Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 30.10.2019

Ergebnis  (50 % = 72,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.6Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann89,061,81
2.8Fr. OlewinskiFr. Dabels85,059,03
3.2Fr. RellerFr. Hinrichs81,056,25
4.4Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger76,052,78
5.3Fr. KrollFr. von Lübken74,051,39
6.5Fr. I. VoßFr. Boltzen64,044,44
7.1Fr. WladowFr. Liefke56,038,89
8.7Fr. PurwienFr. Funk51,035,42
Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 30.10.2019

Privatscore für Fr. WladowFr. Liefke (1)

Runde 1gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +27−170=3,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +12+650=1,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3 -13−50=2,0 MP-
Board 4Ost-WestN 3 =2+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP
Board 22Nord-SüdO 2 +12−110=6,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 1 +38−130=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 =K+140=4,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 +2A+480=6,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 =3−420=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 -12+50=5,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestW 4 X -5B+1100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA =B−600=0,0 MP---
Board 7Ost-WestW 3SA =B−600=2,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2 +1A+140=1,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3SA +22+660=2,0 MP-
Board 14Ost-WestO 4 =D−420=4,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 +18−450=3,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA +35+490=1,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 =2+140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA -1D−100=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdN 1SA -13−50=3,0 MP
Board 20Nord-Süd50%=3,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 56,0 MP  =  38,89 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. RellerFr. Hinrichs (2)

Runde 1gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3 +2A−150=2,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 5 -4D+400=6,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestS 2 +15+110=4,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3SA +19−630=5,0 MP++
Board 7Ost-WestO 3SA -17+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 =7+140=1,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -39−500=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 +12+650=5,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 -18−50=4,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 1 +210−140=2,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 3SA +22+660=2,0 MP-
Board 14Ost-WestO 4 =D−420=4,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 +1D−450=3,0 MP
Board 16Ost-WestS 3 +1K+130=6,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 4SA =2+430=2,0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=3,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 =6−420=2,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 =K−110=5,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestS 3 =2+140=6,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA -1D−100=6,0 MP+++
Board 19Ost-WestN 1SA -13−50=3,0 MP
Board 20Ost-West50%=3,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 81,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (3)

Runde 1gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=3,0 MP
Board 22Ost-WestO 3 +2A−150=4,0 MP+
Board 23Ost-WestW 5 -4D+400=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1D−50=6,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 +12+140=1,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 X +1D−910=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3 -24−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=6,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 5 =6+650=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=2,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 =5−110=5,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdW 4 X -5B+1100=6,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA =B−600=6,0 MP+++
Board 7Nord-SüdW 3SA =B−600=4,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 +1A+140=5,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 =6+420=3,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 +1D+130=3,0 MP
Board 19Nord-SüdN 2 -210−100=1,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 +12−170=5,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 3SA +29+660=2,0 MP-
Board 14Ost-WestO 2 +25−170=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3SA +24−460=6,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 1SA +56+240=4,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 74,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (4)

Runde 1gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 17Ost-WestS 4 +17+450=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 +1D+130=3,0 MP
Board 19Ost-WestN 2 -21050%=3,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +13−650=5,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestN 3 -1D−50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 +12+140=5,0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 X +1D−910=6,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 -24−200=6,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdS 3 +19+130=4,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 5 +19−620=4,0 MP+
Board 7Nord-SüdW 3SA +14−630=1,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -1K+50=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 3SA +12+630=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 =10−420=4,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA +14−430=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3SA +35+490=1,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 4SA =2+430=4,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 =6−420=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 =K−110=1,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestN 4 X -25−500=6,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=2,0 MP-
Board 23Ost-WestW 1 +1D−90=2,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2 +32−200=6,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 76,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. I. VoßFr. Boltzen (5)

Runde 1gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 +3A−170=3,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 =A+140=1,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 -1B−50=4,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3 =A−110=4,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 21Ost-WestO 2 +1A−140=3,0 MP
Board 22Ost-WestO 2 +12−110=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 1 +38−130=6,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 =K+140=2,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestS 3 +19+130=2,0 MP-
Board 6Ost-WestW 5 +19−620=2,0 MP-
Board 7Ost-WestW 3SA +14−630=5,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -1K+50=6,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdS 4 =A+420=2,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -1K+50=5,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA +3D+180=0,0 MP---
Board 19Ost-WestN 1SA +13+120=1,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 =10−620=3,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +29+660=4,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 +25−170=6,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3SA +24−460=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 1SA +56+240=2,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 64,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (6)

Runde 1gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdS 4 +17+450=6,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 +1D+130=3,0 MP
Board 19Nord-SüdN 2 -21050%=3,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +13−650=1,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 5Ost-WestS 5 X -1D−200=6,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +15−630=5,0 MP++
Board 7Ost-WestW 3SA +14−630=5,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 -2A+100=4,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 4 X -39−500=6,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 +12+650=1,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 -18−50=2,0 MP-
Board 4Ost-WestW 1 +210−140=4,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 9Ost-WestS 4 =A+420=4,0 MP+
Board 10Ost-WestO 4 +1A−650=6,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=6,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -1K+50=1,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +22+660=4,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 =D−420=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 +18−450=3,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA +35+490=5,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 3 -1K−100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 3SA =8−600=6,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 1 +24−110=4,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 =K+140=2,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 89,0 MP  =  61,81 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. Funk (7)

Runde 1gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 +3A−170=3,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 =A+140=5,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 -1B−50=2,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3 =A−110=2,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdS 5 X -1D−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +15−630=1,0 MP--
Board 7Nord-SüdW 3SA +14−630=1,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 -2A+100=2,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestS 4 +2A+480=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=3,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 =3−420=2,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 -12+50=1,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +22+660=4,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 =D−420=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 +1D−450=3,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 +1K+130=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 4 =6+420=3,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 +1D+130=3,0 MP
Board 19Ost-WestN 2 -210−100=5,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3 +12−170=1,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 21Nord-SüdN 4 X -25−500=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 1 +1D−90=4,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2 +32−200=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 51,0 MP  =  35,42 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Dabels (8)

Runde 1gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +27−170=3,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +12+650=5,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 -13−50=4,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3 =2+140=6,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 5Nord-SüdS 2 +15+110=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA +19−630=1,0 MP--
Board 7Nord-SüdO 3SA -17+100=6,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 =7+140=5,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 5 =6+650=6,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 =5−110=1,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =10−420=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA +14−430=6,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3SA +35+490=5,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=3,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA +3D+180=6,0 MP+++
Board 19Nord-SüdN 1SA +13+120=5,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 =10−620=3,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1K−100=6,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3SA =8−600=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 1 +24−110=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 =K+140=4,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 85,0 MP  =  59,03 %  —  Top: 6,0 MP
Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 30.10.2019

Privatscore für Fr. WladowFr. Liefke (1)

Runde 1gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +27−170=3,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +12+650=1,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3 -13−50=2,0 MP-
Board 4Ost-WestN 3 =2+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP
Board 22Nord-SüdO 2 +12−110=6,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 1 +38−130=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 =K+140=4,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 +2A+480=6,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 =3−420=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 -12+50=5,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestW 4 X -5B+1100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA =B−600=0,0 MP---
Board 7Ost-WestW 3SA =B−600=2,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2 +1A+140=1,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3SA +22+660=2,0 MP-
Board 14Ost-WestO 4 =D−420=4,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 +18−450=3,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA +35+490=1,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 =2+140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA -1D−100=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdN 1SA -13−50=3,0 MP
Board 20Nord-Süd50%=3,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 56,0 MP  =  38,89 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. RellerFr. Hinrichs (2)

Runde 1gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3 +2A−150=2,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 5 -4D+400=6,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestS 2 +15+110=4,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3SA +19−630=5,0 MP++
Board 7Ost-WestO 3SA -17+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 =7+140=1,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -39−500=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 +12+650=5,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 -18−50=4,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 1 +210−140=2,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 3SA +22+660=2,0 MP-
Board 14Ost-WestO 4 =D−420=4,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 +1D−450=3,0 MP
Board 16Ost-WestS 3 +1K+130=6,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 4SA =2+430=2,0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=3,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 =6−420=2,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 =K−110=5,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestS 3 =2+140=6,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA -1D−100=6,0 MP+++
Board 19Ost-WestN 1SA -13−50=3,0 MP
Board 20Ost-West50%=3,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 81,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (3)

Runde 1gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=3,0 MP
Board 22Ost-WestO 3 +2A−150=4,0 MP+
Board 23Ost-WestW 5 -4D+400=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1D−50=6,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 +12+140=1,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 X +1D−910=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3 -24−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=6,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 5 =6+650=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=2,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 =5−110=5,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdW 4 X -5B+1100=6,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA =B−600=6,0 MP+++
Board 7Nord-SüdW 3SA =B−600=4,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 +1A+140=5,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 =6+420=3,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 +1D+130=3,0 MP
Board 19Nord-SüdN 2 -210−100=1,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 +12−170=5,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 3SA +29+660=2,0 MP-
Board 14Ost-WestO 2 +25−170=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3SA +24−460=6,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 1SA +56+240=4,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 74,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (4)

Runde 1gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 17Ost-WestS 4 +17+450=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 +1D+130=3,0 MP
Board 19Ost-WestN 2 -21050%=3,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +13−650=5,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestN 3 -1D−50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 +12+140=5,0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 X +1D−910=6,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 -24−200=6,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdS 3 +19+130=4,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 5 +19−620=4,0 MP+
Board 7Nord-SüdW 3SA +14−630=1,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -1K+50=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 3SA +12+630=6,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 =10−420=4,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA +14−430=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3SA +35+490=1,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 4SA =2+430=4,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 =6−420=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 =K−110=1,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestN 4 X -25−500=6,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=2,0 MP-
Board 23Ost-WestW 1 +1D−90=2,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2 +32−200=6,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 76,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. I. VoßFr. Boltzen (5)

Runde 1gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 +3A−170=3,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 =A+140=1,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 -1B−50=4,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3 =A−110=4,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 21Ost-WestO 2 +1A−140=3,0 MP
Board 22Ost-WestO 2 +12−110=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 1 +38−130=6,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 =K+140=2,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestS 3 +19+130=2,0 MP-
Board 6Ost-WestW 5 +19−620=2,0 MP-
Board 7Ost-WestW 3SA +14−630=5,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -1K+50=6,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdS 4 =A+420=2,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -1K+50=5,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA +3D+180=0,0 MP---
Board 19Ost-WestN 1SA +13+120=1,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 =10−620=3,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +29+660=4,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 +25−170=6,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3SA +24−460=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 1SA +56+240=2,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 64,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (6)

Runde 1gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdS 4 +17+450=6,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 +1D+130=3,0 MP
Board 19Nord-SüdN 2 -21050%=3,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +13−650=1,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. PurwienFr. Funk (35,42 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 5Ost-WestS 5 X -1D−200=6,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +15−630=5,0 MP++
Board 7Ost-WestW 3SA +14−630=5,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 -2A+100=4,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 4 X -39−500=6,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 +12+650=1,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 -18−50=2,0 MP-
Board 4Ost-WestW 1 +210−140=4,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 9Ost-WestS 4 =A+420=4,0 MP+
Board 10Ost-WestO 4 +1A−650=6,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=6,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -1K+50=1,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +22+660=4,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 =D−420=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 +18−450=3,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA +35+490=5,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Dabels (59,03 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 3 -1K−100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 3SA =8−600=6,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 1 +24−110=4,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 =K+140=2,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 89,0 MP  =  61,81 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. Funk (7)

Runde 1gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 +3A−170=3,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 =A+140=5,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 -1B−50=2,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3 =A−110=2,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdS 5 X -1D−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +15−630=1,0 MP--
Board 7Nord-SüdW 3SA +14−630=1,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 -2A+100=2,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestS 4 +2A+480=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=3,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 =3−420=2,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 -12+50=1,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +22+660=4,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 =D−420=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 +1D−450=3,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 +1K+130=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 4 =6+420=3,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 +1D+130=3,0 MP
Board 19Ost-WestN 2 -210−100=5,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3 +12−170=1,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 21Nord-SüdN 4 X -25−500=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 1 +1D−90=4,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2 +32−200=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 51,0 MP  =  35,42 %  —  Top: 6,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Dabels (8)

Runde 1gegen 1: Fr. WladowFr. Liefke (38,89 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +27−170=3,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +12+650=5,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 -13−50=4,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3 =2+140=6,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. RellerFr. Hinrichs (56,25 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 5Nord-SüdS 2 +15+110=2,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA +19−630=1,0 MP--
Board 7Nord-SüdO 3SA -17+100=6,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 =7+140=5,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (51,39 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 5 =6+650=6,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=4,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 =5−110=1,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (52,78 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 =10−420=2,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA +14−430=6,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3SA +35+490=5,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. I. VoßFr. Boltzen (44,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=3,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA +3D+180=6,0 MP+++
Board 19Nord-SüdN 1SA +13+120=5,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 =10−620=3,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. BeeckFr. Dr. Bedemann (61,81 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1K−100=6,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3SA =8−600=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 1 +24−110=2,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 =K+140=4,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 85,0 MP  =  59,03 %  —  Top: 6,0 MP