Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 17.10.2019

Ergebnis  (50 % = 208,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.15Fr. HardenFr. von Bassewitz278,066,8326
2.7Fr. BasteckFr. Musial254,661,2020
3.10Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf246,059,1315
4.-5.9Hr. SellschoppHr. Basteck241,658,0810
4.-5.13Fr. WeberFr. H. Voß241,658,0810
6.3Fr. KockFr. Schuhart238,457,316
7.5Fr. VietzHr. Baer225,454,184
8.11Fr. JansenFr. Haupt220,052,88
9.6Hr. KarbeHr. Erkens216,652,07
10.16Fr. WegnerFr. Walsleben205,049,28
11.2Fr. WetzelFr. Drünkler204,849,23
12.20Fr. WallenburgFr. Dabels202,048,56
13.8Fr. MundtFr. Lemke190,645,82
14.18Fr. KraftFr. Frank175,042,07
15.4Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann172,241,39
16.-17.1Fr. SchuppFr. Boeck168,040,38
16.-17.17Fr. Dr. BedemannFr. Halmos168,040,38
18.14Fr. OlewinskiFr. I. Voß156,037,50
19.12Fr. StroppFr. Lechner153,836,97
Turnierleitung: Klaus Basteck
Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 17.10.2019

Privatscore für Fr. SchuppFr. Boeck (1)

Runde 1gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 6 -1A+50=2,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=10,0 MP+
Runde 2gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP-
Board 10Ost-WestN 2 +1A+140=6,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdS 4 -310−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4SA +22−490=4,0 MP--
Runde 4gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 21Ost-WestS 4 =A+620=8,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA +13+430=3,0 MP--
Runde 5gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestN 2 +33+200=4,0 MP--
Board 4Ost-WestS 5 =A+600=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestN 4 +110+650=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA +42+520=7,0 MP
Runde 7gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 23Ost-WestN 4 -12−100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 1SA +32−180=0,0 MP---
Runde 8gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 5Ost-WestO 2 -12+50=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 3 -1A+100=16,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 19Nord-SüdN 4 -310−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 +26−200=5,0 MP-
Runde 10gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 15Nord-SüdO 4 +15−450=13,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 4 X -15+200=4,0 MP--
Runde 12gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdW 4SA -18+100=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 +110+450=6,0 MP-
Runde 13gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 17Nord-SüdO 2 +1D−110=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 168,0 MP  =  40,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WetzelFr. Drünkler (2)

Runde 1gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 19Ost-WestN 3 +2K+200=11,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3 +17−170=4,0 MP--
Runde 2gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Ost-WestN 3 +1D+170=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 +1B+150=6,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestS 4 -310−150=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4SA +22−490=12,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdN 4 =10+620=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 6SA +1B+1020=15,0 MP+++
Runde 5gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestN 4 -2K−200=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA +12−430=8,0 MP
Runde 6gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 5Nord-SüdO 1 +25−140=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +2K+150=4,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 15Ost-WestO 4 +15−450=3,0 MP--
Board 16Ost-WestO 4 -3K+300=10,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 25Ost-WestW 3SA -1D+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 1SA +17+120=5,0 MP-
Runde 9gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestW 4 +23−680=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +2D+480=4,0 MP--
Runde 10gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 21Nord-SüdS 4 =10+620=8,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA +13+430=13,0 MP++
Runde 11gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 17Nord-SüdS 2 -26−100=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 9Nord-SüdW 2 +27−130=5,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 2 =2+90=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 204,8 MP  =  49,23 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. Schuhart (3)

Runde 1gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 11Nord-SüdS 3 +1A+170=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA +22−460=10,0 MP+
Runde 2gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestS 4 =3+620=8,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA =3+400=12,0 MP++
Runde 3gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestS 2 -23−200=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +25+150=12,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestN 4 =10+620=13,0 MP++
Board 14Ost-WestN 6SA +1B+1020=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 15Nord-SüdO 4 +25−480=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 4 =10+420=8,0 MP
Runde 6gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestO 3SA +17−630=11,0 MP+
Board 26Ost-WestN 1SA =7+90=11,0 MP+
Runde 7gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Nord-SüdW 4 +13−650=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 +18+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 17Ost-WestN 2 -1A−50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 +16+650=7,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=13,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -15+50=10,0 MP+
Runde 10gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 9Ost-WestW 3 X =7−670=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 +1A+140=6,0 MP-
Runde 11gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdN 4 -110−100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA +13−430=8,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 =6−620=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,2 MP18,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 238,4 MP  =  57,31 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (4)

Runde 2gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -14−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA +43+520=9,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 23Ost-WestN 3 +12+170=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA +15−430=8,0 MP
Runde 4gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestW 4 +1K−650=6,0 MP-
Board 8Ost-WestS 4 +23+480=4,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 15Ost-WestO 4 +25−480=11,0 MP+
Board 16Ost-WestN 4 =10+420=8,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdW 2SA +14−150=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP
Runde 7gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +16−450=13,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -26+100=3,0 MP--
Runde 8gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 9Ost-WestO 2SA -4D+400=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 +12+140=6,0 MP-
Runde 9gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 19Ost-WestN 4 -310−150=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 +26−200=11,0 MP+
Runde 10gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 3Ost-WestO 3 -33+300=2,0 MP---
Board 4Ost-WestN 5 -2K−200=13,0 MP++
Runde 11gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestS 1 +16+110=6,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA +22−460=6,0 MP-
Runde 12gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +37−210=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA -22−200=0,0 MP---
Runde 13gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 21Ost-WestS 4 +13+650=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA =4+400=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 172,2 MP  =  41,39 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. VietzHr. Baer (5)

Runde 1gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 23Ost-WestN 4 -1K−100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3SA +210−460=16,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 15Nord-SüdO 5 +110−480=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 4 +1B+450=12,0 MP++
Runde 4gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 25Ost-WestO 3SA +47−720=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 1SA +12+120=5,0 MP-
Runde 5gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 9Ost-WestO 3SA +28−660=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 =9+110=12,0 MP++
Runde 6gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestW 2SA +14−150=13,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 +16+650=7,0 MP
Runde 7gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA X -27+500=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 +17−650=0,0 MP---
Runde 8gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 3Ost-WestN 4 =K+420=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3 =K−140=10,0 MP+
Runde 9gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdS 3 =8+140=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 6SA =2−990=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 21Ost-WestS 4 =10+620=8,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA +13+430=3,0 MP--
Runde 11gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestO 4 -2A+100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3 +2K+150=12,0 MP++
Runde 12gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 +1B+650=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA +33+490=13,0 MP++
Runde 13gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 =5−420=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 =6−140=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,7 MP17,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 225,4 MP  =  54,18 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. KarbeHr. Erkens (6)

Runde 1gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 3Nord-SüdN 4 -1D−50=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 5 -2K−200=3,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 25Ost-WestW 3SA +1D−630=11,0 MP+
Board 26Ost-WestN 1SA -12−100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 17Nord-SüdN 3 -4K−200=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP
Runde 5gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +13−450=13,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -26+100=3,0 MP--
Runde 6gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 11Ost-WestS 2 -15−50=13,0 MP++
Board 12Ost-WestW 3SA +32−490=12,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA X -27+500=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 +17−650=16,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 =5+620=8,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA =3+400=4,0 MP--
Runde 9gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdW 4 X -36+500=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA =D+400=12,0 MP++
Runde 10gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 +110+650=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA +3B+490=13,0 MP++
Runde 11gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestN 4 -110−100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3SA +13−430=8,0 MP
Runde 12gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestW 4SA -18+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 +110+450=10,0 MP+
Runde 13gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 6 =10−980=16,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 5 X -25+500=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,3 MP16,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 216,6 MP  =  52,07 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BasteckFr. Musial (7)

Runde 1gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 17Ost-WestW 3 +14−130=10,0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 =6+620=16,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdO 2 =3−110=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA +1D+430=14,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 1Nord-SüdO 4 -25+100=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 -26+100=13,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 19Nord-SüdN 4 +2A+480=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +17−170=12,0 MP++
Runde 6gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 3Ost-WestN 3SA -1D−50=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 +2K+170=4,0 MP--
Runde 7gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Ost-WestN 4 +2B+680=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +43+520=7,0 MP
Runde 8gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestS 4 =5+620=8,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA =3+400=12,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 23Nord-SüdN 3 +13+170=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA +15−430=8,0 MP
Runde 10gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdW 4 +23−680=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +2A+480=12,0 MP++
Runde 11gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 15Ost-WestO 4 +15−450=3,0 MP--
Board 16Ost-WestN 4 +1B+450=4,0 MP--
Runde 12gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestO 2SA +37−210=6,0 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA -22−200=16,0 MP+++
Runde 13gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 9Ost-WestW 2 +27−130=11,0 MP+
Board 10Ost-WestS 2 =2+90=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,8 MP19,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 254,6 MP  =  61,20 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MundtFr. Lemke (8)

Runde 1gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 11Ost-WestS 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA +22−460=6,0 MP-
Runde 2gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestN 3 +2A+200=11,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3 +27−200=11,0 MP+
Runde 3gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdO 4 +15−650=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 5 =10+400=4,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 3Ost-WestN 2 +14+140=10,0 MP+
Board 4Ost-WestO 3 -14+100=8,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 +1A+650=15,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA +13+430=13,0 MP++
Runde 7gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 5Ost-WestW 2 -16+50=9,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 -5D+500=0,0 MP---
Runde 8gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 15Ost-WestO 5 =4−450=3,0 MP--
Board 16Ost-WestN 5 =2+450=4,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 23Ost-WestN 3 +13+170=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA +15−430=8,0 MP
Runde 10gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdO 3SA =2−600=8,0 MP
Board 26Nord-SüdN 1SA +12+120=11,0 MP+
Runde 11gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP-
Board 10Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP-
Runde 12gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdN 3 -3K−150=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP
Runde 13gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 =5−420=6,0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 =6−140=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 190,6 MP  =  45,82 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. SellschoppHr. Basteck (9)

Runde 1gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 3Ost-WestN 4 -1D−50=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 5 -2K−200=13,0 MP++
Runde 2gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 13Ost-WestS 3SA -14−100=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA +43+520=7,0 MP
Runde 3gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 21Ost-WestS 4 =5+620=8,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA +13+430=3,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -49+400=15,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3 +1A+170=16,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 =A+110=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 -2A+200=10,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 23Nord-SüdN 4 -12−100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 1SA +32−180=16,0 MP+++
Runde 8gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestW 4 +13−650=6,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 +23+480=4,0 MP--
Runde 9gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 17Ost-WestO 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +16+650=7,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestO 3SA =2−600=8,0 MP
Board 26Ost-WestN 1SA +12+120=5,0 MP-
Runde 11gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdO 4 =2−420=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 =7−420=0,0 MP---
Runde 12gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 11Nord-SüdN 1SA +23+150=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 5 =6−400=14,0 MP+++
Runde 13gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 19Ost-WestN 4 +1K+450=5,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 +17−170=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,3 MP18,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 241,6 MP  =  58,08 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (10)

Runde 1gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 21Ost-WestS 3 =4+140=15,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 3SA =4+400=12,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestO 2 =3−110=12,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA +1D+430=2,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 15Ost-WestO 5 +110−480=11,0 MP+
Board 16Ost-WestN 4 +1B+450=4,0 MP--
Runde 4gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestN 4 -110−100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3SA +15−430=8,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdS 1 =8+80=7,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4SA +12−460=10,0 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdW 4 +13−650=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 +210+480=12,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -1D+100=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 1SA +17+120=11,0 MP+
Runde 9gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 9Ost-WestW 3 =7−110=6,0 MP-
Board 10Ost-WestN 4 -2A−200=16,0 MP+++
Runde 10gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +27−170=4,0 MP--
Runde 11gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestO 4 =2−420=6,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 =7−420=16,0 MP+++
Runde 12gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 3Nord-SüdN 3 +1D+170=9,0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 -2B+200=14,0 MP+++
Runde 13gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestN 4 +1B+650=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 6SA +13+1020=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 246,0 MP  =  59,13 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JansenFr. Haupt (11)

Runde 1gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 15Ost-WestO 4 +2K−480=11,0 MP+
Board 16Ost-WestO 4 -1K+100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestN 2 +1K+140=4,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3SA +12−430=8,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestO 4 +15−650=6,0 MP-
Board 8Ost-WestN 5 =10+400=12,0 MP++
Runde 4gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 17Ost-WestN 3 -4K−200=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 +16+650=7,0 MP
Runde 5gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Ost-WestO 3SA +37−690=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 1SA +18+120=5,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdN 4 +110+650=9,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA +42+520=9,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 9Ost-WestW 3 +1A−130=11,0 MP+
Board 10Ost-WestS 2 +1K+140=6,0 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -15+50=6,0 MP-
Runde 10gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 11Nord-SüdS 2 -15−50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4SA +22−490=4,0 MP--
Runde 11gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 21Ost-WestS 2 +110+140=15,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 3SA =3+400=12,0 MP++
Runde 12gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 3Ost-WestN 3 +1D+170=7,0 MP
Board 4Ost-WestW 2 -2B+200=2,0 MP---
Runde 13gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 5Nord-SüdO 4 -2A+100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 +2K+170=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,5 MP17,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 220,0 MP  =  52,88 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. StroppFr. Lechner (12)

Runde 1gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdW 4 +23−680=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 +3A+230=2,0 MP---
Runde 2gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 17Nord-SüdO 3 -1D+50=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP
Runde 3gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 25Ost-WestO 2SA +22−180=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 1SA -33+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 9Ost-WestO 3SA -49+400=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 19Ost-WestN 4 +2A+480=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +17−170=4,0 MP--
Runde 6gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 1Ost-WestO 4 =2−420=6,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 -23+100=3,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 15Nord-SüdO 4 +15−450=13,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 4 -3K+300=6,0 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 11Ost-WestS 1 =6+80=9,0 MP
Board 12Ost-WestW 6SA -1A+50=0,0 MP---
Runde 10gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 3Nord-SüdO 3 -33+300=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 5 -2K−200=3,0 MP--
Runde 11gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestS 3SA +22+660=2,0 MP---
Board 14Ost-WestN 6SA -17−50=16,0 MP+++
Runde 12gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestN 4 -1K−100=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3SA +17−430=8,0 MP
Runde 13gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 5Ost-WestO 4 -2A+100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 +2K+170=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 153,8 MP  =  36,97 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WeberFr. H. Voß (13)

Runde 1gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestW 4 +23−680=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 +3A+230=14,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdW 3 =A−110=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP+
Runde 3gegen 18: Fr. KraftFr. Frank (42,07 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestN 3 +1A+170=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 +17−170=4,0 MP--
Runde 4gegen 15: Fr. HardenFr. von Bassewitz (66,83 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=6,0 MP-
Runde 5gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestS 1 =8+80=9,0 MP
Board 12Ost-WestW 4SA +12−460=6,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestS 4 +1A+650=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA +13+430=3,0 MP--
Runde 7gegen 17: Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (40,38 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 3Ost-WestS 3SA -1A−50=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 6 -3K−300=16,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 17Nord-SüdN 2 -1A−50=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. OlewinskiFr. I. Voß (37,50 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 =10+620=13,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA +4B+520=7,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdO 4 -2A+100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3 +2K+150=4,0 MP--
Runde 12gegen 16: Fr. WegnerFr. Walsleben (49,28 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 15Ost-WestO 4 +210−480=11,0 MP+
Board 16Ost-WestN 4 -110−50=16,0 MP+++
Runde 13gegen 20: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,56 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestO 2SA +29−180=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 1SA =2+90=11,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,3 MP18,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 241,6 MP  =  58,08 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. I. Voß (14)

Runde 1gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1K−100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3SA +210−460=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +1D−630=5,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 1SA -12−100=2,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 1Ost-WestO 4 -25+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 -26+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 3Nord-SüdN 2 +14+140=6,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 3 -14+100=8,0 MP
Runde 5gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestN 3 =A+110=2,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 -2A+200=6,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestW 4 +13−650=6,0 MP-
Board 8Ost-WestS 4 +210+480=4,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 9Nord-SüdW 3 +1A−130=5,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 2 +1K+140=10,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 11Nord-SüdS 1 =6+80=7,0 MP
Board 12Nord-SüdW 6SA -1A+50=16,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 =10+620=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3SA +4B+520=9,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 15Ost-WestO 4 +15−450=3,0 MP--
Board 16Ost-WestO 4 X -15+200=12,0 MP++
Runde 11gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 17Ost-WestS 2 -26−100=4,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 +16+650=7,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Nord-SüdN 4 +1A+450=11,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 =6−620=2,0 MP---
Runde 13gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 21Nord-SüdS 4 +13+650=15,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA =4+400=4,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 156,0 MP  =  37,50 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. von Bassewitz (15)

Runde 1gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 21Nord-SüdS 3 =4+140=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3SA =4+400=4,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdN 2 +1K+140=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3SA +12−430=8,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +22−180=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 1SA -33+300=16,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=13,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=10,0 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdN 2 +33+200=12,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 5 =A+600=16,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 5Ost-WestO 1 +25−140=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 +2K+150=12,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Ost-WestW 4 +13−650=6,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 +18+150=16,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 9Nord-SüdO 2SA -4D+400=15,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 +12+140=10,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestS 3 =8+140=4,0 MP--
Board 12Ost-WestW 6SA =2−990=16,0 MP+++
Runde 10gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 +110+650=9,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA +3B+490=3,0 MP--
Runde 11gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 15Nord-SüdO 4 +15−450=13,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 4 +1B+450=12,0 MP++
Runde 12gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestN 3 -3K−150=13,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 +16+650=7,0 MP
Runde 13gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 19Nord-SüdN 4 +1K+450=11,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 +17−170=12,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 278,0 MP  =  66,83 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WegnerFr. Walsleben (16)

Runde 1gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 19Nord-SüdN 3 +2K+200=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3 +17−170=12,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 =3+620=8,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA =3+400=4,0 MP--
Runde 3gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 23Nord-SüdN 3 +12+170=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA +15−430=8,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +47−720=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 1SA +12+120=11,0 MP+
Runde 5gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +13−450=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -26+100=13,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -1D−50=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 +2K+170=12,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 5Nord-SüdW 2 -16+50=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 -5D+500=16,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdW 4 +13−650=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 +23+480=12,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 9Nord-SüdW 3 =7−110=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 11Ost-WestS 2 -15−50=13,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4SA +22−490=12,0 MP++
Runde 11gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +22+660=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 6SA -17−50=0,0 MP---
Runde 12gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 15Nord-SüdO 4 +210−480=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 4 -110−50=0,0 MP---
Runde 13gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 17Ost-WestO 2 +1D−110=6,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 +16+650=7,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 205,0 MP  =  49,28 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Halmos (17)

Runde 1gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 17Nord-SüdW 3 +14−130=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 =6+620=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdN 3 +2A+200=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3 +27−200=5,0 MP-
Runde 3gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 21Nord-SüdS 4 =5+620=8,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA +13+430=13,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdN 4 -110−100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3SA +15−430=8,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +37−690=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 1SA +18+120=11,0 MP+
Runde 6gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 1Nord-SüdO 4 =2−420=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 -23+100=13,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -1A−50=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 6 -3K−300=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 5Nord-SüdO 2 -12+50=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 -1A+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdW 4 +23−680=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +2D+480=12,0 MP++
Runde 10gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 9Nord-SüdW 3 X =7−670=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP+
Runde 11gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdS 1 +16+110=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA +22−460=10,0 MP+
Runde 12gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1B+650=9,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA +33+490=3,0 MP--
Runde 13gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 6 =10−980=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 5 X -25+500=16,0 MP+++
Ergebnis: 16. Rang mit 168,0 MP  =  40,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KraftFr. Frank (18)

Runde 1gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 15Nord-SüdO 4 +2K−480=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 4 -1K+100=2,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 17Ost-WestO 3 -1D+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 +16+650=7,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1A+170=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 +17−170=12,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 21Nord-SüdS 4 =A+620=8,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA +13+430=13,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdN 4 -2K−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA +12−430=8,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +17−630=5,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 1SA =7+90=5,0 MP-
Runde 7gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +16−450=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -26+100=13,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 3Nord-SüdN 4 =K+420=16,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3 =K−140=6,0 MP-
Runde 9gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestW 4 X -36+500=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA =D+400=4,0 MP--
Runde 10gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestW 4 +23−680=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +2A+480=4,0 MP--
Runde 11gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdW 3 =A−110=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+
Runde 12gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 11Ost-WestN 1SA +23+150=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 5 =6−400=2,0 MP---
Runde 13gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1B+650=9,0 MP
Board 14Nord-SüdN 6SA +13+1020=15,0 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 175,0 MP  =  42,07 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WallenburgFr. Dabels (20)

Runde 1gegen 1: Fr. SchuppFr. Boeck (40,38 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 6 -1A+50=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=6,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. WetzelFr. Drünkler (49,23 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Nord-SüdN 3 +1D+170=9,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 +1B+150=10,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. KockFr. Schuhart (57,31 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdS 2 -23−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 +25+150=4,0 MP--
Runde 4gegen 4: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Brüggmann (41,39 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1K−650=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 +23+480=12,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. VietzHr. Baer (54,18 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +28−660=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 =9+110=4,0 MP--
Runde 6gegen 6: Hr. KarbeHr. Erkens (52,07 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 11Nord-SüdS 2 -15−50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3SA +32−490=4,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. BasteckFr. Musial (61,20 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Nord-SüdN 4 +2B+680=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +43+520=9,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. MundtFr. Lemke (45,82 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 15Nord-SüdO 5 =4−450=13,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 5 =2+450=12,0 MP++
Runde 9gegen 9: Hr. SellschoppHr. Basteck (58,08 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 17Nord-SüdO 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP
Runde 10gegen 10: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (59,13 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +27−170=12,0 MP++
Runde 11gegen 11: Fr. JansenFr. Haupt (52,88 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 21Nord-SüdS 2 +110+140=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3SA =3+400=4,0 MP--
Runde 12gegen 12: Fr. StroppFr. Lechner (36,97 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1K−100=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3SA +17−430=8,0 MP
Runde 13gegen 13: Fr. WeberFr. H. Voß (58,08 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +29−180=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 1SA =2+90=5,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 202,0 MP  =  48,56 %  —  Top: 16,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 17.10.2019

Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 17.10.2019

1
Nord / -
542
K108
K98
K1084
KD107
AB6
AD1076
3
N
1
AB983
94
B
DB762
O/W 6 =
6
D7532
5432
A95
SA
N
S
O2261
W2262
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,020O 6 -1A50      12,0
16,07O 4 -25100      140,0
3,013O 4 +1A      4501513,0
3,016O 4 +13      450613,0
10,017O 4 =2      420126,0
3,018O 4 +16      450413,0
3,011O 4 +1A      450313,0
10,09O 4 =2      420106,0
10,05O 4 =5      42086,0
2
Ost / NS
87
K108
A6
K108632
B
AB97542
DB542
2O
AKD10632
D
98
B74
O/W 3 =
954
63
K1073
AD95
SA
N3
S3
O132
W132
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,020O 4 -1A50      110,0
13,07O 3 -26100      143,0
6,013O 4 -1A50      1510,0
13,016O 4 -26100      63,0
13,017O 4 -23100      123,0
13,018O 4 -26100      43,0
6,011O 4 -1550      310,0
0,09O 4 =7      4201016,0
2,05O 3 =6      140814,0
3
Süd / OW
K6
AKB974
8765
2
A2
D1082
10943
1085
3
S
DB943
65
KB
DB74
N/S 4 =
10875
3
AD2
AK963
SA
N34422
S34422
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,06N 4 -1D      50914,0
9,020N 3 +1D170      27,0
6,014N 2 +14140      810,0
12,015N 2 +33200      14,0
2,016N 3SA -1D      50714,0
2,017S 3SA -1A      501314,0
16,018N 4 =K420      50,0
14,012O 3 -33300      42,0
9,010N 3 +1D170      117,0
4
West / alle
B
AD10
KD96
KD1097
A753
63
752
8653
W4
KD1084
KB972
103
B
O/W 5 X -2
962
854
AB84
A42
SA
N452
S452
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06N 5 -2K      200913,0
10,020N 4 +1B150      26,0
8,014O 3 -14100      88,0
16,015S 5 =A600      10,0
12,016N 4 +2K170      74,0
0,017N 6 -3K      3001316,0
6,018W 3 =K      140510,0
3,012N 5 -2K      200413,0
14,010W 2 -2B200      112,0
5
Nord / NS
9642
63
D82
A862
D853
87
K743
K97
N
5
AKB10
KD105
B109
B4
O/W 2 =
7
AB942
A65
D1053
SA
N21
S21
O221
W221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,07O 2 =3      1101012,0
0,020S 2 -23      200316,0
14,09N 3 =A110      142,0
2,02O 1 +25      1401514,0
7,016W 2 -1650      89,0
7,017O 2 -1250      19,0
16,06W 4 X -36500      180,0
11,013O 4 -2A100      55,0
11,011O 4 -2A100      125,0
6
Ost / OW
AB6
A97654
KD95
ADB1063
9
B32
732
6O
K5
D87543
K10
B86
N/S 6 =
98742
K102
D8
A104
SA
N6531
S6531
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,07S 3SA +1D430      102,0
4,020N 3 +25150      312,0
10,09W 3 -2A200      146,0
4,02N 3 +2K150      1512,0
16,016O 3 -5D500      80,0
0,017W 3 -1A100      116,0
12,06S 3SA =D400      184,0
4,013N 3 +2K150      512,0
8,011N 4 +2K170      128,0
7
Süd / alle
107
B532
KB10864
3
AD53
D109
A75
AB4
7
S
K9842
K864
3
K102
O/W 6 =
B6
A7
D92
D98765
SA
N
S
O3464
W3464
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012W 4 +23      6801314,0
10,08O 4 +15      650116,0
10,020W 4 +1K      65046,0
10,010W 4 +13      650146,0
10,03W 4 +13      650156,0
10,016W 4 +13      65096,0
2,017W 4 +23      680214,0
2,07W 4 +23      6801814,0
16,01W 4SA -18100      60,0
8
West / -
DB
K1062
92
AKB82
A97654
D5
DB3
103
W8
10832
943
1085
754
N/S 6SA =
K
AB87
AK764
D96
SA
N65616
S65616
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012S 3 +3A230      1314,0
4,08N 5 =10400      1112,0
12,020S 4 +23480      44,0
12,010S 4 +210480      144,0
0,03N 4 +18150      1516,0
12,016N 4 +23480      94,0
12,017S 4 +2D480      24,0
12,07S 4 +2A480      184,0
6,01S 4 +110450      610,0
9
Nord / OW
73
AK653
10
108543
42
2
ADB9842
D92
N
9
AD65
B987
75
KB7
N/S 4 X -1
KB1098
D104
K63
A6
SA
N232
S232
O41
W4
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,013W 3 =A      11016,0
15,09O 3SA -49400      121,0
2,020O 3SA +28      660514,0
5,014W 3 +1A      1301111,0
15,015O 2SA -4D400      41,0
10,016W 3 =7      110106,0
0,017W 3 X =7      670316,0
10,018W 3 =A      11086,0
5,02W 2 +27      130711,0
10
Ost / alle
A962
KB6
10
B9875
D108
D1052
K4
D1042
10O
K3
973
87632
AK3
N/S 4 =
B754
A84
ADB95
6
SA
N1241
S1241
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,013N 2 +1A140      16,0
16,09N 3 +1A170      120,0
4,020N 2 =9110      512,0
10,014S 2 +1K140      116,0
10,015N 2 +12140      46,0
0,016N 4 -2A      2001016,0
10,017N 2 +1A140      36,0
10,018N 3 =A140      86,0
2,02S 2 =290      714,0
11
Süd / -
732
D9
KB10762
73
865
103
D84
AD965
11
S
B94
K862
A953
K10
N/S 1 +2
AKD10
AB754
B842
SA
N2322
S2322
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,03S 3 +1A170      80,0
0,01S 4 -310      150216,0
7,010S 1 =880      139,0
3,020S 2 -15      50613,0
7,014S 1 =680      129,0
12,05S 3 =8140      154,0
3,011S 2 -15      501613,0
10,017S 1 +16110      46,0
14,09N 1SA +23150      182,0
12
West / NS
654
A84
984
K862
D72
KB95
KD3
AB7
W12
AK103
D106
AB2
D109
O/W 3SA +2
B98
732
10765
543
SA
N
S
O45555
W55555
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,03W 3SA +22      46086,0
4,01W 4SA +22      490212,0
10,010W 4SA +12      460136,0
4,020W 3SA +32      490612,0
16,014W 6SA -1A50      120,0
0,05W 6SA =2      9901516,0
4,011W 4SA +22      4901612,0
10,017W 3SA +22      46046,0
14,09O 5 =6      400182,0
13
Nord / alle
10976543
A7
D973
DB8
93
8654
AD72
N
13
K2
B10864
10
B8654
N/S 4 +1
A
KD52
AKB2
K1093
SA
N5253
S5253
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04S 3SA -14      100916,0
3,02N 4 =10620      313,0
9,011N 4 +110650      17,0
16,020N 4 +2B680      70,0
3,014N 4 =10620      1313,0
9,015N 4 +110650      67,0
14,016S 3SA +22660      122,0
9,017N 4 +1B650      57,0
9,018N 4 +1B650      107,0
14
Ost / -
AK85
AD5
KD2
AD6
96
K10984
54
B1082
14O
B10732
B63
1087
53
N/S 7SA =
D4
72
AB963
K974
SA
N67457
S67457
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,04N 3SA +43520      97,0
15,02N 6SA +1B1020      31,0
9,011N 3SA +42520      17,0
9,020N 3SA +43520      77,0
9,014N 3SA +4B520      137,0
3,015N 3SA +3B490      613,0
0,016N 6SA -17      501216,0
3,017N 3SA +33490      513,0
15,018N 6SA +131020      101,0
15
Süd / NS
B1052
K108
DB873
6
8
A963
A106
AKDB2
15
S
AD
D7542
K92
543
O 6SA =
K97643
B
54
10987
SA
N1
S1
O6266
W6263
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,018O 4 +2K      4801111,0
5,05O 5 +110      4801011,0
5,03O 4 +25      480411,0
13,012O 4 +15      45023,0
13,020O 5 =4      45083,0
13,01O 4 +15      450143,0
13,015O 4 +15      45073,0
5,016O 4 +210      4801311,0
0,017O 6 =10      980616,0
16
West / OW
K6
AB9742
AD
432
AB754
83
109764
D
W16
D10982
D10
B
A10875
N/S 4SA =
3
K65
K8532
KB96
SA
N3344
S3344
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,018O 4 -1K100      1114,0
12,05N 4 +1B450      104,0
8,03N 4 =10420      48,0
6,012O 4 -3K300      210,0
12,020N 5 =2450      84,0
4,01O 4 X -15200      1412,0
12,015N 4 +1B450      74,0
0,016N 4 -110      501316,0
16,017O 5 X -25500      60,0
17
Nord / -
42
KB853
AK5
1065
AK96
10642
62
D87
N
17
73
A7
B10984
AKB4
O/W 2 +1
DB1085
D9
D73
932
SA
N
S
O2311
W2311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,017W 3 +14      130710,0
16,012O 3 -1D50      180,0
0,06N 3 -4K      2001116,0
3,04W 2SA +14      150513,0
14,013N 2 -1A      5032,0
8,020O 1SA +1D      12098,0
12,02S 2 -26      100144,0
3,08N 3 -3K      1501513,0
10,01O 2 +1D      110166,0
18
Ost / NS
A852
82
1075
AD103
943
B9654
D982
6
18O
B
AD103
K643
B872
O/W 6 X -3
KD1076
K7
AB
K954
SA
N454
S555
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,017S 4 =6620      716,0
9,012S 4 +16650      187,0
9,06S 4 +16650      117,0
9,04S 4 +16650      57,0
9,013S 4 +16650      37,0
9,020S 4 +16650      97,0
9,02S 4 +16650      147,0
9,08S 4 +16650      157,0
9,01S 4 +16650      167,0
19
Süd / OW
AD872
KB74
KD8
7
KB3
D
97632
B542
19
S
64
10953
A
KD10986
N/S 6 =
1095
A862
B1054
A3
SA
N4563
S4563
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,016N 3 +2K200      211,0
5,017N 3 +2A200      811,0
2,018N 3 +1A170      1314,0
14,07N 4 +2A480      122,0
16,05W 3SA X -27500      60,0
0,01N 4 -310      150416,0
8,020N 4 =A420      108,0
11,014N 4 +1A450      35,0
11,015N 4 +1K450      95,0
20
West / alle
76
A95
K10863
1053
K1093
KDB2
D4
AD7
W20
42
107643
A975
K2
O/W 4 =
ADB85
8
B2
B9864
SA
N
S
O2413
W2413
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,016W 3 +17      17024,0
5,017W 3 +27      200811,0
12,018W 3 +17      170134,0
12,07W 3 +17      170124,0
0,05W 4 +17      650616,0
5,01W 3 +26      200411,0
12,020W 2 +27      170104,0
2,014W 4 =6      620314,0
12,015W 3 +17      17094,0
21
Nord / NS
D862
DB5
9
KB854
109543
6
D743
A32
N
21
AB7
A72
B1065
1076
N/S 4 =
K
K109843
AK82
D9
SA
N241
S241
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,015S 3 =4140      1015,0
8,016S 4 =3620      38,0
8,017S 4 =5620      98,0
8,018S 4 =A620      18,0
15,08S 4 +1A650      131,0
8,06S 4 =5620      78,0
8,02S 4 =10620      58,0
1,020S 2 +110140      1115,0
15,014S 4 +13650      41,0
22
Ost / OW
D53
1096
AK8
A865
K1084
KB73
B109
92
22O
62
842
D765
B1043
N/S 3SA =
AB97
AD5
432
KD7
SA
N32233
S32233
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,015S 3SA =4400      1012,0
4,016S 3SA =3400      312,0
13,017S 3SA +13430      93,0
13,018S 3SA +13430      13,0
13,08S 3SA +13430      133,0
4,06S 3SA =3400      712,0
13,02S 3SA +13430      53,0
4,020S 3SA =3400      1112,0
4,014S 3SA =4400      412,0
23
Süd / alle
AD853
B7
KB84
AK
B9
865
AD
B109873
23
S
K106
KD93
1097532
N/S 1 +2
742
A1042
6
D6542
SA
N232
S132
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014N 4 -1K      100510,0
12,015N 2 +1K140      114,0
15,016N 3 +12170      41,0
6,017N 4 -110      1001010,0
0,018N 4 -2K      200216,0
6,09N 4 -12      100110,0
15,07N 3 +13170      81,0
6,03N 4 -110      100610,0
6,020N 4 -1K      1001210,0
24
West / -
9763
DB6
KD106
93
DB102
K1082
7
ADB4
W24
A4
A95
AB942
K86
W 3SA +2
K85
743
853
10752
SA
N
S
O54544
W54555
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,014O 3SA +210      460516,0
8,015O 3SA +12      430118,0
8,016O 3SA +15      43048,0
8,017O 3SA +15      430108,0
8,018O 3SA +12      43028,0
16,09O 1SA +32      18010,0
8,07O 3SA +15      43088,0
8,03W 3SA +13      43068,0
8,020O 3SA +17      430128,0
25
Nord / OW
D653
DB
DB102
D43
1084
53
A3
AK10875
N
25
AKB9
A1064
K864
9
O/W 3SA +2
72
K9872
975
B62
SA
N
S
O54355
W54355
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014W 3SA +1D      630611,0
13,015O 2SA +22      180123,0
0,016O 3SA +47      720516,0
2,017O 3SA +37      6901114,0
5,018O 3SA +17      630311,0
16,010W 3SA -1D100      20,0
8,08O 3SA =2      60098,0
10,04O 2SA +37      21076,0
13,020O 2SA +29      180133,0
26
Ost / alle
K62
AB9
D763
AD9
A543
D85
K542
K4
26O
B97
7642
AB8
B52
N/S 1SA +1
D108
K103
109
108763
SA
N32122
S32122
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,014N 1SA -12      100614,0
16,015W 1SA -33300      120,0
11,016N 1SA +12120      55,0
11,017N 1SA +18120      115,0
5,018N 1SA =790      311,0
11,010N 1SA +17120      25,0
11,08N 1SA +12120      95,0
0,04N 3SA -22      200716,0
5,020N 1SA =290      1311,0