Paarturnier - Augustinum Aumühle - 19.07.2019

Ergebnis  (50 % = 216,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.103Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder281,065,0524
2.9Hr. BaerHr. Drexelius271,062,7318
3.106Fr. BästleinHr. Marschall264,061,1114
4.2DiehmFr. Timm233,053,9410
5.4Fr. OlewinskiHr. Brüggmann228,052,788
6.3Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann224,051,856
7.7Fr. KrollFr. von Lübken223,051,62
8.8Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall213,049,31
9.5Fr. HauptFr. Besecke212,049,07
10.109DühringDühring210,048,61
11.-12.102Fr. BahteHr. Dr. Bahte209,048,38
11.-12.107Fr. LemkeFr. Balke209,048,38
13.105Fr. KrumFr. Gunkel201,046,53
14.101Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann195,045,14
15.108Fr. SchuppFr. Mundt189,043,75
16.104Fr. WendtFr. Muxfeldt180,041,67
17.1Fr. GausFr. Bünger176,040,74
18.6Fr. WywiolFr. Schröder170,039,35
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 19.07.2019

Privatscore für Fr. GausFr. Bünger (1)

Runde 1gegen 101: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (45,14 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdS 2 -16−50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 X -22+300=8,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA =7−600=3,0 MP--
Runde 2gegen 109: DühringDühring (48,61 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =3+600=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3SA -12+50=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 +35+150=8,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. SchuppFr. Mundt (43,75 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +39+690=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA -13−50=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 1SA +16−120=8,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. LemkeFr. Balke (48,38 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Nord-SüdS 3 +25+200=2,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 2 -1K−50=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA +22−460=3,0 MP--
Runde 5gegen 106: Fr. BästleinHr. Marschall (61,11 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 5 -1A−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 +2K−150=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 4 -14−100=9,0 MP
Runde 6gegen 105: Fr. KrumFr. Gunkel (46,53 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +14−150=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 +110+450=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 =D−420=12,0 MP++
Runde 7gegen 104: Fr. WendtFr. Muxfeldt (41,67 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 3SA +22+460=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA =7−600=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +210−480=5,0 MP-
Runde 8gegen 103: Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder (65,05 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestW 3 =5−110=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 =D+420=0,0 MP---
Runde 9gegen 102: Fr. BahteHr. Dr. Bahte (48,38 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Ost-WestN 4 -19−50=12,0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 =6+620=1,0 MP---
Board 27Ost-WestO 2 -1+50=12,0 MP++
Ergebnis: 17. Rang mit 176,0 MP  =  40,74 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für DiehmFr. Timm (2)

Runde 1gegen 102: Fr. BahteHr. Dr. Bahte (48,38 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Nord-SüdS 4 +19+650=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3SA +23−460=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +310+150=8,0 MP
Runde 2gegen 101: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (45,14 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdS 5 =B+600=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3SA +29+460=15,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 1SA +13−120=8,0 MP
Runde 3gegen 109: DühringDühring (48,61 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 10Nord-SüdS 4 =8+620=8,0 MP
Board 11Nord-SüdS 1 =K+70=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA +26−460=3,0 MP--
Runde 4gegen 108: Fr. SchuppFr. Mundt (43,75 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdN 5 =A+600=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 +1K−130=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 5 -1A−100=9,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. LemkeFr. Balke (48,38 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdO 4 -13+100=13,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 3 +210+200=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA +1D−430=7,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. BästleinHr. Marschall (61,11 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +23+460=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA =2−600=9,0 MP
Board 21Nord-SüdO 5 +110−480=11,0 MP+
Runde 7gegen 105: Fr. KrumFr. Gunkel (46,53 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 2 -1A−50=2,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA =6−600=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 -3D−150=14,0 MP+++
Runde 8gegen 104: Fr. WendtFr. Muxfeldt (41,67 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestN 4 -18−50=12,0 MP++
Board 26Ost-WestS 1 +26+140=13,0 MP++
Board 27Ost-WestO 2 -29+100=8,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder (65,05 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Ost-WestN 3 -210−100=12,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA +1A+630=3,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3SA -13+100=4,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 233,0 MP  =  53,94 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (3)

Runde 1gegen 103: Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder (65,05 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 6SA =7+1440=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 5 -2B−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2SA +13−150=3,0 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. BahteHr. Dr. Bahte (48,38 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdS 4 +1A+650=12,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 1SA +1B−120=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3SA =6−400=14,0 MP+++
Runde 3gegen 101: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (45,14 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdO 4 X -110+200=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3 -1K−50=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2SA -1D−100=9,0 MP
Runde 4gegen 109: DühringDühring (48,61 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 =10+420=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 6 -2D+100=16,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. SchuppFr. Mundt (43,75 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +27+460=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 2SA +13−150=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 5 +110−480=11,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. LemkeFr. Balke (48,38 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2A−100=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 3SA +13−630=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +28+170=12,0 MP++
Runde 7gegen 106: Fr. BästleinHr. Marschall (61,11 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 4 =4+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 =2+620=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 2 -28−100=14,0 MP+++
Runde 8gegen 105: Fr. KrumFr. Gunkel (46,53 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestS 3 -16−50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA =7+600=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA -13+100=4,0 MP--
Runde 9gegen 104: Fr. WendtFr. Muxfeldt (41,67 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Ost-WestS 4 =2+620=11,0 MP+
Board 5Ost-WestW 4SA +12−460=11,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2SA +35+210=1,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 224,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiHr. Brüggmann (4)

Runde 1gegen 104: Fr. WendtFr. Muxfeldt (41,67 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 +3A+230=5,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 2 -16−50=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA +16−430=9,0 MP
Runde 2gegen 103: Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder (65,05 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 -110+100=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA =8−400=2,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2SA -1B−100=9,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. BahteHr. Dr. Bahte (48,38 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -14+100=13,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 =2+420=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA +15−430=7,0 MP
Runde 4gegen 101: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (45,14 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +23+460=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA +210−660=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 6 =8−980=0,0 MP---
Runde 5gegen 109: DühringDühring (48,61 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdS 2 -25−100=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 3SA +18−630=9,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 =4−110=6,0 MP-
Runde 6gegen 108: Fr. SchuppFr. Mundt (43,75 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 =4+420=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 +16+170=9,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 -26+100=8,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. LemkeFr. Balke (48,38 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestS 3 -16−50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2SA -1B+50=15,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3SA =6−600=13,0 MP++
Runde 8gegen 106: Fr. BästleinHr. Marschall (61,11 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestS 4 =5+620=11,0 MP+
Board 5Ost-WestO 3SA +13−430=6,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2 +49+170=4,0 MP--
Runde 9gegen 105: Fr. KrumFr. Gunkel (46,53 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestS 5 -24−200=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA =8+400=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 1SA +3B−180=16,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 228,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Besecke (5)

Runde 1gegen 105: Fr. KrumFr. Gunkel (46,53 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1B−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2SA +1K−150=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3SA -2D−200=2,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. WendtFr. Muxfeldt (41,67 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Nord-SüdO 3 -15+100=13,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 =B+420=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 5 -19+50=14,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder (65,05 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +23+460=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA =2−600=9,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +210−480=11,0 MP+
Runde 4gegen 102: Fr. BahteHr. Dr. Bahte (48,38 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 22Nord-SüdS 2 =A+110=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA +13−630=9,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 +18−140=4,0 MP--
Runde 5gegen 101: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (45,14 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1K−50=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 =5+110=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3 =8+140=15,0 MP+++
Runde 6gegen 109: DühringDühring (48,61 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdN 4 -2D−100=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 X -4D+800=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA =8−600=3,0 MP--
Runde 7gegen 108: Fr. SchuppFr. Mundt (43,75 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestS 4 =9+620=11,0 MP+
Board 5Ost-WestW 3SA +36−490=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2SA +37+210=1,0 MP---
Runde 8gegen 107: Fr. LemkeFr. Balke (48,38 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestN 3SA +39+690=9,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA =3+400=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 1SA =6−90=3,0 MP--
Runde 9gegen 106: Fr. BästleinHr. Marschall (61,11 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Ost-WestS 4 +1A+650=4,0 MP--
Board 11Ost-WestW 2SA -1B+50=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA +26−460=13,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 212,0 MP  =  49,07 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WywiolFr. Schröder (6)

Runde 1gegen 106: Fr. BästleinHr. Marschall (61,11 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 16Nord-SüdO 4 -15+100=13,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 -1B−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA +32−490=0,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. KrumFr. Gunkel (46,53 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +23+460=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA -12+100=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +25−480=11,0 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. WendtFr. Muxfeldt (41,67 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +12−120=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 3SA +13−630=9,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 -1B+50=10,0 MP+
Runde 4gegen 103: Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder (65,05 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 25Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 =6+140=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 2 +2A−170=0,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. BahteHr. Dr. Bahte (48,38 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Nord-SüdS 4 -26−100=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 -12+50=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3SA -17+100=12,0 MP++
Runde 6gegen 101: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (45,14 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Nord-SüdS 4 +29+680=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3SA +23−460=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 =8+90=2,0 MP---
Runde 7gegen 109: DühringDühring (48,61 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestN 6SA =2+1440=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA +23+460=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 1SA +13−120=8,0 MP
Runde 8gegen 108: Fr. SchuppFr. Mundt (43,75 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 10Ost-WestS 4 +15+650=4,0 MP--
Board 11Ost-WestN 2 -14−50=6,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA +15−430=7,0 MP
Runde 9gegen 107: Fr. LemkeFr. Balke (48,38 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =B+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 4 +1K−150=10,0 MP+
Board 15Ost-WestS 3SA -2D−200=14,0 MP+++
Ergebnis: 18. Rang mit 170,0 MP  =  39,35 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (7)

Runde 1gegen 107: Fr. LemkeFr. Balke (48,38 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +13+430=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA =10−600=9,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA +34−490=3,0 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. BästleinHr. Marschall (61,11 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +13−120=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 4 +29−680=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 -18−50=8,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. KrumFr. Gunkel (46,53 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 25Nord-SüdN 4 =4+420=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1 +310+170=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 +1A+140=15,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. WendtFr. Muxfeldt (41,67 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA -4A+200=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA -23+200=16,0 MP+++
Runde 5gegen 103: Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder (65,05 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdS 4 =3+620=5,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3SA +22−460=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +28+130=4,0 MP--
Runde 6gegen 102: Fr. BahteHr. Dr. Bahte (48,38 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1B+150=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA +16+430=11,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 1SA =5−90=13,0 MP++
Runde 7gegen 101: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (45,14 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 10Ost-WestS 4 +2B+680=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 2SA =B−120=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA +25−460=13,0 MP++
Runde 8gegen 109: DühringDühring (48,61 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 4 -110+100=11,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA +38−490=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 X -1D+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 108: Fr. SchuppFr. Mundt (43,75 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Ost-WestO 2 +13−140=10,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 +210+480=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +2D−480=14,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 223,0 MP  =  51,62 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall (8)

Runde 1gegen 108: Fr. SchuppFr. Mundt (43,75 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 22Nord-SüdO 4 =4−130=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3SA +18−630=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 +2A+200=14,0 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. LemkeFr. Balke (48,38 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdN 3 =4+140=8,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 +26+170=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 =8+110=12,0 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. BästleinHr. Marschall (61,11 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 1Nord-SüdN 3 -310−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 2SA =7+120=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3SA =9−600=3,0 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. KrumFr. Gunkel (46,53 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdS 4 +1B+650=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 -24+100=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA -1B−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. WendtFr. Muxfeldt (41,67 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 6 =2+1370=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3SA =3+400=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 1SA -15+100=16,0 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder (65,05 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -2B−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3 -24−100=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA =3−400=14,0 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. BahteHr. Dr. Bahte (48,38 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Ost-WestN 4 =A+130=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 =D−130=4,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3 -2D+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 101: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (45,14 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 16Ost-WestO 2SA +14−150=13,0 MP++
Board 17Ost-WestS 4 +19+450=5,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3SA +1D−430=9,0 MP
Runde 9gegen 109: DühringDühring (48,61 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA +23+460=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA +12−630=13,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA +35−490=13,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 213,0 MP  =  49,31 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. BaerHr. Drexelius (9)

Runde 1gegen 109: DühringDühring (48,61 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 =K+420=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 2 +26+170=9,0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 -29+100=8,0 MP
Runde 2gegen 108: Fr. SchuppFr. Mundt (43,75 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1B−50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA +17+630=13,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 1SA +17−120=8,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. LemkeFr. Balke (48,38 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 4 +19+650=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 3SA =9−400=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 1SA +25+150=8,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. BästleinHr. Marschall (61,11 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 6SA +18+1470=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3SA +14+430=11,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 1SA +210−150=3,0 MP--
Runde 5gegen 105: Fr. KrumFr. Gunkel (46,53 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 10Nord-SüdS 2 +4B+230=5,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 1SA +1B−120=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA =B−400=14,0 MP+++
Runde 6gegen 104: Fr. WendtFr. Muxfeldt (41,67 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdN 5 =A+600=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 +1B−130=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 3SA -2D−200=2,0 MP---
Runde 7gegen 103: Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder (65,05 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestO 2SA =2−120=8,0 MP
Board 17Ost-WestN 4 +2A+480=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA +1D−430=9,0 MP
Runde 8gegen 102: Fr. BahteHr. Dr. Bahte (48,38 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestS 5 -27−100=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA +1K−630=13,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 +210−480=5,0 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (45,14 %)47,0 MP  =  97,92 %
Board 22Ost-WestS 4 X -3A−500=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 +210−680=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 5 X -3D−500=16,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 271,0 MP  =  62,73 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (101)

Runde 1gegen 1: Fr. GausFr. Bünger (40,74 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestS 2 -16−50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 X -22+300=8,0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA =7−600=13,0 MP++
Runde 2gegen 2: DiehmFr. Timm (53,94 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestS 5 =B+600=12,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3SA +29+460=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 1SA +13−120=8,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,85 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Ost-WestO 4 X -110+200=6,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3 -1K−50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 2SA -1D−100=7,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. OlewinskiHr. Brüggmann (52,78 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestN 3SA +23+460=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA +210−660=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 6 =8−980=16,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. HauptFr. Besecke (49,07 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestN 4 -1K−50=12,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 =5+110=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3 =8+140=1,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. WywiolFr. Schröder (39,35 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Ost-WestS 4 +29+680=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3SA +23−460=11,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 =8+90=14,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (51,62 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 10Nord-SüdS 4 +2B+680=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2SA =B−120=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA +25−460=3,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall (49,31 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +14−150=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 4 +19+450=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3SA +1D−430=7,0 MP
Runde 9gegen 9: Hr. BaerHr. Drexelius (62,73 %)1,0 MP  =  2,08 %
Board 22Nord-SüdS 4 X -3A−500=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 +210−680=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 5 X -3D−500=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 195,0 MP  =  45,14 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BahteHr. Dr. Bahte (102)

Runde 1gegen 2: DiehmFr. Timm (53,94 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Ost-WestS 4 +19+650=4,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3SA +23−460=11,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +310+150=8,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,85 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestS 4 +1A+650=4,0 MP--
Board 11Ost-WestW 1SA +1B−120=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3SA =6−400=2,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. OlewinskiHr. Brüggmann (52,78 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestO 3SA -14+100=3,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 =2+420=10,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA +15−430=9,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. HauptFr. Besecke (49,07 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 22Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 2 +18−140=12,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. WywiolFr. Schröder (39,35 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Ost-WestS 4 -26−100=12,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 -12+50=15,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3SA -17+100=4,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (51,62 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestS 4 +1B+150=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA +16+430=5,0 MP-
Board 9Ost-WestO 1SA =5−90=3,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall (49,31 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdN 4 =A+130=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =D−130=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3 -2D+100=15,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Hr. BaerHr. Drexelius (62,73 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 5 -27−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA +1K−630=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 +210−480=11,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. GausFr. Bünger (40,74 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdN 4 -19−50=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 =6+620=15,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 -1+50=4,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 209,0 MP  =  48,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RoedererFr. R.-R. Schröder (103)

Runde 1gegen 3: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,85 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 6SA =7+1440=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 5 -2B−100=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2SA +13−150=13,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. OlewinskiHr. Brüggmann (52,78 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 4 -110+100=11,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA =8−400=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2SA -1B−100=7,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. HauptFr. Besecke (49,07 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 3SA +23+460=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA =2−600=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +210−480=5,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. WywiolFr. Schröder (39,35 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 25Ost-WestW 4 =A−620=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 =6+140=13,0 MP++
Board 27Ost-WestW 2 +2A−170=16,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (51,62 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestS 4 =3+620=11,0 MP+
Board 5Ost-WestW 3SA +22−460=11,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +28+130=12,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall (49,31 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA -2B−200=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3 -24−100=10,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA =3−400=2,0 MP---
Runde 7gegen 9: Hr. BaerHr. Drexelius (62,73 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdO 2SA =2−120=8,0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 +2A+480=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA +1D−430=7,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. GausFr. Bünger (40,74 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdW 3 =5−110=8,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA +13−630=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 =D+420=16,0 MP+++
Runde 9gegen 2: DiehmFr. Timm (53,94 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdN 3 -210−100=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA +1A+630=13,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3SA -13+100=12,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 281,0 MP  =  65,05 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WendtFr. Muxfeldt (104)

Runde 1gegen 4: Fr. OlewinskiHr. Brüggmann (52,78 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 3 +3A+230=11,0 MP+
Board 11Ost-WestN 2 -16−50=6,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA +16−430=7,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. HauptFr. Besecke (49,07 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Ost-WestO 3 -15+100=3,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 =B+420=10,0 MP+
Board 18Ost-WestO 5 -19+50=2,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. WywiolFr. Schröder (39,35 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 1SA +12−120=11,0 MP+
Board 23Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 -1B+50=6,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (51,62 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA -4A+200=10,0 MP+
Board 3Ost-WestW 3SA -23+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall (49,31 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestS 6 =2+1370=6,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3SA =3+400=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 1SA -15+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Hr. BaerHr. Drexelius (62,73 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestN 5 =A+600=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 +1B−130=4,0 MP--
Board 15Ost-WestS 3SA -2D−200=14,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. GausFr. Bünger (40,74 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +22+460=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA =7−600=9,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +210−480=11,0 MP+
Runde 8gegen 2: DiehmFr. Timm (53,94 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdN 4 -18−50=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 1 +26+140=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 2 -29+100=8,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,85 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Nord-SüdS 4 =2+620=5,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 4SA +12−460=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2SA +35+210=15,0 MP+++
Ergebnis: 16. Rang mit 180,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KrumFr. Gunkel (105)

Runde 1gegen 5: Fr. HauptFr. Besecke (49,07 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 13Ost-WestS 4 -1B−100=15,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2SA +1K−150=10,0 MP+
Board 15Ost-WestS 3SA -2D−200=14,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. WywiolFr. Schröder (39,35 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Ost-WestN 3SA +23+460=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA -12+100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +25−480=5,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (51,62 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Ost-WestN 4 =4+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 1 +310+170=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall (49,31 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestS 4 +1B+650=4,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 -24+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA -1B−50=16,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Hr. BaerHr. Drexelius (62,73 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 10Ost-WestS 2 +4B+230=11,0 MP+
Board 11Ost-WestW 1SA +1B−120=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA =B−400=2,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. GausFr. Bünger (40,74 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestO 2SA +14−150=13,0 MP++
Board 17Ost-WestS 4 +110+450=5,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 =D−420=4,0 MP--
Runde 7gegen 2: DiehmFr. Timm (53,94 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 2 -1A−50=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA =6−600=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 -3D−150=2,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,85 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdS 3 -16−50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA =7+600=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA -13+100=12,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. OlewinskiHr. Brüggmann (52,78 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdS 5 -24−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA =8+400=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 1SA +3B−180=0,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 201,0 MP  =  46,53 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BästleinHr. Marschall (106)

Runde 1gegen 6: Fr. WywiolFr. Schröder (39,35 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 16Ost-WestO 4 -15+100=3,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 -1B−50=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA +32−490=16,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (51,62 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestW 1SA +13−120=11,0 MP+
Board 23Ost-WestO 4 +29−680=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 -18−50=8,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall (49,31 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 1Ost-WestN 3 -310−150=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 2SA =7+120=12,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3SA =9−600=13,0 MP++
Runde 4gegen 9: Hr. BaerHr. Drexelius (62,73 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 6SA +18+1470=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3SA +14+430=5,0 MP-
Board 9Ost-WestO 1SA +210−150=13,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. GausFr. Bünger (40,74 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 5 -1A−100=15,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 +2K−150=10,0 MP+
Board 15Ost-WestS 4 -14−100=7,0 MP
Runde 6gegen 2: DiehmFr. Timm (53,94 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 3SA +23+460=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA =2−600=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 5 +110−480=5,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,85 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 =4+420=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =2+620=15,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 2 -28−100=2,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. OlewinskiHr. Brüggmann (52,78 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdS 4 =5+620=5,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 3SA +13−430=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2 +49+170=12,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. HauptFr. Besecke (49,07 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Nord-SüdS 4 +1A+650=12,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 2SA -1B+50=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA +26−460=3,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 264,0 MP  =  61,11 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LemkeFr. Balke (107)

Runde 1gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (51,62 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestN 3SA +13+430=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA =10−600=7,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA +34−490=13,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall (49,31 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestN 3 =4+140=8,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 +26+170=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 =8+110=4,0 MP--
Runde 3gegen 9: Hr. BaerHr. Drexelius (62,73 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 4 +19+650=4,0 MP--
Board 5Ost-WestW 3SA =9−400=4,0 MP--
Board 6Ost-WestN 1SA +25+150=8,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. GausFr. Bünger (40,74 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Ost-WestS 3 +25+200=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 2 -1K−50=6,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA +22−460=13,0 MP++
Runde 5gegen 2: DiehmFr. Timm (53,94 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestO 4 -13+100=3,0 MP--
Board 17Ost-WestS 3 +210+200=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA +1D−430=9,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,85 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 3 -2A−100=5,0 MP-
Board 23Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 +28+170=4,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. OlewinskiHr. Brüggmann (52,78 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdS 3 -16−50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2SA -1B+50=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3SA =6−600=3,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. HauptFr. Besecke (49,07 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +39+690=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA =3+400=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 1SA =6−90=13,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. WywiolFr. Schröder (39,35 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =B+620=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 4 +1K−150=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 3SA -2D−200=2,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 209,0 MP  =  48,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppFr. Mundt (108)

Runde 1gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall (49,31 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 22Ost-WestO 4 =4−130=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3SA +18−630=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 +2A+200=2,0 MP---
Runde 2gegen 9: Hr. BaerHr. Drexelius (62,73 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 3 -1B−50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA +17+630=3,0 MP--
Board 3Ost-WestO 1SA +17−120=8,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. GausFr. Bünger (40,74 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Ost-WestN 3SA +39+690=9,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA -13−50=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 1SA +16−120=8,0 MP
Runde 4gegen 2: DiehmFr. Timm (53,94 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestN 5 =A+600=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 +1K−130=4,0 MP--
Board 15Ost-WestN 5 -1A−100=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,85 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 19Ost-WestS 3SA +27+460=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 2SA +13−150=2,0 MP---
Board 21Ost-WestO 5 +110−480=5,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. OlewinskiHr. Brüggmann (52,78 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 4 =4+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 +16+170=7,0 MP
Board 27Ost-WestO 3 -26+100=8,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. HauptFr. Besecke (49,07 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdS 4 =9+620=5,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3SA +36−490=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2SA +37+210=15,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. WywiolFr. Schröder (39,35 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 10Nord-SüdS 4 +15+650=12,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 2 -14−50=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA +15−430=9,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (51,62 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Nord-SüdO 2 +13−140=6,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 +210+480=15,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +2D−480=2,0 MP---
Ergebnis: 15. Rang mit 189,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für DühringDühring (109)

Runde 1gegen 9: Hr. BaerHr. Drexelius (62,73 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 4 =K+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestS 2 +26+170=7,0 MP
Board 27Ost-WestO 3 -29+100=8,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. GausFr. Bünger (40,74 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestS 3SA =3+600=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3SA -12+50=2,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 +35+150=8,0 MP
Runde 3gegen 2: DiehmFr. Timm (53,94 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 10Ost-WestS 4 =8+620=8,0 MP
Board 11Ost-WestS 1 =K+70=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA +26−460=13,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (51,85 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestO 3SA =4−600=16,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 =10+420=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 6 -2D+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. OlewinskiHr. Brüggmann (52,78 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestS 2 -25−100=5,0 MP-
Board 23Ost-WestW 3SA +18−630=7,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 =4−110=10,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. HauptFr. Besecke (49,07 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Ost-WestN 4 -2D−100=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3 X -4D+800=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA =8−600=13,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. WywiolFr. Schröder (39,35 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdN 6SA =2+1440=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA +23+460=15,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 1SA +13−120=8,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (51,62 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 -110+100=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA +38−490=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 X -1D+100=15,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. Dr. BrüggmannFr. Marschall (49,31 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +23+460=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA +12−630=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA +35−490=3,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 210,0 MP  =  48,61 %  —  Top: 16,0 MP
meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=ISO-8859-1"> Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 19.07.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 19.07.2019

1
Nord / -
42
98654
AK5
853
6
K32
963
AD9642
N
1
DB10853
A107
102
B10
O/W 3 +1
AK97
DB
DB874
K7
SA
N1
S1
O412
W412
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,01S 2 -16      501015,0
11,09N 3 -1B      501085,0
0,08N 3 -310      15010616,0
16,07W 3 -1A50      1040,0
4,06S 4 -26      10010212,0
4,05N 4 -2D      10010912,0
11,0107S 3 -16      5045,0
11,0105S 3 -16      5035,0
4,0103N 3 -210      100212,0
2
Ost / NS
2
K764
K865
AB107
93
A1098532
42
62
2O
D8654
AD1073
D94
N/S 3SA +1
AKB107
DB
B9
K853
SA
N43134
S4224
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,01W 3 X -22300      1018,0
13,09N 3SA +17630      1083,0
4,08N 2SA =7120      10612,0
6,07O 3SA -4A200      10410,0
1,06W 3 -1250      10215,0
16,05O 3 X -4D800      1090,0
1,0107O 2SA -1B50      415,0
10,0105N 3SA =7600      36,0
13,0103N 3SA +1A630      23,0
3
Süd / OW
B763
B9832
DB9
K
AK95
AK107
4
8652
3
S
D104
D4
AK872
D104
W 4 +1
82
65
10653
AB973
SA
N
S
O33443
W33453
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,01O 3SA =7      60010113,0
8,09O 1SA +17      1201088,0
3,08W 3SA =9      60010613,0
16,07W 3SA -23200      1040,0
12,06O 3SA -17100      1024,0
3,05W 3SA =8      60010913,0
3,0107O 3SA =6      600413,0
12,0105W 3SA -13100      34,0
12,0103O 3SA -13100      24,0
4
West / alle
A4
A875
AB6
B1063
B8732
K4
95
K942
W4
D1095
1063
D10832
7
N/S 3SA +2
K6
DB92
K74
AD85
SA
N53515
S53515
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,02S 4 +19650      1024,0
0,01S 3SA =3600      10916,0
12,09S 4 +19650      1074,0
12,08S 4 +1B650      1054,0
5,07S 4 =3620      10311,0
16,06S 4 +29680      1010,0
5,0108S 4 =9620      511,0
5,0106S 4 =5620      411,0
5,0104S 4 =2620      311,0
5
Nord / NS
AB106
9732
A82
92
8
AD85
KB643
D54
N
5
KD972
KB
107
AK106
O/W 3SA +1
543
1064
D95
B873
SA
N
S
O44444
W44444
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,02O 3SA +23      46010211,0
14,01W 3SA -1250      1092,0
12,09W 3SA =9      4001074,0
16,08O 4 -24100      1050,0
5,07W 3SA +22      46010311,0
5,06O 3SA +23      46010111,0
0,0108W 3SA +36      490516,0
10,0106O 3SA +13      43046,0
5,0104W 4SA +12      460311,0
6
Ost / OW
AK97
KDB42
B1084
KD742
B63
6
7652
6O
A953
10852
A83
K9
N/S 6 =
B1086
D4
10975
AD3
SA
N3622
S3622
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,02N 2 +310150      1028,0
8,01N 2 +35150      1098,0
8,09N 1SA +25150      1078,0
0,08S 3SA -1B      5010516,0
4,07N 2 +28130      10312,0
2,06N 2 =890      10114,0
15,0108S 2SA +37210      51,0
12,0106N 2 +49170      44,0
15,0104N 2SA +35210      31,0
7
Süd / alle
A1075
K76
AD
KDB2
D983
10832
B104
75
7
S
K6
94
K987532
98
N 6SA =
B42
ADB5
6
A10643
SA
N61656
S6555
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,03N 6SA =71440      1033,0
4,02S 5 =B600      10112,0
7,01N 3SA +39690      1089,0
16,09N 6SA +181470      1060,0
10,08S 6 =21370      1046,0
2,07S 4 +1B150      10214,0
13,0109N 6SA =21440      63,0
7,0107N 3SA +39690      59,0
0,0105S 5 -24      200416,0
8
West / -
AKD2
KB972
KB
AD
B5
A43
D7
987432
W8
10863
D1086
10653
B
N/S 3SA +1
974
5
A9842
K1065
SA
N35344
S35344
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03N 5 -2B      10010316,0
15,02S 3SA +29460      1011,0
2,01N 3SA -13      5010814,0
11,09S 3SA +14430      1065,0
6,08N 3SA =3400      10410,0
11,07N 3SA +16430      1025,0
15,0109N 3SA +23460      61,0
6,0107N 3SA =3400      510,0
6,0105N 3SA =8400      410,0
9
Nord / OW
B9
10842
AK43
1052
K854
A63
DB97
94
N
9
A102
KD9
652
KB83
O/W 1SA +1
D763
B75
108
AD76
SA
N
S
O12112
W12112
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,03O 2SA +13      15010313,0
8,02O 1SA +13      1201018,0
8,01O 1SA +16      1201088,0
3,09O 1SA +210      15010613,0
16,08O 1SA -15100      1040,0
13,07O 1SA =5      901023,0
8,0109O 1SA +13      12068,0
13,0107O 1SA =6      9053,0
0,0105O 1SA +3B      180416,0
10
Ost / alle
B987
AK1073
A2
K7
106
54
K84
AB10865
10O
D3
DB82
B976
D43
N/S 4 +1
AK542
96
D1053
92
SA
N13452
S13352
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,04S 3 +3A230      10411,0
12,03S 4 +1A650      1024,0
8,02S 4 =8620      1098,0
2,01S 3 +25200      10714,0
5,09S 2 +4B230      10511,0
0,08S 3SA -2B      20010316,0
16,0101S 4 +2B680      70,0
12,0108S 4 +15650      64,0
12,0106S 4 +1A650      54,0
11
Süd / -
B73
B1098
B7
B953
A102
KD
10954
AD102
11
S
954
A763
D6
K876
O/W 1SA +1
KD86
542
AK832
4
SA
N
S
O31112
W31112
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,04N 2 -16      501046,0
2,03W 1SA +1B      12010214,0
16,02S 1 =K70      1090,0
10,01S 2 -1K      501076,0
2,09W 1SA +1B      12010514,0
6,08S 3 -24      10010310,0
2,0101W 2SA =B      120714,0
10,0108N 2 -14      5066,0
14,0106W 2SA -1B50      52,0
12
West / NS
1065
42
10982
B1085
DB4
A
AKD4
A6432
W12
A872
KB109
B53
D7
O 3SA +2
K93
D87653
76
K9
SA
N
S
O45355
W35344
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,04O 3SA +16      4301047,0
14,03O 3SA =6      4001022,0
3,02O 3SA +26      46010913,0
3,01W 3SA +22      46010713,0
14,09W 3SA =B      4001052,0
14,08O 3SA =3      4001032,0
3,0101W 3SA +25      460713,0
9,0108W 3SA +15      43067,0
3,0106O 3SA +26      460513,0
13
Nord / alle
A93
AB987432
D5
B7652
2
K6
B10832
N
13
AK1043
DB8
D5
A94
N 5 =
D98
K107654
10
K76
SA
N541
S44
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,05S 4 -1B      10010515,0
5,04O 4 -110100      10311,0
10,03O 4 X -110200      1016,0
13,02N 5 =A600      1083,0
1,01N 5 -1A      10010615,0
13,09N 5 =A600      1043,0
8,0102N 4 =A130      88,0
5,0109O 4 -110100      711,0
16,0107S 4 =B620      60,0
14
Ost / -
B10
K1054
D10974
92
32
9862
K3
KDB104
14O
A65
AB7
A6
A8765
O/W 5 =
KD9874
D3
B852
3
SA
N22
S22
O543
W543
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,05O 2SA +1K      15010510,0
2,04O 3SA =8      40010314,0
16,03S 3 -1K      501010,0
12,02O 3 +1K      1301084,0
6,01O 3 +2K      15010610,0
12,09W 3 +1B      1301044,0
12,0102O 4 =D      13084,0
0,0109O 3SA +38      490716,0
6,0107O 4 +1K      150610,0
15
Süd / NS
A102
5
A10873
DB95
D7653
D84
642
62
15
S
94
AB10932
K9
K87
N/S 3SA =
N/S 5 =
N/S 5 =
KB8
K76
DB5
A1043
SA
N55133
S55133
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05S 3SA -2D      20010514,0
9,04N 2SA -1B      1001037,0
9,03S 2SA -1D      1001017,0
9,02N 5 -1A      1001087,0
9,01S 4 -14      1001067,0
2,09S 3SA -2D      20010414,0
15,0102O 3 -2D100      81,0
15,0109O 3 X -1D100      71,0
2,0107S 3SA -2D      200614,0
16
West / OW
KB976
984
K7
DB10
A10843
AD7
AB63
8
W16
D
K10653
954
A972
O/W 4 =
52
B2
D1082
K6543
SA
N
S
O2422
W2422
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,06O 4 -15100      1063,0
13,05O 3 -15100      1043,0
13,04O 3SA -14100      1023,0
0,03O 3SA =4      60010916,0
13,02O 4 -13100      1073,0
3,01O 2SA +14      15010513,0
8,0103O 2SA =2      12098,0
3,0101O 2SA +14      150813,0
6,0108O 2 +13      140710,0
17
Nord / -
B864
D95
K8
D865
1092
103
D103
KB1073
N
17
K7
864
B7642
A42
N/S 6 =
N/S 6 =
AD53
AKB72
A95
9
SA
N21664
S21664
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06S 4 -1B      5010616,0
6,05S 4 =B420      10410,0
6,04S 4 =2420      10210,0
6,03S 4 =10420      10910,0
2,02S 3 +210200      10714,0
11,01S 4 +110450      1055,0
15,0103N 4 +2A480      91,0
11,0101S 4 +19450      85,0
15,0108S 4 +210480      71,0
18
Ost / NS
DB7
DB102
10632
108
AK10864
AK3
AB5
6
18O
2
87
KD984
KD943
O/W 6 =
953
9654
7
AB752
SA
N
S
O36255
W36255
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06W 3SA +32      49010616,0
14,05O 5 -1950      1042,0
7,04O 3SA +15      4301029,0
16,03W 6 -2D100      1090,0
7,02W 3SA +1D      4301079,0
12,01W 4 =D      4201054,0
7,0103W 3SA +1D      43099,0
7,0101W 3SA +1D      43089,0
2,0108W 4 +2D      480714,0
19
Süd / OW
D4
1065
AKD4
AD108
K1097
72
10852
KB5
19
S
B52
D943
B3
9732
N/S 6SA =
A863
AKB8
976
64
SA
N55656
S66656
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,07N 3SA +13430      10714,0
10,06N 3SA +23460      1056,0
10,05N 3SA +23460      1036,0
10,04N 3SA +23460      1016,0
10,03S 3SA +27460      1086,0
10,02N 3SA +23460      1066,0
10,0104N 3SA +22460      16,0
0,0102S 5 -27      100916,0
10,0109N 3SA +23460      86,0
20
West / alle
K94
KD92
654
1098
D1076
108
AK10
AK43
W20
A8
B64
D8732
DB7
O/W 3SA =
O/W 5 =
B532
A753
B9
652
SA
N
S
O45123
W45123
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,07W 3SA =10      6001077,0
16,06W 3SA -12100      1050,0
9,05W 3SA =2      6001037,0
0,04W 3SA +210      66010116,0
14,03O 2SA +13      1501082,0
9,02W 3SA =2      6001067,0
9,0104O 3SA =7      60017,0
3,0102W 3SA +1K      630913,0
3,0109W 3SA +12      630813,0
21
Nord / NS
A98543
5
D6
B873
B10762
AK8
A2
AD6
N
21
KD
DB973
KB75
K2
O/W 6SA =
10642
109843
10954
SA
N
S
O44646
W44546
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,07W 3SA +34      49010713,0
11,06O 4 +25      4801055,0
11,05O 4 +210      4801035,0
0,04O 6 =8      98010116,0
11,03O 5 +110      4801085,0
11,02O 5 +110      4801065,0
11,0104O 4 +210      48015,0
11,0102O 4 +210      48095,0
3,0109W 3SA +35      490813,0
22
Ost / OW
B9732
953
B7
KB3
A5
KB10
AD82
D985
22O
D1064
64
K10965
74
O/W 2SA =
K8
AD872
43
A1062
SA
N1
S1
O1312
W1312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08O 4 =4      13010814,0
5,07W 1SA +13      12010611,0
5,06W 1SA +12      12010411,0
16,05S 2 =A110      1020,0
11,04S 2 -25      1001095,0
11,03S 3 -2A      1001075,0
14,0105S 2 -1A      5022,0
8,0103W 3 =5      11018,0
0,0101S 4 X -3A      500916,0
23
Süd / alle
B83
DB2
D873
B96
AK4
53
AK5
A10875
23
S
D1097
AK764
B2
32
O/W 6 =
652
1098
10964
KD4
SA
N
S
O53565
W53565
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,08W 3SA +18      6301087,0
1,07O 4 +29      68010615,0
9,06W 3SA +13      6301047,0
9,05W 3SA +13      6301027,0
9,04W 3SA +18      6301097,0
9,03W 3SA +13      6301077,0
16,0105W 3SA =6      60020,0
9,0103W 3SA +13      63017,0
1,0101O 4 +210      680915,0
24
West / -
B876
K985
KB2
D4
K4
DB10732
A1063
8
W24
32
A64
D974
K1063
N/S 5 =
AD1095
85
AB9752
SA
N45
S45
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,08S 3 +2A200      1082,0
8,07S 3 -18      501068,0
10,06W 3 -1B50      1046,0
4,05O 2 +18      14010212,0
6,04W 2 =4      11010910,0
12,03S 2 +28170      1074,0
2,0105S 4 -3D      150214,0
16,0103S 4 =D420      10,0
0,0101S 5 X -3D      500916,0
25
Nord / OW
A3
ADB9654
106
92
KD10
102
8742
A843
N
25
B8764
3
KDB93
K5
N/S 4SA X -1
952
K87
A5
DB1076
SA
N233
S233
O34
W34
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,09N 4 =K420      1093,0
8,08N 3 =4140      1078,0
13,07N 4 =4420      1053,0
0,06W 4 =A      62010316,0
4,05N 4 -1K      5010112,0
13,04N 4 =4420      1083,0
13,0106S 4 =4420      33,0
4,0104N 4 -18      50212,0
4,0102N 4 -19      50112,0
26
Ost / alle
10643
D102
A43
765
B82
B5
652
D10842
26O
K97
K96
D1098
KB9
N/S 4 =
AD5
A8743
KB7
A3
SA
N12432
S12432
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,09S 2 +26170      1097,0
9,08S 2 +26170      1077,0
9,07S 1 +310170      1057,0
3,06S 3 =6140      10313,0
0,05S 2 =5110      10116,0
9,04S 3 +16170      1087,0
15,0106S 4 =2620      31,0
3,0104S 1 +26140      213,0
15,0102S 4 =6620      11,0
27
Süd / -
AB854
A93
K5
D104
732
DB1054
B2
A65
27
S
KD10
86
AD863
873
N/S 2SA =
96
K72
10974
KB92
SA
N2122
S2122
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,09O 3 -29100      1098,0
12,08N 2 =8110      1074,0
15,07N 2 +1A140      1051,0
0,06W 2 +2A      17010316,0
15,05N 3 =8140      1011,0
8,04O 3 -26100      1088,0
2,0106N 2 -28      100314,0
8,0104O 2 -29100      28,0
4,0102O 2 -150      112,0