Paarturnier - TuS Aumuehle - 19.09.2019

Ergebnis  (50 % = 208,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.9Hr. ErkensHr. Karbe308,874,2326
2.12Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf277,066,5920
3.14Fr. HardenHr. Baer216,652,0715
4.11Fr. LemkeFr. Balke214,651,5911
5.7Fr. BranzkaFr. Oberdörfer212,050,968
6.16Fr. SchumacherFr. Orth211,250,776
7.18Hr. KochFr. Bentin210,250,534
8.-9.10Fr. MusialFr. Reinsch209,050,24
8.-9.20Fr. FriedelFr. Maier209,050,24
10.13Fr. SchuhartFr. Kock207,049,76
11.-12.2Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen201,648,46
11.-12.19Fr. PageFr. von Bassewitz201,648,46
13.5Fr. WalslebenFr. Grossmann192,046,15
14.3Fr. DrünklerFr. Wetzel189,045,43
15.17Fr. LangbehnFr. Halmos187,445,05
16.15Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels185,244,52
17.8Fr. Dr. BedemannHr. Bläß182,043,75
18.4Fr. LechnerFr. Stropp169,040,63
19.6Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann168,040,38
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 19.09.2019

Privatscore für Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (2)

Runde 1gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 19Ost-WestO 2 =10−110=6,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3SA +210+660=0,0 MP---
Runde 2gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 3Ost-WestS 2SA =K+120=2,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3 -19−100=13,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 13Nord-SüdW 2 =3−110=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 2SA -18+50=14,0 MP+++
Runde 5gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 23Ost-WestW 3SA =K−600=11,0 MP+
Board 24Ost-WestN 1SA =4+90=8,0 MP
Runde 6gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdW 4 +1A−450=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 -2D+200=16,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 15Ost-WestS 2 -1K−100=9,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 =D−130=6,0 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestO 4 +16−650=5,0 MP-
Board 26Ost-WestO 5 +1B−680=9,0 MP
Runde 9gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Ost-WestO 2 +12−140=11,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3SA +1B−430=11,0 MP+
Runde 10gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdW 4 +29−480=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 3SA -46−200=2,0 MP---
Runde 11gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 17Nord-SüdS 2 +110+140=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA +29−460=0,0 MP---
Runde 12gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 1Ost-WestO 3 -25+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 +32+170=9,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =9+400=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 6 -1A+100=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,8 MP15,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 201,6 MP  =  48,46 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DrünklerFr. Wetzel (3)

Runde 1gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 11Nord-SüdW 4 -26+100=15,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1SA +14+120=11,0 MP+
Runde 2gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 21Ost-WestW 4 +19−450=5,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3SA +15+430=0,0 MP---
Runde 3gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestW 3 X +2A−730=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 -1A+100=6,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 13Ost-WestW 2 =3−110=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 2SA -18+50=2,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Nord-SüdS 2 +1A+140=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 -3A−150=8,0 MP
Runde 6gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 25Ost-WestO 4 +18−650=5,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 X =A+790=0,0 MP---
Runde 7gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdO 2 -14+100=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 +1B−450=2,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 3 -18−50=6,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 2 -15+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestN 3 +26+200=4,0 MP--
Runde 10gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 9Ost-WestN 3SA +19+430=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 4 =2−620=9,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 23Nord-SüdW 3SA =D−600=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 1SA =5+90=8,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Ost-WestO 2 +1A−140=9,0 MP
Board 20Ost-WestS 3SA +12+630=5,0 MP-
Runde 13gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestS 2 -1K−50=9,0 MP
Board 4Ost-WestN 1SA -18−100=13,0 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 189,0 MP  =  45,43 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LechnerFr. Stropp (4)

Runde 1gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 +1A−450=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA -16+100=10,0 MP+
Runde 2gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 13Nord-SüdW 2 +12−140=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +1D−430=0,0 MP---
Runde 3gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Ost-WestW 3SA -110+100=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 -14−50=12,0 MP++
Runde 4gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 7Ost-WestO 3 =3−140=11,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 -1B+50=2,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 -3A−150=8,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 -210−100=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA +19−430=2,0 MP---
Runde 7gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestW 2 =A−110=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA =K+600=2,0 MP---
Runde 8gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 9Ost-WestN 3SA =9+400=12,0 MP++
Board 10Ost-WestW 4 +1A−650=13,0 MP++
Runde 10gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestS 1 X +1A+260=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 2 +22+170=0,0 MP---
Runde 11gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 11Ost-WestW 2 =5−110=10,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA -210−200=15,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdO 4 +13−650=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 +2A−680=7,0 MP
Runde 13gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 21Ost-WestW 4 +12−450=5,0 MP-
Board 22Ost-WestN 2SA -15−50=6,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 169,0 MP  =  40,63 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WalslebenFr. Grossmann (5)

Runde 1gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 3SA -1K+100=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 -24−100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 7Ost-WestS 3 -13−100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -19+50=2,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -2B−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3SA =8−600=4,0 MP--
Runde 4gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestO 5 +13−680=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 +23−680=9,0 MP
Runde 5gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 9Ost-WestN 3SA +19+430=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 4 +1A−650=13,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestS 4 -210−100=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA +19−430=14,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 -110+100=13,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3SA +16+630=11,0 MP+
Runde 8gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 3Ost-WestO 2 =4−90=13,0 MP++
Board 4Ost-WestN 2SA +15+150=2,0 MP---
Runde 9gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 11Nord-SüdW 3 =5−140=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2SA +18+150=14,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestW 4 +29−480=12,0 MP++
Board 22Ost-WestN 3SA -46−200=14,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestN 5 -3A−300=2,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 -1A−50=12,0 MP++
Runde 12gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 13Ost-WestW 2 =2−110=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA -1D+50=2,0 MP---
Runde 13gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 +22+150=3,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 192,0 MP  =  46,15 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (6)

Runde 1gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdO 2SA =5−120=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 2 +13+140=12,0 MP++
Runde 2gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 25Ost-WestO 6 -1B+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 +1B−650=2,0 MP---
Runde 3gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 9Ost-WestN 3SA +15+430=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 6 X -210+500=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 17Nord-SüdS 2 =10+110=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 -19+50=14,0 MP+++
Runde 5gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestO 2 -15+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2SA +2K+180=6,0 MP-
Runde 6gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 3 -28+100=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -29−200=15,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestO 3 -110+100=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3SA +16+630=5,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Nord-SüdW 4 +29−480=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 2SA -25−100=6,0 MP-
Runde 9gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdW 5 =A−400=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 -1D+100=10,0 MP+
Runde 10gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestN 2 -15−100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2SA +16−150=10,0 MP+
Runde 11gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 23Ost-WestW 3SA =D−600=11,0 MP+
Board 24Ost-WestN 1SA =5+90=8,0 MP
Runde 13gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP--
Board 16Ost-WestO 3SA =10−600=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 168,0 MP  =  40,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (7)

Runde 1gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 17Ost-WestS 4 -25−100=10,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 +12−130=7,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 5Nord-SüdN 4 -1A−100=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 -1A+100=10,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 1Nord-SüdO 1 +25−140=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 +1A+130=0,0 MP---
Runde 4gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Nord-SüdW 2 =8−110=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=5,0 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =2−600=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA -12−100=1,0 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestO 1SA =5−90=13,0 MP++
Board 4Ost-WestN 1SA +18+120=7,0 MP
Runde 7gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 13Ost-WestS 1SA -3B−300=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 1SA +28−150=10,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Ost-WestW 4 +29−480=12,0 MP++
Board 22Ost-WestN 2SA -25−100=10,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 1SA +12−120=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 1SA +15+120=14,0 MP+++
Runde 10gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 7Nord-SüdO 2 =10−110=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 =3−420=9,0 MP
Runde 11gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestS 3 +1A+170=0,0 MP---
Board 16Ost-WestO 3SA =10−600=12,0 MP++
Runde 12gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestO 4 +13−650=5,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 +2A−680=9,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA =9+400=12,0 MP++
Board 10Ost-WestW 6 -1A+100=4,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 212,0 MP  =  50,96 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (8)

Runde 1gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 11Ost-WestW 4 -26+100=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 1SA +14+120=5,0 MP-
Runde 2gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 19Ost-WestW 3SA -24+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA +16+630=5,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Nord-SüdN 3 -2D−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =B−420=9,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 2 -1A+100=6,0 MP-
Board 4Ost-WestN 1SA =2+90=10,0 MP+
Runde 5gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +1D−140=10,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2SA =D−120=6,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 21Nord-SüdW 4 +16−450=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 2 =D+110=12,0 MP++
Runde 7gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=6,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 =3−130=14,0 MP+++
Runde 8gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 15Ost-WestN 2SA -14−100=9,0 MP
Board 16Ost-WestO 2SA =10−120=4,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 1SA +12−120=6,0 MP-
Board 24Ost-WestN 1SA +15+120=2,0 MP---
Runde 10gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 25Nord-SüdO 4 +24−680=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 X -3A−800=0,0 MP---
Runde 11gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 9Ost-WestN 3SA +15+430=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 4 =4−620=9,0 MP
Runde 12gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 =10+140=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 =A−130=9,0 MP
Runde 13gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 1Ost-WestW 2 +1A−140=13,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 +22+150=13,0 MP++
Ergebnis: 17. Rang mit 182,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. ErkensHr. Karbe (9)

Runde 1gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestO 2SA =5−120=16,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 2 +13+140=4,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 13Ost-WestW 2 +12−140=10,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +1D−430=16,0 MP+++
Runde 3gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Ost-WestW 4 +22−480=12,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 -2D−100=10,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +19+430=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 5 -110+100=12,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 +1A−450=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA -12+100=10,0 MP+
Runde 6gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 15Ost-WestS 2 -12−100=9,0 MP
Board 16Ost-WestO 3SA +1D−630=16,0 MP+++
Runde 8gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 7Ost-WestO 3 =4−140=11,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3SA +210−460=16,0 MP+++
Runde 9gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Ost-WestS 4 -28−100=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA =4−400=12,0 MP++
Runde 10gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 25Ost-WestO 4 +24−680=13,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 X -3A−800=16,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1A+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA +1K+630=16,0 MP+++
Runde 12gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 11Nord-SüdW 2 =5−110=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 X -310+500=16,0 MP+++
Runde 13gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestO 2 +110−140=9,0 MP
Board 20Ost-WestS 3SA -17−100=15,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 308,8 MP  =  74,23 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Reinsch (10)

Runde 1gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =8−420=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA -56−250=16,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 5Ost-WestN 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 -1A+100=6,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 15Ost-WestN 3SA -2B−200=16,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3SA =8−600=12,0 MP++
Runde 4gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 23Ost-WestW 4 =4−620=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 =5−110=16,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 11Nord-SüdW 3 -18+50=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2SA =9+120=11,0 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +12−430=5,0 MP-
Runde 7gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdO 4 +12−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 -1A+50=14,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdO 4 +16−650=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 5 +1B−680=7,0 MP
Runde 9gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA =9+400=12,0 MP++
Board 10Ost-WestW 6 -1A+100=4,0 MP--
Runde 10gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA -110+100=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3SA +12+630=5,0 MP-
Runde 11gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA +1K+630=0,0 MP---
Runde 12gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 -19−50=7,0 MP
Board 4Nord-SüdN 1SA +19+120=9,0 MP
Runde 13gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 2 +1D−140=10,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA -18+50=2,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 209,0 MP  =  50,24 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LemkeFr. Balke (11)

Runde 1gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 15Ost-WestO 2 =A−110=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 4SA X -110+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestW 3SA +12−630=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 =B+110=4,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Ost-WestN 3 -2D−200=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =B−420=7,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 17Ost-WestS 2 =10+110=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3 -19+50=2,0 MP---
Runde 5gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestO 4 +15−650=5,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 +24−680=9,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA -16−50=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 6SA =9−1440=16,0 MP+++
Runde 8gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 19Ost-WestW 3SA =B−600=15,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA =8+600=11,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -15+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3 +26+200=12,0 MP++
Runde 10gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 11Nord-SüdW 2 =8−110=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 -210+100=8,0 MP
Runde 11gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 21Ost-WestW 4 +19−450=5,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3SA =5+400=2,0 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 2 -19−50=9,0 MP
Board 4Ost-WestN 1SA +19+120=7,0 MP
Runde 13gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 5Nord-SüdW 4 X +1A−610=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -3A−150=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,3 MP16,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 214,6 MP  =  51,59 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (12)

Runde 1gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 7Nord-SüdO 3 =3−140=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 -1B+50=14,0 MP+++
Runde 2gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 =2−130=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 5 -1D+50=14,0 MP+++
Runde 3gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestO 4 +210−680=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 +2K−680=9,0 MP
Runde 4gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA +19+430=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 5 -110+100=4,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 19Ost-WestO 3SA =2−600=15,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA -12−100=15,0 MP+++
Runde 6gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestW 2 +1A−140=13,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 +36+170=9,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 15Nord-SüdS 2 -1K−100=7,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 =D−130=10,0 MP+
Runde 8gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Ost-WestW 2 =6−110=10,0 MP+
Board 12Ost-WestPassPass=11,0 MP+
Runde 9gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestW 3SA +39−490=16,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2 -2D−100=10,0 MP+
Runde 10gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdS 1 X +1A+260=16,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2 +22+170=16,0 MP+++
Runde 11gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestW 2 +1D−140=10,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA =6−400=14,0 MP+++
Runde 12gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 23Ost-WestW 3SA -12+100=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 1SA =5+90=8,0 MP
Runde 13gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 5Ost-WestW 4 X +1A−610=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -3A−150=16,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 277,0 MP  =  66,59 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Kock (13)

Runde 1gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 7Ost-WestO 3 =3−140=11,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 -1B+50=2,0 MP---
Runde 3gegen 18: Hr. KochFr. Bentin (50,53 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 19Ost-WestO 2SA +22−180=12,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3SA =2+600=11,0 MP+
Runde 4gegen 15: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (44,52 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2SA +110+150=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 11Ost-WestW 3 -18+50=4,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2SA =9+120=5,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 21Ost-WestW 4 +16−450=5,0 MP-
Board 22Ost-WestS 2 =D+110=4,0 MP--
Runde 7gegen 17: Fr. LangbehnFr. Halmos (45,05 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 2 =K+110=4,0 MP--
Board 4Ost-WestS 3 -24−200=16,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 -18−50=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 =A−140=6,0 MP-
Runde 9gegen 14: Fr. HardenHr. Baer (52,07 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestW 2 +12−140=10,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2SA +16−150=10,0 MP+
Runde 10gegen 19: Fr. PageFr. von Bassewitz (48,46 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 1SA +32−180=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 =2+140=16,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdN 5 -3A−300=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 -1A−50=4,0 MP--
Runde 12gegen 16: Fr. SchumacherFr. Orth (50,77 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 15Ost-WestS 3 -1A−100=9,0 MP
Board 16Ost-WestO 3SA -110+100=2,0 MP---
Runde 13gegen 20: Fr. FriedelFr. Maier (50,24 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestO 4 +24−680=13,0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 +210−680=9,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,0 MP16,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 207,0 MP  =  49,76 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HardenHr. Baer (14)

Runde 1gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 3SA -1K+100=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 -24−100=2,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 25Nord-SüdO 6 -1B+100=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 +1B−650=14,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 1Ost-WestO 1 +25−140=13,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 +1A+130=16,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 2 -1A+100=10,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 1SA =2+90=6,0 MP-
Runde 5gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3SA -12+100=6,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestS 2 -1A−100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +12−430=11,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -16−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 6SA =9−1440=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Nord-SüdW 2 =6−110=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=5,0 MP-
Runde 9gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdW 2 +12−140=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2SA +16−150=6,0 MP-
Runde 11gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 17Ost-WestS 2 +110+140=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA +29−460=16,0 MP+++
Runde 12gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1A−140=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3SA +12+630=11,0 MP+
Runde 13gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 21Nord-SüdW 4 +12−450=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 2SA -15−50=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,3 MP16,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 216,6 MP  =  52,07 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (15)

Runde 1gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 =8−420=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA -56−250=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +12−630=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 =B+110=12,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdO 4 +210−680=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 +2K−680=7,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 1Ost-WestW 2 +1A−140=13,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2SA +110+150=13,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 -2D+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestO 2 -14+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 +1B−450=14,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =9+400=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 11Ost-WestW 3 =5−140=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2SA +18+150=2,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdN 2 -15−100=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2SA +16−150=6,0 MP-
Runde 11gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdS 3 +1A+170=16,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3SA =10−600=4,0 MP--
Runde 12gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestS 3 =10+140=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 =A−130=7,0 MP
Runde 13gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 +110−140=7,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3SA -17−100=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 185,2 MP  =  44,52 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Orth (16)

Runde 1gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 19Nord-SüdO 2 =10−110=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3SA +210+660=16,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 21Nord-SüdW 4 +19−450=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3SA +15+430=16,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Nord-SüdW 3SA -110+100=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 -14−50=4,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdO 5 +13−680=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 +23−680=7,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdO 2 -15+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2SA +2K+180=10,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdO 1SA =5−90=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 1SA +18+120=9,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 =3−130=2,0 MP---
Runde 8gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 7Nord-SüdO 3 =4−140=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3SA +210−460=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =9+400=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 6 -1A+100=12,0 MP++
Runde 10gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 11Ost-WestW 2 =8−110=10,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 -210+100=8,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +1D−140=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA =6−400=2,0 MP---
Runde 12gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 15Nord-SüdS 3 -1A−100=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 3SA -110+100=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,1 MP16,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 211,2 MP  =  50,77 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LangbehnFr. Halmos (17)

Runde 1gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 17Nord-SüdS 4 -25−100=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 +12−130=9,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -24+200=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA +16+630=11,0 MP+
Runde 3gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Nord-SüdW 4 +22−480=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 -2D−100=6,0 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 23Nord-SüdW 4 =4−620=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 =5−110=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdO 4 +15−650=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 +24−680=7,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 +36+170=7,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 2 =K+110=12,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 3 -24−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Nord-SüdO 2 +12−140=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3SA +1B−430=5,0 MP-
Runde 10gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +19+430=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 4 =2−620=7,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 11Nord-SüdW 2 =5−110=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA -210−200=1,0 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 13Nord-SüdW 2 =2−110=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA -1D+50=14,0 MP+++
Runde 13gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 =A+110=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 3SA =10−600=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 187,4 MP  =  45,05 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. KochFr. Bentin (18)

Runde 1gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 15Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 4SA X -110+200=16,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 4 =2−130=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 5 -1D+50=2,0 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 19Nord-SüdO 2SA +22−180=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3SA =2+600=5,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 23Nord-SüdW 3SA =K−600=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 1SA =4+90=8,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 25Nord-SüdO 4 +18−650=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 X =A+790=16,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdW 2 =A−110=8,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA =K+600=14,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 3Nord-SüdO 2 =4−90=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 2SA +15+150=14,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestW 5 =A−400=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 -1D+100=6,0 MP-
Runde 10gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 7Ost-WestO 2 =10−110=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 =3−420=7,0 MP
Runde 11gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +15+430=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 4 =4−620=7,0 MP
Runde 12gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 11Ost-WestW 2 =5−110=10,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 X -310+500=0,0 MP---
Runde 13gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 2 +1D−140=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA -18+50=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,1 MP16,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 210,2 MP  =  50,53 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PageFr. von Bassewitz (19)

Runde 1gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3SA -16+100=6,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 7Nord-SüdS 3 -13−100=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -19+50=14,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +15+430=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 6 X -210+500=16,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Ost-WestW 2 =8−110=10,0 MP+
Board 12Ost-WestPassPass=11,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 +1D−140=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2SA =D−120=10,0 MP+
Runde 6gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 15Nord-SüdS 2 -12−100=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 3SA +1D−630=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestO 4 +12−150=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 -1A+50=2,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =B−600=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA =8+600=5,0 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +39−490=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2 -2D−100=6,0 MP-
Runde 10gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 1SA +32−180=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 =2+140=0,0 MP---
Runde 12gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 1Nord-SüdO 3 -25+100=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 +32+170=7,0 MP
Runde 13gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdS 2 -1K−50=7,0 MP
Board 4Nord-SüdN 1SA -18−100=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,8 MP15,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 201,6 MP  =  48,46 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FriedelFr. Maier (20)

Runde 2gegen 2: Fr. FlügerFr. Thordsen-Sörensen (48,46 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 3Nord-SüdS 2SA =K+120=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 -19−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. DrünklerFr. Wetzel (45,43 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdW 3 X +2A−730=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 -1A+100=10,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. LechnerFr. Stropp (40,63 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 7Nord-SüdO 3 =3−140=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 -1B+50=14,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. WalslebenFr. Grossmann (46,15 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +19+430=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (40,38 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 -28+100=15,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -29−200=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. BranzkaFr. Oberdörfer (50,96 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -3B−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 1SA +28−150=6,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. Dr. BedemannHr. Bläß (43,75 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 15Nord-SüdN 2SA -14−100=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2SA =10−120=12,0 MP++
Runde 9gegen 9: Hr. ErkensHr. Karbe (74,23 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Nord-SüdS 4 -28−100=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA =4−400=4,0 MP--
Runde 10gegen 10: Fr. MusialFr. Reinsch (50,24 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -110+100=13,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3SA +12+630=11,0 MP+
Runde 11gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (51,59 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 21Nord-SüdW 4 +19−450=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3SA =5+400=14,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Fr. KratzmannFr. van Aurich de Graaf (66,59 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 23Nord-SüdW 3SA -12+100=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 1SA =5+90=8,0 MP
Runde 13gegen 13: Fr. SchuhartFr. Kock (49,76 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdO 4 +24−680=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 +210−680=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,0 MP16,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 209,0 MP  =  50,24 %  —  Top: 16,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 19.09.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 19.09.2019

1
Nord / -
B83
B8
AK62
DB93
D9762
AK
1087
864
N
1
AK104
D9743
D4
K7
N/S 4 X -1
N/S 4 X -1
5
10652
B953
A1052
SA
N33
S33
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,07O 1 +25      1401413,0
3,013W 2 +1A      1401513,0
12,016O 2 -1550      64,0
3,017W 2 +1A      1401213,0
8,018W 2 =A      11048,0
12,011O 2 -1550      34,0
12,09W 4 -1A50      104,0
16,019O 3 -25100      20,0
3,05W 2 +1A      140813,0
2
Ost / NS
A83
AB93
D104
953
D962
K752
B5
A64
2O
B1074
864
62
KDB10
N/S 3SA =
K5
D10
AK9873
872
SA
N24313
S24313
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,07S 3 +1A130      1416,0
3,013N 2SA +110150      1513,0
10,016N 2SA +2K180      66,0
7,017S 3 +36170      129,0
14,018N 3SA =K600      42,0
12,011N 3 +26200      34,0
16,09N 3SA +1K630      100,0
7,019S 3 +32170      29,0
3,05S 3 +22150      813,0
3
Süd / OW
B1073
96
109872
K8
AD92
K104
KD6
1097
3
S
85
D83
AB53
B632
O/W 2SA =
K64
AB752
4
AD54
SA
N1
S1
O112
W112
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06O 2SA =5      120916,0
14,020S 2SA =K120      22,0
10,014O 2 -1A100      86,0
3,016O 1SA =5      90713,0
12,017S 2 =K110      134,0
3,018O 2 =4      90513,0
16,012S 1 X +1A260      40,0
7,010S 2 -19      50119,0
7,019S 2 -1K      5039,0
4
West / alle
KB6
A1084
D8
AD109
D1042
KB32
764
K2
W4
A75
9
KB92
86543
N 4 =
983
D765
A1053
B7
SA
N22423
S22323
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,06N 2 +13140      94,0
3,020N 3 -19      100213,0
6,014N 1SA =290      810,0
9,016N 1SA +18120      77,0
0,017S 3 -24      2001316,0
14,018N 2SA +15150      52,0
16,012N 2 +22170      40,0
9,010N 1SA +19120      117,0
3,019N 1SA -18      100313,0
5
Nord / NS
AKD8632
B10
D863
DB108432
10
AD
B97
N
5
A6
B7
K9876
AK104
O/W 4 +1
K975
954
5432
52
SA
N2
S2
O545
W545
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04W 4 +1A      4501910,0
16,07N 4 -1A      100100,0
0,020W 3 X +2A      730316,0
6,09W 4 +1A      4501410,0
6,02W 4 +1A      4501510,0
10,016W 4 =A      42086,0
12,06W 5 =A      400184,0
14,013N 5 -3A      30052,0
2,011W 4 X +1A      6101214,0
6
Ost / OW
D732
A8432
AK106
KB64
KB
K10542
95
6O
A
1065
AB87
DB842
O/W 3 =
10985
D97
D963
73
SA
N1
S1
O131
W231
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,04W 3SA -16100      196,0
10,07W 3 -1A100      106,0
10,020W 3 -1A100      36,0
10,09W 3SA -12100      146,0
16,02O 4 -2D200      150,0
2,016O 4 =3      130814,0
10,06O 4 -1D100      186,0
4,013N 2 -1A      50512,0
0,011N 4 -3A      1501216,0
7
Süd / alle
KDB7
B83
K865
A10
A62
A972
B
KB863
7
S
985
KD1054
9743
D
O/W 3 =
1043
6
AD102
97542
SA
N22
S22
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012O 3 =3      1401311,0
13,019S 3 -13      10053,0
0,08N 3 -2D      2001116,0
5,020O 3 =3      140411,0
13,010S 2 -1A      100143,0
16,03O 2 -14100      150,0
5,016O 3 =4      140911,0
5,017O 2 +12      140211,0
10,07O 2 =10      110186,0
8
West / -
K1052
D93
K742
B10
AB964
AK8
AD6
K7
W8
D83
B65
10
A65432
O/W 4 +1
7
10742
B9853
D98
SA
N
S
O5254
W51354
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,012W 4 -1B50      132,0
14,019O 4 -1950      52,0
9,08W 4 =B      420117,0
14,020W 4 -1B50      42,0
5,010W 3SA +12      4301411,0
2,03W 4 +1B      4501514,0
0,016W 3SA +210      460916,0
5,017W 3SA +1B      430211,0
9,07W 4 =3      420187,0
9
Nord / OW
KB3
AB4
B1063
AK8
D874
1032
AD4
D32
N
9
109
9876
K985
974
N/S 3SA +1
A652
KD5
72
B1065
SA
N53344
S53344
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,019N 3SA +15430      64,0
12,09N 3SA +19430      124,0
12,020N 3SA +19430      54,0
0,014N 3SA -16      501116,0
4,015N 3SA =9400      412,0
4,016N 3SA =9400      1012,0
12,017N 3SA +19430      34,0
12,018N 3SA +15430      84,0
4,02N 3SA =9400      712,0
10
Ost / alle
10
D10982
D832
AB4
AKDB64
A5
K964
5
10O
3
KB76
AB1075
KD10
O/W 6SA =
98752
43
987632
SA
N
S
O26356
W26246
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,019W 6 X -210500      60,0
12,09W 5 -110100      124,0
3,020W 4 +1A      650513,0
0,014O 6SA =9      14401116,0
3,015W 4 +1A      650413,0
12,016W 6 -1A100      104,0
7,017W 4 =2      62039,0
7,018W 4 =4      62089,0
12,02W 6 -1A100      74,0
11
Süd / -
65
865
B10832
K104
DB874
973
A4
A82
11
S
A92
A4
D975
9765
N/S 3 X -1
K103
KDB102
K6
DB3
SA
N12
S12
O121
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
15,03W 4 -26100      81,0
6,07W 2 =8      1101910,0
12,010W 3 -1850      134,0
15,020W 3 -28100      61,0
6,014W 2 =6      1101210,0
0,05W 3 =5      1401516,0
6,011W 2 =8      1101610,0
6,017W 2 =5      110410,0
6,09W 2 =5      1101810,0
12
West / NS
102
AD43
KD102
765
876
KB962
B87
A10
W12
AB3
1085
9654
KD8
O/W 4 X -3
KD954
7
A3
B9432
SA
N3233
S3233
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,03N 1SA +14120      85,0
5,07PassPassPass1911,0
11,010N 2SA =9120      135,0
1,020N 3SA -29      200615,0
5,014PassPassPass1211,0
14,05N 2SA +18150      152,0
8,011W 3 -210100      168,0
1,017N 3SA -210      200415,0
16,09W 3 X -310500      180,0
13
Nord / alle
D3
DB
K86532
K109
B1098
8
A974
DB72
N
13
K652
K10954
D10
A8
O/W 4 =
A74
A7632
B
6543
SA
N
S
O11142
W11242
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04W 2 +12      140910,0
13,02W 2 =3      11033,0
6,019W 2 +1D      140810,0
0,020S 1SA -3B      300716,0
6,014W 2 +12      1401310,0
16,015N 2 -15      10060,0
6,016W 2 +1D      1401210,0
13,017W 2 =2      11053,0
6,018W 2 +1D      1401010,0
14
Ost / -
D93
865
DB96
AD9
B62
AKB9
A43
K82
14O
K104
D42
K1082
B105
W 3SA =
A875
1073
75
7643
SA
N
S
O23322
W23323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04W 3SA +1D      430916,0
14,02W 2SA -1850      32,0
10,019W 2SA =D      12086,0
6,020W 1SA +28      150710,0
6,014W 2SA +16      1501310,0
6,015W 2SA +16      150610,0
2,016W 3SA =6      4001214,0
14,017W 3SA -1D50      52,0
14,018W 3SA -1850      102,0
15
Süd / NS
K943
D6
8
B109853
D752
932
AKB9
K6
15
S
B1086
874
1032
AD4
N/S 2 +1
A
AKB105
D7654
72
SA
N311
S311
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,018O 2 =A      1101114,0
0,05N 3SA -2B      2001016,0
14,03S 2 +1A140      42,0
7,019S 2 -12      10099,0
7,012S 2 -1K      10029,0
7,020N 2SA -14      10089,0
16,015S 3 +1A170      70,0
7,016S 3 -1A      100139,0
12,017S 2 =A110      64,0
16
West / OW
D5
K10642
1092
B103
AB
D87
AKB85
A62
W16
74
AB9
743
D9754
O/W 4SA +1
K1098632
53
D6
K8
SA
N1
S1
O5535
W5535
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,018O 4SA X -110200      110,0
4,05O 3SA =8      6001012,0
8,03S 4 -3A      15048,0
0,019O 3SA +1D      630916,0
10,012W 4 =D      13026,0
12,020O 2SA =10      12084,0
4,015O 3SA =10      600712,0
14,016O 3SA -110100      132,0
4,017O 3SA =10      600612,0
17
Nord / -
A742
865
B10
D982
103
DB
K985
KB1063
N
17
985
A93
AD7643
4
O/W 4 X -1
KDB6
K10742
2
A75
SA
N32
S132
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,017S 4 -25      100710,0
2,012O 4 =2      1301814,0
12,06S 2 =10110      114,0
6,04S 4 -210      100510,0
0,010O 4 +12      1501916,0
10,013S 3 -18      5036,0
6,020S 4 -28      100910,0
15,02S 2 +110140      141,0
15,08S 3 =10140      151,0
18
Ost / NS
965
10842
KB754
4
KD107
96
A962
1086
18O
8
KDB5
83
AKDB53
O/W 3SA +1
AB432
A73
D10
972
SA
N
S
O41214
W41214
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,017O 3 +12      13077,0
14,012O 5 -1D50      182,0
14,06O 3 -1950      112,0
2,04W 3SA +19      430514,0
14,010O 3 -1A50      192,0
6,013O 3 =A      140310,0
4,020W 3SA =4      400912,0
0,02W 3SA +29      4601416,0
9,08O 4 =A      130157,0
19
Süd / OW
K4
873
B105
KB942
A10
AK1054
K983
53
19
S
D9853
B2
4
AD876
O/W 4 =
O/W 4 =
B762
D96
AD762
10
SA
N
S
O31443
W31443
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,016O 2 =10      11026,0
16,017W 3SA -24200      80,0
4,018O 2SA +22      1801312,0
1,07O 3SA =2      6001215,0
13,05O 3 -110100      63,0
1,019W 3SA =B      6001115,0
13,020O 3SA -110100      103,0
7,014O 2 +1A      14039,0
7,015O 2 +110      14099,0
20
West / alle
10753
10975
A107
AB
D98
AB6
852
10752
W20
B62
832
D964
D83
N 3SA +1
AK4
KD4
KB3
K964
SA
N33444
S33443
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,016S 3SA +210660      20,0
11,017S 3SA +16630      85,0
5,018S 3SA =2600      1311,0
1,07S 3SA -12      1001215,0
11,05S 3SA +16630      65,0
5,019S 3SA =8600      1111,0
11,020S 3SA +12630      105,0
11,014S 3SA +12630      35,0
1,015S 3SA -17      100915,0
21
Nord / NS
K74
7632
KB8
976
B103
AKD104
76
AKB
N
21
AD85
B95
D932
105
O/W 4 +1
O/W 4 +1
962
8
A1054
D8432
SA
N
S
O23554
W13554
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,015W 4 =8      420100,0
11,016W 4 +19      45035,0
4,017W 4 +22      480912,0
11,08W 4 +16      450135,0
4,06W 4 +29      480712,0
0,019W 3SA +39      4901216,0
4,02W 4 +29      480512,0
11,020W 4 +19      450115,0
11,014W 4 +12      45045,0
22
Ost / OW
D5
A72
A104
DB864
A642
953
D
K9752
22O
109
K104
B87653
A10
N/S 3SA =
KB873
DB86
K92
3
SA
N1223
S1223
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,015N 3SA -56      2501016,0
16,016N 3SA +15430      30,0
6,017S 4 -2D      100910,0
12,08S 2 =D110      134,0
6,06N 2SA -25      100710,0
6,019S 2 -2D      1001210,0
2,02N 3SA -46      200514,0
14,020N 3SA =5400      112,0
10,014N 2SA -15      5046,0
23
Süd / alle
KD102
DB72
42
975
A75
63
A75
AKB104
23
S
B984
AK109
D1063
8
O/W 4 +1
63
854
KB98
D632
SA
N
S
O44354
W44353
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,014W 3SA -1K100      52,0
0,015W 3SA +12      6301116,0
14,016W 3SA -110100      42,0
2,017W 4 =4      6201014,0
5,018W 3SA =K      600211,0
10,07W 1SA +12      12086,0
8,013W 1SA +32      180198,0
5,03W 3SA =D      600611,0
14,020W 3SA -12100      122,0
24
West / -
652
K9
A7632
AK3
KD
B82
KB1098
987
W24
B943
D10754
D
D106
N/S 2 +1
A1087
A63
54
B542
SA
N3131
S3131
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,014N 2 -24      100514,0
12,015S 2 =B110      114,0
4,016N 2 -14      50412,0
0,017O 2 =5      1101016,0
8,018N 1SA =490      28,0
14,07N 1SA +15120      82,0
16,013S 3 =2140      190,0
8,03N 1SA =590      68,0
8,020N 1SA =590      128,0
25
Nord / OW
864
D107
A543
B94
AD3
K2
B72
K10752
N
25
K10975
A963
KD9
A
O/W 6 =
B2
B854
1086
D863
SA
N
S
O45465
W45465
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,014O 6 -1B100      60,0
3,015O 4 +210      6801213,0
3,016O 5 +13      680513,0
11,017O 4 +15      650115,0
11,018O 4 +18      65035,0
11,010O 4 +16      65025,0
3,08O 4 +24      680913,0
11,04O 4 +13      65075,0
3,020O 4 +24      6801313,0
26
Ost / alle
D8432
D
A2
KB1062
6
K8753
KDB97
87
26O
A9
AB102
1065
AD95
N/S 6 X -4
KB1075
964
843
43
SA
N2
S2
O2662
W2662
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,014O 4 +1B      65062,0
7,015O 4 +2K      680129,0
7,016O 4 +23      68059,0
7,017O 4 +24      680119,0
16,018N 4 X =A790      30,0
7,010O 5 +1B      68029,0
0,08N 4 X -3A      800916,0
7,04W 4 +2A      68079,0
7,020O 4 +210      680139,0