Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 15.01.2020

Ergebnis  (50 % = 120,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.10Fr. BentinFr. Dr. Bedemann140,758,63
2.14Fr. HoopsFr. Dabels137,157,13
3.3Fr. SchuhartFr. Stamer136,156,71
4.12Fr. PurwienFr. I. Voß134,856,17
5.8Fr. ZiervogelFr. von Lübken128,053,33
6.6Fr. RellerFr. Schröter124,051,67
7.7Fr. MundtFr. Olewinski123,351,38
8.9Fr. KrollFr. Sydow112,146,71
9.4Fr. KockFr. Schmalfeldt111,046,25
10.2Fr. LiefkeFr. Wladow110,045,83
11.11Fr. BeeckFr. Bargmann-Loges109,845,75
12.1Fr. HinrichsFr. Fröhlich104,043,33
13.13Fr. BoltzenFr. Funk92,738,63
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 15.01.2020

Privatscore für Fr. HinrichsFr. Fröhlich (1)

Runde 1gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (57,13 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestS 1 +16+110=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA =7−120=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 +1B+130=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. KrollFr. Sydow (46,71 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Ost-WestO 2 -19+100=5,0 MP
Board 23Ost-WestO 4 X -2B+500=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA -22+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. BeeckFr. Bargmann-Loges (45,75 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdO 2SA -2D+200=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 =5+140=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 =6+620=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. MundtFr. Olewinski (51,38 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdW 6 -1K+100=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 =D−140=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2SA -39−150=2,0 MP--
Runde 5gegen 13: Fr. BoltzenFr. Funk (38,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 -34+300=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 -13−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -2A+100=8,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. SchuhartFr. Stamer (56,71 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestS 3 -1B−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3SA =6−400=3,0 MP-
Board 15Ost-WestS 2 +12+140=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (58,63 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 11Nord-SüdS 6SA -32−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA +23−460=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (56,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestS 3SA -18−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestS 2 +23+170=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 -2D−100=10,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 104,0 MP  =  43,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. LiefkeFr. Wladow (2)

Runde 1gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (56,17 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestW 4 +2K−680=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 +1A+130=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3 -110−50=3,0 MP-
Runde 2gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (57,13 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA =3+600=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 +19+130=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 1SA +13+120=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. KrollFr. Sydow (46,71 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestS 1 -1A−50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestN 4 -18−100=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 5 X =A−850=10,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. BeeckFr. Bargmann-Loges (45,75 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestO 4 -22+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 2 +19−140=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA =2−400=7,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (53,33 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Nord-SüdS 5 -3B−300=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA +27+460=4,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA +22−460=2,0 MP--
Runde 6gegen 13: Fr. BoltzenFr. Funk (38,63 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -23+200=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA =2+600=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 +28+680=8,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. KockFr. Schmalfeldt (46,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP
Board 17Ost-WestS 2 +13+140=1,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 -22−200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (58,63 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 13Nord-SüdO 1 +1A−110=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA +39−490=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3 =2+140=5,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 110,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Stamer (3)

Runde 1gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (58,63 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -1A+100=5,0 MP
Board 17Nord-SüdS 4 -16−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -2A+100=8,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (56,17 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA +32+490=3,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA +13−430=3,0 MP-
Runde 3gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (57,13 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Ost-WestW 6 =K−1430=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 -24+100=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 -310−150=8,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. KrollFr. Sydow (46,71 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA -17−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestS 3 -1D−100=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 -15−50=7,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. BeeckFr. Bargmann-Loges (45,75 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 2 -24−100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA -23+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 5 X -1B−100=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (43,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1B−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3SA =6−400=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 2 +12+140=5,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. BoltzenFr. Funk (38,63 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Ost-WestO 3SA -12+100=5,0 MP
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=4,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +1B−430=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 136,1 MP  =  56,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. Schmalfeldt (4)

Runde 1gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (51,67 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Ost-WestO 4 -19+100=5,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 +19−170=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA =5−400=7,0 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (58,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 -2A+200=6,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 =2+620=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (56,17 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestW 1SA =4−90=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 3SA =6−400=3,0 MP-
Board 15Ost-WestS 3 =10+140=5,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (57,13 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA +33+490=3,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA +13−430=3,0 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. KrollFr. Sydow (46,71 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 +19−650=5,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -14−50=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 3SA =4+400=10,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. BeeckFr. Bargmann-Loges (45,75 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -36−300=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 1SA -12+50=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 -13−50=3,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. LiefkeFr. Wladow (45,83 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1A+100=5,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2 +13+140=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 -22−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. BoltzenFr. Funk (38,63 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestS 1SA =4+90=4,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -22+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 4 +110−650=7,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 111,0 MP  =  46,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. RellerFr. Schröter (6)

Runde 1gegen 4: Fr. KockFr. Schmalfeldt (46,25 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Nord-SüdO 4 -19+100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 +19−170=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA =5−400=3,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. BoltzenFr. Funk (38,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestW 4 +15−650=5,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -1K+50=6,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 -110−50=3,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (53,33 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 2SA -16−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestO 1SA -19+50=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA -13+100=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (58,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestS 3 -13−50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA -13+50=5,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 =8+130=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (56,17 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 +2D−150=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 =D+110=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 +28+680=8,0 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (57,13 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdW 2 =8−90=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 -26−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 -1A+50=3,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. KrollFr. Sydow (46,71 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 =B+110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 1 +410−150=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2SA +26+180=10,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. BeeckFr. Bargmann-Loges (45,75 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 10Nord-SüdS 1SA -1B−100=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA +42+520=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA =7−400=10,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 124,0 MP  =  51,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MundtFr. Olewinski (7)

Runde 1gegen 11: Fr. BeeckFr. Bargmann-Loges (45,75 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +28+150=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA +310−490=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 +13+140=5,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. BoltzenFr. Funk (38,63 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA +16+430=8,0 MP++
Board 12Ost-WestW 3SA +22−460=8,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (43,33 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestW 6 -1K+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 =D−140=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2SA -39−150=8,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (58,63 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA =8+600=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 X -18−200=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 1SA -34+300=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (56,17 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestO 2 =9−110=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 -29+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA -29+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (57,13 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +2D−660=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 -4A+400=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 4 +28+680=8,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. KrollFr. Sydow (46,71 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =A−600=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 -16−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -2A+100=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 123,3 MP  =  51,38 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ZiervogelFr. von Lübken (8)

Runde 1gegen 9: Fr. KrollFr. Sydow (46,71 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +35−690=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2 =D+110=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 +18+650=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. BeeckFr. Bargmann-Loges (45,75 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 -2A+200=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 +17+140=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 -1A+50=3,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (51,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 2SA -16−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 1SA -19+50=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA -13+100=6,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. BoltzenFr. Funk (38,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -24+200=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +2B−460=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 2 -13−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. LiefkeFr. Wladow (45,83 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Ost-WestS 5 -3B−300=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA +27+460=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA +22−460=8,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (58,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 6 -1K+100=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 =B+130=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2SA -38−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (56,17 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestS 2 =7+110=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA -13+50=5,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 +1K−650=7,0 MP+
Runde 8gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (57,13 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestO 2 -19+100=5,0 MP
Board 23Ost-WestW 2SA +14−150=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 +2B−150=4,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 128,0 MP  =  53,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. Sydow (9)

Runde 1gegen 8: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (53,33 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA +35−690=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2 =D+110=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 +18+650=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (43,33 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Nord-SüdO 2 -19+100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdO 4 X -2B+500=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA -22+100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. LiefkeFr. Wladow (45,83 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdS 1 -1A−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 4 -18−100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 5 X =A−850=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. SchuhartFr. Stamer (56,71 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -17−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 -1D−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 -15−50=3,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. KockFr. Schmalfeldt (46,25 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestW 4 +19−650=5,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -14−50=8,0 MP++
Board 9Ost-WestS 3SA =4+400=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (51,67 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 13Ost-WestS 3 =B+110=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 1 +410−150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2SA +26+180=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. MundtFr. Olewinski (51,38 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA =A−600=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 -16−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -2A+100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 112,1 MP  =  46,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (10)

Runde 1gegen 3: Fr. SchuhartFr. Stamer (56,71 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestO 3SA -1A+100=5,0 MP
Board 17Ost-WestS 4 -16−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -2A+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. KockFr. Schmalfeldt (46,25 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestW 3 =A−140=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 -2A+200=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 =2+620=9,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (51,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdS 3 -13−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA -13+50=5,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 =8+130=9,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. MundtFr. Olewinski (51,38 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =8+600=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 X -18−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 1SA -34+300=10,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (53,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 6 -1K+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 =B+130=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2SA -38−150=8,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (43,33 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 11Ost-WestS 6SA -32−150=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA +23−460=8,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. LiefkeFr. Wladow (45,83 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestO 1 +1A−110=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA +39−490=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3 =2+140=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 140,7 MP  =  58,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. Bargmann-Loges (11)

Runde 1gegen 7: Fr. MundtFr. Olewinski (51,38 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 1SA +28+150=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA +310−490=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2 +13+140=5,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (53,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 2 +17+140=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (43,33 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestO 2SA -2D+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 =5+140=6,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 =6+620=9,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. LiefkeFr. Wladow (45,83 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdO 4 -22+200=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2 +19−140=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA =2−400=3,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. SchuhartFr. Stamer (56,71 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 -24−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA -23+100=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 5 X -1B−100=6,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. KockFr. Schmalfeldt (46,25 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestS 3SA -36−300=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 1SA -12+50=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 -13−50=7,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (51,67 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 10Ost-WestS 1SA -1B−100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA +42+520=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA =7−400=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 109,8 MP  =  45,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. I. Voß (12)

Runde 1gegen 2: Fr. LiefkeFr. Wladow (45,83 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2K−680=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 +1A+130=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 -110−50=7,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. SchuhartFr. Stamer (56,71 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA +32+490=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA +13−430=7,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. KockFr. Schmalfeldt (46,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdW 1SA =4−90=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA =6−400=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 3 =10+140=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (51,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestO 3 +2D−150=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 =D+110=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 +28+680=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. MundtFr. Olewinski (51,38 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdO 2 =9−110=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 -29+200=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA -29+100=9,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (53,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdS 2 =7+110=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA -13+50=5,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 +1K−650=3,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (43,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -18−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 +23+170=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 -2D−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 134,8 MP  =  56,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BoltzenFr. Funk (13)

Runde 2gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (51,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdW 4 +15−650=5,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -1K+50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 -110−50=7,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. MundtFr. Olewinski (51,38 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA +16+430=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3SA +22−460=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (53,33 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestW 1SA -24+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +2B−460=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 2 -13−100=10,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (43,33 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestW 4 -34+300=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 -13−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -2A+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. LiefkeFr. Wladow (45,83 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA -23+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA =2+600=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 4 +28+680=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. SchuhartFr. Stamer (56,71 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -12+100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +1B−430=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. KockFr. Schmalfeldt (46,25 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdS 1SA =4+90=6,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -22+100=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 +110−650=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 92,7 MP  =  38,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HoopsFr. Dabels (14)

Runde 1gegen 1: Fr. HinrichsFr. Fröhlich (43,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdS 1 +16+110=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA =7−120=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 +1B+130=9,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. LiefkeFr. Wladow (45,83 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =3+600=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 +19+130=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 1SA +13+120=8,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. SchuhartFr. Stamer (56,71 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdW 6 =K−1430=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -24+100=6,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 -310−150=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. KockFr. Schmalfeldt (46,25 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=5,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA +33+490=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA +13−430=7,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (51,67 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestW 2 =8−90=8,0 MP++
Board 17Ost-WestS 4 -26−100=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. MundtFr. Olewinski (51,38 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA +2D−660=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3 -4A+400=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 4 +28+680=2,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (53,33 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 -19+100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdW 2SA +14−150=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 +2B−150=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 137,1 MP  =  57,13 %  —  Top: 10,0 MP
< http-equiv="content-type" content="text/html; charset=ISO-8859-1"> Boardzettel - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 15.01.2020

Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 15.01.2020

1
Nord / -
B765
A9876
8
853
1082
D3
AD964
A72
N
1
43
KB52
752
KD106
O/W 2SA =
AKD9
104
KB103
B94
SA
N1
S1
O2312
W2312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,014S 1 +16110      11,0
3,09S 1 -1A      5027,0
3,010S 3 -13      5067,0
0,011N 2 -24      100310,0
9,012S 2 =7110      81,0
6,013S 1SA =490      44,0
2
Ost / NS
B
KD742
1076
A1052
10954
5
KD53
DB64
2O
KD8
A10
AB98
K987
O/W 5 X -1
A7632
B9863
42
3
SA
N4
S4
O4121
W4121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,014O 2SA =7      120110,0
2,09N 4 -18      10028,0
5,010O 3SA -1350      65,0
9,011O 3SA -23100      31,0
5,012O 3SA -1350      85,0
9,013W 3SA -22100      41,0
3
Süd / OW
5
K10
AB97
KDB1094
AKD1096
DB65
653
3
S
B84
A973
K2
8652
N/S 7 X -4
732
842
D1084
A73
SA
N3
S31
O66
W66
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,014N 3 +1B130      11,0
0,09W 5 X =A      850210,0
9,010N 4 =8130      61,0
6,011N 5 X -1B      10034,0
3,012W 4 +1K      65087,0
3,013W 4 +110      65047,0
4
West / alle
KDB
10763
95
9842
52
AD5
K10876
1073
W4
1098764
982
B
KB5
N/S 1 +2
A3
KB4
AD432
AD6
SA
N3232
S32312
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,014S 3SA =3600      21,0
4,08S 2SA -16      10066,0
4,09S 3SA -17      10036,0
9,010S 3SA =8600      71,0
0,04S 3SA -36      3001110,0
4,012S 3SA -18      10016,0
5
Nord / NS
D9
A76
DB10872
K5
6543
DB32
53
763
N
5
K7
K1098
AK4
DB92
N/S 2 +1
AB1082
54
96
A1084
SA
N2432
S2432
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014N 3 +19130      22,0
5,08O 1SA -1950      65,0
2,09S 3 -1D      10038,0
0,010N 4 X -18      200710,0
5,04O 1SA -1250      115,0
10,012S 2 +23170      10,0
6
Ost / OW
9
AD84
K1073
10864
D75
KB73
B6
ADB3
6O
106432
92
A854
52
S 3SA =
AKB8
1065
D92
K97
SA
N22212
S22213
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014S 1SA +13120      22,0
6,08W 1SA -13100      64,0
3,09N 2 -15      5037,0
10,010W 1SA -34300      70,0
3,04N 3 -13      50117,0
0,012S 3 -2D      100110,0
7
Süd / alle
D94
10
10972
KD1095
KB3
ADB53
DB3
A3
7
S
A82
K9862
A854
B
N/S 7 X -5
10765
74
K6
87642
SA
N2
S2
O4623
W4623
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012W 4 +2K      68028,0
5,013W 4 +15      65065,0
0,014W 6 =K      1430310,0
9,01W 6 -1K100      71,0
5,04W 4 +19      65095,0
9,08W 6 -1K100      101,0
8
West / -
DB73
97
KD4
A984
K54
AD10864
86
B3
W8
A92
K532
97
10762
N/S 3 =
1086
B
AB10532
KD5
SA
N243
S243
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,012S 3 +1A130      21,0
4,013W 4 -1K50      66,0
6,014W 4 -24100      34,0
0,01W 3 =D      140710,0
2,04S 4 -14      5098,0
9,08S 4 =B130      101,0
9
Nord / OW
B75
A87
AB974
A3
AD9843
K105
K6
102
N
9
10
B9632
D83
K954
O/W 2 +1
K62
D4
1052
DB876
SA
N11
S11
O321
W321
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012N 3 -110      5023,0
7,013N 3 -110      5063,0
2,014N 4 -310      15038,0
2,01S 2SA -39      15078,0
10,04S 3SA =4400      90,0
2,08S 2SA -38      150108,0
10
Ost / alle
76
DB94
B1032
B74
B1092
103
D8765
D2
10O
AKD43
8765
K
K83
O/W 2 +1
85
AK2
A94
A10965
SA
N2121
S2121
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012O 2 +1A      14035,0
5,013O 2 +1A      14075,0
5,014O 2 +1A      14045,0
0,02S 5 -3B      300810,0
5,01O 2 +1A      140105,0
10,06S 1SA -1B      100110,0
11
Süd / -
B1084
A1064
K
AK86
97632
K732
D7
73
11
S
D
D98
1086532
B102
N/S 7 =
AK5
B5
AB94
D954
SA
N74456
S74456
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012S 3SA +32490      33,0
2,013S 3SA +16430      78,0
7,014S 3SA +33490      43,0
4,02S 3SA +27460      86,0
0,01S 6SA -32      1501010,0
10,06S 3SA +42520      110,0
12
West / NS
D7
B972
A8632
D10
A94
K4
KD10
K8432
W12
K1085
D63
B
AB765
O/W 3SA =
O/W 5 =
B632
A1085
9754
9
SA
N1
S1
O5133
W5133
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012W 3SA +13      43033,0
2,013W 3SA +22      46078,0
7,014W 3SA +13      43043,0
2,02W 3SA +22      46088,0
2,01W 3SA +23      460108,0
10,06W 3SA =7      400110,0
13
Nord / alle
632
AD4
B43
A654
1054
B8
D106
D10732
N
13
KB98
K10962
A7
B9
N 1SA +1
AD7
753
K9852
K8
SA
N212
S21
O11
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,07N 1SA +28150      112,0
4,012W 1SA =4      9046,0
10,08W 1SA -24200      130,0
2,03S 3 -1B      10018,0
6,06S 3 =B110      94,0
0,02O 1 +1A      1101010,0
14
Ost / -
752
D10987
D5
1053
KDB8
A54
A10987
A
14O
A64
K3
B432
K874
O/W 6SA =
1093
B62
K6
DB962
SA
N
S
O36366
W36366
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,07W 3SA +310      490119,0
7,012O 3SA =6      40043,0
4,08O 3SA +2B      460136,0
7,03O 3SA =6      40013,0
10,06W 1 +410      15090,0
1,02O 3SA +39      490109,0
15
Süd / NS
92
D8752
A1083
AB
D8
A1043
K52
10852
15
S
K75
B6
D94
K9763
N/S 3 =
AB10643
K9
B76
D4
SA
N2131
S213
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,07S 2 +13140      115,0
5,012S 3 =10140      45,0
0,08S 2 -13      1001310,0
5,03S 2 +12140      15,0
10,06N 2SA +26180      90,0
5,02S 3 =2140      105,0
16
West / OW
84
KD72
K108
D853
B75
A1095
AD9752
W16
D103
B863
B3
AK92
N/S 3 =
AK962
4
64
B10764
SA
N31
S32
O111
W112
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,03O 3SA -1A100      105,0
8,08O 4 -2A200      112,0
10,01W 4 -34300      130,0
2,06W 2 =8      90148,0
5,04O 3 -1A100      25,0
0,07O 3SA =A      600910,0
17
Nord / -
A1075
KDB6
987
K10
63
1082
1053
76542
N
17
KD42
5
AKB6
DB83
N 4 =
B98
A9743
D42
A9
SA
N422
S322
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,03S 4 -16      50106,0
9,08S 2 +17140      111,0
4,01S 4 -13      50136,0
0,06S 4 -26      1001410,0
9,04S 2 +13140      21,0
4,07S 4 -16      5096,0
18
Ost / NS
73
AKB102
654
A95
ADB10865
73
A2
104
18O
42
984
DB983
DB8
O/W 3 X -1
K9
D65
K107
K7632
SA
N22
S322
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,03W 3 -2A100      102,0
3,08W 3 -1A50      117,0
8,01W 3 -2A100      132,0
3,06W 3 -1A50      147,0
0,04N 4 -22      200210,0
8,07W 3 -2A100      92,0
19
Süd / OW
103
A109654
A10
B76
K7654
K
K963
AD8
19
S
AB
B82
DB754
K43
O/W 5 =
D982
D73
82
10952
SA
N1
S1
O253
W253
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,08W 3SA +35      690910,0
6,04W 3 =A      140104,0
9,01O 2SA -2D200      111,0
4,06O 3 +2D      150126,0
9,02O 3SA -23200      131,0
2,07O 3SA +2D      660148,0
20
West / alle
KB102
AK
10532
KDB
AD843
B2
A9
10765
W20
975
7643
DB7
A82
S 2 +1
6
D10985
K864
943
SA
N1322
S1332
O
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,08N 2 =D110      99,0
6,04W 2 -2A200      104,0
4,01N 3 =5140      116,0
1,06N 2 =D110      129,0
10,02N 3SA =2600      130,0
8,07W 3 -4A400      142,0
21
Nord / NS
103
D865
A92
DB93
K97542
A10
K86
82
N
21
B8
94
D10743
10765
O/W 4 X -3
AD6
KB732
B5
AK4
SA
N443
S4143
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08S 4 +18650      96,0
1,04S 4 =2620      109,0
1,01S 4 =6620      119,0
8,06S 4 +28680      122,0
8,02S 4 +28680      132,0
8,07S 4 +28680      142,0
22
Ost / OW
7
B64
KB32
AK876
1065
985
A1096
B105
22O
AKD83
AK7
D8
D32
O/W 2SA =
B942
D1032
754
94
SA
N11
S1
O122
W122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,06O 4 -19100      45,0
5,09O 2 -19100      15,0
10,011O 4 -22200      20,0
0,012O 2 =9      110710,0
5,013O 3SA -12100      35,0
5,014O 2 -19100      85,0
23
Süd / alle
852
AK74
KB83
A9
AD10
10853
AD1096
4
23
S
K764
DB62
KB872
O/W 1 +2
B93
9
7542
D10653
SA
N1
S1
O1322
W1322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06O 3 +19      170410,0
10,09O 4 X -2B500      10,0
4,011O 2 +19      14026,0
8,012O 3 -29200      72,0
6,013W 3 -1A100      34,0
2,014W 2SA +14      15088,0
24
West / -
962
8652
DB74
43
D7
K10973
2
AD875
W24
AK
DB
AK10865
1096
O/W 6SA =
B108543
A4
93
KB2
SA
N
S
O65616
W65616
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06O 3SA =5      40047,0
9,09W 3SA -22100      11,0
3,011W 3SA =2      40027,0
9,012W 3SA -29100      71,0
0,013O 3SA +1B      430310,0
6,014O 3 +2B      15084,0