Paarturnier - Augustinum Aumühle - 13.09.2019

Ergebnis  (50 % = 108,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.3Hr. BaerFr. R.-R. Schröder149,569,2116
2.6Fr. AlbersFr. Wetzel130,460,3712
3.10Fr. MusialFr. Timm123,857,319
4.8Fr. LechnerFr. Dr. Bedemann114,953,197
5.11Hr. AlbersFr. Schaaff108,050,005
6.7Fr. FröhlichFr. Stamer107,049,54
7.5Fr. BoeckFr. Frank104,748,47
8.4Fr. H. VoßFr. Weber97,044,91
9.9Fr. SchuppFr. Behrmann90,041,67
10.1Fr. SchreiterFr. Bahr86,640,09
11.12Fr. GausFr. Bünger80,037,04
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 13.09.2019

Privatscore für Fr. SchreiterFr. Bahr (1)

Runde 1gegen 12: Fr. GausFr. Bünger (37,04 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 1 +3A−130=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA -14−100=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 =B−140=1,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. AlbersFr. Wetzel (60,37 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 -18−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2 =3+110=7,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. SchuppFr. Behrmann (41,67 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +18+430=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA =6+600=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 +36−150=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. FröhlichFr. Stamer (49,54 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 2 =8−110=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 -34−150=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 2 -1A+100=5,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. BoeckFr. Frank (48,47 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestO 4 -2A+200=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 1 +32−170=6,0 MP++
Board 27Ost-WestS 4 -2A−100=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. MusialFr. Timm (57,31 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 =B−110=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 -39−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 -1B−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. H. VoßFr. Weber (44,91 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Ost-WestN 4 +2D+480=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 1SA +210−150=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 +2A+680=1,0 MP---
Runde 9gegen 11: Hr. AlbersFr. Schaaff (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestS 4 -13−100=6,0 MP++
Board 5Ost-WestN 3 +16+170=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA -32+300=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,2 MP9,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 86,6 MP  =  40,09 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. R.-R. Schröder (3)

Runde 1gegen 6: Fr. AlbersFr. Wetzel (60,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestW 2 -1A+100=4,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 =6−110=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2SA -26−100=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Hr. AlbersFr. Schaaff (50,00 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Nord-SüdS 2 =A+90=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA +1A+430=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA =3+600=7,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. GausFr. Bünger (37,04 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestW 3 =7−140=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 -210−100=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 2 +1A−110=8,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. LechnerFr. Dr. Bedemann (53,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 +15+130=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3SA +26+660=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 +3A−150=1,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. H. VoßFr. Weber (44,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 2SA =2−120=5,0 MP+
Board 2Ost-WestN 2SA =10+120=3,0 MP-
Board 3Ost-WestN 3 -34−150=4,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. SchuppFr. Behrmann (41,67 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 =10+620=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 =A+420=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 1 +13+110=7,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. FröhlichFr. Stamer (49,54 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 4Ost-WestO 3 =8−110=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2 +2A−170=8,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. MusialFr. Timm (57,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestN 4 +1D+450=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 +17−140=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA +29+660=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 149,5 MP  =  69,21 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Weber (4)

Runde 1gegen 10: Fr. MusialFr. Timm (57,31 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdN 4 =5+130=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3SA -17−100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 1SA +110−120=7,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. FröhlichFr. Stamer (49,54 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestW 3 -25+200=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 +19−140=4,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 -25+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Hr. AlbersFr. Schaaff (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 4 =D+620=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 5 X -1A+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 1SA -12−100=5,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. GausFr. Bünger (37,04 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Ost-WestN 2 +2D+170=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 =9+110=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA =2+600=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. SchuppFr. Behrmann (41,67 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdW 1SA -26+200=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 -26−100=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Hr. BaerFr. R.-R. Schröder (69,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 2SA =2−120=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 2SA =10+120=5,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3 -34−150=4,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. BoeckFr. Frank (48,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestS 3 =3+140=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 +1A+170=3,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -3A−150=6,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. SchreiterFr. Bahr (40,09 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2D+480=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 1SA +210−150=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 +2A+680=7,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. LechnerFr. Dr. Bedemann (53,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+130=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 -13−50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 5 -2A−100=6,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 97,0 MP  =  44,91 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BoeckFr. Frank (5)

Runde 1gegen 9: Fr. SchuppFr. Behrmann (41,67 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 1SA -29−200=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 +2A+170=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2SA +15+150=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. MusialFr. Timm (57,31 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestW 3 -2A+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3SA -1A−100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 -26−100=4,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. LechnerFr. Dr. Bedemann (53,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 1 +22−110=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA -17−100=7,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 =5−140=1,0 MP---
Runde 4gegen 11: Hr. AlbersFr. Schaaff (50,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestN 4 +12+450=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 1SA +410−210=6,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 +2A+680=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. GausFr. Bünger (37,04 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestN 4 =8+620=3,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2 -2A−100=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2 -19−100=5,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. SchreiterFr. Bahr (40,09 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdO 4 -2A+200=7,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 1 +32−170=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 4 -2A−100=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. H. VoßFr. Weber (44,91 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdS 3 =3+140=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 +1A+170=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -3A−150=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. AlbersFr. Wetzel (60,37 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestW 3 -18+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 2SA +14+150=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 -16+100=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 104,7 MP  =  48,47 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. AlbersFr. Wetzel (6)

Runde 1gegen 3: Hr. BaerFr. R.-R. Schröder (69,21 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdW 2 -1A+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 =6−110=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2SA -26−100=4,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. SchreiterFr. Bahr (40,09 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 4 -18−100=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2 =3+110=1,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. MusialFr. Timm (57,31 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 25Ost-WestN 4 X -2A−300=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 -1K−100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 3 =4−140=7,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. SchuppFr. Behrmann (41,67 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestS 2 =9+110=3,0 MP-
Board 5Ost-WestN 4 -2A−200=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 =A−110=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Hr. AlbersFr. Schaaff (50,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 =3+130=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2SA =6+120=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 1SA +17−120=7,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. GausFr. Bünger (37,04 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 4 +2B+480=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3SA =2−400=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA +29+660=6,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. BoeckFr. Frank (48,47 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdW 3 -18+100=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2SA +14+150=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 -16+100=5,0 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. FröhlichFr. Stamer (49,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestN 3 =D+140=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 2 -17+50=6,0 MP++
Board 12Ost-WestS 5 -24−200=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 130,4 MP  =  60,37 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichFr. Stamer (7)

Runde 1gegen 8: Fr. LechnerFr. Dr. Bedemann (53,19 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestN 4 =7+620=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2 X -16−200=8,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. H. VoßFr. Weber (44,91 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 -25+200=7,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 +19−140=4,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 -25+100=7,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. MusialFr. Timm (57,31 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdO 1 +2B−110=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2SA =4+120=5,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2 +25−170=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. SchreiterFr. Bahr (40,09 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 2 =8−110=6,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 -34−150=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 2 -1A+100=3,0 MP-
Runde 6gegen 11: Hr. AlbersFr. Schaaff (50,00 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 2 =6−90=6,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3 -12−100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 -17−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. GausFr. Bünger (37,04 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestN 4 -15−50=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3SA +22+660=1,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2 +2A−130=4,0 MP
Runde 8gegen 3: Hr. BaerFr. R.-R. Schröder (69,21 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 =8−110=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2 +2A−170=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. AlbersFr. Wetzel (60,37 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdN 3 =D+140=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2 -17+50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 5 -24−200=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 107,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. LechnerFr. Dr. Bedemann (8)

Runde 1gegen 7: Fr. FröhlichFr. Stamer (49,54 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdN 4 =7+620=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2 X -16−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. SchuppFr. Behrmann (41,67 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestN 4 +2D+480=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 1SA +26−150=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3SA +29+660=6,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. BoeckFr. Frank (48,47 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 1 +22−110=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA -17−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 =5−140=7,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Hr. BaerFr. R.-R. Schröder (69,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 3 +15+130=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 3SA +26+660=1,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2 +3A−150=7,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. MusialFr. Timm (57,31 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestS 2 =4+110=3,0 MP-
Board 5Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 =A−140=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Hr. AlbersFr. Schaaff (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 4 -12+100=5,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 -1K+100=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 =A−140=7,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. GausFr. Bünger (37,04 %)23,0 MP  =  95,83 %
Board 22Ost-WestO 2SA =2−120=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 2 +1A−110=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 1SA +1K−120=8,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. H. VoßFr. Weber (44,91 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+130=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 -13−50=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 5 -2A−100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 114,9 MP  =  53,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppFr. Behrmann (9)

Runde 1gegen 5: Fr. BoeckFr. Frank (48,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 1SA -29−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 +2A+170=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2SA +15+150=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. LechnerFr. Dr. Bedemann (53,19 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2D+480=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 1SA +26−150=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3SA +29+660=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. SchreiterFr. Bahr (40,09 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestS 3SA +18+430=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA =6+600=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 +36−150=7,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. AlbersFr. Wetzel (60,37 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdS 2 =9+110=5,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 =A−110=6,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. H. VoßFr. Weber (44,91 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestW 1SA -26+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3 -26−100=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. MusialFr. Timm (57,31 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 4 =10+130=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 -4A−200=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 +1A+130=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Hr. BaerFr. R.-R. Schröder (69,21 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestN 4 =10+620=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 1 +13+110=1,0 MP---
Runde 8gegen 11: Hr. AlbersFr. Schaaff (50,00 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +12−120=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 1SA +24+150=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 4 =B−620=0,0 MP---
Runde 9gegen 12: Fr. GausFr. Bünger (37,04 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 -24+100=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 90,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Timm (10)

Runde 1gegen 4: Fr. H. VoßFr. Weber (44,91 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestN 4 =5+130=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 3SA -17−100=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 1SA +110−120=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. BoeckFr. Frank (48,47 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdW 3 -2A+200=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3SA -1A−100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 -26−100=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. AlbersFr. Wetzel (60,37 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 -1K−100=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 3 =4−140=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. FröhlichFr. Stamer (49,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 1 +2B−110=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2SA =4+120=3,0 MP-
Board 3Ost-WestO 2 +25−170=6,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. LechnerFr. Dr. Bedemann (53,19 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdS 2 =4+110=5,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 +1A+650=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. SchuppFr. Behrmann (41,67 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 4 =10+130=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 -4A−200=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 +1A+130=8,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. SchreiterFr. Bahr (40,09 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestW 2 =B−110=6,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 -39−150=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 -1B−100=6,0 MP++
Runde 9gegen 3: Hr. BaerFr. R.-R. Schröder (69,21 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1D+450=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 +17−140=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA +29+660=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 123,8 MP  =  57,31 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. AlbersFr. Schaaff (11)

Runde 2gegen 3: Hr. BaerFr. R.-R. Schröder (69,21 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Ost-WestS 2 =A+90=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA +1A+430=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA =3+600=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. H. VoßFr. Weber (44,91 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 =D+620=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 5 X -1A+100=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 1SA -12−100=3,0 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. BoeckFr. Frank (48,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 +12+450=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 1SA +410−210=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +2A+680=7,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. AlbersFr. Wetzel (60,37 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestN 4 =3+130=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 2SA =6+120=6,0 MP++
Board 21Ost-WestO 1SA +17−120=1,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. FröhlichFr. Stamer (49,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 2 =6−90=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3 -12−100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 -17−50=8,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. LechnerFr. Dr. Bedemann (53,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 -12+100=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 -1K+100=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 =A−140=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. SchuppFr. Behrmann (41,67 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 1SA +12−120=5,0 MP+
Board 2Ost-WestN 1SA +24+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 4 =B−620=8,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. SchreiterFr. Bahr (40,09 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdS 4 -13−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 3 +16+170=5,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA -32+300=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 108,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. GausFr. Bünger (12)

Runde 1gegen 1: Fr. SchreiterFr. Bahr (40,09 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 1 +3A−130=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA -14−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 =B−140=7,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Hr. BaerFr. R.-R. Schröder (69,21 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 =7−140=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 -210−100=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 2 +1A−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. H. VoßFr. Weber (44,91 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Nord-SüdN 2 +2D+170=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 =9+110=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA =2+600=7,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. BoeckFr. Frank (48,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 =8+620=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 -2A−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2 -19−100=3,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. AlbersFr. Wetzel (60,37 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2B+480=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3SA =2−400=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA +29+660=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. FröhlichFr. Stamer (49,54 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdN 4 -15−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3SA +22+660=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 +2A−130=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. LechnerFr. Dr. Bedemann (53,19 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 22Nord-SüdO 2SA =2−120=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 2 +1A−110=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 1SA +1K−120=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. SchuppFr. Behrmann (41,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdO 3 -1A+100=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 -24+100=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 80,0 MP  =  37,04 %  —  Top: 8,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 13.09.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 13.09.2019

1
Nord / -
A1063
109763
KB
D10
74
42
9643
K8754
N
1
KB5
KD5
AD85
A62
O/W 3 =
O/W 3 =
D982
AB8
1072
B93
SA
N11
S11
O331
W331
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012O 1 +3A      13018,0
7,08O 1 +22      11051,0
7,07O 1 +2B      110101,0
3,04O 2SA =2      12035,0
3,09O 1SA +12      120115,0
2
Ost / NS
K85
A76
KD5
K985
B62
KDB93
82
1032
2O
A103
54
10974
DB74
N/S 3SA =
D974
1082
AB63
A6
SA
N23233
S23233
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,012N 3SA -14      10017,0
1,08N 3SA -17      10057,0
5,07N 2SA =4120      103,0
5,04N 2SA =10120      33,0
8,09N 1SA +24150      110,0
3
Süd / OW
D8542
B5
AD10864
K107
AD3
10987
973
3
S
A3
K10842
K532
KB
N/S 3 X -1
B96
976
ADB64
52
SA
N22
S22
O332
W332
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012O 3 =B      14011,0
7,08O 3 =5      14051,0
2,07O 2 +25      170106,0
4,04N 3 -34      15034,0
0,09O 4 =B      620118,0
4
West / alle
109
K743
KDB5
K104
AD6
D109
974
B863
W4
72
852
A63
AD972
O/W 2SA =
KB8543
AB6
1082
5
SA
N12
S112
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,09S 2 =9110      63,0
5,010S 2 =4110      83,0
8,05S 3 =3140      40,0
0,07O 3 =8      11038,0
2,011S 4 -13      10016,0
5
Nord / NS
AD742
1052
D10
AK7
B85
B8
KB875
B63
N
5
K
A9743
632
D1095
N/S 4SA =
10963
KD6
A94
842
SA
N1144
S1144
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,09N 4 -2A      20068,0
8,010N 4 +1A650      80,0
5,05N 3 +1A170      43,0
2,07N 3 =A140      36,0
5,011N 3 +16170      13,0
6
Ost / OW
AK4
85
D753
K842
DB62
AKD432
9
109
6O
987
9
AKB842
763
N/S 3 X -1
1053
B1076
106
ADB5
SA
N2
S2
O2221
W2221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09W 2 =A      11062,0
4,010W 3 =A      14084,0
2,05S 4 -3A      15046,0
0,07W 2 +2A      17038,0
8,011W 3SA -32300      10,0
7
Süd / alle
85
AD2
KB8762
D5
ADB2
K9875
A3
76
7
S
7643
10643
105
AB9
O/W 3 =
K109
B
D94
K108432
SA
N231
S331
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012W 3 =7      14038,0
2,01W 2 =8      11076,0
7,010N 4 =10130      91,0
4,06W 3 -18100      54,0
7,08N 4 =A130      41,0
8
West / -
K32
D8654
7
9865
D87654
B73
32
AB
W8
10
K10
AB1054
107432
N/S 3SA =
AB9
A92
KD986
KD
SA
N1133
S1133
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,012N 4 -210      10034,0
2,01S 3 -34      15076,0
0,010S 4 -4A      20098,0
8,06S 2SA +14150      50,0
6,08S 4 -13      5042,0
9
Nord / OW
K106
10982
AD
K1032
B9542
DB73
B32
5
N
9
D7
AK
K108765
B98
O/W 4 X -1
A83
654
94
AD764
SA
N323
S322
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012O 2 +1A      11038,0
5,01O 2 -1A100      73,0
8,010N 3 +1A130      90,0
5,06O 3 -16100      53,0
2,08N 5 -2A      10046,0
10
Ost / alle
9832
B8732
B8
AB
K1075
A10
K107
9875
10O
DB64
K65
D95
D104
N/S 2 +1
A
D94
A6432
K632
SA
N13
S13
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,09S 1SA -29      20058,0
4,03S 2 =A90      114,0
8,012N 2 +2D170      40,0
2,01W 2 =B      110106,0
6,07N 3 =D140      62,0
11
Süd / -
5
KDB97
95
ADB106
A8
108654
873
843
11
S
B97643
A32
KB
K9
N/S 3SA +1
KD102
AD10642
752
SA
N55324
S55324
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09S 4 +2A170      52,0
8,03S 3SA +1A430      110,0
4,012N 3 =9110      44,0
0,01N 4 -39      150108,0
2,07O 2 -1750      66,0
12
West / NS
B42
3
D765
KB1072
K97
9642
B2
D653
W12
A106
B1087
843
984
N/S 3SA +1
D853
AKD5
AK109
A
SA
N45444
S45444
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,09S 2SA +15150      54,0
7,03S 3SA =3600      111,0
7,012S 3SA =2600      41,0
2,01S 3 -1B      100106,0
0,07S 5 -24      20068,0
13
Nord / alle
DB62
AKDB6
1074
A
983
AK932
76432
N
13
K108754
42
DB5
D10
S 1 +2
A93
1075
86
KB985
SA
N21222
S21322
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,08N 4 =7620      73,0
0,01N 4 -18      10068,0
5,011N 4 =D620      43,0
5,012N 4 =8620      53,0
5,03N 4 =10620      93,0
14
Ost / -
98765
D62
B9654
43
A4
A8
B986532
14O
KB10
B987
K107
A104
O 2SA X -1
O/W 3 X -1
AD2
K1053
D32
KD7
SA
N212
S212
O21
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08N 4 -2A      10076,0
2,01N 4 -2A      10066,0
6,011O 5 X -1A100      42,0
2,012S 2 -2A      10056,0
8,03N 4 =A420      90,0
15
Süd / NS
A6
10653
D96
D1074
D542
87
A432
AK9
15
S
973
B942
K10
B632
N/S 1SA +1
KB108
AKD
B875
85
SA
N2112
S2112
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,08N 2 X -16      20078,0
7,01N 2 =3110      61,0
3,011N 1SA -12      10045,0
3,012N 2 -19      10055,0
7,03N 1 +13110      91,0
16
West / OW
AKD852
64
A
9872
4
K75
10532
KB1063
W16
B3
DB92
DB874
54
N/S 6 =
10976
A1083
K96
AD
SA
N1264
S1264
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09N 4 +2D480      82,0
1,011N 4 +12450      57,0
6,012N 4 +2B480      62,0
6,04N 4 +2D480      12,0
1,010N 4 +1D450      37,0
17
Nord / -
A85
10854
AK3
B74
KD1076
K3
B64
AK3
N
17
42
AB6
D109852
D5
O/W 3SA =
B93
D972
7
109862
SA
N
S
O14133
W14133
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,09O 1SA +26      15083,0
2,011O 1SA +410      21056,0
0,012O 3SA =2      40068,0
5,04O 1SA +210      15013,0
8,010W 2 +17      14030,0
18
Ost / NS
A10
D62
K109
ADB93
7
AKB1073
D532
102
18O
6432
984
764
654
N/S 6 =
KDB985
5
AB8
K87
SA
N65165
S65165
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09N 3SA +29660      86,0
7,011S 4 +2A680      51,0
2,012N 3SA +29660      66,0
7,04S 4 +2A680      11,0
2,010N 3SA +29660      36,0
19
Süd / OW
A32
A8
6
A987642
D
D54
KD9872
D53
19
S
B10874
KB1032
53
K
N/S 2 +2
K965
976
AB104
B10
SA
N412
S412
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,04N 4 =5130      104,0
8,01S 3SA +18430      90,0
4,03N 3 +15130      84,0
4,06N 4 =3130      114,0
0,012N 4 -15      5078,0
20
West / alle
AB86
AK
DB732
DB
753
D107653
A94
10
W20
D942
2
K1086
K765
N/S 3SA +1
K10
B984
5
A98432
SA
N42224
S42224
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04S 3SA -17      100108,0
4,01N 3SA =6600      94,0
7,03S 3SA +26660      81,0
2,06N 2SA =6120      116,0
7,012N 3SA +22660      71,0
21
Nord / NS
AK84
1076
952
965
B
KD32
DB4
AB732
N
21
532
A54
A63
K1084
O/W 4 +1
D10976
B98
K1087
D
SA
N1
S1
O5152
W5152
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,04O 1SA +110      120101,0
1,01W 2 +36      15097,0
1,03W 2 +3A      15087,0
7,06O 1SA +17      120111,0
4,012W 2 +2A      13074,0
22
Ost / OW
AK74
96
1075
K1096
103
AB
A8642
A532
22O
986
K1087
KB9
874
N/S 3 X -1
DB52
D5432
D3
DB
SA
N2
S2
O232
W232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,06W 2 -1A100      34,0
7,010W 3 -2A200      51,0
7,04W 1SA -26200      91,0
2,011W 2 =6      9076,0
0,012O 2SA =2      12088,0
23
Süd / alle
10954
ADB98
K98
K
A6
K752
B752
963
23
S
KB8
103
AD1063
B52
N/S 3 =
D732
64
4
AD10874
SA
N313
S313
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06O 3 =6      11037,0
6,010N 3SA -1A      10052,0
6,04S 4 -1A      10092,0
6,011S 3 -12      10072,0
1,012O 2 +1A      11087,0
24
West / -
65
KDB43
A942
95
K7
952
765
AD1063
W24
D1032
A1087
D83
K4
N/S 2 =
AB984
6
KB10
B872
SA
N21
S21
O11
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,06S 2SA -26      10034,0
4,010S 2 -26      10054,0
4,04S 3 -26      10094,0
8,011S 2 -17      5070,0
0,012W 1SA +1K      12088,0
25
Nord / OW
KB75
DB
5
976432
A10984
6
ADB864
K
N
25
A1098754
K72
1085
O/W 5 =
D632
K32
1093
ADB
SA
N11
S1
O532
W532
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,07W 3 -25200      41,0
0,010N 4 X -2A      30068,0
7,05O 4 -2A200      11,0
3,011O 4 -12100      85,0
3,012O 3 -1A100      95,0
26
Ost / alle
B10
K9
A8532
B1052
KD863
A74
K6
KD4
26O
97542
65
B4
A863
O/W 3 =
A
DB10832
D1097
97
SA
N33
S33
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,07W 2 +19      14044,0
6,010S 4 -1K      10062,0
2,05W 1 +32      17016,0
8,011W 4 -1K100      80,0
0,012W 4 =A      62098,0
27
Süd / -
1085
A9753
108632
AKB74
10754
10
AB7
27
S
96
A8632
B62
KD9
O/W 3 =
O/W 3 =
D32
KDB9
KD84
54
SA
N2
S2
O2332
W2332
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,07O 4 -25100      41,0
1,010O 3 =4      14067,0
4,05S 4 -2A      10014,0
1,011W 3 =A      14087,0
7,012O 3 -24100      91,0