Paarturnier - Augustinum Aumühle - 20.12.2019

Ergebnis  (50 % = 135,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.11Fr. HeßFr. Kraft183,467,9319
2.13Fr. TimmFr. Lemke165,361,2214
3.1Hr. MarschallFr. Bästlein159,759,1511
4.14Fr. GausFr. Marschall154,157,078
5.6Fr. SchumacherFr. Weber150,055,566
6.4Fr. BüngerFr. Schröder143,953,30
7.2Hr. Dr. DrexeliusFr. R.-R. Schröder142,952,93
8.12Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann139,651,70
9.8Fr. H. VoßFr. Schreiter120,044,44
10.5Fr. DühringHr. Dühring109,040,37
11.9Fr. SchuppFr. Mundt106,039,26
12.3Fr. KrollFr. von Lübken105,739,15
13.10Fr. OlewinskiFr. Fröhlich82,030,37
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 20.12.2019

Privatscore für Hr. MarschallFr. Bästlein (1)

Runde 1gegen 14: Fr. GausFr. Marschall (57,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 5 X -13−100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 +1B−140=5,0 MP
Board 3Ost-WestO 4 =8−130=5,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. BüngerFr. Schröder (53,30 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 2 -3A−150=8,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP++
Board 27Ost-WestO 5 X -1K+100=4,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. TimmFr. Lemke (61,22 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestO 3 =B−140=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 -2D+100=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 2 =2−110=9,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,70 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =8−90=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA +13+630=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3 =B+140=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. SchumacherFr. Weber (55,56 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +14−630=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 3 -1K−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 +1A+650=5,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (30,37 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 7Nord-SüdN 5 =9+650=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 2SA -17+100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. HeßFr. Kraft (67,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestN 4 =9+130=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 6 -1A+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 5 -28−100=10,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. DühringHr. Dühring (40,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestN 4 -1A−50=8,0 MP++
Board 23Ost-WestO 1 +1A−110=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA +19+430=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 159,7 MP  =  59,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. DrexeliusFr. R.-R. Schröder (2)

Runde 1gegen 6: Fr. SchumacherFr. Weber (55,56 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Ost-WestO 2SA +210−180=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +33−200=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 +1K+150=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. GausFr. Marschall (57,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestN 2SA +2K+180=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 6SA =10−990=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 -12−50=8,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. DühringHr. Dühring (40,37 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -13−50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +1B−430=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 X =6−670=10,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Fr. TimmFr. Lemke (61,22 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdN 5 =A+450=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3SA +2D−460=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 6 =K−980=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,70 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Ost-WestS 4 +14+150=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA +13+430=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (30,37 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA +14−630=7,0 MP+
Board 11Ost-WestO 2 -110+50=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 =7+620=9,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. HeßFr. Kraft (67,93 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -15−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 +17+140=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 3SA +15−630=3,0 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. H. VoßFr. Schreiter (44,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +24−150=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3SA +14+630=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 5 X -3B+500=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 142,9 MP  =  52,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (3)

Runde 1gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (39,26 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 -13+100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdO 1 +1A−110=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2SA -18−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. GausFr. Marschall (57,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 2SA +44+240=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 3SA +17−630=7,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. SchumacherFr. Weber (55,56 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 2SA =K+120=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 3SA +210−460=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +18+450=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. TimmFr. Lemke (61,22 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Nord-SüdW 1SA X +1K−380=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 +26+150=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 X -1A−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,70 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Ost-WestW 2 =A−110=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 1 +33−130=5,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -17−50=7,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. H. VoßFr. Schreiter (44,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 5 =A+450=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3SA +16−430=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +1K−450=4,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (30,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 3SA -12−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 =8−110=8,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 -2A+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 11: Fr. HeßFr. Kraft (67,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA +14−630=7,0 MP+
Board 11Ost-WestS 2 +17+140=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +25+680=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 105,7 MP  =  39,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BüngerFr. Schröder (4)

Runde 1gegen 11: Fr. HeßFr. Kraft (67,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestS 3 =A+110=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA -28−100=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 1 =A+80=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Hr. MarschallFr. Bästlein (59,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 2 -3A−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 5 X -1K+100=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. H. VoßFr. Schreiter (44,44 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestN 1SA =7+90=8,0 MP++
Board 5Ost-WestW 3SA +310−490=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA =A+400=3,0 MP-
Runde 4gegen 14: Fr. GausFr. Marschall (57,07 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Ost-WestO 3SA +18−630=7,0 MP+
Board 11Ost-WestS 1 +33+170=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 +26+680=1,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. TimmFr. Lemke (61,22 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 -18+100=5,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2SA -3K+300=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2 +2A+170=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA =B−400=8,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 -18+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (39,26 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +14−120=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3SA +13+630=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 X =A+790=10,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (30,37 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Ost-WestN 3 +38+230=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 +3D−510=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +1B−450=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 143,9 MP  =  53,30 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. DühringHr. Dühring (5)

Runde 1gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (30,37 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =8−90=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA +34+690=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 +1B+170=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. HeßFr. Kraft (67,93 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Ost-WestN 5 =A+450=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 2 +58−260=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA =K−400=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. R.-R. Schröder (52,93 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -13−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +1B−430=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 X =6−670=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (39,26 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA =5+600=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 +17+140=7,0 MP+
Board 9Ost-WestW 3SA +3A−690=10,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. GausFr. Marschall (57,07 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestN 2 +1D+140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 -1A−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 2SA -17+50=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. H. VoßFr. Schreiter (44,44 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestO 3SA =2−600=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 2 +1K+140=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 =4+620=9,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. TimmFr. Lemke (61,22 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestN 1 -15−50=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 -18+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 6 -15−50=7,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,70 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdN 5SA -27−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 5 =10−450=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA =5+400=7,0 MP+
Runde 9gegen 1: Hr. MarschallFr. Bästlein (59,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 1 +1A−110=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA +19+430=9,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 109,0 MP  =  40,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Weber (6)

Runde 1gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. R.-R. Schröder (52,93 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +210−180=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +33−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 +1K+150=8,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (30,37 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestO 4 =D−130=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 -3A−150=10,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. HeßFr. Kraft (67,93 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +18−120=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 +37+170=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 5 X -2B+300=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (39,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 2SA =K+120=6,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3SA +210−460=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +18+450=10,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Hr. MarschallFr. Bästlein (59,15 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA +14−630=7,0 MP+
Board 11Ost-WestS 3 -1K−50=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 +1A+650=5,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. GausFr. Marschall (57,07 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestO 4 -2A+200=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 3SA +1D−430=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 6 -1K+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (39,26 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestS 2 +1A+110=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 -38−150=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 =2−110=9,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Fr. TimmFr. Lemke (61,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 4 X =A+590=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 +1B−140=5,0 MP
Board 3Ost-WestO 4 =8−130=5,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestS 3SA =5+600=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3 +12−170=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 150,0 MP  =  55,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Schreiter (8)

Runde 1gegen 13: Fr. TimmFr. Lemke (61,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =3+600=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA =8+400=6,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3SA =A−600=6,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,70 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +1B+110=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 1SA -1K+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 3SA -19−100=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. BüngerFr. Schröder (53,30 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdN 1SA =7+90=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 3SA +310−490=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA =A+400=7,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (30,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestS 2 +22+170=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -3D+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3 +28−150=8,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. HeßFr. Kraft (67,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestN 2 -29−100=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -28+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 5 X -29−300=10,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. DühringHr. Dühring (40,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =2−600=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 +1K+140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 =4+620=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (39,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 5 =A+450=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 3SA +16−430=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +1K−450=6,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. GausFr. Marschall (57,07 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestO 5 -3K+300=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3 -1A−100=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 2SA +23+180=4,0 MP
Runde 9gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. R.-R. Schröder (52,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestW 1SA +24−150=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3SA +14+630=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 5 X -3B+500=2,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 120,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppFr. Mundt (9)

Runde 1gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (39,15 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Ost-WestO 3 -13+100=5,0 MP
Board 23Ost-WestO 1 +1A−110=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2SA -18−50=8,0 MP++
Runde 2gegen 13: Fr. TimmFr. Lemke (61,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA =2−600=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 =2+140=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +14+650=5,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,70 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 X +1A+690=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3SA +1D−430=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +13−450=4,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. DühringHr. Dühring (40,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =5+600=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 +17+140=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 3SA +3A−690=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (30,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 =B+110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 +23+170=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. HeßFr. Kraft (67,93 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2SA =D−120=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 3 +28+150=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. SchumacherFr. Weber (55,56 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1A+110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 -38−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 =2−110=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. BüngerFr. Schröder (53,30 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestW 1SA +14−120=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 3SA +13+630=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 4 X =A+790=0,0 MP---
Runde 9gegen 14: Fr. GausFr. Marschall (57,07 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestW 2 +1A−110=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 =10−130=5,0 MP
Board 27Ost-WestW 5 X -24+300=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 106,0 MP  =  39,26 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (10)

Runde 1gegen 5: Fr. DühringHr. Dühring (40,37 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestW 1SA =8−90=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA +34+690=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 +1B+170=6,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. SchumacherFr. Weber (55,56 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 =D−130=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 -1A+100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 -3A−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. H. VoßFr. Schreiter (44,44 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdS 2 +22+170=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -3D+150=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3 +28−150=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (39,26 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3 =B+110=6,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=3,0 MP-
Board 6Ost-WestS 2 +23+170=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Hr. MarschallFr. Bästlein (59,15 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 7Ost-WestN 5 =9+650=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 =A+420=2,0 MP--
Board 9Ost-WestW 2SA -17+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. R.-R. Schröder (52,93 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +14−630=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 2 -110+50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 =7+620=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (39,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -12−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 =8−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 -2A+100=10,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. BüngerFr. Schröder (53,30 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Nord-SüdN 3 +38+230=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 +3D−510=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +1B−450=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 82,0 MP  =  30,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HeßFr. Kraft (11)

Runde 1gegen 4: Fr. BüngerFr. Schröder (53,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =A+110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -28−100=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 1 =A+80=8,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. DühringHr. Dühring (40,37 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Nord-SüdN 5 =A+450=6,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2 +58−260=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA =K−400=8,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. SchumacherFr. Weber (55,56 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestW 1SA +18−120=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 +37+170=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 5 X -2B+300=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. H. VoßFr. Schreiter (44,44 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdN 2 -29−100=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -28+200=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 5 X -29−300=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (39,26 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2SA =D−120=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3 +28+150=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Hr. MarschallFr. Bästlein (59,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdN 4 =9+130=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 6 -1A+50=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 5 -28−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. R.-R. Schröder (52,93 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -15−100=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 +17+140=7,0 MP+
Board 9Ost-WestW 3SA +15−630=7,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (39,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +14−630=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 2 +17+140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +25+680=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,8 MP20,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 183,4 MP  =  67,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (12)

Runde 2gegen 8: Fr. H. VoßFr. Schreiter (44,44 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1B+110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 1SA -1K+50=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 3SA -19−100=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (39,26 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 4 X +1A+690=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3SA +1D−430=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +13−450=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Hr. MarschallFr. Bästlein (59,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestW 1SA =8−90=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA +13+630=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 3 =B+140=8,0 MP++
Runde 5gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. R.-R. Schröder (52,93 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Nord-SüdS 4 +14+150=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 -2A+200=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA +13+430=9,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (39,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Nord-SüdW 2 =A−110=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 1 +33−130=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -17−50=3,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. BüngerFr. Schröder (53,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2A+170=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA =B−400=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 -18+100=8,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. DühringHr. Dühring (40,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestN 5SA -27−200=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 5 =10−450=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA =5+400=3,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. SchumacherFr. Weber (55,56 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =5+600=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3 +12−170=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 139,6 MP  =  51,70 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. TimmFr. Lemke (13)

Runde 1gegen 8: Fr. H. VoßFr. Schreiter (44,44 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA =3+600=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA =8+400=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 3SA =A−600=4,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (39,26 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =2−600=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 =2+140=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +14+650=5,0 MP
Runde 3gegen 1: Hr. MarschallFr. Bästlein (59,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 =B−140=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 -2D+100=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2 =2−110=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. R.-R. Schröder (52,93 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Ost-WestN 5 =A+450=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 3SA +2D−460=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 6 =K−980=10,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (39,15 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 19Ost-WestW 1SA X +1K−380=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 +26+150=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 X -1A−200=10,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. BüngerFr. Schröder (53,30 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestO 4 -18+100=5,0 MP
Board 23Ost-WestO 2SA -3K+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. DühringHr. Dühring (40,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdN 1 -15−50=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 -18+100=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 6 -15−50=3,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. SchumacherFr. Weber (55,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 X =A+590=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 +1B−140=5,0 MP
Board 3Nord-SüdO 4 =8−130=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,1 MP18,3 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 165,3 MP  =  61,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GausFr. Marschall (14)

Runde 1gegen 1: Hr. MarschallFr. Bästlein (59,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdS 5 X -13−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 +1B−140=5,0 MP
Board 3Nord-SüdO 4 =8−130=5,0 MP
Runde 2gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. R.-R. Schröder (52,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdN 2SA +2K+180=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 6SA =10−990=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 -12−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (39,15 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +44+240=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 +1A+450=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 3SA +17−630=3,0 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. BüngerFr. Schröder (53,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +18−630=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 1 +33+170=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 +26+680=9,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. DühringHr. Dühring (40,37 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 +1D+140=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 -1A−50=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2SA -17+50=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. SchumacherFr. Weber (55,56 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 3SA +1D−430=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 6 -1K+50=10,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. H. VoßFr. Schreiter (44,44 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdO 5 -3K+300=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 -1A−100=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2SA +23+180=6,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (39,26 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1A−110=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 =10−130=5,0 MP
Board 27Nord-SüdW 5 X -24+300=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 154,1 MP  =  57,07 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 20.12.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 20.12.2019

1
Nord / -
K108
K1092
874
K32
4
AB865
D932
AB10
N
1
653
D743
AB106
D5
O 5 X -2
O/W 5 X -2
ADB972
K5
98764
SA
N442
S441
O33
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,014S 5 X -13      100110,0
2,05N 4 -13      5028,0
5,010S 2 +22170      85,0
8,011S 4 =A420      92,0
5,012S 2 +2A170      45,0
10,013S 4 X =A590      60,0
2
Ost / NS
DB852
B752
42
B4
AK4
A8
A1087
D1063
2O
109
KD1043
B963
75
O/W 3SA +1
763
96
KD5
AK982
SA
N
S
O24414
W24414
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014W 2 +1B      14015,0
0,05W 3SA +1B      430210,0
10,010W 3SA -3D150      80,0
8,011W 2SA =D      12092,0
2,012W 3SA =B      40048,0
5,013W 2 +1B      14065,0
3
Süd / OW
AK6
A95
K
KD9752
B
KD743
1076
B1043
3
S
D9754
8
ADB432
A
O/W 5 =
10832
B1062
985
86
SA
N1
S1
O512
W512
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014O 4 =8      13015,0
0,05O 3 X =6      670210,0
2,010O 3 +28      15088,0
10,011N 3 +28150      90,0
8,012O 3 -18100      42,0
5,013O 4 =8      13065,0
4
West / alle
A103
A1092
D62
KB7
KB62
B543
97
D64
W4
97
KD876
543
A83
N/S 3SA +1
D854
AKB108
10952
SA
N5544
S5544
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,014N 2SA +2K180      20,0
2,08N 1SA =790      48,0
6,06N 2SA =K120      34,0
4,09S 3 =B110      106,0
8,011N 4 =9130      12,0
0,05N 5SA -27      2001210,0
5
Nord / NS
862
6
K4
10987652
A93
ADB5
1083
AKD
N
5
KD1054
K72
DB96
4
O/W 3SA +2
B7
109843
A752
B3
SA
N
S
O14445
W14445
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,014W 6SA =10      990210,0
2,08W 3SA +310      49048,0
4,06W 3SA +210      46036,0
7,09O 4 +1A      450103,0
10,011O 6 -1A50      10,0
7,05O 5 =10      450123,0
6
Ost / OW
A9
AK9
AB743
DB9
K62
432
D1062
873
6O
D1087
8
K9
AK6542
N 4 +1
B543
DB10765
85
10
SA
N2512
S242
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,014S 4 -12      5028,0
7,08N 3SA =A400      43,0
10,06S 4 +18450      30,0
4,09S 2 +23170      106,0
0,011S 5 -28      100110,0
7,05N 3SA =5400      123,0
7
Süd / alle
K5
AK1094
A10
D1074
DB64
B6
KB753
82
7
S
9832
D32
D84
965
N/S 4 +1
A107
875
962
AKB3
SA
N52513
S52513
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08S 3SA =3600      134,0
2,014S 2SA +44240      38,0
6,09S 3SA =5600      54,0
10,01N 5 =9650      100,0
0,02S 3SA -15      1001110,0
6,012S 3SA =5600      64,0
8
West / -
AK107
KD93
AD2
62
642
10753
AKD1043
W8
B943
B5
KB984
75
O/W 5 X -1
D8652
A1087
6
B98
SA
N441
S441
O24
W24
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08N 3SA =8400      134,0
10,014S 4 +1A450      30,0
3,09N 2 +17140      57,0
8,01S 4 =A420      102,0
3,02N 2 +17140      117,0
0,012S 4 -1A      50610,0
9
Nord / OW
972
KB2
D2
AD1075
ADB4
A
B9873
KB8
N
9
105
D107543
AK64
6
O/W 6 =
K863
986
105
9432
SA
N
S
O16433
W26434
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08W 3SA =A      600134,0
3,014W 3SA +17      63037,0
0,09W 3SA +3A      690510,0
10,01W 2SA -17100      100,0
3,02W 3SA +15      630117,0
8,012O 3 +12      17062,0
10
Ost / alle
K984
D98
D864
63
1072
AK62
B72
AK5
10O
AD6
743
AK53
B107
O/W 3SA +1
B53
B105
109
D9842
SA
N
S
O34434
W34444
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,013O 3SA =2      60091,0
3,014O 3SA +18      63047,0
3,01O 3SA +14      63067,0
9,08O 3SA =2      60051,0
3,010O 3SA +14      63027,0
3,011W 3SA +14      63037,0
11
Süd / -
932
AK65
KB7
982
75
97
D8532
KD53
11
S
AD64
DB
964
AB76
N/S 4 =
KB108
108432
A10
104
SA
N422
S422
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,013S 3 =2140      94,0
10,014S 1 +33170      40,0
0,01S 3 -1K      50610,0
6,08S 2 +1K140      54,0
2,010O 2 -11050      28,0
6,011S 2 +17140      34,0
12
West / NS
AD32
K9
76
KD1087
1084
87
K95
AB932
W12
65
D106432
D83
54
N/S 3SA +2
KB97
AB5
AB1042
6
SA
N44255
S44255
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,013N 4 +14650      95,0
9,014N 4 +26680      41,0
5,01S 4 +1A650      65,0
1,08S 4 =4620      59,0
1,010S 4 =7620      29,0
9,011N 4 +25680      31,0
13
Nord / alle
876
A9853
A105
52
AK105
D72
93
B1064
N
13
DB32
K64
42
A873
N/S 2 +1
N/S 2 =
94
B10
KDB876
KD9
SA
N321
S321
O11
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,011S 3 =A110      44,0
6,012S 2 +1B110      84,0
0,013O 3 =B      140110,0
10,014N 2 +1D140      50,0
6,09S 2 +1A110      64,0
2,010N 3SA -12      10038,0
14
Ost / -
D5
DB5
D32
KDB76
A107
K74
AKB104
94
14O
984
10986
86
A532
O/W 1 =
KB632
A32
975
108
SA
N1
S1
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,011N 3SA -28      10046,0
8,012W 1SA -1K50      82,0
10,013W 3 -2D100      10,0
6,014S 2 -1A      5054,0
0,09N 4 -38      150610,0
2,010O 2 =8      11038,0
15
Süd / NS
AK
B108763
B92
D3
9
AK954
A73
8654
15
S
B107432
D
K1065
K10
N/S 1SA =
N/S 2 =
D865
2
D84
AB972
SA
N211
S211
O11
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,011S 1 =A80      42,0
4,012S 3SA -19      10086,0
1,013O 2 =2      11019,0
6,014W 2SA -1750      54,0
1,09O 2 =2      11069,0
10,010O 3 -2A100      30,0
16
West / OW
5
KDB75
KD652
A5
KB943
9642
93
93
W16
AD862
10
B8
KB864
N/S 5 =
107
A83
A1074
D1072
SA
N1552
S552
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,011N 5 =A450      54,0
10,09N 4 X +1A690      120,0
6,02N 5 =A450      134,0
0,014O 4 -2A200      610,0
6,03N 5 =A450      84,0
2,010N 3 +38230      48,0
17
Nord / -
7652
K53
KB
8764
AB1093
942
64
KD5
N
17
D4
A87
AD1097
A109
O/W 7SA =
K8
DB106
8532
B32
SA
N
S
O47477
W47477
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,011W 2 +58      26050,0
6,09O 3SA +1D      430124,0
2,02O 3SA +2D      460138,0
6,014O 3SA +1D      43064,0
6,03O 3SA +16      43084,0
0,010O 4 +3D      510410,0
18
Ost / NS
B1063
DB3
K10
KD53
AD75
K974
7
AB86
18O
K42
A1082
ADB53
2
O/W 6 =
98
65
98642
10974
SA
N
S
O34654
W34655
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,011W 3SA =K      40052,0
4,09W 4 +13      450126,0
0,02W 6 =K      9801310,0
10,014W 6 -1K50      60,0
4,03W 4 +1K      45086,0
4,010W 4 +1B      45046,0
19
Süd / OW
A54
KD4
A104
8762
K82
AB87
B875
AK
19
S
DB96
105
63
DB543
O/W 2 +1
1073
9632
KD92
109
SA
N1
S1
O3131
W3131
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,05W 1SA =8      90101,0
5,06W 1SA +18      120115,0
9,01W 1SA =8      90121,0
0,03W 1SA X +1K      3801310,0
5,04W 1SA +14      12095,0
2,02W 1SA +24      15088,0
20
West / alle
B3
D9765
105
AK82
A1086
A43
D4
9763
W20
942
K1082
763
1054
N/S 5 =
KD75
B
AKB982
DB
SA
N35232
S35232
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,05N 3SA +34690      100,0
2,06S 3 +37170      118,0
6,01S 3SA +13630      124,0
0,03S 3 +26150      1310,0
6,04S 3SA +13630      94,0
6,02N 3SA +14630      84,0
21
Nord / NS
2
KD109653
6
AD96
KDB
72
542
K10832
N
21
A1085
A4
ADB108
B5
O/W 2 =
O/W 3 =
97643
B8
K973
74
SA
N2
S2
O232
W232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05N 3 +1B170      106,0
6,06O 5 X -2B300      114,0
2,01N 3 =B140      128,0
0,03N 4 X -1A      2001310,0
10,04N 4 X =A790      90,0
8,02O 5 X -3B500      82,0
22
Ost / OW
A10972
B7
AK3
B53
4
863
B6
KD109872
22O
KB65
A542
52
A64
N/S 4 =
D83
KD109
D109874
SA
N514
S514
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,03O 3 -13100      95,0
0,010O 4 =D      130610,0
8,012S 4 +14150      22,0
5,04O 4 -18100      135,0
10,014O 5 -3K300      80,0
2,05N 4 -1A      5018,0
23
Süd / alle
KD9
52
A7643
865
A1087
D1086
K1052
10
23
S
B542
AK
D98
D432
O/W 2 =
63
B9743
B
AKB97
SA
N21
S21
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,03O 1 +1A      11099,0
6,010O 3 -1A100      64,0
8,012O 4 -2A200      22,0
10,04O 2SA -3K300      130,0
4,014S 3 -1A      10086,0
1,05O 1 +1A      11019,0
24
West / -
KD4
98
K97
AK986
76
B72
AD1043
DB4
W24
9853
AD5
852
1052
N/S 4 =
N/S 4 =
AB102
K10643
B6
73
SA
N4442
S4442
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,03N 2SA -18      5098,0
0,010S 4 -3A      150610,0
9,012N 3SA +13430      21,0
4,04S 2 =A110      136,0
6,014N 2SA +23180      84,0
9,05N 3SA +19430      11,0
25
Nord / OW
AKD98
762
K92
K8
62
KB104
DB63
A73
N
25
B543
AD3
A105
B95
O/W 3SA =
107
985
874
D10642
SA
N
S
O23323
W23323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06O 2SA +210      180210,0
2,04N 2 -3A      15018,0
8,011N 2 -29      10082,0
5,012W 2 =A      11035,0
10,013N 1 -15      5050,0
5,014W 2 +1A      11095,0
26
Ost / alle
B94
1053
A72
A642
AKD6
K2
KDB95
95
26O
8532
AB4
10643
B3
O/W 4 =
107
D9876
8
KD1087
SA
N23
S23
O421
W421
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06W 2 +33      200210,0
2,04W 3 +1A      17018,0
10,011O 4 -28200      80,0
5,012W 1 +33      13035,0
8,013O 3 -18100      52,0
5,014W 4 =10      13095,0
27
Süd / -
A10954
3
A108752
4
KD2
D8765
9
KB76
27
S
873
AKB1092
64
95
O/W 5 X -2
B6
4
KDB3
AD10832
SA
N2541
S2541
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,06N 4 +1K150      22,0
6,04O 5 X -1K100      14,0
0,011S 5 X -29      300810,0
3,012S 4 -17      5037,0
3,013S 6 -15      5057,0
10,014W 5 X -24300      90,0