Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 22.05.2019

Ergebnis  (50 % = 120,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.8Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall167,069,58
2.-3.10Fr. HardenFr. I. Voß144,060,00
2.-3.12Fr. PurwienFr. Drews144,060,00
4.6Fr. SchröterFr. Reller138,457,67
5.5Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann136,156,71
6.7Fr. KrollFr. von Lübken130,254,25
7.14Fr. OlewinskiFr. Dabels125,052,08
8.9Fr. TichyFr. Wenzlokat122,050,83
9.11Hr. DrünklerFr. Schreiter103,042,92
10.1Fr. ThodeFr. Muxfeldt96,040,00
11.3Fr. FröhlichFr. Bentin91,438,08
12.2Fr. SydowFr. Boltzen88,136,71
13.4Fr. SchmalfeldtFr. Stamer69,729,04
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 22.05.2019

Privatscore für Fr. ThodeFr. Muxfeldt (1)

Runde 1gegen 14: Fr. OlewinskiFr. Dabels (52,08 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 4 =B−130=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -1B−100=7,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. TichyFr. Wenzlokat (50,83 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Ost-WestO 2SA +26−180=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 -27+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 -13−50=9,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (42,92 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Nord-SüdN 2 =A+110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdS 5SA -110−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 3 +2B+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (54,25 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdO 2 +18−140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA =9−120=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 3 -2B−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. FröhlichFr. Bentin (38,08 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 2 +1A−110=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =10+110=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 -3D−300=10,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. HardenFr. I. Voß (60,00 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -44−400=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 =5+420=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. PurwienFr. Drews (60,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestO 3SA +26−660=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 -310+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 +1A−170=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 96,0 MP  =  40,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SydowFr. Boltzen (2)

Runde 1gegen 12: Fr. PurwienFr. Drews (60,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestS 2SA -310−300=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2SA =10−120=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 3SA =2+400=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. OlewinskiFr. Dabels (52,08 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestW 2 +39−150=5,0 MP
Board 5Ost-WestW 4 -210+100=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA +29−660=5,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. TichyFr. Wenzlokat (50,83 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestW 1SA -15+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 +1B+170=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 2 -12+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (42,92 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestO 2SA -23+200=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3 =7−140=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 +27+170=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (69,58 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 =7−110=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 =2+420=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Stamer (29,04 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestW 3SA =5−600=8,0 MP++
Board 17Ost-WestS 3 =3+140=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 +18+170=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. HardenFr. I. Voß (60,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -3A−300=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 =10+110=4,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3 =4−140=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,7 MP11,1 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 88,1 MP  =  36,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichFr. Bentin (3)

Runde 1gegen 10: Fr. HardenFr. I. Voß (60,00 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 +27−150=5,0 MP
Board 17Nord-SüdS 4 -3A−150=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3 -1D−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. PurwienFr. Drews (60,00 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestW 3 -1A+100=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 +1D+450=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 +12+170=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. OlewinskiFr. Dabels (52,08 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestO 2 -2A+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA =5−120=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 4 =B+420=3,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. TichyFr. Wenzlokat (50,83 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestW 5 -19+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3SA -13+50=8,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3SA +37−690=10,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (42,92 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestS 4 -3K−150=8,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -14−100=7,0 MP+
Board 3Ost-WestW 2SA +1K−150=10,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. ThodeFr. Muxfeldt (40,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =10+110=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 -3D−300=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (56,71 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 +110+650=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3SA +16+630=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 91,4 MP  =  38,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchmalfeldtFr. Stamer (4)

Runde 1gegen 6: Fr. SchröterFr. Reller (57,67 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Ost-WestW 3 -54+500=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3 -14+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2 +1A+140=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. HardenFr. I. Voß (60,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2A−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA +14+630=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3SA =B+600=4,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. PurwienFr. Drews (60,00 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 13Ost-WestN 2 =A+90=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 =9+140=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 2 X +18+870=0,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. OlewinskiFr. Dabels (52,08 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Ost-WestW 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 +14+450=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 -1A−100=5,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. TichyFr. Wenzlokat (50,83 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +17+150=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2SA +110−150=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 2 +1B+110=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (42,92 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdO 2 +4A−170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 1SA +13−120=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 5 =B−600=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. SydowFr. Boltzen (36,71 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =5−600=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 3 =3+140=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 +18+170=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,9 MP8,7 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 69,7 MP  =  29,04 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (5)

Runde 2gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (54,25 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3 +16−130=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -23−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 1SA X -16−100=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. HardenFr. I. Voß (60,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Ost-WestO 2SA -2B+200=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 4 =7−620=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -2A+100=6,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. PurwienFr. Drews (60,00 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 +12−650=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3SA =K−400=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 =D+620=5,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. OlewinskiFr. Dabels (52,08 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestN 3SA -4A−400=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 X -210−300=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 -14+50=3,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. TichyFr. Wenzlokat (50,83 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 -1B−100=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 6 -25−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP++
Runde 7gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (42,92 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestS 2SA -27−200=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 X -32−500=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. FröhlichFr. Bentin (38,08 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+140=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 +110+650=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3SA +16+630=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 136,1 MP  =  56,71 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchröterFr. Reller (6)

Runde 1gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Stamer (29,04 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 -54+500=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3 -14+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 +1A+140=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (69,58 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestO 3SA -1A+100=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 -26+100=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA +29−660=5,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. HardenFr. I. Voß (60,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestO 3 +15−130=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 X +18+930=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 1SA -26−100=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. PurwienFr. Drews (60,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 4 =8+620=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3SA +26+660=9,0 MP+++
Runde 6gegen 14: Fr. OlewinskiFr. Dabels (52,08 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -13+100=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3SA -2K+100=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 =10+620=5,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. TichyFr. Wenzlokat (50,83 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 +13−130=4,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =10+110=4,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3 -16+50=7,0 MP+
Runde 8gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (42,92 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 -17−100=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 138,4 MP  =  57,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (7)

Runde 1gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (42,92 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1A−100=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2SA -38+150=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA =5−90=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (56,71 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 3 +16−130=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -23−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 1SA X -16−100=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. ThodeFr. Muxfeldt (40,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestO 2 +18−140=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA =9−120=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 3 -2B−100=10,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. HardenFr. I. Voß (60,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestW 3 +28−150=5,0 MP
Board 5Ost-WestW 3 -210+100=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +2B−680=8,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. PurwienFr. Drews (60,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestS 1 =4+80=8,0 MP++
Board 23Ost-WestO 3 +17−170=8,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 =A+420=0,0 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. OlewinskiFr. Dabels (52,08 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1A−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3SA +210+660=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3SA -1B−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. TichyFr. Wenzlokat (50,83 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdO 3 +22−150=5,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2 X -1A−100=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA +12+630=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 130,2 MP  =  54,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (8)

Runde 1gegen 9: Fr. TichyFr. Wenzlokat (50,83 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 =7+140=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 6 -18−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4SA +16+660=9,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (42,92 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 -13+100=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3SA -2K+100=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA +13+630=9,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. SchröterFr. Reller (57,67 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -1A+100=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 -26+100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA +29−660=5,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. SydowFr. Boltzen (36,71 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestW 2 =7−110=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 =2+420=7,0 MP+
Board 12Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. HardenFr. I. Voß (60,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 2 =8−110=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA =10−120=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 4 =K+420=7,0 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. PurwienFr. Drews (60,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestS 4 X -3K−500=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 X -29+300=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 1SA -26−100=6,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. OlewinskiFr. Dabels (52,08 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestO 2SA -16+100=6,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 =7−140=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 -1A−50=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 167,0 MP  =  69,58 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. TichyFr. Wenzlokat (9)

Runde 1gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (69,58 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =7+140=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 6 -18−100=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4SA +16+660=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. ThodeFr. Muxfeldt (40,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Nord-SüdO 2SA +26−180=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 -27+200=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 -13−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. SydowFr. Boltzen (36,71 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdW 1SA -15+50=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 +1B+170=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2 -12+100=9,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. FröhlichFr. Bentin (38,08 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdW 5 -19+100=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3SA -13+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3SA +37−690=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Stamer (29,04 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestS 2SA +17+150=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2SA +110−150=8,0 MP++
Board 9Ost-WestN 2 +1B+110=8,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (56,71 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestS 3 -1B−100=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 6 -25−100=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. SchröterFr. Reller (57,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3 +13−130=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =10+110=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 3 -16+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (54,25 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestO 3 +22−150=5,0 MP
Board 17Ost-WestS 2 X -1A−100=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA +12+630=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 122,0 MP  =  50,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. I. Voß (10)

Runde 1gegen 3: Fr. FröhlichFr. Bentin (38,08 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 16Ost-WestO 3 +27−150=5,0 MP
Board 17Ost-WestS 4 -3A−150=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3 -1D−100=10,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Stamer (29,04 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 4 -2A−100=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA +14+630=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 3SA =B+600=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (56,71 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -2B+200=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 4 =7−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -2A+100=4,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. SchröterFr. Reller (57,67 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 +15−130=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 X +18+930=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 1SA -26−100=4,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (54,25 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdW 3 +28−150=5,0 MP
Board 5Nord-SüdW 3 -210+100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +2B−680=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (69,58 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 2 =8−110=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA =10−120=3,0 MP-
Board 9Ost-WestN 4 =K+420=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. ThodeFr. Muxfeldt (40,00 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestN 3SA -44−400=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 =5+420=7,0 MP+
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=8,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. SydowFr. Boltzen (36,71 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Ost-WestN 3SA -3A−300=8,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 =10+110=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 3 =4−140=8,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 144,0 MP  =  60,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. DrünklerFr. Schreiter (11)

Runde 1gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (54,25 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestN 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2SA -38+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA =5−90=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (69,58 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestO 4 -13+100=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3SA -2K+100=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA +13+630=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. ThodeFr. Muxfeldt (40,00 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Ost-WestN 2 =A+110=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 5SA -110−100=9,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 3 +2B+150=8,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. SydowFr. Boltzen (36,71 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -23+200=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3 =7−140=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 +27+170=8,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. FröhlichFr. Bentin (38,08 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 -3K−150=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -14−100=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 2SA +1K−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Stamer (29,04 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestO 2 +4A−170=8,0 MP++
Board 5Ost-WestO 1SA +13−120=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 5 =B−600=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (56,71 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA -27−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 X -32−500=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3SA +14+430=10,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. SchröterFr. Reller (57,67 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 3 -1A+100=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 -17−100=5,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 103,0 MP  =  42,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. Drews (12)

Runde 1gegen 2: Fr. SydowFr. Boltzen (36,71 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdS 2SA -310−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2SA =10−120=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 3SA =2+400=4,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. FröhlichFr. Bentin (38,08 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 +1D+450=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 +12+170=10,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Stamer (29,04 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 =A+90=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 =9+140=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 2 X +18+870=10,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (56,71 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestO 4 +12−650=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA =K−400=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 =D+620=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. SchröterFr. Reller (57,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 4 =8+620=6,0 MP
Board 21Ost-WestN 3SA +26+660=1,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (54,25 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdS 1 =4+80=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3 +17−170=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=10,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (69,58 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 X -3K−500=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 X -29+300=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 1SA -26−100=4,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. ThodeFr. Muxfeldt (40,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +26−660=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 -310+150=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 +1A−170=10,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 144,0 MP  =  60,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Dabels (14)

Runde 1gegen 1: Fr. ThodeFr. Muxfeldt (40,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 =B−130=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -1B−100=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 -1D+100=9,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. SydowFr. Boltzen (36,71 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdW 2 +39−150=5,0 MP
Board 5Nord-SüdW 4 -210+100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA +29−660=5,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. FröhlichFr. Bentin (38,08 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 -2A+200=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA =5−120=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 4 =B+420=7,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. SchmalfeldtFr. Stamer (29,04 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Nord-SüdW 3 -3A+300=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 +14+450=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 -1A−100=5,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. SchuhartFr. Dr. Bedemann (56,71 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -4A−400=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 X -210−300=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 -14+50=7,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. SchröterFr. Reller (57,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA -13+100=1,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3SA -2K+100=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 =10+620=5,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (54,25 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 2 -1A−50=8,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3SA +210+660=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3SA -1B−100=10,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (69,58 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -16+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 =7−140=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -1A−50=1,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 125,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 22.05.2019

Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 22.05.2019

1
Nord / -
D10754
AK10
85
542
K2
974
B642
KDB9
N
1
A863
B2
AK10973
7
O/W 3 +1
B9
D8653
D
A10863
SA
N11
S11
O411
W411
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014O 4 =B      13014,0
6,07O 3 +16      13054,0
10,09W 1SA -1550      20,0
6,010O 3 +15      13064,0
2,011S 4 -3K      15038,0
0,012S 4 X -3K      500810,0
2
Ost / NS
96
B103
K1076
10953
D1085
K874
B83
B8
2O
D952
AD9542
D62
O/W 4 X -1
AKB7432
A6
AK74
SA
N33
S33
O321
W321
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,014S 4 -1B      10017,0
0,07S 4 -23      200510,0
6,09S 3 +1B170      24,0
10,010S 3 X +18930      60,0
3,011S 4 -14      10037,0
8,012W 4 X -29300      82,0
3
Süd / OW
KD4
A6
KD74
D854
A7
9743
AB9
KB96
3
S
B9863
K108
1085
A3
W 1 +2
1052
DB52
632
1072
SA
N
S
O12221
W22232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,014O 3 -1D100      11,0
4,07N 1SA X -16      10056,0
9,09O 2 -12100      21,0
4,010N 1SA -26      10066,0
0,011W 2SA +1K      150310,0
4,012N 1SA -26      10086,0
4
West / alle
983
10632
108
K942
107
AD5
AKD7632
10
W4
D542
KB97
9
DB86
O/W 4 =
AKB6
84
B54
A753
SA
N
S
O4412
W4411
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014W 2 +39      15025,0
9,08O 3SA -1A100      61,0
9,09W 5 -19100      31,0
5,010W 3 +28      15075,0
2,04O 2 +4A      170118,0
0,012O 3SA +26      660110,0
5
Nord / NS
B3
D10987543
952
D1062
DB754
DB63
N
5
K75
AKB2
A96
A87
O/W 3SA +1
A984
6
K10832
K104
SA
N1
S1
O3434
W3434
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014W 4 -210100      24,0
6,08O 4 -26100      64,0
2,09O 3SA -1350      38,0
6,010W 3 -210100      74,0
0,04O 1SA +13      1201110,0
10,012W 4 -310150      10,0
6
Ost / OW
B83
D763
987
A76
A1074
AKD4
D9842
6O
KD6
AKB982
1063
K
O/W 6 =
952
1054
B52
B1053
SA
N
S
O56565
W56565
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014O 3SA +29      66025,0
5,08W 3SA +29      66065,0
0,09W 3SA +37      690310,0
2,010O 4 +2B      68078,0
8,04O 5 =B      600112,0
10,012W 3 +1A      17010,0
7
Süd / alle
AD
K10942
KB102
93
10
DB6
D74
KB8754
7
S
B98743
A75
A5
62
S 2SA =
K652
83
9863
AD10
SA
N211
S322
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012S 2SA -310      300210,0
10,014O 2 -2A200      30,0
4,01O 2 +18      14076,0
8,04S 2SA +17150      92,0
6,08O 2 =8      110104,0
2,011S 2SA -27      20058,0
8
West / -
B
B32
K104
A87643
864
K975
B9632
2
W8
AK7
A104
AD5
D1095
O/W 1 +2
D109532
D86
87
KB
SA
N
S
O14322
W14322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012O 2SA =10      12023,0
7,014O 2SA =5      12033,0
7,01O 2SA =9      12073,0
2,04O 2SA +110      15098,0
7,08O 2SA =10      120103,0
0,011S 3 X -32      500510,0
9
Nord / OW
AK742
107
AB9653
DB
K96432
A10732
N
9
10986
B
10874
KDB9
S 6 =
53
AD85
KD2
8654
SA
N532
S642
O21
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,012S 3SA =2400      26,0
7,014N 4 =B420      33,0
0,01N 3 -2B      100710,0
2,04N 2 +1B110      98,0
7,08N 4 =K420      103,0
10,011S 3SA +14430      50,0
10
Ost / alle
AB7
B83
A9
AD1092
K1095
K109754
B
84
10O
6
A2
K1054
KB7653
N/S 1 +1
N/S 2 +1
D8432
D6
D87632
SA
N321
S321
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,012W 3 -1A100      33,0
10,014W 3 -3A300      40,0
2,02W 2 =7      11088,0
4,05S 3 -1B      10096,0
0,01N 3SA -44      4001010,0
7,06W 3 -1A100      113,0
11
Süd / -
D872
AB98
K8
AB10
10
K107542
D62
D82
11
S
543
D
AB7543
753
N 4SA +1
AKB96
63
109
K964
SA
N5155
S4141
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,012N 4 +1D450      32,0
8,014S 4 +14450      42,0
3,02S 4 =2420      87,0
0,05S 6 -25      100910,0
3,01S 4 =5420      107,0
8,06N 4 +1A450      112,0
12
West / NS
AK965
D5
D753
K10
B107
A843
2
D9543
W12
32
K972
A4
AB862
O/W 4 =
D84
B106
KB10986
7
SA
N32
S32
O442
W442
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,012N 3 +12170      30,0
5,014N 3 -1A      10045,0
0,02W 4 =A      420810,0
8,05N 2 =A110      92,0
2,01N 4 -2A      200108,0
5,06N 4 -17      100115,0
13
Nord / alle
KB102
K72
AD96
B5
7543
AB8
104
10983
N
13
96
D105
K85
AKD74
O/W 3 =
AD8
9643
B732
62
SA
N212
S211
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,07N 3 -1A      100112,0
10,012N 2 =A90      40,0
0,014N 3SA -4A      400510,0
6,03O 2 +1A      11014,0
4,06O 3 +13      13096,0
2,02N 3SA -3A      300108,0
14
Ost / -
B62
KB852
K
A1084
AK843
A9
32
K652
14O
109
D64
DB7654
73
W 3 X -1
D75
1073
A1098
DB9
SA
N1211
S1211
O1
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,07O 2SA -38150      110,0
8,012N 3 =9140      42,0
0,014N 4 X -210      300510,0
4,03N 2 =10110      16,0
4,06N 2 =10110      96,0
4,02N 2 =10110      106,0
15
Süd / NS
8
983
KB62
B7654
K763
A2
D95
AD83
15
S
B1042
D107
A10873
9
O/W 1 +2
AD95
KB654
4
K102
SA
N11
S11
O232
W232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,07W 1SA =5      90116,0
10,012S 2 X +18870      40,0
7,014O 3 -1450      53,0
0,03S 4 -3D      300110,0
7,06O 3 -1650      93,0
2,02O 3 =4      140108,0
16
West / OW
875
9854
KB105
B3
102
KDB63
9764
K4
W16
AKB64
2
A
A109875
O/W 4 +1
D93
A107
D832
D62
SA
N
S
O52352
W52352
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,03O 3 +27      150105,0
9,08O 4 -13100      111,0
0,05O 4 +12      6501210,0
9,06O 3SA -13100      141,0
2,04W 3SA =5      60028,0
5,07O 3 +22      15095,0
17
Nord / -
K5
B532
A752
B93
A62
AD109
K63
AD10
N
17
83
8
DB1098
87652
O/W 3 +1
O/W 3 +1
DB10974
K764
4
K4
SA
N1
S11
O442
W442
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,03S 4 -3A      150108,0
7,08W 3SA -2K100      113,0
0,05W 3SA =K      4001210,0
7,06W 3SA -2K100      143,0
10,04S 3 =3140      20,0
4,07S 2 X -1A      10096,0
18
Ost / NS
AD3
DB752
1054
B8
10982
10643
D8
K94
18O
64
8
KB976
AD1062
O/W 5 X -2
O/W 5 X -2
KB75
AK9
A32
753
SA
N442
S442
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03S 3 -1D      1001010,0
9,08S 3SA +13630      111,0
5,05S 4 =D620      125,0
5,06S 4 =10620      145,0
2,04S 3 +18170      28,0
9,07S 3SA +12630      91,0
19
Süd / OW
542
AD92
A1092
83
B108
1054
K54
10972
19
S
AKD6
86
B76
DB64
N/S 1 +2
973
KB73
D83
AK5
SA
N3312
S3312
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08N 3 =7140      92,0
0,04N 4 -2A      1001010,0
4,01N 2 =A110      116,0
8,06N 3 =A140      122,0
2,07N 2 -1A      50148,0
8,05N 2 +1A140      32,0
20
West / alle
3
A8653
AD10
9754
109842
10974
B2
83
W20
DB76
D
K9753
B106
N/S 6 =
AK5
KB2
864
AKD2
SA
N63525
S6355
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,08S 6 -18      10099,0
6,04S 3SA +14630      104,0
1,01S 5SA -110      100119,0
4,06S 4 =8620      126,0
10,07S 3SA +210660      140,0
8,05S 4 +110650      32,0
21
Nord / NS
D98
K97
KDB43
A9
743
A10632
987
53
N
21
AB1065
B85
A52
84
N/S 2 +2
K2
D4
106
KDB10762
SA
N432
S4312
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,08N 4SA +16660      91,0
4,04N 3SA =B600      106,0
2,01N 3 +2B150      118,0
9,06N 3SA +26660      121,0
0,07N 3SA -1B      1001410,0
6,05N 3SA +16630      34,0
22
Ost / OW
43
B1074
A10754
86
875
D952
KB6
D54
22O
KD9
K86
D32
AB72
N/S 1SA =
AB1062
A3
98
K1093
SA
N111
S111
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,06W 3 -54500      40,0
0,09O 2SA +26      180110,0
7,010O 2SA -2B200      53,0
7,011O 2SA -23200      23,0
2,012S 1 =480      78,0
4,014O 2SA -16100      86,0
23
Süd / alle
3
AKD985
105
K654
7
B1062
AB7
ADB108
23
S
AKB10985
3
D82
92
O/W 4 =
D642
74
K9643
73
SA
N
S
O2241
W21141
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,06O 3 -14100      42,0
10,09O 4 -27200      10,0
0,010O 4 =7      620510,0
5,011O 3 =7      14025,0
2,012O 3 +17      17078,0
5,014O 3 =7      14085,0
24
West / -
B53
AKD1062
D4
K4
AK2
9843
10976
B10
W24
74
5
KB832
A9762
O/W 4 X -1
D10986
B7
A5
D853
SA
N331
S331
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06N 2 +1A140      44,0
1,09N 4 -13      5019,0
4,010W 4 -2A100      56,0
8,011N 2 +27170      22,0
10,012N 4 =A420      70,0
1,014N 4 -1A      5089,0