Paarturnier - Augustinum Aumühle - 29.11.2019

Ergebnis  (50 % = 135,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.1Fr. TimmFr. Musial176,065,1919
2.11Fr. E. KruseFr. Branzka163,860,6714
3.14Fr. GausFr. Bästlein161,059,6311
4.10Hr. MarschallFr. R.-R. Schröder158,258,598
5.3Fr. GrossmannFr. Schulz147,554,636
6.13Fr. BüngerFr. Schaaff146,554,26
7.12Hr. BaerFr. Dr. Bedemann143,453,11
8.8Fr. OlewinskiFr. Wetzel138,351,22
9.4Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner133,049,26
10.9Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Dr. Florin120,544,63
11.6Fr. H. VoßFr. Schreiter98,536,48
12.7Fr. KrollFr. von Lübken95,535,37
13.2Fr. SchröderFr. Lemke81,530,19
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 29.11.2019

Privatscore für Fr. TimmFr. Musial (1)

Runde 1gegen 14: Fr. GausFr. Bästlein (59,63 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -210+100=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 X -14−200=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3SA +1D−630=4,0 MP
Runde 2gegen 4: Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner (49,26 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Ost-WestN 6 +15+1010=3,0 MP-
Board 26Ost-WestN 2 +29+130=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 -39−150=10,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (54,26 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestN 4 +25+680=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 +22−480=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 5 X -3A+500=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (53,11 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 =D−90=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 +16+110=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 3SA =4+600=7,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. H. VoßFr. Schreiter (36,48 %)21,5 MP  =  71,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 X -3D+800=6,5 MP+
Board 11Nord-SüdN 2 +2A+170=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 -12+50=5,0 MP
Runde 6gegen 10: Hr. MarschallFr. R.-R. Schröder (58,59 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdO 1SA -13+100=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 -310+150=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA +1A−630=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. E. KruseFr. Branzka (60,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Ost-WestN 3 -1B−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestO 2 -25+100=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA =5+400=1,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (35,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 -14+100=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdPassPass=5,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 +17+150=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 176,0 MP  =  65,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchröderFr. Lemke (2)

Runde 1gegen 6: Fr. H. VoßFr. Schreiter (36,48 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Ost-WestN 6 +13+1010=3,0 MP-
Board 26Ost-WestN 1SA +35+180=7,0 MP+
Board 27Ost-WestS 3SA +1A+430=1,0 MP---
Runde 2gegen 14: Fr. GausFr. Bästlein (59,63 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Ost-WestN 3 +1B+130=3,0 MP-
Board 5Ost-WestW 3SA -55+250=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 1SA +32+180=4,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (54,26 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =B−600=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdPassPass=5,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 +1A+150=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (53,11 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 1SA -27+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 4 =B−620=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA -2A+100=7,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (35,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 +25+680=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 +15−450=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 +2K+680=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Hr. MarschallFr. R.-R. Schröder (58,59 %)13,5 MP  =  45,00 %
Board 10Ost-WestN 3SA +2K+660=6,5 MP+
Board 11Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3 -1D+50=5,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. E. KruseFr. Branzka (60,67 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +2A−150=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 1SA =3−90=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3SA +2A−660=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (51,22 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 19Nord-SüdO 1SA +1D−120=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 =A+90=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 81,5 MP  =  30,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GrossmannFr. Schulz (3)

Runde 1gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Dr. Florin (44,63 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Nord-SüdO 2 +110−140=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 =8−620=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 1 -14+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (35,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Ost-WestW 2 -110+50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 =4−140=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 4SA =5−630=4,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. GausFr. Bästlein (59,63 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestO 1SA =7−90=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 -210+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3SA +1A−630=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. H. VoßFr. Schreiter (36,48 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 4Ost-WestS 4 -4B−400=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 1 =A−80=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA -15−50=9,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (54,26 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdN 2 -3A−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA +1A+120=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 5 =A+600=7,0 MP+
Runde 6gegen 12: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (53,11 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Ost-WestN 6 =5+980=8,0 MP++
Board 26Ost-WestN 2SA +210+180=7,0 MP+
Board 27Ost-WestS 2 =8+110=8,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (51,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -15+100=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdPassPass=5,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 +2A+150=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Hr. MarschallFr. R.-R. Schröder (58,59 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestS 6SA =B+1440=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 =10−420=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 5 +1K+680=5,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. E. KruseFr. Branzka (60,67 %)22,5 MP  =  75,00 %
Board 10Ost-WestN 5 -1A−100=9,5 MP+++
Board 11Ost-WestW 1SA =A−90=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -1D+50=5,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 147,5 MP  =  54,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner (4)

Runde 1gegen 11: Fr. E. KruseFr. Branzka (60,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Ost-WestN 6 =A+1430=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 6 =10−980=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 6 =K+1430=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. TimmFr. Musial (65,19 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Nord-SüdN 6 +15+1010=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 2 +29+130=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 -39−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (51,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 3 +1D+130=3,0 MP-
Board 5Ost-WestO 2 -2K+100=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA =5+400=1,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. GausFr. Bästlein (59,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-West60+%=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 1SA -16−50=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 =D−140=10,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (35,37 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 1SA +1A−120=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 -16−50=8,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3SA +19−630=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (54,26 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 =B−140=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 =D−620=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3 -2K+100=3,0 MP-
Runde 7gegen 12: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (53,11 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 3 -25+100=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 -26−200=8,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3SA +2D−660=9,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Dr. Florin (44,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 2 =D−90=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 +16+140=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 +1A+150=4,0 MP
Runde 9gegen 10: Hr. MarschallFr. R.-R. Schröder (58,59 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestW 3SA -15+100=3,0 MP-
Board 17Ost-WestPassPass=5,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 +2A+150=4,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 133,0 MP  =  49,26 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Schreiter (6)

Runde 1gegen 2: Fr. SchröderFr. Lemke (30,19 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Nord-SüdN 6 +13+1010=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 1SA +35+180=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3SA +1A+430=9,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Hr. MarschallFr. R.-R. Schröder (58,59 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestO 2 =4−110=6,0 MP
Board 23Ost-WestO 4 =D−620=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 X -4A+800=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. E. KruseFr. Branzka (60,67 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -3A−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 =7+110=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 4 =A+130=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. GrossmannFr. Schulz (54,63 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 4Nord-SüdS 4 -4B−400=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 1 =A−80=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA -15−50=1,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. TimmFr. Musial (65,19 %)8,5 MP  =  28,33 %
Board 10Ost-WestO 4 X -3D+800=3,5 MP-
Board 11Ost-WestN 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 -12+50=5,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. GausFr. Bästlein (59,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestW 3SA =B−600=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 2 -2D+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 -36+150=4,0 MP
Runde 7gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Dr. Florin (44,63 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestS 4SA +24+690=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 +210−480=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 +2K+680=5,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (54,26 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestO 1 -1A+50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 =A−110=1,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA +2D−660=9,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (53,11 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Ost-WestO 3 -19+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA -13+50=5,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 -1D−50=1,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 98,5 MP  =  36,48 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (7)

Runde 1gegen 12: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (53,11 %)13,5 MP  =  45,00 %
Board 10Ost-WestO 3 X -58+1400=0,5 MP---
Board 11Ost-WestW 1SA =K−90=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -1D+50=5,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. GrossmannFr. Schulz (54,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Nord-SüdW 2 -110+50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 =4−140=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4SA =5−630=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Hr. MarschallFr. R.-R. Schröder (58,59 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Ost-WestN 6 +1D+1010=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 1SA -44+400=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3SA =3+400=4,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. E. KruseFr. Branzka (60,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestO 4 -110+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 4 +1D−650=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 -510+250=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner (49,26 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +1A−120=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 -16−50=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3SA +19−630=4,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. SchröderFr. Lemke (30,19 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 4 +25+680=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 +15−450=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 4 +2K+680=5,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. GausFr. Bästlein (59,63 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 19Ost-WestO 2 =D−90=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2 -3K+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 3SA +34+690=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. TimmFr. Musial (65,19 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestO 3 -14+100=3,0 MP-
Board 17Ost-WestPassPass=5,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 +17+150=4,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (54,26 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 -2B−200=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 2 -23+100=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 -13−50=1,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 95,5 MP  =  35,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Wetzel (8)

Runde 1gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (54,26 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +2A−150=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2SA -1D+50=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 -1D−50=9,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (53,11 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestN 6 =A+1430=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 4 +27−480=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 5 +1K+680=5,0 MP
Runde 3gegen 4: Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner (49,26 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1D+130=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 2 -2K+100=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA =5+400=9,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Hr. MarschallFr. R.-R. Schröder (58,59 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Ost-WestN 3 +1K+170=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 -25−200=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 6SA -2D+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. E. KruseFr. Branzka (60,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestN 6 +13+1010=3,0 MP-
Board 26Ost-WestW 1SA -34+300=3,0 MP-
Board 27Ost-WestS 2SA +13+150=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. GrossmannFr. Schulz (54,63 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA -15+100=3,0 MP-
Board 17Ost-WestPassPass=5,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 +2A+150=4,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. GausFr. Bästlein (59,63 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestO 3 -18+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 4 +16−650=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 -3A+150=4,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. SchröderFr. Lemke (30,19 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 19Ost-WestO 1SA +1D−120=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 =A+90=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 138,3 MP  =  51,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Dr. Florin (9)

Runde 1gegen 3: Fr. GrossmannFr. Schulz (54,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Ost-WestO 2 +110−140=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 =8−620=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 1 -14+50=10,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (54,26 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Ost-WestN 4 X =A40-%=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA =D−90=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -2D+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (53,11 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -1B+100=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 2SA =3−120=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 -27+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Hr. MarschallFr. R.-R. Schröder (58,59 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 +2D+150=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3 -3A+150=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2SA =5+120=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. E. KruseFr. Branzka (60,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestO 1 -1A+50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 =A−110=1,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA +16−630=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. H. VoßFr. Schreiter (36,48 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdS 4SA +24+690=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 +210−480=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 +2K+680=5,0 MP
Runde 8gegen 4: Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner (49,26 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestO 2 =D−90=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 +16+140=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 +1A+150=6,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. GausFr. Bästlein (59,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Ost-WestN 4 +33+510=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 1SA -310+300=3,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA +13+430=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 120,5 MP  =  44,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. MarschallFr. R.-R. Schröder (10)

Runde 2gegen 6: Fr. H. VoßFr. Schreiter (36,48 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdO 2 =4−110=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 4 =D−620=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 X -4A+800=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (35,37 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Nord-SüdN 6 +1D+1010=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 1SA -44+400=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3SA =3+400=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (51,22 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Nord-SüdN 3 +1K+170=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 -25−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 6SA -2D+200=10,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Dr. Florin (44,63 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Ost-WestN 3 +2D+150=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3 -3A+150=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 2SA =5+120=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. TimmFr. Musial (65,19 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Ost-WestO 1SA -13+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 -310+150=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA +1A−630=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. SchröderFr. Lemke (30,19 %)16,5 MP  =  55,00 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +2K+660=3,5 MP-
Board 11Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3 -1D+50=5,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. GrossmannFr. Schulz (54,63 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdS 6SA =B+1440=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 =10−420=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 5 +1K+680=5,0 MP
Runde 9gegen 4: Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner (49,26 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -15+100=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdPassPass=5,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 +2A+150=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 158,2 MP  =  58,59 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. E. KruseFr. Branzka (11)

Runde 1gegen 4: Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner (49,26 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Nord-SüdN 6 =A+1430=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 6 =10−980=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 6 =K+1430=10,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. H. VoßFr. Schreiter (36,48 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -3A−150=9,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 =7+110=7,0 MP+
Board 21Ost-WestN 4 =A+130=8,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (35,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 -110+100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 4 +1D−650=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 -510+250=8,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (51,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdN 6 +13+1010=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 1SA -34+300=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 2SA +13+150=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Dr. Florin (44,63 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdO 1 -1A+50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 =A−110=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA +16−630=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. TimmFr. Musial (65,19 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 -1B−100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 2 -25+100=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA =5+400=9,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. SchröderFr. Lemke (30,19 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 7Ost-WestO 1SA +2A−150=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 1SA =3−90=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3SA +2A−660=10,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. GrossmannFr. Schulz (54,63 %)7,5 MP  =  25,00 %
Board 10Nord-SüdN 5 -1A−100=0,5 MP---
Board 11Nord-SüdW 1SA =A−90=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -1D+50=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,1 MP18,3 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 163,8 MP  =  60,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (12)

Runde 1gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (35,37 %)16,5 MP  =  55,00 %
Board 10Nord-SüdO 3 X -58+1400=9,5 MP+++
Board 11Nord-SüdW 1SA =K−90=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -1D+50=5,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (51,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdN 6 =A+1430=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 +27−480=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 5 +1K+680=5,0 MP
Runde 3gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Dr. Florin (44,63 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 16Ost-WestW 3SA -1B+100=3,0 MP-
Board 17Ost-WestW 2SA =3−120=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 -27+100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. TimmFr. Musial (65,19 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestO 2 =D−90=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 +16+110=7,0 MP+
Board 21Ost-WestS 3SA =4+600=3,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. SchröderFr. Lemke (30,19 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 1SA -27+200=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 =B−620=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA -2A+100=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. GrossmannFr. Schulz (54,63 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Nord-SüdN 6 =5+980=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 2SA +210+180=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 2 =8+110=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner (49,26 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 -25+100=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 -26−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3SA +2D−660=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. H. VoßFr. Schreiter (36,48 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdO 3 -19+100=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA -13+50=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 -1D−50=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 143,4 MP  =  53,11 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BüngerFr. Schaaff (13)

Runde 1gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (51,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 1SA +2A−150=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2SA -1D+50=5,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 -1D−50=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Dr. Florin (44,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Nord-SüdN 4 X =A40-%=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA =D−90=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -2D+100=10,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. TimmFr. Musial (65,19 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 +25+680=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 +22−480=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 5 X -3A+500=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. SchröderFr. Lemke (30,19 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestW 3SA =B−600=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestPassPass=5,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 +1A+150=4,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. GrossmannFr. Schulz (54,63 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestN 2 -3A−150=9,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA +1A+120=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 5 =A+600=3,0 MP-
Runde 6gegen 4: Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner (49,26 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Ost-WestO 3 =B−140=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 =D−620=3,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3 -2K+100=7,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. H. VoßFr. Schreiter (36,48 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdO 1 -1A+50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 =A−110=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA +2D−660=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (35,37 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Ost-WestN 4 -2B−200=8,0 MP++
Board 5Ost-WestO 2 -23+100=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 -13−50=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 146,5 MP  =  54,26 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GausFr. Bästlein (14)

Runde 1gegen 1: Fr. TimmFr. Musial (65,19 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -210+100=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 X -14−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3SA +1D−630=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. SchröderFr. Lemke (30,19 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1B+130=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 3SA -55+250=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 1SA +32+180=6,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. GrossmannFr. Schulz (54,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdO 1SA =7−90=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 -210+100=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3SA +1A−630=4,0 MP
Runde 4gegen 4: Hr. Dr. DrexeliusFr. Lechner (49,26 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-Süd60+%=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 1SA -16−50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 =D−140=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. H. VoßFr. Schreiter (36,48 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =B−600=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 -2D+100=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 -36+150=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (35,37 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 19Nord-SüdO 2 =D−90=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 -3K+300=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3SA +34+690=10,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Wetzel (51,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 -18+100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 4 +16−650=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 -3A+150=6,0 MP
Runde 9gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Dr. Florin (44,63 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 +33+510=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 1SA -310+300=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA +13+430=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 161,0 MP  =  59,63 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 29.11.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 29.11.2019

1
Nord / -
A85
10754
K8
A863
B9763
D82
D92
52
N
1
KD102
63
A763
KB4
N/S 4 =
4
AKB9
B1054
D1097
SA
N3141
S3141
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,014W 3 -210100      13,0
2,07W 2 -11050      38,0
10,010N 3 +1K170      80,0
2,011O 1 -1A50      98,0
7,012W 3 -25100      43,0
2,013O 1 -1A50      68,0
2
Ost / NS
D102
4
AB10872
D107
AB9743
B1096
6
42
2O
65
85
KD5
AKB963
O/W 2 =
O/W 3 =
K8
AKD732
943
85
SA
N22
S21
O321
W321
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,014S 3 X -14      20018,0
6,07W 3 =4      14034,0
2,010N 4 -25      20088,0
9,011O 3 =A      11091,0
2,012S 3 -26      20048,0
9,013O 3 =A      11061,0
3
Süd / OW
B109
105
95
DB10432
642
AK2
A863
A65
3
S
AD5
874
KDB107
K7
O/W 3SA +2
K873
DB963
42
98
SA
N
S
O15325
W15225
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014W 3SA +1D      63014,0
6,07W 4SA =5      63034,0
10,010W 6SA -2D200      80,0
6,011O 3SA +16      63094,0
1,012O 3SA +2D      66049,0
1,013W 3SA +2D      66069,0
4
West / alle
K
A76
A5
KD107653
B10863
B9
KD83
A2
W4
D
K85432
B106
B98
N/S 2 +1
A97542
D10
9742
4
SA
N311
S31
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,014N 3 +1B130      23,0
7,08N 3 +1D130      43,0
0,06S 4 -4B      400310,0
10,09N 3 +2D150      100,0
4,011N 3 -1B      10016,0
2,07N 4 -2B      200138,0
5
Nord / NS
KB104
D
876532
D3
D652
2
B9
A108764
N
5
987
AB8743
AD4
2
N/S 1SA +1
A3
K10965
K10
KB95
SA
N1112
S1112
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,014W 3SA -55250      20,0
4,08O 2 -2K100      46,0
0,06O 1 =A      80310,0
8,09O 3 -3A150      102,0
4,011O 2 -25100      16,0
4,07O 2 -23100      136,0
6
Ost / OW
K76
K1076
1098
D85
AD105
D84
D532
32
6O
932
AB95
4
B10974
N/S 2 =
B84
32
AKB76
AK6
SA
N2
S2
O111
W111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014S 1SA +32180      24,0
9,08S 3SA =5400      41,0
1,06S 3SA -15      5039,0
4,09S 2SA =5120      106,0
9,011S 3SA =5400      11,0
1,07S 2 -13      50139,0
7
Süd / alle
105
ADB8
K10
B10762
D962
1076
D54
D84
7
S
B873
K532
AB6
AK
O/W 1 +2
AK4
94
98732
953
SA
N11
S1
O232
W232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,08O 1SA +2A      150139,0
6,014O 1SA =7      9034,0
4,07O 1SA +1A      12046,0
9,01O 1SA -13100      101,0
1,02O 1SA +2A      150119,0
9,012O 3 -19100      61,0
8
West / -
104
D3
DB875
DB94
K65
KB107
AK6
1053
W8
B98
A54
432
K876
O/W 2SA =
AD732
9862
109
A2
SA
N1
S1
O2212
W2212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,08W 2SA -1D50      135,0
8,014W 3 -210100      32,0
2,07N 2 -16      5048,0
10,01W 3 -310150      100,0
0,02O 1SA =3      901110,0
5,012O 2SA -1350      65,0
9
Nord / OW
D84
KD863
102
532
53
104
AD96
AK1086
N
9
9762
AB
KB85
DB7
O/W 5 =
AKB10
9752
743
94
SA
N11
S11
O453
W453
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,08N 3 -1D      50131,0
4,014O 3SA +1A      63036,0
4,07O 3SA +19      63046,0
4,01O 3SA +1A      630106,0
0,02O 3SA +2A      6601110,0
9,012N 3 -1D      5061,0
10
Ost / alle
DB6
A975
AK10732
4
KD106432
96
752
10O
AK9853
B
B84
B106
N/S 3SA +2
1072
8
D5
AKD9843
SA
N4425
S4425
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,512O 3 X -581400      70,5
4,013N 4 X =A40-%40-%94,0
6,01460+%60+%46,0
6,51O 4 X -3D800      63,5
3,510N 3SA +2K660      26,5
0,511N 5 -1A      10039,5
11
Süd / -
D5
AK10
763
KD752
A103
B54
AD4
B843
11
S
87
D876
KB95
A96
N/S 4 X -2
KB9642
932
1082
10
SA
N2
S2
O2323
W2323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012W 1SA =K      9078,0
2,09W 1SA =D      90138,0
6,014N 1SA -16      5044,0
10,01N 2 +2A170      60,0
8,010S 2 =A110      22,0
2,011W 1SA =A      9038,0
12
West / NS
92
9865
K963
K109
A763
1074
A107
765
W12
KD1084
KD3
D2
A43
O/W 1 +2
B5
AB2
B854
DB82
SA
N1
S1
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012O 4 -1D50      75,0
10,013O 4 -2D100      90,0
0,014O 3 =D      140410,0
5,01O 4 -1250      65,0
5,010O 3 -1D50      25,0
5,011O 4 -1D50      35,0
13
Nord / alle
AK109765
AD86
D
A
B83
B109
974
10432
N
13
4
532
A63
DB9765
N/S 6SA =
D2
K74
KB10852
K8
SA
N26666
S26666
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,011N 6 =A1430      43,0
7,012N 6 =A1430      83,0
1,013N 4 +25680      19,0
1,02N 4 +25680      79,0
4,09S 4SA +24690      66,0
10,010S 6SA =B1440      30,0
14
Ost / -
8
B7632
DB6543
A
D1065
K10985
A
D92
14O
AK9743
A
K2
B863
O/W 6 =
B2
D4
10987
K10754
SA
N2
S2
O3465
W3465
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,011O 6 =10      980410,0
4,012O 4 +27      48086,0
4,013O 4 +22      48016,0
8,02O 4 +15      45072,0
4,09O 4 +210      48066,0
10,010O 4 =10      42030,0
15
Süd / NS
B
AKD1094
K10873
3
64
B3
52
AB107652
15
S
D932
8
D964
KD94
O/W 7 X -5
AK10875
7652
AB
8
SA
N565
S565
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,011N 6 =K1430      40,0
5,012N 5 +1K680      85,0
0,013W 5 X -3A500      110,0
5,02N 4 +2K680      75,0
5,09N 4 +2K680      65,0
5,010N 5 +1K680      35,0
16
West / OW
B2
A63
B9652
B103
A83
DB95
7
AD542
W16
K96
72
AKD1083
98
O/W 3SA +1
D10754
K1084
4
K76
SA
N
S
O44324
W44324
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,09W 3SA -1B100      123,0
1,02W 3SA =B      600139,0
1,014W 3SA =B      60069,0
7,03O 3SA -15100      83,0
7,01O 3 -14100      73,0
7,010W 3SA -15100      43,0
17
Nord / -
K4
K105
1074
A9843
10863
AD32
65
DB2
N
17
A52
974
ADB82
65
S 1 +1
DB97
B86
K93
K107
SA
N21111
S21121
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,09W 2SA =3      1201210,0
5,02PassPassPass135,0
10,014O 2 -2D100      60,0
5,03PassPassPass85,0
5,01PassPassPass75,0
5,010PassPassPass45,0
18
Ost / NS
K2
A2
AB1042
K1053
10943
K94
D93
986
18O
ADB75
B873
8
D42
N 3SA +2
86
D1065
K765
AB7
SA
N55315
S4422
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,09O 3 -27100      1210,0
6,02N 4 +1A150      134,0
6,014O 3 -36150      64,0
6,03N 3 +2A150      84,0
6,01N 4 +17150      74,0
6,010N 3 +2A150      44,0
19
Süd / OW
932
AK732
D9
1092
K84
B85
B654
A63
19
S
A76
10964
A
KB754
O/W 2SA =
DB105
D
K108732
D8
SA
N1
S1
O3212
W3212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06S 4 -3A      150119,0
8,01O 2 =D      90122,0
1,03N 2 -3A      150139,0
8,014O 2 =D      9072,0
8,04O 2 =D      9092,0
4,02O 1SA +1D      12086,0
20
West / alle
532
A6
KB98
D1082
D1086
10952
D32
76
W20
AB97
B8
105
AKB43
N/S 2SA =
K4
KD743
A764
95
SA
N322
S322
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06S 2 =7110      117,0
3,01S 2 +16110      127,0
6,03N 1SA +1A120      134,0
10,014O 2 -3K300      70,0
8,04S 2 +16140      92,0
0,02N 2 =A90      810,0
21
Nord / NS
AB5
3
DB87652
DB
1042
B974
9
K10532
N
21
KD86
AK852
10
864
O/W 5 X -3
O/W 5 X -3
973
D106
AK43
A97
SA
N44
S43
O221
W221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,06N 4 =A130      118,0
7,01S 3SA =4600      123,0
7,03N 5 =A600      133,0
10,014S 3SA +34690      70,0
4,04N 4 +1A150      96,0
0,02O 4 -1A50      810,0
22
Ost / OW
AD107
A92
1076
K43
963
B86
B4
A7652
22O
K85
KD1073
KD82
B
N/S 2 X -1
N/S 2SA X -1
B42
54
A953
D1098
SA
N111
S111
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,03O 2 +110      14099,0
4,010O 2 =4      11066,0
7,011O 4 -110100      73,0
10,012W 1SA -27200      20,0
1,04O 3 =B      140139,0
7,014O 3 -18100      83,0
23
Süd / alle
82
B105
A8
AB10653
AB63
A82
D1072
42
23
S
KD107
KD3
K95
K97
O/W 4 +1
954
9764
B643
D8
SA
N
S
O14352
W14352
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,03O 4 =8      62093,0
7,010O 4 =D      62063,0
1,011O 4 +1D      65079,0
7,012W 4 =B      62023,0
7,04O 4 =D      620133,0
1,014O 4 +16      65089,0
24
West / -
KD98
1092
108
9863
1052
86543
AD742
W24
B64
B
AD9632
KB5
N/S 2 =
N/S 2 =
A73
AKD7
KB754
10
SA
N2221
S2221
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03O 1 -1450      910,0
10,010O 3 X -4A800      60,0
8,011O 3 -510250      72,0
3,012O 3SA -2A100      27,0
3,04W 3 -2K100      137,0
6,014O 2 -3A150      84,0
25
Nord / OW
K7
AD1042
D1082
AB
1096
B3
9765
6542
N
25
D82
75
KB43
K973
N/S 7 =
N 7 =
AB543
K986
A
D108
SA
N43776
S33766
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,06N 6 +131010      23,0
7,04N 6 +151010      13,0
7,010N 6 +1D1010      73,0
7,011N 6 +131010      83,0
2,012N 6 =5980      38,0
0,014N 4 +33510      910,0
26
Ost / alle
106
KD4
KB743
AB6
D85
AB7
AD5
D543
26O
B972
10985
98
987
N/S 3SA +1
AK43
632
1062
K102
SA
N24234
S24234
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06N 1SA +35180      27,0
0,04N 2 +29130      110,0
10,010W 1SA -44400      70,0
7,011W 1SA -34300      83,0
3,012N 2SA +210180      37,0
7,014W 1SA -310300      93,0
27
Süd / -
852
A7632
B3
K102
AB93
K10
9876
B73
27
S
1074
B985
104
A954
N/S 3SA =
KD6
D4
AKD52
D86
SA
N13213
S13223
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,06S 3SA +1A430      21,0
0,04S 4 -39      150110,0
6,010S 3SA =3400      74,0
4,011S 2SA +13150      86,0
2,012S 2 =8110      38,0
9,014S 3SA +13430      91,0