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 X -12+100=1,0 MP---
Runde 10gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 3 -13+100=10,0 MP+
Runde 11gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 17Nord-SüdO 2 -18+50=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 =8−420=8,0 MP
Runde 12gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 1SA =4−90=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 1SA +42+210=16,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 9Nord-SüdN 4 =7+130=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,7 MP15,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 199,4 MP  =  47,93 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Jansen (3)

Runde 1gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +18+430=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 -1D+50=12,0 MP++
Runde 2gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 4 =A−420=6,0 MP-
Board 22Ost-WestW 4 -1A+100=6,0 MP-
Runde 3gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 5Ost-WestW 4 =8−420=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3SA -37−150=16,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +29+170=5,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 15Nord-SüdS 2 +25+170=15,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3 +2D+200=2,0 MP---
Runde 7gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 2 +19−140=1,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 1SA =3−90=8,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 =4−420=8,0 MP
Runde 9gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Ost-WestO 3SA =4−400=13,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA +16+630=6,0 MP-
Runde 10gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 3 +17+130=12,0 MP++
Board 10Ost-WestW 4 =K−620=4,0 MP--
Runde 11gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -1B−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +48+520=16,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Ost-WestS 2 +26+170=12,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 -13+100=2,0 MP---
Runde 13gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Ost-WestS 2 +1A+140=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 =D+140=6,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,8 MP15,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 203,6 MP  =  48,94 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BalkeFr. Lemke (4)

Runde 1gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdW 4 -19+50=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -2B−100=9,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2K+170=11,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=13,0 MP++
Runde 3gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Ost-WestN 1SA =7+90=4,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA +14+430=10,0 MP+
Runde 4gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestN 4 +2A+680=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 =7−110=10,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 15Ost-WestS 2 +25+170=1,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3 +2D+200=14,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdW 1SA +14−120=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +17−450=2,0 MP---
Runde 8gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 5 -1A−50=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 3SA -1B+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 4 =6+420=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 =8−140=14,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestS 2 +2A+170=2,0 MP---
Board 4Ost-WestN 4 -1B−100=12,0 MP++
Runde 11gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestN 4 X =A+590=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 +22−170=15,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 3 -2A+200=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 5 -2B−200=0,0 MP---
Runde 13gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 21Ost-WestO 4 =A−420=6,0 MP-
Board 22Ost-WestS 4 +110+150=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 186,4 MP  =  44,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Wegner (5)

Runde 1gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestW 1 =A−80=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +18+430=10,0 MP+
Runde 2gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=12,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 =2−110=10,0 MP+
Runde 3gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdS 3 =A+140=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2 +5K+260=12,0 MP++
Runde 4gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 25Ost-WestO 3 -2A+200=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA =B+600=7,0 MP
Runde 5gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Ost-WestS 3SA +2D+460=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +1K−630=11,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestW 1SA +14−120=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +17−450=14,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =4+400=9,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -1A+100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +23+460=13,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 -16+50=12,0 MP++
Runde 10gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 4 =A−420=6,0 MP-
Board 22Ost-WestW 3 -13+100=6,0 MP-
Runde 11gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 5Ost-WestW 6 -25+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 -2B−100=7,0 MP
Runde 12gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 13Ost-WestS 2 +2K+170=5,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =8−420=12,0 MP++
Runde 13gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +24−150=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3SA =5+600=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,8 MP17,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 227,6 MP  =  54,71 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MarkowiczFr. Page (6)

Runde 1gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 3Nord-SüdS 3 =A+140=9,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 =D+620=14,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestW 1SA -29+200=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 5 -1B−100=14,0 MP+++
Runde 3gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 9Ost-WestN 5 =7+400=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA +1K−630=11,0 MP+
Runde 4gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 17Nord-SüdO 2 -1A+50=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 +28−480=0,0 MP---
Runde 5gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 1Ost-WestO 3SA +14−430=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA =5+600=13,0 MP++
Runde 6gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA =4+400=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 =6−110=10,0 MP+
Runde 7gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 19Ost-WestS 3SA =4+400=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 -1A+100=2,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3 =3−140=4,0 MP--
Runde 10gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 13Ost-WestS 2 +1K+140=12,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP--
Runde 11gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestN 3SA -1B−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +48+520=0,0 MP---
Runde 12gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 7Ost-WestS 4 X -310−800=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 +12−140=15,0 MP+++
Runde 13gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 15Ost-WestO 3 -2A+100=8,0 MP
Board 16Ost-WestN 4 +1D+450=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,4 MP16,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 218,8 MP  =  52,60 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Kratzmann (7)

Runde 1gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestN 3 -3A−150=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 +34−200=2,0 MP---
Runde 2gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdW 4 =9−420=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA -27−100=9,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +14−150=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA +22+660=15,0 MP+++
Runde 4gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =10+400=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -15+50=12,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 19Nord-SüdS 4 =4+420=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 =6−110=8,0 MP
Runde 6gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestS 4 =A+420=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 4 -1D−100=12,0 MP++
Runde 7gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Ost-WestS 4 -1D−100=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 =5−140=9,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestO 4 +1A−450=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3 =3−140=12,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 23Nord-SüdN 3 -1B−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 6SA -24−100=0,0 MP---
Runde 11gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestS 2 -1A−100=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 2 +4D+230=8,0 MP
Runde 12gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 3 -2A+200=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 5 -2B−200=16,0 MP+++
Runde 13gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 9Ost-WestN 4 =7+130=12,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=11,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,4 MP18,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 244,8 MP  =  58,85 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BasteckFr. Sellschopp (8)

Runde 1gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestS 3SA +18+430=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 -1D+50=4,0 MP--
Runde 2gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestS 6 -24−100=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 -13+100=2,0 MP---
Runde 3gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2A+680=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 =7−110=6,0 MP-
Runde 4gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestO 2 +1D−110=16,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 =D+140=6,0 MP-
Runde 5gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =K+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 +2A−480=16,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Nord-SüdO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 3 X =3−730=0,0 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestW 4 =9−420=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 -2D−100=7,0 MP
Runde 8gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestO 3 -1D+50=10,0 MP+
Board 16Ost-WestN 3 +3K+230=8,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 23Ost-WestN 3 -1B−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 6SA -24−100=16,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 25Nord-SüdS 3 X =A+530=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA +2B+660=15,0 MP+++
Runde 12gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdW 3 -24+100=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 =7−420=8,0 MP
Runde 13gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Ost-WestO 1SA +24−150=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3SA =5+600=13,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,6 MP19,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 250,2 MP  =  60,14 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KraftFr. Frank (9)

Runde 1gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 3Ost-WestS 3 =A+140=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 =D+620=2,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +2K+170=5,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP--
Runde 3gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 4 =A−420=6,0 MP-
Board 22Ost-WestN 4 -3A−150=14,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 9Nord-SüdN 3 +27+150=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA =K−600=14,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 5Nord-SüdW 4 =9−420=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 =K−110=3,0 MP--
Runde 6gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 15Ost-WestS 2 +2A+170=1,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 +1D+450=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Nord-SüdW 1 -1A+100=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA =9+400=2,0 MP---
Runde 8gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Ost-WestN 4 +2A+680=4,0 MP--
Board 8Ost-WestPassPass=5,0 MP-
Runde 9gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 17Ost-WestN 3 -2A−100=11,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 =8−420=8,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 25Ost-WestS 3 X =A+530=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA +2B+660=1,0 MP---
Runde 11gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +29−150=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA +22+660=15,0 MP+++
Runde 13gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 19Ost-WestS 1 +34+170=12,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 =A−140=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 181,0 MP  =  43,51 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Sellschopp (10)

Runde 1gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 4 +1A−450=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 4 -13+100=6,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestW 4 =9−420=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3SA -27−100=7,0 MP
Runde 3gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP--
Board 16Ost-WestN 2 +5K+260=4,0 MP--
Runde 4gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestW 1 =A−80=7,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +14+430=10,0 MP+
Runde 5gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =10+400=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 =6−140=4,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Nord-SüdN 5 +1A+680=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdPassPass=11,0 MP+
Runde 7gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 -4A+200=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 -16+50=16,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 25Nord-SüdS 3 +13+170=8,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA =7+600=9,0 MP
Runde 9gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 9Ost-WestN 5 =6+400=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA +1K−630=11,0 MP+
Runde 10gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 19Ost-WestS 3SA =4+400=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 =6−140=14,0 MP+++
Runde 11gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 1Ost-WestO 1SA +29−150=6,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA +22+660=1,0 MP---
Runde 12gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Nord-SüdS 2 +1B+140=9,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 =B+140=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,4 MP16,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 218,8 MP  =  52,60 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. KarbeHr. Erkens (11)

Runde 2gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 23Ost-WestS 2 -29−200=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA +29+460=6,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestN 4 +2A+680=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 =7−110=10,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 17Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 +28−480=16,0 MP+++
Runde 5gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestW 2 =9−110=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA +15+630=4,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2D+170=11,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 +1A−450=2,0 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 9Ost-WestN 4 =7+130=12,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +1K−630=11,0 MP+
Runde 8gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestS 1 +38+170=12,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2 +13−110=8,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =4−400=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA +16+630=10,0 MP+
Runde 10gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +26+460=13,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 -12+50=12,0 MP++
Runde 11gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 4 +1A−450=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 4 -13+100=6,0 MP-
Runde 12gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Ost-WestS 2 +1B+140=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 =B+140=6,0 MP-
Runde 13gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 5Nord-SüdW 4 -14+50=13,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3SA +17+430=16,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,6 MP19,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 250,2 MP  =  60,14 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (12)

Runde 1gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2A+680=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 -22+100=15,0 MP+++
Runde 3gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestS 4 X -2A−300=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 =B+110=12,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 9Ost-WestN 3 +27+150=8,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA =K−600=2,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 19Ost-WestS 4 =4+420=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 =6−110=8,0 MP
Runde 6gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 1Ost-WestO 3SA =K−400=13,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =5+620=10,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 2 +46+230=8,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 11Ost-WestS 3SA +18+430=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +27−170=15,0 MP+++
Runde 9gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 21Ost-WestO 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 4 -13+100=6,0 MP-
Runde 10gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdS 2 +2A+170=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 -1B−100=4,0 MP--
Runde 11gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 13Ost-WestS 3 =D+140=12,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP
Runde 12gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 23Ost-WestW 2 -1A+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +33+490=4,0 MP--
Runde 13gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 5Ost-WestW 4 -14+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3SA +17+430=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,7 MP15,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 199,4 MP  =  47,93 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. Schuhart (13)

Runde 1gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 7Ost-WestN 4 +2A+680=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 -22+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 9Nord-SüdN 5 =4+400=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA +1K−630=5,0 MP-
Runde 4gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (37,26 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +24−150=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3SA +1A+630=10,0 MP+
Runde 5gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 11Ost-WestS 3SA =10+400=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 =6−140=12,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Ost-WestO 4 =A−420=6,0 MP-
Board 22Ost-WestW 3 X =3−730=16,0 MP+++
Runde 7gegen 17: Fr. FriedelFr. Oberdörfer (46,39 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Ost-WestS 2 +1A+140=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 -1D−100=12,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 1SA =3−90=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 =4−420=8,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (45,67 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 13Ost-WestS 2 +19+140=12,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP--
Runde 10gegen 19: Fr. BentinFr. Wallenburg (50,00 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Nord-SüdS 2 -1A−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 X -3A+500=14,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 5Nord-SüdW 6 -25+100=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 -2B−100=9,0 MP
Runde 12gegen 16: Fr. WeberFr. H. Voß (48,08 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 15Ost-WestS 3 -1A−100=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3 +2D+200=14,0 MP+++
Runde 13gegen 20: Fr. MarschallFr. Halmos (44,95 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 25Ost-WestS 2 +12+140=11,0 MP+
Board 26Ost-WestN 2 +2A+170=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,7 MP19,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 251,4 MP  =  60,43 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienHr. Drünkler (14)

Runde 1gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdW 1 =A−80=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +18+430=6,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdW 1SA -29+200=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 5 -1B−100=2,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 1Ost-WestO 2SA +14−150=6,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA +22+660=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdO 2 +1D−110=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3 =D+140=10,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 5Ost-WestW 4 =9−420=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 =K−110=13,0 MP++
Runde 6gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Ost-WestN 5 +1A+680=4,0 MP--
Board 8Ost-WestPassPass=5,0 MP-
Runde 7gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 9Nord-SüdN 4 =7+130=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +1K−630=5,0 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +18+430=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +27−170=1,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 13Nord-SüdS 2 +19+140=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=13,0 MP++
Runde 10gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP-
Board 16Ost-WestN 2 +3D+200=14,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 17Ost-WestO 2 -18+50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 =8−420=8,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Nord-SüdS 2 +26+170=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 -13+100=14,0 MP+++
Runde 13gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 21Nord-SüdO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 4 +110+150=16,0 MP+++
Ergebnis: 15. Rang mit 190,0 MP  =  45,67 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Bargmann-LogesFr. Boeck (15)

Runde 1gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 4 -13+100=10,0 MP+
Runde 2gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 23Nord-SüdS 2 -29−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA +29+460=10,0 MP+
Runde 3gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 =B+110=4,0 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 1SA +24−150=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3SA +1A+630=6,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 3Nord-SüdS 3 -1A−50=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 X -1D−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 5Ost-WestW 4 =B−420=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 =K−110=13,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=10,0 MP+
Board 8Ost-WestW 2 +19−140=15,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 3SA -1B+100=16,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 11Ost-WestN 3SA +23+460=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3 -16+50=4,0 MP--
Runde 10gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1K+140=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=13,0 MP++
Runde 11gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdS 2 -1A−100=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 2 +4D+230=8,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestW 3 -24+100=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 =7−420=8,0 MP
Runde 13gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 19Nord-SüdS 1 +34+170=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP---
Ergebnis: 19. Rang mit 155,0 MP  =  37,26 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WeberFr. H. Voß (16)

Runde 1gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 19Nord-SüdS 4 =6+420=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 =3−110=8,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 4 -1A+100=10,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Nord-SüdN 1SA =7+90=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA +14+430=6,0 MP-
Runde 4gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 25Nord-SüdO 3 -2A+200=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA =B+600=9,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +14−430=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA =5+600=3,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 =A+420=16,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 -1D−100=4,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdW 4 =9−420=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 -2D−100=9,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2A+680=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdPassPass=11,0 MP+
Runde 9gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 9Nord-SüdN 5 =6+400=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA +1K−630=5,0 MP-
Runde 10gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 11Ost-WestS 3SA +26+460=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3 -12+50=4,0 MP--
Runde 11gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 13Nord-SüdS 3 =D+140=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 =A−140=7,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 15Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 +2D+200=2,0 MP---
Runde 13gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 17Ost-WestN 3 -2A−100=11,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 =8−420=8,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 200,0 MP  =  48,08 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FriedelFr. Oberdörfer (17)

Runde 1gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdN 3 -3A−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 +34−200=14,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdS 6 -24−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 -13+100=14,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 4 -3A−150=2,0 MP---
Runde 4gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdW 1 =A−80=9,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +14+430=6,0 MP-
Runde 5gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdW 2 =9−110=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA +15+630=12,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =K−400=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =5+620=6,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 -1D−100=4,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 5Nord-SüdW 4 +15−450=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 -1D−50=14,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Nord-SüdN 2 =A+110=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 X -12+100=15,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 3 +17+130=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 4 =K−620=12,0 MP++
Runde 11gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdN 4 X =A+590=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 +22−170=1,0 MP---
Runde 12gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2K+170=11,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =8−420=4,0 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 15Nord-SüdO 3 -2A+100=8,0 MP
Board 16Nord-SüdN 4 +1D+450=15,0 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 193,0 MP  =  46,39 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BentinFr. Wallenburg (19)

Runde 1gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestW 4 -19+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -2B−100=7,0 MP
Runde 2gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 =2−110=6,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 9Nord-SüdN 5 =7+400=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA +1K−630=5,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 11Ost-WestN 3SA =10+400=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -15+50=4,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =K+620=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 +2A−480=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 15Nord-SüdS 2 +2A+170=15,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 +1D+450=15,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Ost-WestO 3 -4A+200=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 -16+50=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdS 1 +38+170=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2 +13−110=8,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 21Nord-SüdO 3 +1A−170=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 4 -13+100=10,0 MP+
Runde 10gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Ost-WestS 2 -1A−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 X -3A+500=2,0 MP---
Runde 11gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 2 +12+140=5,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 3SA +2B+660=15,0 MP+++
Runde 12gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 1SA =4−90=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 1SA +42+210=0,0 MP---
Runde 13gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 =D+140=10,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 208,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MarschallFr. Halmos (20)

Runde 1gegen 1: Fr. LangbehnFr. Maier (47,40 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +1K−150=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA +17+630=10,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. FröhlichFr. Thordsen-Sörensen (47,93 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Nord-SüdS 4 -1A−50=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 2 X +1D+870=16,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. HauptFr. Jansen (48,94 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 5Nord-SüdW 4 =8−420=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA -37−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. BalkeFr. Lemke (44,81 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2A+680=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 =7−110=6,0 MP-
Runde 5gegen 5: Hr. BaerFr. Wegner (54,71 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +2D+460=16,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +1K−630=5,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. MarkowiczFr. Page (52,60 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =4+400=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 =6−110=6,0 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (58,85 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1D−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 =5−140=7,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (60,14 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdO 3 -1D+50=6,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 +3K+230=8,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. KraftFr. Frank (43,51 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 17Nord-SüdN 3 -2A−100=5,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 =8−420=8,0 MP
Runde 10gegen 10: Hr. BasteckHr. Sellschopp (52,60 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =4+400=9,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 =6−140=2,0 MP---
Runde 11gegen 11: Hr. KarbeHr. Erkens (60,14 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 4 -13+100=10,0 MP+
Runde 12gegen 12: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Brüggmann (47,93 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 23Nord-SüdW 2 -1A+100=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +33+490=12,0 MP++
Runde 13gegen 13: Fr. KockFr. Schuhart (60,43 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 25Nord-SüdS 2 +12+140=5,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 +2A+170=6,0 MP-
Ergebnis: 16. Rang mit 187,0 MP  =  44,95 %  —  Top: 16,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 06.02.2020

Paarturnier - TuS Aumuehle - 06.02.2020

1
Nord / -
B1062
732
DB7
B103
A73
109
109642
A75
N
1
KD4
AB85
K8
K642
O/W 1SA +1
985
KD64
A53
D98
SA
N
S
O33222
W33222
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,020O 2SA +1K      15016,0
10,07O 2SA +14      150146,0
10,013O 1SA +24      150156,0
0,016O 3SA +14      430616,0
3,017O 3SA =K      4001213,0
3,011O 3SA =4      400313,0
10,09O 1SA +29      150106,0
16,019O 1SA =4      9020,0
10,05O 1SA +24      15086,0
2
Ost / NS
AD5
108
AB1096
DB10
73
A9653
873
542
2O
K962
742
K42
K73
N/S 3SA +1
B1084
KDB
D5
A986
SA
N44244
S44244
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,020N 3SA +17630      16,0
15,07N 3SA +22660      141,0
10,013S 3SA +1A630      156,0
3,016S 3SA =5600      613,0
6,017S 4 =5620      1210,0
10,011S 3SA +16630      36,0
15,09N 3SA +22660      101,0
0,019N 1SA +42210      216,0
3,05S 3SA =5600      813,0
3
Süd / OW
AD9
64
D964
9863
7653
A
B10852
AK7
3
S
K4
9872
K7
B10542
N 3 =
B1082
KDB1053
A3
D
SA
N32
S22
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,06S 3 =A140      97,0
3,020S 4 -1A      50213,0
0,014O 2 +1D      110816,0
3,015S 3 -1A      50113,0
16,016S 4 =A420      70,0
9,017S 2 +1A140      137,0
14,012S 2 +2A170      42,0
9,010S 2 +1B140      117,0
9,019S 2 +1A140      37,0
4
West / alle
A8
AKB1084
AKD
52
KD64
D73
93
AK84
W4
B109
5
B854
DB1093
N/S 3 =
7532
962
10762
76
SA
N3
S3
O31
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,06N 4 =D620      92,0
16,020N 2 X +1D870      20,0
10,014N 3 =D140      86,0
0,015N 4 X -1D      200116,0
4,016N 4 -1D      100712,0
4,017N 4 -1D      1001312,0
4,012N 4 -1B      100412,0
10,010N 3 =B140      116,0
10,019N 3 =D140      36,0
5
Nord / NS
K95
7432
B984
K5
DB42
AD108
KD2
93
N
5
A7
KB96
A5
DB1086
O/W 4 +1
10863
5
10763
A742
SA
N
S
O42524
W42524
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,04W 4 -1950      193,0
6,07W 4 =9      4201010,0
6,020W 4 =8      420310,0
6,09W 4 =9      4201410,0
6,02W 4 =B      4201510,0
6,016W 4 =9      420810,0
0,017W 4 +15      450116,0
16,013W 6 -25100      50,0
13,011W 4 -1450      123,0
6
Ost / OW
K5
AD2
985
A10742
74
B10984
A
DB986
6O
DB9863
K5
B10632
N 3SA +1
A102
763
KD74
K53
SA
N3314
S3213
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,04N 3 -2B      100197,0
9,07S 3SA -27      100107,0
0,020S 3SA -37      150316,0
3,09O 2 =K      1101413,0
3,02O 2 =K      1101513,0
9,016N 3 -2D      10087,0
14,017N 3 -1D      5012,0
9,013N 3 -2B      10057,0
16,011S 3SA +17430      120,0
7
Süd / alle
AKB9632
AD3
B64
952
K874
D109873
7
S
AD63
104
9652
AK5
O/W 7 X -4
KB10874
D875
B10
2
SA
N62
S62
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,012N 4 +2A680      134,0
4,019N 4 =A620      512,0
12,08N 4 +2A680      114,0
12,020N 4 +2A680      44,0
12,010N 5 +1A680      144,0
6,03N 4 +1A650      1510,0
12,016N 4 +2A680      94,0
2,017N 2 =A110      214,0
0,01S 4 X -310      800616,0
8
West / -
B5
KB6
K942
K872
KD732
D974
3
A106
W8
A64
832
DB1076
B3
N/S 2 =
1098
A105
A85
D954
SA
N21
S21
O111
W111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
15,012W 3 -22100      131,0
6,019W 2 =2      110510,0
6,08W 2 =7      1101110,0
6,020W 2 =7      110410,0
11,010PassPassPass145,0
1,03W 2 +19      1401515,0
11,016PassPassPass95,0
15,017W 2 X -12100      21,0
1,01W 2 +12      140615,0
9
Nord / OW
3
96
AKB7542
432
K106
DB843
3
K876
N
9
B9874
72
106
ADB9
N/S 3SA =
N/S 5 =
AD52
AK105
D98
105
SA
N53
S53
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,013N 5 =4400      14,0
12,019N 5 =7400      64,0
8,09N 3 +27150      128,0
16,020S 3SA +2D460      50,0
4,014N 4 =7130      1112,0
0,015N 5 -1A      50416,0
12,016N 5 =6400      104,0
4,017N 3 +17130      312,0
4,02N 4 =7130      712,0
10
Ost / alle
D543
K104
KDB43
10
A976
8
A1075
AD75
10O
KB10
ADB952
82
98
O/W 4 +1
82
763
96
KB6432
SA
N
S
O33544
W33544
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,013W 3SA +1K      630111,0
5,019W 3SA +1K      630611,0
14,09W 3SA =K      600122,0
5,020W 3SA +1K      630511,0
5,014W 3SA +1K      6301111,0
16,015W 3SA -1B100      40,0
5,016W 3SA +1K      6301011,0
12,017W 4 =K      62034,0
5,02W 3SA +1D      630711,0
11
Süd / -
AK8752
K8
DB63
3
93
52
10874
86542
11
S
DB104
A1043
A9
KB7
N/S 4 =
6
DB976
K52
AD109
SA
N24433
S24433
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,03S 3SA +18430      88,0
8,01S 3SA +14430      28,0
2,07N 3SA =10400      1914,0
2,010S 3SA =10400      1314,0
2,020S 3SA =4400      614,0
8,014S 3SA +18430      128,0
13,05N 3SA +23460      153,0
13,011S 3SA +26460      163,0
16,017N 4 X =A590      40,0
12
West / NS
K62
K9
10862
D865
D1073
AD652
D
1097
W12
85
B1083
AB973
A3
O/W 2 +1
AB94
74
K54
KB42
SA
N111
S111
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,03W 3 -1D50      84,0
12,01W 3 -1550      24,0
12,07W 3 -1550      194,0
4,010W 3 =6      1401312,0
6,020W 2 =6      110610,0
1,014O 2 +27      1701215,0
12,05W 3 -1650      154,0
12,011W 3 -1250      164,0
1,017W 2 +22      170415,0
13
Nord / alle
K82
852
A106
D1042
DB94
103
KD974
95
N
13
A753
B64
B532
AB
O/W 5 X -2
106
AKD97
8
K8763
SA
N54
S44
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,04S 2 +2K170      95,0
11,02S 2 +29170      35,0
16,019S 4 =K620      80,0
11,011S 2 +2D170      15,0
0,020S 4 -1D      100716,0
4,014S 2 +19140      1312,0
4,015S 2 +1K140      612,0
4,016S 3 =D140      1212,0
11,017S 2 +2K170      55,0
14
Ost / -
B83
865
A8
AB762
AK109542
A10
B9
93
14O
KB932
KD532
D105
O/W 4 =
D76
D74
10764
K84
SA
N
S
O14432
W14432
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,04W 4 -1A50      93,0
13,02W 4 -1A50      33,0
0,019W 4 +2A      480816,0
2,011W 4 +1A      450114,0
7,020W 3 =5      14079,0
13,014W 4 -1A50      133,0
13,015W 4 -1A50      63,0
7,016W 3 =A      140129,0
4,017W 4 =8      420512,0
15
Süd / NS
KD97
972
KB103
A2
B2
AK54
852
K943
15
S
A103
B1063
D976
85
N/S 2 +1
8654
D8
A4
DB1076
SA
N231
S231
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,05S 3 =A140      104,0
15,03S 2 +25170      41,0
15,019S 2 +2A170      91,0
2,012S 3 -1A      100214,0
6,020O 3 -1D50      810,0
10,01S 2 =A110      146,0
2,015S 2 -1A      100714,0
2,016S 3 -1A      1001314,0
8,017O 3 -2A100      68,0
16
West / OW
KD5
AD9753
A10
52
862
642
B7
AK986
W16
B4
B10
KD9642
DB10
N/S 4 +1
N/S 4 +1
A10973
K8
853
743
SA
N552
S552
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,05N 2 +5K260      104,0
2,03N 3 +2D200      414,0
15,019N 4 +1D450      91,0
8,012N 2 +46230      28,0
8,020N 3 +3K230      88,0
2,01N 2 +3D200      1414,0
8,015N 2 +4D230      78,0
2,016N 3 +2D200      1314,0
15,017N 4 +1D450      61,0
17
Nord / -
KB643
A532
43
93
1072
B9
D5
AD10872
N
17
D9
K10874
AK106
B4
O/W 2 +1
A85
D6
B9872
K65
SA
N
S
O3231
W3231
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,017N 3 -3A      150716,0
11,06O 2 -1A50      115,0
2,04W 1SA +14      120514,0
16,010O 3 -4A200      190,0
8,013W 1SA =3      9038,0
5,020N 3 -2A      100911,0
11,02O 2 -1850      145,0
14,08W 3 -24100      152,0
5,01N 3 -2A      1001611,0
18
Ost / NS
AB53
76
K954
B93
D9
AD1085
B876
106
18O
K642
KB4
D3
AKD2
O/W 4 =
1087
932
A102
8754
SA
N
S
O32423
W32423
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,017W 2 +34      20072,0
0,06O 4 +28      4801116,0
2,04O 4 +17      450514,0
16,010W 4 -1650      190,0
8,013W 4 =4      42038,0
8,020O 4 =8      42098,0
8,02O 4 =8      420148,0
8,08O 4 =7      420158,0
8,01O 4 =8      420168,0
19
Süd / OW
952
10954
K975
107
K1084
62
B63
K962
19
S
DB3
B8
D1042
B854
N/S 4 =
A76
AKD73
A8
AD3
SA
N12423
S12423
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,016S 4 =6420      22,0
0,017S 6 -24      100816,0
14,07S 4 =4420      122,0
9,05S 3SA =4400      67,0
4,019S 1 +38170      1112,0
14,01S 4 =6420      42,0
9,020S 3SA =4400      107,0
4,014S 2 +26170      312,0
4,015S 1 +34170      912,0
20
West / alle
9865
10872
A84
84
K1074
K95
3
K7632
W20
ADB2
D4
KD10952
10
O/W 4 =
3
AB63
B76
ADB95
SA
N2
S2
O341
W341
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,016O 3 =3      11028,0
14,017O 4 -13100      82,0
8,07O 2 =6      110128,0
14,05O 4 -1A100      62,0
8,019O 2 +13      110118,0
2,01W 3 =8      140414,0
2,020O 3 =6      1401014,0
14,014O 4 -13100      32,0
2,015O 3 =A      140914,0
21
Nord / NS
B1087
B1072
10964
D
954
AK6
D82
9863
N
21
AK
D8543
AKB5
B2
O/W 4 =
D632
9
73
AK10754
SA
N2
S2
O443
W443
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,015O 4 +1A      4501014,0
10,016O 4 =A      42036,0
10,017O 4 =A      42096,0
10,08O 4 =A      420136,0
2,06O 4 +1A      450714,0
16,019O 3 +1A      170120,0
10,02O 4 =A      42056,0
2,020O 4 +1A      4501114,0
10,014O 4 =A      42046,0
22
Ost / OW
84
AB1073
3
DB542
KD109732
85
109
76
22O
B65
K942
KD76
A8
N/S 4 =
A
D6
AB8542
K1093
SA
N544
S534
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,015W 4 -13100      106,0
10,016W 4 -1A100      36,0
2,017N 4 -3A      150914,0
0,08W 3 X =3      7301316,0
4,06W 3 =3      140712,0
10,019W 4 -13100      126,0
10,02W 3 -13100      56,0
10,020W 4 -13100      116,0
16,014S 4 +110150      40,0
23
Süd / alle
A4
DB109
B83
AD32
KB9
A8742
KD6
95
23
S
1082
K6
742
B10876
N/S 1SA +1
D7653
53
A1095
K4
SA
N2112
S2122
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,014W 1 =A      8057,0
0,015S 2 -29      2001116,0
12,016N 1SA =790      44,0
9,017W 1 =A      80107,0
15,09W 1 -1A100      11,0
4,07N 3 -1B      100812,0
4,013S 2 -1A      1001912,0
4,03N 3SA -1B      100612,0
15,020W 2 -1A100      121,0
24
West / -
B
B963
743
A9742
9863
AD8
9862
86
W24
D542
K7542
10
D103
N/S 6 =
N/S 6 =
AK107
10
AKDB5
KB5
SA
N66234
S66234
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014S 3SA +18430      510,0
10,015S 3SA +29460      116,0
6,016N 3SA +14430      410,0
6,017N 3SA +14430      1010,0
2,09S 3SA =9400      114,0
0,07N 6SA -24      100816,0
14,013O 3 X -3A500      192,0
16,03S 3SA +48520      60,0
12,020S 3SA +33490      124,0
25
Nord / OW
K653
972
K86
B53
AD10
K543
A32
K72
N
25
B9874
D
10754
1086
N/S 2 +1
2
AB1086
DB9
AD94
SA
N2132
S2132
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,014W 1SA -29200      64,0
0,015S 4 X -2A      3001216,0
12,016O 3 -2A200      54,0
2,017W 2 =9      1101114,0
8,010S 3 +13170      28,0
16,08S 3 X =A530      90,0
5,019S 2 +12140      111,0
12,04O 3 -2A200      74,0
5,020S 2 +12140      1311,0
26
Ost / alle
K54
AK92
AKB109
K
B976
B10875
63
B2
26O
1032
D
D42
A107543
N/S 3SA +1
AD8
643
875
D986
SA
N35334
S35334
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,014S 5 -1B      100614,0
4,015S 3 =B110      1212,0
9,016S 3SA =B600      57,0
12,017N 3SA +15630      114,0
9,010S 3SA =7600      27,0
15,08S 3SA +2B660      91,0
15,019S 3SA +2B660      11,0
0,04S 5 -2B      200716,0
6,020N 2 +2A170      1310,0