Paarturnier - BeGe - 13.11.2019

Ergebnis  (50 % = 72,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.9Fr. FlügerFr. van Aurich de Graaf88,161,18
2.1Fr. KrollFr. von Lübken85,859,58
3.10Fr. SchumacherFr. Orth79,955,49
4.6Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann77,653,89
5.2Hr. KripgansFr. Kripgans71,049,31
6.5Fr. FröhlichFr. Stamer66,446,11
7.4Fr. NätherFr. Naß61,842,92
8.7Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt60,041,67
9.8Fr. RellerFr. Schröter59,541,32
Turnierleitung: Julieke van Aurich-de Graaf
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Boardzettel - Paarturnier - BeGe - 13.11.2019

Boardzettel und Verteilungen

1
Nord / -
6
AK52
87632
AB9
D2
B874
K1095
D43
N
1
AK8754
D109
A4
87
N/S 3 X -1
B1093
63
DB
K10652
SA
N2
S2
O11
W212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,010O 3 =3      14016,0
5,09O 2 -2D100      71,0
5,05O 3 -26100      41,0
2,02O 3 -1650      84,0
2
Ost / NS
ADB54
76
D76
K92
73
852
B10932
A87
2O
K1082
DB3
A
D10543
N/S 1 +2
N/S 1 +2
96
AK1094
K854
B6
SA
N12332
S2332
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,010O 3 -2A100      14,0
6,09N 2 +1A140      70,0
4,05N 2 =A110      42,0
0,02S 3 -27      20086,0
3
Süd / OW
DB2
9
D9742
B853
73
AK742
A1053
A9
3
S
K985
B8653
6
D42
N/S 6 X -3
A1064
D10
KB8
K1076
SA
N231
S231
O51
W41
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,010W 2 +2D      17011,0
5,09W 3 +1B      17071,0
2,05W 3 +24      20044,0
0,02W 4 =5      62086,0
4
West / alle
2
KDB
852
AD8765
D7643
1094
K1076
9
W4
105
7532
ADB4
B32
N/S 3SA =
N/S 5 =
AKB98
A86
93
K104
SA
N51223
S51223
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,010S 3 =9140      24,0
0,07N 2SA -12      10046,0
4,09N 3SA =D600      82,0
6,06S 3SA +34690      50,0
5
Nord / NS
87
D43
AD9764
B5
KB4
K
KB5
AK9763
N
5
965
A109652
832
4
O/W 2 =
AD1032
B87
10
D1082
SA
N11
S11
O21
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,010W 3SA -1850      24,0
5,07W 3SA -23100      41,0
5,09W 3SA -27100      81,0
0,06O 3 =10      14056,0
6
Ost / OW
K764
AD95
AK964
DB103
7
DB1054
732
6O
A5
KB1062
982
D85
N 1 +2
982
843
AK763
B10
SA
N21322
S11222
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,010N 3SA -26      10025,0
1,07S 1SA X -13      10045,0
6,09O 1SA -2A200      80,0
4,06N 2 +2B130      52,0
7
Süd / alle
932
B10865
B105
52
D854
A93
9
DB1093
7
S
AK106
42
KD4
A876
O/W 4 =
B7
KD7
A87632
K4
SA
N11
S11
O443
W441
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04W 2 +15      14024,0
0,08O 2SA +26      18056,0
5,09W 3 +1B      13011,0
5,07W 3 +15      13061,0
8
West / -
B
B965
AK754
D94
K102
AD4
106
K8532
W8
D987654
K10732
2
N/S 6 X -2
A3
8
DB983
AB1076
SA
N341
S341
O35
W35
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,04O 3 +28      20022,0
2,08O 4 =9      42054,0
6,09N 6 X -12      10010,0
0,07O 5 X =A      65066,0
9
Nord / OW
D10742
96
AB104
52
5
AB8
D985
AB964
N
9
B9863
K102
K2
D73
O/W 1 +3
AK
D7543
763
K108
SA
N
S
O42212
W42212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04N 1 =380      20,0
2,08W 2SA =9      12054,0
2,09W 2SA =9      12014,0
2,07W 2SA =4      12064,0
10
Ost / alle
D
AB96
K43
B9765
10852
KD10742
7
A3
10O
AK9763
53
65
D104
N/S 5 X -1
B4
8
ADB10982
K82
SA
N34
S34
O34
W34
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08N 3 +15130      74,0
4,010S 4 +17150      42,0
6,01N 3SA +25660      60,0
0,09S 4 -1K      10026,0
11
Süd / -
964
72
B10973
K43
A
106543
A862
DB6
11
S
KB75
KDB9
D5
A85
O/W 4 +1
D10832
A8
K4
10972
SA
N
S
O32524
W22524
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,08W 4 +1B      45075,0
4,010O 2SA +12      15042,0
6,01O 2 =8      9060,0
1,09O 4 +12      45025,0
12
West / NS
AKB
B9752
B5
1097
876
K108
D9
DB863
W12
D9532
A63
A43
A2
O 1 +2
104
D4
K108762
K54
SA
N11
S11
O231
W221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,08O 2 =8      11073,0
6,010O 3 -1450      40,0
3,01O 2 =8      11063,0
0,09O 2 +26      17026,0
13
Nord / alle
10874
97
D1052
AK8
AKD95
AD853
3
32
N
13
KB1062
986
D10976
O/W 4 =
B632
4
AKB74
B54
SA
N1
S1
O24
W24
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,01W 4 +1A      65086,0
6,06W 1 +1A      11040,0
3,010O 4 =A      62053,0
3,02O 4 =A      62073,0
14
Ost / -
D4
A98532
K3
K82
K98
KD764
D
A1095
14O
102
B10
AB762
DB73
S 4 X -1
AB7653
109854
64
SA
N2
S3
O4122
W3122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,01W 4 X -22300      80,0
2,06S 2 =6110      44,0
4,010S 3 =D140      52,0
0,02W 3SA +15      43076,0
15
Süd / NS
A832
B1065
A103
A3
D
K83
D982
DB762
15
S
B1095
AD972
K6
54
O/W 2SA X -1
O/W 3 X -1
K764
4
B754
K1098
SA
N112
S112
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,01S 3 -28      20086,0
2,06N 2 -14      10044,0
4,010S 3 =K140      52,0
6,02O 4 X -24300      70,0
16
West / OW
AK109
K987
D82
K10
B2
A5
A10965
9742
W16
874
3
KB743
AB83
N/S 5 =
D653
DB10642
D65
SA
N54
S54
O241
W241
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,02S 3 +2A200      15,0
5,07S 4 +110450      51,0
5,010S 4 +1B450      61,0
1,09S 3 +26200      45,0
17
Nord / -
87
953
KB63
DB43
A93
AD762
D
AK102
N
17
K42
1084
9852
965
O/W 3SA =
DB1065
KB
A1074
87
SA
N1
S11
O333
W333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,02W 2 =8      11014,0
0,07W 2 +17      14056,0
5,010S 2 -1A      5061,0
5,09S 3 -1A      5041,0
18
Ost / NS
1076542
K107
DB3
8
AK3
DB32
A82
752
18O
D
A6
K10765
AD1064
O/W 3SA +1
B98
9854
94
KB93
SA
N
S
O45324
W45324
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,02W 3SA =4      40014,0
5,07W 3SA -1550      51,0
0,010W 3SA +17      43066,0
5,09W 3SA -1550      41,0
19
Süd / OW
872
109432
2
KD102
DB953
75
K1054
A5
19
S
106
KD6
DB96
B976
N/S 4 =
AK4
AB8
A873
843
SA
N2412
S2412
O1
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,09O 1SA -28200      51,0
0,08S 1SA -25      10066,0
5,010S 2 +39200      71,0
2,04W 2 -13100      14,0
20
West / alle
D106
K86
KD954
94
A985
B107
B872
65
W20
B42
D5432
103
1032
N/S 6SA =
K73
A9
A6
AKDB87
SA
N66346
S66346
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,09S 3SA +42720      51,0
5,08S 3SA +45720      61,0
2,010N 3SA +33690      74,0
0,04S 3 +2B150      16,0
21
Nord / NS
K9
A86
B1082
A864
104
DB4
K96
D9732
N
21
B6532
K10975
73
5
N/S 3SA +1
AD87
32
AD54
KB10
SA
N35124
S45124
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09N 3SA +17630      50,0
0,08N 3SA -17      10066,0
4,010N 3SA =7600      72,0
2,04S 1SA +13120      14,0
22
Ost / OW
AB532
9
K10986
B7
106
AK542
A543
96
22O
D984
D6
D72
D432
N/S 1 +2
K7
B10873
B
AK1085
SA
N32232
S32232
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,09S 3 +1A130      62,0
1,01S 2SA -15      5075,0
6,010N 3SA =2400      80,0
1,05N 2 -13      5025,0
23
Süd / alle
B5
1084
KD982
K92
KD82
B9763
B75
D
23
S
A764
D5
A63
AB54
O/W 4 =
1093
AK2
104
108763
SA
N
S
O1341
W11341
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,09O 3 +1A      17066,0
4,01O 3 =9      14072,0
2,010O 2SA +110      15084,0
6,05O 2 =10      11020,0
24
West / -
AD9
A54
A10964
B3
K72
D8762
85
875
W24
8654
KB109
B72
106
N/S 7SA =
B103
3
KD3
AKD942
SA
N77257
S77257
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,09N 3SA +2B460      65,0
6,01S 6SA +121020      70,0
4,010N 3SA +410520      82,0
1,05N 3SA +29460      25,0
======================================================================================================================================================================================================= Privatscores - Paarturnier - BeGe - 13.11.2019

Privatscores

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (1)

Runde 1gegen 10: Fr. SchumacherFr. Orth (55,49 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 1Ost-WestO 3 =3−140=6,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 -2A+100=4,0 MP+
Board 3Ost-WestW 2 +2D−170=1,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. RellerFr. Schröter (41,32 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1A−650=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 X -22+300=6,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3 -28−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Hr. KripgansFr. Kripgans (49,31 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 16Ost-WestS 3 +2A+200=5,0 MP++
Board 17Ost-WestW 2 =8−110=4,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA =4−400=4,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (53,89 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +25+660=6,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2 =8−90=6,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 =8−110=3,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. FlügerFr. van Aurich de Graaf (61,18 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 7Ost-WestW 3 +1B−130=1,0 MP--
Board 8Ost-WestN 6 X -12−100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 2SA =9−120=4,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (41,67 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 22Nord-SüdS 2SA -15−50=1,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3 =9−140=4,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 6SA +12+1020=6,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. NätherFr. Naß (42,92 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 19Ost-WestW 2 -13+100=4,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 +2B+150=6,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 1SA +13+120=4,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 85,8 MP  =  59,58 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Hr. KripgansFr. Kripgans (2)

Runde 1gegen 4: Fr. NätherFr. Naß (42,92 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 2 +15−140=4,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 +28−200=2,0 MP-
Board 9Ost-WestN 1 =3+80=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. SchumacherFr. Orth (55,49 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 4Ost-WestS 3 =9+140=4,0 MP+
Board 5Ost-WestW 3SA -18+50=4,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3SA -26−100=5,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (59,58 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 16Nord-SüdS 3 +2A+200=1,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 2 =8−110=2,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA =4−400=2,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (41,67 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3SA +15−430=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 X -24+300=6,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. FlügerFr. van Aurich de Graaf (61,18 %)17,0 MP  =  94,44 %
Board 10Ost-WestS 4 -1K−100=6,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 4 +12−450=5,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 +26−170=6,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. RellerFr. Schröter (41,32 %)2,0 MP  =  11,11 %
Board 1Nord-SüdO 3 -16+50=2,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 -27−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 =5−620=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (46,11 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 22Ost-WestN 2 -13−50=5,0 MP++
Board 23Ost-WestO 2 =10−110=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +29+460=5,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 71,0 MP  =  49,31 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. NätherFr. Naß (4)

Runde 1gegen 2: Hr. KripgansFr. Kripgans (49,31 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 +15−140=2,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 +28−200=4,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 1 =3+80=6,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (41,67 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 2SA -12−100=6,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3SA -23+100=1,0 MP--
Board 6Ost-WestS 1SA X -13−100=5,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (53,89 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 13Ost-WestW 1 +1A−110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 =6+110=4,0 MP+
Board 15Ost-WestN 2 -14−100=4,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. SchumacherFr. Orth (55,49 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 10Ost-WestS 4 +17+150=2,0 MP-
Board 11Ost-WestO 2SA +12−150=2,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 -14+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (46,11 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 1Ost-WestO 3 -26+100=1,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP-
Board 3Ost-WestW 3 +24−200=4,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (59,58 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 19Nord-SüdW 2 -13+100=2,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 +2B+150=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 1SA +13+120=2,0 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. FlügerFr. van Aurich de Graaf (61,18 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 16Ost-WestS 3 +26+200=5,0 MP++
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=1,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA -15+50=1,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,6 MP7,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 61,8 MP  =  42,92 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichFr. Stamer (5)

Runde 1gegen 9: Fr. FlügerFr. van Aurich de Graaf (61,18 %)2,0 MP  =  11,11 %
Board 19Ost-WestO 1SA -28+200=1,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3SA +42+720=1,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3SA +17+630=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. RellerFr. Schröter (41,32 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 7Ost-WestO 2SA +26−180=6,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 =9−420=4,0 MP+
Board 9Ost-WestW 2SA =9−120=4,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (41,67 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 16Ost-WestS 4 +110+450=1,0 MP--
Board 17Ost-WestW 2 +17−140=6,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA -15+50=1,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. SchumacherFr. Orth (55,49 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=3,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 =D+140=2,0 MP-
Board 15Ost-WestS 3 =K+140=2,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. NätherFr. Naß (42,92 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 1Nord-SüdO 3 -26+100=5,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 =A+110=4,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3 +24−200=2,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (53,89 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 4Ost-WestS 3SA +34+690=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3 =10−140=6,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 +2B+130=2,0 MP-
Runde 8gegen 2: Hr. KripgansFr. Kripgans (49,31 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 22Nord-SüdN 2 -13−50=1,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 2 =10−110=6,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +29+460=1,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,8 MP8,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 66,4 MP  =  46,11 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (6)

Runde 2gegen 9: Fr. FlügerFr. van Aurich de Graaf (61,18 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 22Ost-WestS 3 +1A+130=2,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3 +1A−170=6,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA +2B+460=5,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. NätherFr. Naß (42,92 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 13Nord-SüdW 1 +1A−110=6,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 =6+110=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 2 -14−100=2,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (59,58 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA +25+660=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 2 =8−90=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 =8−110=3,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. RellerFr. Schröter (41,32 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 19Ost-WestS 1SA -25−100=6,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA +45+720=1,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3SA -17−100=6,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. SchumacherFr. Orth (55,49 %)8,0 MP  =  44,44 %
Board 16Ost-WestS 4 +1B+450=1,0 MP--
Board 17Ost-WestS 2 -1A−50=1,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA +17−430=6,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (46,11 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +34+690=6,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3 =10−140=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 +2B+130=4,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (41,67 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 7Ost-WestW 3 +15−130=1,0 MP--
Board 8Ost-WestO 5 X =A−650=6,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 2SA =4−120=4,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,2 MP9,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 77,6 MP  =  53,89 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (7)

Runde 1gegen 8: Fr. RellerFr. Schröter (41,32 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestN 3 +15+130=4,0 MP+
Board 11Ost-WestW 4 +1B−450=5,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 =8−110=3,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. NätherFr. Naß (42,92 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -12−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3SA -23+100=5,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 1SA X -13−100=1,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. FlügerFr. van Aurich de Graaf (61,18 %)2,0 MP  =  11,11 %
Board 1Ost-WestO 2 -2D+100=1,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 +1B−170=1,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (46,11 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 16Nord-SüdS 4 +110+450=5,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 2 +17−140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA -15+50=5,0 MP++
Runde 5gegen 2: Hr. KripgansFr. Kripgans (49,31 %)9,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=3,0 MP
Board 14Ost-WestW 3SA +15−430=6,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 X -24+300=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (59,58 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 22Ost-WestS 2SA -15−50=5,0 MP++
Board 23Ost-WestO 3 =9−140=2,0 MP-
Board 24Ost-WestS 6SA +12+1020=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. SchumacherFr. Orth (55,49 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 19Ost-WestS 2 +39+200=1,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3SA +33+690=4,0 MP+
Board 21Ost-WestN 3SA =7+600=2,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (53,89 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 7Nord-SüdW 3 +15−130=5,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 5 X =A−650=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 2SA =4−120=2,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 60,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. RellerFr. Schröter (8)

Runde 1gegen 7: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (41,67 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 +15+130=2,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 4 +1B−450=1,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 =8−110=3,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (59,58 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestW 4 +1A−650=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 X -22+300=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3 -28−200=6,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (46,11 %)4,0 MP  =  22,22 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +26−180=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 =9−420=2,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 2SA =9−120=2,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. FlügerFr. van Aurich de Graaf (61,18 %)3,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestN 3SA =D+600=2,0 MP-
Board 5Ost-WestW 3SA -27+100=1,0 MP--
Board 6Ost-WestO 1SA -2A+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (53,89 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -25−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA +45+720=5,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3SA -17−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Hr. KripgansFr. Kripgans (49,31 %)16,0 MP  =  88,89 %
Board 1Ost-WestO 3 -16+50=4,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 -27−200=6,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 =5−620=6,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. SchumacherFr. Orth (55,49 %)6,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 3SA =2+400=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 2SA +110−150=4,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA +410+520=2,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,5 MP7,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 59,5 MP  =  41,32 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. FlügerFr. van Aurich de Graaf (9)

Runde 1gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (46,11 %)16,0 MP  =  88,89 %
Board 19Nord-SüdO 1SA -28+200=5,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3SA +42+720=5,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3SA +17+630=6,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (53,89 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 22Nord-SüdS 3 +1A+130=4,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA +2B+460=1,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (41,67 %)16,0 MP  =  88,89 %
Board 1Nord-SüdO 2 -2D+100=5,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 +1A+140=6,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 +1B−170=5,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. RellerFr. Schröter (41,32 %)15,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =D+600=4,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 3SA -27+100=5,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 1SA -2A+200=6,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (59,58 %)13,0 MP  =  72,22 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1B−130=5,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 6 X -12−100=6,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 2SA =9−120=2,0 MP-
Runde 6gegen 2: Hr. KripgansFr. Kripgans (49,31 %)1,0 MP  =  5,56 %
Board 10Nord-SüdS 4 -1K−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 4 +12−450=1,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 +26−170=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. NätherFr. Naß (42,92 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 16Nord-SüdS 3 +26+200=1,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=5,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA -15+50=5,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 88,1 MP  =  61,18 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Orth (10)

Runde 1gegen 1: Fr. KrollFr. von Lübken (59,58 %)7,0 MP  =  38,89 %
Board 1Nord-SüdO 3 =3−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 -2A+100=2,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 2 +2D−170=5,0 MP++
Runde 2gegen 2: Hr. KripgansFr. Kripgans (49,31 %)5,0 MP  =  27,78 %
Board 4Nord-SüdS 3 =9+140=2,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3SA -18+50=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3SA -26−100=1,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. NätherFr. Naß (42,92 %)14,0 MP  =  77,78 %
Board 10Nord-SüdS 4 +17+150=4,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2SA +12−150=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 -14+50=6,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. FröhlichFr. Stamer (46,11 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 =D+140=4,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 3 =K+140=4,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (53,89 %)10,0 MP  =  55,56 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1B+450=5,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 -1A−50=5,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA +17−430=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. HinrichsFr. Schmalfeldt (41,67 %)11,0 MP  =  61,11 %
Board 19Nord-SüdS 2 +39+200=5,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3SA +33+690=2,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 3SA =7+600=4,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. RellerFr. Schröter (41,32 %)12,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =2+400=6,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2SA +110−150=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA +410+520=4,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 79,9 MP  =  55,49 %  —  Top: 6,0 MP