Paarturnier - TuS Aumuehle - 09.09.2019

Ergebnis  (50 % = 156,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.11Fr. SchuppHr. Kühl188,760,4822
2.3Fr. ScheuerFr. Kranich181,058,0117
3.8Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann172,555,2912
4.14Fr. PageFr. Halmos168,053,859
5.2Hr. BaerFr. Diehm167,553,697
6.4Fr. ReinschFr. Musial162,952,215
7.1Fr. SellschoppHr. Sellschopp158,850,90
8.5Fr. H. VoßFr. Wallenburg157,250,38
9.13Fr. LechnerFr. Branzka155,749,90
10.7Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt154,149,39
11.15Fr. GausHr. Marschall150,948,37
12.10Fr. TomsbyFr. Mulzer141,445,32
13.12Fr. OberdörferFr. Harden132,442,44
14.9Fr. BeseckeFr. Bästlein121,238,85
15.16Fr. HeßFr. Schwickart119,938,43
Paar 9−3,6 MPKarten in die falsche Lasche gesteckt
Paar 10−3,6 MPKarten in die falsche Lasche gesteckt
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 09.09.2019

Privatscore für Fr. SellschoppHr. Sellschopp (1)

Runde 1gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 4 -15+50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestO 1SA +18−120=8,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +3D−510=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 +59−260=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestW 4 =K−420=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +2B−480=4,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestN 1SA +2D+150=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 +3B−710=11,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Ost-WestW 2SA +17−150=4,0 MP-
Board 22Ost-WestW 4 +19−650=4,0 MP-
Runde 6gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdO 4 +24−680=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 =K−420=3,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +12−630=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 2 -1B−100=7,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestO 3SA +25−660=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 =2−110=5,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestS 3 -15−50=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3SA -16−100=11,0 MP+++
Runde 10gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdO 4 -210+200=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 5 -1D+100=9,0 MP++
Runde 11gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestW 5 -2K+100=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 +1A+170=3,0 MP--
Runde 12gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdW 2 +15−110=8,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA +15+430=8,0 MP+
Runde 13gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)13,8 MP  =  57,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 =K−620=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 -2B+100=11,8 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 158,8 MP  =  50,90 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Diehm (2)

Runde 1gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdW 2 +2A−130=5,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA =5+400=3,0 MP--
Runde 2gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 3Ost-WestN 3SA -2D−100=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 +3B−710=11,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestO 2 =D−90=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA -18−100=11,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)3,7 MP  =  15,42 %
Board 13Ost-WestO 4 -24+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 1SA -1B+50=3,7 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestW 3 =K−140=9,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 +16−130=12,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestO 4 +24−680=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 =K−420=9,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1B+100=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA +15−630=4,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -1D+50=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 +2A−480=8,0 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestO 3SA =2−600=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=1,0 MP---
Runde 10gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdO 2 +16−110=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 4 +24−680=1,0 MP---
Runde 11gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -14+50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 1SA -26+100=12,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +24−660=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 +1A−140=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 167,5 MP  =  53,69 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ScheuerFr. Kranich (3)

Runde 1gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 =8−140=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2SA =6+120=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +3D−510=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 +59−260=12,0 MP+++
Runde 3gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 -2K−100=10,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestS 3 -2A−200=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 4 +12−650=4,0 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 3 +1A−130=7,0 MP
Board 16Ost-WestS 3SA +15+430=4,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestW 2SA +24−180=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2 =5−110=5,0 MP
Runde 7gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestO 4 -1B+100=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA +15−630=8,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 -27+100=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 1SA +15−120=4,0 MP-
Runde 10gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 11Ost-WestW 4 +14−450=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 6SA =A−990=12,0 MP+++
Runde 11gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestO 4 +24−680=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 =K−420=9,0 MP++
Runde 12gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdS 2 -17−50=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 5 +1A−620=9,0 MP++
Runde 13gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestO 3SA +17−630=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 2 -1B−100=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 181,0 MP  =  58,01 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ReinschFr. Musial (4)

Runde 1gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdW 4 =5−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 5 +1B−480=8,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdS 3 -2A−200=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 4 +12−650=8,0 MP+
Runde 3gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdO 2 =D−90=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA -18−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestW 3SA +1B−630=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 1SA -14+50=1,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Ost-WestO 4 +3K−510=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 6 =5−980=10,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestO 3SA +12−630=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 2 -1B−100=5,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestW 4 -27+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 1SA +15−120=8,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdN 1SA =D+90=5,0 MP
Board 4Nord-SüdW 5 +1A−620=9,0 MP++
Runde 10gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 15Nord-SüdW 1SA -15+50=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA =5+400=3,0 MP--
Runde 11gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)16,3 MP  =  67,92 %
Board 13Ost-WestW 3SA =10−600=8,0 MP+
Board 14Ost-WestW 1SA =5−90=8,3 MP+
Runde 12gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestW 4SA +15−660=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 -1D+100=3,0 MP--
Runde 13gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Nord-SüdN 4 =A+130=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 +1A+170=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 162,9 MP  =  52,21 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Wallenburg (5)

Runde 1gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +14−630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 -15+50=11,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)19,2 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA +110−630=12,0 MP+++
Board 14Ost-West60+%=7,2 MP
Runde 3gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdW 4 +3A−710=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA -17+50=10,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdS 3 -2A−200=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 4 +12−650=8,0 MP+
Runde 5gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestO 3SA =2−600=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestW 6SA -15+100=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 +1D−650=11,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestO 3 -2A+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3SA =2+600=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 3SA -1D+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 +2A−480=4,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestN 1SA =D+90=7,0 MP
Board 4Ost-WestW 5 +1A−620=3,0 MP--
Runde 11gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 +3K−510=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +29−480=9,0 MP++
Runde 12gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestW 2 +15−110=4,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +15+430=4,0 MP-
Runde 13gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 4 +1B−450=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 -14+50=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 157,2 MP  =  50,38 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (7)

Runde 1gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestO 3 =8−140=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2SA =6+120=6,0 MP
Runde 2gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestW 4 -1K+50=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 +310+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdW 4 =K−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +2B−480=8,0 MP+
Runde 4gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +3K−510=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +32−510=6,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdO 3 =7−140=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 1SA +15−120=4,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 6SA -15+100=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 +1D−650=1,0 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)11,3 MP  =  47,09 %
Board 13Ost-WestO 4 -14+100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 1SA =5−90=8,3 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestS 2 =10+110=4,0 MP-
Board 4Ost-WestO 4 +24−680=7,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestO 4 +34−710=8,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3SA -12+50=2,0 MP--
Runde 10gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 15Ost-WestW 1SA -15+50=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA =5+400=9,0 MP++
Runde 12gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =2−600=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=11,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdW 3 +26−150=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 4 +12−650=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 154,1 MP  =  49,39 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (8)

Runde 1gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdW 4 +38−710=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=10,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestS 3 -2A−200=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 4 +12−650=4,0 MP-
Runde 3gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 3SA +14−630=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA +16−120=9,0 MP++
Runde 4gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)20,3 MP  =  84,59 %
Board 13Nord-SüdO 4 -24+200=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 1SA -1B+50=8,3 MP+
Runde 5gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 3 -25−100=9,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3SA +26+660=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdS 2 +1K+140=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 4 +2B−680=5,0 MP
Runde 8gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 2SA +15−150=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3SA +25+460=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestW 3 =2−140=9,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3 -17−50=8,0 MP+
Runde 10gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestO 4 -210+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 5 -1D+100=3,0 MP--
Runde 11gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestO 4 +3K−510=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +29−480=3,0 MP--
Runde 12gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestO 3SA =2−600=6,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 -1A+100=1,0 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 -2K+100=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA +29−460=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 172,5 MP  =  55,29 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BeseckeFr. Bästlein (9)

Runde 1gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)9,2 MP  =  38,34 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -110+100=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3SA -3K−150=0,2 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +35−690=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 =D−620=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestW 4 +3A−710=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3SA -17+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestO 3SA -12+100=1,0 MP---
Board 10Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 3 +1A−130=5,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3SA +15+430=8,0 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Ost-WestW 3 +2D−150=4,0 MP-
Board 22Ost-WestW 4 +15−650=4,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdN 5 =A+600=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdS 2 =10+110=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 4 +24−680=5,0 MP
Runde 9gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestW 3SA +46−520=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +29−480=3,0 MP--
Runde 10gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestW 2SA =5−120=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA =6−120=9,0 MP++
Runde 11gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestW 3SA -14+50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 1SA -26+100=0,0 MP---
Runde 13gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Ost-WestW 4 -2K+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA +29−460=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,8 MP9,6 MP
AbzugKarten in die falsche Lasche gesteckt−3,6 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 121,2 MP  =  38,85 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. TomsbyFr. Mulzer (10)

Runde 1gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)14,8 MP  =  61,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA -110+100=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3SA -3K−150=11,8 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdW 3 +25−150=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3SA +110+430=8,0 MP+
Runde 3gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +19−150=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2SA +16−150=0,0 MP---
Runde 5gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestW 4 =6−420=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 6 =A−980=10,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 +3K−510=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 6 =5−980=2,0 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestW 4 +3A−710=8,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 =K−420=9,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +25−660=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 =2−110=7,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdW 3 =2−140=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3 -17−50=4,0 MP-
Runde 10gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestS 2 -25−100=9,0 MP++
Board 20Ost-WestS 1SA =B+90=8,0 MP+
Runde 11gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestO 3SA -17+100=1,0 MP---
Board 10Ost-WestS 3 -2B−200=12,0 MP+++
Runde 12gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestS 2 -17−50=10,0 MP++
Board 4Ost-WestW 5 +1A−620=3,0 MP--
Runde 13gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Ost-WestW 3 +26−150=4,0 MP-
Board 22Ost-WestW 4 +12−650=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
AbzugKarten in die falsche Lasche gesteckt−3,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 141,4 MP  =  45,32 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppHr. Kühl (11)

Runde 1gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestW 4 +38−710=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestW 3 +25−150=11,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3SA +110+430=4,0 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2K−480=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 6 =5−980=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +2D+150=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 +3B−710=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3 =7−140=8,0 MP+
Board 2Ost-WestW 1SA +15−120=8,0 MP+
Runde 6gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)9,7 MP  =  40,42 %
Board 13Ost-WestW 2SA +210−180=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 1 -1B+50=3,7 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdO 3 -2A+200=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3SA =2+600=10,0 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestW 3SA +25−660=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 +1D−650=11,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =2−600=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -1A+100=11,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdW 2SA =5−120=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA =6−120=3,0 MP--
Runde 11gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestW 4 +2A−170=8,0 MP+
Board 22Ost-WestW 4 +22−680=11,0 MP+++
Runde 12gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestW 4 =K−420=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA +49−520=8,0 MP+
Runde 13gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Ost-WestN 4 =A+130=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 +1A+170=3,0 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 188,7 MP  =  60,48 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. OberdörferFr. Harden (12)

Runde 1gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestW 3SA +14−630=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 -15+50=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestW 3SA +35−690=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 =D−620=6,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 4 +2K−480=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 6 =5−980=10,0 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdW 2SA -22+200=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA +28+150=8,0 MP+
Runde 5gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdW 3 =K−140=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 +16−130=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestS 2 +1K+140=2,0 MP--
Board 4Ost-WestO 4 +2B−680=7,0 MP
Runde 7gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdO 2 -19+50=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 1 +510+170=0,0 MP---
Runde 9gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 4 -17+50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 -17+50=3,0 MP--
Runde 10gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 +14−450=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 6SA =A−990=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -17+100=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 3 -2B−200=0,0 MP---
Runde 12gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestW 4 +38−710=8,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 =2−420=9,0 MP++
Runde 13gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)10,2 MP  =  42,50 %
Board 13Ost-WestO 4 =K−620=10,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 -2B+100=0,2 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,1 MP10,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 132,4 MP  =  42,44 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. LechnerFr. Branzka (13)

Runde 1gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestW 2 +2A−130=7,0 MP
Board 16Ost-WestS 3SA =5+400=9,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 1Ost-WestO 2SA +19−150=10,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2SA +16−150=12,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestW 2SA -22+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA +28+150=4,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdW 2SA +17−150=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdW 2SA +24−180=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2 =5−110=7,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestN 5 =A+600=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 8gegen 15: Fr. GausHr. Marschall (48,37 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Ost-WestO 4 +3D−510=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 6 =9−980=10,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdO 4 +34−710=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3SA -12+50=10,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (53,85 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestN 1SA =D+90=7,0 MP
Board 4Ost-WestO 3 +4K−260=0,0 MP---
Runde 11gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)7,7 MP  =  32,09 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =10−600=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 1SA =5−90=3,7 MP-
Runde 12gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdW 4 =K−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA +49−520=4,0 MP-
Runde 13gegen 16: Fr. HeßFr. Schwickart (38,43 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Ost-WestW 3SA +26−660=8,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3SA -2B+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 155,7 MP  =  49,90 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PageFr. Halmos (14)

Runde 1gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestW 4 =5−420=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 5 +1B−480=4,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)7,2 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +110−630=0,0 MP---
Board 14Nord-Süd60+%=7,2 MP
Runde 4gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +3K−510=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +32−510=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 3 -25−100=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3SA +26+660=12,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdW 3 +2D−150=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 4 +15−650=8,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdW 4 +3A−710=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 =K−420=3,0 MP--
Runde 8gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +25−660=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 +1D−650=1,0 MP---
Runde 9gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Nord-SüdO 4 -17+50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 -17+50=9,0 MP++
Runde 10gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdN 1SA =D+90=5,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3 +4K−260=12,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdW 5 -2K+100=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 +1A+170=9,0 MP++
Runde 12gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 7Ost-WestW 3SA +24−660=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 +1A−140=12,0 MP+++
Runde 13gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +17−630=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 2 -1B−100=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 168,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GausHr. Marschall (15)

Runde 2gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 -1K+50=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 +310+200=12,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +14−630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA +16−120=3,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -12+100=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdW 4 =6−420=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 6 =A−980=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)14,3 MP  =  59,59 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +210−180=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1 -1B+50=8,3 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestO 2 -19+50=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 1 +510+170=12,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 +3D−510=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 6 =9−980=2,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdS 3 -15−50=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3SA -16−100=1,0 MP---
Runde 10gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestO 2 +16−110=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 4 +24−680=11,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdO 4 +24−680=11,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 =K−420=3,0 MP--
Runde 12gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdW 4SA +15−660=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 -1D+100=9,0 MP++
Runde 13gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1B−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 -14+50=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 150,9 MP  =  48,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HeßFr. Schwickart (16)

Runde 1gegen 1: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (50,90 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 -15+50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 1SA +18−120=4,0 MP-
Runde 2gegen 2: Hr. BaerFr. Diehm (53,69 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -2D−100=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 +3B−710=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. ScheuerFr. Kranich (58,01 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 -2K−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. ReinschFr. Musial (52,21 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +1B−630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 1SA -14+50=11,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (50,38 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =2−600=6,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 =A−110=3,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,39 %)12,7 MP  =  52,92 %
Board 13Nord-SüdO 4 -14+100=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 1SA =5−90=3,7 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Kratzmann (55,29 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 2SA +15−150=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3SA +25+460=12,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. BeseckeFr. Bästlein (38,85 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +46−520=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +29−480=9,0 MP++
Runde 10gegen 10: Fr. TomsbyFr. Mulzer (45,32 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 2 -25−100=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 1SA =B+90=4,0 MP-
Runde 11gegen 11: Fr. SchuppHr. Kühl (60,48 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdW 4 +2A−170=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 4 +22−680=1,0 MP---
Runde 12gegen 12: Fr. OberdörferFr. Harden (42,44 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdW 4 +38−710=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 =2−420=3,0 MP--
Runde 13gegen 13: Fr. LechnerFr. Branzka (49,90 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +26−660=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3SA -2B+200=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 119,9 MP  =  38,43 %  —  Top: 12,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 09.09.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 09.09.2019

1
Nord / -
9
K10543
753
K975
K108
62
AD42
AD84
N
1
B6543
AD8
K86
B3
O/W 3SA +1
AD72
B97
B109
1062
SA
N
S
O34244
W34244
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,016W 4 -1550      14,0
2,010O 2SA +19      1501310,0
4,07O 3 =7      140118,0
12,03W 4 -27100      40,0
8,014O 4 -1750      124,0
8,02W 3SA -1450      94,0
0,015O 4 +1B      450512,0
2
Ost / NS
K96
K3
875
AB953
ADB5
A1072
92
K107
2O
104
64
ADB43
D862
O/W 1SA +1
8732
DB985
K106
4
SA
N1
S1
O222
W2212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,016O 1SA +18      12018,0
0,010W 2SA +16      1501312,0
4,07W 1SA +15      120118,0
4,03W 1SA +15      12048,0
9,014W 2 -1750      123,0
12,02W 1SA -26100      90,0
9,015O 3 -1450      53,0
3
Süd / OW
108
A62
A872
KD75
D72
K10973
K
A863
3
S
943
D5
D9643
B109
N/S 1 +1
AKB65
B84
B105
42
SA
N12121
S12121
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,016N 3SA -2D      100212,0
12,011N 1SA +2D150      10,0
10,08S 2 +1K140      122,0
8,09S 2 =10110      74,0
5,04N 1SA =D90      57,0
5,014N 1SA =D90      137,0
2,03S 2 -17      501010,0
4
West / alle
102
B85
9
ADB9832
K94
2
A1076542
76
W4
ADB65
A97
KD83
K
N/S 7 X -5
873
KD10643
B
1054
SA
N12
S12
O66
W66
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,016O 4 +3B      710211,0
1,011O 4 +3B      710111,0
5,08O 4 +2B      680127,0
5,09O 4 +24      68077,0
9,04W 5 +1A      62053,0
12,014O 3 +4K      260130,0
9,03W 5 +1A      620103,0
5
Nord / NS
K5
A102
KDB974
D10
DB9762
D7
10
K985
N
5
A843
B43
A3
B642
O/W 4 X -1
10
K9865
8652
A73
SA
N43
S43
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,015W 4 -1K50      76,0
0,016W 3 +1K      170312,0
3,012W 3 =K      14029,0
12,09N 5 =A600      130,0
3,010W 3 =2      14089,0
8,014W 5 -2K100      14,0
10,04N 4 =A130      112,0
6
Ost / OW
8643
62
D6
AD764
A75
K10
A97543
102
6O
DB2
B84
KB108
985
N/S 3 =
K109
AD9753
2
KB3
SA
N332
S332
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,015S 2 +310200      70,0
2,016N 3 -2K      100310,0
0,012W 3 +16      130212,0
6,09S 2 +1A140      136,0
4,010S 3 -17      5088,0
9,014S 3 +1A170      13,0
9,04S 3 +1A170      113,0
7
Süd / alle
A954
KD95
B85
43
KDB7
3
KD42
AK106
7
S
83
A8642
A1063
B8
O/W 6 =
1062
B107
97
D9752
SA
N
S
O36333
W36333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,05W 3SA +14      630126,0
6,015W 3SA +14      63086,0
6,016W 3SA +1B      63046,0
10,013W 2SA +24      18032,0
1,010O 3SA +25      660111,0
12,011W 2SA =5      12090,0
1,02W 3SA +24      6601411,0
8
West / -
K
1052
732
AB8432
B5
KB843
AK106
106
W8
D10842
D7
B985
K9
O/W 3 =
A9763
A96
D4
D75
SA
N2
S2
O322
W322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,05O 2 -1550      121,0
3,015O 1SA +16      12089,0
11,016W 1SA -1450      41,0
7,013O 2 =5      11035,0
7,010W 3 =2      11015,0
3,011O 2SA =6      12099,0
0,02W 2 +1A      1401412,0
9
Nord / OW
10943
B874
105
865
875
D9
AD632
D107
N
9
KD
A105
KB98
A932
O/W 3SA =
O 5 =
AB62
K632
74
KB4
SA
N
S
O45213
W44113
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,015O 3SA -12100      91,0
6,016O 3SA =2      60056,0
1,01O 3SA +12      630411,0
6,011O 3SA =2      60026,0
11,012O 3SA -17100      101,0
6,07O 3SA =2      60086,0
1,014O 3SA +17      630311,0
10
Ost / alle
10654
KB
DB94
652
B9
A64
K8763
B108
10O
KD32
109852
A5
D7
O/W 2 =
A87
D73
102
AK943
SA
N11
S11
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,015O 2 =A      11099,0
3,016O 2 =A      11059,0
7,01S 2 -1B      10045,0
11,011O 3 -1A100      21,0
0,012S 3 -2B      2001012,0
11,07O 3 -1A100      81,0
7,014S 2 -1B      10035,0
11
Süd / -
ADB5
9873
K
8654
98742
ADB102
A105
11
S
6
K64
864
AKB1032
O/W 4 =
K103
5
DB9732
D97
SA
N
S
O342
W342
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,04W 4 =5      420147,0
5,07W 4 =K      42017,0
5,015W 4 =6      420107,0
10,02O 3SA -1D50      52,0
0,012W 4 +14      450312,0
5,013W 4 =K      420117,0
12,08W 4 -2K100      90,0
12
West / NS
432
9862
95
9754
AD6
D7
KD
AKDB83
W12
B10985
AK3
B72
102
O/W 6SA =
K7
B1054
A108643
6
SA
N
S
O63466
W63466
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,04O 5 +1B      480144,0
8,07O 4 +2B      48014,0
2,015O 6 =A      9801010,0
8,02O 4 +2A      48054,0
0,012O 6SA =A      990312,0
4,013W 3SA +49      520118,0
12,08W 3SA +29      46090,0
13
Nord / alle
10
864
A832
D7654
A8
KD7
KDB7
AK93
N
13
B654
A1032
10965
8
O/W 6 =
KD9732
B95
4
B102
SA
N
S
O26414
W26414
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,09W 3SA -110100      103,0
0,014W 3SA +110      630512,0
12,08O 4 -24200      20,0
6,015W 2SA +210      180116,0
9,016O 4 -14100      73,0
4,013W 3SA =10      60048,0
2,01O 4 =K      6201210,0
14
Ost / -
AD109
AK65
7
10975
752
9832
D10
KDB2
14O
K843
D4
AK432
63
S 2 =
B6
B107
B9865
A84
SA
N2111
S2211
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,29N 3SA -3K      1501011,8
7,21460+%60+%57,2
8,38O 1SA -1B50      23,7
8,315O 1 -1B50      113,7
3,716W 1SA =5      9078,3
3,713W 1SA =5      9048,3
11,81O 2 -2B100      120,2
15
Süd / NS
AB752
D84
A108
53
K6
106
K654
AK1086
15
S
1098
AKB2
DB9
B97
W 4 =
D43
9753
732
D42
SA
N
S
O44311
W55423
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,02W 2 +2A      130137,0
1,010W 3 +25      1501111,0
5,09W 3 +1A      13037,0
11,012O 2 -1950      151,0
1,016W 2SA +15      150811,0
11,04W 1SA -1550      71,0
8,01W 2 +15      11054,0
16
West / OW
A8753
1075
KB73
2
D1092
D8
95
D10754
W16
K64
B932
D2
B863
N/S 7 =
B
AK64
A10864
AK9
SA
N27544
S27544
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,02S 3SA =5400      139,0
8,010S 3SA +110430      114,0
8,09S 3SA +15430      34,0
0,012S 1 +510170      1512,0
12,016S 3SA +25460      80,0
3,04S 3SA =5400      79,0
8,01S 3SA +15430      54,0
17
Nord / -
964
107
542
B10543
A7
K853
AK8
AD87
N
17
B2
AD962
109763
6
O/W 7SA =
KD10853
B4
DB
K92
SA
N
S
O27727
W27727
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,03O 4 +3D      51016,0
12,011O 4 +2K      480120,0
6,014O 4 +3K      51076,0
6,010O 4 +3K      51046,0
6,015O 4 +3D      510136,0
0,016W 3SA +46      520912,0
6,05O 4 +3K      51086,0
18
Ost / NS
10
D1085
K72
98432
AKDB973
K4
A
KD10
18O
842
963
965
AB65
O/W 6SA =
65
AB72
DB10843
7
SA
N33
S33
O366
W366
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,03W 2 +59      26010,0
2,011W 6 =5      9801210,0
6,014W 4 +32      51076,0
2,010W 6 =5      980410,0
2,015W 6 =9      9801310,0
9,016W 4 +29      48093,0
9,05W 4 +29      48083,0
19
Süd / OW
D92
854
43
KD973
KB104
K73
DB1095
5
19
S
A65
96
A76
AB1042
O/W 4 =
873
ADB102
K82
86
SA
N
S
O35142
W24142
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03O 3 =8      140712,0
6,04O 2 =D      9026,0
11,012W 2SA -22200      131,0
3,014S 3 -25      10089,0
11,011O 3 -2A200      51,0
8,015S 3 -15      5014,0
3,016S 2 -25      100109,0
20
West / alle
A1092
AD5
D76
K109
653
B10
10932
8743
W20
D84
K986
AB8
A62
N/S 3SA =
KB7
7432
K54
DB5
SA
N22233
S21233
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,03N 2SA =6120      76,0
1,04N 3SA -18      100211,0
8,012N 1SA +28150      134,0
12,014N 3SA +26660      80,0
10,011S 3SA =2600      52,0
1,015N 3SA -16      100111,0
4,016S 1SA =B90      108,0
21
Nord / NS
AD104
DB872
D2
65
863
A95
K9865
A9
N
21
2
K103
AB74
KB1072
O/W 6 =
KB975
64
103
D843
SA
N1
S1
O5612
W5622
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,04S 3 -2A      200811,0
1,05S 3 -2A      200311,0
8,013W 2SA +17      15014,0
8,014W 3 +2D      15094,0
12,02O 2 +16      110150,0
4,016W 4 +2A      170118,0
8,07W 3 +26      150104,0
22
Ost / OW
3
942
K875
B9642
AK1064
AD63
103
D7
22O
DB95
KB7
A94
K105
O/W 4 +1
O/W 4 +1
872
1085
DB62
A83
SA
N
S
O11554
W11554
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,04W 4 +12      65084,0
8,05O 4 +12      65034,0
8,013W 4 +19      65014,0
8,014W 4 +15      65094,0
1,02W 4 +24      6801511,0
1,016W 4 +22      6801111,0
8,07W 4 +12      650104,0
23
Süd / alle
982
K53
87
AD1098
AK7653
D10
KB1063
23
S
DB
AB9842
A2
632
O/W 7 =
104
76
D954
KB754
SA
N1
S1
O7672
W7672
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08W 4 +38      710118,0
4,05W 4 +3A      71098,0
11,01O 4 +24      68021,0
4,014W 4 +3A      710108,0
4,013O 4 +34      71078,0
11,015O 4 +24      68031,0
4,016W 4 +38      710128,0
24
West / -
D98
A98
862
AB87
K6
103
AKDB93
653
W24
A542
KDB764
4
109
O/W 4 =
B1073
52
1075
KD42
SA
N
S
O3412
W3412
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08W 4 -1A50      112,0
10,05W 3SA -1750      92,0
3,01O 4 =K      42029,0
3,014O 4 =K      420109,0
10,013O 3SA -1250      72,0
3,015O 4 =K      42039,0
3,016O 4 =2      420129,0
25
Nord / OW
4
KB85
108654
976
A92
D96
AK9
AK32
N
25
KB87
A732
D
B1084
O/W 3SA +2
D10653
104
B732
D5
SA
N
S
O52545
W52545
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,09W 3SA +35      6901212,0
9,07W 6SA -15100      53,0
9,02O 4 -1B100      33,0
4,014W 3SA +25      660118,0
12,01O 4 -210200      80,0
4,015W 4SA +15      66048,0
4,016W 3SA +26      660138,0
26
Ost / alle
KD97
D10
DB102
A52
102
K9863
AK953
4
26O
AB853
A52
4
KD76
O/W 4 =
O/W 4 =
64
B74
876
B10983
SA
N
S
O23443
W23443
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09W 4 =D      620126,0
1,07W 4 +1D      650511,0
4,02W 3SA +15      63038,0
1,014W 4 +1D      6501111,0
9,01W 5 -1D100      83,0
9,015W 4 -1D100      43,0
12,016O 3SA -2B200      130,0