Paarturnier - TuS Aumuehle - 21.11.2019

Ergebnis  (50 % = 156,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.9Fr. BasteckFr. Musial187,460,0622
2.3Hr. KarbeHr. Erkens182,058,3317
3.7Hr. BasteckHr. Sellschopp173,055,4512
4.-5.2Fr. KraftFr. Frank170,054,498
4.-5.15Fr. LangbehnFr. Halmos170,054,498
6.11Fr. VietzHr. Baer168,053,855
7.6Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin158,250,71
8.4Fr. SchumacherFr. H. Voß155,049,68
9.16Fr. SchuppFr. Boeck150,648,27
10.10Fr. SchuhartFr. Kock144,046,15
11.5Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt143,045,83
12.14Fr. WallenburgFr. Dabels142,045,51
13.1Fr. von BassewitzFr. Page140,845,13
14.13Fr. BalkeFr. Lemke130,041,67
15.8Fr. PurwienFr. I. Voß124,639,94
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 21.11.2019

Privatscore für Fr. von BassewitzFr. Page (1)

Runde 1gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestO 4 -18+50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 5 X -1D+100=4,0 MP-
Runde 2gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Ost-WestN 3 -3D−150=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA -14−100=9,0 MP++
Runde 3gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Ost-WestS 6 =3+980=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 1SA +27−150=5,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestO 3 =8−140=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 -1A−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestN 3SA -33−300=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 2 -28−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 23Nord-SüdO 2 +1B−140=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 6 =2+980=11,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdN 4 -3A−150=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 4 X -1B+200=8,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 -1K−100=9,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA -15+50=4,0 MP-
Runde 9gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA +17+430=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 6SA -25+200=0,0 MP---
Runde 10gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 1 -16−50=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 +22−680=6,0 MP
Runde 11gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA =A+400=1,0 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Nord-SüdW 3 =A−110=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 +28+150=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,4 MP10,8 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 140,8 MP  =  45,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KraftFr. Frank (2)

Runde 1gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdN 3 -110−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 4 X -2B+500=12,0 MP+++
Runde 2gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestN 4 =K+130=6,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 -2A−200=12,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestN 3 +1D+130=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA +23−660=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 =9+620=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 5 -1K−50=11,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 23Ost-WestO 2 +1B−140=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 6 =2+980=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +1A−630=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 +2A−680=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdS 4 +23+480=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2 -1B+50=10,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestN 4 -2A−100=7,0 MP
Board 10Ost-WestW 4 -43+400=0,0 MP---
Runde 10gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -23−200=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 -37−150=0,0 MP---
Runde 11gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdO 4 -28+100=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 5 -2A+100=8,0 MP+
Runde 12gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdS 4 =2+620=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2SA +17−150=4,0 MP-
Runde 13gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Nord-SüdN 3 -2D−100=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3SA =2+600=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 170,0 MP  =  54,49 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. KarbeHr. Erkens (3)

Runde 1gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 1 +45+200=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA +27−660=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Nord-SüdN 3 -3D−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA -14−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestW 3SA =A−400=9,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA -27−100=11,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestN 2SA -23−200=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 1 +2A−140=7,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Ost-WestN 3 -110−100=9,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA -13−50=10,0 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 -1K−100=9,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA -12+50=4,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestW 3SA +1A−630=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 +2A−680=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 2 =8−110=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 -1B−100=4,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdN 4 +25+680=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 =4+420=4,0 MP-
Runde 11gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestO 2 +23−170=9,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 +34+510=4,0 MP-
Runde 12gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdN 3 +2A+150=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3 =9−140=5,0 MP
Runde 13gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestN 4 X -2A−300=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 -27+200=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 182,0 MP  =  58,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. H. Voß (4)

Runde 1gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +17+450=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2SA +17−150=7,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA -23−200=6,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 -13−50=12,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1D+130=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA +23−660=6,0 MP
Runde 4gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 7Ost-WestN 4 =6+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3SA -28+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestO 2 +2B−170=9,0 MP++
Board 24Ost-WestN 6 =2+980=1,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestN 3 -2D−100=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3 -14−100=9,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestN 4 -3A−150=10,0 MP++
Board 10Ost-WestO 4 X -1B+200=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestO 2 =8−110=9,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 -1B−100=8,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+150=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3 +1A−170=2,0 MP--
Runde 10gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdN 2 +110+110=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 5 =9+400=8,0 MP+
Runde 11gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestN 3 +39+230=8,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 +1K+450=3,0 MP--
Runde 12gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestW 1SA =5−90=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 +26−680=6,0 MP
Runde 13gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdW 2SA +2A−180=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA -27−100=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 155,0 MP  =  49,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (5)

Runde 2gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 13Ost-WestN 5 -15−100=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 -14−50=11,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Nord-SüdO 2 +2B−170=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 5 =10+400=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -23−200=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 1 +2A−140=5,0 MP
Runde 5gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestN 4 -2A−100=7,0 MP
Board 10Ost-WestW 4 -26+200=4,0 MP-
Runde 6gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestW 1SA -15+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 +22−680=6,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 1 +35+170=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA +25−660=6,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestS 4 +23+480=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2 -1B+50=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestN 4 +1A+150=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3 +1A−170=10,0 MP++
Runde 10gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +2A−460=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +15+130=4,0 MP-
Runde 11gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdN 3 -2D−100=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA -13−100=3,0 MP--
Runde 12gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Ost-WestW 3 =A−110=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3 +28+150=8,0 MP+
Runde 13gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 3 -18+50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 =5−420=11,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 143,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (6)

Runde 1gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+150=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 4 -1A−100=9,0 MP++
Runde 2gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 -13+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdN 1 =10+80=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA -25−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -23−100=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +26−680=6,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdO 2 +2B−170=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 6 =2+980=11,0 MP+++
Runde 6gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestS 4 +1B+450=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA +37−180=8,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 2 -1B+50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 =7−420=11,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 4 +25+680=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 =4+420=8,0 MP+
Runde 10gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestW 3SA +2A−460=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +15+130=8,0 MP+
Runde 11gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 =3+620=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3SA =2−400=1,0 MP---
Runde 12gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 1 -15−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA +24−660=6,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Ost-WestN 3 -2D−100=4,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3SA =2+600=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 158,2 MP  =  50,71 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Sellschopp (7)

Runde 1gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestN 1 +45+200=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA +27−660=6,0 MP
Runde 2gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestW 3SA =2−400=9,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA =A+400=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Nord-SüdS 6 =3+980=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 1SA +27−150=7,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestN 2SA -3D−150=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2SA =3+120=3,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdO 2 +18−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 5 X -1D+100=8,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdW 1SA -15+100=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 +22−680=6,0 MP
Runde 7gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestN 3 +35+170=10,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 +1K+450=3,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestS 3SA -12−50=10,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 =A−140=7,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestO 2 +2B−170=9,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 X -310+500=6,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestN 2 +110+110=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 5 =9+400=4,0 MP-
Runde 11gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 =3+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3SA =2−400=11,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 -13+100=3,0 MP--
Runde 13gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =3+600=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2 +14−140=5,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 173,0 MP  =  55,45 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. I. Voß (8)

Runde 1gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdO 2 +1B−140=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 X -210+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA -23−200=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 -13−50=0,0 MP---
Runde 3gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Ost-WestS 4 -15−100=9,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA =8−400=11,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 =9+620=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 5 -1K−50=1,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestN 2 +25+130=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 3SA +35−690=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 2 -1B+50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 =7−420=1,0 MP---
Runde 8gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestS 1SA +22+150=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 5 =4+400=4,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 +2B+170=4,0 MP-
Runde 10gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Ost-WestN 1 -16−50=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 +22−680=6,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestN 3 -2D−100=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA -13−100=9,0 MP++
Runde 12gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 -13+100=9,0 MP++
Runde 13gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 11Nord-SüdS 4 =3+420=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA =7−400=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,8 MP9,6 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 124,6 MP  =  39,94 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BasteckFr. Musial (9)

Runde 1gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 +33+710=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +1K+450=9,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Ost-WestO 2 +2B−170=9,0 MP++
Board 24Ost-WestS 5 =10+400=10,0 MP++
Runde 4gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 MP--
Board 10Ost-WestO 4 =3−620=12,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Nord-SüdN 3 -110−100=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA -13−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA -33−300=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 1 +2A−140=7,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 -1A+50=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 +3B+150=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -12−50=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 =A−140=5,0 MP
Runde 9gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestN 1SA -2D−100=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA -13−100=9,0 MP++
Runde 10gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 -13−100=9,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA -15+50=4,0 MP-
Runde 11gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestO 4 -28+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 5 -2A+100=4,0 MP-
Runde 12gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 1 -15−50=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA +24−660=6,0 MP
Runde 13gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 11Ost-WestS 4 =3+420=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA =7−400=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 187,4 MP  =  60,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Kock (10)

Runde 1gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestN 4 +33+710=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 +1K+450=3,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdW 3 -1A+50=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 5 =4+400=8,0 MP+
Runde 3gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 2 =8−110=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 +18+170=12,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 1SA -23−100=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +26−680=6,0 MP
Runde 5gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Ost-WestS 4 +13+450=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA -3B+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdN 3 -2D−100=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3 -14−100=3,0 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestO 2 +1B−140=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 4 +22+480=8,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1K−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA -15+50=8,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdW 2 =A−110=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 +2B+170=8,0 MP+
Runde 10gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3 =3+110=10,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA +27−660=6,0 MP
Runde 12gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestN 3 +2A+150=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3 =9−140=7,0 MP
Runde 13gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestN 3SA =3+600=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2 +14−140=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 144,0 MP  =  46,15 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. VietzHr. Baer (11)

Runde 1gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestO 2 +1B−140=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3 X -210+300=12,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestW 3 -1A+50=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 5 =4+400=4,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdO 3 =8−140=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 -1A−100=9,0 MP++
Runde 5gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 2 +18−140=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 5 X -1D+100=4,0 MP-
Runde 6gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 5 =2+600=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +1K+450=3,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdN 1 +35+170=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA +25−660=6,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestW 1SA +25−150=10,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3SA +24−660=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Nord-SüdN 4 -2A−100=5,0 MP
Board 10Nord-SüdW 4 -43+400=12,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 -13−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA -15+50=8,0 MP+
Runde 11gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestN 2SA -13−100=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 1 +2K−140=7,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestS 4 +1B+450=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA +17−430=12,0 MP+++
Runde 13gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestW 2SA +2A−180=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA -27−100=11,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 168,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BalkeFr. Lemke (13)

Runde 1gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestN 3 -110−100=9,0 MP++
Board 16Ost-WestW 4 X -2B+500=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 MP--
Board 10Ost-WestO 4 -13+100=9,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 2 =8−110=9,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 +18+170=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdN 3SA -33−300=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 2 -28−100=10,0 MP++
Runde 6gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1K−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA -12+50=8,0 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestW 2 -1A+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 +3B+150=6,0 MP
Runde 8gegen 15: Fr. LangbehnFr. Halmos (54,49 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestN 3SA -2D−100=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 2SA =3+120=3,0 MP--
Runde 9gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdO 2 +2B−170=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 X -310+500=6,0 MP
Runde 10gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (45,51 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestO 3 -19+100=8,0 MP+
Board 4Ost-WestO 4 -2A+200=0,0 MP---
Runde 11gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 3 +39+230=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 +1K+450=9,0 MP++
Runde 12gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1B+450=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA +17−430=0,0 MP---
Runde 13gegen 16: Fr. SchuppFr. Boeck (48,27 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestW 2SA =5−120=8,0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 X +29−1190=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 130,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WallenburgFr. Dabels (14)

Runde 1gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 4 +17+450=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 2SA +17−150=5,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Nord-SüdN 5 -15−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -14−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestN 1 =10+80=4,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA -25−100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdN 2SA -3D−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2SA =3+120=9,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdN 2 +25+130=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA +35−690=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA -33−300=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 1 +2A−140=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdO 2 +1B−140=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 +22+480=4,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdW 1SA +25−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3SA +24−660=12,0 MP+++
Runde 10gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdO 3 -19+100=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 4 -2A+200=12,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Nord-SüdW 2 +1A−140=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA =A+400=11,0 MP+++
Runde 12gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 4 =2+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2SA +17−150=8,0 MP+
Runde 13gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 -27+200=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 142,0 MP  =  45,51 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. LangbehnFr. Halmos (15)

Runde 1gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Ost-WestN 4 +1A+150=2,0 MP--
Board 4Ost-WestS 4 -1A−100=3,0 MP--
Runde 2gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =2−400=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA =A+400=11,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 -15−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA =8−400=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 =3−620=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Nord-SüdS 4 +13+450=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA -3B+150=12,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 5 =2+600=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +1K+450=9,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -2D−100=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 2SA =3+120=9,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +17+430=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 6SA -25+200=12,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestN 2SA -23−200=6,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 -37−150=12,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdO 2 +23−170=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 +34+510=8,0 MP+
Runde 12gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdW 1SA =5−90=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 +26−680=6,0 MP
Runde 13gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 3 -18+50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 =5−420=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 170,0 MP  =  54,49 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppFr. Boeck (16)

Runde 1gegen 1: Fr. von BassewitzFr. Page (45,13 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 -18+50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 5 X -1D+100=8,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. KraftFr. Frank (54,49 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 =K+130=6,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 -2A−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Hr. KarbeHr. Erkens (58,33 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =A−400=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA -27−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. SchumacherFr. H. Voß (49,68 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 =6+620=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3SA -28+100=12,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. van Aurich de GraafFr. Mundt (45,83 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdN 4 -2A−100=5,0 MP
Board 10Nord-SüdW 4 -26+200=8,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. Dr. BedemannHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1B+450=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA +37−180=4,0 MP-
Runde 7gegen 7: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,45 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SüdN 3 +35+170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 +1K+450=9,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. PurwienFr. I. Voß (39,94 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdS 1SA +22+150=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 5 =4+400=8,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. BasteckFr. Musial (60,06 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdN 1SA -2D−100=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA -13−100=3,0 MP--
Runde 10gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (46,15 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 3 =3+110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA +27−660=6,0 MP
Runde 11gegen 11: Fr. VietzHr. Baer (53,85 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -13−100=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 1 +2K−140=5,0 MP
Runde 13gegen 13: Fr. BalkeFr. Lemke (41,67 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdW 2SA =5−120=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 X +29−1190=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 150,6 MP  =  48,27 %  —  Top: 12,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 21.11.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 21.11.2019

1
Nord / -
6
985
AD9763
K63
85
KD76
105
D9874
N
1
AD9432
A42
KB4
5
O/W 2 =
O/W 2 =
KB107
B103
82
AB102
SA
N1
S1
O2221
W2221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,016O 4 -1850      14,0
3,010O 2 =8      110139,0
0,07O 2 +18      1401112,0
8,08O 2 -1B50      64,0
3,03O 2 =8      11049,0
12,02O 4 -28100      90,0
8,015O 3 -1850      54,0
2
Ost / NS
KB10975
D7
109
DB9
63
AK9632
7
K652
2O
D4
B1054
AB8653
8
N/S 4 X -1
A82
8
KD42
A10743
SA
N33
S33
O14
W14
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,016W 5 X -1D100      14,0
12,010N 3 +18170      130,0
8,07W 5 X -1D100      114,0
1,08W 4 =7      420611,0
4,03N 4 -1B      10048,0
8,02O 5 -2A100      94,0
1,015W 4 =5      420511,0
3
Süd / OW
3
ADB
AKDB42
1074
D1052
K7
105
D8653
3
S
KB976
6432
63
AK
N/S 3SA +1
A84
10985
987
B92
SA
N524
S524
O2
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,06N 4 +1A150      152,0
6,016N 4 =K130      26,0
0,011O 3 =8      140112,0
2,09S 3SA -12      50710,0
10,04N 4 +1A150      52,0
4,014O 3 -19100      138,0
10,03N 3 +2A150      102,0
4
West / alle
86
K7632
KD5
B97
A1075
8
10983
K1065
W4
KD432
D4
A64
D83
O/W 2 +1
B9
AB1095
B72
A42
SA
N2
S2
O213
W213
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,06S 4 -1A      100153,0
0,016S 4 -2A      200212,0
9,011S 4 -1A      10013,0
5,09O 3 =A      14077,0
2,04O 3 +1A      170510,0
12,014O 4 -2A200      130,0
5,03O 3 =9      140107,0
5
Nord / NS
8763
D84
AK732
3
AD
A93
DB94
K1084
N
5
B9542
K762
8
DB2
O/W 3SA =
K10
B105
1065
A9765
SA
N
S
O3333
W3333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,015W 3SA =2      40079,0
3,016W 3SA =A      40039,0
12,09W 2 -1A50      130,0
10,010W 2 =A      11082,0
0,05W 3SA +2A      460612,0
8,014W 2 +1A      14014,0
6,04W 2SA +2A      180116,0
6
Ost / OW
AD85
102
AKB763
K
943
AK874
D85
43
6O
K72
965
109
B10952
N/S 3SA +1
B106
DB3
42
AD876
SA
N34244
S34244
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,015S 3SA =A400      71,0
1,016S 3SA -27      100311,0
6,09N 2 +3B150      136,0
8,010N 2 +2B170      84,0
4,05N 3 +15130      68,0
11,014S 3SA =A400      11,0
1,04S 3SA -27      1001111,0
7
Süd / alle
AB52
A873
4
KD76
1083
KD92
K95
B53
7
S
96
65
D862
A10984
N/S 4 =
KD74
B104
AB1073
2
SA
N12341
S12341
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,015S 4 -15      10089,0
10,016N 4 =6620      42,0
3,013S 4 -1K      10039,0
3,010S 4 -1K      10019,0
3,011S 4 -13      10099,0
10,06S 4 =3620      72,0
10,02S 4 =2620      142,0
8
West / -
KB92
A53
B97
D82
D764
1086
AD
K1053
W8
A103
KB94
K3
A964
O/W 2 +1
85
D72
1086542
B7
SA
N1
S1
O3321
W3321
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,015O 3SA =8      400811,0
12,016O 3SA -28100      40,0
8,013O 3SA -1250      34,0
8,010O 3SA -1550      14,0
8,011O 3SA -1550      94,0
1,06O 3SA =2      400711,0
4,02W 2SA +17      150148,0
9
Nord / OW
AKD5
KD984
D5
B8
10642
102
KB642
42
N
9
B8
AB5
873
AK1075
N/S 2SA =
973
763
A109
D963
SA
N1212
S212
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,06N 3 -1A      50133,0
9,015N 3 -1A      5093,0
5,016N 4 -2A      10057,0
2,01N 4 -3A      150410,0
5,011N 4 -2A      10027,0
12,07N 3 =A140      80,0
0,014N 4 X -2A      300312,0
10
Ost / alle
K107
6
A652
D8763
AD8542
103
K9542
10O
6
AKD10973
D4
AB10
O/W 3 =
B93
B8542
KB987
SA
N3
S3
O2321
W2311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06O 4 -13100      139,0
0,015O 4 =3      620912,0
8,016W 4 -26200      54,0
8,01O 4 X -1B200      44,0
12,011W 4 -43400      20,0
3,07O 4 -13100      89,0
8,014O 4 -27200      34,0
11
Süd / -
D1087
A54
D1054
D8
B4
D93
B7
K97543
11
S
62
KB1072
K8632
6
N/S 3SA +1
AK953
86
A9
AB102
SA
N21144
S21144
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,04S 4 +17450      147,0
12,07S 6 =3980      10,0
5,015S 4 +13450      107,0
5,016S 4 +1B450      67,0
10,02S 4 +23480      52,0
5,013S 4 +1B450      117,0
0,08S 4 =3420      912,0
12
West / NS
DB3
AB975
B10
K87
A7
KD102
A754
D103
W12
10954
864
KD6
AB4
O/W 3SA =
K862
3
9832
9652
SA
N
S
O23323
W23323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,04W 2SA +17      150145,0
7,07W 1SA +27      15015,0
12,015W 3SA -3B150      100,0
4,016W 1SA +37      18068,0
10,02W 2 -1B50      52,0
0,013W 3SA +17      4301112,0
2,08W 3SA =7      400910,0
13
Nord / alle
AD95
A86
KD107
B3
B64
974
2
AKD1087
N
13
K10832
D3
B3
9652
O/W 6 X -5
O/W 7 X -5
7
KB1052
A98654
4
SA
N661
S661
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,09N 4 +33710      100,0
0,014N 5 -15      100512,0
8,08N 4 =9620      24,0
6,015N 5 =2600      116,0
2,016N 3 +35170      710,0
10,03N 4 +25680      62,0
4,013N 3 +39230      48,0
14
Ost / -
8764
B
ADB10942
7
2
KD54
K873
K854
14O
D103
A1098
65
DB109
N/S 4 =
AKB95
7632
A632
SA
N44
S44
O221
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,09S 4 +1K450      103,0
1,014S 4 -14      50511,0
1,08S 5 -1K      50211,0
9,015S 4 +1K450      113,0
9,016S 4 +1K450      73,0
4,03S 4 =4420      68,0
9,013S 4 +1K450      43,0
15
Süd / NS
A74
AB1097
K
A954
DB83
K532
DB2
K3
15
S
K109
D4
109874
B87
N/S 2SA =
652
86
A653
D1062
SA
N3212
S3212
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,02N 3 -110      100139,0
6,010W 3 -1A50      116,0
8,06N 1 =1080      144,0
3,09N 3 -110      10039,0
12,016S 1SA +22150      80,0
10,04N 2 +110110      72,0
0,01W 3 =A      110512,0
16
West / OW
B
7
AKD107
AKB852
D1064
AB532
865
7
W16
K732
K984
B2
D103
N/S 5 =
N/S 5 =
A985
D106
943
964
SA
N552
S552
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,02W 4 X -2B500      130,0
8,010N 5 =4400      114,0
0,06S 3SA -25      1001412,0
2,09S 3SA -13      50310,0
8,016N 5 =4400      84,0
8,04N 5 =9400      74,0
4,01N 3 +28150      58,0
17
Nord / -
A5
AD43
AK62
K93
KDB2
K1096
7
DB65
N
17
64
75
DB10543
A104
O/W 1SA +1
109873
B82
98
872
SA
N
S
O21112
W22112
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,03N 3 -3D      150111,0
1,014N 2SA -3D      150711,0
8,010N 3 -2D      10044,0
8,015N 3SA -2D      100134,0
8,016N 1SA -2D      10094,0
8,05N 3 -2D      10084,0
8,02N 3 -2D      10064,0
18
Ost / NS
B9
A7652
5
KB982
K1043
K1083
B3
1053
18O
D872
B94
D974
A4
N/S 2 +2
A65
D
AK10862
D76
SA
N4212
S4212
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,03S 3SA -14      10019,0
9,014S 2SA =3120      73,0
3,010S 3 -14      10049,0
9,015S 2SA =3120      133,0
3,016S 3SA -13      10099,0
3,05S 3SA -13      10089,0
12,02N 3SA =2600      60,0
19
Süd / OW
AK108
94
D
AKD842
B432
AD2
B9764
9
19
S
D6
K1075
K53
B765
N/S 1 +2
975
B863
A1082
103
SA
N3131
S3131
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,03N 1 +45200      72,0
5,04N 3 +1D130      27,0
5,014N 2 +25130      87,0
8,011N 1 +35170      54,0
12,015S 3SA +17430      10,0
2,016N 3 =3110      1010,0
0,06N 1 -15      50912,0
20
West / alle
D54
B5
B9854
A85
AK62
A10986
A3
63
W20
B109
D
KD10
KDB1094
O/W 6 =
873
K7432
762
72
SA
N
S
O63455
W63455
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,03O 3SA +27      66076,0
6,04O 3SA +23      66026,0
0,014W 3SA +35      690812,0
6,011W 3SA +25      66056,0
12,015W 6SA -25200      10,0
6,016O 3SA +27      660106,0
6,06W 3SA +24      66096,0
21
Nord / NS
5
AB9
B743
KD1085
10964
K54
AD9
B72
N
21
B87
D1073
62
A963
N/S 2 +2
AKD32
862
K1085
4
SA
N2411
S2411
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04N 3SA -23      20086,0
6,05N 2SA -23      20036,0
1,013N 3SA -33      300111,0
1,014N 3SA -33      300911,0
6,02N 2SA -23      200156,0
10,016N 2SA -13      100112,0
12,07N 3SA =3600      100,0
22
Ost / OW
K93
AB32
54
8752
874
9765
KB109
104
22O
AD652
D8
873
AB3
N/S 2 +1
N/S 2 =
B10
K104
AD62
KD96
SA
N321
S321
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,04N 3 -13      5080,0
5,05O 1 +2A      14037,0
10,013N 2 -28      10012,0
5,014O 1 +2A      14097,0
0,02N 4 -37      1501512,0
5,016O 1 +2K      140117,0
5,07O 2 +14      140107,0
23
Süd / alle
B10
743
A954
D952
AD75
D108
K8
K876
23
S
9842
A65
D107
A103
O/W 3SA =
K63
KB92
B632
B4
SA
N
S
O32233
W32233
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08O 2 +1B      140112,0
3,05O 2 +2B      17099,0
3,06O 2 +2B      17049,0
10,01O 2 +1B      14022,0
10,014O 2 +1B      140102,0
3,013O 2 +2B      17079,0
3,015O 2 +23      17039,0
24
West / -
109863
863
A
B753
54
107
KB98732
108
W24
K72
DB95
D10654
2
N/S 7SA =
ADB
AK42
AKD964
SA
N7567
S7567
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,08W 3 X -210300      1112,0
2,05S 5 =10400      910,0
11,06N 6 =2980      41,0
11,01N 6 =2980      21,0
4,014N 4 +22480      108,0
6,013W 4 X -310500      76,0
8,015N 4 +34510      34,0
25
Nord / OW
AKB
B9654
DB4
A10
D5
AK103
K732
K94
N
25
10963
D87
A105
D65
O/W 3SA =
8742
2
986
B8732
SA
N
S
O3213
W3213
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06N 1SA -23      100106,0
12,07W 1SA -15100      50,0
0,02W 3SA +1A      630312,0
2,014W 1SA +25      1501110,0
10,01N 1 -16      5082,0
8,015W 1SA =5      9044,0
4,016W 2SA =5      120138,0
26
Ost / alle
1085
3
10643
B9742
K943
AD8
DB8
A53
26O
B6
B109642
AK5
K10
O/W 6SA =
AD72
K75
972
D86
SA
N
S
O23636
W23636
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06O 4 +26      680106,0
6,07O 4 +22      68056,0
6,02O 4 +2A      68036,0
12,014W 3SA +24      660110,0
6,01O 4 +22      68086,0
6,015O 4 +26      68046,0
0,016O 4 X +29      11901312,0