Paarturnier - Augustinum Aumühle - 22.07.2019

Ergebnis  (50 % = 135,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.5Hr. BaerFr. Dr. Bedemann181,567,2219
2.7Fr. ReinschFr. Jansen173,464,2214
3.11Fr. SellschoppFr. Timm157,058,1511
4.8Fr. DrünklerFr. Schreiter148,655,048
5.13Fr. BranzkaFr. Wallenburg137,550,936
6.3Fr. OberdörferFr. Friedel132,449,04
7.4Fr. HauptFr. Bästlein127,347,15
8.2Fr. Dr. KlattFr. Klenke125,046,30
9.12Fr. BalkeFr. Kratzmann123,645,78
10.9Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg119,844,37
11.14Fr. HalmosFr. Schwickart118,043,70
12.6Fr. FröhlichFr. Lemke104,738,78
13.10Fr. BentinFr. Harden100,237,11
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 22.07.2019

Privatscore für Fr. Dr. KlattFr. Klenke (2)

Runde 1gegen 6: Fr. FröhlichFr. Lemke (38,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestN 6 =6+980=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 +2B−200=6,0 MP
Board 27Ost-WestW 6 =6−920=10,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. HalmosFr. Schwickart (43,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 2SA =10−120=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 -3A+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (67,22 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -29+100=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 =10+620=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 2 +2D+170=2,0 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (50,93 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -1D−50=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 5 -2A−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA +22+660=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. BalkeFr. Kratzmann (45,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestN 4 =A+130=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 1SA =5−90=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. ReinschFr. Jansen (64,22 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +19+630=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 5 -1A+50=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 1SA =7+90=7,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. BentinFr. Harden (37,11 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-West40-%=4,0 MP
Board 11Ost-West40-%=4,0 MP
Board 12Ost-West40-%=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (58,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 +15−150=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 =A+130=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 3SA +29−660=2,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. DrünklerFr. Schreiter (55,04 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 -27−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 -1D−100=5,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA -310+150=10,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 125,0 MP  =  46,30 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. OberdörferFr. Friedel (3)

Runde 1gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg (44,37 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdW 4 -3D+300=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 1SA -2A−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. ReinschFr. Jansen (64,22 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestS 1SA +17+120=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 X -3A+500=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 3SA +1K+430=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. HalmosFr. Schwickart (43,70 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestO 4 X -32+800=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 X =A−590=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3 +3K−170=4,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. FröhlichFr. Lemke (38,78 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestO 4 =2−620=9,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3SA -17+50=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2 =4+90=10,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (50,93 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdN 2 -17−50=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 5 -18−100=5,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3 -28+100=7,0 MP+
Runde 6gegen 12: Fr. BalkeFr. Kratzmann (45,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Ost-WestN 4 +2K+480=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -2B+200=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 3SA =6−400=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. DrünklerFr. Schreiter (55,04 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 -210−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 -3B+150=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA +37+690=7,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. BentinFr. Harden (37,11 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestN 2 +36+150=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 5 X -2A+300=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA -1B+50=8,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (58,15 %)11,4 MP  =  38,00 %
Board 10Ost-WestN 1SA =A+90=0,2 MP---
Board 11Ost-WestN 3 -24−100=1,4 MP--
Board 12Ost-WestO 4 +1K−450=9,8 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 132,4 MP  =  49,04 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Bästlein (4)

Runde 1gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (58,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestN 1SA +36+180=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 5 X -2A+300=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 1 =8+80=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. DrünklerFr. Schreiter (55,04 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestW 1 +210−140=3,0 MP-
Board 5Ost-WestO 2SA -110+50=3,0 MP-
Board 6Ost-WestW 1SA -14+100=6,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. HalmosFr. Schwickart (43,70 %)16,2 MP  =  54,00 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−140=8,6 MP++
Board 11Ost-WestS 3 -4A−200=7,4 MP+
Board 12Ost-WestO 4 -110+50=0,2 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. ReinschFr. Jansen (64,22 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestO 2 -12+100=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 =A+130=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 5 =K−600=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (50,93 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdN 2 +2A+130=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3SA -2B−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. BalkeFr. Kratzmann (45,78 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestW 3 -25+100=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 5 -1A−100=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 2 -1D−50=8,0 MP++
Runde 8gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg (44,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -37+300=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 =D+620=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 +28−170=2,0 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. BentinFr. Harden (37,11 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestS 3 =3+110=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 4 -38+150=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA +22+660=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 127,3 MP  =  47,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (5)

Runde 1gegen 10: Fr. BentinFr. Harden (37,11 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -25+200=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 +1D+650=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3SA -27+100=7,0 MP+
Runde 2gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (58,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestS 4 -13−50=6,0 MP
Board 17Ost-WestO 3 X -1K+100=7,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3SA +32+690=3,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. Dr. KlattFr. Klenke (46,30 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -29+100=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 =10+620=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 +2D+170=8,0 MP++
Runde 4gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg (44,37 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 7Ost-WestW 3 +15−130=8,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 X -65−1400=10,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. HalmosFr. Schwickart (43,70 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 13Ost-WestN 3 +1B+130=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 -19−50=7,0 MP+
Board 15Ost-WestS 1 -1K−100=10,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. DrünklerFr. Schreiter (55,04 %)17,4 MP  =  58,00 %
Board 10Ost-WestO 2 =5−110=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 -34−150=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 =K−420=7,4 MP+
Runde 7gegen 13: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (50,93 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 4 +2K+480=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 =B−620=8,0 MP++
Board 27Ost-WestW 5 =D−400=6,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. BalkeFr. Kratzmann (45,78 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 =10−140=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 2SA +17−150=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 -1A+100=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,7 MP20,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 181,5 MP  =  67,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichFr. Lemke (6)

Runde 1gegen 2: Fr. Dr. KlattFr. Klenke (46,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdN 6 =6+980=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 +2B−200=4,0 MP
Board 27Nord-SüdW 6 =6−920=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. BentinFr. Harden (37,11 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestO 3 -28+200=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 =A+140=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 -3A+150=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (58,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA -46+400=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 5 -2D−200=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA =D−400=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. OberdörferFr. Friedel (49,04 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 =2−620=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3SA -17+50=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2 =4+90=0,0 MP---
Runde 6gegen 14: Fr. HalmosFr. Schwickart (43,70 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Ost-WestN 3SA -1D−50=6,0 MP
Board 17Ost-WestO 3 -35+150=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA +36+690=3,0 MP-
Runde 7gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg (44,37 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Ost-WestN 3SA +23+660=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -110−50=7,0 MP+
Board 15Ost-WestS 1SA +22+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (50,93 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Ost-WestS 3 -29−100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA -24−200=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 +17+130=4,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. BalkeFr. Kratzmann (45,78 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Ost-WestO 3 -2B+200=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 5 -210−100=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 +1K−130=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 104,7 MP  =  38,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ReinschFr. Jansen (7)

Runde 1gegen 12: Fr. BalkeFr. Kratzmann (45,78 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 10Ost-WestW 3 =D−140=8,6 MP++
Board 11Ost-WestS 4SA -5A−250=9,8 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 +2K−200=3,8 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. OberdörferFr. Friedel (49,04 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +17+120=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 X -3A+500=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA +1K+430=10,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. BentinFr. Harden (37,11 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Ost-WestN 4 +2K+480=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +1B−650=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3SA =D−400=6,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (58,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestW 3 =K−140=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 =B+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 1SA -15+50=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. HauptFr. Bästlein (47,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdO 2 -12+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 =A+130=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 5 =K−600=4,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. Dr. KlattFr. Klenke (46,30 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA +19+630=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 5 -1A+50=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 1SA =7+90=3,0 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. HalmosFr. Schwickart (43,70 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 19Ost-WestS 1SA -310−150=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3SA -37−300=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3SA -110+50=6,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (50,93 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 +23−170=4,0 MP
Board 5Nord-SüdO 1SA +110−120=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +16+110=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,4 MP19,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 173,4 MP  =  64,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. DrünklerFr. Schreiter (8)

Runde 1gegen 13: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (50,93 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 -1A−100=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2SA -1D−50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 +28−150=8,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. BalkeFr. Kratzmann (45,78 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestN 2 +43+170=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 =A−130=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 1SA =7+90=3,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. HauptFr. Bästlein (47,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdW 1 +210−140=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 2SA -110+50=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 1SA -14+100=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. BentinFr. Harden (37,11 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Ost-WestO 3 -12+50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA -24−200=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 =8+110=6,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (58,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +2K+480=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -1B+100=4,0 MP
Board 27Ost-WestO 2 +4K−170=2,0 MP--
Runde 6gegen 5: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (67,22 %)12,6 MP  =  42,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 =5−110=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 -34−150=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 =K−420=2,6 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. OberdörferFr. Friedel (49,04 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestS 4 -210−100=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 -3B+150=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA +37+690=3,0 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. HalmosFr. Schwickart (43,70 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestN 3 +1A+130=6,0 MP
Board 23Ost-WestO 4 =K−130=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 1SA +1A+120=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. Dr. KlattFr. Klenke (46,30 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestN 3 -27−100=8,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 -1D−100=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA -310+150=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 148,6 MP  =  55,04 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg (9)

Runde 1gegen 3: Fr. OberdörferFr. Friedel (49,04 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestW 4 -3D+300=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 1SA -2A−100=9,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Fr. BranzkaFr. Wallenburg (50,93 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 10Ost-WestS 3 -16−100=2,6 MP-
Board 11Ost-WestN 3 -24−100=1,4 MP--
Board 12Ost-WestO 1 +4K−200=3,8 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. BalkeFr. Kratzmann (45,78 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 5 X -28+500=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 -2B+100=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3SA +32+690=7,0 MP+
Runde 4gegen 5: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (67,22 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 +15−130=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 X -65−1400=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. BentinFr. Harden (37,11 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 -110+100=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 1SA -210+100=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 1SA -16+100=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (58,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestS 1SA +12+120=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 X -4D+800=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 5 -48−200=10,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. FröhlichFr. Lemke (38,78 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +23+660=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -110−50=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 1SA +22+150=10,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. HauptFr. Bästlein (47,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA -37+300=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 =D+620=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2 +28−170=8,0 MP++
Runde 9gegen 14: Fr. HalmosFr. Schwickart (43,70 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Ost-WestN 4 +2K+480=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 -27+200=1,0 MP---
Board 27Ost-WestW 2 +3D−150=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 119,8 MP  =  44,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BentinFr. Harden (10)

Runde 1gegen 5: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (67,22 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestW 3 -25+200=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 +1D+650=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3SA -27+100=3,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. FröhlichFr. Lemke (38,78 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 -28+200=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 -3A+150=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. ReinschFr. Jansen (64,22 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2K+480=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +1B−650=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3SA =D−400=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. DrünklerFr. Schreiter (55,04 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Nord-SüdO 3 -12+50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA -24−200=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 =8+110=4,0 MP
Runde 5gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg (44,37 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestW 4 -110+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 1SA -210+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 1SA -16+100=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. Dr. KlattFr. Klenke (46,30 %)11,1 MP  =  37,00 %
Board 10Nord-Süd40-%=3,7 MP-
Board 11Nord-Süd40-%=3,7 MP-
Board 12Nord-Süd40-%=3,7 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. OberdörferFr. Friedel (49,04 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 +36+150=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 5 X -2A+300=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA -1B+50=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. HauptFr. Bästlein (47,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdS 3 =3+110=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 4 -38+150=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA +22+660=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 100,2 MP  =  37,11 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SellschoppFr. Timm (11)

Runde 1gegen 4: Fr. HauptFr. Bästlein (47,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +36+180=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 5 X -2A+300=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 1 =8+80=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (67,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdS 4 -13−50=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3 X -1K+100=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3SA +32+690=7,0 MP+
Runde 3gegen 6: Fr. FröhlichFr. Lemke (38,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA -46+400=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 5 -2D−200=8,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA =D−400=10,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. ReinschFr. Jansen (64,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 =K−140=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 =B+620=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 1SA -15+50=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. DrünklerFr. Schreiter (55,04 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2K+480=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -1B+100=6,0 MP
Board 27Nord-SüdO 2 +4K−170=8,0 MP++
Runde 6gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg (44,37 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +12+120=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 X -4D+800=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 5 -48−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. Dr. KlattFr. Klenke (46,30 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestW 4 +15−150=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 =A+130=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 3SA +29−660=8,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. OberdörferFr. Friedel (49,04 %)18,6 MP  =  62,00 %
Board 10Nord-SüdN 1SA =A+90=9,8 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 -24−100=8,6 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 +1K−450=0,2 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 157,0 MP  =  58,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BalkeFr. Kratzmann (12)

Runde 1gegen 7: Fr. ReinschFr. Jansen (64,22 %)7,8 MP  =  26,00 %
Board 10Nord-SüdW 3 =D−140=1,4 MP--
Board 11Nord-SüdS 4SA -5A−250=0,2 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 +2K−200=6,2 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. DrünklerFr. Schreiter (55,04 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 +43+170=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =A−130=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 1SA =7+90=7,0 MP+
Runde 3gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg (44,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 5 X -28+500=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 -2B+100=7,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3SA +32+690=3,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. Dr. KlattFr. Klenke (46,30 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdN 4 =A+130=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=4,0 MP
Board 24Nord-SüdO 1SA =5−90=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. OberdörferFr. Friedel (49,04 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2K+480=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -2B+200=9,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3SA =6−400=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. HauptFr. Bästlein (47,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdW 3 -25+100=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 5 -1A−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 -1D−50=2,0 MP--
Runde 8gegen 5: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (67,22 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestW 3 =10−140=3,0 MP-
Board 5Ost-WestO 2SA +17−150=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 -1A+100=6,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. FröhlichFr. Lemke (38,78 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Nord-SüdO 3 -2B+200=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 5 -210−100=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 +1K−130=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 123,6 MP  =  45,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BranzkaFr. Wallenburg (13)

Runde 1gegen 8: Fr. DrünklerFr. Schreiter (55,04 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestN 3 -1A−100=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 2SA -1D−50=4,0 MP
Board 9Ost-WestO 3 +28−150=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg (44,37 %)22,2 MP  =  74,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 -16−100=7,4 MP+
Board 11Nord-SüdN 3 -24−100=8,6 MP++
Board 12Nord-SüdO 1 +4K−200=6,2 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. Dr. KlattFr. Klenke (46,30 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestN 3SA -1D−50=6,0 MP
Board 17Ost-WestN 5 -2A−100=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA +22+660=9,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. OberdörferFr. Friedel (49,04 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestN 2 -17−50=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 5 -18−100=5,0 MP
Board 21Ost-WestO 3 -28+100=3,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. HauptFr. Bästlein (47,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestN 2 +2A+130=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3SA -2B−100=9,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (67,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2K+480=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 =B−620=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 5 =D−400=4,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. FröhlichFr. Lemke (38,78 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Nord-SüdS 3 -29−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA -24−200=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 +17+130=6,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. ReinschFr. Jansen (64,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 2 +23−170=6,0 MP
Board 5Ost-WestO 1SA +110−120=7,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +16+110=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 137,5 MP  =  50,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HalmosFr. Schwickart (14)

Runde 2gegen 2: Fr. Dr. KlattFr. Klenke (46,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 2SA =10−120=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 -3A+300=10,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. OberdörferFr. Friedel (49,04 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdO 4 X -32+800=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 X =A−590=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3 +3K−170=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. HauptFr. Bästlein (47,15 %)13,8 MP  =  46,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−140=1,4 MP--
Board 11Nord-SüdS 3 -4A−200=2,6 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 -110+50=9,8 MP+++
Runde 5gegen 5: Hr. BaerFr. Dr. Bedemann (67,22 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1B+130=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -19−50=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 1 -1K−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. FröhlichFr. Lemke (38,78 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -1D−50=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3 -35+150=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA +36+690=7,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. ReinschFr. Jansen (64,22 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -310−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3SA -37−300=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3SA -110+50=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. DrünklerFr. Schreiter (55,04 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 +1A+130=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 4 =K−130=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 1SA +1A+120=8,0 MP++
Runde 9gegen 9: Hr. Prof. Dr. FlorinHr. Sonnenberg (44,37 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2K+480=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 -27+200=9,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2 +3D−150=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 118,0 MP  =  43,70 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 22.07.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 22.07.2019

1
Nord / -
B753
D10
A1073
865
AD104
9732
DB8
K10
N
1
K2
K864
95
DB932
N/S 2 =
986
AB5
K642
A74
SA
N21
S21
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,07S 1SA +17120      31,0
5,05O 3 -29100      25,0
2,010O 3 -1250      88,0
9,011S 1SA +12120      91,0
5,012W 3 -25100      45,0
0,013S 3 -29      100610,0
2
Ost / NS
7
A9643
D2
AK1095
D10543
D105
A976
7
2O
A986
B7
105
D8642
O/W 4 X -3
KB2
K82
KB843
B3
SA
N3341
S3342
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,07W 4 X -3A500      34,0
8,05N 4 =10620      22,0
1,010S 3SA -24      20089,0
10,011W 4 X -4D800      90,0
4,012N 5 -1A      10046,0
1,013S 3SA -24      20069,0
3
Süd / OW
AD10
K10432
AK653
6
K952
96
DB10874
3
S
KD9743
863
A875
N/S 3SA +1
AB10852
B74
DB
92
SA
N24334
S23224
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,07N 3SA +1K430      30,0
8,05S 2 +2D170      22,0
4,010N 3 =8110      86,0
0,011N 5 -48      200910,0
2,012S 2 -1D      5048,0
6,013N 3 +17130      64,0
4
West / alle
A5
1093
D1084
A854
KD843
KD62
76
B10
W4
B976
A5
AB52
D73
O/W 1 +2
102
B874
K93
K962
SA
N1
S1
O1232
W1131
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,014W 4 =A      62029,0
7,08W 1 +210      14043,0
1,06O 4 =2      62039,0
10,09W 4 -110100      100,0
7,05W 3 =10      140123,0
4,07W 2 +23      170136,0
5
Nord / NS
A432
4
K1098
A982
KDB8
KD6
642
D73
N
5
1095
AB2
AB53
B65
O/W 2SA =
76
1098753
D7
K104
SA
N21
S21
O112
W112
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,014O 2SA =10      12027,0
7,08O 2SA -11050      43,0
7,06O 3SA -1750      33,0
10,09O 1SA -210100      100,0
0,05O 2SA +17      1501210,0
3,07O 1SA +110      120137,0
6
Ost / OW
32
A86
K65
K9864
D8
DB1052
1073
D105
6O
KB976
K94
AB94
7
N/S 3 X -1
A1054
73
D82
AB32
SA
N2
S2
O121
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,014O 3 -3A300      20,0
4,08W 1SA -14100      46,0
0,06N 2 =490      310,0
4,09W 1SA -16100      106,0
4,05O 3 -1A100      126,0
8,07N 2 +16110      132,0
7
Süd / alle
D853
5
AD754
K104
K1042
A8
B1093
D52
7
S
B7
KDB104
A98763
O/W 4 =
A96
97632
K862
B
SA
N31
S32
O421
W421
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08N 3 -1A      100136,0
10,014O 4 X -32800      30,0
2,09W 3 +15      13058,0
6,07O 2 -12100      44,0
0,02W 4 +15      1501110,0
8,012O 3 -2B200      62,0
8
West / -
K92
B7
B85
87543
8765
D93
963
1062
W8
ADB103
A8654
A10
9
O/W 4 X -1
O/W 4 X -1
4
K102
KD742
AKDB
SA
N43
S43
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08N 2SA -1D      50134,0
0,014O 4 X =A      590310,0
2,09O 3 =A      14058,0
9,07N 4 =A130      41,0
9,02N 4 =A130      111,0
4,012S 5 -210      10066,0
9
Nord / OW
DB764
D852
9862
K1092
76
5
A109754
N
9
A53
AK9
AKD1043
3
O/W 6SA =
8
B1043
B7
KDB862
SA
N
S
O46246
W46246
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08O 3 +28      150132,0
6,014O 3 +3K      17034,0
0,09S 4 X -65      1400510,0
4,07O 5 =K      60046,0
2,02W 3SA +29      660118,0
10,012O 3 +1K      13060,0
10
Ost / alle
K982
K6
D9
D10932
1063
D10972
K74
64
10O
AB54
B85
B8
AKB7
O/W 2 =
O/W 2 =
D7
A43
A106532
85
SA
N121
S121
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,412W 3 =D      14078,6
7,413S 3 -16      10092,6
1,414O 2 +1A      14048,6
5,08O 2 =5      11055,0
3,71040-%40-%24,0
9,811N 1SA =A90      30,2
11
Süd / -
AK10987
107642
65
63
A975
A9
AK1072
11
S
DB542
B104
B853
4
O 1SA +1
KD8632
KD
DB983
SA
N
S
O212
W111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,212S 4SA -5A      25079,8
8,613N 3 -24      10091,4
2,614S 3 -4A      20047,4
5,08N 3 -34      15055,0
3,71040-%40-%24,0
8,611N 3 -24      10031,4
12
West / NS
D65
A10854
1097
D7
B42
B62
32
AB964
W12
AK873
7
A8654
K8
O/W 4 +1
109
KD93
KDB
10532
SA
N2
S2
O3352
W3352
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,212O 3 +2K      20073,8
6,213O 1 +4K      20093,8
9,814O 4 -11050      40,2
2,68O 4 =K      42057,4
3,71040-%40-%24,0
0,211O 4 +1K      45039,8
13
Nord / alle
K92
K
AB10953
AB7
D105
982
62
D8532
N
13
AB43
B10764
D
K96
N 3SA +1
876
AD53
K874
104
SA
N5114
S413
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,011N 1SA +36180      44,0
4,012N 2 +43170      86,0
0,014N 3 +1B130      510,0
8,02S 3SA +19630      72,0
10,09N 3SA +23660      60,0
2,010N 2 +36150      38,0
14
Ost / -
KD42
B85
10982
64
A10
D743
K76
10972
14O
65
102
B54
AKDB83
N/S 3 =
B9873
AK96
AD3
5
SA
N223
S223
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,011O 5 X -2A300      41,0
0,012O 4 =A      130810,0
3,014S 4 -19      5057,0
6,02O 5 -1A50      74,0
3,09S 4 -110      5067,0
9,010O 5 X -2A300      31,0
15
Süd / NS
DB6
K10432
B10
A54
82
B865
KD42
KD9
15
S
A743
A97
873
B32
N/S 1SA =
K1095
D
A965
10876
SA
N111
S111
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,011S 1 =880      46,0
7,012N 1SA =790      83,0
0,014S 1 -1K      100510,0
7,02N 1SA =790      73,0
10,09S 1SA +22150      60,0
2,010W 1SA -1B50      38,0
16
West / OW
KB1054
82
875
K65
AD98
AB54
64
1043
W16
762
109
K3
ADB872
N/S 4 X -1
3
KD763
ADB1092
9
SA
N31
S31
O413
W311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,011S 4 -13      5056,0
10,09W 5 X -28500      120,0
4,02N 3SA -1D      50136,0
4,014N 3SA -1D      5066,0
0,03S 4 -210      100810,0
8,010S 3 =3110      42,0
17
Nord / -
B976
AD102
KD952
A1052
K84
KB7
A64
N
17
D43
AD7532
943
8
N/S 4 =
K8
B1096
865
B1073
SA
N4
S4
O21
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,011O 3 X -1K100      57,0
3,09O 4 -2B100      127,0
0,02N 5 -2A      1001310,0
8,014O 3 -35150      62,0
8,03O 4 -3B150      82,0
8,010O 4 -38150      42,0
18
Ost / NS
D3
K1094
B83
AK98
B95
D52
9762
1043
18O
8762
B83
AD5
762
N/S 6SA =
AK104
A76
K104
DB5
SA
N66566
S66566
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,011S 3SA +32690      53,0
7,09S 3SA +32690      123,0
1,02S 3SA +22660      139,0
7,014S 3SA +36690      63,0
7,03S 3SA +37690      83,0
1,010S 3SA +22660      49,0
19
Süd / OW
K10764
A82
54
632
D952
K10943
A3
B10
19
S
A
7
DB10872
K9874
N/S 3 X -1
B83
DB65
K96
AD5
SA
N121
S121
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,05W 3 -25200      104,0
10,06W 3SA -46400      110,0
4,03N 2 -17      50136,0
0,014S 1SA -310      150710,0
8,04W 3SA -37300      92,0
2,02N 3 -27      10088,0
20
West / alle
85
62
KD108764
AK
107
K103
95
DB10975
W20
K42
9754
AB2
862
N/S 4 +1
ADB963
ADB8
3
43
SA
N4454
S5354
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,05S 4 +1D650      100,0
2,06S 5 -2D      200118,0
5,03N 5 -18      100135,0
0,014N 3SA -37      300710,0
8,04S 4 =D620      92,0
5,02S 4 -1D      10085,0
21
Nord / NS
D72
75
AD
A109752
64
ADB109
B43
KB6
N
21
KB1098
3
K9765
D3
O/W 3SA =
A53
K8642
1082
84
SA
N
S
O13233
W13233
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,05W 3SA -27100      103,0
0,06W 3SA =D      4001110,0
7,03O 3 -28100      133,0
4,014W 3SA -11050      76,0
2,04O 2 +28      17098,0
10,02W 3SA -310150      80,0
22
Ost / OW
KD54
B2
D
KD9764
A983
107643
B6
AB
22O
106
K985
AK974
103
N/S 2 =
N/S 3 =
B72
AD
108532
852
SA
N321
S321
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,03W 4 -3D300      90,0
8,010O 3 -28200      62,0
0,011W 3 =K      140710,0
4,012N 4 =A130      26,0
4,04N 2 +2A130      136,0
4,014N 3 +1A130      86,0
23
Süd / alle
AD107652
B7
53
97
843
K3
10986
10432
23
S
B9
D96542
K
AKDB
N/S 4 +1
K
A108
ADB742
865
SA
N353
S353
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,03N 4 =A620      92,0
2,010N 3 =A140      68,0
8,011N 4 =B620      72,0
4,012N 3 +1A170      26,0
8,04N 4 =A620      132,0
0,014O 4 =K      130810,0
24
West / -
92
A95
1043
B6532
DB108
K74
K76
D87
W24
643
B102
B92
AK94
S 3 X -1
N/S 3 X -1
AK75
D863
AD85
10
SA
N112
S122
O22
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,03N 1SA -2A      10099,0
10,010O 3 -3A150      60,0
6,011O 1SA -1550      74,0
4,012O 1SA =5      9026,0
1,04N 3SA -2B      100139,0
8,014N 1SA +1A120      82,0
25
Nord / OW
AK753
K
A5
AKDB8
B
8432
9732
9532
N
25
D92
D1095
KD8
1076
N 6SA =
10864
AB76
B1064
4
SA
N64366
S54365
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,06N 6 =6980      20,0
4,010N 4 +2K480      76,0
4,011N 4 +2K480      86,0
4,012N 4 +2K480      36,0
4,013N 4 +2K480      56,0
4,014N 4 +2K480      96,0
26
Ost / alle
D106
B863
A9532
3
B52
AD74
K106
D96
26O
AK984
5
D874
A42
O/W 3SA +2
73
K1092
B
KB10875
SA
N
S
O14145
W14145
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,06O 3 +2B      20026,0
0,010O 4 +1B      650710,0
6,011O 4 -1B100      84,0
9,012O 4 -2B200      31,0
2,013O 4 =B      62058,0
9,014O 4 -27200      91,0
27
Süd / -
K106
DB1042
106
943
D973
5
KB732
AB2
27
S
A8
AK983
A954
108
O/W 6 =
B542
76
D8
KD765
SA
N
S
O26345
W26445
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06W 6 =6      920210,0
4,010W 3SA =D      40076,0
8,011O 2 +4K      17082,0
4,012O 3SA =6      40036,0
4,013W 5 =D      40056,0
10,014W 2 +3D      15090,0