Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 05.06.2019

Ergebnis  (50 % = 120,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.5Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann167,069,58
2.4Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger151,963,29
3.10Fr. HinrichsFr. Bentin137,057,08
4.14Fr. HoopsFr. Dabels131,054,58
5.9Fr. StamerFr. Dr. Brüggmann126,052,50
6.3Fr. MundtFr. Lemke125,652,33
7.11Fr. HardenFr. Marschall124,051,67
8.8Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall123,351,38
9.6Fr. RellerFr. Schröter102,942,88
10.2Fr. FröhlichFr. Beinhorn98,340,96
11.1Fr. SydowFr. Ziervogel96,040,00
12.7Fr. BeeckFr. I. Voß95,039,58
13.12Fr. KrollFr. von Lübken82,034,17
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 05.06.2019

Privatscore für Fr. SydowFr. Ziervogel (1)

Runde 1gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (54,58 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA =5+600=3,0 MP-
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. StamerFr. Dr. Brüggmann (52,50 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 22Ost-WestN 6 =D+920=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA -12+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. HardenFr. Marschall (51,67 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdS 1 +26+110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA =6−600=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 +16−450=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. BeeckFr. I. Voß (39,58 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -1B−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 =7+140=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=10,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. MundtFr. Lemke (52,33 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 13Ost-WestN 2 =9+110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 1SA +37+180=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3SA +26+660=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: Fr. HinrichsFr. Bentin (57,08 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 4 =K−620=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 =K−420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1 +13−110=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. KrollFr. von Lübken (34,17 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestW 1 +110−90=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 -1A−100=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 -26+200=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 96,0 MP  =  40,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichFr. Beinhorn (2)

Runde 1gegen 12: Fr. KrollFr. von Lübken (34,17 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 2 -19+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 =B+110=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 5 X =D−750=10,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (54,58 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestS 1SA +13+120=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 2SA -12−100=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 -210+200=3,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. StamerFr. Dr. Brüggmann (52,50 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestW 2 =B−110=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA =4+600=3,0 MP-
Board 3Ost-WestW 4 =10−620=6,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. HardenFr. Marschall (51,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 5 =7+450=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA -14−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 1SA +14−120=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (51,38 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdW 4 +12−650=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +3B−510=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2 -16−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (63,29 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 16Ost-WestN 2 =D+110=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 2 -1K+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3 =A+110=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. HinrichsFr. Bentin (57,08 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdW 2 +2A−130=6,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 -12−50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3SA =B+600=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 98,3 MP  =  40,96 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MundtFr. Lemke (3)

Runde 1gegen 10: Fr. HinrichsFr. Bentin (57,08 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 -3D−150=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 1SA -1B+50=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 -49−400=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. KrollFr. von Lübken (34,17 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Ost-WestW 3SA +49−720=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 6 +13−1010=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 -1K+50=4,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (54,58 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 1SA -13−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=8,0 MP++
Board 9Ost-WestW 3 +22−150=3,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. StamerFr. Dr. Brüggmann (52,50 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestN 2 =D+110=7,0 MP+
Board 5Ost-WestS 2SA =2+120=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 1SA +37+180=6,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. HardenFr. Marschall (51,67 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Ost-WestW 4 -15+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 +19+140=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 5 X -1A+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. SydowFr. Ziervogel (40,00 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 =9+110=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1SA +37+180=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3SA +26+660=8,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (69,58 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestS 1 +2A+110=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 =5+110=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 2SA +1B−150=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 125,6 MP  =  52,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (4)

Runde 1gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (42,88 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestN 3SA +28+460=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 2SA -2K−200=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA +15−430=10,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. HinrichsFr. Bentin (57,08 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =6+140=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2SA -16+100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +16−450=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. KrollFr. von Lübken (34,17 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Ost-WestW 3SA =K−600=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 -2K+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 6SA -17−100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (54,58 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestW 4 +29−680=8,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 =K−420=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 -2A+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. StamerFr. Dr. Brüggmann (52,50 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -1B−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2SA +1B+150=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 +1D−150=7,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. HardenFr. Marschall (51,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdN 1 +2D+140=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 =K+140=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 =10−90=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (40,96 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 16Nord-SüdN 2 =D+110=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 2 -1K+50=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3 =A+110=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 151,9 MP  =  63,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (5)

Runde 2gegen 7: Fr. BeeckFr. I. Voß (39,58 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =3−420=8,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -36−300=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 -19+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. HinrichsFr. Bentin (57,08 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 22Ost-WestS 4 +25+170=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 X -210−500=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2SA +14−150=7,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. KrollFr. von Lübken (34,17 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 -29+200=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 =5+420=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 =7+110=8,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (54,58 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestW 3 +1A−130=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA =B+90=5,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA +23+660=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. StamerFr. Dr. Brüggmann (52,50 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-SüdW 4 =K−620=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 =K−420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2SA -17−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. HardenFr. Marschall (51,67 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Ost-WestS 1SA -23−200=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 =B+110=5,0 MP
Board 9Ost-WestO 5 =A−600=8,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. MundtFr. Lemke (52,33 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdS 1 +2A+110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 =5+110=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 2SA +1B−150=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 167,0 MP  =  69,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. RellerFr. Schröter (6)

Runde 1gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (63,29 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +28+460=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 2SA -2K−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA +15−430=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (51,38 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 2 =8+110=7,0 MP+
Board 5Ost-WestN 2 +1A+140=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 -310+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. HinrichsFr. Bentin (57,08 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 4 -15+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 +15+110=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. KrollFr. von Lübken (34,17 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 =6+110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 -18+100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA +18−430=4,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (54,58 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 -2A−100=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 1 -13−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 =A+110=8,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. StamerFr. Dr. Brüggmann (52,50 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 +2A−150=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2SA -17−50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3SA =7+600=3,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. HardenFr. Marschall (51,67 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Nord-SüdW 4 +19−650=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 6 -2K+100=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2SA -2K+100=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 102,9 MP  =  42,88 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. I. Voß (7)

Runde 1gegen 11: Fr. HardenFr. Marschall (51,67 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1A−130=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA =8+90=5,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA +2B+660=8,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (69,58 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =3−420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -36−300=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 -19+100=8,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. SydowFr. Ziervogel (40,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestS 1SA -1B−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 =7+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. HinrichsFr. Bentin (57,08 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestN 1 +27+140=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +2D+170=8,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. KrollFr. von Lübken (34,17 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 3SA +22+460=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 2SA -16−100=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 2SA +14−150=7,0 MP+
Runde 7gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (54,58 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdS 1 +2A+110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 -17+100=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 +38−200=6,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. StamerFr. Dr. Brüggmann (52,50 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 -13−50=5,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2SA =B−120=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 -1A−100=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 95,0 MP  =  39,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (8)

Runde 1gegen 9: Fr. StamerFr. Dr. Brüggmann (52,50 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdS 1 +26+110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 -34+300=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 =7−90=10,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. HardenFr. Marschall (51,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 -13−50=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2SA -3K−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 -1A−100=3,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (42,88 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 2 =8+110=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 2 +1A+140=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 -310+300=10,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (40,96 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestW 4 +12−650=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +3B−510=8,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2 -16−100=7,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. HinrichsFr. Bentin (57,08 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -26−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 +12−140=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3 +3D−170=4,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. KrollFr. von Lübken (34,17 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 4 +13−450=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 =8+620=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA +18−630=10,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. HoopsFr. Dabels (54,58 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestS 5 +15+420=8,0 MP++
Board 23Ost-WestN 2 =2+90=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 2SA -19+50=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 123,3 MP  =  51,38 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. StamerFr. Dr. Brüggmann (9)

Runde 1gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (51,38 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestS 1 +26+110=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 -34+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2 =7−90=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. SydowFr. Ziervogel (40,00 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 22Nord-SüdN 6 =D+920=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA -12+50=9,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (40,96 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdW 2 =B−110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA =4+600=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 =10−620=4,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. MundtFr. Lemke (52,33 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdN 2 =D+110=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 2SA =2+120=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 1SA +37+180=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (63,29 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Ost-WestS 1SA -1B−100=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 2SA +1B+150=0,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 +1D−150=3,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (69,58 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-WestW 4 =K−620=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 =K−420=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 2SA -17−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (42,88 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestW 3 +2A−150=8,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2SA -17−50=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3SA =7+600=7,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. BeeckFr. I. Voß (39,58 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 3 -13−50=5,0 MP
Board 17Ost-WestW 2SA =B−120=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 126,0 MP  =  52,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsFr. Bentin (10)

Runde 1gegen 3: Fr. MundtFr. Lemke (52,33 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 16Ost-WestN 3 -3D−150=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 1SA -1B+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 -49−400=10,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (63,29 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =6+140=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2SA -16+100=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +16−450=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (69,58 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 22Nord-SüdS 4 +25+170=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 X -210−500=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2SA +14−150=3,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (42,88 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 -15+50=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 +15+110=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=4,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. BeeckFr. I. Voß (39,58 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdN 1 +27+140=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 +2A+170=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +2D+170=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (51,38 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestS 1SA -26−200=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 +12−140=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3 +3D−170=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. SydowFr. Ziervogel (40,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 4 =K−620=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 =K−420=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 1 +13−110=10,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (40,96 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestW 2 +2A−130=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 -12−50=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3SA =B+600=7,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 137,0 MP  =  57,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Marschall (11)

Runde 1gegen 7: Fr. BeeckFr. I. Voß (39,58 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestW 3 +1A−130=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 1SA =8+90=5,0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA +2B+660=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (51,38 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Ost-WestN 3 -13−50=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 2SA -3K−150=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. SydowFr. Ziervogel (40,00 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestS 1 +26+110=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA =6−600=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 +16−450=9,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (40,96 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 5 =7+450=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA -14−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 1SA +14−120=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. MundtFr. Lemke (52,33 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 -15+50=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 +19+140=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 5 X -1A+200=10,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (63,29 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestN 1 +2D+140=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 =K+140=3,0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 =10−90=10,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (69,58 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -23−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 =B+110=5,0 MP
Board 9Nord-SüdO 5 =A−600=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (42,88 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Ost-WestW 4 +19−650=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 6 -2K+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2SA -2K+100=1,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 124,0 MP  =  51,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (12)

Runde 1gegen 2: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (40,96 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 -19+100=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 =B+110=5,0 MP
Board 9Nord-SüdW 5 X =D−750=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. MundtFr. Lemke (52,33 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +49−720=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 6 +13−1010=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 -1K+50=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (63,29 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =K−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 -2K+100=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 6SA -17−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (69,58 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 16Ost-WestO 3 -29+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 =5+420=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 =7+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (42,88 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 2 =6+110=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 -18+100=6,0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA +18−430=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. BeeckFr. I. Voß (39,58 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +22+460=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 2SA -16−100=5,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2SA +14−150=3,0 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (51,38 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 +13−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 =8+620=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA +18−630=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. SydowFr. Ziervogel (40,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdW 1 +110−90=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 -1A−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 -26+200=7,0 MP+
Ergebnis: 13. Rang mit 82,0 MP  =  34,17 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HoopsFr. Dabels (14)

Runde 1gegen 1: Fr. SydowFr. Ziervogel (40,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA =5+600=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=4,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. FröhlichFr. Beinhorn (40,96 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +13+120=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2SA -12−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 -210+200=7,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. MundtFr. Lemke (52,33 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 1SA -13−100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 3 +22−150=7,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. van Aurich de GraafFr. Flüger (63,29 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdW 4 +29−680=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 =K−420=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 -2A+100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. WetzelFr. Dr. Bedemann (69,58 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1A−130=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 1SA =B+90=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA +23+660=8,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. RellerFr. Schröter (42,88 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestN 3 -2A−100=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 1 -13−50=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 =A+110=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. BeeckFr. I. Voß (39,58 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestS 1 +2A+110=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 -17+100=6,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 +38−200=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (51,38 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdS 5 +15+420=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 2 =2+90=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 2SA -19+50=9,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 131,0 MP  =  54,58 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 05.06.2019

Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 05.06.2019

1
Nord / -
10
AD1086
53
KB1073
5432
K97
D108
A62
N
1
AK86
B532
AKB6
9
O/W 3 =
DB97
4
9742
D854
SA
N2
S2
O2131
W2231
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,014W 3 +1A      17016,0
2,07W 4 =3      42058,0
6,09W 2 =B      11024,0
9,010W 4 -1550      61,0
9,011W 4 -1550      31,0
0,012W 4 +13      450810,0
2
Ost / NS
B75
K9854
A972
K
K84
1076
KB5
8765
2O
D1093
AB2
863
432
N/S 4 =
A62
D3
D104
ADB109
SA
N34422
S34412
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,014S 3SA =5600      13,0
0,07S 4 -36      300510,0
7,09S 3SA =4600      23,0
2,010S 2 +15110      68,0
4,011N 2 +19140      36,0
10,012S 4 =8620      80,0
3
Süd / OW
A10932
1082
A9
A98
B4
AKDB954
D3
B5
3
S
KD5
6
KB1065
K743
O/W 4 =
876
73
8742
D1062
SA
N
S
O1343
W1343
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,014W 4 =A      62016,0
8,07W 4 -19100      52,0
4,09W 4 =10      62026,0
4,010W 4 =A      62066,0
10,011W 5 X -1A200      30,0
0,012O 3SA +18      630810,0
4
West / alle
K973
108
1093
A1084
A4
AK93
B6542
K3
W4
652
D54
D87
B765
N/S 2 +1
DB108
B762
AK
D92
SA
N231
S231
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014S 1SA +13120      24,0
3,08N 2 =8110      67,0
3,09N 2 =D110      37,0
9,010N 1 +27140      71,0
9,04N 1 +2D140      111,0
0,012W 1 +110      90110,0
5
Nord / NS
9
AB10874
KDB3
106
KD852
53
102
DB72
N
5
B64
D962
874
AK3
O/W 5 X -3
A1073
K
A965
9854
SA
N1541
S1541
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,014S 2SA -12      10029,0
7,08N 2 +1A140      63,0
4,09S 2SA =2120      36,0
10,010N 2 +2A170      70,0
7,04N 3 =K140      113,0
1,012N 3 -1A      10019,0
6
Ost / OW
B109
AK86
KD6
DB3
853
DB532
B53
92
6O
KD7
74
A10982
A84
N 3SA =
A642
109
74
K10765
SA
N4233
S4222
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,014O 2 -210200      23,0
10,08O 2 -310300      60,0
4,09N 1SA +37180      36,0
2,010S 2 +2D170      78,0
0,04O 2 =10      901110,0
7,012O 2 -26200      13,0
7
Süd / alle
973
1043
965
K872
652
AD5
B1043
B103
7
S
A1084
862
AK82
D6
O/W 1SA +1
KDB
KB97
D7
A954
SA
N1
S1
O2122
W2122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,012W 2 -19100      20,0
6,014S 1SA -13      10034,0
6,01S 1SA -1B      10074,0
6,04S 1SA -1B      10094,0
1,08S 1SA -26      200109,0
1,011S 1SA -23      20059,0
8
West / -
D8
A7543
972
D96
B
D982
10654
KB85
W8
K109763
6
K
A10743
O/W 5 X -1
A542
KB10
ADB83
2
SA
N431
S431
O41
W41
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012S 3 =B110      25,0
2,014O 4 -1A50      38,0
8,01N 3 =7140      72,0
10,04S 2SA +1B150      90,0
0,08O 2 +12      1401010,0
5,011S 3 =B110      55,0
9
Nord / OW
874
DB942
32
643
B
K
AKD1054
DB1092
N
9
D10932
85
B7
AK85
N/S 5 X -2
AK65
A10763
986
7
SA
N3
S3
O551
W551
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012W 5 X =D      750210,0
7,014W 3 +22      15033,0
10,01S 2 =A110      70,0
7,04W 4 +1D      15093,0
4,08W 3 +3D      170106,0
2,011O 5 =A      60058,0
10
Ost / alle
97
K752
987532
K
AKDB1053
AB4
K4
3
10O
2
98
DB
ADB98762
O/W 6SA =
864
D1063
A106
1054
SA
N
S
O646
W646
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012W 3SA +49      720310,0
2,014W 4 +29      68048,0
5,02W 4 +12      65085,0
9,05W 4 =K      62091,0
9,01W 4 =K      620101,0
5,06W 4 +19      650115,0
11
Süd / -
B9732
B6543
KD9
4
AKD10976
108
432
11
S
AKD
832
AKD7
1065
O/W 4 =
10865
B54
92
AB87
SA
N1
S1
O1143
W1243
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012W 6 +13      1010310,0
6,014W 4 =K      42044,0
2,02W 4 +3B      51088,0
6,05W 4 =K      42094,0
6,01W 4 =K      420104,0
10,06W 6 -2K100      110,0
12
West / NS
KB108
10864
10
KDB6
D63
K3
DB54
A1053
W12
97542
A972
76
87
S 3SA =
A
DB5
AK9832
942
SA
N32212
S32213
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,012O 2 -1K50      34,0
9,014O 3 -2A100      41,0
3,02N 2 -16      10087,0
3,05N 2SA -17      10097,0
0,01O 1 +13      1101010,0
9,06W 2SA -2K100      111,0
13
Nord / alle
KD73
AK1042
85
106
AB6
D5
AK1062
K87
N
13
9542
B9
B943
AD9
O/W 2SA =
108
8763
D7
B5432
SA
N2
S2
O1322
W1322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,07W 3 +1A      130114,0
0,012W 3SA =K      600410,0
6,014W 3 +1A      13054,0
10,03N 2 =9110      10,0
2,06W 3 +2A      15098,0
6,02W 2 +2A      130104,0
14
Ost / -
964
A108
K10
K10532
A852
B32
DB96
DB
14O
KB1073
D76
84
974
N/S 4 +1
D
K954
A7532
A86
SA
N5452
S5452
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,07N 1SA =890      115,0
8,012W 2 -2K100      42,0
5,014N 1SA =B90      55,0
10,03N 1SA +37180      10,0
1,06N 2SA -17      5099,0
1,02S 4 -12      50109,0
15
Süd / NS
A10
ADB
B5
AD8732
D42
9843
D9876
4
15
S
8753
K75
103
B1096
N 6SA =
KB96
1062
AK42
K5
SA
N63466
S63555
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,07N 3SA +2B660      112,0
0,012S 6SA -17      100410,0
8,014S 3SA +23660      52,0
8,03N 3SA +26660      12,0
3,06S 3SA =7600      97,0
3,02N 3SA =B600      107,0
16
West / OW
AB874
K97
9
KD75
D63
86
8643
B642
W16
K10
AD1043
AD10
A83
N 2 =
952
B52
KB752
109
SA
N2
S
O111
W1111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03N 3 -3D      1501010,0
5,08N 3 -13      50115,0
10,05O 3 -29200      120,0
2,06N 3 -2A      100148,0
8,04N 2 =D110      22,0
5,07N 3 -13      5095,0
17
Nord / -
B
AB106
A862
KDB4
AK7
87
DB543
1075
N
17
D932
K43
K97
A93
N/S 3 X -1
108654
D952
10
862
SA
N12
S12
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,03W 1SA -1B50      103,0
0,08N 2SA -3K      1501110,0
10,05S 4 =5420      120,0
4,06N 1 -13      50146,0
7,04W 2 -1K50      23,0
2,07W 2SA =B      12098,0
18
Ost / NS
D1098
KD93
863
B6
7643
A1072
10
A1073
18O
AB5
B86
92
KD942
O 4 X -1
K2
54
AKDB754
85
SA
N3
S3
O311
W211
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03N 4 -49      4001010,0
3,08S 4 -1A      100117,0
8,05S 3 =7110      122,0
8,06S 3 =A110      142,0
8,04S 3 =A110      22,0
3,07S 4 -1A      10097,0
19
Süd / OW
652
A1042
7543
B9
A943
K7
K82
10763
19
S
B1087
D98
6
AD854
O/W 3 =
KD
B653
ADB109
K2
SA
N22
S22
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08S 1 +26110      96,0
10,04N 3 =6140      100,0
4,01S 1 +26110      116,0
4,06N 2 =6110      126,0
4,07S 1 +2A110      146,0
4,05S 1 +2A110      36,0
20
West / alle
74
876
KD962
DB10
852
ADB42
54
965
W20
KB10
K9
B10873
A74
N/S 1 +1
N/S 2 +1
AD963
1053
A
K832
SA
N3121
S3121
O1
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08W 3 -34300      90,0
4,04O 2SA -16100      106,0
0,01O 3SA =6      6001110,0
4,06O 2 -18100      126,0
4,07W 2 -17100      146,0
8,05S 2 =5110      32,0
21
Nord / NS
K10
76
KB10853
B53
A5
A952
A4
AK862
N
21
98642
KD83
D97
4
O/W 4 +1
DB73
B104
62
D1097
SA
N
S
O32533
W32543
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08W 2 =7      9090,0
1,04O 4 +16      450109,0
1,01O 4 +16      450119,0
4,06W 3SA +18      430126,0
6,07W 2 +38      200144,0
8,05W 2SA +1B      15032,0
22
Ost / OW
K65
54
K1065
K1092
A108732
10876
74
5
22O
D94
B92
2
DB8763
N/S 6SA =
B
AKD3
ADB983
A4
SA
N36516
S36516
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,06N 3SA +28460      43,0
10,09N 6 =D920      10,0
0,010S 4 +25170      510,0
4,011N 5 =7450      26,0
7,012N 3SA +22460      73,0
2,014S 5 +15420      88,0
23
Süd / alle
87
93
K1092
AKD93
D1063
KD1064
AD8
10
23
S
B942
B
B43
B8642
N/S 2SA =
AK5
A8752
765
75
SA
N2212
S2212
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,06S 2SA -2K      20048,0
10,09W 3 -1A100      10,0
0,010S 4 X -210      500510,0
5,011S 3SA -14      10025,0
5,012S 2SA -16      10075,0
8,014N 2 =290      82,0
24
West / -
B432
D5
86542
K9
KD98
632
K9
A1065
W24
10
AB107
AB103
D732
O/W 3SA +1
A765
K984
D7
B84
SA
N
S
O43324
W43324
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06O 3SA +15      430410,0
9,09W 3SA -1250      11,0
3,010O 2SA +14      15057,0
6,011O 1SA +14      12024,0
3,012O 2SA +14      15077,0
9,014O 2SA -1950      81,0