Paarturnier - TuS Aumuehle - 16.09.2019

Ergebnis  (50 % = 156,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.5Hr. BaerFr. Diehm189,660,7722
2.16Fr. GausFr. Bästlein181,058,0117
3.15Fr. BeseckeFr. Branzka172,255,1912
4.-5.4Fr. GrossmannFr. Page169,054,178
4.-5.8Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt169,054,178
6.13Fr. TomsbyFr. Mulzer168,053,855
7.7Fr. ReinschFr. Musial163,652,44
8.12Fr. KratzmannHr. Sellschopp162,652,12
9.9Fr. SchumacherFr. Drünkler160,051,28
10.2Fr. SchwickartFr. Heß144,046,15
11.10Fr. SchuppHr. Kühl142,045,51
12.6Fr. WallenburgFr. Oberdörfer136,043,59
13.14Fr. FriedelFr. Maier133,242,69
14.11Hr. DrünklerFr. Schreiter129,041,35
15.3Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin122,439,23
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 16.09.2019

Privatscore für Fr. SchwickartFr. Heß (2)

Runde 1gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdO 2 =A−110=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2SA -16−50=7,0 MP
Runde 2gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestN 3 =8+110=4,0 MP-
Board 4Ost-WestN 3 +2A+150=10,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestS 3SA -1D−50=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 +1B−140=3,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestS 3 -3A−300=9,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 -22+100=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestS 3 +210+150=8,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -15−50=10,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdW 4 =10−620=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 +15−140=8,0 MP+
Runde 8gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdN 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=8,0 MP+
Runde 9gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestS 3 +17+130=5,0 MP
Board 10Ost-WestO 1 =7−80=8,0 MP+
Runde 10gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdN 6 -3B−300=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3SA -27+200=9,0 MP++
Runde 11gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 1 +310−170=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -1A−100=6,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -15+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 6 +110−1010=0,0 MP---
Runde 13gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdW 4 +17−450=5,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 -23−200=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 144,0 MP  =  46,15 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (3)

Runde 1gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 +39−230=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 =B−620=2,0 MP--
Runde 3gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestS 4 =10+130=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -3A+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Ost-WestN 4 X =B+790=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 4 -19+100=8,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestW 3 =K−140=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 2SA -110−50=5,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 3SA -23+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 6 =2−980=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestW 4 =10−620=9,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2 +15−140=4,0 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 1 +210−140=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 -4A−400=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 X -110+100=6,0 MP
Runde 10gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestN 3 +13+170=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP+
Runde 11gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 23Ost-WestW 2 -25+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 -310−150=2,0 MP--
Runde 12gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -1K−50=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 5 =A+600=7,0 MP
Runde 13gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestS 5 X =3+550=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 +23+170=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,7 MP9,4 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 122,4 MP  =  39,23 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GrossmannFr. Page (4)

Runde 1gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Nord-SüdN 3 +1K+170=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA -33+150=12,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdN 4 -1B−100=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 3SA -1D+100=4,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -1D−50=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +1B−140=9,0 MP++
Runde 4gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA =5−600=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 +25−480=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 2 -15+100=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 -15+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestW 4 +18−450=7,0 MP
Board 18Ost-WestW 5 -1A+50=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestO 1 +210−140=4,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 -2A−200=10,0 MP++
Runde 9gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Nord-SüdN 4 X =6+510=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 5 =3+600=7,0 MP
Runde 10gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Nord-SüdS 4 =A+130=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA -110−50=7,0 MP
Runde 11gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 1 +16−110=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 -2K+100=6,0 MP
Runde 12gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestS 3 -3A−150=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 1SA +1B−120=2,0 MP--
Runde 13gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +110+630=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -15−50=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 169,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Diehm (5)

Runde 1gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -15+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 6 =5−980=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestN 2SA -3B−300=9,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA -12+50=11,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdN 1SA =7+90=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 =8−420=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdN 4 X =B+790=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 -19+100=4,0 MP-
Runde 5gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestO 3 =K−140=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 1 =7+80=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestN 2 -3A−150=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 1SA -2B−200=8,0 MP+
Runde 7gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestS 6 X -3K−500=4,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 =5−620=10,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestN 4 -1K−50=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=4,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Ost-WestN 4 X =6+510=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 5 =3+600=5,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +16+630=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 +1A+130=6,0 MP
Runde 11gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Nord-SüdW 4 +13−450=5,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =3+620=12,0 MP+++
Runde 13gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestW 3SA =2−400=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 -25−200=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 189,6 MP  =  60,77 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (6)

Runde 1gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdW 1 +2K−140=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 5 =7+600=7,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 9Nord-SüdO 3 =D−140=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 1 -1B−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 3 -110+50=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2SA -14−50=7,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2K−680=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 -2A−200=4,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 2 -15+100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 -15+50=12,0 MP+++
Runde 6gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestN 2 +19+140=10,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=4,0 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestW 3SA -12+50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 +1D+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestN 4 =B+620=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 =9−620=12,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 4 -4A−400=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 X -110+100=6,0 MP
Runde 10gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestN 3SA +16+630=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 +1A+130=6,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1A−110=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 6 =5−980=6,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2D−680=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 =9−140=9,0 MP++
Runde 13gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestW 4 +17−450=7,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 -23−200=6,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 136,0 MP  =  43,59 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ReinschFr. Musial (7)

Runde 1gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 3 +39−230=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 =B−620=10,0 MP++
Runde 2gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestN 3SA =D+600=4,0 MP-
Board 6Ost-WestW 3 X -1A+200=2,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestW 4 +16−450=7,0 MP
Board 18Ost-WestW 5 +1A−480=11,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Nord-SüdO 5SA -33+150=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 +18+140=10,0 MP++
Runde 6gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 2 -3A−150=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 1SA -2B−200=4,0 MP-
Runde 7gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +1B+140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2 -3A+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestN 4 =5+130=2,0 MP--
Board 4Ost-WestN 4 =7+130=12,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestS 1 -15−100=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 1 +35−170=5,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Ost-WestS 4 =A+130=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA -110−50=5,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestW 2 +1A−110=8,0 MP+
Board 8Ost-WestO 6 =5−980=6,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdS 4 -19−50=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 -2B+200=11,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +28+660=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 3SA -15+100=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 163,6 MP  =  52,44 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (8)

Runde 1gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -13−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 =6−420=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestN 4 -1B−100=9,0 MP++
Board 22Ost-WestW 3SA -1D+100=8,0 MP+
Runde 3gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 3 -19+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 6 =10−980=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdS 3 -3A−300=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 -22+100=6,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 =4−620=10,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdO 3 -12+100=6,0 MP
Board 4Nord-SüdN 5 +1K+620=12,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -12+50=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 +1D+140=10,0 MP++
Runde 8gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestS 5 X =10+750=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 5 X -22−300=12,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestS 3 +210+150=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 5 -1K−50=10,0 MP++
Runde 11gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestW 4 +13−450=7,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 =3+620=0,0 MP---
Runde 12gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestS 4 -19−50=8,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 -2B+200=1,0 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdN 4 +19+450=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -34−300=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 169,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Drünkler (9)

Runde 1gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Nord-SüdN 2 =B+110=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 =A+140=10,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 =K−620=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3 -3D−300=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestN 1SA =7+90=8,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 =8−420=10,0 MP++
Runde 4gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestS 4 =7+130=5,0 MP
Board 10Ost-WestO 1SA =8−90=10,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdW 3 =K−140=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 2SA -110−50=7,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 4 -1B−100=9,0 MP++
Board 22Ost-WestO 4 -29+200=3,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3 -3A+150=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +25+170=8,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdN 4 =5+130=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 4 =7+130=0,0 MP---
Runde 9gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestW 4 +12−450=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 5 X -1A+100=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 3 -4D−400=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 6 =5−980=6,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 1 +310−170=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -1A−100=6,0 MP
Runde 12gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 4 +2D−680=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 =9−140=3,0 MP--
Runde 13gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestN 4 +19+450=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -34−300=10,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 160,0 MP  =  51,28 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppHr. Kühl (10)

Runde 1gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestN 2 =B+110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3 =D+140=12,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdN 2 -4A−200=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 =4+140=10,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestW 4 +2K−680=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 -2A−200=8,0 MP+
Runde 5gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestN 3 +1K+170=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 X -3B−800=12,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdW 4 +18−450=5,0 MP
Board 18Nord-SüdW 5 -1A+50=8,0 MP+
Runde 7gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestN 1 +14+110=4,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 +15−170=5,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 +210+150=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 5 -1K−50=2,0 MP--
Runde 10gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +1B−140=3,0 MP--
Runde 11gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -3K+300=2,0 MP--
Board 10Ost-WestO 1SA -25+200=1,0 MP---
Runde 12gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestS 3SA -1K−50=8,0 MP+
Board 4Ost-WestN 5 =A+600=5,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestS 3SA +28+660=2,0 MP--
Board 22Ost-WestW 3SA -15+100=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 142,0 MP  =  45,51 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. DrünklerFr. Schreiter (11)

Runde 1gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 23Ost-WestS 1SA -13−100=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 =6−420=10,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestO 3 =A−140=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3 =D+140=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdW 4 +18−450=5,0 MP
Board 18Nord-SüdN 5 -33−300=4,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 1Ost-WestO 5SA -33+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 +18+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestW 2SA -1A+100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestO 2 -19+50=11,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 6 X -3K−500=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 =5−620=2,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Ost-WestS 2 -1A−50=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 -2B−200=8,0 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdS 3 +17+130=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1 =7−80=4,0 MP-
Runde 10gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-SüdS 3 -4D−400=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 6 =5−980=6,0 MP
Runde 11gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 21Ost-WestS 3SA +110+630=4,0 MP-
Board 22Ost-WestW 3SA -37+300=0,0 MP---
Runde 12gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestN 3 +19+170=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 1 -17+50=4,0 MP-
Runde 13gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestS 3SA +110+630=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -15−50=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 129,0 MP  =  41,35 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannHr. Sellschopp (12)

Runde 1gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 3SA -15+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 6 =5−980=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestW 4 =K−620=9,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3 -3D−300=12,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestW 4 +18−450=7,0 MP
Board 18Ost-WestN 5 -33−300=8,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 5 =A−650=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 =6−140=9,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdS 3 +210+150=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -15−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestO 3 -12+100=6,0 MP
Board 4Ost-WestN 5 +1K+620=0,0 MP---
Runde 7gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SüdO 4 -2A+100=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 4 -2B−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 =B+620=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 =9−620=0,0 MP---
Runde 9gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Ost-WestO 2SA +3K−210=10,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 -26−200=10,0 MP++
Runde 10gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdN 3 +13+170=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=4,0 MP-
Runde 11gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -3K+300=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 1SA -25+200=11,0 MP+++
Runde 12gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 1SA +16+120=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 =7−420=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 162,6 MP  =  52,12 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. TomsbyFr. Mulzer (13)

Runde 1gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP+
Board 16Ost-WestN 2SA -16−50=5,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 9Ost-WestO 3 =D−140=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 1 -1B−100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 2 -4A−200=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 =4+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 5 =A−650=9,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 =6−140=3,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -23+200=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 6 =2−980=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 3 -3A+150=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +25+170=4,0 MP-
Runde 8gegen 15: Fr. BeseckeFr. Branzka (55,19 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestW 4 -1B+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 5 +1A−480=11,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdS 1 -15−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 1 +35−170=7,0 MP
Runde 10gegen 14: Fr. FriedelFr. Maier (42,69 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestW 2 =K−110=10,0 MP++
Board 4Ost-WestS 3SA =K+600=5,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 1 +16−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -2K+100=6,0 MP
Runde 12gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdN 3 +19+170=7,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1 -17+50=8,0 MP+
Runde 13gegen 16: Fr. GausFr. Bästlein (58,01 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestW 2 +2K−170=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 2 -1A−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 168,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. FriedelFr. Maier (14)

Runde 1gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Ost-WestN 3 +1K+170=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 3SA -33+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -3B−300=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA -12+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 3 -110+50=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 2SA -14−50=5,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 +16−450=5,0 MP
Board 18Nord-SüdW 5 +1A−480=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdO 4 +1A−650=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 =4−620=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 -1B−100=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 4 -29+200=9,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdN 1 +14+110=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 +15−170=7,0 MP
Runde 8gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdS 2 -1A−50=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 -2B−200=4,0 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +3K−210=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 -26−200=2,0 MP--
Runde 10gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdW 2 =K−110=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA =K+600=7,0 MP
Runde 12gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 2SA -15+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 6 +110−1010=12,0 MP+++
Runde 13gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SüdS 5 X =3+550=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 +23+170=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,1 MP10,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 133,2 MP  =  42,69 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BeseckeFr. Branzka (15)

Runde 1gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestW 1 +2K−140=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 5 =7+600=5,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdN 3SA =D+600=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3 X -1A+200=10,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdO 3 -19+100=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 6 =10−980=6,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdS 4 =7+130=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA =8−90=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdN 3 +1K+170=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 X -3B−800=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -1A+100=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 -19+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestO 4 -2A+100=4,0 MP-
Board 16Ost-WestS 4 -2B−100=10,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdW 4 -1B+50=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 5 +1A−480=1,0 MP---
Runde 10gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestN 6 -3B−300=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3SA -27+200=3,0 MP--
Runde 11gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 23Nord-SüdW 2 -25+200=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 -310−150=10,0 MP++
Runde 12gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdS 3 -3A−150=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 1SA +1B−120=10,0 MP++
Runde 13gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =2−400=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 -25−200=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 172,2 MP  =  55,19 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GausFr. Bästlein (16)

Runde 2gegen 2: Fr. SchwickartFr. Heß (46,15 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 =8+110=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3 +2A+150=2,0 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. HardenHr. Prof. Dr. Florin (39,23 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdS 4 =10+130=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -3A+300=12,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. GrossmannFr. Page (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =5−600=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 +25−480=12,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Hr. BaerFr. Diehm (60,77 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdO 3 =K−140=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 1 =7+80=6,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. WallenburgFr. Oberdörfer (43,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdN 2 +19+140=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=8,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (52,44 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +1B+140=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 -3A+150=12,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (54,17 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdS 5 X =10+750=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 5 X -22−300=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. SchumacherFr. Drünkler (51,28 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdW 4 +12−450=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 5 X -1A+100=10,0 MP++
Runde 10gegen 10: Fr. SchuppHr. Kühl (45,51 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +1B−140=9,0 MP++
Runde 11gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (41,35 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +110+630=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 3SA -37+300=12,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,12 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 1SA +16+120=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 =7−420=2,0 MP--
Runde 13gegen 13: Fr. TomsbyFr. Mulzer (53,85 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 +2K−170=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 -1A−100=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 181,0 MP  =  58,01 %  —  Top: 12,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 16.09.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 16.09.2019

1
Nord / -
32
D1042
762
7632
1095
B975
KD95
54
N
1
AB64
A6
B10
AKDB8
O/W 1 +2
KD87
K83
A843
109
SA
N
S
O32232
W32232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,010N 2 -4A      200138,0
12,07O 5SA -33150      110,0
10,08W 3SA -1250      62,0
8,03O 1 +210      14044,0
2,014O 2SA +3K      2101210,0
6,02O 1 +310      17096,0
0,015W 3SA =2      400512,0
2
Ost / NS
K1093
KDB
K8
AB73
A6
A764
AB2
8642
2O
75
53
D976543
K10
O/W 3 =
DB842
10982
10
D95
SA
N212
S212
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,010S 3 =4140      132,0
10,07S 2 +18140      112,0
10,08N 2 +1D140      62,0
2,03S 4 -2A      200410,0
2,014N 4 -26      2001210,0
6,02S 4 -1A      10096,0
2,015N 4 -25      200510,0
3
Süd / OW
64
B103
73
KD10854
KD1052
KD872
1062
3
S
83
965
AB95
A963
N/S 4 X -1
AB97
A4
KD84
B72
SA
N3
S3
O2321
W2321
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06W 1 +2K      1401512,0
8,016N 3 =8110      24,0
6,08O 3 -12100      126,0
10,09N 4 =5130      72,0
12,04N 4 X =6510      50,0
2,014W 2 =K      1101310,0
4,03S 3SA -1K      50108,0
4
West / alle
5
A
AK972
AB10953
K4
B108763
5
D862
W4
AD9832
K5
843
74
N/S 6 =
B1076
D942
DB106
K
SA
N463
S4613
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,06N 5 =7600      155,0
2,016N 3 +2A150      210,0
12,08N 5 +1K620      120,0
0,09N 4 =7130      712,0
7,04N 5 =3600      55,0
7,014S 3SA =K600      135,0
7,03N 5 =A600      105,0
5
Nord / NS
B9743
A97
D10
K109
10865
103
7543
854
N
5
K2
DB8652
B
AD62
N 6 =
AD
K4
AK9862
B73
SA
N36165
S3555
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,015N 3SA =D600      74,0
0,016S 4 =10130      312,0
4,012S 3 +210150      28,0
4,09O 3 -3A150      138,0
4,010S 3 +210150      88,0
11,05N 3SA +16630      61,0
11,04S 3SA +110630      111,0
6
Ost / OW
10843
D1054
1087
AK
AB97652
B87
5
62
6O
KD
92
KB943
D1095
N/S 4 +1
AK63
AD62
B8743
SA
N4453
S4453
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,015W 3 X -1A200      72,0
12,016W 4 -3A300      30,0
2,012S 4 -15      50210,0
8,09N 2 +25170      134,0
2,010N 5 -1K      50810,0
6,05S 3 +1A130      66,0
2,04S 4 -15      501110,0
7
Süd / alle
K63
B42
A842
D83
2
K73
DB10
KB9765
7
S
DB97
AD106
K63
102
O/W 1 +2
A10854
985
975
A4
SA
N
S
O31311
W31311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,05O 3SA -15100      124,0
8,015O 3 -19100      84,0
0,016O 3SA =5      600412,0
12,013W 3SA -23200      30,0
2,011S 3 -4D      400910,0
4,06W 2 +1A      11078,0
8,02O 2SA -15100      144,0
8
West / -
D72
63
109763
D64
AK5
KD92
5
AKB97
W8
B3
AB108
AKB
10832
O/W 6SA =
109864
754
D842
5
SA
N
S
O62646
W62636
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,05O 6 =5      980126,0
6,015O 6 =10      98086,0
12,016O 4 +25      48040,0
6,013O 6 =2      98036,0
6,011O 6 =5      98096,0
6,06O 6 =5      98076,0
0,02W 6 +110      10101412,0
9
Nord / OW
D1062
AK943
D
1087
973
B765
K10982
A
N
9
AKB54
102
A753
43
N/S 5 X -1
8
D8
B64
KDB9652
SA
N4
S4
O434
W434
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06O 3 =D      1401311,0
7,015S 4 =7130      95,0
1,016O 3 =K      140511,0
7,011S 3 +17130      25,0
10,012O 4 -3K300      102,0
4,07S 4 -19      5088,0
12,014S 5 X =3550      30,0
10
Ost / alle
7532
KD3
K1085
AB
B6
82
DB963
7542
10O
K1094
A964
A
K1063
N/S 1SA +1
AD8
B1075
742
D98
SA
N1222
S1222
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06S 1 -1B      1001312,0
2,015O 1SA =8      90910,0
6,016S 1 =780      56,0
4,011O 1 =7      8028,0
11,012O 1SA -25200      101,0
11,07O 3 -2B200      81,0
8,014N 2 +23170      34,0
11
Süd / -
AB1075
A97
8
AK102
K63
1082
A10763
86
11
S
D8
KB65
KD2
9743
N/S 4 =
942
D43
B954
DB5
SA
N314
S314
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,04N 3 +1K170      145,0
7,015N 3 +1K170      105,0
2,016N 2 +19140      610,0
0,02N 4 -1K      50512,0
7,012N 3 +13170      35,0
7,013N 3 +19170      115,0
12,08N 4 +19450      90,0
12
West / NS
K1094
1087653
7
D7
87653
DB92
43
A9
W12
AD
K
KB1096
86542
O/W 1 =
B2
A4
AD852
KB103
SA
N1
S1
O111
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,04O 3SA -33150      140,0
0,015N 4 X -3B      8001012,0
8,016O 2 -1A50      64,0
8,02O 2 -1A50      54,0
4,012N 3 -1A      10038,0
8,013W 1 -1750      114,0
2,08S 4 -34      300910,0
13
Nord / alle
D742
B53
K103
AKD
A6
D4
DB42
109742
N
13
KB1095
K9
A95
B83
O/W 2 =
83
A108762
876
65
SA
N2
S2
O222
W222
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,09N 2 =B110      102,0
3,014N 2SA -3B      30059,0
3,08S 3 -3A      30029,0
8,015W 2SA -1A100      114,0
12,016N 2 +1B140      70,0
0,03S 4 -4A      400612,0
6,013O 1 +16      11046,0
14
Ost / -
B62
K1082
K65
AK4
AD
AB3
D98743
53
14O
K108
D764
DB9876
N/S 3 X -1
97543
95
AB102
102
SA
N12
S12
O32
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,09S 3 =A140      102,0
1,014W 3SA -1250      511,0
6,08W 3 -22100      26,0
1,015O 2 -1950      1111,0
12,016W 2 -3A150      70,0
6,03O 3 X -110100      66,0
6,013W 2 -2K100      46,0
15
Süd / NS
B95
8
KDB74
10432
10742
AB743
106
95
15
S
AD863
K962
A82
D
N/S 5 X -1
K
D105
953
AKB876
SA
N43
S43
O441
W441
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,02O 2 =A      110138,0
1,010O 3 =A      1401111,0
6,06W 3 -11050      146,0
1,09W 3 =K      140311,0
8,012O 4 -2A100      154,0
12,016S 5 X =10750      80,0
10,04S 4 =A130      72,0
16
West / OW
106
AK3
B5
AK7543
KB8
B75
D10
B10962
W16
D54
D10964
K8732
N/S 3SA =
A9732
82
A964
D8
SA
N4123
S4123
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,02N 2SA -16      50135,0
12,010S 3 =D140      110,0
7,06N 2SA -14      50145,0
7,09N 2SA -110      5035,0
2,012S 4 -2B      1001510,0
0,016N 5 X -22      300812,0
7,04N 3SA -110      5075,0
17
Nord / -
KD
K10876
B32
D108
AB109432
DB
D9
K7
N
17
87
A932
K10
AB543
O/W 4 +1
65
54
A87654
962
SA
N
S
O41253
W41253
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,011W 4 +18      450127,0
5,014W 4 +16      45077,0
5,010W 4 +18      45047,0
12,015W 4 -1B50      130,0
5,016W 4 +12      45097,0
5,05W 4 +13      45087,0
5,02W 4 +17      45067,0
18
Ost / NS
AKB108643
D8
1093
D9
AKB10754
K4
73
18O
5
3
AB8752
D8642
W 6 =
72
962
D6
AKB1095
SA
N2
S2
O133
W136
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,011N 5 -33      300128,0
1,014W 5 +1A      480711,0
8,010W 5 -1A50      44,0
1,015W 5 +1A      4801311,0
10,016O 5 X -1A100      92,0
12,05N 4 =3620      80,0
6,02N 4 -23      20066,0
19
Süd / OW
96
73
106
D985432
KB10432
K8
DB542
19
S
D
AB10652
AK87
107
N/S 7 X -5
A875
D94
93
AKB6
SA
N2
S2
O656
W656
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,03W 3 +39      23072,0
12,04S 3SA -1D      5020,0
3,012O 5 =A      650139,0
3,014O 4 +1A      65089,0
8,011S 6 X -3K      50054,0
6,016O 4 =A      620106,0
0,06W 4 +2D      680912,0
20
West / alle
B102
A32
9853
K32
AK94
DB64
72
D104
W20
7653
10975
AKD
A7
W 3SA =
D8
K8
B1064
B9865
SA
N
S
O11332
W11333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,03O 4 =B      620710,0
9,04O 2 +1B      14023,0
9,012O 3 =6      140133,0
2,014O 4 =4      620810,0
2,011O 4 =5      620510,0
9,016O 2 +1B      140103,0
9,06O 3 =9      14093,0
21
Nord / NS
KDB943
AK85
6
K5
5
1042
109854
8642
N
21
A10872
976
B
A973
N/S 3SA +2
6
DB3
AKD732
DB10
SA
N13535
S13535
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,04N 4 -1B      10089,0
12,05N 4 X =B790      30,0
3,014N 4 -1B      10099,0
6,012N 4 =B620      66,0
0,02N 6 -3B      3001512,0
8,016S 3SA +110630      114,0
10,07S 3SA +28660      102,0
22
Ost / OW
A
B8754
DB874
A6
9
AD93
A10653
KD9
22O
KD87432
102
K
753
O/W 4 =
B1065
K6
92
B10842
SA
N
S
O141
W21141
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,04W 3SA -1D100      88,0
4,05O 4 -19100      38,0
9,014O 4 -29200      93,0
0,012O 4 =9      620612,0
9,02W 3SA -27200      153,0
12,016W 3SA -37300      110,0
4,07W 3SA -15100      108,0
23
Süd / alle
K1087
54
A82
AB109
DB5
862
D743
K53
23
S
A32
KD107
K96
D84
N/S 1SA =
964
AB93
B105
762
SA
N11111
S11111
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,08S 1SA -13      1001111,0
4,05N 1SA =790      98,0
6,06W 2 -15100      46,0
8,014N 1 +14110      104,0
1,013S 1 -15      100711,0
12,015W 2 -25200      30,0
10,016N 1SA +16120      122,0
24
West / -
A93
52
D1097
D965
B842
1074
K532
B3
W24
D
KB9863
AB
AK104
O/W 4 =
K10765
AD
864
872
SA
N1
S
O1141
W141
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08O 4 =6      4201110,0
2,05O 4 =8      420910,0
12,06O 4 -1550      40,0
7,014O 3 +15      170105,0
7,013O 1 +35      17075,0
10,015S 3 -310      15032,0
2,016O 4 =7      4201210,0
25
Nord / OW
D6
KD10742
K53
104
AK987
63
A94
962
N
25
5432
A985
D6
AKB
O/W 4 +1
B10
B
B10872
D8753
SA
N
S
O21154
W21154
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,09W 4 =K      620129,0
0,06W 4 +2K      6801012,0
9,07N 2 -3A      15053,0
3,02W 4 =10      62039,0
12,014S 2 -1A      50110,0
9,015S 3 -3A      15043,0
6,016W 2 +2K      170136,0
26
Ost / alle
A74
AK2
B1084
K74
32
D6
D76532
B108
26O
KD10
B10975
A9
AD3
O/W 1SA +1
B9865
843
K
9652
SA
N
S
O1212
W1212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,09S 3 -3D      3001212,0
4,06N 2 -2A      200108,0
4,07N 1SA -2B      20058,0
8,02O 2 +15      14034,0
4,014N 2 -2B      200118,0
10,015W 1SA +1B      12042,0
12,016N 2 -1A      100130,0