Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 28.11.2019

Ergebnis  (50 % = 162,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.13Fr. WegnerFr. Walsleben206,063,5819
2.1Hr. KarbeHr. Erkens200,061,7314
3.12Hr. KochFr. Bentin197,060,8011
4.8Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall174,053,708
5.11Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann170,052,476
6.6Fr. SchuppFr. Mundt168,051,85
7.4Fr. KratzmannFr. Basteck157,048,46
8.3Hr. BasteckHr. Sellschopp156,048,15
9.9Fr. HauptFr. Sellschopp152,046,91
10.5Fr. WallenburgFr. H. Voß148,045,68
11.10Fr. BoeckFr. Balke146,045,06
12.14Fr. HardenFr. von Bassewitz136,041,98
13.2Fr. SchumacherFr. Kraft132,040,74
14.7Fr. LemkeFr. Fröhlich126,038,89
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 28.11.2019

Privatscore für Hr. KarbeHr. Erkens (1)

Runde 1gegen 14: Fr. HardenFr. von Bassewitz (41,98 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 1Ost-WestW 6 +14−940=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestPassPass=4,0 MP-
Board 3Ost-WestN 3 X -1A−100=7,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. KratzmannFr. Basteck (48,46 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 25Ost-WestN 4 X -3A−500=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2SA =8−120=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3 +2A+200=9,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. WegnerFr. Walsleben (63,58 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Ost-WestW 3SA +19−630=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA +36+180=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 2 +2A−170=5,0 MP
Runde 4gegen 12: Hr. KochFr. Bentin (60,80 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 =2−140=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3SA -1B−100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3SA X -44+800=12,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. SchuppFr. Mundt (51,85 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdN 5 -2K−200=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 2SA -18+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 =6−110=4,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. BoeckFr. Balke (45,06 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdS 2 +47+170=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA =5−400=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3SA -15+100=12,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (52,47 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 4Ost-WestS 3 =K+140=10,0 MP++
Board 5Ost-WestS 6 -15−100=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. LemkeFr. Fröhlich (38,89 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +15+430=11,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1 +110−110=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 =D+110=10,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,68 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 22Ost-WestO 6 =A−1430=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 2 +2A−170=10,0 MP++
Board 24Ost-WestN 5 =A+450=11,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 200,0 MP  =  61,73 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Kraft (2)

Runde 1gegen 6: Fr. SchuppFr. Mundt (51,85 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2SA -15+100=4,0 MP-
Board 27Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. HardenFr. von Bassewitz (41,98 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestW 4 X -33+800=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 +28+680=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1SA =3−90=8,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,68 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Ost-WestO 3SA +4B−520=8,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 4 -1A+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. WegnerFr. Walsleben (63,58 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 16Nord-SüdN 3 =A+110=5,0 MP
Board 17Nord-SüdW 1 +110−110=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 -1D−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 12: Hr. KochFr. Bentin (60,80 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Ost-WestO 6 -1A+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +26+480=4,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. LemkeFr. Fröhlich (38,89 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +13−630=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 +2B+170=7,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 -17+50=12,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. BoeckFr. Balke (45,06 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 10Ost-WestN 4 +1K+150=8,0 MP+
Board 11Ost-WestW 2SA +26−180=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -19+50=3,0 MP--
Runde 8gegen 11: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (52,47 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Nord-SüdS 5 +1D+620=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 1 +25−140=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 3SA +25−660=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (53,70 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 +18−170=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3SA +1B+630=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 2SA -12−100=5,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 132,0 MP  =  40,74 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Sellschopp (3)

Runde 1gegen 9: Fr. HauptFr. Sellschopp (46,91 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 6 -1A+100=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 =6−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 +2A+480=8,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. LemkeFr. Fröhlich (38,89 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 4 +3D−190=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 2 =3−110=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 +2D−150=10,0 MP++
Runde 3gegen 14: Fr. HardenFr. von Bassewitz (41,98 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 2 +47+170=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 3SA =3−400=9,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3SA +13−630=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. SchuppFr. Mundt (51,85 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestW 4 X -310+800=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 +13+650=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP+
Runde 5gegen 13: Fr. WegnerFr. Walsleben (63,58 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 19Nord-SüdW 3 +18−170=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3SA +1B+630=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 2SA =3+120=10,0 MP++
Runde 6gegen 12: Hr. KochFr. Bentin (60,80 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2SA -16+100=4,0 MP-
Board 27Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (53,70 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +12+430=11,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1 +110−110=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 =D+110=10,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. BoeckFr. Balke (45,06 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Ost-WestW 1SA +23−150=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2SA +15+150=9,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 =A−420=8,0 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (52,47 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 10Ost-WestS 5 =A+600=3,0 MP--
Board 11Ost-WestW 3SA -3B+150=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -17+50=3,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 156,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. Basteck (4)

Runde 1gegen 11: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (52,47 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 13Ost-WestW 3SA -27+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 +22+170=5,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 +1K−450=11,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Hr. KarbeHr. Erkens (61,73 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -3A−500=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2SA =8−120=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3 +2A+200=3,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (53,70 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Ost-WestW 1 -33+300=4,0 MP-
Board 5Ost-WestS 4 +15+650=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 -1A−50=3,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. HardenFr. von Bassewitz (41,98 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 10Ost-WestW 4 =A−620=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 +16−140=10,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 =7−140=11,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. LemkeFr. Fröhlich (38,89 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Ost-WestS 2 +25+130=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA -14+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA +25−660=11,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. WegnerFr. Walsleben (63,58 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 6 -1A+100=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +16+450=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Hr. KochFr. Bentin (60,80 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestO 3SA +4B−520=8,0 MP+
Board 2Ost-WestPassPass=4,0 MP-
Board 3Ost-WestO 5 X -1A+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. HauptFr. Sellschopp (46,91 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdW 3 +18−170=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3SA +2B+660=10,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 2SA -25−200=1,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. BoeckFr. Balke (45,06 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 16Ost-WestN 3SA -12−50=10,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3SA -14+50=3,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 -2D−200=12,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 157,0 MP  =  48,46 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WallenburgFr. H. Voß (5)

Runde 1gegen 10: Fr. BoeckFr. Balke (45,06 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 =7−140=9,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3SA +29+660=10,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 1SA =5+90=8,0 MP+
Runde 2gegen 11: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (52,47 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 3 =6+110=7,0 MP
Board 17Ost-WestW 2 -110+50=3,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 =D+110=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. SchumacherFr. Kraft (40,74 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +4B−520=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 4 -1A+100=9,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. HauptFr. Sellschopp (46,91 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3 +37+170=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA +14−150=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 3SA +15−630=6,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. HardenFr. von Bassewitz (41,98 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA +23−660=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 -1B−50=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 +1D−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (53,70 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Ost-WestW 4 -24+200=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 3SA -35+150=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -19+50=3,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. WegnerFr. Walsleben (63,58 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 25Ost-WestN 4 -3A−150=9,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2SA =8−120=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Hr. KochFr. Bentin (60,80 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 4Nord-SüdS 3 =K+140=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 +19+650=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -2A−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Hr. KarbeHr. Erkens (61,73 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 22Nord-SüdO 6 =A−1430=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 5 =A+450=1,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 148,0 MP  =  45,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppFr. Mundt (6)

Runde 1gegen 2: Fr. SchumacherFr. Kraft (40,74 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2SA -15+100=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 =A+420=9,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. BoeckFr. Balke (45,06 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 22Ost-WestO 5 X =A−850=10,0 MP++
Board 23Ost-WestO 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 +22+480=4,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (52,47 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdW 3 +18−170=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3SA +29+660=10,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3SA -25−200=1,0 MP---
Runde 4gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (48,15 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdW 4 X -310+800=11,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 +13+650=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 1SA =6−90=4,0 MP-
Runde 5gegen 1: Hr. KarbeHr. Erkens (61,73 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestN 5 -2K−200=10,0 MP++
Board 11Ost-WestW 2SA -18+50=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 =6−110=8,0 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. HardenFr. von Bassewitz (41,98 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestW 3 =8−140=12,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 1 +16−110=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2SA -17+50=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. HauptFr. Sellschopp (46,91 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 13Ost-WestW 3SA +33−690=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 1SA +22+150=9,0 MP++
Board 15Ost-WestO 2 +2A−170=5,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. WegnerFr. Walsleben (63,58 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Ost-WestW 5 =4−400=4,0 MP-
Board 2Ost-WestPassPass=4,0 MP-
Board 3Ost-WestO 4 -15+100=3,0 MP--
Runde 9gegen 12: Hr. KochFr. Bentin (60,80 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 7Ost-WestN 4 =7+620=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -1K+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA =3−600=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 168,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. LemkeFr. Fröhlich (7)

Runde 1gegen 12: Hr. KochFr. Bentin (60,80 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestN 5 =K+600=3,0 MP--
Board 11Ost-WestW 4 -18+50=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +12−140=11,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (48,15 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 +3D−190=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 =3−110=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 +2D−150=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. BoeckFr. Balke (45,06 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestO 4 -19+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 -29+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 2 +3A+200=9,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (52,47 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestS 5 -1A−50=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 5 -1A−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +29+480=4,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. KratzmannFr. Basteck (48,46 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Nord-SüdS 2 +25+130=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA -14+50=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA +25−660=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. SchumacherFr. Kraft (40,74 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 13Ost-WestW 3SA +13−630=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 +2B+170=5,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 -17+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. HardenFr. von Bassewitz (41,98 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 3 -18+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA +19+630=8,0 MP+
Board 21Ost-WestN 3SA -1B−100=7,0 MP
Runde 8gegen 1: Hr. KarbeHr. Erkens (61,73 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestS 3SA +15+430=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1 +110−110=9,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 =D+110=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. WegnerFr. Walsleben (63,58 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Nord-SüdS 3 =K+140=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 +15+650=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 -1A−50=9,0 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 126,0 MP  =  38,89 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (8)

Runde 1gegen 13: Fr. WegnerFr. Walsleben (63,58 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdW 2SA -19+100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA +15−430=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3SA +15−630=6,0 MP
Runde 2gegen 12: Hr. KochFr. Bentin (60,80 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Ost-WestW 3SA +1D−630=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =B+420=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 +1B−450=11,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. KratzmannFr. Basteck (48,46 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Nord-SüdW 1 -33+300=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdS 4 +15+650=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 -1A−50=9,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. BoeckFr. Balke (45,06 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 4SA +39−520=8,0 MP+
Board 2Ost-WestN 4 -1B−100=9,0 MP++
Board 3Ost-WestN 3 -2A−100=7,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (52,47 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 1SA =10−90=8,0 MP+
Board 27Ost-WestN 3 +1A+170=12,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,68 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Nord-SüdW 4 -24+200=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3SA -35+150=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -19+50=9,0 MP++
Runde 7gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (48,15 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestN 3SA +12+430=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1 +110−110=9,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 =D+110=2,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. HardenFr. von Bassewitz (41,98 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Ost-WestO 5 =A−650=8,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +22+480=4,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. SchumacherFr. Kraft (40,74 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 3 +18−170=9,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3SA +1B+630=8,0 MP+
Board 21Ost-WestN 2SA -12−100=7,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 174,0 MP  =  53,70 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Sellschopp (9)

Runde 1gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (48,15 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 6 -1A+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestO 4 =6−620=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 +2A+480=4,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. WegnerFr. Walsleben (63,58 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 10Ost-WestS 5 X =K+750=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA -3B+150=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -17+50=3,0 MP--
Runde 3gegen 12: Hr. KochFr. Bentin (60,80 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =K+400=8,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 =A+90=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 -1D−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,68 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 +37+170=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA +14−150=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3SA +15−630=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. BoeckFr. Balke (45,06 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdW 3 -210+200=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 +18+650=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 1SA =3−90=4,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (52,47 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestW 4 +24−170=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2SA -16−100=9,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 +33−170=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. SchuppFr. Mundt (51,85 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +33−690=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 1SA +22+150=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 2 +2A−170=7,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. KratzmannFr. Basteck (48,46 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestW 3 +18−170=9,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3SA +2B+660=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 2SA -25−200=11,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Fr. HardenFr. von Bassewitz (41,98 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 25Ost-WestN 4 -3A−150=9,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA -110+100=4,0 MP-
Board 27Ost-WestW 5 X -2K+300=6,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 152,0 MP  =  46,91 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BoeckFr. Balke (10)

Runde 1gegen 5: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,68 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 3 =7−140=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3SA +29+660=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 1SA =5+90=4,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. SchuppFr. Mundt (51,85 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 22Nord-SüdO 5 X =A−850=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 4 -1A+100=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +22+480=8,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. LemkeFr. Fröhlich (38,89 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 -19+100=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 -29+200=12,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 2 +3A+200=3,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (53,70 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 4SA +39−520=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 4 -1B−100=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 3 -2A−100=5,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. HauptFr. Sellschopp (46,91 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestW 3 -210+200=6,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 +18+650=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 1SA =3−90=8,0 MP+
Runde 6gegen 1: Hr. KarbeHr. Erkens (61,73 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 2 +47+170=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA =5−400=9,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3SA -15+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. SchumacherFr. Kraft (40,74 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1K+150=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 2SA +26−180=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -19+50=9,0 MP++
Runde 8gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (48,15 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +23−150=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2SA +15+150=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. KratzmannFr. Basteck (48,46 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -12−50=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3SA -14+50=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 -2D−200=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 146,0 MP  =  45,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (11)

Runde 1gegen 4: Fr. KratzmannFr. Basteck (48,46 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -27+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +22+170=7,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 +1K−450=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,68 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 =6+110=5,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2 -110+50=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 =D+110=10,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. SchuppFr. Mundt (51,85 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestW 3 +18−170=9,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3SA +29+660=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3SA -25−200=11,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. LemkeFr. Fröhlich (38,89 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdS 5 -1A−50=6,0 MP
Board 23Nord-SüdN 5 -1A−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +29+480=8,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (53,70 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2A−100=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 1SA =10−90=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 3 +1A+170=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. HauptFr. Sellschopp (46,91 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 +24−170=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2SA -16−100=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 +33−170=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Hr. KarbeHr. Erkens (61,73 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 4Nord-SüdS 3 =K+140=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 6 -15−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 =A+110=12,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. SchumacherFr. Kraft (40,74 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Ost-WestS 5 +1D+620=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 1 +25−140=4,0 MP-
Board 9Ost-WestO 3SA +25−660=11,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (48,15 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 10Nord-SüdS 5 =A+600=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 3SA -3B+150=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -17+50=9,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 170,0 MP  =  52,47 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. KochFr. Bentin (12)

Runde 1gegen 7: Fr. LemkeFr. Fröhlich (38,89 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdN 5 =K+600=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 -18+50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +12−140=1,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (53,70 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +1D−630=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =B+420=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 +1B−450=1,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. HauptFr. Sellschopp (46,91 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 16Ost-WestN 3SA =K+400=4,0 MP-
Board 17Ost-WestS 2 =A+90=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 -1D−100=9,0 MP++
Runde 4gegen 1: Hr. KarbeHr. Erkens (61,73 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 3 =2−140=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3SA -1B−100=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3SA X -44+800=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. SchumacherFr. Kraft (40,74 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Nord-SüdO 6 -1A+100=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +26+480=8,0 MP+
Runde 6gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (48,15 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2SA -16+100=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 =A+420=9,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. KratzmannFr. Basteck (48,46 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +4B−520=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdPassPass=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 5 X -1A+200=12,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,68 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 4Ost-WestS 3 =K+140=10,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 +19+650=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -2A−100=12,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. SchuppFr. Mundt (51,85 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 7Nord-SüdN 4 =7+620=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -1K+50=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA =3−600=10,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 197,0 MP  =  60,80 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WegnerFr. Walsleben (13)

Runde 1gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (53,70 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestW 2SA -19+100=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA +15−430=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3SA +15−630=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. HauptFr. Sellschopp (46,91 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 10Nord-SüdS 5 X =K+750=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA -3B+150=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -17+50=9,0 MP++
Runde 3gegen 1: Hr. KarbeHr. Erkens (61,73 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +19−630=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA +36+180=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 2 +2A−170=7,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. SchumacherFr. Kraft (40,74 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 16Ost-WestN 3 =A+110=7,0 MP
Board 17Ost-WestW 1 +110−110=9,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 -1D−100=9,0 MP++
Runde 5gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (48,15 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 19Ost-WestW 3 +18−170=9,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3SA +1B+630=8,0 MP+
Board 21Ost-WestN 2SA =3+120=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. KratzmannFr. Basteck (48,46 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 6 -1A+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +16+450=11,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,68 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 25Nord-SüdN 4 -3A−150=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2SA =8−120=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 +1A+450=12,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. SchuppFr. Mundt (51,85 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Nord-SüdW 5 =4−400=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdPassPass=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 4 -15+100=9,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. LemkeFr. Fröhlich (38,89 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Ost-WestS 3 =K+140=10,0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 +15+650=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 -1A−50=3,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 206,0 MP  =  63,58 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. von Bassewitz (14)

Runde 1gegen 1: Hr. KarbeHr. Erkens (61,73 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 1Nord-SüdW 6 +14−940=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdPassPass=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3 X -1A−100=5,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. SchumacherFr. Kraft (40,74 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 X -33+800=11,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 +28+680=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1SA =3−90=4,0 MP-
Runde 3gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (48,15 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 2 +47+170=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3SA =3−400=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3SA +13−630=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. KratzmannFr. Basteck (48,46 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 10Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 +16−140=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 =7−140=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,68 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +23−660=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 -1B−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 +1D−140=10,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. SchuppFr. Mundt (51,85 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 =8−140=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 1 +16−110=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2SA -17+50=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. LemkeFr. Fröhlich (38,89 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 -18+100=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA +19+630=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 3SA -1B−100=5,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (53,70 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Nord-SüdO 5 =A−650=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +22+480=8,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. HauptFr. Sellschopp (46,91 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 25Nord-SüdN 4 -3A−150=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA -110+100=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 5 X -2K+300=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 136,0 MP  =  41,98 %  —  Top: 12,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 28.11.2019

Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 28.11.2019

1
Nord / -
D643
KB73
104
D106
A5
A6
DB98532
42
N
1
87
1085
AK6
AKB53
O/W 7SA =
KB1092
D942
7
987
SA
N
S
O77117
W77117
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,014W 6 +14      940112,0
10,07W 4 +3D      19032,0
4,05O 3SA +4B      52028,0
4,010O 4SA +39      52088,0
12,011W 4 +24      17090,0
4,012O 3SA +4B      52048,0
8,013W 5 =4      40064,0
2
Ost / NS
75
852
K1096
AKB5
KD864
D64
D53
62
2O
AB2
KB1093
72
1084
N/S 4 =
N/S 4 =
1093
A7
AB84
D973
SA
N442
S442
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014PassPassPass14,0
0,07O 2 =3      110312,0
12,05O 3 -1A50      20,0
3,010N 4 -1B      10089,0
3,011S 2SA -16      10099,0
8,012PassPassPass44,0
8,013PassPassPass64,0
3
Süd / OW
B10642
KB4
A5
D32
K87
872
KB7432
B
3
S
A
D6
D86
AK98765
O/W 4 =
O/W 4 =
D953
A10953
109
104
SA
N12
S12
O441
W441
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014N 3 X -1A      10017,0
2,07O 3 +2D      150310,0
9,05O 4 -1A100      23,0
5,010N 3 -2A      10087,0
0,011O 3 +33      170912,0
12,012O 5 X -1A200      40,0
9,013O 4 -15100      63,0
4
West / alle
7
109653
K963
B42
A943
A
DB5
KD1095
W4
10865
KB
10842
763
N/S 2 +1
KDB2
D8742
A7
A8
SA
N3
S131
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,014W 4 X -33800      21,0
8,08W 1 -33300      44,0
11,06W 4 X -310800      31,0
6,09W 3 -210200      106,0
2,011S 3 =K140      110,0
2,05S 3 =K140      1210,0
2,07S 3 =K140      1310,0
5
Nord / NS
K963
5
KD92
AD87
875
9
108743
K643
N
5
AB42
1073
A6
B952
N/S 3SA +2
D10
AKDB8642
B5
10
SA
N23525
S23525
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,014S 4 +28680      20,0
6,08S 4 +15650      46,0
6,06S 4 +13650      36,0
6,09S 4 +18650      106,0
0,011S 6 -15      100112,0
6,05S 4 +19650      126,0
6,07S 4 +15650      136,0
6
Ost / OW
AK108
B83
D107
K93
B42
KD105
AK96
106
6O
95
A74
832
DB852
N/S 2 X -1
D763
962
B54
A74
SA
N1
S1
O212
W212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,014O 1SA =3      9028,0
9,08S 2 -1A      5043,0
4,06O 1SA =6      9038,0
4,09O 1SA =3      90108,0
12,011S 2 =A110      10,0
0,05S 3 -2A      1001212,0
9,07S 2 -1A      50133,0
7
Süd / alle
10872
B98
9
AD653
AB9
7654
DB4
K84
7
S
KD6543
K3
1065
97
O/W 7 X -7
AD102
AK8732
B102
SA
N7641
S7641
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,08W 2SA -19100      1312,0
6,014S 2 +47170      36,0
6,09S 3 +37170      56,0
2,07S 2 +25130      410,0
6,01S 2 +47170      106,0
11,02S 5 +1D620      111,0
11,012N 4 =7620      61,0
8
West / -
B983
976
6
B9754
K74
AKB102
B2
1032
W8
D10652
KD1095
AD8
O 3SA +2
A
D8543
A8743
K6
SA
N
S
O535
W334
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,08W 3SA +15      4301312,0
3,014O 3SA =3      40039,0
6,09O 2SA +14      15056,0
11,07O 3SA -1450      41,0
3,01W 3SA =5      400109,0
8,02O 1 +25      140114,0
11,012O 3 -1K50      61,0
9
Nord / OW
764
10872
102
AK84
B
B96
AKD763
1092
N
9
AD92
AK5
B9
DB63
O/W 3SA +1
K10853
D43
854
75
SA
N
S
O44214
W44214
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08O 3SA +15      630136,0
6,014O 3SA +13      63036,0
6,09O 3SA +15      63056,0
1,07O 3SA +25      660411,0
12,01O 3SA -15100      100,0
1,02O 3SA +25      6601111,0
10,012O 3SA =3      60062,0
10
Ost / alle
1074
ADB74
AB985
KD32
AD542
K632
10O
B85
KB93
1053
D104
O/W 5 X -1
A96
10876
K9862
7
SA
N51
S51
O4
W4
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,012N 5 =K600      73,0
12,013S 5 X =K750      90,0
0,014W 4 =A      620412,0
2,01N 5 -2K      200610,0
6,08W 4 -24200      56,0
4,010N 4 +1K150      28,0
9,011S 5 =A600      33,0
11
Süd / -
8765
K83
875
B65
102
ADB104
D102
A43
11
S
ADB4
52
K9643
D8
O 4 =
K93
976
AB
K10972
SA
N
S
O14423
W4321
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012W 4 -1850      77,0
10,013W 3SA -3B150      92,0
2,014W 2 +16      140410,0
5,01W 2SA -1850      67,0
10,08W 3SA -35150      52,0
0,010W 2SA +26      180212,0
10,011W 3SA -3B150      32,0
12
West / NS
98
DB952
A1086
98
A754
K43
542
1043
W12
KDB103
86
KD3
AD6
O/W 1 +2
62
A107
B97
KB752
SA
N111
S11
O32
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,012O 2 +12      140711,0
9,013O 4 -1750      93,0
1,014O 3 =7      140411,0
4,01O 2 =6      11068,0
9,08O 4 -1950      53,0
9,010O 4 -1950      23,0
9,011O 4 -1750      33,0
13
Nord / alle
K843
D9
DB97
1062
D52
AK8
106
AK987
N
13
A1076
B1064
A5
B54
O/W 6 =
B9
7532
K8432
D3
SA
N
S
O61555
W61555
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,011W 3SA -27200      40,0
6,012W 3SA +1D      63086,0
6,013W 3SA +19      63016,0
2,014W 3SA +23      660510,0
6,02W 3SA +13      63076,0
0,09W 3SA +33      690612,0
10,010W 1SA +23      15032,0
14
Ost / -
AD83
K3
AB76
963
962
964
K94
KB102
14O
B54
B107
D103
AD75
N/S 4 =
N/S 4 =
K107
AD852
852
84
SA
N13443
S13443
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,011S 2 +22170      45,0
12,012S 4 =B420      80,0
10,013S 1SA +36180      12,0
0,014N 2 -1B      50512,0
7,02S 2 +2B170      75,0
3,09S 1SA +22150      69,0
3,010N 2SA +15150      39,0
15
Süd / NS
B953
B92
D83
762
1076
KD73
92
AB94
15
S
D842
A1085
AK5
D3
O/W 4 +1
AK
64
B10764
K1085
SA
N
S
O32544
W31544
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,011O 4 +1K      450411,0
1,012W 4 +1B      450811,0
7,013O 2 +2A      17015,0
10,014W 2 +1D      14052,0
12,02W 4 -1750      70,0
7,09O 2 +2A      17065,0
4,010O 4 =A      42038,0
16
West / OW
A6
82
85
AKB10984
8543
B965
10943
5
W16
KD92
AK
AB6
7632
N 3SA =
B107
D10743
KD72
D
SA
N313
S312
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,011N 3 =6110      57,0
8,09N 3SA =K400      124,0
5,02N 3 =A110      137,0
0,014W 3 =8      140612,0
11,03N 3SA +12430      81,0
11,01S 3SA +15430      71,0
2,010N 3SA -12      50410,0
17
Nord / -
K84
1053
D53
10986
AB1063
DB
AK92
KB
N
17
52
K876
B1064
532
O/W 2 +1
O/W 2 =
D97
A942
87
AD74
SA
N
S
O3121
W3121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,011W 2 -11050      53,0
12,09S 2 =A90      120,0
3,02W 1 +110      110139,0
3,014W 1 +16      11069,0
3,03W 1 +110      11089,0
3,01W 1 +110      11079,0
9,010O 3SA -1450      43,0
18
Ost / NS
AB53
ADB94
6
A43
K10962
K62
AK85
8
18O
D
10853
DB107
D1052
N/S 3 +1
874
7
9432
KB976
SA
N4212
S4212
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,011N 2 =D110      52,0
3,09N 2 -1D      100129,0
3,02N 2 -1D      100139,0
6,014O 2SA -1750      66,0
10,03N 2 =D110      82,0
10,01N 2 =D110      72,0
0,010N 2 -2D      200412,0
19
Süd / OW
AKD7
7532
D104
87
B10985
AD10
K8
AK5
19
S
643
B9
A976
B1093
O/W 4 =
2
K864
B532
D642
SA
N
S
O32142
W32142
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,05W 3 =7      140103,0
3,06W 3 +18      170119,0
9,01W 3 =2      140123,0
3,03W 3 +18      170139,0
12,014W 3 -18100      70,0
3,04W 3 +18      17099,0
3,02W 3 +18      17089,0
20
West / alle
D6
K4
B742
KD1043
B732
AB1092
86
98
W20
A10854
865
D53
B2
N/S 3SA +1
K9
D73
AK109
A765
SA
N554
S554
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,05S 3SA +29660      102,0
10,06S 3SA +29660      112,0
0,01S 3SA -1B      1001212,0
4,03S 3SA +1B630      138,0
4,014S 3SA +19630      78,0
10,04S 3SA +2B660      92,0
4,02S 3SA +1B630      88,0
21
Nord / NS
75
A42
A10742
KD10
AKD3
D
KD83
9654
N
21
62
108753
B95
B32
N/S 1 +2
N/S 1 +2
B10984
KB96
6
A87
SA
N11332
S11332
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,05N 1SA =590      104,0
1,06N 3SA -25      2001111,0
12,01W 3SA X -44800      120,0
10,03N 2SA =3120      132,0
5,014N 3SA -1B      10077,0
1,04N 2SA -25      200911,0
5,02N 2SA -12      10087,0
22
Ost / OW
4
KD65
K10832
B64
AB10965
B87
AB97
22O
KD873
A9
D64
D107
N/S 6 X -3
2
10432
5
AK98532
SA
N32
S32
O253
W252
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,03O 6 -1A100      92,0
2,010O 5 X =A      850610,0
6,011S 5 -1A      5076,0
10,012O 6 -1A100      22,0
10,04O 6 -1A100      132,0
4,014O 5 =A      65088,0
0,05O 6 =A      1430112,0
23
Süd / alle
3
86
ADB10
KB9742
DB109
AB103
8754
5
23
S
AK752
K54
K93
103
O/W 5 =
864
D972
62
AD86
SA
N3
S3
O235
W235
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03O 4 =6      620912,0
12,010O 4 -1A100      60,0
7,011N 5 -1A      10075,0
7,012N 4 -1A      10025,0
7,04N 4 -1A      100135,0
7,014N 4 -1A      10085,0
2,05O 2 +2A      170110,0
24
West / -
AK10973
KB
K52
105
82
D9
D873
D8743
W24
6
A74
AB10964
B92
N/S 6 =
N/S 6 =
DB54
1086532
AK6
SA
N663
S66
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,03N 4 +2A480      94,0
8,010N 4 +22480      64,0
8,011N 4 +29480      74,0
8,012N 4 +26480      24,0
1,04N 4 +16450      1311,0
8,014N 4 +22480      84,0
1,05N 5 =A450      111,0
25
Nord / OW
AKB108
AB64
32
D6
D62
K10
D94
K5432
N
25
3
8532
AKB1087
A7
N/S 4 X -2
9754
D97
65
B1098
SA
N2
S2
O14
W143
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,06N 3 -1A      5023,0
0,04N 4 X -3A      500112,0
12,010O 4 -19100      70,0
6,011N 4 -2A      10086,0
9,012N 3 -1A      5033,0
3,013N 4 -3A      15059,0
3,014N 4 -3A      15099,0
26
Ost / alle
B876
AB76
K1098
8
D5
8432
A54
B1032
26O
AK42
D
B763
AK65
O/W 2 +1
1093
K1095
D2
D974
SA
N1
S1
O3211
W3211
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,06O 2SA -15100      24,0
1,04W 2SA =8      120111,0
12,010O 2 -29200      70,0
4,011W 1SA =10      9088,0
8,012W 2SA -16100      34,0
1,013W 2SA =8      120511,0
8,014O 3SA -110100      94,0
27
Süd / -
A94
KD542
83
K103
B32
B9
B109762
A6
27
S
D1086
73
AKD5
B95
N/S 4 +1
K75
A1086
4
D8742
SA
N55
S55
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,06N 4 =A420      23,0
3,04N 3 +2A200      19,0
3,010N 2 +3A200      79,0
0,011N 3 +1A170      812,0
9,012N 4 =A420      33,0
12,013N 4 +1A450      50,0
6,014W 5 X -2K300      96,0