Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 18.09.2019

Ergebnis  (50 % = 120,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.2Fr. BeeckFr. Muxfeldt155,864,92
2.1Fr. ZiervogelFr. von Lübken138,857,83
3.11Fr. HardenHr. Brüggmann131,254,67
4.10Fr. BentinFr. Dr. Bedemann130,254,25
5.6Fr. SchröterFr. Feist123,251,33
6.7Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld122,851,17
7.3Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann121,650,67
8.12Fr. FrankFr. Dabels111,746,54
9.5Fr. MundtFr. Behrmann109,845,75
10.8Fr. KrollFr. Sydow109,445,58
11.4Fr. LemkeFr. Wetzel100,842,00
12.9Fr. BoltzenFr. Fröhlich85,235,50
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 18.09.2019

Privatscore für Fr. ZiervogelFr. von Lübken (1)

Runde 1gegen 12: Fr. FrankFr. Dabels (46,54 %)22,8 MP  =  76,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 -1A+50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3SA -2K+100=10,0 MP+++
Board 3Nord-Süd---=5,8 MP
Runde 2gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (35,50 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Nord-SüdS 2SA =7+120=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 X +14+990=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (54,25 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=7,0 MP+
Board 17Ost-WestN 2 -19−50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 5 =A+600=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. HardenHr. Brüggmann (54,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA +32+180=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 1SA -24+100=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 -17−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. SchröterFr. Feist (51,33 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestO 4 X -2K+500=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +19−140=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 -1D+50=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. KrollFr. Sydow (45,58 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3 +14−170=3,0 MP-
Board 8Ost-WestS 3 -15−50=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 5 +16+420=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (64,92 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Nord-SüdO 2SA +22−180=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 1SA -23−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +28−170=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. LemkeFr. Wetzel (42,00 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +1A+120=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 -1K+50=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 -22+200=8,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 138,8 MP  =  57,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. Muxfeldt (2)

Runde 1gegen 5: Fr. MundtFr. Behrmann (45,75 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 +16−170=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 +1A+140=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 5 =A+400=4,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. FrankFr. Dabels (46,54 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Ost-WestS 1SA =8+90=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 =K−420=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (35,50 %)23,8 MP  =  79,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 -32+150=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 -26−200=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 4 -410+400=9,8 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (54,25 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestS 4 =3+130=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +1B−140=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 4 X -22+300=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. HardenHr. Brüggmann (54,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestN 5 =A+450=7,0 MP+
Board 17Ost-WestN 2SA -12−50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 +1A+150=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (51,17 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Ost-WestW 2 -1K+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3SA -210−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 +19−170=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (57,83 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Ost-WestO 2SA +22−180=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 1SA -23−100=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +28−170=4,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (50,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdN 4SA -23−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 -28+100=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 =3+140=7,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 155,8 MP  =  64,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (3)

Runde 1gegen 4: Fr. LemkeFr. Wetzel (42,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+150=4,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. SchröterFr. Feist (51,33 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =B−600=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 1SA -13−50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 =A−140=10,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. FrankFr. Dabels (46,54 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdO 4 =10−620=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2 +110+110=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA =9+400=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (35,50 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestN 1SA +1K+120=3,0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 =6−420=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +1A−650=10,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (54,25 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1K+100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 6SA -1A−100=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 1SA +17+120=10,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. HardenHr. Brüggmann (54,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestN 3 +1B+130=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 =7−110=5,0 MP
Board 21Ost-WestO 2 +14−140=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. KrollFr. Sydow (45,58 %)10,6 MP  =  35,33 %
Board 1Ost-WestS 2 -110−50=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 2SA -15+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3SA -24+200=2,6 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (64,92 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestN 4SA -23−200=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 -28+100=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 =3+140=3,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 121,6 MP  =  50,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. LemkeFr. Wetzel (4)

Runde 1gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (50,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=7,0 MP+
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 +1A+150=6,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. MundtFr. Behrmann (45,75 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdS 5 X -24−300=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 3 =D−110=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (51,17 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 +1B+140=5,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA -14+50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 4 -25−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. FrankFr. Dabels (46,54 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 4 -1B+100=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 3 -27−100=9,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 +1A−170=4,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (35,50 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1D+100=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 +13+140=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 2 -1B−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (54,25 %)4,8 MP  =  16,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 -29−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA +13−430=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA -12+100=3,8 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. HardenHr. Brüggmann (54,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdN 1 =9+80=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3SA -1D−100=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 1SA =3+90=8,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (57,83 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestS 1SA +1A+120=3,0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 -1K+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 -22+200=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 100,8 MP  =  42,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MundtFr. Behrmann (5)

Runde 1gegen 2: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (64,92 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestO 3 +16−170=3,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 +1A+140=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 5 =A+400=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. LemkeFr. Wetzel (42,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestS 5 X -24−300=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 3 =D−110=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. SchröterFr. Feist (51,33 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdS 3SA -1K−50=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 3SA -1D−100=4,0 MP
Board 24Nord-SüdO 1 =B−80=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. KrollFr. Sydow (45,58 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 16Nord-SüdN 5 X =A+650=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 =9+90=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 6 X -4A+800=10,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. FrankFr. Dabels (46,54 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestS 4 -16−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2SA -34+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 =8+620=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (35,50 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1B+100=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 1SA =7+90=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 =A−420=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (54,25 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestW 2 -27+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3 +1K−170=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 =3−620=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. HardenHr. Brüggmann (54,67 %)6,8 MP  =  22,67 %
Board 1Nord-SüdS 2 -23−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 -3A−300=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3SA -14+100=3,8 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 109,8 MP  =  45,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchröterFr. Feist (6)

Runde 1gegen 11: Fr. HardenHr. Brüggmann (54,67 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestO 2 -12+100=6,0 MP
Board 5Ost-WestO 3 +26−200=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -4K+400=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (50,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestO 3SA =B−600=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 1SA -13−50=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 =A−140=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. MundtFr. Behrmann (45,75 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestS 3SA -1K−50=8,0 MP++
Board 23Ost-WestN 3SA -1D−100=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 1 =B−80=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (51,17 %)13,2 MP  =  44,00 %
Board 1Nord-SüdW 1SA -12+50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 -1A−100=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 1SA =10−90=0,2 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (57,83 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 X -2K+500=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +19−140=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 -1D+50=8,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. FrankFr. Dabels (46,54 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=7,0 MP+
Board 17Ost-WestO 2 -1K+50=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +1A+150=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (35,50 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +19+140=5,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA +14−120=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3 =5+140=3,0 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (54,25 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 =10−620=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -1K+50=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 3SA +15+430=10,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 123,2 MP  =  51,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (7)

Runde 1gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (54,25 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +15−630=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 1SA +13+120=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 =K−420=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. HardenHr. Brüggmann (54,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdO 4 =D−620=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 1SA +2B+150=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA =6+400=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. LemkeFr. Wetzel (42,00 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestN 2 +1B+140=5,0 MP
Board 14Ost-WestO 1SA -14+50=8,0 MP++
Board 15Ost-WestN 4 -25−200=10,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. SchröterFr. Feist (51,33 %)16,8 MP  =  56,00 %
Board 1Ost-WestW 1SA -12+50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 -1A−100=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 1SA =10−90=9,8 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. KrollFr. Sydow (45,58 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdS 1SA =7+90=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 -1K+50=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=4,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (64,92 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1K+100=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3SA -210−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 +19−170=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. FrankFr. Dabels (46,54 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestS 4 X -1B−100=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 =B−110=5,0 MP
Board 21Ost-WestS 3SA -24−200=9,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (35,50 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestO 4 X -2A+500=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 2 =9+90=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 -1A+50=10,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 122,8 MP  =  51,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. Sydow (8)

Runde 1gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (35,50 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 X -3K+800=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 +16+140=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 -2A−200=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (54,25 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 +13+170=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1SA -22+100=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2SA =3+120=4,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. HardenHr. Brüggmann (54,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Ost-WestO 4 -14+100=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 1SA =3+90=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 +15−170=4,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. MundtFr. Behrmann (45,75 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 16Ost-WestN 5 X =A+650=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 =9+90=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 6 X -4A+800=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (51,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestS 1SA =7+90=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 -1K+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (57,83 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 +14−170=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 -15−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 5 +16+420=8,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (50,67 %)19,4 MP  =  64,67 %
Board 1Nord-SüdS 2 -110−50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2SA -15+50=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3SA -24+200=7,4 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. FrankFr. Dabels (46,54 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 2 -29−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 =9+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA -34−150=2,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 109,4 MP  =  45,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BoltzenFr. Fröhlich (9)

Runde 1gegen 8: Fr. KrollFr. Sydow (45,58 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestO 4 X -3K+800=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 +16+140=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 -2A−200=9,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (57,83 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Ost-WestS 2SA =7+120=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 X +14+990=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (64,92 %)6,2 MP  =  20,67 %
Board 1Ost-WestW 3 -32+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 -26−200=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 4 -410+400=0,2 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (50,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +1K+120=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 =6−420=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. LemkeFr. Wetzel (42,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestO 4 -1D+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 +13+140=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 2 -1B−50=10,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. MundtFr. Behrmann (45,75 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestO 4 -1B+100=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 1SA =7+90=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 =A−420=9,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. SchröterFr. Feist (51,33 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +19+140=5,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1SA +14−120=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3 =5+140=7,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (51,17 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 X -2A+500=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2 =9+90=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 -1A+50=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 85,2 MP  =  35,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BentinFr. Dr. Bedemann (10)

Runde 1gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (51,17 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA +15−630=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 1SA +13+120=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 =K−420=9,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. KrollFr. Sydow (45,58 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestN 3 +13+170=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1SA -22+100=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 2SA =3+120=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (57,83 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 2 -19−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 5 =A+600=8,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (64,92 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 =3+130=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +1B−140=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 4 X -22+300=10,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (50,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestW 2 -1K+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 6SA -1A−100=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 1SA +17+120=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. LemkeFr. Wetzel (42,00 %)25,2 MP  =  84,00 %
Board 1Ost-WestN 3 -29−100=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA +13−430=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA -12+100=6,2 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. MundtFr. Behrmann (45,75 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdW 2 -27+200=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3 +1K−170=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 =3−620=4,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. SchröterFr. Feist (51,33 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestO 4 =10−620=8,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -1K+50=8,0 MP++
Board 9Ost-WestS 3SA +15+430=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 130,2 MP  =  54,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HardenHr. Brüggmann (11)

Runde 1gegen 6: Fr. SchröterFr. Feist (51,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdO 2 -12+100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3 +26−200=4,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -4K+400=10,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (51,17 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestO 4 =D−620=8,0 MP++
Board 8Ost-WestN 1SA +2B+150=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA =6+400=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. KrollFr. Sydow (45,58 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 -14+100=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 1SA =3+90=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 +15−170=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (57,83 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +32+180=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 1SA -24+100=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 -17−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (64,92 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdN 5 =A+450=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 2SA -12−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+150=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (50,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1B+130=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 =7−110=5,0 MP
Board 21Nord-SüdO 2 +14−140=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. LemkeFr. Wetzel (42,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestN 1 =9+80=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 3SA -1D−100=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 1SA =3+90=2,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. MundtFr. Behrmann (45,75 %)23,2 MP  =  77,33 %
Board 1Ost-WestS 2 -23−100=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 -3A−300=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3SA -14+100=6,2 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 131,2 MP  =  54,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. FrankFr. Dabels (12)

Runde 1gegen 1: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (57,83 %)7,7 MP  =  25,67 %
Board 1Ost-WestW 2 -1A+50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3SA -2K+100=0,0 MP---
Board 3Ost-West---=4,7 MP
Runde 2gegen 2: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (64,92 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Nord-SüdS 1SA =8+90=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 =K−420=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=4,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (50,67 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 4 =10−620=8,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2 +110+110=6,0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA =9+400=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. LemkeFr. Wetzel (42,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1B+100=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 -27−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 +1A−170=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. MundtFr. Behrmann (45,75 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 -16−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2SA -34+150=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 =8+620=10,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. SchröterFr. Feist (51,33 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 2 -1K+50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+150=4,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (51,17 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 X -1B−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 =B−110=5,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3SA -24−200=1,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. KrollFr. Sydow (45,58 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 2 -29−100=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 =9+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA -34−150=8,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 111,7 MP  =  46,54 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 18.09.2019

Paarturnier - BEGE Neuschönningstedt - 18.09.2019

1
Nord / -
AKB9
92
K542
843
103
AB4
D106
AD1075
N
1
8654
865
A83
B92
O/W 1SA =
O/W 2 =
D72
KD1073
B97
K6
SA
N1
S11
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,01W 2 -1A50      123,0
10,02W 3 -32150      90,0
7,06W 1SA -1250      73,0
1,04N 3 -29      100109,0
4,08S 2 -110      5036,0
1,05S 2 -23      100119,0
2
Ost / NS
KD107
K654
109653
A6
KD5
AB73
A742
2O
95432
10742
8
KD8
O/W 2 =
B8
AB9863
D1092
B
SA
N1
S2
O1121
W1121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,01W 3SA -2K100      120,0
4,02S 2 -26      20096,0
6,06S 2 -1A      10074,0
0,04W 3SA +13      4301010,0
8,08W 2SA -1550      32,0
2,05S 4 -3A      300118,0
3
Süd / OW
K8743
82
KB42
74
AB62
743
AD107
A9
3
S
D9
KD96
953
K865
O/W 1 +1
O/W 1SA =
105
AB105
86
DB1032
SA
N1
S1
O2111
W2111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,81------124,7
9,82O 4 -410400      90,2
0,26O 1SA =10      9079,8
3,84W 3SA -12100      106,2
7,48W 3SA -24200      32,6
3,85W 3SA -14100      116,2
4
West / alle
1096
B52
743
AB102
53
AK97
98
D9864
W4
DB874
D103
KB105
3
N/S 1SA +1
AK2
864
AD62
K75
SA
N2112
S212
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,011O 2 -12100      66,0
1,012S 1SA =890      29,0
7,09N 1SA +1K120      33,0
1,07S 1SA =790      89,0
10,010W 2 -27200      50,0
7,01S 1SA +1A120      43,0
5
Nord / NS
54
D103
9875
AD92
10986
AKB7
43
K105
N
5
AKB32
95
AB2
764
O/W 4 =
D7
8642
KD106
B83
SA
N1
S1
O142
W1142
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,011O 3 +26      20066,0
1,012O 4 =K      42029,0
1,09O 4 =6      42039,0
9,07O 4 -1K50      81,0
6,010O 3 +1K      17054,0
9,01O 4 -1K50      41,0
6
Ost / OW
B8
K4
DB732
KD76
AKD975
B10
K
10854
6O
4
AD97532
9654
B
N/S 5 X -3
10632
86
A108
A932
SA
N2
S2
O42
W42
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,011W 4 -4K400      60,0
4,012O 4 =A      62026,0
0,09O 4 +1A      650310,0
4,07O 4 =A      62086,0
4,010O 4 =3      62056,0
8,01O 4 -22200      42,0
7
Süd / alle
1087
82
A108
KDB54
AB3
K754
762
A32
7
S
K54
ADB106
K9
976
O/W 4 =
D962
93
DB543
108
SA
N
S
O11423
W11423
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,02O 3 +16      17053,0
2,07O 4 =D      620118,0
2,03O 4 =10      620128,0
10,04O 4 -1D100      90,0
7,08O 3 +14      17013,0
2,06O 4 =10      620108,0
8
West / -
A86
B10
AB5
A7654
D54
K653
D762
B2
W8
B103
AD974
104
D83
N/S 2 +1
K972
82
K983
K109
SA
N3331
S3331
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,02N 2 +1A140      53,0
10,07N 1SA +2B150      110,0
4,03N 2 +110110      126,0
7,04S 2 +13140      93,0
0,08S 3 -15      50110,0
2,06O 3 -1K50      108,0
9
Nord / OW
D10983
10
AKB1053
8
KB7542
KD43
954
N
9
A6
652
9874
DB76
N/S 6 =
AB987
D62
AK1032
SA
N36313
S36313
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,02N 5 =A400      56,0
4,07N 3SA =6400      116,0
4,03N 3SA =9400      126,0
0,04S 2 -1B      50910,0
8,08N 5 +16420      12,0
10,06S 3SA +15430      100,0
10
Ost / alle
8732
K8
B32
K763
D
97653
K54
A1084
10O
AK9
AB10
D976
D52
O 3SA +1
B10654
D42
A108
B9
SA
N1
S1
O3244
W3243
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,07O 3SA +15      6301010,0
2,03O 3SA =B      60068,0
8,011O 4 -14100      82,0
8,012O 4 -1B100      42,0
8,05O 4 -1B100      92,0
4,01O 2SA +22      18026,0
11
Süd / -
9764
D5
964
K975
K10832
763
B107
A3
11
S
AB
KB108
832
D1042
O/W 1SA =
D5
A942
AKD5
B86
SA
N1
S
O111
W111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,07S 1SA +13120      100,0
4,03S 1SA -13      5066,0
7,011S 1SA =390      83,0
1,012S 3 -27      10049,0
7,05S 1SA =790      93,0
1,01S 1SA -23      10029,0
12
West / NS
D6
KD973
KB5
A73
AB974
1064
7
KB96
W12
K10853
B52
A10862
O/W 4 =
2
A8
D943
D108542
SA
N211
S211
O4
W4
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,07W 4 =K      420109,0
10,03O 3 =A      14060,0
6,011O 3 +15      17084,0
6,012O 3 +1A      17044,0
1,05O 4 =A      42099,0
6,01O 2 +28      17024,0
13
Nord / alle
K1065
AK104
AD9
106
7
B9762
B854
AD2
N
13
A83
D853
K762
B9
N/S 4 =
DB942
103
K87543
SA
N342
S341
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08N 3 +13170      102,0
5,04N 2 +1B140      75,0
10,011N 1SA +32180      10,0
2,012S 4 -16      10058,0
5,09N 2 +19140      65,0
0,02N 4SA -23      200310,0
14
Ost / -
A106
B103
AB7
B1094
75432
D76
K64
83
14O
DB8
K52
D1083
AK5
N/S 2SA X -1
N/S 3 X -1
K9
A984
952
D762
SA
N211
S211
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08O 1SA -22100      104,0
2,04O 1SA -1450      78,0
6,011O 1SA -24100      14,0
10,012O 2SA -34150      50,0
0,09O 1SA +14      120610,0
6,02O 2 -28100      34,0
15
Süd / NS
B82
KD107
KD62
B10
K1064
A3
85
A9864
15
S
D973
864
9743
K5
O/W 3 X -1
A5
B952
AB10
D732
SA
N231
S231
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08N 2SA =3120      106,0
0,04N 4 -25      200710,0
2,011N 4 -17      10018,0
10,012S 4 =8620      50,0
7,09N 3 =5140      63,0
7,02N 3 =3140      33,0
16
West / OW
B9
D1076543
K
1075
1065
B8
B8652
B43
W16
AKD874
9
D1094
96
N/S 4 +1
32
AK2
A73
AKD82
SA
N551
S551
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,03N 4 +1A450      47,0
3,010N 4 +1A450      17,0
10,05N 5 X =A650      80,0
3,011N 5 =A450      27,0
3,012N 4 +1A450      67,0
8,09O 4 X -2A500      72,0
17
Nord / -
AKB
985
K
A87542
D752
AKB7
A42
D3
N
17
93
D1032
B63
B1096
O/W 3 X -1
10864
64
D109875
K
SA
N131
S131
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,03S 3 -1A      5048,0
2,010N 2 -19      5018,0
9,05N 2 =990      81,0
2,011N 2SA -12      5028,0
6,012O 2 -1K50      64,0
9,09N 2 =990      71,0
18
Ost / NS
A84
AKD2
A853
106
753
9
D
AKD98432
18O
B962
876543
106
7
N/S 5 =
KD10
B10
KB9742
B5
SA
N534
S534
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,03S 4 +1A150      46,0
8,010S 5 =A600      12,0
10,05W 6 X -4A800      80,0
4,011S 4 +1A150      26,0
4,012S 4 +1A150      66,0
0,09W 3 -1A50      710,0
19
Süd / OW
AD73
K4
B10875
B2
K864
B9872
943
4
19
S
B10952
AD10
A2
A63
N 5 X -1
653
KD6
KD109875
SA
N421
S32
O34
W34
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08O 4 X -3K800      90,0
0,04S 5 X -24      300510,0
5,010S 4 =3130      25,0
8,06O 4 X -2K500      12,0
5,011N 3 +1B130      35,0
2,012S 4 X -1B      10078,0
20
West / alle
104
B5
K92
K97642
AB7652
A6
D853
3
W20
D8
10943
1074
AB108
O/W 2 =
K93
KD872
AB6
D5
SA
N11
S22
O2
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08S 2 +16140      90,0
8,04S 3 -1A      10052,0
1,010W 2 +1B      14029,0
1,06W 2 +19      14019,0
5,011W 2 =7      11035,0
5,012W 2 =B      11075,0
21
Nord / NS
DB9732
102
K932
2
AK5
4
1075
AB9874
N
21
108
ADB987
64
D53
O/W 4 =
64
K653
ADB8
K106
SA
N22
S22
O441
W441
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,08N 3 -2A      20099,0
6,04W 3 =D      11054,0
10,010W 4 X -22300      20,0
8,06W 3 -1D50      12,0
4,011O 2 +14      14036,0
1,012S 3SA -24      20079,0
22
Ost / OW
65
KD863
K4
D852
K103
A42
AB1076
97
22O
A984
1075
95
K1064
O/W 1 =
DB72
B9
D832
AB3
SA
N11
S11
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,01S 2SA =7120      90,0
2,05S 3SA -1K      5068,0
7,03W 2 -1K100      103,0
7,07W 2 -1K100      23,0
4,04N 1 =980      116,0
0,08N 2 -29      1001210,0
23
Süd / alle
K762
6
AK2
K8763
B83
D
98643
D1054
23
S
D109
A1083
DB107
B2
N/S 4 +1
A54
KB97542
5
A9
SA
N4542
S4542
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,01S 4 X +14990      90,0
4,05N 3SA -1D      10066,0
4,03N 6SA -1A      100106,0
0,07N 3SA -210      200210,0
4,04N 3SA -1D      100116,0
8,08S 4 =9620      122,0
24
West / -
D2
543
AK72
AD108
A1064
D10
D83
K973
W24
K8753
KB872
B10
4
O/W 3 =
O/W 3 =
B9
A96
9654
B652
SA
N22
S22
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,01W 3 =A      14096,0
6,05O 1 =B      8064,0
10,03N 1SA +17120      100,0
0,07O 3 +19      170210,0
8,04N 1SA =390      112,0
2,08S 3SA -34      150128,0