Paarturnier - Augustinum Aumühle - 06.09.2019

Ergebnis  (50 % = 108,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.10Fr. HardenFr. R.-R. Schröder137,363,5616
2.6Hr. BaerFr. Dr. Bedemann135,062,5012
3.12Fr. GausFr. Bästlein128,459,449
4.2Fr. MundtFr. Schupp122,556,717
5.1Fr. LemkeFr. Bentin120,055,565
6.5Fr. MüllerFr. M. Diehl109,050,46
7.-8.4Fr. BüngerFr. Machens94,543,75
7.-8.9Fr. LechnerHr. Prof. Dr. Florin94,543,75
9.8Fr. H. VoßFr. Wetzel93,543,29
10.11Fr. BoeckFr. Dr. Florin84,339,03
11.7Fr. KrollFr. von Lübken67,531,25
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 06.09.2019

Privatscore für Fr. LemkeFr. Bentin (1)

Runde 1gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (59,44 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 2SA +22+180=4,0 MP
Board 2Ost-WestPassPass=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (62,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdW 2 =3−110=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2SA -110−50=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 4 +1D+650=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. LechnerHr. Prof. Dr. Florin (43,75 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -33+300=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 -1A+100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 =B+620=8,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. MundtFr. Schupp (56,71 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestO 6 -1A+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 -2K−200=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 -24−100=3,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (31,25 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 +13−130=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3SA -3A+150=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 5 =D−650=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. MüllerFr. M. Diehl (50,46 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 3 =D+110=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 1 -2B+200=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 3 =B−140=8,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. HardenFr. R.-R. Schröder (63,56 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =10+600=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 2 -1D−50=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 =D+620=8,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. BüngerFr. Machens (43,75 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 16Ost-WestS 4 =6+420=6,0 MP++
Board 17Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 +18+650=7,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. BoeckFr. Dr. Florin (39,03 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestN 1 +18+90=6,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -13−50=8,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 120,0 MP  =  55,56 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MundtFr. Schupp (2)

Runde 1gegen 11: Fr. BoeckFr. Dr. Florin (39,03 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 4 +15−150=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1 X =8−140=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 5 -18+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (59,44 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestN 2SA +39+210=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 +2B−480=4,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1B+450=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (31,25 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdS 4 +26+480=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 -1D+50=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 +27+680=5,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. LemkeFr. Bentin (55,56 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdO 6 -1A+100=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 -2K−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 -24−100=5,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. H. VoßFr. Wetzel (43,29 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 4 +110+650=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3 -2D−100=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA =K+600=6,0 MP++
Runde 7gegen 6: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (62,50 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 3SA +28+460=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 -1A−100=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 2 =K−90=6,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. HardenFr. R.-R. Schröder (63,56 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestS 4 -2A−200=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 -15−50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestS 4 +23+680=4,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. MüllerFr. M. Diehl (50,46 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA =B+90=6,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 -2K+100=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 122,5 MP  =  56,71 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BüngerFr. Machens (4)

Runde 1gegen 10: Fr. HardenFr. R.-R. Schröder (63,56 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 -36−300=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 4 -16−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (31,25 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestN 3 -25−100=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA -26−200=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 2 +1D+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. BoeckFr. Dr. Florin (39,03 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestN 2SA -23−200=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 -28−100=6,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 +2D+680=4,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (59,44 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 3SA +29+660=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 -16+50=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -24−200=8,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. LechnerHr. Prof. Dr. Florin (43,75 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdO 4 +1A−650=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 5 -1A+100=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 +1K−150=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. MüllerFr. M. Diehl (50,46 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestN 3SA +17+630=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 +3B−510=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 =5+420=6,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. LemkeFr. Bentin (55,56 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 16Nord-SüdS 4 =6+420=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 +18+650=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. H. VoßFr. Wetzel (43,29 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 4 =10−130=5,0 MP+
Board 8Ost-WestW 1 +19−110=6,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3SA +17−630=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 94,5 MP  =  43,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MüllerFr. M. Diehl (5)

Runde 1gegen 9: Fr. LechnerHr. Prof. Dr. Florin (43,75 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestN 3SA +110+630=5,0 MP+
Board 11Ost-WestW 3 =K−110=6,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3 =4+140=6,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. HardenFr. R.-R. Schröder (63,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestO 4 +1A−650=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -1K−100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 -14−50=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. H. VoßFr. Wetzel (43,29 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 4 -17−50=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 1SA -110−100=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 -16−50=4,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. BoeckFr. Dr. Florin (39,03 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestS 5SA =7+460=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 2SA -22−100=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +18+650=7,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (59,44 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 2 -23+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2SA -310−150=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 4 +2D+680=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. LemkeFr. Bentin (55,56 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdN 3 =D+110=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 1 -2B+200=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 3 =B−140=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. BüngerFr. Machens (43,75 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +17+630=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 +3B−510=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 =5+420=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (62,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestW 5 -1K+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3SA -34+150=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA +37−690=7,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. MundtFr. Schupp (56,71 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA =B+90=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 -2K+100=3,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 109,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (6)

Runde 2gegen 1: Fr. LemkeFr. Bentin (55,56 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestW 2 =3−110=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 2SA -110−50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestS 4 +1D+650=8,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. HardenFr. R.-R. Schröder (63,56 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestN 3 =3+110=3,0 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA -12−100=6,0 MP++
Board 27Ost-WestS 2 +1D+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. LechnerHr. Prof. Dr. Florin (43,75 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestN 3SA -15−100=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 +310−510=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +15+450=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. BoeckFr. Dr. Florin (39,03 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1B−50=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 +29+150=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 -2A+100=3,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (59,44 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestS 6 -3A−150=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 +24+680=3,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. MundtFr. Schupp (56,71 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +28+460=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 -1A−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 =K−90=2,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. MüllerFr. M. Diehl (50,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdW 5 -1K+100=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3SA -34+150=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA +37−690=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (31,25 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestN 4SA =9+630=5,0 MP+
Board 11Ost-WestW 3SA =6−400=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2SA +1K+150=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 135,0 MP  =  62,50 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (7)

Runde 1gegen 8: Fr. H. VoßFr. Wetzel (43,29 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 13Ost-WestW 2 -1A+100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 1SA +210+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 +36+710=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. BüngerFr. Machens (43,75 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 -25−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA -26−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 2 +1D+140=6,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. MundtFr. Schupp (56,71 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestS 4 +26+480=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 -1D+50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 +27+680=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. HardenFr. R.-R. Schröder (63,56 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -1D−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 1 -12−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. LemkeFr. Bentin (55,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 3 +13−130=5,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3SA -3A+150=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 5 =D−650=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. BoeckFr. Dr. Florin (39,03 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 4 +1D−150=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 3 +1A−130=5,0 MP+
Board 24Ost-WestS 2 -44−200=8,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (59,44 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 3 -19−50=5,0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 +1D+130=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 +16+170=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (62,50 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdN 4SA =9+630=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA =6−400=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2SA +1K+150=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,5 MP7,5 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 67,5 MP  =  31,25 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Wetzel (8)

Runde 1gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (31,25 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdW 2 -1A+100=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 1SA +210+150=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 +36+710=8,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. LechnerHr. Prof. Dr. Florin (43,75 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestS 5 =A+450=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 1SA +2D+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 6 =9+1430=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. MüllerFr. M. Diehl (50,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 -17−50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 1SA -110−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 -16−50=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. HardenFr. R.-R. Schröder (63,56 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestS 3SA +12+630=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 +1B−450=2,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 +17+450=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. MundtFr. Schupp (56,71 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 4 +110+650=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 3 -2D−100=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA =K+600=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. BoeckFr. Dr. Florin (39,03 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 3 =5+110=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 1 =A−80=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -2D−100=6,0 MP++
Runde 8gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (59,44 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestO 4 +1A−150=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 4 =9−130=5,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3 -24−100=3,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. BüngerFr. Machens (43,75 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 4 =10−130=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 1 +19−110=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3SA +17−630=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 93,5 MP  =  43,29 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. LechnerHr. Prof. Dr. Florin (9)

Runde 1gegen 5: Fr. MüllerFr. M. Diehl (50,46 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +110+630=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 =K−110=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 =4+140=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. H. VoßFr. Wetzel (43,29 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdS 5 =A+450=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 1SA +2D+150=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 6 =9+1430=8,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. LemkeFr. Bentin (55,56 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -33+300=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 -1A+100=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 =B+620=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (62,50 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -15−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 +310−510=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +15+450=6,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. BüngerFr. Machens (43,75 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestO 4 +1A−650=7,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 5 -1A+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 +1K−150=6,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. HardenFr. R.-R. Schröder (63,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 5 -14+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 -19+50=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 3SA +34−690=7,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. BoeckFr. Dr. Florin (39,03 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +12+430=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 1SA -22−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 -2A+200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (59,44 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Ost-WestN 3 =2+110=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 1 -4B+400=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 94,5 MP  =  43,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. R.-R. Schröder (10)

Runde 1gegen 4: Fr. BüngerFr. Machens (43,75 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 19Ost-WestW 2 =A−110=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 -36−300=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 4 -16−100=8,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. MüllerFr. M. Diehl (50,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdO 4 +1A−650=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -1K−100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 -14−50=8,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (62,50 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 3 =3+110=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA -12−100=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 2 +1D+140=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (31,25 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestS 3SA -1D−50=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 1 -12−100=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 3 =A−110=8,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. H. VoßFr. Wetzel (43,29 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +12+630=7,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 +1B−450=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 +17+450=6,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. LechnerHr. Prof. Dr. Florin (43,75 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 5 -14+100=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 -19+50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3SA +34−690=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. LemkeFr. Bentin (55,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA =10+600=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 2 -1D−50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 =D+620=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. MundtFr. Schupp (56,71 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 -15−50=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 4 +23+680=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 137,3 MP  =  63,56 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BoeckFr. Dr. Florin (11)

Runde 1gegen 2: Fr. MundtFr. Schupp (56,71 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 4 +15−150=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1 X =8−140=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 5 -18+100=8,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. BüngerFr. Machens (43,75 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -23−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 -28−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 +2D+680=4,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. MüllerFr. M. Diehl (50,46 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdS 5SA =7+460=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2SA -22−100=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +18+650=1,0 MP---
Runde 5gegen 6: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (62,50 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 4 -1B−50=5,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 +29+150=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 -2A+100=5,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (31,25 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 4 +1D−150=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 3 +1A−130=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 2 -44−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. H. VoßFr. Wetzel (43,29 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdN 3 =5+110=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 1 =A−80=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -2D−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. LechnerHr. Prof. Dr. Florin (43,75 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 3SA +12+430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 1SA -22−200=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 -2A+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. LemkeFr. Bentin (55,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdN 1 +18+90=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -13−50=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,1 MP9,3 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 84,3 MP  =  39,03 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. GausFr. Bästlein (12)

Runde 1gegen 1: Fr. LemkeFr. Bentin (55,56 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +22+180=4,0 MP
Board 2Nord-SüdPassPass=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 =A+110=6,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. MundtFr. Schupp (56,71 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdN 2SA +39+210=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 +2B−480=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1B+450=6,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. BüngerFr. Machens (43,75 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +29+660=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 -16+50=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -24−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. MüllerFr. M. Diehl (50,46 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 2 -23+200=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2SA -310−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 4 +2D+680=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (62,50 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdS 6 -3A−150=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 +24+680=5,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (31,25 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 3 -19−50=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 +1D+130=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 +16+170=6,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. H. VoßFr. Wetzel (43,29 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdO 4 +1A−150=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 =9−130=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3 -24−100=5,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. LechnerHr. Prof. Dr. Florin (43,75 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdN 3 =2+110=5,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 1 -4B+400=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 128,4 MP  =  59,44 %  —  Top: 8,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 06.09.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 06.09.2019

1
Nord / -
AKB96
84
AD
10832
D103
DB106
106
DB75
N
1
875
73
KB82
K964
N/S 4 =
N/S 4 =
42
AK952
97543
A
SA
N24443
S23443
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,012N 2SA +22180      14,0
1,08N 4 -17      5057,0
1,07S 3SA -1D      50107,0
8,06N 3SA +28460      20,0
6,09N 3SA +12430      112,0
2
Ost / NS
KB8
D106
B1098
A32
10932
K83
K75
K76
2O
A5
A742
632
DB105
O/W 1 +1
D764
B95
AD4
984
SA
N
S
O221
W221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,012PassPassPass10,0
4,08N 1SA -110      10054,0
4,07S 1 -12      100104,0
4,06N 2 -1A      10024,0
0,09N 1SA -22      200118,0
3
Süd / OW
7642
KD8
D94
B95
A
763
KB8732
874
3
S
D1095
AB5
A65
D63
N/S 2 =
KB83
10942
10
AK102
SA
N12
S12
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,012N 2 =A110      12,0
4,08N 2 -16      5054,0
0,07O 3 =A      110108,0
2,06W 2 =K      9026,0
8,09O 2 -2A200      110,0
4
West / alle
AD82
AK43
K42
85
K105
B652
D7
B743
W4
963
987
A985
A96
S 3SA +1
B74
D10
B1063
KD102
SA
N34343
S34344
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,012N 2SA +39210      24,0
0,09N 3SA -15      10068,0
7,010S 3SA +12630      81,0
7,05N 3SA +17630      41,0
2,011N 1 +1890      16,0
5
Nord / NS
D109864
6
764
AD5
AK73
AB75
92
1076
N
5
2
D10832
AKDB5
43
O/W 4 +1
B5
K94
1083
KB982
SA
N
S
O1552
W1552
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,012O 4 +2B      48024,0
1,09W 4 +310      51067,0
6,010O 4 +1B      45082,0
1,05O 4 +3B      51047,0
8,011W 4 =A      42010,0
6
Ost / OW
872
D9
KD4
AK432
K6
B32
B973
D975
6O
A105
K8765
52
B86
N/S 4 =
DB943
A104
A1086
10
SA
N33143
S33143
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,012S 4 +1B450      22,0
6,09S 4 +15450      62,0
6,010S 4 +17450      82,0
2,05S 4 =5420      46,0
0,011S 4 -13      5018,0
7
Süd / alle
1085432
KD73
105
4
76
A105
KD8
AB862
7
S
K9
64
A964
KD1073
N/S 4 X -1
ADB
B982
B732
95
SA
N23
S23
O433
W433
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,011W 4 +15      15028,0
3,01W 3 +13      13075,0
7,010W 5 -14100      91,0
7,06W 5 -1K100      51,0
3,08W 4 =10      13045,0
8
West / -
D86
ADB
D63
9863
AK95
K3
AKB92
74
W8
742
109542
7
DB52
N/S 1SA =
B103
876
10854
AK10
SA
N11
S11
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,011W 1 X =8      14028,0
7,01W 3SA -3A150      71,0
4,010W 2 -1950      94,0
7,06O 3SA -34150      51,0
2,08W 1 +19      11046,0
9
Nord / OW
109743
943
A85
109
B5
A875
K9432
A6
N
9
AKD86
KB6
DB
K42
O/W 6SA =
2
D102
1076
DB8753
SA
N
S
O25566
W25566
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,011O 5 -18100      20,0
4,01O 5 =D      65074,0
1,010W 3SA +34      69097,0
1,06O 3SA +37      69057,0
6,08O 3SA +17      63042,0
10
Ost / alle
AD4
D754
A72
A102
7632
103
86
76543
10O
K10
B98
K10954
KB9
N 3SA +2
B985
AK62
DB3
D8
SA
N23555
S13534
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,09N 3SA +110630      55,0
8,012N 3SA +29660      40,0
6,02N 4 +110650      82,0
0,01N 3SA =10600      108,0
3,07N 4SA =9630      65,0
11
Süd / -
B1085
87
K876
D62
D43
5
A105
AK10953
11
S
A6
DB10964
B42
B8
O/W 3 =
K972
AK32
D93
74
SA
N1
S1
O2132
W232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09W 3 =K      11056,0
8,012W 4 -1650      40,0
4,02N 3 -2D      10084,0
6,01N 2 -1D      50102,0
0,07W 3SA =6      40068,0
12
West / NS
KDB5
A6
KDB5
AD4
82
DB10853
4
KB97
W12
10976
K2
A10863
85
O/W 4 X -3
A43
974
972
10632
SA
N2433
S2433
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09S 3 =4140      56,0
0,012S 4 -24      20048,0
6,02N 3SA =K600      82,0
8,01S 4 =D620      100,0
4,07N 2SA +1K150      64,0
13
Nord / alle
DB64
A103
K1076
A7
A10972
82
A4
D862
N
13
K83
DB9
DB9
10543
N/S 1 +2
5
K7654
8532
KB9
SA
N3311
S3311
O
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08W 2 -1A100      72,0
4,01W 2 =3      11064,0
1,011N 2SA -23      20047,0
8,012W 2 -23200      50,0
1,010S 4 -2A      20027,0
14
Ost / -
B1074
64
AB7
KD42
K98
D10982
53
A105
14O
A52
753
K8642
B8
S 1SA =
N/S 2 =
D63
AKB
D109
9763
SA
N21
S211
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08S 1SA +210150      70,0
5,01S 2SA -110      5063,0
2,011N 3 -28      10046,0
0,012S 2SA -310      15058,0
5,010S 3 -15      5023,0
15
Süd / NS
D854
AK82
B52
A10
62
D9
K1043
DB642
15
S
107
743
D976
9875
N/S 6SA =
AKB93
B1065
A8
K3
SA
N11666
S11666
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08S 4 +36710      70,0
0,01S 4 +1D650      68,0
4,011S 4 +2D680      44,0
4,012S 4 +2D680      54,0
4,010S 4 +23680      24,0
16
West / OW
65
A653
KD10
A985
K973
104
A98754
6
W16
B1084
982
3
B10432
N/S 3SA +2
AD2
KDB7
B62
KD7
SA
N3245
S3245
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,09S 5 =A450      84,0
8,02S 4 +26480      70,0
6,011S 5SA =7460      52,0
0,012S 6 -3A      15068,0
2,04S 4 =6420      16,0
17
Nord / -
K843
A5
AK94
D63
95
KB107
B10765
108
N
17
ADB7
D862
2
A972
O/W 2 +1
1062
943
D83
KB54
SA
N1
S
O131
W131
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,09N 1SA +2D150      80,0
6,02O 4 -1D50      72,0
4,011N 2SA -22      10054,0
2,012W 2 +1A      14066,0
0,04W 3 +1A      17018,0
18
Ost / NS
B62
AK104
A10
D743
D83
B87
984
K1092
18O
74
D9652
762
B65
N/S 6SA =
AK1095
3
KDB53
A8
SA
N46366
S56366
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,09S 6 =91430      80,0
5,02S 4 +27680      73,0
1,011S 4 +18650      57,0
5,012S 4 +24680      63,0
1,04S 4 +18650      17,0
19
Süd / OW
AB53
3
109643
DB6
109
B10862
K75
984
19
S
K86
D974
A82
A72
N/S 1 +2
D742
AK5
DB
K1053
SA
N223
S223
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04W 2 =A      110108,0
6,01W 4 -33300      92,0
3,06S 4 -1B      50115,0
3,012S 3 -19      5075,0
8,05N 4 =A420      20,0
20
West / alle
1084
965
AK2
AKD2
D63
ADB102
6
B873
W20
AB92
K84
84
10965
N/S 2 +2
K75
73
DB109753
4
SA
N41
S41
O111
W111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04S 3 -36      300108,0
4,01W 2 -1A100      94,0
8,06N 3 +29150      110,0
6,012S 3 +1D130      72,0
2,05N 1SA =B90      26,0
21
Nord / NS
AK82
A985
5
9862
B103
43
D98632
K10
N
21
974
102
AKB7
AB74
N/S 3 =
D65
KDB76
104
D53
SA
N32
S132
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04S 4 -16      100108,0
8,01S 4 =B620      90,0
3,06W 4 -2A100      115,0
6,012S 3 +16170      72,0
3,05O 4 -2K100      25,0
22
Ost / OW
D106
DB6
986
B875
5
A72
A54
AKD1042
22O
84
K10854
KDB102
3
N/S 6 X -5
AKB9732
93
73
96
SA
N1
S1
O565
W565
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,010O 4 +1A      65057,0
8,02O 6 -1A100      10,0
1,04O 4 +1A      65097,0
5,011W 4 +1D      15073,0
5,012O 4 +1A      15083,0
23
Süd / alle
AD72
K9
AD643
93
B
A83
9
ADB107542
23
S
K106
B1072
B1075
K8
N/S 4 X -1
98543
D654
K82
6
SA
N23
S23
O413
W413
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,010N 4 -1K      10052,0
0,02N 4 -2K      20018,0
8,04W 5 -1A100      90,0
3,011W 3 +1A      13075,0
3,012W 4 =9      13085,0
24
West / -
KB8
D9872
763
DB
5
4
AB1042
K86542
W24
A104
AK1053
K95
73
O/W 6 =
D97632
B6
D8
A109
SA
N1
S1
O5632
W5632
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,010S 2 -14      5050,0
5,02S 2 -24      10013,0
2,04W 4 +1K      15096,0
0,011S 2 -44      20078,0
5,012S 3 -24      10083,0
25
Nord / OW
A
AKB3
75
KB8742
B1084
64
AK83
A95
N
25
D953
D9752
D96
D
N/S 3SA X -1
N/S 4 X -1
K762
108
B1042
1063
SA
N312
S312
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,07N 3 -25      10048,0
5,010N 3 =3110      63,0
5,05N 3 =D110      13,0
5,011N 3 =5110      83,0
5,012N 3 =2110      93,0
26
Ost / alle
106
AD872
AK5
643
8432
3
B98
D9872
26O
KB7
K10965
D1042
A
N/S 3SA =
AD95
B4
763
KB105
SA
N32323
S32323
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,07N 3SA -26      20048,0
2,010N 3SA -12      10066,0
6,05O 1 -2B200      12,0
4,011O 1 =A      8084,0
8,012O 1 -4B400      90,0
27
Süd / -
1042
K7
KDB10
K874
DB73
A32
A9
D1062
27
S
K965
105
872
A953
O/W 3 =
A8
DB9864
6543
B
SA
N22
S22
O331
W331
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,07S 2 +1D140      42,0
6,010S 2 +1D140      62,0
0,05O 3 =B      14018,0
2,011S 4 -2D      10086,0
6,012S 3 =A140      92,0