Paarturnier - Augustinum Aumühle - 21.06.2019

Ergebnis  (50 % = 162,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.15Fr. MarschallFr. R.-R. Schröder227,170,0922
2.3Hr. MarschallFr. Bästlein196,860,7417
3.13Fr. BüngerFr. Schaaff192,159,2912
4.14Fr. HardenFr. Haupt188,158,069
5.9Fr. LemkeHr. Baer178,555,097
6.6Fr. H. VoßFr. Balke173,053,405
7.1Fr. MusialFr. Timm170,452,59
8.10Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel153,847,47
9.-10.5Fr. MundtFr. Schupp153,647,41
9.-10.12Fr. BoeckFr. Frank153,647,41
11.4Fr. KrollFr. von Lübken144,444,57
12.8Fr. OlewinskiFr. Fensch141,243,58
13.16Fr. GausFr. Maske140,343,30
14.7Fr. WywiolFr. Schröder112,734,78
15.11Fr. MachensFr. Krum108,933,61
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 21.06.2019

Privatscore für Fr. MusialFr. Timm (1)

Runde 1gegen 16: Fr. GausFr. Maske (43,30 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 1Nord-SüdN 4 =5+420=11,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 -1K+50=4,8 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 -3B−150=2,5 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. MachensFr. Krum (33,61 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 22Ost-WestO 2 +2D−170=11,8 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 =10−620=9,5 MP++
Board 24Ost-WestW 4 =D−130=2,5 MP--
Runde 3gegen 12: Fr. BoeckFr. Frank (47,41 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 19Ost-WestS 4 X -2A−300=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 =B−140=5,0 MP
Board 21Ost-WestO 3 +2A−200=8,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. MundtFr. Schupp (47,41 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +16+630=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -3D+150=12,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 5 -3B−150=1,0 MP---
Runde 5gegen 15: Fr. MarschallFr. R.-R. Schröder (70,09 %)1,7 MP  =  4,72 %
Board 16Ost-WestS 2SA +27+180=0,2 MP---
Board 17Ost-WestS 6SA =6+990=0,2 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +1D−150=1,3 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (47,47 %)28,5 MP  =  79,17 %
Board 10Ost-WestW 4 =A−620=11,8 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 -25−100=10,7 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. HardenFr. Haupt (58,06 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 28Nord-SüdO 3 -2K+100=7,2 MP
Board 29Nord-SüdO 2 =3−90=4,8 MP-
Board 30Nord-SüdS 2 +1A+140=9,5 MP++
Runde 9gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (59,29 %)9,9 MP  =  27,50 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=2,5 MP--
Board 5Ost-WestO 5 -4B+200=0,2 MP---
Board 6Ost-WestO 5 -1A+100=7,2 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 170,4 MP  =  52,59 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. MarschallFr. Bästlein (3)

Runde 1gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (59,29 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 10Ost-WestW 4 -1A+100=2,5 MP--
Board 11Ost-WestN 4 =10+420=3,7 MP-
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. LemkeHr. Baer (55,09 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 1Ost-WestN 4 -25−100=10,7 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 =K+140=0,2 MP---
Board 3Ost-WestW 4 -25+200=1,3 MP---
Runde 3gegen 16: Fr. GausFr. Maske (43,30 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 7Ost-WestN 2 +28+170=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA -1D+50=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 2 -2B−100=8,0 MP+
Runde 4gegen 11: Fr. MachensFr. Krum (33,61 %)28,4 MP  =  78,89 %
Board 28Nord-SüdO 4 -3B+150=11,8 MP+++
Board 29Nord-SüdN 1SA +1B+120=11,8 MP+++
Board 30Nord-SüdS 2 =10+110=4,8 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. BoeckFr. Frank (47,41 %)28,5 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestN 3SA -12−50=10,7 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 =10+110=6,0 MP
Board 27Ost-WestS 3SA -24−100=11,8 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. WywiolFr. Schröder (34,78 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 13Nord-SüdW 4 -14+100=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 =B+110=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2 +1A−110=10,0 MP++
Runde 7gegen 15: Fr. MarschallFr. R.-R. Schröder (70,09 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestN 3 -28−100=2,5 MP--
Board 23Ost-WestO 4 -13+100=1,3 MP---
Board 24Ost-WestW 3 X +14−570=11,8 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. KrollFr. von Lübken (44,57 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 1SA =9+90=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 -3K−300=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 =A+140=10,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,3 MP21,9 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 196,8 MP  =  60,74 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (4)

Runde 1gegen 14: Fr. HardenFr. Haupt (58,06 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestN 2 +38+200=8,0 MP+
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 X -33+800=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (59,29 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 13Ost-WestS 2 -1A−100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP+
Board 15Ost-WestO 2SA +14−150=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (47,47 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestS 3 +1A+170=6,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 -3B+150=3,7 MP-
Board 6Ost-WestN 5 -1B−50=10,7 MP+++
Runde 4gegen 16: Fr. GausFr. Maske (43,30 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 10Ost-WestN 2 =B+90=7,2 MP
Board 11Ost-WestN 1 +25+140=7,2 MP
Board 12Ost-WestW 1SA =7−90=11,8 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. MachensFr. Krum (33,61 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1D−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 =5+110=8,3 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 -1A+100=7,2 MP
Runde 6gegen 12: Fr. BoeckFr. Frank (47,41 %)5,1 MP  =  14,17 %
Board 28Nord-SüdO 2 =K−110=1,3 MP---
Board 29Nord-SüdS 1 -15−100=1,3 MP---
Board 30Nord-SüdW 1SA X -1A+100=2,5 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fensch (43,58 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 16Nord-SüdS 2 =D+110=4,8 MP-
Board 17Nord-SüdS 6 =5+980=9,5 MP++
Board 18Nord-SüdW 5 =D−400=6,0 MP
Runde 8gegen 15: Fr. MarschallFr. R.-R. Schröder (70,09 %)2,9 MP  =  8,06 %
Board 25Ost-WestS 1SA +39+180=2,5 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -2K+200=0,2 MP---
Board 27Ost-WestS 3SA +18+430=0,2 MP---
Runde 9gegen 3: Hr. MarschallFr. Bästlein (60,74 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 1SA =9+90=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 -3K−300=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 144,4 MP  =  44,57 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MundtFr. Schupp (5)

Runde 1gegen 6: Fr. H. VoßFr. Balke (53,40 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 1SA =D+90=4,8 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 =A+110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA =2+400=7,2 MP
Runde 2gegen 14: Fr. HardenFr. Haupt (58,06 %)2,9 MP  =  8,06 %
Board 10Ost-WestW 3SA -1A+100=2,5 MP--
Board 11Ost-WestO 4 X -4D+800=0,2 MP---
Board 12Ost-WestO 3 X -2A+300=0,2 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (59,29 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 16Ost-WestS 1 +1D+110=7,2 MP
Board 17Ost-WestN 5SA =5+460=4,8 MP-
Board 18Ost-WestN 4 X -3A−800=11,8 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. MusialFr. Timm (52,59 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestN 3SA +16+630=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -3D+150=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 5 -3B−150=11,0 MP+++
Runde 5gegen 16: Fr. GausFr. Maske (43,30 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 13Ost-WestW 4 =B−620=8,0 MP+
Board 14Ost-WestO 2SA +15−150=10,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 +14−130=4,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. MachensFr. Krum (33,61 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 -2B+100=3,7 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +27+130=9,5 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. BoeckFr. Frank (47,41 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 1Nord-SüdN 4 -18−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 -29−200=0,2 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 =A−140=4,8 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. LemkeHr. Baer (55,09 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2A+200=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +1D−140=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=8,0 MP+
Runde 9gegen 15: Fr. MarschallFr. R.-R. Schröder (70,09 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 28Ost-WestW 3 =4−110=10,7 MP+++
Board 29Ost-WestN 2 =7+110=2,5 MP--
Board 30Ost-WestS 3 =A+140=2,5 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 153,6 MP  =  47,41 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Balke (6)

Runde 1gegen 5: Fr. MundtFr. Schupp (47,41 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 1SA =D+90=7,2 MP
Board 26Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA =2+400=4,8 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. WywiolFr. Schröder (34,78 %)23,9 MP  =  66,39 %
Board 28Nord-SüdW 2SA -26+100=7,2 MP
Board 29Nord-SüdN 1SA =7+90=7,2 MP
Board 30Nord-SüdS 2 +1A+140=9,5 MP++
Runde 3gegen 14: Fr. HardenFr. Haupt (58,06 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 =4−620=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA -25+100=9,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA =4−400=2,0 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (59,29 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 19Ost-WestN 3SA -26−100=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 +2B−150=8,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 =A−420=11,0 MP+++
Runde 6gegen 16: Fr. GausFr. Maske (43,30 %)12,1 MP  =  33,61 %
Board 16Ost-WestN 2SA +1A+150=2,5 MP--
Board 17Ost-WestN 4 +1K+450=8,3 MP+
Board 18Ost-WestW 3 +2D−150=1,3 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. MachensFr. Krum (33,61 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 7Ost-WestN 2 +38+200=8,0 MP+
Board 8Ost-WestO 4 +1K−450=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 -3B−150=11,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. BoeckFr. Frank (47,41 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 4Nord-SüdS 4 -1A−100=0,2 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 -3B+150=8,3 MP+
Board 6Nord-SüdN 5 -1A−50=1,3 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (47,47 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=4,8 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=10,7 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA +3B−490=2,5 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,4 MP19,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 173,0 MP  =  53,40 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WywiolFr. Schröder (7)

Runde 1gegen 15: Fr. MarschallFr. R.-R. Schröder (70,09 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 4Ost-WestS 4 +1A+650=0,2 MP---
Board 5Ost-WestO 4 -2D+100=8,3 MP+
Board 6Ost-WestN 3 +1B+130=2,5 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. H. VoßFr. Balke (53,40 %)12,1 MP  =  33,61 %
Board 28Ost-WestW 2SA -26+100=4,8 MP-
Board 29Ost-WestN 1SA =7+90=4,8 MP-
Board 30Ost-WestS 2 +1A+140=2,5 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fensch (43,58 %)22,7 MP  =  63,06 %
Board 1Nord-SüdN 3 =8+140=9,5 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 -15−100=2,5 MP--
Board 3Nord-SüdW 4 -22+200=10,7 MP+++
Runde 4gegen 14: Fr. HardenFr. Haupt (58,06 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 16Nord-SüdS 2 +1D+110=4,8 MP-
Board 17Nord-SüdN 4 +110+450=3,7 MP-
Board 18Nord-SüdO 5 =K−400=6,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (59,29 %)5,2 MP  =  14,44 %
Board 22Ost-WestN 1SA =7+90=0,2 MP---
Board 23Ost-WestO 2 =4−110=4,8 MP-
Board 24Ost-WestS 3 -2A−100=0,2 MP---
Runde 6gegen 3: Hr. MarschallFr. Bästlein (60,74 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 13Ost-WestW 4 -14+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 =B+110=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 2 +1A−110=2,0 MP--
Runde 7gegen 16: Fr. GausFr. Maske (43,30 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 2SA -26−100=7,0 MP
Board 20Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 -1D−100=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. MachensFr. Krum (33,61 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestO 2 -19+100=2,5 MP--
Board 11Ost-WestN 4 -2D−100=10,7 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=6,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. BoeckFr. Frank (47,41 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Ost-WestN 4 +16+650=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 3 -1A−50=5,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 112,7 MP  =  34,78 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Fensch (8)

Runde 2gegen 15: Fr. MarschallFr. R.-R. Schröder (70,09 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 7Ost-WestN 3SA +17+630=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -2K+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 -1K−50=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. WywiolFr. Schröder (34,78 %)13,3 MP  =  36,94 %
Board 1Ost-WestN 3 =8+140=2,5 MP--
Board 2Ost-WestN 2 -15−100=9,5 MP++
Board 3Ost-WestW 4 -22+200=1,3 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. LemkeHr. Baer (55,09 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 4Nord-SüdW 3 -19+100=2,5 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 -15+50=0,2 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 =B+130=9,5 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. HardenFr. Haupt (58,06 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 19Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA -52+500=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3SA -39+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (59,29 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -17−50=1,3 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 =A+130=9,5 MP++
Board 27Nord-SüdN 4 =10+420=9,5 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. KrollFr. von Lübken (44,57 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 16Ost-WestS 2 =D+110=7,2 MP
Board 17Ost-WestS 6 =5+980=2,5 MP--
Board 18Ost-WestW 5 =D−400=6,0 MP
Runde 8gegen 16: Fr. GausFr. Maske (43,30 %)19,1 MP  =  53,06 %
Board 22Ost-WestW 2 =B−110=4,8 MP-
Board 23Ost-WestO 4 =10−620=9,5 MP++
Board 24Ost-WestO 2SA +210−180=4,8 MP-
Runde 9gegen 11: Fr. MachensFr. Krum (33,61 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 13Nord-SüdW 4 =B−620=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA -25+100=9,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2 -1D−100=12,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 141,2 MP  =  43,58 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. LemkeHr. Baer (9)

Runde 1gegen 12: Fr. BoeckFr. Frank (47,41 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 13Ost-WestW 4 +1B−650=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA -110+50=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 3SA =7−400=10,0 MP++
Runde 2gegen 3: Hr. MarschallFr. Bästlein (60,74 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 1Nord-SüdN 4 -25−100=1,3 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 =K+140=11,8 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 -25+200=10,7 MP+++
Runde 3gegen 15: Fr. MarschallFr. R.-R. Schröder (70,09 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestW 2 +1A−140=9,5 MP++
Board 11Ost-WestN 4 =10+420=3,7 MP-
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fensch (43,58 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 4Ost-WestW 3 -19+100=9,5 MP++
Board 5Ost-WestO 4 -15+50=11,8 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 =B+130=2,5 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (47,47 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Nord-SüdN 3 +28+200=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 =D−140=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 3 =B+140=10,0 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. HardenFr. Haupt (58,06 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 22Ost-WestO 2SA +12−150=9,5 MP++
Board 23Ost-WestW 4 =A−620=9,5 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA +1B−430=7,2 MP
Runde 7gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (59,29 %)8,7 MP  =  24,17 %
Board 28Nord-SüdO 3 -2K+100=7,2 MP
Board 29Nord-SüdS 2 -16−100=1,3 MP---
Board 30Nord-SüdW 1SA -1A+50=0,2 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. MundtFr. Schupp (47,41 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +1D−140=5,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=4,0 MP-
Runde 9gegen 16: Fr. GausFr. Maske (43,30 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 25Ost-WestN 2SA =2+120=4,8 MP-
Board 26Ost-WestS 3 -410−400=11,8 MP+++
Board 27Ost-WestN 1SA +32+180=7,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 178,5 MP  =  55,09 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (10)

Runde 1gegen 11: Fr. MachensFr. Krum (33,61 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +2D−170=10,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 =A−420=11,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. BoeckFr. Frank (47,41 %)33,1 MP  =  91,94 %
Board 16Ost-WestS 2 =D+90=11,8 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 +22+200=11,8 MP+++
Board 18Ost-WestW 5 X =A−550=9,5 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. KrollFr. von Lübken (44,57 %)15,6 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 -3B+150=8,3 MP+
Board 6Nord-SüdN 5 -1B−50=1,3 MP---
Runde 4gegen 15: Fr. MarschallFr. R.-R. Schröder (70,09 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 13Nord-SüdW 2 +3B−200=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +2A−460=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3SA =4−400=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. LemkeHr. Baer (55,09 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Ost-WestN 3 +28+200=8,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 =D−140=10,0 MP++
Board 9Ost-WestS 3 =B+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. MusialFr. Timm (52,59 %)7,5 MP  =  20,83 %
Board 10Nord-SüdW 4 =A−620=0,2 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 -25−100=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. HardenFr. Haupt (58,06 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =7+400=11,8 MP+++
Board 26Nord-SüdS 5 -210−200=2,5 MP--
Board 27Nord-SüdS 2 +29+170=2,5 MP--
Runde 8gegen 13: Fr. BüngerFr. Schaaff (59,29 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 1Nord-SüdS 4 X -15−100=1,3 MP---
Board 2Nord-SüdN 2 =5+110=8,3 MP+
Board 3Nord-SüdW 3 +27−200=0,2 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. H. VoßFr. Balke (53,40 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=7,2 MP
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=1,3 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA +3B−490=9,5 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 153,8 MP  =  47,47 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MachensFr. Krum (11)

Runde 1gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (47,47 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1A+100=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +2D−170=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 =A−420=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. MusialFr. Timm (52,59 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 22Nord-SüdO 2 +2D−170=0,2 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 =10−620=2,5 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 =D−130=9,5 MP++
Runde 4gegen 3: Hr. MarschallFr. Bästlein (60,74 %)7,6 MP  =  21,11 %
Board 28Ost-WestO 4 -3B+150=0,2 MP---
Board 29Ost-WestN 1SA +1B+120=0,2 MP---
Board 30Ost-WestS 2 =10+110=7,2 MP
Runde 5gegen 4: Fr. KrollFr. von Lübken (44,57 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 1Ost-WestN 4 -1D−50=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 =5+110=3,7 MP-
Board 3Ost-WestW 4 -1A+100=4,8 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. MundtFr. Schupp (47,41 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestS 3 +1A+170=6,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 -2B+100=8,3 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +27+130=2,5 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. H. VoßFr. Balke (53,40 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 7Nord-SüdN 2 +38+200=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 +1K−450=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 -3B−150=1,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. WywiolFr. Schröder (34,78 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdO 2 -19+100=9,5 MP++
Board 11Nord-SüdN 4 -2D−100=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fensch (43,58 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 13Ost-WestW 4 =B−620=8,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA -25+100=3,0 MP--
Board 15Ost-WestN 2 -1D−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 108,9 MP  =  33,61 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BoeckFr. Frank (12)

Runde 1gegen 9: Fr. LemkeHr. Baer (55,09 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1B−650=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA -110+50=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA =7−400=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (47,47 %)2,9 MP  =  8,06 %
Board 16Nord-SüdS 2 =D+90=0,2 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 +22+200=0,2 MP---
Board 18Nord-SüdW 5 X =A−550=2,5 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. MusialFr. Timm (52,59 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 19Nord-SüdS 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 =B−140=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3 +2A−200=4,0 MP-
Runde 5gegen 3: Hr. MarschallFr. Bästlein (60,74 %)7,5 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdN 3SA -12−50=1,3 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 =10+110=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3SA -24−100=0,2 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. KrollFr. von Lübken (44,57 %)30,9 MP  =  85,83 %
Board 28Ost-WestO 2 =K−110=10,7 MP+++
Board 29Ost-WestS 1 -15−100=10,7 MP+++
Board 30Ost-WestW 1SA X -1A+100=9,5 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. MundtFr. Schupp (47,41 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 1Ost-WestN 4 -18−50=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 -29−200=11,8 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 =A−140=7,2 MP
Runde 8gegen 6: Fr. H. VoßFr. Balke (53,40 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 4Ost-WestS 4 -1A−100=11,8 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 -3B+150=3,7 MP-
Board 6Ost-WestN 5 -1A−50=10,7 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. WywiolFr. Schröder (34,78 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Nord-SüdN 4 +16+650=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 -1A−50=7,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 153,6 MP  =  47,41 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BüngerFr. Schaaff (13)

Runde 1gegen 3: Hr. MarschallFr. Bästlein (60,74 %)23,8 MP  =  66,11 %
Board 10Nord-SüdW 4 -1A+100=9,5 MP++
Board 11Nord-SüdN 4 =10+420=8,3 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. KrollFr. von Lübken (44,57 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 13Nord-SüdS 2 -1A−100=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 2SA +14−150=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. MundtFr. Schupp (47,41 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 16Nord-SüdS 1 +1D+110=4,8 MP-
Board 17Nord-SüdN 5SA =5+460=7,2 MP
Board 18Nord-SüdN 4 X -3A−800=0,2 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. H. VoßFr. Balke (53,40 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -26−100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 +2B−150=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 =A−420=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. WywiolFr. Schröder (34,78 %)30,8 MP  =  85,56 %
Board 22Nord-SüdN 1SA =7+90=11,8 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2 =4−110=7,2 MP
Board 24Nord-SüdS 3 -2A−100=11,8 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fensch (43,58 %)15,7 MP  =  43,61 %
Board 25Ost-WestN 2SA -17−50=10,7 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 =A+130=2,5 MP--
Board 27Ost-WestN 4 =10+420=2,5 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. LemkeHr. Baer (55,09 %)27,3 MP  =  75,83 %
Board 28Ost-WestO 3 -2K+100=4,8 MP-
Board 29Ost-WestS 2 -16−100=10,7 MP+++
Board 30Ost-WestW 1SA -1A+50=11,8 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (47,47 %)26,2 MP  =  72,78 %
Board 1Ost-WestS 4 X -15−100=10,7 MP+++
Board 2Ost-WestN 2 =5+110=3,7 MP-
Board 3Ost-WestW 3 +27−200=11,8 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. MusialFr. Timm (52,59 %)26,1 MP  =  72,50 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=9,5 MP++
Board 5Nord-SüdO 5 -4B+200=11,8 MP+++
Board 6Nord-SüdO 5 -1A+100=4,8 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 192,1 MP  =  59,29 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Haupt (14)

Runde 1gegen 4: Fr. KrollFr. von Lübken (44,57 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdN 2 +38+200=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 X -33+800=12,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. MundtFr. Schupp (47,41 %)33,1 MP  =  91,94 %
Board 10Nord-SüdW 3SA -1A+100=9,5 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 X -4D+800=11,8 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 X -2A+300=11,8 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. H. VoßFr. Balke (53,40 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestW 4 =4−620=8,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA -25+100=3,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA =4−400=10,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. WywiolFr. Schröder (34,78 %)21,5 MP  =  59,72 %
Board 16Ost-WestS 2 +1D+110=7,2 MP
Board 17Ost-WestN 4 +110+450=8,3 MP+
Board 18Ost-WestO 5 =K−400=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fensch (43,58 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 19Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA -52+500=12,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3SA -39+150=12,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. LemkeHr. Baer (55,09 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 22Nord-SüdO 2SA +12−150=2,5 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 =A−620=2,5 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA +1B−430=4,8 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (47,47 %)19,2 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestN 3SA =7+400=0,2 MP---
Board 26Ost-WestS 5 -210−200=9,5 MP++
Board 27Ost-WestS 2 +29+170=9,5 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. MusialFr. Timm (52,59 %)14,5 MP  =  40,28 %
Board 28Ost-WestO 3 -2K+100=4,8 MP-
Board 29Ost-WestO 2 =3−90=7,2 MP
Board 30Ost-WestS 2 +1A+140=2,5 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 188,1 MP  =  58,06 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MarschallFr. R.-R. Schröder (15)

Runde 1gegen 7: Fr. WywiolFr. Schröder (34,78 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 4Nord-SüdS 4 +1A+650=11,8 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 -2D+100=3,7 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +1B+130=9,5 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fensch (43,58 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +17+630=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -2K+100=10,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 -1K−50=7,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. LemkeHr. Baer (55,09 %)16,8 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 +1A−140=2,5 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 =10+420=8,3 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (47,47 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 13Ost-WestW 2 +3B−200=4,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +2A−460=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3SA =4−400=10,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. MusialFr. Timm (52,59 %)34,3 MP  =  95,28 %
Board 16Nord-SüdS 2SA +27+180=11,8 MP+++
Board 17Nord-SüdS 6SA =6+990=11,8 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +1D−150=10,7 MP+++
Runde 7gegen 3: Hr. MarschallFr. Bästlein (60,74 %)20,4 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 -28−100=9,5 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 -13+100=10,7 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 X +14−570=0,2 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. KrollFr. von Lübken (44,57 %)33,1 MP  =  91,94 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +39+180=9,5 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -2K+200=11,8 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3SA +18+430=11,8 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. MundtFr. Schupp (47,41 %)20,3 MP  =  56,39 %
Board 28Nord-SüdW 3 =4−110=1,3 MP---
Board 29Nord-SüdN 2 =7+110=9,5 MP++
Board 30Nord-SüdS 3 =A+140=9,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,4 MP25,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 227,1 MP  =  70,09 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GausFr. Maske (16)

Runde 1gegen 1: Fr. MusialFr. Timm (52,59 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 1Ost-WestN 4 =5+420=0,2 MP---
Board 2Ost-WestO 3 -1K+50=7,2 MP
Board 3Ost-WestS 4 -3B−150=9,5 MP++
Runde 3gegen 3: Hr. MarschallFr. Bästlein (60,74 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 7Nord-SüdN 2 +28+170=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA -1D+50=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 -2B−100=4,0 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. KrollFr. von Lübken (44,57 %)9,8 MP  =  27,22 %
Board 10Nord-SüdN 2 =B+90=4,8 MP-
Board 11Nord-SüdN 1 +25+140=4,8 MP-
Board 12Nord-SüdW 1SA =7−90=0,2 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. MundtFr. Schupp (47,41 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 13Nord-SüdW 4 =B−620=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 2SA +15−150=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 +14−130=8,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. H. VoßFr. Balke (53,40 %)23,9 MP  =  66,39 %
Board 16Nord-SüdN 2SA +1A+150=9,5 MP++
Board 17Nord-SüdN 4 +1K+450=3,7 MP-
Board 18Nord-SüdW 3 +2D−150=10,7 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. WywiolFr. Schröder (34,78 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -26−100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdPassPass=10,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 -1D−100=6,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fensch (43,58 %)16,9 MP  =  46,94 %
Board 22Nord-SüdW 2 =B−110=7,2 MP
Board 23Nord-SüdO 4 =10−620=2,5 MP--
Board 24Nord-SüdO 2SA +210−180=7,2 MP
Runde 9gegen 9: Fr. LemkeHr. Baer (55,09 %)12,2 MP  =  33,89 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =2+120=7,2 MP
Board 26Nord-SüdS 3 -410−400=0,2 MP---
Board 27Nord-SüdN 1SA +32+180=4,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 140,3 MP  =  43,30 %  —  Top: 12,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 21.06.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 21.06.2019

1
Nord / -
2
K8742
A10
AK972
4
DB65
K9743
543
N
1
87653
A
D5
DB1086
N/S 4 +1
AKDB109
1093
B862
SA
N22454
S22454
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,81N 4 =5420      160,2
1,39N 4 -25      100310,7
9,57N 3 =8140      82,5
6,04N 4 -1D      50116,0
6,05N 4 -18      50126,0
1,310S 4 X -15      1001310,7
2
Ost / NS
KD105
632
43
D1032
76
A1094
A8762
KB
2O
A83
KB85
95
8754
O/W 4 =
B942
D7
KDB10
A96
SA
N1
S12
O241
W241
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,81O 3 -1K50      167,2
11,89N 3 =K140      30,2
2,57N 2 -15      10089,5
8,34N 2 =5110      113,7
0,25N 3 -29      2001211,8
8,310N 2 =5110      133,7
3
Süd / OW
A6432
KB7
B7652
B5
AD8653
AD10
K3
3
S
KD987
942
94
A108
O/W 4SA =
10
10
KB876532
D94
SA
N1
S1
O1334
W1334
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,51S 4 -3B      150169,5
10,79W 4 -25200      31,3
10,77W 4 -22200      81,3
7,24W 4 -1A100      114,8
4,85W 3 =A      140127,2
0,210W 3 +27      2001311,8
4
West / alle
K1052
983
KDB4
75
AB743
1064
532
A6
W4
D986
D5
A97
D1032
N/S 4 =
AKB72
1086
KB984
SA
N3341
S3341
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,815S 4 +1A650      70,2
6,010S 3 +1A170      46,0
2,58W 3 -19100      99,5
6,05S 3 +1A170      116,0
0,26S 4 -1A      1001211,8
9,513S 4 =A620      12,5
5
Nord / NS
65432
K2
A87
A84
AKD
A10
K2
D97632
N
5
109
DB8753
96
K105
W 4 =
B87
964
DB10543
B
SA
N3
S3
O31
W411
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,715O 4 -2D100      78,3
8,310O 4 -3B150      43,7
0,28O 4 -1550      911,8
3,75O 4 -2B100      118,3
8,36O 4 -3B150      123,7
11,813O 5 -4B200      10,2
6
Ost / OW
D8
10
DB65
AKB752
AK543
DB96
42
94
6O
B1097
A8742
K983
N/S 6 X -2
62
K53
A107
D10863
SA
N422
S422
O45
W44
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,515N 3 +1B130      72,5
1,310N 5 -1B      50410,7
9,58N 4 =B130      92,5
9,55N 2 +27130      112,5
1,36N 5 -1A      501210,7
4,813O 5 -1A100      17,2
7
Süd / alle
83
K97643
KD5
A9
KB4
D2
A10942
1052
7
S
D976
B105
86
B876
N/S 4 +1
A1052
A8
B73
KD43
SA
N33533
S33533
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,014N 2 +38200      48,0
9,015N 3SA +17630      83,0
0,016N 2 +28170      312,0
9,01N 3SA +16630      53,0
4,09N 3 +28200      108,0
4,011N 2 +38200      68,0
12,012N 4 +16650      70,0
8
West / -
A86532
983
D5
54
KB104
10
B64
AK1072
W8
9
AKDB65
873
B98
O/W 2 +1
D7
742
AK1092
D63
SA
N
S
O3131
W3131
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014O 4 -1A50      46,0
10,015O 4 -2K100      82,0
6,016W 3SA -1D50      36,0
12,01O 4 -3D150      50,0
2,09O 3 =D      1401010,0
0,011O 4 +1K      450612,0
6,012O 4 -1A50      76,0
9
Nord / OW
1042
A974
865
B85
A3
B5
1094
AD10942
N
9
B96
KD10862
K7
73
N/S 3 =
KD875
3
ADB32
K6
SA
N23
S33
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,014O 4 X -33800      40,0
7,015N 4 -1K      5085,0
4,016S 2 -2B      10038,0
1,01S 5 -3B      150511,0
10,09S 3 =B140      102,0
1,011S 4 -3B      150611,0
7,012S 3 -1A      5075,0
10
Ost / alle
87
AK1085
KD653
3
D953
D763
A
AKB4
10O
KB62
B42
B82
D98
N/S 3 +1
A104
9
10974
107652
SA
N4
S4
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,513W 4 -1A100      32,5
9,514W 3SA -1A100      52,5
2,515W 2 +1A      14099,5
4,816N 2 =B90      47,2
0,210W 4 =A      620111,8
9,511O 2 -19100      72,5
11
Süd / -
A3
AK954
AK92
B4
K76
B873
1063
A63
11
S
109854
6
DB8
K1075
N/S 3SA +1
DB2
D102
754
D982
SA
N24414
S24414
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,313N 4 =10420      33,7
11,814O 4 X -4D800      50,2
8,315N 4 =10420      93,7
4,816N 1 +25140      47,2
1,310N 4 -25      100110,7
1,311N 4 -2D      100710,7
12
West / NS
107
B65
AK6
AB872
542
D73
1092
KD103
W12
AK963
10984
D73
4
S 2SA =
DB8
AK2
B854
965
SA
N221
S3212
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,013O 2 -1A50      36,0
11,814O 3 X -2A300      50,2
6,015O 2 -1A50      96,0
0,216W 1SA =7      90411,8
6,010O 2 -1A50      16,0
6,011O 2 -1K50      76,0
13
Nord / alle
B1093
963
AB93
42
874
AKD87
D5
A87
N
13
A
1054
K10864
K965
O/W 4 +1
KD652
B2
72
DB103
SA
N1
S1
O4552
W4552
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012W 4 +1B      650912,0
10,013S 2 -1A      10042,0
4,06W 4 =4      620148,0
8,010W 2 +3B      200154,0
4,016W 4 =B      62058,0
12,03W 4 -14100      70,0
4,08W 4 =B      620118,0
14
Ost / -
872
A973
92
K976
D
KD86
K73
DB532
14O
KB9
B52
AB1085
A10
O/W 3SA +2
A106543
104
D64
84
SA
N
S
O45415
W45415
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,012O 3SA -11050      96,0
4,013O 3 =A      14048,0
9,06O 3SA -25100      143,0
0,010O 3SA +2A      4601512,0
2,016O 2SA +15      150510,0
12,03S 2 =B110      70,0
9,08O 3SA -25100      113,0
15
Süd / NS
KDB6
B875
7
9642
109543
3
AK642
D5
15
S
87
KD92
DB83
AB3
O/W 4 X -1
A2
A1064
1095
K1087
SA
N33
S33
O311
W311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012O 3SA =7      400910,0
6,013O 2SA +14      15046,0
2,06O 3SA =4      4001410,0
2,010O 3SA =4      4001510,0
8,016O 3 +14      13054,0
10,03O 2 +1A      11072,0
12,08N 2 -1D      100110,0
16
West / OW
DB9
109864
B7
D63
A6
D
96542
B10875
W16
10543
AKB32
D
942
N/S 3SA =
K872
75
AK1083
AK
SA
N3123
S3123
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,212S 2 =D90      1011,8
4,813S 1 +1D110      57,2
4,87S 2 +1D110      147,2
11,815S 2SA +27180      10,2
9,516N 2SA +1A150      62,5
4,84S 2 =D110      87,2
17
Nord / -
A
AKD108
A8432
AK
874
B53
B10
DB653
N
17
K96532
97
K65
109
N/S 6 =
DB10
642
D97
8742
SA
N26625
S26615
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,212N 3 +22200      1011,8
7,213N 5SA =5460      54,8
3,77N 4 +110450      148,3
11,815S 6SA =6990      10,2
3,716N 4 +1K450      68,3
9,54S 6 =5980      82,5
18
Ost / NS
DB1042
A972
K
1032
KD63
DB1074
KD84
18O
A986
1085
A9653
9
O/W 5 =
K753
B4
82
AB765
SA
N11
S11
O531
W531
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,512W 5 X =A      550109,5
0,213N 4 X -3A      800511,8
6,07O 5 =K      400146,0
10,715W 4 +1D      15011,3
10,716W 3 +2D      15061,3
6,04W 5 =D      40086,0
19
Süd / OW
A762
KD
B743
AK10
D10
A875432
K85
6
19
S
KB8
6
AD1096
B852
O/W 4 =
9543
B109
2
D9743
SA
N12
S12
O431
W431
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,011W 4 -1A100      102,0
0,012S 4 X -2A      300112,0
5,013N 3SA -26      10067,0
2,014W 2 +1A      140810,0
5,016N 2SA -26      10077,0
12,05W 3 -2A200      90,0
8,03N 1SA =990      44,0
20
West / alle
A86
D6
B7
B109864
KDB943
2
D9843
K
W20
A9543
K1065
7532
N 6 X -2
10752
KB1087
A2
AD
SA
N412
S212
O53
W53
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,011W 2 +2D      1701010,0
7,012W 3 =B      14015,0
4,013W 3 +2B      15068,0
12,014O 3SA -52500      80,0
10,016PassPassPass72,0
7,05W 2 +1D      14095,0
0,03S 3 -3K      300412,0
21
Nord / NS
874
9
6532
D8432
D9
1065
AK4
AB965
N
21
AB1052
D7
DB1087
K
O/W 1 +2
K63
AKB8432
9
107
SA
N1
S1
O43
W43
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,011O 4 =A      4201011,0
4,012O 3 +2A      20018,0
1,013O 4 =A      420611,0
12,014W 3SA -39150      80,0
6,016S 3 -1D      10076,0
8,05O 4 -1A50      94,0
10,03S 3 =A140      42,0
22
Ost / OW
B10
AD2
B6
B109865
AKD72
104
D1093
42
22O
86
KB973
K54
K73
N/S 4 X -3
9543
865
A872
AD
SA
N1
S1
O3223
W3223
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,211O 2 +2D      170111,8
11,813N 1SA =790      70,2
2,514O 2SA +12      15099,5
9,515N 3 -28      10032,5
7,216W 2 =B      11084,8
4,86O 2 +1A      140107,2
23
Süd / alle
B8
62
A86532
K54
KD54
ADB5
K7
973
23
S
A93
K10987
B9
B102
O/W 2 +1
10762
43
D104
AD86
SA
N22
S22
O322
W322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,511O 4 =10      62019,5
7,213O 2 =4      11074,8
2,514W 4 =A      62099,5
10,715O 4 -13100      31,3
2,516O 4 =10      62089,5
10,76W 4 -1A100      101,3
24
West / -
9842
B43
D2
D862
1075
A
KB108764
53
W24
AD6
98765
A53
A4
O/W 3SA +1
KB3
KD102
9
KB1097
SA
N1
S1
O5114
W5114
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,511W 4 =D      13012,5
11,813S 3 -2A      10070,2
4,814O 3SA +1B      43097,2
0,215W 3 X +14      570311,8
7,216O 2SA +210      18084,8
2,56O 3SA +3B      490109,5
25
Nord / OW
KB83
KD
B9653
104
106
10873
KD42
DB9
N
25
A972
954
A107
865
N/S 1 +2
D54
AB62
8
AK732
SA
N41232
S41232
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,85S 1SA =D90      67,2
1,312N 3SA -12      50310,7
1,38N 2SA -17      501310,7
11,810N 3SA =7400      140,2
9,515S 1SA +39180      42,5
7,216N 2SA =2120      94,8
26
Ost / alle
9432
K9
85
DB764
105
AB7
AB103
10932
26O
AKB876
863
9762
N/S 6 X -2
D
D10542
KD4
AK85
SA
N41
S41
O542
W542
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,05N 3 =A110      66,0
6,012S 3 =10110      36,0
9,58N 4 =A130      132,5
2,510S 5 -210      200149,5
11,815O 4 -2K200      40,2
0,216S 3 -410      400911,8
27
Süd / -
AD3
K9632
5
KB72
KB
B87
KD2
98643
27
S
8642
A105
9843
105
N/S 4 +1
N/S 4 +1
10975
D4
AB1076
AD
SA
N34554
S34554
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,25N 3SA =2400      64,8
0,212S 3SA -24      100311,8
9,58N 4 =10420      132,5
2,510S 2 +29170      149,5
11,815S 3SA +18430      40,2
4,816N 1SA +32180      97,2
28
West / NS
943
92
KB76
K1065
1062
B
AD85
AB973
W28
A87
AK7653
1094
4
W 2 +1
O/W 2 =
KDB5
D1084
32
D82
SA
N1
S1
O1212
W1312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,26W 2SA -26100      74,8
11,83O 4 -3B150      110,2
1,34O 2 =K      1101210,7
7,29O 3 -2K100      134,8
7,21O 3 -2K100      144,8
1,315W 3 =4      110510,7
29
Nord / alle
A4
10972
D54
D1097
62
KB5
K83
B8543
N
29
K1097
A83
B102
A62
O 1 =
DB853
D64
A976
K
SA
N1
S1
O11
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,26N 1SA =790      74,8
11,83N 1SA +1B120      110,2
1,34S 1 -15      1001210,7
1,39S 2 -16      1001310,7
4,81O 2 =3      90147,2
9,515N 2 =7110      52,5
30
Ost / -
A54
AKDB
KB98
52
986
8743
D102
B107
30O
KB32
96
A54
KD93
N/S 1 +2
D107
1052
763
A864
SA
N23322
S13322
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,56S 2 +1A140      72,5
4,83S 2 =10110      117,2
2,54W 1SA X -1A100      129,5
0,29W 1SA -1A50      1311,8
9,51S 2 +1A140      142,5
9,515S 3 =A140      52,5