Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 22.01.2020

Ergebnis  (50 % = 80,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.9Fr. BentinFr. Wetzel110,068,75
2.12Fr. HoopsFr. Dabels97,861,13
3.6Fr. PostFr. Muxfeldt94,459,00
4.8Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann85,653,50
5.4Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt82,251,38
6.7Fr. OlewinskiFr. I. Voß82,051,25
7.10Fr. KockFr. Reller74,446,50
8.1Fr. KrollFr. von Lübken67,842,38
9.11Fr. BoltzenFr. Sydow64,440,25
10.5Fr. FröhlichFr. Stamer62,238,88
11.3Fr. WladowFr. Liefke58,836,75
Turnierleitung: Christel Bedemann
p-equiv="content-type" content="text/html; charset=ISO-8859-1"> Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 22.01.2020

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (1)

Runde 1gegen 12: Fr. HoopsFr. Dabels (61,13 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 1Ost-WestN 4 +110+450=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =3+620=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (51,38 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 19Nord-SüdS 4 -33−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 -23−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. BentinFr. Wetzel (68,75 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 3 -32+150=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3SA +29+660=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (38,88 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 5Ost-WestW 4 +2D−480=5,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 +2D−150=8,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. WladowFr. Liefke (36,75 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdW 4 +29−480=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 1SA +22−150=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. BoltzenFr. Sydow (40,25 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestW 2SA -16+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 +33−150=3,0 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. KockFr. Reller (46,50 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestS 4 =9+620=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA +12−120=5,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (53,50 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestN 5 =A+600=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA -1B+50=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (51,25 %)16,0 MP  =  100,00 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +34+490=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 =7+110=8,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,4 MP6,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 67,8 MP  =  42,38 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. WladowFr. Liefke (3)

Runde 1gegen 10: Fr. KockFr. Reller (46,50 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestS 3SA +23+460=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 =6−420=6,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. BentinFr. Wetzel (68,75 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =10+420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =D+620=6,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. HoopsFr. Dabels (61,13 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 5Ost-WestW 4 -12+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1SA +18−120=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. PostFr. Muxfeldt (59,00 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdW 3 =8−110=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 5 =3−600=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (42,38 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestW 4 +29−480=5,0 MP+
Board 16Ost-WestW 1SA +22−150=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (51,25 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 9Ost-WestN 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3SA -18+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (38,88 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdS 3 -35−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 -1A−100=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. BoltzenFr. Sydow (40,25 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 4 =4+620=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA -14+50=2,0 MP--
Runde 10gegen 4: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (51,38 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdN 5 -1A−100=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA =5−400=3,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 2,9 MP5,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 58,8 MP  =  36,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (4)

Runde 1gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (38,88 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 15Nord-SüdW 4 +29−480=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 2SA =A−120=6,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (42,38 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 19Ost-WestS 4 -33−150=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 -23−200=6,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. KockFr. Reller (46,50 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdO 1SA =2−90=4,0 MP
Board 4Nord-SüdW 3 +210−150=5,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. HoopsFr. Dabels (61,13 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 4 =10+620=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 1 -28+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (51,25 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 4 +27−480=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 1SA +12−120=5,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (53,50 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestS 3 =6+140=6,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +32+690=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. PostFr. Muxfeldt (59,00 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =10+420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA =D+600=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. BoltzenFr. Sydow (40,25 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 4 -2A−100=4,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +22−660=8,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Fr. WladowFr. Liefke (36,75 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestN 5 -1A−100=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 3SA =5−400=5,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,1 MP8,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 82,2 MP  =  51,38 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichFr. Stamer (5)

Runde 1gegen 4: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (51,38 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 15Ost-WestW 4 +29−480=5,0 MP+
Board 16Ost-WestO 2SA =A−120=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. PostFr. Muxfeldt (59,00 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +1D+430=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 +16−170=6,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (42,38 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 5Nord-SüdW 4 +2D−480=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 +2D−150=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. HoopsFr. Dabels (61,13 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 4 -3A−150=6,0 MP++
Board 10Ost-WestO 2SA =K−120=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (53,50 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 =5+620=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 -42−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. WladowFr. Liefke (36,75 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestS 3 -35−150=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 -1A−100=4,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. BentinFr. Wetzel (68,75 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestN 3SA =6+600=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2SA -1B+50=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (51,25 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 3Nord-SüdO 1SA -12+100=7,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3SA +110−630=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Fr. BoltzenFr. Sydow (40,25 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestW 3 -32+150=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 +2D+170=4,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,1 MP6,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 62,2 MP  =  38,88 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PostFr. Muxfeldt (6)

Runde 1gegen 11: Fr. BoltzenFr. Sydow (40,25 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA -25−200=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA =5−400=5,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (38,88 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 3SA +1D+430=6,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 +16−170=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (51,25 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 -26−100=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 -1D+100=7,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. WladowFr. Liefke (36,75 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestW 3 =8−110=6,0 MP++
Board 4Ost-WestW 5 =3−600=6,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. HoopsFr. Dabels (61,13 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA -32+150=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 +1D+140=6,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. BentinFr. Wetzel (68,75 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 1SA +48−210=4,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (51,38 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =10+420=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA =D+600=6,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. KockFr. Reller (46,50 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestW 4 +29−480=5,0 MP+
Board 16Ost-WestO 3SA =A−600=7,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (53,50 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdW 4 +2D−480=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3 +14−130=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,7 MP9,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 94,4 MP  =  59,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. I. Voß (7)

Runde 1gegen 9: Fr. BentinFr. Wetzel (68,75 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdS 4 =9+620=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA +1B−120=3,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. BoltzenFr. Sydow (40,25 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestW 4 +29−480=5,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3SA =3−600=7,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. PostFr. Muxfeldt (59,00 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 3 -26−100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (53,50 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 1Nord-SüdN 4 +110+450=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =9+620=6,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (51,38 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 4 +27−480=5,0 MP+
Board 6Ost-WestO 1SA +12−120=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. WladowFr. Liefke (36,75 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 9Nord-SüdN 4 -1A−50=6,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3SA -18+100=8,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. HoopsFr. Dabels (61,13 %)15,0 MP  =  93,75 %
Board 13Ost-WestS 3 -24−200=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA +19−430=8,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. KockFr. Reller (46,50 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =7−400=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 -1D−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (38,88 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 3Ost-WestO 1SA -12+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3SA +110−630=8,0 MP+++
Runde 10gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (42,38 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Ost-WestS 3SA +34+490=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 =7+110=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 82,0 MP  =  51,25 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (8)

Runde 2gegen 10: Fr. KockFr. Reller (46,50 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdS 3SA =5+400=8,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +12−630=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. BoltzenFr. Sydow (40,25 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestS 3SA +24+460=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 =6−420=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (51,25 %)3,0 MP  =  18,75 %
Board 1Ost-WestN 4 +110+450=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =9+620=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. BentinFr. Wetzel (68,75 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 1SA +12−120=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3 +110−130=8,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (38,88 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 4 =5+620=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 -42−200=8,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (51,38 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdS 3 =6+140=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +32+690=8,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. HoopsFr. Dabels (61,13 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Ost-WestW 5 =9−450=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 3SA -15+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (42,38 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 5 =A+600=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA -1B+50=7,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Fr. PostFr. Muxfeldt (59,00 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestW 4 +2D−480=5,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3 +14−130=6,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,3 MP8,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 85,6 MP  =  53,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BentinFr. Wetzel (9)

Runde 1gegen 7: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (51,25 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestS 4 =9+620=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA +1B−120=5,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. WladowFr. Liefke (36,75 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =10+420=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =D+620=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (42,38 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 -32+150=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3SA +29+660=6,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. BoltzenFr. Sydow (40,25 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestN 1SA -25−100=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 -410−400=8,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (53,50 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 1SA +12−120=8,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3 +110−130=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. KockFr. Reller (46,50 %)11,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdW 4 +2D−480=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 -14+100=8,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. PostFr. Muxfeldt (59,00 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 4 X -2A−300=8,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 1SA +48−210=4,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (38,88 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =6+600=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2SA -1B+50=7,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. HoopsFr. Dabels (61,13 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestS 1SA +52+240=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =6−420=6,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 110,0 MP  =  68,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. Reller (10)

Runde 1gegen 3: Fr. WladowFr. Liefke (36,75 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +23+460=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 =6−420=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (53,50 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestS 3SA =5+400=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +12−630=6,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (51,38 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestO 1SA =2−90=4,0 MP
Board 4Ost-WestW 3 +210−150=3,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. BoltzenFr. Sydow (40,25 %)14,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestN 4 =10+420=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -1D−100=8,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. BentinFr. Wetzel (68,75 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestW 4 +2D−480=5,0 MP+
Board 6Ost-WestW 4 -14+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (42,38 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdS 4 =9+620=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA +12−120=3,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (51,25 %)16,0 MP  =  100,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA =7−400=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 -1D−100=8,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. PostFr. Muxfeldt (59,00 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdW 4 +29−480=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 3SA =A−600=1,0 MP---
Runde 10gegen 12: Fr. HoopsFr. Dabels (61,13 %)1,0 MP  =  6,25 %
Board 19Ost-WestN 1 =5+70=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,7 MP7,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 74,4 MP  =  46,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BoltzenFr. Sydow (11)

Runde 1gegen 6: Fr. PostFr. Muxfeldt (59,00 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -25−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA =5−400=3,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (51,25 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdW 4 +29−480=3,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3SA =3−600=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (53,50 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +24+460=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 =6−420=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. BentinFr. Wetzel (68,75 %)5,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -25−100=5,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 -410−400=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. KockFr. Reller (46,50 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 =10+420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -1D−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (42,38 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -16+100=7,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 +33−150=5,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. WladowFr. Liefke (36,75 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 =4+620=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA -14+50=6,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (51,38 %)4,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 -2A−100=4,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +22−660=0,0 MP---
Runde 10gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (38,88 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdW 3 -32+150=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 +2D+170=4,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,2 MP6,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 64,4 MP  =  40,25 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HoopsFr. Dabels (12)

Runde 1gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (42,38 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 1Nord-SüdN 4 +110+450=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =3+620=6,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. WladowFr. Liefke (36,75 %)13,0 MP  =  81,25 %
Board 5Nord-SüdW 4 -12+50=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1SA +18−120=5,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (51,38 %)12,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 =10+620=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 1 -28+100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (38,88 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 -3A−150=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 2SA =K−120=6,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. PostFr. Muxfeldt (59,00 %)8,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -32+150=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 +1D+140=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (51,25 %)1,0 MP  =  6,25 %
Board 13Nord-SüdS 3 -24−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA +19−430=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (53,50 %)16,0 MP  =  100,00 %
Board 15Nord-SüdW 5 =9−450=8,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3SA -15+100=8,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. BentinFr. Wetzel (68,75 %)2,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdS 1SA +52+240=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =6−420=2,0 MP--
Runde 10gegen 10: Fr. KockFr. Reller (46,50 %)15,0 MP  =  93,75 %
Board 19Nord-SüdN 1 =5+70=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 -1D+100=7,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,9 MP9,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 97,8 MP  =  61,13 %  —  Top: 8,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 22.01.2020

Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 22.01.2020

1
Nord / -
AK42
KB732
D752
98753
8
DB105
AK4
N
1
10
10654
86432
1098
N/S 3SA +2
DB6
AD9
AK97
B63
SA
N31545
S31545
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012N 4 +110450      11,0
2,03N 4 =10420      96,0
7,07N 4 +110450      81,0
2,011N 4 =10420      106,0
2,04N 4 =10420      66,0
2
Ost / NS
A107
K85
AD83
K83
3
10973
96
DB7652
2O
KDB2
B42
B542
94
N 3SA +2
98654
AD6
K107
A10
SA
N25355
S35354
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,012S 4 =3620      12,0
6,03S 4 =D620      92,0
6,07S 4 =9620      82,0
0,011S 4 -1D      100108,0
2,04S 3SA =D600      66,0
3
Süd / OW
ADB6
D983
D98
B5
975
AK74
AK10
986
3
S
K32
106
B74
A7432
O/W 1SA +1
1084
B52
6532
KD10
SA
N
S
O2112
W2212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,04O 1SA =2      90104,0
2,03W 3 =8      11066,0
0,08O 1SA +12      12098,0
7,011W 2SA -16100      11,0
7,05O 1SA -12100      71,0
4
West / alle
B973
1073
D104
973
862
AB54
KB82
K2
W4
AK10
9
A9653
A854
O/W 3SA =
O/W 5 =
D54
KD862
7
DB106
SA
N
S
O35233
W35233
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,04W 3 +210      150103,0
2,03W 5 =3      60066,0
8,08W 3 +110      13090,0
5,011W 2 +33      15013,0
0,05W 3SA +110      63078,0
5
Nord / NS
1083
D52
D10
106542
AKB9764
1083
953
N
5
D52
A64
A
AKD973
O/W 7 =
KB97
KB87642
B8
SA
N1
S1
O5276
W4276
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,012W 4 -1250      30,0
3,05W 4 +2D      48015,0
3,04O 4 +27      48075,0
3,09W 4 +2D      480105,0
3,06W 4 +2D      48085,0
6
Ost / OW
A652
A974
D74
K3
KB9
D5
AK10
107654
6O
D7
KB6
965
AB982
O/W 3SA =
10843
10832
B832
D
SA
N
S
O41113
W41113
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012O 1SA +18      12033,0
0,05O 3 +2D      15018,0
5,04O 1SA +12      12073,0
8,09W 4 -14100      100,0
2,06W 3 +14      13086,0
7
Süd / alle
DB93
A93
K2
D632
542
K74
965
AB104
7
S
7
D1085
DB843
975
N/S 4 =
AK1086
B62
A107
K8
SA
N1243
S1243
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,07S 4 =9620      94,0
4,012S 4 =10620      44,0
4,05S 4 =5620      84,0
4,010S 4 =9620      14,0
4,011S 4 =4620      34,0
8
West / -
AD9
875
K32
B1063
10742
A63
D96
K42
W8
KB5
D109
875
AD85
O/W 1 =
863
KB42
AB104
97
SA
N11
S11
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,07O 1SA +1B      12095,0
8,012W 1 -28100      40,0
0,05S 2 -42      20088,0
3,010O 1SA +12      12015,0
6,011O 1SA -1450      32,0
9
Nord / OW
32
ADB642
KD762
A10876
K875
D52
3
N
9
K4
9
B9643
A10954
N/S 2SA =
DB95
103
AK1087
B8
SA
N222
S222
O
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08S 3SA =5400      100,0
2,012N 4 -3A      15056,0
6,07N 4 -1A      5032,0
0,06N 4 X -2A      30098,0
4,011N 4 -2A      10044,0
10
Ost / alle
875
KD82
92
B872
A62
AB76
DB5
KD4
10O
109
43
A1074
A10965
O/W 2 +2
KDB43
1095
K863
3
SA
N1
S1
O4312
W4312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08W 3SA +12      630106,0
6,012O 2SA =K      12052,0
8,07W 3SA -18100      30,0
4,06W 1SA +48      21094,0
0,011W 3SA +22      66048,0
11
Süd / -
A7
K82
A1095
KD74
A73
KD87
AB10652
11
S
KD10543
B10
B643
8
O/W 2 X -1
O/W 3 X -1
B9862
D9654
2
93
SA
N21
S21
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09O 3 -32150      12,0
6,012W 3SA -32150      62,0
2,08S 3 =6140      46,0
0,07W 3SA =7      400108,0
6,011W 3 -32150      52,0
12
West / NS
854
D43
AK842
A6
A93
B62
D10
DB1082
W12
D2
K985
965
9753
N/S 6 =
KB1076
A107
B73
K4
SA
N16254
S16254
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09N 3SA +29660      12,0
2,012S 2 +1D140      66,0
8,08S 3SA +32690      40,0
0,07S 4 -1D      100108,0
4,011S 2 +2D170      54,0
13
Nord / alle
B2
B92
K9
KDB1093
D1053
D53
A10753
4
N
13
A98764
1064
42
65
O/W 5 X -2
K
AK87
DB86
A872
SA
N514
S514
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,011S 3SA -25      20067,0
1,012S 3 -24      20077,0
7,09N 3SA =6600      51,0
7,08N 5 =A600      11,0
4,03N 5 -1A      10044,0
14
Ost / -
B10975
A
B876
983
AK82
D1064
D42
AK
14O
64
985
AK953
B42
O/W 3SA =
D3
KB732
10
D10765
SA
N
S
O4233
W4233
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,011W 3SA =5      40065,0
0,012W 3SA +19      43078,0
7,09W 2SA -1B50      51,0
7,08W 3SA -1B50      11,0
3,03O 3SA =5      40045,0
15
Süd / NS
KD102
108
DB97
942
3
AKD9532
A3
1063
15
S
AB9865
74
K10652
O/W 6 =
74
B6
84
AKDB875
SA
N1
S1
O363
W464
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,04W 4 +29      48055,0
3,011W 4 +29      48075,0
3,01W 4 +29      48035,0
8,012W 5 =9      45080,0
3,010W 4 +29      48065,0
16
West / OW
D9652
K843
9
1084
8
A10962
KD53
B92
W16
AKB43
D5
A1072
D7
O/W 1SA +1
107
B7
B864
AK653
SA
N
S
O13222
W13222
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04O 2SA =A      12052,0
1,011W 3SA =3      60077,0
4,01W 1SA +22      15034,0
8,012W 3SA -15100      80,0
1,010O 3SA =A      60067,0
17
Nord / -
D3
954
B1074
K1075
B875
K1082
DB643
N
17
642
B763
D8652
8
N/S 6SA =
AK109
AD
AK93
A92
SA
N35156
S55266
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,010S 3SA +23460      33,0
2,05S 3SA +1D430      66,0
5,011S 3SA +24460      83,0
0,012S 1SA +52240      98,0
8,01S 3SA +34490      70,0
18
Ost / NS
AK10982
K2
AK4
108
D
D109
DB632
DB96
18O
B75
AB754
7
AK53
O/W 4 +1
643
863
10985
742
SA
N1
S1
O5253
W5253
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,010O 4 =6      42036,0
6,05O 3 +16      17062,0
2,011O 4 =6      42086,0
2,012O 4 =6      42096,0
8,01N 2 =7110      70,0
19
Süd / OW
DB9
KB102
AB10
K43
K543
3
D9865
AD6
19
S
A876
A865
K32
72
O/W 2 +1
102
D974
74
B10985
SA
N1
S1
O133
W133
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,01S 4 -33      15047,0
5,06S 3 -26      10073,0
5,011N 1SA -25      10093,0
1,03S 3 -35      15057,0
8,012N 1 =570      100,0
20
West / alle
KB6
K95432
85
A5
10543
A6
K92
KB32
W20
AD972
1087
63
1076
O/W 3 =
8
DB
ADB1074
D984
SA
N31
S31
O231
W231
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,01N 3 -23      20046,0
7,06O 3 -1D100      71,0
0,011N 4 -410      40098,0
4,03N 4 -1A      10054,0
7,012O 3 -1D100      101,0