Paarturnier - TuS Aumuehle - 09.12.2019

Ergebnis  (50 % = 156,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.4Hr. BaerFr. Diehm185,259,3622
2.5Fr. HauptFr. Drünkler183,058,6517
3.8Fr. PageFr. Halmos178,857,3112
4.15Fr. FriedelFr. Gaus168,053,859
5.6Fr. BasteckHr. Basteck164,052,567
6.12Fr. MusialFr. Reinsch159,251,035
7.7Fr. BalkeFr. Lemke158,250,71
8.3Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann153,849,30
9.9Fr. SchwickartFr. Heß150,048,08
10.13Fr. BästleinFr. Besecke148,447,56
11.14Fr. LechnerFr. Branzka147,447,24
12.-13.2Fr. SellschoppHr. Sellschopp146,246,86
12.-13.16Fr. HardenFr. Oberdörfer146,246,86
14.10Fr. Dr. BedemannFr. Lucas133,242,69
15.11Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler118,037,82
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 09.12.2019

Privatscore für Fr. SellschoppHr. Sellschopp (2)

Runde 1gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +13−430=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Runde 2gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 4 +22−680=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3SA +23+660=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1A−630=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +19−650=9,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA -12+100=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 6SA =A+990=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestW 2SA -1A+50=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA +22−150=8,0 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =3+120=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 +23−170=5,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdW 1SA -2A+100=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 1SA +35−180=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Ost-WestN 4 X =3+590=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA +23+660=0,0 MP---
Runde 10gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1B−140=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 3SA +39−690=0,0 MP---
Runde 11gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdW 5 =K−450=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 +14+170=7,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 +3K+200=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 +29+170=7,0 MP
Runde 13gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 3 =A−140=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 =K−110=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 146,2 MP  =  46,86 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (3)

Runde 1gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+140=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +18−650=3,0 MP--
Runde 3gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 2 +18−110=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2SA -12+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestW 2 =B−110=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 4 +1B−150=8,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestO 3SA +27−460=4,0 MP-
Board 16Ost-WestO 3 +1A−170=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestN 2 +2K+170=7,0 MP
Board 8Ost-WestS 1SA -2D−100=12,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 2SA =3+120=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 +23−170=7,0 MP
Runde 8gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 6 -2A−100=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA -16−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -12+100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4SA +23+490=8,0 MP+
Runde 10gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestW 1SA =A−90=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 +15−110=2,0 MP--
Runde 11gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestO 3 -3B+300=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3 +38−170=3,0 MP--
Runde 12gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdO 4 +1A−650=6,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 =2+110=8,0 MP+
Runde 13gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestN 2 +13+140=8,0 MP+
Board 10Ost-WestN 2 +3B+150=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 153,8 MP  =  49,30 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Diehm (4)

Runde 1gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdW 2 -1A+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA +210−150=4,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 =B−140=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 3SA -13+100=9,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1A−630=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +19−650=3,0 MP--
Runde 4gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestN 2 +2K+170=7,0 MP
Board 8Ost-WestN 2SA -18−50=10,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestO 3 -22+200=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +1K−450=8,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestW 2 X =A−470=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 =B−110=9,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestN 6 -2A−100=5,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA -16−100=12,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdO 4 +16−650=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 2 -18−100=4,0 MP-
Runde 10gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Nord-SüdO 6 =A−920=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 =D−620=2,0 MP--
Runde 11gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Ost-WestO 1SA +23−150=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +14+450=10,0 MP++
Runde 12gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 25Ost-WestS 1 -29−100=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 +3D−200=10,0 MP++
Runde 13gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Nord-SüdW 4 -2A+100=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3SA -2K+200=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 185,2 MP  =  59,36 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Drünkler (5)

Runde 1gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2SA +39+210=10,0 MP++
Runde 2gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA -22+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -18−50=12,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdN 2 +2A+170=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 +3K−230=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdW 2 =B−110=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 4 +1B−150=4,0 MP-
Runde 5gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 9Ost-WestN 4 -1A−50=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 3SA -19−100=11,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 2SA =K+120=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 +2D−170=7,0 MP
Runde 7gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +26−680=12,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestW 1SA -2A+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 1SA +35−180=10,0 MP++
Runde 9gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestO 4 +16−650=6,0 MP
Board 4Ost-WestS 2 -18−100=8,0 MP+
Runde 10gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -19+50=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA +22−150=4,0 MP-
Runde 11gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdW 2 +2A−170=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 -1K−100=8,0 MP+
Runde 13gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestO 5 X =A−650=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2 =3+90=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 183,0 MP  =  58,65 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BasteckHr. Basteck (6)

Runde 1gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdO 4 +12−650=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 -110−100=4,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdN 4 =7+420=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 1SA +18+120=4,0 MP-
Runde 3gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +34−490=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 5 -2A−100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdS 2SA -13−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 +1D−140=8,0 MP+
Runde 5gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdO 3 -22+200=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +1K−450=4,0 MP-
Runde 6gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 2 +12−110=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 1Ost-WestN 6 -2A−100=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 +12+650=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestW 2 +1B−140=9,0 MP++
Board 22Ost-WestO 5 +2B−640=10,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA -12+100=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 4SA +23+490=4,0 MP-
Runde 10gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestO 3SA -19+50=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA +22−150=8,0 MP+
Runde 11gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 +3K+200=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 +29+170=7,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 +23−200=10,0 MP++
Runde 13gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 3 =A−140=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 =K−110=9,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 164,0 MP  =  52,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BalkeFr. Lemke (7)

Runde 1gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+140=3,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +18−650=9,0 MP++
Runde 2gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Ost-WestS 3 =A+140=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 1SA =2−90=4,0 MP-
Runde 4gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestN 2SA -42−200=9,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 =K−110=9,0 MP++
Runde 5gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 5 -1A−50=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 +22+170=7,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =K+120=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 +2D−170=5,0 MP
Runde 7gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestW 3SA -12+100=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 +29+480=8,0 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 3Ost-WestO 3 +25−200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 4 =8+620=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestO 3 -2B+200=5,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 +1K−170=3,0 MP--
Runde 10gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Ost-WestO 6 =A−920=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 =D−620=10,0 MP++
Runde 11gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestN 2 +3K+200=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 2 +29+170=5,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdN 4 -13−50=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 4 +2B+170=8,0 MP+
Runde 13gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 =B−110=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 3SA -12+100=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 158,2 MP  =  50,71 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PageFr. Halmos (8)

Runde 1gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -1K+50=12,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 3 =B−140=9,0 MP++
Board 22Ost-WestO 3SA -13+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestN 4 =K+620=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2SA =9+120=8,0 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -12+100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 6SA =A+990=12,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 4 =B−130=10,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 +24−200=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdO 4 +12−650=6,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 -1A−100=4,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdN 6 -2A−100=7,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 +12+650=12,0 MP+++
Runde 8gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestO 6 =A−920=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 =A−140=3,0 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestW 1 =3−80=8,0 MP+
Board 6Ost-WestW 1SA +32−180=12,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestW 2 +2A−170=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 -1K−100=4,0 MP-
Runde 12gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestN 4 -13−50=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 4 +2B+170=4,0 MP-
Runde 13gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdS 1SA =A+90=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2SA =5−120=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,9 MP13,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 178,8 MP  =  57,31 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchwickartFr. Heß (9)

Runde 1gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -12+100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +310+490=8,0 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =3+120=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 -110+100=11,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestN 2 +2A+170=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 +3K−230=6,0 MP
Runde 4gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 3SA =B+600=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +27−460=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 3 +1A−170=6,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 2 +1B−140=9,0 MP++
Board 22Ost-WestO 3SA -13+100=3,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdW 2SA =8−120=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2SA +12−150=4,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 3Nord-SüdO 3 +25−200=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 4 =8+620=10,0 MP++
Runde 9gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 17Ost-WestW 3 =A−140=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2 -2B+100=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA =2+400=0,0 MP---
Runde 11gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestW 5 =K−450=9,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 +14+170=5,0 MP
Runde 12gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3 +23−200=2,0 MP--
Runde 13gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestS 1SA =A+90=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2SA =5−120=6,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 150,0 MP  =  48,08 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (10)

Runde 1gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA -12+100=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +310+490=4,0 MP-
Runde 2gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +27−460=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Runde 3gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 5 =A−450=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 +1B+140=4,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 2SA -13−50=9,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2 +1D−140=4,0 MP-
Runde 5gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 11Ost-WestN 2 -1D−50=10,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2SA +35−210=12,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdW 2 X =A−470=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 =B−110=3,0 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 5 X -33−500=12,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdW 1 =3−80=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 1SA +32−180=0,0 MP---
Runde 10gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -1B+100=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 +39−230=6,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestN 4 =3+420=3,0 MP--
Board 10Ost-WestN 3SA -18−100=11,0 MP+++
Runde 12gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestO 4 +1A−650=6,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 =2+110=4,0 MP-
Runde 13gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 2 =B−110=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 3SA -12+100=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,1 MP10,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 133,2 MP  =  42,69 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (11)

Runde 1gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -1K+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestO 3SA +27−460=4,0 MP-
Board 16Ost-WestO 4 =A−620=10,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -43−200=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 =5−110=3,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 5 -1A−50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 +22+170=5,0 MP
Runde 6gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 1SA -18+100=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 4SA +28+490=4,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +26−680=0,0 MP---
Runde 8gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 2SA -12−50=9,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 -14+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 X =3+590=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA +23+660=12,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA =2+400=12,0 MP+++
Runde 11gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestW 3 -1B+50=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 3SA -12+100=3,0 MP--
Runde 12gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Ost-WestS 1SA =A+90=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3 =D−110=2,0 MP--
Runde 13gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Ost-WestW 4 -2A+100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3SA -2K+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,5 MP9,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 118,0 MP  =  37,82 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Reinsch (12)

Runde 1gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2SA +39+210=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestS 2SA =3+120=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA -43−200=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 =5−110=9,0 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdW 5 -2B+200=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +23−200=10,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdW 2SA -1A+50=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA +22−150=4,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestO 4 +12−650=6,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP+
Runde 7gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +28−460=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 3 =A−140=9,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1B−140=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 5 +2B−640=2,0 MP--
Runde 9gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestN 5 -1A−50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 =3+620=2,0 MP--
Runde 10gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdW 1SA =A−90=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 +15−110=10,0 MP++
Runde 11gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdN 4 =3+420=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 3SA -18−100=1,0 MP---
Runde 12gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 23Ost-WestO 3 -1B+100=10,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 +2K−480=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 159,2 MP  =  51,03 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BästleinFr. Besecke (13)

Runde 1gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestO 3SA +13−430=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 4 =A−620=10,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestN 4 =7+420=3,0 MP--
Board 10Ost-WestN 1SA +18+120=8,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestO 5 =A−450=9,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2 +1B+140=8,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Ost-WestW 5 -2B+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +23−200=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2K+170=5,0 MP
Board 8Nord-SüdS 1SA -2D−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestW 2SA =8−120=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2SA +12−150=8,0 MP+
Runde 8gegen 15: Fr. FriedelFr. Gaus (53,85 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 17Ost-WestW 4 -1A+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 1SA -13+50=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdO 3 -2B+200=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 +1K−170=9,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. LechnerFr. Branzka (47,24 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestO 4 +16−650=6,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 -38−300=12,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +23−150=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 +14+450=2,0 MP--
Runde 12gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Nord-SüdS 1SA =A+90=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 =D−110=10,0 MP++
Runde 13gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (46,86 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 2SA =3+120=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 =3−620=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 148,4 MP  =  47,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. LechnerFr. Branzka (14)

Runde 1gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestW 2 -1A+50=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA +210−150=8,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -22+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -18−50=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestW 3SA +34−490=8,0 MP+
Board 16Ost-WestS 5 -2A−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdN 2SA -42−200=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 =K−110=3,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 =B−130=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 +24−200=10,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1B−140=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 3SA -13+100=9,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 5 X -33−500=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdS 2SA -12−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 -14+100=11,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdN 5 -1A−50=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 =3+620=10,0 MP++
Runde 10gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 +16−650=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 -38−300=0,0 MP---
Runde 12gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestN 2 +3K+200=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 2 +29+170=5,0 MP
Runde 13gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdN 2 +13+140=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 2 +3B+150=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 147,4 MP  =  47,24 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. FriedelFr. Gaus (15)

Runde 1gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestO 4 +12−650=6,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 -110−100=8,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Nord-SüdS 3 =A+140=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 1SA =2−90=8,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 =K+620=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2SA =9+120=4,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3SA =B+600=10,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 11Nord-SüdN 2 -1D−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2SA +35−210=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -18+100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4SA +28+490=8,0 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Ost-WestO 3SA +28−460=4,0 MP-
Board 16Ost-WestO 3 =A−140=3,0 MP--
Runde 8gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Nord-SüdW 4 -1A+50=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 1SA -13+50=10,0 MP++
Runde 10gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Ost-WestW 2 +1B−140=9,0 MP++
Board 22Ost-WestW 3SA +39−690=12,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdO 3 -3B+300=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 +38−170=9,0 MP++
Runde 12gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 25Nord-SüdS 1 -29−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 +3D−200=2,0 MP--
Runde 13gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 1Nord-SüdO 5 X =A−650=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2 =3+90=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 168,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Oberdörfer (16)

Runde 2gegen 2: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (46,86 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 4 +22−680=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3SA +23+660=12,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (49,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 +18−110=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2SA -12+100=10,0 MP++
Runde 4gegen 4: Hr. BaerFr. Diehm (59,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2K+170=5,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2SA -18−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. HauptFr. Drünkler (58,65 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 9Nord-SüdN 4 -1A−50=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 3SA -19−100=1,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. BasteckHr. Basteck (52,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdW 2 -1A+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2 +12−110=10,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. BalkeFr. Lemke (50,71 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -12+100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 +29+480=4,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. PageFr. Halmos (57,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SüdO 6 =A−920=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 =A−140=9,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. SchwickartFr. Heß (48,08 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 17Nord-SüdW 3 =A−140=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 -2B+100=12,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Lucas (42,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1B+100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 +39−230=6,0 MP
Runde 11gegen 11: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Drünkler (37,82 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdW 3 -1B+50=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 3SA -12+100=9,0 MP++
Runde 12gegen 12: Fr. MusialFr. Reinsch (51,03 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 23Nord-SüdO 3 -1B+100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 +2K−480=2,0 MP--
Runde 13gegen 13: Fr. BästleinFr. Besecke (47,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =3+120=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 =3−620=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 146,2 MP  =  46,86 %  —  Top: 12,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 09.12.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 09.12.2019

1
Nord / -
AD
5
105
KDB109754
K842
K106432
AD
2
N
1
7653
AD98
K8764
N/S 6 X -2
B109
B7
B932
A863
SA
N4
S4
O255
W255
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,010O 5 =A      450139,0
11,07N 5 -1A      50111,0
7,08N 6 -2A      10065,0
7,03N 6 -2A      10045,0
11,014N 5 -1A      50121,0
3,02W 5 =K      45099,0
0,015O 5 X =A      650512,0
2
Ost / NS
A98
B108754
AK9
5
D74
9
D10763
B976
2O
1032
AD32
B84
K83
N/S 4 +1
KB65
K6
52
AD1042
SA
N42543
S42543
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,010N 2 +1B140      138,0
7,07N 2 +22170      115,0
12,08N 4 +12650      60,0
0,03S 3SA -16      100412,0
10,014N 4 =3620      122,0
7,02N 3 +14170      95,0
2,015S 2 =390      510,0
3
Süd / OW
D1064
B
KB1082
943
93
A853
A974
AD5
3
S
KB8
K10764
D
K1086
O/W 4 +1
A752
D92
653
B72
SA
N
S
O52513
W52513
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06O 4 +12      650156,0
0,016O 4 +22      680212,0
6,08O 4 +12      650126,0
12,09O 3 +25      20070,0
6,04O 4 +16      65056,0
6,014O 4 +16      650136,0
6,03O 4 +1A      650106,0
4
West / alle
B
ADB9
B10
AKD984
1098
8
KD975
7632
W4
A65
107532
A86
B5
N/S 1 +2
KD7432
K64
432
10
SA
N4321
S4321
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,06S 4 -110      100158,0
12,016N 3SA +23660      20,0
4,08N 3 -1A      100128,0
10,09S 4 =8620      72,0
4,04S 2 -18      10058,0
0,014S 4 -38      3001312,0
8,03N 3 =2110      104,0
5
Nord / NS
874
843
AK83
KD6
AKDB10
D
D52
A943
N
5
KB92
1076
B108752
O/W 1SA +1
96532
A10765
B94
SA
N
S
O21122
W21112
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,015S 3 =A140      70,0
2,016W 2 +18      110310,0
7,012W 2SA -1A50      25,0
0,09W 2SA =8      1201312,0
4,010W 1 =3      8088,0
7,05O 3SA -1950      65,0
10,04W 4 -2A100      112,0
6
Ost / OW
D532
10543
93
KD9
A94
DB2
AKD6
1054
6O
B1087
AK9
842
832
O/W 1SA +1
K6
876
B1075
AB76
SA
N
S
O12122
W12122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,015W 1SA =2      9074,0
10,016W 2SA -12100      32,0
4,012W 1SA +22      15028,0
4,09W 2SA +12      150138,0
0,010W 1SA +32      180812,0
4,05W 1SA +22      15068,0
12,04W 3SA -2K200      110,0
7
Süd / alle
AKD52
B
KD105
1072
B6
83
A872
K8643
7
S
83
KD10752
963
AB
N/S 1 +2
10974
A964
B4
D95
SA
N1132
S1132
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,05N 4 -1A      1001211,0
12,015N 4 =K620      80,0
5,016N 2 +2K170      47,0
5,013N 2 +2K170      37,0
1,011N 4 -1A      100911,0
9,06N 2 +3K200      73,0
9,02N 2 +3K200      143,0
8
West / -
AK65
108
K105
KD106
B72
432
DB762
A5
W8
943
AD6
A98
B832
N/S 1 +1
N/S 1 +1
D108
KB975
43
974
SA
N21221
S21221
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,05N 2SA +39210      122,0
4,015N 2SA =9120      88,0
2,016N 2SA -18      50410,0
0,013S 1SA -2D      100312,0
12,011N 3SA =2400      90,0
7,06N 2 +29170      75,0
7,02N 2 +29170      145,0
9
Nord / OW
DB8762
AKB72
54
K4
10986
B103
K652
N
9
A53
D53
A87
A984
N/S 1 +2
109
4
KD962
DB1073
SA
N1131
S1131
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,06N 4 =7420      133,0
6,015N 3 +1A170      96,0
1,016N 4 -1A      50511,0
12,011N 4 X =3590      20,0
9,012N 4 =3420      103,0
1,07N 4 -13      50811,0
4,014N 2 +13140      38,0
10
Ost / alle
A62
AK2
AD984
32
K874
974
B52
KB10
10O
105
B1083
107
AD986
N/S 4 =
DB93
D65
K63
754
SA
N15242
S15242
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,06N 1SA +18120      138,0
10,015N 3SA =B600      92,0
1,016N 3SA -19      100511,0
12,011N 3SA +23660      20,0
1,012N 3SA -18      1001011,0
8,07N 4 +2B170      84,0
6,014N 2 +3B150      36,0
11
Süd / -
D72
AKDB9
652
72
B64
874
AKDB
A63
11
S
K1085
1032
94
DB108
O/W 2 =
A93
65
10873
K954
SA
N
S
O2221
W2221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,04W 2 -1A50      147,0
2,015N 2 -1D      501010,0
5,016W 2 -1A50      67,0
12,02W 1SA -2A100      50,0
0,012W 1SA =A      90312,0
9,013S 1SA =A90      113,0
9,08S 1SA =A90      93,0
12
West / NS
1052
D9
32
D98532
AK3
83
KD65
AB104
W12
DB84
KB106
10874
6
O/W 3SA +1
976
A7542
AB9
K7
SA
N
S
O15344
W15344
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,04W 1SA +210      150148,0
0,015W 2SA +35      2101012,0
10,016W 2 +12      11062,0
2,02W 1SA +35      180510,0
10,012W 2 +15      11032,0
10,013W 3 =D      110112,0
6,08W 2SA =5      12096,0
13
Nord / alle
9432
B862
83
K54
AK7
D7
B752
AB98
N
13
DB10
A54
K1064
1062
O/W 1SA +1
865
K1093
AD9
D73
SA
N
S1
O2322
W2322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09W 3SA -12100      106,0
12,014W 3SA -22200      50,0
6,08W 3SA -12100      26,0
6,015W 1SA -18100      116,0
6,016W 3SA -12100      76,0
6,03W 3SA -12100      66,0
0,013O 1SA +23      150412,0
14
Ost / -
KD9876
2
DB6
1054
1053
8643
A1098
B7
14O
B42
KB975
4
9832
N/S 6SA =
A
AD10
K7532
AKD6
SA
N55156
S55256
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,09S 3SA +310490      104,0
0,014S 4 -18      50512,0
12,08S 6SA =A990      20,0
8,015S 4SA +28490      114,0
4,016N 4 +29480      78,0
8,03S 4SA +23490      64,0
2,013N 4 +14450      410,0
15
Süd / NS
AB1042
1042
974
103
KD985
65
D1053
K7
15
S
K983
AKB
ADB964
O 6 =
763
ADB7
862
852
SA
N
S
O56223
W55223
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,02O 3SA +13      430130,0
8,010O 3SA +27      460114,0
4,06W 3SA +34      490148,0
8,09O 3SA +27      46034,0
8,012O 3SA +28      460154,0
1,016O 6 =A      920811,0
1,04O 6 =A      920711,0
16
West / OW
B7
B102
D3
A75432
AD2
K876
1076
KD6
W16
K10964
A9543
9
108
N/S 5 X -2
853
D
AKB8542
B9
SA
N13
S13
O44
W44
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,02O 4 =A      6201310,0
2,010O 4 =A      6201110,0
12,06S 5 -2A      100140,0
6,09O 3 +1A      17036,0
9,012O 3 =A      140153,0
9,016O 3 =A      14083,0
2,04W 4 =D      620710,0
17
Nord / -
A87
DB
B974
AK95
D6
AK109842
A5
43
N
17
K1092
3
862
D10762
O/W 3 =
B543
765
KD103
B8
SA
N21
S21
O232
W232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,011N 3SA -43      200129,0
3,014N 2SA -42      20079,0
0,010W 2 X =A      470412,0
12,015W 4 -1A50      130,0
9,016W 3 =A      14093,0
6,05W 2 +2A      17086,0
9,02W 3 =A      14063,0
18
Ost / NS
KDB53
1097
1093
B9
108
A6432
D75
K75
18O
A9742
KB
K42
1064
O/W 1SA =
6
D85
AB86
AD832
SA
N1
S1
O1111
W111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,011O 2 =5      110129,0
3,014W 2 =K      11079,0
3,010W 2 =B      11049,0
10,015O 1SA -1350      132,0
12,016W 2 -2B100      90,0
8,05N 2 -1K      10084,0
3,02W 2 =K      11069,0
19
Süd / OW
10632
B10875
D843
7
93
KB1052
K8765
19
S
AK85
D2
A76
AB109
O/W 4 =
DB94
AK64
9
D432
SA
N21
S21
O422
W432
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,03N 2 +1A140      73,0
0,04O 3SA +1A      630212,0
12,012W 5 -2B200      130,0
2,014W 4 =B      130810,0
4,011N 3 -1A      5058,0
6,016W 4 -1B100      106,0
9,06N 3 =A140      93,0
20
West / alle
K43
65
1032
B9862
9852
AD43
AK5
AK
W20
B7
B109872
B987
10
O/W 4 +1
AD106
K
D64
D7543
SA
N2
S2
O4513
W4513
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,03W 4 +18      65079,0
3,04W 4 +19      65029,0
10,012W 3 +23      200132,0
10,014O 3 +24      20082,0
0,011W 4 +26      680512,0
6,016W 3 +39      230106,0
10,06O 3 +23      20092,0
21
Nord / NS
643
875
AB1087
B3
AK975
1093
654
K5
N
21
1082
KD62
KD2
1094
O/W 2 +1
DB
AB4
93
AD8762
SA
N2
S2
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,04W 3 =B      14089,0
9,05W 2 =B      11033,0
3,014W 2 +1B      14099,0
3,012W 2 +1B      14069,0
3,02W 2 +1B      140159,0
12,016W 3 -1B50      110,0
9,07W 2 =B      110103,0
22
Ost / OW
9752
A8
K7
97542
K
9765
DB6
AKD106
22O
ADB64
D4
A10943
3
O/W 4 +1
1083
KB1032
852
B8
SA
N
S
O45252
W45252
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,04O 3SA -13100      83,0
4,05O 4 +1B      15038,0
9,014O 3SA -13100      93,0
2,012O 5 +2B      640610,0
0,02W 3SA +39      6901512,0
9,016O 3SA -12100      113,0
9,07O 3SA -12100      103,0
23
Süd / alle
A
AD1085
D1062
D107
KD105
K96
B987
83
23
S
87632
74
AK3
KB5
O/W 4 X -1
B94
B32
54
A9642
SA
N441
S441
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,08N 4 -1A      1001112,0
4,05N 2 +2A170      98,0
7,06O 3 -22200      45,0
12,014N 4 =A620      100,0
7,013O 3 -2B200      75,0
10,015O 3 -3B300      32,0
2,016O 3 -1B100      1210,0
24
West / -
8
KDB10
B97643
DB
AD97
AD10
K109764
W24
K653
8652
K
A853
N/S 7 X -6
S 7 X -6
B1042
A9743
852
2
SA
N1
S11
O762
W762
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,08W 4 -1K50      110,0
6,05W 3 +3K      23096,0
4,06W 4 +1K      45048,0
0,014N 5 X -33      5001012,0
9,013W 3 +1K      17073,0
9,015W 3 +38      17033,0
2,016W 4 +2K      4801210,0
25
Nord / OW
10752
10765
763
107
KD43
984
K102
A84
N
25
986
K2
D984
D532
S 2 +1
AB
ADB3
AB5
KB96
SA
N2
S31
O111
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,09S 2SA =3120      123,0
3,06S 2SA -13      50109,0
9,07S 2SA =K120      53,0
9,02S 2SA =3120      33,0
3,014S 2SA -12      50119,0
0,015S 1 -29      100412,0
9,016S 2SA =3120      133,0
26
Ost / alle
K
10976
852
KB942
108743
K853
B97
D
26O
AB52
A4
AK43
1085
O/W 4 =
D96
DB2
D106
A763
SA
N1
S1
O3141
W3141
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,09W 4 -110100      121,0
8,06O 2 +1D      140104,0
5,07O 2 +2D      17057,0
5,02O 2 +23      17037,0
11,014W 4 -14100      111,0
2,015O 2 +3D      200410,0
0,016O 4 =3      6201312,0