Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 10.07.2019

Ergebnis  (50 % = 120,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.11Fr. Dr. BedemannFr. Muxfeldt168,070,00
2.5Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann153,263,83
3.12Fr. SchumacherFr. Orth147,061,25
4.4Fr. RellerFr. Schröter132,555,21
5.14Fr. HoopsFr. Dabels129,053,75
6.6Fr. HinrichsFr. Boltzen115,448,08
7.7Fr. BeeckFr. Tichy110,846,17
8.9Fr. SchuppFr. Mundt109,045,42
9.2Fr. KrollFr. von Lübken107,544,79
10.1Fr. FunkHr. Drünkler103,943,29
11.10Fr. LiefkeFr. Wladow102,042,50
12.8Fr. SchuhartFr. Stamer100,641,92
13.3Fr. FröhlichFr. Beinhorn73,030,42
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 10.07.2019

Privatscore für Fr. FunkHr. Drünkler (1)

Runde 1gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (53,75 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestW 1SA +13−120=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA =9−400=7,0 MP+
Board 3Ost-WestN 2 -1B−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (45,42 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestS 3 -2K−100=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA +28+660=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 1 +24+140=5,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Muxfeldt (70,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -3B−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA -1A−100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -2A+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. BeeckFr. Tichy (46,17 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +17+630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA +210−180=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 =2+420=8,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (30,42 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestO 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3SA -1K−50=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 +1D−450=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. LiefkeFr. Wladow (42,50 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -16+100=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 =A−130=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2SA =K−120=6,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (61,25 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestS 2 +1B+140=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 5 -2A+100=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA -110−50=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 103,9 MP  =  43,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (2)

Runde 1gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (61,25 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA +27+660=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 =7−420=8,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 =2+420=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (53,75 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestS 2 =6+110=6,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP++
Board 6Ost-WestN 5 -1A−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (45,42 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 1 +310−130=6,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -14+50=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA =6−600=10,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Muxfeldt (70,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Ost-WestW 3SA -1A+100=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA +16+630=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 =2+420=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. SchuhartFr. Stamer (41,92 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =10−600=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 5 X -1A+100=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 -1K+50=8,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,21 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestN 3 +1K+170=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2 -1A+50=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +25−460=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. LiefkeFr. Wladow (42,50 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA =4+400=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 +22−480=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 107,5 MP  =  44,79 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichFr. Beinhorn (3)

Runde 1gegen 10: Fr. LiefkeFr. Wladow (42,50 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdO 3 =A−110=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 2 =A+90=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 +28−480=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (61,25 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestW 3SA -16+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 =2−130=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA +29−150=7,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (53,75 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA +17+630=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -2A+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 =B+420=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (45,42 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestS 2 +1B+140=2,0 MP--
Board 5Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2SA -210−100=7,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Muxfeldt (70,00 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 1Ost-WestW 4 -33+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2SA -24+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 -1B−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. FunkHr. Drünkler (43,29 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 -1A+100=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3SA -1K−50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 +1D−450=5,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (63,83 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestN 2SA -13−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA =8+90=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 -4A+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 73,0 MP  =  30,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. RellerFr. Schröter (4)

Runde 1gegen 6: Fr. HinrichsFr. Boltzen (48,08 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 22Ost-WestO 3 +23−150=8,0 MP++
Board 23Ost-WestN 3SA =7+600=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestPassPass=8,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. LiefkeFr. Wladow (42,50 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -13−50=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 -28−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 2 +17+140=8,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (61,25 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA =4+400=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 +17−450=5,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (53,75 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 10Ost-WestW 3SA =6−600=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2SA +19−150=7,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (45,42 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =2+600=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -2A+100=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -12−50=3,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Muxfeldt (70,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdS 3 =B+140=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 =A−130=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -25−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (44,79 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdN 3 +1K+170=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +25−460=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 132,5 MP  =  55,21 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (5)

Runde 2gegen 7: Fr. BeeckFr. Tichy (46,17 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestW 2SA +23−180=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA =4−400=7,0 MP+
Board 3Ost-WestN 2 -14−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. LiefkeFr. Wladow (42,50 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestW 3SA =3−600=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +12+630=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 -13−50=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (61,25 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 +2B+170=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 -1B+50=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +28−480=1,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (53,75 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 2 +1A−140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA =4+400=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 5 -1A+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (45,42 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Nord-SüdW 2SA +16−150=6,0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 =A−130=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -210+100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Muxfeldt (70,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +17+630=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 +14−450=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 -19−50=7,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (30,42 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -13−50=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA =8+90=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 -4A+200=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,4 MP19,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 153,2 MP  =  63,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsFr. Boltzen (6)

Runde 1gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,21 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 22Nord-SüdO 3 +23−150=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 3SA =7+600=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. SchuhartFr. Stamer (41,92 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestS 4 -1A−100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 =9+140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -1A−50=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. LiefkeFr. Wladow (42,50 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 1Ost-WestO 2SA +12−150=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +14−430=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2SA -38−150=8,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (61,25 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdN 1SA =B+90=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 =4−110=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 2 =4+110=5,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (53,75 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 +28+130=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 1 -2A−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 =5−420=7,0 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (45,42 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -2A−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA +22+460=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=8,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Muxfeldt (70,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdW 2SA +26−180=4,0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 =2−130=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 +110−170=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 115,4 MP  =  48,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. Tichy (7)

Runde 1gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Muxfeldt (70,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -14−50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 +2A−480=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (63,83 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +23−180=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA =4−400=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 2 -14−50=8,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. FunkHr. Drünkler (43,29 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +17+630=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA +210−180=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 =2+420=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. LiefkeFr. Wladow (42,50 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestS 2SA -28−200=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3 -2A+100=5,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA -53−250=10,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (61,25 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestO 3SA -18+100=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3SA +13+630=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 =2+140=5,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (53,75 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -1B−50=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1 =A+80=6,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3 -1A−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (45,42 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdPassPass=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 1SA +18+120=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 =5−420=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 110,8 MP  =  46,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Stamer (8)

Runde 1gegen 9: Fr. SchuppFr. Mundt (45,42 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -15−50=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA +1A+120=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2 =7+110=5,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Muxfeldt (70,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1B−130=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 =5−110=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 5 -2A+100=10,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. HinrichsFr. Boltzen (48,08 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 =9+140=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -1A−50=8,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (44,79 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestW 3SA =10−600=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 5 X -1A+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 -1K+50=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. LiefkeFr. Wladow (42,50 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =3+600=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 -17+50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 -22−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. SchumacherFr. Orth (61,25 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestW 3SA -23+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA -24+100=1,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 -2B−100=6,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (53,75 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestO 3 =B−110=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 3SA +13+630=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 +23+170=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 100,6 MP  =  41,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppFr. Mundt (9)

Runde 1gegen 8: Fr. SchuhartFr. Stamer (41,92 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestN 3SA -15−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA +1A+120=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 2 =7+110=5,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. FunkHr. Drünkler (43,29 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2K−100=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA +28+660=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 1 +24+140=5,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (44,79 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 1 +310−130=4,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -14+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA =6−600=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (30,42 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdS 2 +1B+140=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 4 =A+620=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2SA -210−100=3,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,21 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA =2+600=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 -2A+100=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 -12−50=7,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (63,83 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Ost-WestW 2SA +16−150=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 4 =A−130=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 -210+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. HinrichsFr. Boltzen (48,08 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA -2A−200=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA +22+460=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. BeeckFr. Tichy (46,17 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestPassPass=6,0 MP
Board 17Ost-WestN 1SA +18+120=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 =5−420=3,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 109,0 MP  =  45,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. LiefkeFr. Wladow (10)

Runde 1gegen 3: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (30,42 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestO 3 =A−110=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 2 =A+90=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 +28−480=9,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,21 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestN 1SA -13−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 -28−200=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 2 +17+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (63,83 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdW 3SA =3−600=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +12+630=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -13−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. HinrichsFr. Boltzen (48,08 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +12−150=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +14−430=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2SA -38−150=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. BeeckFr. Tichy (46,17 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdS 2SA -28−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3 -2A+100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA -53−250=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. SchuhartFr. Stamer (41,92 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA =3+600=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 -17+50=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 -22−100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. FunkHr. Drünkler (43,29 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 3SA -16+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 =A−130=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 2SA =K−120=4,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (44,79 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestO 2 +1A−140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA =4+400=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 +22−480=9,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 102,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Muxfeldt (11)

Runde 1gegen 7: Fr. BeeckFr. Tichy (46,17 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA -14−50=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 +2A−480=9,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. SchuhartFr. Stamer (41,92 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 3 +1B−130=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 2 =5−110=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 5 -2A+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. FunkHr. Drünkler (43,29 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA -3B−150=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA -1A−100=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -2A+100=8,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (44,79 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -1A+100=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA +16+630=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 =2+420=10,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (30,42 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 -33+150=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2SA -24+100=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 -1B−50=8,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,21 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestS 3 =B+140=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 4 =A−130=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -25−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (63,83 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +17+630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 +14−450=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 -19−50=3,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. HinrichsFr. Boltzen (48,08 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestW 2SA +26−180=6,0 MP
Board 11Ost-WestO 4 =2−130=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 +110−170=10,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 168,0 MP  =  70,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Orth (12)

Runde 1gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (44,79 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +27+660=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 =7−420=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 =2+420=8,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (30,42 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -16+100=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 =2−130=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA +29−150=3,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,21 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 =A+110=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA =4+400=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 +17−450=5,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (63,83 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 2 +2B+170=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2 -1B+50=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +28−480=9,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. HinrichsFr. Boltzen (48,08 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestN 1SA =B+90=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 =4−110=8,0 MP++
Board 21Ost-WestS 2 =4+110=5,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. BeeckFr. Tichy (46,17 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -18+100=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3SA +13+630=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 =2+140=5,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. SchuhartFr. Stamer (41,92 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -23+100=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA -24+100=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 -2B−100=4,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. FunkHr. Drünkler (43,29 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdS 2 +1B+140=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 5 -2A+100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA -110−50=8,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 147,0 MP  =  61,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HoopsFr. Dabels (14)

Runde 1gegen 1: Fr. FunkHr. Drünkler (43,29 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdW 1SA +13−120=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA =9−400=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 2 -1B−50=8,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (44,79 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdS 2 =6+110=4,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 5 -1A−50=8,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (30,42 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +17+630=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -2A+100=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 =B+420=8,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (55,21 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =6−600=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2SA +19−150=3,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. Thordsen-SörensenFr. Behrmann (63,83 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA =4+400=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. HinrichsFr. Boltzen (48,08 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestS 2 +28+130=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 1 -2A−100=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 =5−420=3,0 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. BeeckFr. Tichy (46,17 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestN 2SA -1B−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 1 =A+80=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 3 -1A−100=10,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. SchuhartFr. Stamer (41,92 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 =B−110=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3SA +13+630=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +23+170=8,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 129,0 MP  =  53,75 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 10.07.2019

Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 10.07.2019

1
Nord / -
109
K753
A63
D1053
AKB2
D84
KD92
A4
N
1
876
B10
108754
KB9
O/W 3SA =
D543
A962
B
8762
SA
N
S
O1423
W1423
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014W 1SA +13      12014,0
0,07W 2SA +23      180510,0
4,09W 1 +310      13026,0
2,010O 2SA +12      15068,0
10,011W 4 -33150      30,0
8,012W 3SA -23100      82,0
2
Ost / NS
KD2
954
K1064
1032
A7
K10
D97
AB7654
2O
B1063
DB763
A85
K
W 4 =
9854
A82
B32
D98
SA
N
S
O42333
W43433
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,014O 3SA =9      40017,0
3,07W 3SA =4      40057,0
6,09W 3SA -1450      24,0
0,010W 3SA +14      430610,0
9,011W 2SA -24100      31,0
9,012W 3SA -24100      81,0
3
Süd / OW
AD8653
106
54
KB7
KB109
KD42
A1098
9
3
S
42
B98
B72
AD1064
O/W 3SA =
7
A753
KD63
8532
SA
N
S
O12213
W12213
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014N 2 -1B      5012,0
8,07N 2 -14      5052,0
0,09W 3SA =6      600210,0
2,010S 2SA -38      15068,0
8,011N 2 -1B      5032,0
4,012N 2 -2B      10086,0
4
West / alle
973
K1097
AKD64
4
D104
A652
85
B1098
W4
A
B83
B9732
AD75
N/S 1 +2
KB8652
D4
10
K632
SA
N2131
S2131
O1
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,014S 2 =6110      26,0
2,08S 4 -1A      10068,0
8,09S 2 +1B140      32,0
0,010S 2SA -28      200710,0
8,04S 3 =B140      112,0
8,012S 2 +1B140      12,0
5
Nord / NS
B76
A74
632
K1052
9
10
AKDB4
DB9843
N
5
KD854
B63
10875
7
O/W 5 X -1
A1032
KD9852
9
A6
SA
N422
S422
O14
W14
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,014S 4 -1A      10028,0
8,08S 3 =9140      62,0
10,09S 4 =A620      30,0
5,010O 3 -2A100      75,0
0,04W 4 =A      1301110,0
5,012W 5 -2A100      15,0
6
Ost / OW
K8
42
KDB6532
74
DB104
103
984
D1063
6O
A
K98765
107
A852
N/S 3SA =
976532
ADB
A
KB9
SA
N423
S423
O22
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014N 5 -1A      5022,0
8,08N 4 -1A      5062,0
3,09S 2SA -210      10037,0
0,010S 3SA -53      250710,0
3,04N 4 -25      100117,0
8,012S 3SA -110      5012,0
7
Süd / alle
AKD
K54
D43
9643
10873
AB6
B1062
85
7
S
B62
983
K987
B107
N 3SA +1
954
D1072
A5
AKD2
SA
N41434
S41433
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,012N 3SA +27660      20,0
6,014N 3SA +17630      34,0
6,01N 3SA +17630      74,0
1,04S 3SA =2600      99,0
1,08S 3SA =3600      109,0
6,011N 3SA +17630      54,0
8
West / -
75
AB
KB972
7654
KB10942
D72
1064
8
W8
63
K85
AD8
AK1093
O/W 4 =
AD8
109643
53
DB2
SA
N
S
O23243
W23243
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012W 4 =7      42028,0
9,014W 4 -2A100      31,0
4,01O 2SA +210      18076,0
9,04W 4 -2A100      91,0
6,08W 3 -1750      104,0
0,011O 4 +14      450510,0
9
Nord / OW
D874
A5
D653
D86
KB10
B98
B92
B732
N
9
65
K10632
A1087
105
N/S 4 =
A932
D74
K4
AK94
SA
N32142
S32142
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,012S 4 =2420      22,0
8,014S 4 =B420      32,0
8,01S 4 =2420      72,0
3,04S 4 -12      5097,0
0,08S 4 -22      1001010,0
3,011S 4 -19      5057,0
10
Ost / alle
D764
K1076
98
1092
A52
D92
ADB2
DB7
10O
B98
A5
754
A8654
S 4 X -2
K103
B843
K1063
K3
SA
N1
S2
O323
W323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,012W 3SA -16100      31,0
1,014W 3SA =6      60049,0
1,02W 3SA =10      60089,0
6,05W 2SA +16      15094,0
9,01W 3SA -16100      101,0
4,06W 2SA +26      180116,0
11
Süd / -
843
865
B
AB10985
KB65
DB4
65432
7
11
S
AD97
102
AK1098
K4
O/W 4SA =
102
AK973
D7
D632
SA
N22
S22
O444
W444
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012O 4 =2      13035,0
0,014W 4 =A      420410,0
10,02O 5 X -1A100      80,0
5,05O 4 =A      13095,0
5,01O 4 =A      130105,0
5,06O 4 =2      130115,0
12
West / NS
942
A65
8653
B83
B106
B4
KD974
764
W12
A87
K10983
AB
A92
O/W 1SA +1
KD53
D72
102
KD105
SA
N
S
O2112
W212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,012W 1SA +29      15037,0
3,014W 2SA +19      15047,0
8,02O 3 -1K50      82,0
10,05O 3 -210100      90,0
6,01O 2SA =K      120104,0
0,06O 3 +110      1701110,0
13
Nord / alle
1096
K762
B107
K75
D52
109
AD42
D1093
N
13
AKB43
D43
863
B8
O/W 2 =
87
AB85
K95
A642
SA
N2
S2
O221
W221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,07O 3 =A      140116,0
10,012N 2 =A110      40,0
4,014O 2 +1A      14056,0
8,03O 3 -1A100      12,0
0,06N 1SA -2A      200910,0
4,02O 2 +1A      140106,0
14
Ost / -
KD10
A83
K1092
KD7
B962
B652
A43
98
14O
743
KD94
65
6542
N/S 3SA =
N/S 5 =
A85
107
DB87
AB103
SA
N45133
S45133
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,07N 3SA -14      50119,0
6,012N 3SA =4400      44,0
6,014N 3SA =4400      54,0
1,03N 3SA -1K      5019,0
10,06N 3SA +22460      90,0
6,02N 3SA =4400      104,0
15
Süd / NS
74
A952
KD5
A987
ADB62
D3
AB432
5
15
S
K853
KB10764
KB6
O/W 4 +1
109
8
109876
D10432
SA
N2
S1
O1542
W1542
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,07W 4 +2A      480119,0
5,012W 4 +17      45045,0
10,014W 5 -1A50      50,0
5,03W 4 +1D      45015,0
8,06W 4 =A      42092,0
1,02W 4 +22      480109,0
16
West / OW
104
A9532
D87
A94
K96
84
9532
KD32
W16
DB32
KB6
K
B10865
N/S 4 =
A875
D107
AB1064
7
SA
N5412
S5412
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,03O 3 =A      110108,0
0,08O 3 +1B      1301110,0
9,05N 2 +2B170      121,0
6,06S 2 +28130      144,0
9,04N 3 +1K170      21,0
4,07PassPassPass96,0
17
Nord / -
B
KB93
K985
8742
1092
D5
10762
AB95
N
17
AK86
A8764
43
D6
O/W 2 =
D7543
102
ADB
K103
SA
N
S
O1121
W1121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,03N 2 =A90      102,0
0,08O 2 =5      1101110,0
5,05O 2 -1B50      125,0
2,06S 1 -2A      100148,0
5,04O 2 -1A50      25,0
10,07N 1SA +18120      90,0
18
Ost / NS
6542
B10
AB107
DB10
AK98
D863
A7642
18O
D1073
AK5
D94
K93
O/W 6 =
B
9742
K86532
85
SA
N1
S1
O6461
W6461
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,03O 4 +28      480109,0
10,08W 5 -2A100      110,0
1,05O 4 +28      480129,0
7,06O 4 =5      420143,0
4,04O 3SA +25      46026,0
7,07O 4 =5      42093,0
19
Süd / OW
A83
D52
B53
A1032
K4
9764
KD104
D86
19
S
D1065
KB103
87
B94
N/S 2 X -1
N 2SA X -1
B972
A8
A962
K75
SA
N1111
S111
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,08N 3SA -15      5095,0
5,04N 1SA -13      50105,0
0,01N 3SA -3B      1501110,0
10,06N 1SA =B90      120,0
5,07N 2SA -1B      50145,0
5,05N 2SA -13      5035,0
20
West / alle
AD75
ADB
975
D105
862
K82
KD1083
B4
W20
B103
643
A2
AK987
W 1 +1
W 1SA =
K94
10975
B64
632
SA
N
S
O1
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08N 1SA +1A120      90,0
0,04S 2 -28      2001010,0
4,01N 1SA -1A      100116,0
2,06O 3 =4      110128,0
6,07N 1 =A80      144,0
8,05N 1SA =890      32,0
21
Nord / NS
653
K953
103
A1063
AB87
AD4
D984
74
N
21
D
B10876
752
DB52
N/S 2 +1
K10942
2
AKB6
K98
SA
N2131
S1131
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,08S 2 =7110      95,0
8,04S 2 +17140      102,0
2,01O 4 -2A100      118,0
5,06S 2 =4110      125,0
0,07S 3 -1A      1001410,0
10,05O 4 -4A200      30,0
22
Ost / OW
862
K1083
843
A102
ADB5
D9652
K7
B6
22O
94
A7
ADB1096
754
O/W 1 +2
K1073
B4
52
KD983
SA
N
S
O4322
W4322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,06O 3 +23      15048,0
6,09S 3 -2K      10014,0
0,010W 3SA =3      600510,0
9,011W 3SA -1A100      21,0
9,012O 3SA -18100      71,0
4,014O 3 =B      11086,0
23
Süd / alle
A10
108
KD1097
AB95
B65
KB2
B54
10862
23
S
D92
7643
A632
D7
S 6 =
K8743
AD95
8
K43
SA
N55445
S56445
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06N 3SA =7600      410,0
10,09S 3SA +28660      10,0
5,010S 3SA +12630      55,0
5,011S 3SA +16630      25,0
5,012N 3SA +13630      75,0
5,014N 3SA +13630      85,0
24
West / -
DB9754
K732
K4
D
6
D10
DB976
A8752
W24
A8
A984
32
K10643
N/S 4 X -1
K1032
B65
A1085
B9
SA
N3
S3
O4311
W4311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,06PassPassPass48,0
5,09N 1 +24140      15,0
0,010N 4 -13      50510,0
10,011N 4 =2420      20,0
5,012N 3 =2140      75,0
8,014N 2 +23170      82,0