Paarturnier - TuS Aumuehle - 06.06.2019

Ergebnis  (50 % = 208,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.20Fr. LechnerFr. Stropp254,261,1126
2.7Hr. KarbeHr. Erkens250,860,2920
3.2Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder249,860,0515
4.9Hr. BasteckFr. Basteck243,258,4611
5.1Fr. GrossmannFr. Page241,658,088
6.15Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben232,155,796
7.5Fr. SchumacherFr. Kratzmann228,754,984
8.12Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin218,752,57
9.3Hr. BaerFr. Wegner215,851,88
10.18Hr. GroßHr. Marschall204,749,21
11.16Fr. H. VoßFr. Kruse201,248,37
12.10Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf194,946,85
13.14Fr. PurwienHr. Drünkler192,746,32
14.19Fr. OberdörferFr. Friedel186,344,78
15.4Fr. KockFr. I. Voß185,444,57
16.11Fr. LemkeFr. Balke184,644,38
17.6Fr. DrünklerFr. Timm182,443,85
18.8Fr. WladowFr. Fröhlich156,637,64
19.17Fr. DabelsFr. Schröder125,330,12
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 06.06.2019

Privatscore für Fr. GrossmannFr. Page (1)

Runde 1gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestN 3SA -1B−50=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 5 -1A+50=6,0 MP-
Runde 3gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -110−50=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA +19+630=12,0 MP++
Runde 4gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 21Ost-WestO 3SA =7−400=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=12,0 MP++
Runde 5gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestW 2 =3−110=13,0 MP++
Board 4Ost-WestW 4 X -12+200=3,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)23,9 MP  =  74,69 %
Board 13Ost-WestO 2 +2A−130=15,9 MP+++
Board 14Ost-WestS 1SA +16+120=8,0 MP
Runde 7gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 23Ost-WestS 4 +29+680=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 -3K+150=1,0 MP---
Runde 8gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestO 2 +1K−140=12,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 -210−100=16,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +110+430=9,0 MP
Board 20Nord-SüdS 5 +15+620=4,0 MP--
Runde 10gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)22,1 MP  =  69,07 %
Board 15Nord-SüdS 1SA =8+90=9,1 MP
Board 16Nord-SüdS 2 =7+110=13,0 MP++
Runde 11gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestN 4 -1B−50=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3 =B−140=10,0 MP+
Runde 12gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 -37+150=16,0 MP+++
Runde 13gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 17Nord-SüdN 2SA =D+120=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 =6−420=9,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,3 MP18,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 241,6 MP  =  58,08 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (2)

Runde 1gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestS 3SA =3+400=12,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3 -2D−200=16,0 MP+++
Runde 2gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 3Ost-WestS 1SA +13+120=2,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 -22+200=3,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestS 3SA -110−50=11,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA +19+630=4,0 MP--
Runde 4gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)9,4 MP  =  29,38 %
Board 13Nord-Süd40-%=6,4 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA -16−50=3,0 MP--
Runde 5gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)11,4 MP  =  71,25 %
Board 15Nord-SüdW 2 -210+100=11,4 MP+
Runde 5gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 23Ost-WestS 4 =10+620=9,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +110−450=16,0 MP+++
Runde 6gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1K−170=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 =10+420=13,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 16Ost-WestW 3 -1D+100=7,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 25Ost-WestW 2 =A−110=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP+
Runde 9gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 7Ost-WestN 3 -3A−300=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 =8−140=11,0 MP+
Runde 10gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 21Nord-SüdO 3 +16−130=13,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 4 +1K+450=10,0 MP+
Runde 11gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 2 =7−110=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 -110+50=16,0 MP+++
Runde 12gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA =6+400=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 =A−130=14,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Nord-SüdS 3SA =10+400=15,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 4 -1K−100=3,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 249,8 MP  =  60,05 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Wegner (3)

Runde 1gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +14+430=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -1A−100=2,0 MP---
Runde 2gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Ost-WestO 3SA +1K−430=10,0 MP+
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=12,0 MP++
Runde 3gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 5Ost-WestO 4 -26+100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 =K+420=3,0 MP--
Runde 4gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)19,4 MP  =  60,63 %
Board 13Ost-West40-%=6,4 MP
Board 14Ost-WestS 3SA -16−50=13,0 MP++
Runde 5gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)4,6 MP  =  28,75 %
Board 15Ost-WestW 2 -210+100=4,6 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)16,0 MP  =  100,00 %
Board 16Nord-SüdW 2 -2A+200=16,0 MP+++
Runde 6gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestS 3SA -26−100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3 -1B+100=3,0 MP--
Runde 7gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 7Nord-SüdN 4 -12−100=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -12+50=8,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 1Ost-WestN 3SA +15+430=5,0 MP-
Board 2Ost-WestO 5 -1A+50=6,0 MP-
Runde 10gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 9Ost-WestS 1SA =4+90=13,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3 -12−100=13,0 MP++
Runde 11gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 23Nord-SüdS 6 -1A−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -2K+100=10,0 MP+
Runde 12gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Ost-WestS 3SA +23+460=4,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3SA +2D+660=9,0 MP
Runde 13gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 3Ost-WestW 2 =D−110=13,0 MP++
Board 4Ost-WestW 2 =2−110=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,4 MP16,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 215,8 MP  =  51,88 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. I. Voß (4)

Runde 1gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 5Nord-SüdN 4 -13−100=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 =10+140=7,0 MP
Runde 2gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)13,8 MP  =  43,13 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1K−110=5,8 MP-
Board 14Nord-SüdS 1SA +16+120=8,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 23Ost-WestS 4 +1A+650=4,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 -2K+100=6,0 MP-
Runde 4gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 7Ost-WestS 2 +27+170=2,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -28+100=4,0 MP--
Runde 5gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 16Ost-WestW 2 -2A+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -210−100=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =2−420=9,0 MP
Runde 7gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3SA =4+400=10,0 MP+
Board 2Ost-WestW 5 -1A+50=6,0 MP-
Runde 7gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)9,6 MP  =  60,00 %
Board 15Ost-West60+%=9,6 MP
Runde 8gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Ost-WestS 1SA +25+150=8,0 MP
Board 10Ost-WestW 4 -25+200=3,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Ost-WestS 3SA +110+430=7,0 MP
Board 20Ost-WestS 5 +15+620=12,0 MP++
Runde 10gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 3Ost-WestS 1SA -1A−50=10,0 MP+
Board 4Ost-WestS 3 -24−200=16,0 MP+++
Runde 11gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestS 3SA -110−50=11,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA +110+630=4,0 MP--
Runde 12gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdS 2 -1K−50=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-
Runde 13gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Ost-WestO 2 +26−130=3,0 MP--
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=12,0 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 185,4 MP  =  44,57 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Kratzmann (5)

Runde 1gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 23Ost-WestS 4 =10+620=9,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 +1K−140=14,0 MP+++
Runde 2gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 =3−140=11,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)18,8 MP  =  58,75 %
Board 15Nord-SüdS 2 =10+110=14,8 MP+++
Board 16Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP--
Runde 4gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestN 5 -2B−100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3 -1B+100=3,0 MP--
Runde 5gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 9Ost-WestO 2 -3A+300=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 4 -2K+200=3,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestN 3SA -210−100=13,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =2−420=7,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +33+490=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4SA +2D+690=12,0 MP++
Runde 8gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 3Ost-WestO 2 -1D+100=4,0 MP--
Board 4Ost-WestO 4 -2D+200=3,0 MP--
Runde 9gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =10+400=13,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +2D+660=16,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 21Ost-WestO 3 +16−130=3,0 MP--
Board 22Ost-WestS 4 +1K+450=6,0 MP-
Runde 12gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)23,3 MP  =  72,82 %
Board 13Ost-WestO 3 =9−110=10,3 MP+
Board 14Ost-WestS 1SA -13−50=13,0 MP++
Runde 13gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +29+460=15,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−130=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,8 MP17,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 228,7 MP  =  54,98 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DrünklerFr. Timm (6)

Runde 1gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =9+90=9,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 +17+130=7,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestS 3SA -27−100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestS 1SA +18+120=0,0 MP---
Runde 3gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 9Ost-WestS 1SA =4+90=13,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3 -110+100=9,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 17Nord-SüdS 3 -15−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 +210−170=14,0 MP+++
Runde 5gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestN 3SA =B+400=10,0 MP+
Board 2Ost-WestW 5 X -1A+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 11Ost-WestS 3SA -18−50=11,0 MP+
Board 12Ost-WestS 3SA =D+600=8,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 19Ost-WestS 3SA +33+490=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4SA +2D+690=4,0 MP--
Runde 8gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Nord-SüdN 2 X -3K−800=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3SA +24+460=14,0 MP+++
Runde 9gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 5Nord-SüdO 5 -1K+50=9,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 =10+110=4,0 MP--
Runde 10gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)3,3 MP  =  10,32 %
Board 13Ost-WestS 3 =B+140=1,3 MP---
Board 14Ost-WestS 1SA +26+150=2,0 MP---
Runde 11gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 23Ost-WestS 6 -1A−100=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -2K+100=6,0 MP-
Runde 12gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 -37+150=0,0 MP---
Runde 13gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)21,1 MP  =  65,94 %
Board 15Ost-WestS 1 =10+80=9,1 MP
Board 16Ost-WestW 2 +1A−140=12,0 MP++
Ergebnis: 17. Rang mit 182,4 MP  =  43,85 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. KarbeHr. Erkens (7)

Runde 1gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA =7+400=2,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +1A−450=14,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdO 5 X -2B+300=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2SA +33+210=10,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +29+460=15,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP+
Runde 4gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =10+400=13,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 =A+110=6,0 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +110+430=9,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA +3D+690=12,0 MP++
Runde 6gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 3Ost-WestS 1SA =3+90=7,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 +110−140=14,0 MP+++
Runde 7gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)18,3 MP  =  57,19 %
Board 13Ost-WestO 2 +1K−110=10,3 MP+
Board 14Ost-WestN 2SA =5+120=8,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Ost-WestN 2 X -3K−800=15,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3SA +24+460=2,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 23Nord-SüdS 6 -110−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 -110+50=5,0 MP-
Runde 10gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdN 3 +2A+200=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -24+100=12,0 MP++
Runde 11gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)28,5 MP  =  89,07 %
Board 15Ost-WestS 2 -110−100=12,5 MP++
Board 16Ost-WestW 2 +23−170=16,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestS 2 -1K−50=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP+
Runde 13gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Ost-WestS 3SA =10+400=1,0 MP---
Board 10Ost-WestS 4 -1K−100=13,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 250,8 MP  =  60,29 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WladowFr. Fröhlich (8)

Runde 1gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 11Ost-WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -1A−100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 19Ost-WestN 4 -25−100=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA +42+210=14,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 7Nord-SüdW 3 =4−110=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =4−420=1,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 3Ost-WestW 2 -35+300=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 3 -2D+200=3,0 MP--
Runde 5gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)3,3 MP  =  10,32 %
Board 13Ost-WestN 3 =8+140=1,3 MP---
Board 14Ost-WestS 2SA +16+150=2,0 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 5Ost-WestO 4 -16+50=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +110+450=0,0 MP---
Runde 8gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)13,3 MP  =  41,57 %
Board 15Ost-WestS 2 =K+110=1,3 MP---
Board 16Ost-WestW 2 +13−140=12,0 MP++
Runde 9gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 23Ost-WestS 6 -110−100=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 -110+50=11,0 MP+
Runde 10gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -26−100=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-
Runde 11gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 9Ost-WestS 1SA +35+180=6,0 MP-
Board 10Ost-WestW 4 -210+200=3,0 MP--
Runde 12gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 17Nord-SüdS 2SA -15−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=2,0 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Ost-WestN 3SA +29+460=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 =A−130=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 156,6 MP  =  37,64 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckFr. Basteck (9)

Runde 1gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA =9+90=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 +17+130=9,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)18,3 MP  =  57,19 %
Board 13Ost-WestO 2 +1K−110=10,3 MP+
Board 14Ost-WestS 1SA +16+120=8,0 MP
Runde 3gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 21Ost-WestW 3SA +29−460=12,0 MP++
Board 22Ost-WestN 3SA +24+460=2,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 9Nord-SüdW 2 -46+400=15,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 4 -15+100=7,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdN 5 =A+650=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -110−50=2,0 MP---
Runde 6gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)22,9 MP  =  71,57 %
Board 15Ost-WestW 3 =10−110=15,9 MP+++
Board 16Ost-WestW 3 -1A+100=7,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 23Nord-SüdS 4 +29+680=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 -3K+150=15,0 MP+++
Runde 8gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 =8−420=15,0 MP+++
Runde 9gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=6,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 =10−420=7,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 3SA -26−100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP+
Runde 11gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +17+430=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP+
Runde 12gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -110−50=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA +110+630=12,0 MP++
Runde 13gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 19Ost-WestS 3SA +32+490=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA +2D+660=9,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 243,2 MP  =  58,46 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (10)

Runde 1gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Ost-WestN 2 X -3A−800=15,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3SA +24+460=2,0 MP---
Runde 2gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestO 5 X -2B+300=2,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2SA +33+210=6,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)13,3 MP  =  41,57 %
Board 15Ost-WestS 2 =10+110=1,3 MP---
Board 16Ost-WestW 2 +1A−140=12,0 MP++
Runde 4gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 4 =10+620=9,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 -19+50=11,0 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 -24+100=12,0 MP++
Runde 7gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +12+430=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +14−450=2,0 MP---
Runde 8gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 25Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-
Runde 9gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 9Ost-WestS 1SA +15+120=10,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3 =8−140=16,0 MP+++
Runde 10gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA =10+400=12,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3SA +3D+690=4,0 MP--
Runde 11gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 1Ost-WestS 3SA +17+430=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 5 -1A+50=6,0 MP-
Runde 12gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 3Nord-SüdN 4 X -3B−500=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 =7+130=7,0 MP
Runde 13gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)20,6 MP  =  64,38 %
Board 13Ost-WestO 2 =K−90=4,6 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA -29−100=16,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 194,9 MP  =  46,85 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LemkeFr. Balke (11)

Runde 1gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)15,5 MP  =  48,44 %
Board 15Ost-WestS 2 -110−100=12,5 MP++
Board 16Ost-WestN 3 =D+110=3,0 MP--
Runde 2gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 23Ost-WestS 5 +110+680=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 -37+150=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 7Ost-WestW 3 =4−110=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =4−420=15,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 17Ost-WestS 3 -15−50=9,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 +210−170=2,0 MP---
Runde 5gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 3SA -25−100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3 =B−140=10,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)8,1 MP  =  25,32 %
Board 13Nord-SüdO 2 +2A−130=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdS 1SA +16+120=8,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 9Ost-WestS 3SA -14−50=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 -2A+200=3,0 MP--
Runde 8gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 5 =10+400=12,0 MP++
Board 20Ost-WestN 6SA =A+1440=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +15+430=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 5 -1A+50=10,0 MP+
Runde 10gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -110−50=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA -110−100=2,0 MP---
Runde 11gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestO 3SA -3K+150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3SA +14+430=8,0 MP
Runde 12gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 3Ost-WestN 4 X -3B−500=16,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 =7+130=9,0 MP
Runde 13gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 5Nord-SüdS 5 -2D−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 =10+140=7,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 184,6 MP  =  44,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (12)

Runde 2gegen 18: Hr. GroßHr. Marschall (49,21 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 -25−100=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =4−420=9,0 MP
Runde 3gegen 15: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (55,79 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 -2A−200=16,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 9Ost-WestW 2 -46+400=1,0 MP---
Board 10Ost-WestW 4 -15+100=9,0 MP
Runde 5gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 19Ost-WestS 3SA +110+430=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA +3D+690=4,0 MP--
Runde 6gegen 17: Fr. DabelsFr. Schröder (30,12 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestN 2SA +1B+150=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 =A−130=14,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)9,6 MP  =  60,00 %
Board 15Nord-Süd60+%=9,6 MP
Runde 7gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 16Nord-SüdW 3 -1D+100=9,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. PurwienHr. Drünkler (46,32 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 11Ost-WestS 1SA -12−50=11,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 19: Fr. OberdörferFr. Friedel (44,78 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 21Ost-WestO 3SA =K−400=7,0 MP
Board 22Ost-WestN 3SA -22−100=16,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -1A−50=6,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 3 -24−200=0,0 MP---
Runde 11gegen 16: Fr. H. VoßFr. Kruse (48,37 %)12,3 MP  =  38,44 %
Board 13Ost-WestO 3 =9−110=10,3 MP+
Board 14Ost-WestS 1SA +24+150=2,0 MP---
Runde 12gegen 20: Fr. LechnerFr. Stropp (61,11 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Ost-WestS 4 =10+620=9,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -2K+100=6,0 MP-
Runde 13gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 5Ost-WestS 5 -2D−200=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 =10+140=9,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,4 MP16,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 218,7 MP  =  52,57 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienHr. Drünkler (14)

Runde 1gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 23Nord-SüdS 4 =10+620=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 +1K−140=2,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -27−100=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 1SA +18+120=16,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 1Ost-WestS 3SA +29+460=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 5 -1A+50=6,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 3Nord-SüdW 2 -35+300=16,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3 -2D+200=13,0 MP++
Runde 5gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestN 5 =A+650=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -110−50=14,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=11,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 -24+100=4,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -14−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 -2A+200=13,0 MP++
Runde 8gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 11Nord-SüdS 1SA -12−50=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP---
Runde 10gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)9,9 MP  =  30,94 %
Board 15Ost-WestS 1SA =8+90=6,9 MP
Board 16Ost-WestS 2 =7+110=3,0 MP--
Runde 11gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 2 =7−110=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 -110+50=0,0 MP---
Runde 12gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +23+460=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3SA +2D+660=7,0 MP
Runde 13gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Nord-SüdO 2 +26−130=13,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 192,7 MP  =  46,32 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (15)

Runde 1gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Nord-SüdN 2 X -3A−800=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3SA +24+460=14,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 23Nord-SüdS 5 +110+680=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 -37+150=15,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 -1A+100=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 -2A−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdW 2 =3−110=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 X -12+200=13,0 MP++
Runde 6gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestO 3 +1K−170=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 =10+420=3,0 MP--
Runde 7gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 7Ost-WestN 4 -12−100=11,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -12+50=8,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +25+150=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 4 -25+200=13,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 11Ost-WestS 3SA =10+400=3,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA +2D+660=0,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)28,8 MP  =  90,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =B+140=14,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1SA +26+150=14,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)3,5 MP  =  10,94 %
Board 15Nord-SüdS 2 -110−100=3,5 MP--
Board 16Nord-SüdW 2 +23−170=0,0 MP---
Runde 12gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 17Ost-WestS 2SA -15−50=9,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 +1A−450=14,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +32+490=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA +2D+660=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,9 MP17,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 232,1 MP  =  55,79 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Kruse (16)

Runde 1gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =3+400=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 -2D−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +1K−430=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=4,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1A+650=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 -2K+100=10,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdN 5 -2B−100=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 -1B+100=13,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =B+400=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 5 X -1A+100=16,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =3+90=9,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 +110−140=2,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 5Nord-SüdO 4 -16+50=9,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +110+450=16,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 =8−420=1,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +15+120=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3 =8−140=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 11Ost-WestS 3SA -110−50=11,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA -110−100=14,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)19,8 MP  =  61,88 %
Board 13Nord-SüdO 3 =9−110=5,8 MP-
Board 14Nord-SüdS 1SA +24+150=14,0 MP+++
Runde 13gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 17Ost-WestN 2SA =D+120=4,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 =6−420=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,7 MP15,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 201,2 MP  =  48,37 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DabelsFr. Schröder (17)

Runde 1gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =7+400=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 +1A−450=2,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 19Nord-SüdN 4 -25−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA +42+210=2,0 MP---
Runde 3gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +29−460=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 3SA +24+460=14,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 4 =10+620=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 -19+50=5,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -25−100=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 =B−140=6,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +1B+150=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 =A−130=2,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdO 2 +1K−140=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -210−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 7Nord-SüdN 3 -3A−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 =8−140=5,0 MP-
Runde 10gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 9Nord-SüdS 1SA =4+90=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3 -12−100=3,0 MP--
Runde 11gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -110−50=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA +110+630=12,0 MP++
Runde 12gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)8,8 MP  =  27,50 %
Board 13Nord-SüdO 3 =9−110=5,8 MP-
Board 14Nord-SüdS 1SA -13−50=3,0 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)10,9 MP  =  34,07 %
Board 15Nord-SüdS 1 =10+80=6,9 MP
Board 16Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,8 MP9,6 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 125,3 MP  =  30,12 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. GroßHr. Marschall (18)

Runde 1gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)16,5 MP  =  51,57 %
Board 15Nord-SüdS 2 -110−100=3,5 MP--
Board 16Nord-SüdN 3 =D+110=13,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestS 4 -25−100=13,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =4−420=7,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =7−400=9,0 MP
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=4,0 MP--
Runde 5gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 23Nord-SüdS 4 =10+620=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +110−450=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -26−100=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 -1B+100=13,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =4+400=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 5 -1A+50=10,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 3Nord-SüdO 2 -1D+100=12,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 4 -2D+200=13,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 5Ost-WestO 5 -1K+50=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 =10+110=12,0 MP++
Runde 10gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestN 3 +2A+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -24+100=4,0 MP--
Runde 11gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 9Nord-SüdS 1SA +35+180=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 4 -210+200=13,0 MP++
Runde 12gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestS 3SA -110−50=11,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA +110+630=4,0 MP--
Runde 13gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)11,4 MP  =  35,63 %
Board 13Nord-SüdO 2 =K−90=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA -29−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 204,7 MP  =  49,21 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. OberdörferFr. Friedel (19)

Runde 1gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 5Ost-WestN 4 -13−100=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 =10+140=9,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 =3−140=5,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 9Nord-SüdS 1SA =4+90=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3 -110+100=7,0 MP
Runde 4gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 11Ost-WestS 3SA =10+400=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 =A+110=10,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)28,8 MP  =  90,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 =8+140=14,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2SA +16+150=14,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)9,1 MP  =  28,44 %
Board 15Nord-SüdW 3 =10−110=0,1 MP---
Board 16Nord-SüdW 3 -1A+100=9,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestN 3SA +12+430=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 +14−450=14,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 5 =10+400=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 6SA =A+1440=16,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 21Nord-SüdO 3SA =K−400=9,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3SA -22−100=0,0 MP---
Runde 11gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1B−50=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3 =B−140=6,0 MP-
Runde 12gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =6+400=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 =A−130=2,0 MP---
Runde 13gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 3Nord-SüdW 2 =D−110=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 2 =2−110=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 186,3 MP  =  44,78 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LechnerFr. Stropp (20)

Runde 1gegen 1: Fr. GrossmannFr. Page (58,08 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -1B−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 5 -1A+50=10,0 MP+
Runde 2gegen 2: Hr. Dr. DrexeliusFr. Schröder (60,05 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 3Nord-SüdS 1SA +13+120=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 -22+200=13,0 MP++
Runde 3gegen 3: Hr. BaerFr. Wegner (51,88 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 5Nord-SüdO 4 -26+100=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =K+420=13,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. KockFr. I. Voß (44,57 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 7Nord-SüdS 2 +27+170=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -28+100=12,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (54,98 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 9Nord-SüdO 2 -3A+300=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 4 -2K+200=13,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. DrünklerFr. Timm (43,85 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -18−50=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3SA =D+600=8,0 MP
Runde 7gegen 7: Hr. KarbeHr. Erkens (60,29 %)13,8 MP  =  43,13 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1K−110=5,8 MP-
Board 14Nord-SüdN 2SA =5+120=8,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. WladowFr. Fröhlich (37,64 %)18,8 MP  =  58,75 %
Board 15Nord-SüdS 2 =K+110=14,8 MP+++
Board 16Nord-SüdW 2 +13−140=4,0 MP--
Runde 9gegen 9: Hr. BasteckFr. Basteck (58,46 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 =10−420=9,0 MP
Runde 10gegen 10: Fr. VietzFr. van Aurich de Graaf (46,85 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =10+400=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3SA +3D+690=12,0 MP++
Runde 11gegen 11: Fr. LemkeFr. Balke (44,38 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -3K+150=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3SA +14+430=8,0 MP
Runde 12gegen 12: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (52,57 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Nord-SüdS 4 =10+620=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -2K+100=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,8 MP19,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 254,2 MP  =  61,11 %  —  Top: 16,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 06.06.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 06.06.2019

1
Nord / -
KD106
K832
K2
D64
32
AD765
96
10872
N
1
B9854
B10
D543
K5
N/S 3SA +2
A7
94
AB1087
AB93
SA
N55345
S45345
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,020N 3SA -1B      50116,0
15,07S 3SA +29460      141,0
6,016N 3SA =B400      610,0
2,017N 2SA +1B150      1214,0
6,018N 3SA =4400      410,0
11,011N 3SA +15430      35,0
11,09S 3SA +17430      105,0
6,019S 3SA =6400      210,0
15,05N 3SA +29460      81,0
2
Ost / NS
743
A72
5
B108543
DB9
B4
AKDB762
A
2O
652
K93
109843
D7
O/W 6 X -2
AK108
D10865
K962
SA
N443
S553
O42
W42
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,020O 5 -1A50      16,0
10,07W 5 -1A50      146,0
16,016W 5 X -1A100      60,0
2,017W 4 =A      1301214,0
10,018W 5 -1A50      46,0
10,011O 5 -1A50      36,0
10,09W 5 -1A50      106,0
2,019O 4 =A      130214,0
2,05W 4 =A      130814,0
3
Süd / OW
5
843
DB85
75432
AK43
D96
K6
AB109
3
S
10982
B752
10972
D
S 3 X -1
DB76
AK10
A43
K86
SA
N1
S21
O121
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,06S 1SA =990      97,0
14,020S 1SA +13120      22,0
16,014W 2 -35300      80,0
3,015W 2 =3      110113,0
9,016S 1SA =390      77,0
12,018O 2 -1D100      54,0
6,012S 1SA -1A      50410,0
0,010N 4 X -3B      5001116,0
3,019W 2 =D      110313,0
4
West / alle
A1092
B5
2
AD9632
KB8654
A96
B73
4
W4
73
KD1084
AD64
B8
N/S 4 =
D
732
K10985
K1075
SA
N41
S41
O232
W122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,06N 3 +17130      99,0
13,020W 4 -22200      23,0
13,014O 3 -2D200      83,0
13,015W 4 X -12200      13,0
2,016O 2 +110      140714,0
13,018O 4 -2D200      53,0
0,012S 3 -24      200416,0
7,010N 4 =7130      119,0
4,019W 2 =2      110312,0
5
Nord / NS
4
AB532
K109
A652
D1053
D94
86
K874
N
5
KB98762
8
AB3
D9
O/W 5 X -2
A
K1076
D7542
B103
SA
N3551
S3551
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04N 4 -13      1001910,0
14,07O 5 X -2B300      102,0
12,020O 4 -26100      34,0
16,09N 5 =A650      140,0
2,02O 3 +1K      1701514,0
9,016O 4 -1650      87,0
4,017O 2 +1K      140112,0
9,06O 5 -1K50      187,0
0,011S 5 -2D      2001216,0
6
Ost / OW
ADB62
1084
KB74
2
K95
76
10
B876543
6O
84
AB2
A8532
K109
N/S 3SA +2
1073
KD953
D96
AD
SA
N4435
S4435
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,04S 3 =10140      199,0
10,07N 2SA +33210      106,0
13,020N 4 =K420      33,0
2,09S 4 -110      501414,0
13,02S 4 =10420      153,0
16,016S 4 +110450      80,0
0,017S 4 -210      100116,0
4,06S 2 =10110      1812,0
7,011S 3 =10140      129,0
7
Süd / alle
9865
D4
D83
A985
7
85
KB9654
10643
7
S
D432
K93
A7
KB72
N/S 4 =
N/S 4 =
AKB10
AB10762
102
D
SA
N443
S443
O22
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,019N 3 =A140      56,0
2,08W 3 =4      1101114,0
14,020S 2 +27170      42,0
5,010N 4 -1A      1001411,0
5,03N 4 -12      1001511,0
10,016N 3 =A140      96,0
0,017N 3 -3A      300216,0
16,07N 3 +2A200      180,0
10,01N 3 =A140      66,0
8
West / -
B874
9
K732
D972
A96
AK1084
D85
K10
W8
D32
B532
A109
B43
O/W 3SA =
K105
D76
B64
A865
SA
N1
S1
O1313
W1313
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,019W 3 =3      140511,0
1,08W 4 =4      4201115,0
12,020W 4 -28100      44,0
12,010W 4 -24100      144,0
8,03W 3 -1250      158,0
1,016W 4 =8      420915,0
5,017W 3 =8      140211,0
12,07W 4 -24100      184,0
16,01W 4 -37150      60,0
9
Nord / OW
A642
63
1043
K1063
107
KB54
K7652
87
N
9
D9853
D872
D
DB5
N/S 3SA =
KB
A109
AB98
A942
SA
N42123
S42123
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,019S 1SA =490      613,0
15,09W 2 -46400      121,0
12,020O 2 -3A300      54,0
0,014S 3SA -14      501116,0
8,015S 1SA +25150      48,0
6,016S 1SA +15120      1010,0
3,017S 1SA =490      313,0
10,018S 1SA +35180      86,0
15,02S 3SA =10400      71,0
10
Ost / alle
A108
K85
10984
K103
K5432
94
DB6
AB6
10O
D976
D2
AK2
D854
O/W 2 +1
B
AB10763
753
972
SA
N121
S121
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,019W 3 -110100      69,0
7,09W 4 -15100      129,0
13,020W 4 -2K200      53,0
13,014O 4 -2A200      113,0
13,015W 4 -25200      43,0
0,016W 3 =8      1401016,0
3,017S 3 -12      100313,0
13,018W 4 -210200      83,0
3,02S 4 -1K      100713,0
11
Süd / -
D43
1098
7652
AB6
102
A52
D109
109842
11
S
AB98
B743
83
753
N/S 3SA =
K765
KD6
AKB4
KD
SA
N24223
S24223
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,03S 3SA +14430      80,0
5,01S 3SA -110      50211,0
13,07S 3SA =10400      193,0
5,020S 3SA -18      50611,0
5,014S 1SA -12      501211,0
13,05S 3SA =10400      153,0
5,011S 3SA -110      501611,0
5,017S 3SA -110      50411,0
5,09S 3SA -110      501811,0
12
West / NS
B76
D7
A83
AB972
D42
109632
D5
1064
W12
AK85
B5
109642
K8
N/S 1SA +1
1093
AK84
KB7
D53
SA
N312
S312
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,03N 3SA -1A      100814,0
12,01N 3SA +19630      24,0
6,07N 3 =A110      1910,0
8,020S 3SA =D600      68,0
2,014N 3 -1A      1001214,0
16,05S 3SA +2D660      150,0
2,011N 3SA -110      1001614,0
12,017N 3SA +110630      44,0
12,09N 3SA +110630      184,0
13
Nord / alle
8754
KB63
K102
A3
10962
D8
DB964
B10
N
13
A3
A107
8
KD98654
O/W 2SA =
KDB
9542
A753
72
SA
N121
S121
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,84O 2 +1K      110910,3
6,4240-%40-%36,4
14,819N 3 =8140      81,3
0,111O 2 +2A      130115,9
5,820O 2 +1K      110710,3
14,815S 3 =B140      61,3
5,816O 3 =9      1101210,3
5,817O 3 =9      110510,3
11,418O 2 =K      90104,6
14
Ost / -
B873
A532
B6
B62
A4
K1076
974
A753
14O
D10652
B9
K1053
84
S 2SA =
K9
D84
AD82
KD109
SA
N111
S1112
O1
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,04S 1SA +16120      98,0
3,02S 3SA -16      50313,0
14,019S 2SA +16150      82,0
8,011S 1SA +16120      18,0
8,020N 2SA =5120      78,0
14,015S 1SA +26150      62,0
14,016S 1SA +24150      122,0
3,017S 1SA -13      50513,0
0,018S 3SA -29      1001016,0
15
Süd / NS
D84
10986
AD6
KB7
KB9
K3
K9
1098532
15
S
7653
DB7
B743
AD
N/S 1SA =
A102
A542
10852
64
SA
N111
S111
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,518S 2 -110      1001112,5
14,85S 2 =10110      101,3
11,42W 2 -210100      34,6
0,119W 3 =10      110915,9
9,61260+%60+%49,6
14,820S 2 =K110      81,3
9,11S 1SA =890      146,9
3,515S 2 -110      100712,5
6,917S 1 =1080      69,1
16
West / OW
B2
A843
KB962
D3
A10985
B
753
K642
W16
D64
D762
A10
A1075
O/W 3 =
K73
K1095
D84
B98
SA
N12
S12
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,018N 3 =D110      113,0
4,05W 2 +1A      1401012,0
16,03W 2 -2A200      40,0
9,019W 3 -1A100      97,0
9,012W 3 -1D100      27,0
4,020W 2 +13      140812,0
13,01S 2 =7110      143,0
0,015W 2 +23      170716,0
4,017W 2 +1A      140612,0
17
Nord / -
76
KB76
10964
K96
K1093
D854
AB753
N
17
52
1093
DB8732
D4
N/S 1 +2
ADB84
A2
AK5
1082
SA
N12232
S22132
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,017N 3SA =7400      72,0
3,012S 4 -25      1001813,0
7,06S 3 -15      50119,0
3,04N 3SA -210      100513,0
16,010N 3SA +12430      190,0
10,020O 3 -1A50      96,0
0,02W 2 =7      1101416,0
7,08S 2SA -15      50159,0
12,01N 2SA =D120      164,0
18
Ost / NS
10864
97
K962
AD5
K32
KDB63
1054
B2
18O
7
A1082
AD83
K974
O/W 4 =
ADB95
54
B7
10863
SA
N
S
O1342
W1342
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,017W 4 +1A      450714,0
9,012W 4 =4      420187,0
14,06W 2 +210      170112,0
9,04W 4 =2      42057,0
2,010W 4 +14      4501914,0
9,020W 4 =10      42097,0
16,02W 4 -11050      140,0
2,08W 4 +1A      4501514,0
9,01W 4 =6      420167,0
19
Süd / OW
B
AB85
D654
A973
1086
K1092
B8732
4
19
S
D97532
D7
K9
862
N 3SA +2
AK4
643
A10
KDB105
SA
N52425
S52424
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,016S 3SA =3400      212,0
0,017N 4 -25      100816,0
9,07S 3SA +110430      127,0
15,05S 3SA +33490      61,0
4,019S 5 =10400      1112,0
9,01S 3SA +110430      47,0
4,020S 3SA =10400      1012,0
12,014S 3SA +23460      34,0
15,015S 3SA +32490      91,0
20
West / alle
AK4
A74
AD96
K73
75
DB986
K1074
92
W20
DB10962
10
B8532
A
N/S 6SA =
83
K532
DB108654
SA
N6316
S6316
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,016N 3 -2D      200216,0
2,017N 1SA +42210      814,0
12,07N 3SA +3D690      124,0
12,05N 4SA +2D690      64,0
16,019N 6SA =A1440      110,0
4,01S 5 +15620      412,0
12,020N 3SA +3D690      104,0
7,014N 3SA +2D660      39,0
7,015N 3SA +2D660      99,0
21
Nord / NS
964
AB7532
102
A4
D87
KD1094
B9
1095
N
21
AKB
8
A63
KDB863
O/W 3SA +1
10532
6
KD8754
72
SA
N2
S2
O4214
W4214
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,015N 2 X -3A      8001015,0
6,016O 3SA +1K      430310,0
4,017W 3SA +29      460912,0
9,018O 3SA =7      40017,0
1,06N 2 X -3K      800715,0
9,019O 3SA =K      400127,0
13,02O 3 +16      13053,0
16,020O 3SA -3K150      110,0
13,014O 2 +26      13043,0
22
Ost / OW
B6
AB73
A4
AD987
8
862
KDB865
1063
22O
K954
10954
932
K5
N/S 4 +1
AD10732
KD
107
B42
SA
N5453
S5453
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,015N 3SA +24460      102,0
4,016S 4 =K420      312,0
14,017N 3SA +24460      92,0
4,018S 4 =K420      112,0
14,06N 3SA +24460      72,0
0,019N 3SA -22      1001216,0
10,02S 4 +1K450      56,0
8,020N 3SA +14430      118,0
4,014S 4 =K420      412,0
23
Süd / alle
8642
A863
AKD4
10
ADB75
7
10986
B53
23
S
103
D104
B53
D9842
S 6 =
K9
KB952
72
AK76
SA
N23524
S24625
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,014S 4 =10620      59,0
15,015S 5 +110680      111,0
12,016S 4 +1A650      44,0
7,017S 4 =10620      109,0
7,018S 4 =10620      29,0
15,09S 4 +29680      11,0
1,07S 6 -110      100815,0
1,03S 6 -1A      100615,0
7,020S 4 =10620      129,0
24
West / -
5
KD62
D762
10976
KB986
A98
K43
K8
W24
A102
754
AB1095
D4
O/W 6 =
D743
B103
8
AB532
SA
N2
S2
O6165
W6165
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,014W 2 +1K      140514,0
15,015W 4 -37150      111,0
10,016W 4 -2K100      46,0
5,017W 3 -1950      1011,0
0,018W 4 +110      450216,0
15,09W 4 -3K150      11,0
5,07W 3 -11050      811,0
10,03W 4 -2K100      66,0
10,020W 4 -2K100      126,0
25
Nord / OW
D85
82
AK542
872
B1062
KD7653
6
106
N
25
43
B109
D9873
KD4
N/S 4 =
AK97
A4
B10
AB953
SA
N4341
S4341
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014S 3SA -27      100610,0
16,015W 3 -1A100      120,0
6,016N 5 -2B      100510,0
6,017S 3SA -25      1001110,0
6,018S 3SA -26      100310,0
0,010W 2 =A      110216,0
6,08S 3SA -26      100910,0
13,019N 4 -1B      5013,0
13,04S 2 -1K      5073,0
26
Ost / alle
K
B102
D983
AD873
A9863
8
A76
K964
26O
7542
AD764
B102
5
O/W 4 X -2
DB10
K953
K54
B102
SA
N223
S223
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,014S 1SA +18120      60,0
0,015S 4 -2A      2001216,0
13,016W 3 -1B100      53,0
6,017W 3 =B      1401110,0
13,018W 3 -1B100      33,0
6,010W 3 =A      140210,0
6,08W 3 =A      140910,0
6,019W 3 =B      140110,0
6,04W 3 =A      140710,0