Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 25.07.2019

Ergebnis  (50 % = 135,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.2Fr. H. VoßFr. Wallenburg186,869,1919
2.14Fr. KratzmannFr. Halmos177,065,5614
3.4Hr. ErkensHr. Karbe160,859,5611
4.1Fr. TimmFr. Jansen157,058,158
5.3Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall156,057,786
6.5Fr. HauptFr. Sellschopp141,252,30
7.10Fr. BranzkaFr. Lechner123,045,56
8.6Hr. SellschoppFr. Markowicz121,244,89
9.8Fr. GrossmannFr. Schulz115,442,74
10.12Fr. DabelsFr. Schröder112,441,63
11.7Fr. OlewinskiFr. Fröhlich105,238,96
12.11Hr. BaerFr. Dr. Bedemann99,536,85
13.13Fr. KomanderFr. Schreiter96,835,85
Turnierleitung: Edeltraut Grossmann
Privatscores - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 25.07.2019

Privatscore für Fr. TimmFr. Jansen (1)

Runde 1gegen 14: Fr. KratzmannFr. Halmos (65,56 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Ost-WestO 3SA =8−400=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 6 -110+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=4,0 MP
Runde 2gegen 4: Hr. ErkensHr. Karbe (59,56 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Ost-WestW 3 =D−110=9,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 =A−110=4,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 X -3A+500=0,0 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. KomanderFr. Schreiter (35,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestW 1 +2A−140=6,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 +25−170=3,0 MP-
Board 15Ost-WestN 3SA -38−300=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. DabelsFr. Schröder (41,63 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2A−100=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -2K+200=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3 =B+140=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Hr. SellschoppFr. Markowicz (44,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-Süd40-%=4,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA -13+50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 =9+620=9,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. BranzkaFr. Lechner (45,56 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +12+630=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 -1B−50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 5 X -1A−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (36,85 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 4Ost-WestN 5 X -2A−500=6,0 MP
Board 5Ost-WestO 3SA =D−400=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 +2K−170=10,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,96 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +43+520=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 7 =K+1510=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 -1A−100=4,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. HauptFr. Sellschopp (52,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestO 3 =7−140=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 -110−100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestW 7 X -2A+300=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 157,0 MP  =  58,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Wallenburg (2)

Runde 1gegen 6: Hr. SellschoppFr. Markowicz (44,89 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestW 2 +1D−110=9,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +210−130=7,0 MP+
Board 27Ost-WestS 3SA +1A+430=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. KratzmannFr. Halmos (65,56 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestN 4 -1A−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 2 =D−110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 -1B−50=5,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. HauptFr. Sellschopp (52,30 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestO 3SA +16−430=7,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 +35−170=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 4 +1A−650=10,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Fr. KomanderFr. Schreiter (35,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +22+460=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 6 +16+1010=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 5 -1A+50=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. DabelsFr. Schröder (41,63 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestW 3 +2A−200=8,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3 -2K−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 5 =8−450=7,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,96 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 =9+140=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 -110−50=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA =4+600=8,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. BranzkaFr. Lechner (45,56 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 10Ost-WestW 2 +24−170=3,8 MP-
Board 11Ost-WestW 1 =2−80=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 5 -28+100=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (36,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +35+210=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 -2D+100=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3 X -1K−100=2,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. GrossmannFr. Schulz (42,74 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 5 -3A+150=8,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 186,8 MP  =  69,19 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (3)

Runde 2gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,96 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestO 3SA +16−430=7,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3SA -110+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=4,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. KratzmannFr. Halmos (65,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestS 5 -13−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 =D+110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 X -1A−100=8,0 MP++
Runde 4gegen 6: Hr. SellschoppFr. Markowicz (44,89 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestO 4 X =A−790=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 +22−170=7,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 =K+140=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. KomanderFr. Schreiter (35,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 -22−100=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -2K+200=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2SA =K+120=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. DabelsFr. Schröder (41,63 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Ost-WestW 4 -17+100=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 +1A−130=7,0 MP+
Board 27Ost-WestS 5 -3A−150=10,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. GrossmannFr. Schulz (42,74 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdN 6 -16−50=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 4 +3B+510=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 +1A+170=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. BranzkaFr. Lechner (45,56 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestN 4 -2A−200=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 X -210−300=7,0 MP+
Board 15Ost-WestN 2SA -29−200=8,0 MP++
Runde 9gegen 11: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (36,85 %)23,6 MP  =  78,67 %
Board 10Ost-WestW 4 =A−620=8,6 MP++
Board 11Ost-WestS 2 -1A−50=7,0 MP+
Board 12Ost-WestS 4 -19−100=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 156,0 MP  =  57,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. ErkensHr. Karbe (4)

Runde 1gegen 11: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (36,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestS 3 -19−100=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 5 +1K−420=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3SA -18−100=6,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. TimmFr. Jansen (58,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Nord-SüdW 3 =D−110=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 =A−110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 X -3A+500=10,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. GrossmannFr. Schulz (42,74 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestO 4 -1A+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3SA -24+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2 =2−110=8,0 MP++
Runde 4gegen 14: Fr. KratzmannFr. Halmos (65,56 %)9,8 MP  =  32,67 %
Board 10Ost-WestW 2 +2A−170=3,8 MP-
Board 11Ost-WestS 1SA =A+90=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 5 -36+150=4,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,96 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestN 4 -34−300=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 -2B+200=2,0 MP--
Runde 6gegen 13: Fr. KomanderFr. Schreiter (35,85 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 -17+100=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 +1K+650=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA -13+50=7,0 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. DabelsFr. Schröder (41,63 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA +16−430=7,0 MP+
Board 2Ost-WestW 5 =10−400=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=4,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. BranzkaFr. Lechner (45,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 3SA +23+460=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 6 =5+980=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 5 X -3A−800=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 160,8 MP  =  59,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Sellschopp (5)

Runde 1gegen 10: Fr. BranzkaFr. Lechner (45,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 -14−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 -2A+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (36,85 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestS 4 +12+450=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 5 +2B+510=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA =4−400=8,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (69,19 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +16−430=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 +35−170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 4 +1A−650=0,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. KratzmannFr. Halmos (65,56 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestN 4 -2A−200=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 X -2A−300=7,0 MP+
Board 15Ost-WestS 3SA =10+600=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. GrossmannFr. Schulz (42,74 %)16,6 MP  =  55,33 %
Board 10Ost-WestW 4 =A−620=8,6 MP++
Board 11Ost-WestS 2 -1A−50=7,0 MP+
Board 12Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 7gegen 13: Fr. KomanderFr. Schreiter (35,85 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestS 3 X =A+530=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 X -4A−1100=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 -1A+50=8,0 MP++
Runde 8gegen 12: Fr. DabelsFr. Schröder (41,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 X =A−730=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 1SA +14−120=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 -1K−50=5,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. TimmFr. Jansen (58,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdO 3 =7−140=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 -110−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 7 X -2A+300=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 141,2 MP  =  52,30 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. SellschoppFr. Markowicz (6)

Runde 1gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (69,19 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1D−110=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +210−130=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3SA +1A+430=8,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. BranzkaFr. Lechner (45,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestO 2 =7−110=4,0 MP
Board 23Ost-WestW 3 -27+200=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 6 =A−920=10,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (36,85 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestW 4 X =K−790=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 -14−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 X -1K−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (57,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 X =A−790=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 +22−170=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 =K+140=10,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. TimmFr. Jansen (58,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-West60+%=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA -13+50=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 =9+620=1,0 MP---
Runde 6gegen 14: Fr. KratzmannFr. Halmos (65,56 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 16Ost-WestN 3SA +27+460=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 6 +15+1010=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 6 X =A+1540=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. KomanderFr. Schreiter (35,85 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestO 3SA +16−430=7,0 MP+
Board 2Ost-WestW 6 -110+50=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=4,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. DabelsFr. Schröder (41,63 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -38−300=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 5 X -23−300=8,0 MP++
Board 9Ost-WestO 4 -1B+100=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 121,2 MP  =  44,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (7)

Runde 1gegen 12: Fr. DabelsFr. Schröder (41,63 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 10Ost-WestW 4 -1A+100=0,2 MP---
Board 11Ost-WestN 3 +110+130=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -3A−300=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (57,78 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +16−430=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3SA -110+50=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. BranzkaFr. Lechner (45,56 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestS 2 X +1A+570=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 2 +19+110=6,0 MP
Runde 4gegen 11: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (36,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestN 5 X -4A−800=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 X -27+500=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +1A−450=7,0 MP+
Runde 5gegen 4: Hr. ErkensHr. Karbe (59,56 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 -34−300=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 -2B+200=8,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (69,19 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 13Ost-WestS 3 =9+140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 -110−50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA =4+600=2,0 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. KratzmannFr. Halmos (65,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 -12+100=6,0 MP
Board 21Ost-WestW 2SA -4A+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. TimmFr. Jansen (58,15 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Ost-WestS 3SA +43+520=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 7 =K+1510=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 -1A−100=6,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. KomanderFr. Schreiter (35,85 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1A+100=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 +22−170=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 -13+100=8,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 105,2 MP  =  38,96 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. GrossmannFr. Schulz (8)

Runde 1gegen 13: Fr. KomanderFr. Schreiter (35,85 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -22−200=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 -1B+50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3SA -46+400=10,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. DabelsFr. Schröder (41,63 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestS 3 -19−100=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 +2K−170=3,0 MP-
Board 15Ost-WestN 3SA =9+600=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Hr. ErkensHr. Karbe (59,56 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1A+100=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3SA -24+100=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 =2−110=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. BranzkaFr. Lechner (45,56 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA =8−400=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 +310−150=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=4,0 MP
Runde 5gegen 11: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (36,85 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 5 -2A+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 5 =9+400=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. HauptFr. Sellschopp (52,30 %)13,4 MP  =  44,67 %
Board 10Nord-SüdW 4 =A−620=1,4 MP--
Board 11Nord-SüdS 2 -1A−50=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (57,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestN 6 -16−50=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 4 +3B+510=9,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. KratzmannFr. Halmos (65,56 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Ost-WestO 4 -17+100=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =K+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 -16+50=3,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (69,19 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 5 -3A+150=2,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 115,4 MP  =  42,74 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BranzkaFr. Lechner (10)

Runde 1gegen 5: Fr. HauptFr. Sellschopp (52,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 -14−100=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 -2A+100=8,0 MP++
Runde 2gegen 6: Hr. SellschoppFr. Markowicz (44,89 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 =7−110=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 -27+200=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 6 =A−920=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,96 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdS 2 X +1A+570=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 -1A+100=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 2 +19+110=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. GrossmannFr. Schulz (42,74 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =8−400=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 +310−150=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. TimmFr. Jansen (58,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestN 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 -1B−50=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 5 X -1A−100=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (69,19 %)10,2 MP  =  34,00 %
Board 10Nord-SüdW 2 +24−170=6,2 MP+
Board 11Nord-SüdW 1 =2−80=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 5 -28+100=4,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (57,78 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 X -210−300=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 2SA -29−200=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Hr. ErkensHr. Karbe (59,56 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +23+460=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 6 =5+980=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 5 X -3A−800=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 123,0 MP  =  45,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (11)

Runde 1gegen 4: Hr. ErkensHr. Karbe (59,56 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 -19−100=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 5 +1K−420=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3SA -18−100=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. HauptFr. Sellschopp (52,30 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdS 4 +12+450=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 5 +2B+510=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA =4−400=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Hr. SellschoppFr. Markowicz (44,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 X =K−790=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 -14−100=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 X -1K−200=10,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,96 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdN 5 X -4A−800=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 X -27+500=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +1A−450=3,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. GrossmannFr. Schulz (42,74 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 5 -2A+200=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 5 =9+400=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. TimmFr. Jansen (58,15 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 4Nord-SüdN 5 X -2A−500=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3SA =D−400=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 +2K−170=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (69,19 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestS 2SA +35+210=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 -2D+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3 X -1K−100=8,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (57,78 %)6,4 MP  =  21,33 %
Board 10Nord-SüdW 4 =A−620=1,4 MP--
Board 11Nord-SüdS 2 -1A−50=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 -19−100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 99,5 MP  =  36,85 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. DabelsFr. Schröder (12)

Runde 1gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,96 %)19,8 MP  =  66,00 %
Board 10Nord-SüdW 4 -1A+100=9,8 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 +110+130=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -3A−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. GrossmannFr. Schulz (42,74 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 -19−100=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 +2K−170=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 3SA =9+600=8,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. TimmFr. Jansen (58,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -2K+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 3 =B+140=4,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (69,19 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 +2A−200=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3 -2K−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 5 =8−450=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (57,78 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Nord-SüdW 4 -17+100=4,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 +1A−130=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 5 -3A−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Hr. ErkensHr. Karbe (59,56 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +16−430=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 5 =10−400=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. HauptFr. Sellschopp (52,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestO 3 X =A−730=8,0 MP++
Board 5Ost-WestO 1SA +14−120=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 -1K−50=5,0 MP
Runde 9gegen 6: Hr. SellschoppFr. Markowicz (44,89 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -38−300=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 5 X -23−300=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 -1B+100=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 112,4 MP  =  41,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KomanderFr. Schreiter (13)

Runde 1gegen 8: Fr. GrossmannFr. Schulz (42,74 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA -22−200=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 -1B+50=4,0 MP
Board 9Ost-WestW 3SA -46+400=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. TimmFr. Jansen (58,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdW 1 +2A−140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 +25−170=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 3SA -38−300=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (69,19 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Ost-WestS 3SA +22+460=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 6 +16+1010=3,0 MP-
Board 18Ost-WestW 5 -1A+50=4,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (57,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestN 4 -22−100=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -2K+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 2SA =K+120=6,0 MP
Runde 6gegen 4: Hr. ErkensHr. Karbe (59,56 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 22Ost-WestO 3 -17+100=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 +1K+650=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA -13+50=3,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. HauptFr. Sellschopp (52,30 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdS 3 X =A+530=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 X -4A−1100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 -1A+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Hr. SellschoppFr. Markowicz (44,89 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +16−430=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 6 -110+50=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=6,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,96 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestO 4 -1A+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 +22−170=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 -13+100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 96,8 MP  =  35,85 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. Halmos (14)

Runde 1gegen 1: Fr. TimmFr. Jansen (58,15 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =8−400=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 6 -110+50=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (69,19 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1A−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdO 2 =D−110=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 -1B−50=5,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (57,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdS 5 -13−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 =D+110=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 X -1A−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Hr. ErkensHr. Karbe (59,56 %)20,2 MP  =  67,33 %
Board 10Nord-SüdW 2 +2A−170=6,2 MP+
Board 11Nord-SüdS 1SA =A+90=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 5 -36+150=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. HauptFr. Sellschopp (52,30 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 X -2A−300=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3SA =10+600=8,0 MP++
Runde 6gegen 6: Hr. SellschoppFr. Markowicz (44,89 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +27+460=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 6 +15+1010=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 6 X =A+1540=10,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,96 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2A−100=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 -12+100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2SA -4A+200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. GrossmannFr. Schulz (42,74 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 -17+100=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =K+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 -16+50=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,6 MP19,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 177,0 MP  =  65,56 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 25.07.2019

Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 25.07.2019

1
Nord / -
532
KD53
D932
94
ADB9
982
104
A852
N
1
K104
A76
K85
KDB6
O/W 3SA =
876
B104
AB76
1073
SA
N
S
O4133
W433
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,014O 3SA =8      40011,0
3,07O 3SA +16      43037,0
3,05O 3SA +16      43027,0
9,010O 3SA =8      40081,0
3,012O 3SA +16      43047,0
3,013O 3SA +16      43067,0
2
Ost / NS
53
109832
K942
107
KB10
74
3
AKDB965
2O
A986
B6
ADB65
84
O/W 4 =
D742
AKD5
1087
32
SA
N
S
O53142
W53142
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014W 6 -11050      12,0
8,07W 3SA -11050      32,0
2,05W 3 +35      17028,0
4,010W 2 +310      15086,0
0,012W 5 =10      400410,0
8,013W 6 -11050      62,0
3
Süd / OW
K9876
106
AK53
76
AB10
AKB954
D
852
3
S
D2
D73
10986
KDB4
N/S 4 X -3
543
82
B742
A1093
SA
N11
S11
O242
W242
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014W 4 =A      62014,0
6,07W 4 =A      62034,0
0,05W 4 +1A      650210,0
6,010W 4 =A      62084,0
6,012W 4 =A      62044,0
6,013W 4 =A      62064,0
4
West / alle
D62
B53
D8632
B2
105
62
A104
AK10974
W4
B973
AD109874
86
N/S 5 X -2
AK84
K
KB975
D53
SA
N31
S31
O444
W444
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014N 4 -1A      10024,0
9,08O 4 -1A100      41,0
0,06O 4 X =A      790310,0
4,011N 5 X -2A      50016,0
2,05O 3 X =A      730128,0
9,07O 4 -1A100      131,0
5
Nord / NS
B43
2
108732
D654
87652
AD
65
AK83
N
5
KD9
B9853
AK
B107
O/W 4 =
A10
K10764
DB94
92
SA
N1
S1
O3242
W3242
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014O 2 =D      11022,0
10,08O 3SA -24100      40,0
3,06W 2 +22      17037,0
0,011O 3SA =D      400110,0
6,05O 1SA +14      120124,0
3,07W 2 +22      170137,0
6
Ost / OW
D9872
72
K107
KD8
A6
104
D932
AB954
6O
B54
KDB963
B8
106
N/S 3SA =
K103
A85
A654
732
SA
N223
S223
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014N 2 -1B      5025,0
2,08W 2 =2      11048,0
10,06N 3 =K140      30,0
0,011W 2 +2K      170110,0
5,05N 3 -1K      50125,0
8,07O 2 -13100      132,0
7
Süd / alle
D8754
K1093
92
KB
B102
AB5
D10875
53
7
S
K963
D742
43
D64
N/S 3SA +1
A
86
AKB6
A109872
SA
N52224
S53224
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08N 3SA -22      200136,0
6,014S 5 -13      10034,0
1,07N 4 -34      30049,0
10,01N 3SA +12630      100,0
8,02S 2SA +35210      112,0
1,012S 3SA -38      30069,0
8
West / -
B2
5
AKD97632
D5
K763
K104
1084
AK10
W8
AD108
DB93
5
B942
N/S 5 X -2
954
A8762
B
8763
SA
N3
S3
O243
W243
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08O 4 -1B50      134,0
10,014N 3 =D110      30,0
0,07W 4 +1A      450410,0
4,01N 4 -1B      50106,0
8,02W 4 -2D100      112,0
2,012N 5 X -23      30068,0
9
Nord / OW
D965
K107643
A
53
AK
AD2
DB9864
K6
N
9
B108742
8
532
B72
S 4 =
3
B95
K107
AD10984
SA
N232
S242
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08W 3SA -46400      130,0
2,014S 4 X -1A      10038,0
8,07O 4 -2B200      42,0
2,01S 5 X -1A      100108,0
2,02S 3 X -1K      100118,0
6,012O 4 -1B100      64,0
10
Ost / alle
2
A4
D9854
A10832
D10974
K93
AK107
4
10O
K8653
DB
63
B975
N/S 5 X -2
AB
1087652
B2
KD6
SA
N322
S322
O41
W41
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,812W 4 -1A100      70,2
6,214W 2 +2A      17043,8
4,0140-%60+%66,0
1,48W 4 =A      62058,6
6,210W 2 +24      17023,8
1,411W 4 =A      62038,6
11
Süd / -
B653
K102
A754
K8
AKD4
97
832
AB76
11
S
9872
B863
D96
D10
N/S 2 +1
10
AD54
KB10
95432
SA
N32312
S32312
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,012N 3 +110130      70,0
8,014S 1SA =A90      42,0
6,01W 1SA -1350      64,0
3,08S 2 -1A      5057,0
0,010W 1 =2      80210,0
3,011S 2 -1A      5037,0
12
West / NS
DB3
AKB4
AD105
84
K652
753
K987
95
W12
974
B64
AKDB1073
O/W 5 X -2
A108
D109862
32
62
SA
N141
S14
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012N 3SA -3A      300710,0
6,014O 5 -36150      44,0
9,01S 4 =9620      61,0
9,08N 4 =A620      51,0
4,010O 5 -28100      26,0
2,011S 4 -19      10038,0
13
Nord / alle
AK87
A
B53
B10864
B953
DB1087
92
53
N
13
6
9532
AKD87
D92
N/S 2 +1
D1042
K64
1064
AK7
SA
N432
S432
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,011S 3 -19      10043,0
7,012S 3 -19      10083,0
4,013W 1 +2A      14016,0
1,014N 4 -2A      20059,0
10,02S 3 =9140      70,0
1,010N 4 -2A      20039,0
14
Ost / -
743
KDB763
B76
5
AK
105
AD95
KDB72
14O
10962
4
K832
A1064
O/W 6 =
O/W 6 =
DB85
A982
104
983
SA
N1
S1
O6621
W6621
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,011W 5 +1K      420410,0
7,012W 4 +2K      17083,0
7,013W 4 +25      17013,0
3,014N 4 X -2A      30057,0
10,02N 3 -110      5070,0
3,010N 3 X -210      30037,0
15
Süd / NS
KB2
953
D932
AK2
10
A74
K1085
109543
15
S
986543
D106
AB
86
N/S 3SA =
AD7
KB82
764
DB7
SA
N12113
S12113
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,011N 3SA -18      10046,0
8,012N 3SA =9600      82,0
0,013N 3SA -38      300110,0
8,014S 3SA =10600      52,0
8,02S 3SA =4600      72,0
2,010N 2SA -29      20038,0
16
West / OW
108
10642
A543
D104
KB732
B
10862
752
W16
964
9875
B7
K863
N/S 6SA =
AD5
AKD3
KD9
AB9
SA
N55626
S56636
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,011S 4 +12450      58,0
6,02S 3SA +22460      134,0
6,014N 3SA +27460      64,0
0,03N 6 -16      50810,0
10,01S 3SA +43520      70,0
6,010S 3SA +23460      44,0
17
Nord / -
3
AD109864
1092
A4
87
72
B4
KDB10762
N
17
B1095
5
KD876
985
N/S 7 =
AKD642
KB3
A53
3
SA
N2746
S2746
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,011N 5 +2B510      59,0
7,02N 6 +161010      133,0
7,014N 6 +151010      63,0
1,03N 4 +3B510      89,0
10,01N 7 =K1510      70,0
4,010N 6 =5980      46,0
18
Ost / NS
A8642
D94
D10986
B953
A2
AKDB532
18O
KD107
B8632
B
976
O 7 X -1
AK1075
K7543
1084
SA
N53
S63
O622
W521
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,011W 3SA =4      40058,0
6,02W 5 -1A50      134,0
10,014S 6 X =A1540      60,0
8,03S 3 +1A170      82,0
4,01S 3 -1A      10076,0
0,010S 5 X -3A      800410,0
19
Süd / OW
54
KDB1075
A109
A3
DB96
9
K3
K109542
19
S
A1032
A6
DB82
B87
N/S 5 X -3
K87
8432
7654
D6
SA
N2
S2
O414
W414
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,05N 3 -1A      50101,0
0,011W 4 X =K      790610,0
4,01N 4 -2A      100126,0
4,03N 4 -22      100136,0
4,014N 4 -2A      10076,0
9,02N 3 -1A      5081,0
20
West / alle
D102
AB964
A87
K3
75
853
KDB1096
AB
W20
AKB96
2
43
109862
O/W 1 +2
843
KD107
52
D754
SA
N1
S1
O233
W233
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,05N 3 -14      100109,0
1,06N 3 -14      100119,0
9,01O 3 -2K200      121,0
9,03O 3 -2K200      131,0
4,014W 3 -12100      76,0
6,02N 2 =A110      84,0
21
Nord / NS
DB1054
A7
963
942
AK7
B10
KDB
ADB75
N
21
9862
864
854
1086
O/W 3 X -1
3
KD9532
A1072
K3
SA
N12
S2212
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05W 3 -2A100      108,0
0,06S 3 X -1K      2001110,0
6,01S 3 =B140      124,0
4,03S 2SA =K120      136,0
10,014W 2SA -4A200      70,0
8,02O 5 -3A150      82,0
22
Ost / OW
42
52
KD3
AK9852
D95
A109
A652
DB4
22O
AK10763
D763
7
106
N/S 5 X -3
B8
KB84
B10984
73
SA
N2
S2
O242
W242
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,010O 2 =7      11064,0
0,011N 5 X -4A      800710,0
2,012W 3 +2A      20028,0
9,04O 3 -17100      131,0
9,014O 4 -17100      81,0
4,05O 3 =7      14016,0
23
Süd / alle
8
K9874
7
KD10976
KDB762
5
986
B52
23
S
1043
D632
DB52
A3
O/W 6 X -5
A95
AB10
AK1043
84
SA
N5264
S5264
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,010W 3 -27200      66,0
6,011W 3 X -27500      74,0
0,012S 3 -2K      200210,0
10,04S 4 +1K650      130,0
8,014S 4 =K620      82,0
2,05N 4 -110      10018,0
24
West / -
B85
KB3
AKD42
B10
AD9652
AKD8543
W24
AKD762
107
B1098
9
O/W 4 +1
10943
84
7653
762
SA
N
S
O51532
W51533
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,010W 6 =A      920610,0
3,011W 4 +1A      45077,0
3,012W 5 =8      45027,0
7,04O 3SA -1350      133,0
7,014O 4 -1650      83,0
10,05W 7 X -2A300      10,0
25
Nord / OW
D2
B975
B1087
K52
B9
104
AKD3
ADB107
N
25
1076
AK2
9654
986
N/S 3 X -1
N/S 3 X -1
AK8543
D863
2
43
SA
N221
S221
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06W 2 +1D      11029,0
1,04W 3 =D      11019,0
10,010S 2 X +1A570      70,0
6,011S 2 +1A140      84,0
4,012W 4 -17100      36,0
8,013S 3 X =A530      52,0
26
Ost / alle
A10
109742
10
109865
D7
KD8
AK97654
D
26O
B842
AB5
B82
B42
O/W 4 =
K9653
63
D3
AK73
SA
N411
S411
O4
W4
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06W 2 +210      13027,0
6,04W 3 =A      11014,0
8,010W 3 -1A100      72,0
10,011W 5 -2A200      80,0
3,012W 3 +1A      13037,0
0,013S 3 X -4A      1100510,0
27
Süd / -
KB8
4
AKD1098
952
AD932
AK8532
7
10
27
S
765
97
6543
DB43
N/S 4SA =
104
DB106
B2
AK876
SA
N454
S454
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,06S 3SA +1A430      22,0
10,04W 4 X -3A500      10,0
4,010N 2 +19110      76,0
6,011N 5 =9400      84,0
0,012S 5 -3A      150310,0
2,013W 2 -1A50      58,0