Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 21.08.2019

Ergebnis  (50 % = 120,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.16Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels158,566,04
2.6Fr. KrollFr. Sydow143,159,63
3.12Fr. SchumacherFr. Orth140,958,71
4.8Fr. I. VoßFr. Funk139,558,13
5.-6.10Fr. SchuhartFr. Stamer125,852,42
5.-6.15Fr. HardenFr. Frank125,852,42
7.1Fr. HoopsFr. Böddeker121,250,50
8.11Fr. BeeckFr. Muxfeldt119,349,71
9.2Fr. RellerFr. Schröter117,649,00
10.3Fr. MundtFr. Dr. Bedemann113,647,33
11.7Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert106,644,42
12.14Fr. ZiervogelFr. von Lübken106,544,38
13.5Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld101,542,29
14.9Fr. BoltzenFr. Fröhlich89,337,21
15.4Fr. SchmalfeldtFr. Drews85,635,67
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 21.08.2019

Privatscore für Fr. HoopsFr. Böddeker (1)

Runde 1gegen 16: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (66,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 1SA -28−100=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 2 +13+140=8,0 MP+
Runde 2gegen 11: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (49,71 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA -17+50=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (58,71 %)18,2 MP  =  75,84 %
Board 13Ost-West60+%=7,2 MP
Board 14Ost-WestN 2 -28−100=11,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (42,29 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdS 2 =10+110=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3SA -210+200=12,0 MP+++
Runde 5gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (52,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestW 4 -12+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=8,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. SchuhartFr. Stamer (52,42 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestO 3 -17+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 1SA +16+120=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. RellerFr. Schröter (49,00 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdN 2 =7+110=6,0 MP
Board 10Nord-Süd40-%=4,8 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (44,38 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdS 5 -5A−250=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 -210+200=11,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert (44,42 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestS 5 +1A+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +2A+170=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 121,2 MP  =  50,50 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. RellerFr. Schröter (2)

Runde 1gegen 8: Fr. I. VoßFr. Funk (58,13 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestW 2 =8−110=10,0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 -110+100=7,0 MP
Runde 2gegen 16: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (66,04 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -18−50=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 1SA =2+90=3,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (49,71 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 17Ost-WestS 3 +3A+170=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 -1A−100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (58,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestW 2 -38+150=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 +1B−650=9,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (59,63 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =2−600=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA -16−50=1,0 MP---
Runde 6gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (52,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 3 =K+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 2SA -12−50=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. HoopsFr. Böddeker (50,50 %)10,8 MP  =  45,00 %
Board 9Ost-WestN 2 =7+110=6,0 MP
Board 10Ost-West40-%=4,8 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. MundtFr. Dr. Bedemann (47,33 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 =2−420=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 =6+130=9,0 MP++
Runde 9gegen 14: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (44,38 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 -29−100=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 =D+140=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 117,6 MP  =  49,00 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MundtFr. Dr. Bedemann (3)

Runde 2gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (37,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestW 4 -24+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 -25+100=8,0 MP+
Runde 3gegen 16: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (66,04 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Ost-WestS 3 =2+140=4,0 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA =4−600=10,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (49,71 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1A−50=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 -1K−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (58,71 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Ost-WestN 5 =10+400=8,0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 X =A+790=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert (44,42 %)0,2 MP  =  0,84 %
Board 9Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=0,2 MP---
Runde 7gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (52,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestW 2 -18+50=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. RellerFr. Schröter (49,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 4 =2−420=9,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 =6+130=3,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Drews (35,67 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =A+110=10,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (44,38 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +25+150=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 1SA +23+150=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 113,6 MP  =  47,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchmalfeldtFr. Drews (4)

Runde 1gegen 14: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (44,38 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestN 2SA =8+120=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA -14+100=4,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. SchuhartFr. Stamer (52,42 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestS 3SA +16+430=3,0 MP--
Board 4Ost-WestW 2 -2K+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 16: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (66,04 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestW 3SA =10−600=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 2 -1A−50=11,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (49,71 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 =6−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 X -2A+300=12,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (58,71 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -28−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 -18+100=5,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. I. VoßFr. Funk (58,13 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 X -33−500=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 -24−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (52,42 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 17Ost-WestS 3SA +25+460=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. MundtFr. Dr. Bedemann (47,33 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Ost-WestS 2 +1A+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Runde 10gegen 5: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (42,29 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 -2B+100=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 4 +110−650=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,3 MP8,6 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 85,6 MP  =  35,67 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (5)

Runde 1gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (59,63 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Nord-SüdS 1SA +32+180=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2SA -110+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (44,38 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Ost-WestO 3SA +12−630=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 -2B+100=8,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. HoopsFr. Böddeker (50,50 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestS 2 =10+110=8,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3SA -210+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 16: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (66,04 %)3,3 MP  =  13,75 %
Board 9Ost-WestW 3 -2D+200=2,0 MP--
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=1,3 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (49,71 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdS 3SA -18−50=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 -17+100=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (58,71 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -3A+150=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (37,21 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +15+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA -13−50=6,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (52,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 4 -2A−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=7,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Drews (35,67 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 2 -2B+100=3,0 MP--
Board 16Ost-WestW 4 +110−650=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,1 MP10,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 101,5 MP  =  42,29 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. Sydow (6)

Runde 1gegen 5: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (42,29 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Ost-WestS 1SA +32+180=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2SA -110+50=10,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert (44,42 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdS 2SA -28−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA -14+100=5,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (44,38 %)22,7 MP  =  94,59 %
Board 9Nord-SüdW 3 -3D+300=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 -1B+100=10,7 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. RellerFr. Schröter (49,00 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestO 3SA =2−600=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA -16−50=11,0 MP+++
Runde 6gegen 16: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (66,04 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestO 3SA =A−400=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 +13+130=3,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (49,71 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestS 3 +18+170=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 5 =A−600=10,0 MP++
Runde 8gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (58,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +16+430=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 2SA -22−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. SchuhartFr. Stamer (52,42 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdO 2 -1B+50=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 3SA =3−600=8,0 MP+
Runde 10gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (52,42 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -15−50=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 =D+140=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 143,1 MP  =  59,63 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert (7)

Runde 1gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (52,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestN 3SA +19+430=3,0 MP--
Board 4Ost-WestN 1SA =2+90=9,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (59,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 2SA -28−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA -14+100=7,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. I. VoßFr. Funk (58,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 -29−100=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 4 -1D−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (44,38 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdS 3 -36−150=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 -18−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. MundtFr. Dr. Bedemann (47,33 %)23,8 MP  =  99,17 %
Board 9Ost-WestW 3 =A−140=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=11,8 MP+++
Runde 7gegen 16: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (66,04 %)0,2 MP  =  0,84 %
Board 13Ost-WestS 2 +29+170=0,2 MP---
Board 14Ost-WestO 2 -3D+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (49,71 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestO 4 -12+100=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 +1A+110=6,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (58,71 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestS 2 +210+170=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA =10−600=10,0 MP++
Runde 10gegen 1: Fr. HoopsFr. Böddeker (50,50 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdS 5 +1A+420=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +2A+170=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 106,6 MP  =  44,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. I. VoßFr. Funk (8)

Runde 1gegen 2: Fr. RellerFr. Schröter (49,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdW 2 =8−110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 -110+100=5,0 MP
Runde 2gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (52,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestN 2SA -18−100=11,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA -16+100=4,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert (44,42 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestS 2 -29−100=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 4 -1D−100=10,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (37,21 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +15+430=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 1SA +12+120=8,0 MP+
Runde 5gegen 14: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (44,38 %)17,8 MP  =  74,17 %
Board 13Ost-WestN 4 -2K−200=11,8 MP+++
Board 14Ost-WestN 1SA -16−50=6,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Drews (35,67 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 11Ost-WestS 4 X -33−500=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 -24−200=12,0 MP+++
Runde 8gegen 16: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (66,04 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 2SA -15+50=9,0 MP++
Board 16Ost-WestW 4 -15+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (49,71 %)5,7 MP  =  23,75 %
Board 9Nord-SüdW 2 =D−110=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 3 +1A−170=3,7 MP-
Runde 10gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (58,71 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 3SA =B−600=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 1SA +19+120=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 139,5 MP  =  58,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BoltzenFr. Fröhlich (9)

Runde 1gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (58,71 %)12,3 MP  =  51,25 %
Board 9Ost-WestN 1 +27+140=4,0 MP-
Board 10Ost-WestO 3 +1A−170=8,3 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. MundtFr. Dr. Bedemann (47,33 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdW 4 -24+100=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 -25+100=4,0 MP-
Runde 3gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (52,42 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 2 +18−140=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 1SA +18+120=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. I. VoßFr. Funk (58,13 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestN 3SA +15+430=3,0 MP--
Board 4Ost-WestN 1SA +12+120=4,0 MP-
Runde 5gegen 10: Fr. SchuhartFr. Stamer (52,42 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdN 1SA -18−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA -16+100=8,0 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (44,38 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 15Ost-WestO 2 -27+100=3,0 MP--
Board 16Ost-WestW 4 -2B+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (42,29 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +15+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA -13−50=6,0 MP
Runde 9gegen 16: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (66,04 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Ost-WestS 3SA +1A+430=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2 +2A+170=5,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (49,71 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdO 4 =B−420=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -2A+100=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,5 MP9,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 89,3 MP  =  37,21 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Stamer (10)

Runde 1gegen 11: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (49,71 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Ost-WestS 2 +16+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 1SA X -15−100=11,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (58,71 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 11Ost-WestW 4 -12+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2SA +14+150=0,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Drews (35,67 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +16+430=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 2 -2K+200=12,0 MP+++
Runde 4gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (52,42 %)11,2 MP  =  46,67 %
Board 9Nord-SüdN 3 -17−50=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=7,2 MP
Runde 5gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (37,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestN 1SA -18−100=11,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA -16+100=4,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. HoopsFr. Böddeker (50,50 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdO 3 -17+100=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 1SA +16+120=10,0 MP++
Runde 7gegen 14: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (44,38 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +1A+430=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2 +1A+140=4,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (59,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestO 2 -1B+50=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 3SA =3−600=4,0 MP-
Runde 10gegen 16: Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (66,04 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Ost-WestW 3 X -18+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1SA -22+200=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 125,8 MP  =  52,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. Muxfeldt (11)

Runde 1gegen 10: Fr. SchuhartFr. Stamer (52,42 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdS 2 +16+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1SA X -15−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. HoopsFr. Böddeker (50,50 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA -17+50=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. RellerFr. Schröter (49,00 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 +3A+170=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. MundtFr. Dr. Bedemann (47,33 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestS 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 -1K−100=12,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Drews (35,67 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 2 =6−110=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 X -2A+300=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (42,29 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestS 3SA -18−50=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 -17+100=6,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (59,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdS 3 +18+170=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 5 =A−600=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert (44,42 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 7Nord-SüdO 4 -12+100=11,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 +1A+110=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. I. VoßFr. Funk (58,13 %)18,3 MP  =  76,25 %
Board 9Ost-WestW 2 =D−110=10,0 MP++
Board 10Ost-WestO 3 +1A−170=8,3 MP+
Runde 10gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (37,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestO 4 =B−420=9,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -2A+100=6,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 119,3 MP  =  49,71 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Orth (12)

Runde 1gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (37,21 %)11,7 MP  =  48,75 %
Board 9Nord-SüdN 1 +27+140=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3 +1A−170=3,7 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. SchuhartFr. Stamer (52,42 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 11Nord-SüdW 4 -12+50=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2SA +14+150=12,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. HoopsFr. Böddeker (50,50 %)8,2 MP  =  34,17 %
Board 13Nord-Süd60+%=7,2 MP
Board 14Nord-SüdN 2 -28−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. RellerFr. Schröter (49,00 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdW 2 -38+150=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 +1B−650=3,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. MundtFr. Dr. Bedemann (47,33 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdN 5 =10+400=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 X =A+790=12,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Drews (35,67 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 2SA -28−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 -18+100=7,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (42,29 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 2 -3A+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 =A−110=12,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (59,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 3SA +16+430=3,0 MP--
Board 4Ost-WestN 2SA -22−200=12,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert (44,42 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdS 2 +210+170=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA =10−600=2,0 MP--
Runde 10gegen 8: Fr. I. VoßFr. Funk (58,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =B−600=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 1SA +19+120=10,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 140,9 MP  =  58,71 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ZiervogelFr. von Lübken (14)

Runde 1gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Drews (35,67 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdN 2SA =8+120=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA -14+100=8,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (42,29 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +12−630=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 -2B+100=4,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (59,63 %)1,3 MP  =  5,42 %
Board 9Ost-WestW 3 -3D+300=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 -1B+100=1,3 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert (44,42 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestS 3 -36−150=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 4 -18−100=10,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. I. VoßFr. Funk (58,13 %)6,2 MP  =  25,84 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2K−200=0,2 MP---
Board 14Nord-SüdN 1SA -16−50=6,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (37,21 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 15Nord-SüdO 2 -27+100=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 4 -2B+200=12,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. SchuhartFr. Stamer (52,42 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestS 3SA +1A+430=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2 +1A+140=8,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. HoopsFr. Böddeker (50,50 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 5 -5A−250=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 -210+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. RellerFr. Schröter (49,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2 -29−100=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 =D+140=4,0 MP-
Runde 10gegen 3: Fr. MundtFr. Dr. Bedemann (47,33 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestN 1SA +25+150=8,0 MP+
Board 4Ost-WestN 1SA +23+150=2,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 106,5 MP  =  44,38 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Frank (15)

Runde 1gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert (44,42 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +19+430=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 1SA =2+90=3,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. I. VoßFr. Funk (58,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdN 2SA -18−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA -16+100=8,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (37,21 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 +18−140=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 1SA +18+120=10,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. SchuhartFr. Stamer (52,42 %)12,8 MP  =  53,34 %
Board 9Ost-WestN 3 -17−50=8,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=4,8 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. HoopsFr. Böddeker (50,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdW 4 -12+50=11,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=4,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. RellerFr. Schröter (49,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 =K+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2SA -12−50=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. MundtFr. Dr. Bedemann (47,33 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdW 2 -18+50=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 4 +1A−650=3,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Drews (35,67 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +25+460=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 =A+620=10,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (42,29 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2A−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=5,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (59,63 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestN 2SA -15−50=4,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 =D+140=4,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 125,8 MP  =  52,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Bargmann-LogesFr. Dabels (16)

Runde 1gegen 1: Fr. HoopsFr. Böddeker (50,50 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 1SA -28−100=8,0 MP+
Board 2Ost-WestS 2 +13+140=4,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. RellerFr. Schröter (49,00 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 3Ost-WestS 3SA -18−50=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 1SA =2+90=9,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. MundtFr. Dr. Bedemann (47,33 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SüdS 3 =2+140=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA =4−600=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Drews (35,67 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =10−600=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 2 -1A−50=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. OlewinskiFr. Biesterfeld (42,29 %)20,7 MP  =  86,25 %
Board 9Nord-SüdW 3 -2D+200=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=10,7 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (59,63 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdO 3SA =A−400=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 +13+130=9,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. Krüger-Herbert (44,42 %)23,8 MP  =  99,17 %
Board 13Nord-SüdS 2 +29+170=11,8 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 -3D+150=12,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. I. VoßFr. Funk (58,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 2SA -15+50=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 4 -15+100=10,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. BoltzenFr. Fröhlich (37,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdS 3SA +1A+430=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2 +2A+170=7,0 MP
Runde 10gegen 10: Fr. SchuhartFr. Stamer (52,42 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 19Nord-SüdW 3 X -18+200=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1SA -22+200=11,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 158,5 MP  =  66,04 %  —  Top: 12,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 21.08.2019

Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 21.08.2019

1
Nord / -
K63
64
K642
ADB2
DB975
D1083
D73
9
N
1
A84
AB
10985
K1084
N 3 X -1
102
K9752
AB
7653
SA
N2
S1
O2122
W2122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,01N 1SA -28      100168,0
10,09W 4 -24100      32,0
4,07S 2 -29      10088,0
0,04W 2 =6      1101112,0
12,05O 2 -3A150      120,0
4,02S 2 -29      100148,0
8,06N 2SA -15      50154,0
2
Ost / NS
K105
KB982
B85
53
74
D106
K93
DB642
2O
DB
A743
742
AK98
N/S 3 =
A98632
5
AD106
107
SA
N3131
S3131
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,01S 2 +13140      164,0
4,09O 4 -25100      38,0
2,07S 4 -1D      100810,0
12,04O 4 X -2A300      110,0
0,05O 3 =A      1101212,0
8,02S 3 =D140      144,0
8,06S 3 =D140      154,0
3
Süd / OW
10754
KD92
A6
KB10
AD
B8764
KD108
86
3
S
B932
53
9742
752
N/S 3SA +1
K86
A10
B53
AD943
SA
N51134
S51334
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,015N 3SA +19430      73,0
1,02S 3SA -18      501611,0
9,010S 3SA +16430      43,0
9,08N 3SA +15430      93,0
1,05S 3SA -18      501111,0
9,06S 3SA +16430      123,0
4,03N 1SA +25150      148,0
4
West / alle
K106
KD7
B1065
KB3
DB832
A853
82
98
W4
A75
92
KD93
D1072
N/S 1SA =
94
B1064
A74
A654
SA
N1111
S111
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,015N 1SA =290      79,0
3,02N 1SA =290      169,0
12,010W 2 -2K200      40,0
8,08N 1SA +12120      94,0
6,05W 2 -17100      116,0
0,06N 2SA -22      2001212,0
10,03N 1SA +23150      142,0
5
Nord / NS
8
AK753
10764
KD7
ADB
109842
K32
103
N
5
643
DB6
AD98
B42
O/W 3 X -1
K109752
B5
A9865
SA
N22
S22
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014N 2SA =8120      46,0
1,015N 2SA -18      100811,0
8,016S 3 =2140      34,0
4,01S 2 =10110      58,0
1,09N 1SA -18      1001011,0
11,011S 3 +18170      61,0
11,012S 2 +210170      71,0
6
Ost / OW
1063
A10965
DB54
10
AK94
K873
AK10
AK
6O
B8
B2
73
D987653
O/W 6 =
D752
D4
9862
B42
SA
N
S
O61222
W61222
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014W 3SA -14100      44,0
8,015W 3SA -16100      84,0
2,016W 3SA =4      600310,0
12,01W 3SA -210200      50,0
8,09W 3SA -16100      104,0
2,011W 5 =A      600610,0
2,012W 3SA =10      600710,0
7
Süd / alle
8652
754
DB10
B84
B4
K10983
62
AK93
7
S
AKD97
B
A9854
65
O/W 4 =
O/W 4 =
103
AD62
K73
D1072
SA
N
S
O34443
W34443
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,014O 3SA +12      630512,0
8,015W 2 +18      14094,0
4,016W 3SA =10      60048,0
4,02O 3SA =2      60068,0
11,010O 3 -17100      11,0
11,011O 4 -12100      71,0
4,012W 3SA =B      60088,0
8
West / -
KDB10
43
AD107
D105
A10972
942
76432
W8
A9863
K5
83
AK98
O/W 3 +1
7542
DB86
KB65
B
SA
N1
S11
O42
W42
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,014O 2 -2B100      58,0
10,015N 1SA +18120      92,0
1,016N 2 -1A      50411,0
1,02N 3SA -16      50611,0
10,010N 1SA +16120      12,0
6,011N 2 +1A110      76,0
10,012N 1SA +19120      82,0
9
Nord / OW
AB10852
D72
D
AB3
974
K1063
B
K8654
N
9
KD6
AB85
A7532
7
N/S 2 =
3
94
K109864
D1092
SA
N12
S12
O1
W111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,012N 1 +27140      94,0
12,06W 3 -3D300      140,0
4,010N 3 -17      50158,0
10,016W 3 -2D200      52,0
0,03W 3 =A      140712,0
6,01N 2 =7110      26,0
2,08W 2 =D      1101110,0
10
Ost / alle
A8
10853
KB863
D5
KD42
6
1042
108763
10O
93
AKDB942
AD
B4
O/W 4 =
B10765
7
975
AK92
SA
N11
S11
O143
W143
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,712O 3 +1A      17098,3
10,76O 4 -1B100      141,3
7,210O 3 =A      140154,8
10,716O 4 -1A100      51,3
0,23O 4 =A      620711,8
4,8140-%40-%24,8
3,78O 3 +1A      170118,3
11
Süd / -
2
B82
DB432
K973
764
D1063
K10
8652
11
S
K9
AK94
A87
AD104
O/W 4 =
ADB10853
75
965
B
SA
N
S
O41413
W44
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,012W 4 -1250      101,0
8,07S 3 -36      150144,0
11,015W 4 -1250      11,0
6,016O 3SA =A      40066,0
0,04S 4 X -33      500812,0
3,02W 4 =2      42039,0
3,09O 4 =B      420119,0
12
West / NS
AD109
K74
KD7
832
K54
108
8632
KB54
W12
B8632
AB32
9
D76
N/S 3SA =
7
D965
AB1054
A109
SA
N24213
S24213
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,012S 2SA +14150      100,0
2,07S 4 -18      1001410,0
4,015O 2 -1A50      18,0
9,016N 3 +13130      63,0
0,04S 4 -24      200812,0
9,02N 4 =6130      33,0
6,09O 2 -2A100      116,0
13
Nord / alle
1042
B764
K842
76
95
9
AB1096
B8432
N
13
KB6
AD
D753
KD105
N/S 3 =
AD873
K108532
A9
SA
N32
S32
O331
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,011S 2 +16140      106,0
7,21260+%60+%17,2
0,214N 4 -2K      200811,8
6,015N 3 =K140      26,0
11,816S 2 +29170      70,2
6,05S 2 +15140      96,0
6,03S 2 +1A140      46,0
14
Ost / -
42
A10832
A1062
A9
KD85
74
KB9
D632
14O
A73
KB96
754
B85
N/S 2 =
B1096
D5
D83
K1074
SA
N2211
S221
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,011S 1SA X -15      1001011,0
1,012N 2 -28      100111,0
6,014N 1SA -16      5086,0
6,015S 2SA -12      5026,0
12,016O 2 -3D150      70,0
6,05N 1SA -13      5096,0
10,03N 2 =A110      42,0
15
Süd / NS
874
A954
KB5
AD3
D
DB1072
A76
K985
15
S
KB632
K8
D10942
4
O/W 2 +1
A1095
63
83
B10762
SA
N2
S2
O31
W311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,011W 1SA -1750      19,0
12,012W 2 -38150      20,0
9,014O 2 -27100      93,0
3,015W 2 -1850      39,0
3,016W 2SA -1550      89,0
3,06O 2 -1B50      109,0
9,04O 2 -2B100      53,0
16
West / OW
43
42
108653
B1065
AKB7
D
KDB742
D2
W16
D965
B9653
A
K74
O/W 4 +1
1082
AK1087
9
A983
SA
N1
S1
O4153
W4153
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,011O 4 +1A      65019,0
3,012W 4 +1B      65029,0
12,014W 4 -2B200      90,0
3,015O 4 +1A      65039,0
10,016W 4 -15100      82,0
8,06O 3SA =3      600104,0
3,04W 4 +110      65059,0
17
Nord / -
954
D87543
KD83
AK652
8732
K9
65
N
17
10843
DB106
B
B1097
N/S 6 =
DB97
AK
A1062
A42
SA
N46114
S46114
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05S 1SA +32180      610,0
0,011S 3 +3A170      212,0
4,012N 5 =10400      38,0
9,010S 3SA +1A430      143,0
12,015S 3SA +25460      40,0
9,016S 3SA +1A430      93,0
6,07S 5 +1A420      16,0
18
Ost / NS
10653
8543
D9
K83
KB
AKD10
843
DB109
18O
42
B9762
AB62
72
S 5 =
AD987
K1075
A654
SA
N14
S15
O121
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05W 2SA -11050      610,0
0,011S 4 -1A      100212,0
12,012S 4 X =A790      30,0
4,010S 2 +1A140      148,0
10,015S 4 =A620      42,0
7,016S 2 +2A170      95,0
7,07S 2 +2A170      15,0
19
Süd / OW
753
97642
106
874
AKB82
B
AB72
1065
19
S
10964
KD83
983
B9
O/W 3 =
D
A105
KD54
AKD32
SA
N21
S21
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08W 2 =8      110210,0
6,06S 2SA -28      10076,0
10,03S 4 -1A      50112,0
6,04S 2SA -28      100126,0
0,01S 5 -5A      2501412,0
6,015S 4 -2A      10056,0
12,016W 3 X -18200      100,0
20
West / alle
862
A874
102
AD82
K93
D10532
D73
75
W20
DB54
KB
AB864
B6
N/S 2SA =
A107
96
K95
K10943
SA
N32
S32
O211
W211
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,08W 2 -110100      27,0
5,06O 1SA -14100      77,0
0,03S 4 -1K      1001112,0
5,04W 2 -18100      127,0
11,01W 2 -210200      141,0
5,015O 3 -1A100      57,0
11,016W 1SA -22200      101,0