Paarturnier - Augustinum Aumühle - 15.05.2019

Ergebnis  (50 % = 96,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.2Fr. KrollFr. Sydow108,056,25
2.1Fr. MuxfeldtFr. Beeck107,555,99
3.3Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann106,255,31
4.9Fr. MarschallFr. Harden105,254,79
5.11Fr. Dr. BedemannFr. Bentin103,954,11
6.10Fr. KockFr. Schmalfeldt101,652,92
7.5Fr. ZiervogelFr. von Lübken96,050,00
8.8Fr. OlewinskiFr. Fröhlich90,046,88
9.6Fr. StamerFr. Schuhart83,043,23
10.12Fr. PurwienFr. I. Voß81,242,29
11.7Fr. LiefkeFr. Wladow74,338,70
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 15.05.2019

Privatscore für Fr. MuxfeldtFr. Beeck (1)

Runde 1gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (42,29 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 -38+150=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 =4+110=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3SA +15+430=8,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. MarschallFr. Harden (54,79 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdS 6 +16+1010=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =6+620=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 +26+200=6,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. KockFr. Schmalfeldt (52,92 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestW 5 X -17+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 1SA -1K+50=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2SA -13+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Bentin (54,11 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestO 4 =3−620=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =7−420=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 1SA =3−90=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. StamerFr. Schuhart (43,23 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestS 4 =6+420=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +1D−170=1,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 -29+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (46,88 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestN 4 -18−100=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2SA =3−120=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 =A+420=7,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. KrollFr. Sydow (56,25 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 +26−680=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3SA =3−400=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -3A+150=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 107,5 MP  =  55,99 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. Sydow (2)

Runde 1gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (50,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdN 2 =9+110=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1SA +13−120=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 +18+450=6,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (42,29 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 3 -15−100=6,0 MP++
Board 5Ost-WestN 4 =9+620=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +18+140=1,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. MarschallFr. Harden (54,79 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +14−430=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 +3A−230=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 3SA -12−50=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. KockFr. Schmalfeldt (52,92 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestS 5 X -1D−100=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 +2D−170=1,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3SA =K−400=8,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Bentin (54,11 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 1 +3D−170=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 1SA =5+90=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA =3−400=8,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. LiefkeFr. Wladow (38,70 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestS 4 +29+480=5,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 =6+620=5,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 X -16−100=7,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (55,99 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 4 +26−680=6,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3SA =3−400=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -3A+150=1,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (55,31 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 +2A−680=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 5 X +1A+750=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA =3−90=6,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 108,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (3)

Runde 2gegen 6: Fr. StamerFr. Schuhart (43,23 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdW 4 =2−620=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA =−400=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -2+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (42,29 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 =+620=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 =−90=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 5 =+450=6,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. MarschallFr. Harden (54,79 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 2 X -36+800=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 1 +47+200=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 =D+110=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. KockFr. Schmalfeldt (52,92 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdS 5 +1A+480=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 +23+680=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +26+170=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Bentin (54,11 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestS 4 =D+420=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 +1D−650=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 =K−140=4,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (46,88 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 3 -19+50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 +1A−170=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 3SA -12−50=4,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. KrollFr. Sydow (56,25 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestO 4 +2A−680=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 5 X +1A+750=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA =3−90=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 106,2 MP  =  55,31 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. ZiervogelFr. von Lübken (5)

Runde 1gegen 2: Fr. KrollFr. Sydow (56,25 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 2 =9+110=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 1SA +13−120=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 +18+450=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. StamerFr. Schuhart (43,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdS 5 +13+480=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 +22+680=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +16+450=8,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (46,88 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 =D−620=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 -18+50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA -13+50=6,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (42,29 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestO 4 +1D−650=6,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 -17+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestW 1SA +17−120=8,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. MarschallFr. Harden (54,79 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdW 4 +22−680=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 3 +17−130=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA -36+150=7,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. KockFr. Schmalfeldt (52,92 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestO 3 -310+300=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 =9+620=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -14−50=6,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Bentin (54,11 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdO 4 -13+50=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 -37−150=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 96,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. StamerFr. Schuhart (6)

Runde 1gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Bentin (54,11 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 3SA =4+600=2,0 MP--
Board 5Ost-WestS 3SA =2+600=5,0 MP+
Board 6Ost-WestS 2 +15+140=1,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (55,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestW 4 =2−620=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA =−400=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -2+100=6,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (50,00 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestS 5 +13+480=5,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 +22+680=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 +16+450=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. LiefkeFr. Wladow (38,70 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdS 3 X -3A−500=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2 -14−100=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 2SA -16−50=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (55,99 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdS 4 =6+420=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +1D−170=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 -29+100=7,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (42,29 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestW 4 =A−620=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 1 -27+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA -1B+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. MarschallFr. Harden (54,79 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 5 -19+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 6 X -1A−100=6,0 MP++
Board 15Ost-WestW 1SA =3−90=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. KockFr. Schmalfeldt (52,92 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA -15−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2SA =3−120=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 =A+420=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 83,0 MP  =  43,23 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. LiefkeFr. Wladow (7)

Runde 1gegen 10: Fr. KockFr. Schmalfeldt (52,92 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 +26−680=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 2 =A+90=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 -16+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Bentin (54,11 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2SA +33−210=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 +17+450=6,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. StamerFr. Schuhart (43,23 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestS 3 X -3A−500=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2 -14−100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 2SA -16−50=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (46,88 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 4Nord-SüdS 3 X -210−500=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3SA =B+600=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -2D−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. KrollFr. Sydow (56,25 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdS 4 +29+480=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 =6+620=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 X -16−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (42,29 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestS 5 -14−50=6,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3 +2D−200=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 4 -2K+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. MarschallFr. Harden (54,79 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 5 -1A+100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestW 2SA -3K+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 1 =4−80=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,1 MP9,3 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 74,3 MP  =  38,70 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (8)

Runde 1gegen 9: Fr. MarschallFr. Harden (54,79 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 5 -2A+200=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 2 +2B−170=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. KockFr. Schmalfeldt (52,92 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =D−620=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 2 =D−110=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. Dr. BedemannFr. Bentin (54,11 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestO 3SA +17−630=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 4 +14−150=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (50,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 4 =D−620=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 2 -18+50=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA -13+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. LiefkeFr. Wladow (38,70 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 4Ost-WestS 3 X -210−500=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3SA =B+600=5,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -2D−100=8,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (55,99 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 -18−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2SA =3−120=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 =A+420=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (55,31 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 3 -19+50=5,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 +1A−170=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA -12−50=4,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. PurwienFr. I. Voß (42,29 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdS 4 +2A+480=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 3SA =3+600=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 -2B−100=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 90,0 MP  =  46,88 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. MarschallFr. Harden (9)

Runde 1gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (46,88 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 5 -2A+200=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 2 +2B−170=6,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (55,99 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestS 6 +16+1010=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =6+620=5,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 +26+200=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. KrollFr. Sydow (56,25 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA +14−430=6,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 +3A−230=6,0 MP++
Board 3Ost-WestN 3SA -12−50=4,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (55,31 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 X -36+800=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 1 +47+200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 =D+110=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestW 4 +22−680=6,0 MP++
Board 11Ost-WestW 3 +17−130=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3SA -36+150=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. StamerFr. Schuhart (43,23 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 5 -19+100=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 6 X -1A−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 1SA =3−90=6,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. LiefkeFr. Wladow (38,70 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 5 -1A+100=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdW 2SA -3K+150=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 1 =4−80=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 105,2 MP  =  54,79 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. Schmalfeldt (10)

Runde 1gegen 7: Fr. LiefkeFr. Wladow (38,70 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 4 +26−680=6,0 MP++
Board 11Ost-WestN 2 =A+90=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 -16+50=8,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (46,88 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 4 =D−620=3,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestO 2 =D−110=6,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (55,99 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdW 5 X -17+200=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1SA -1K+50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2SA -13+50=6,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. KrollFr. Sydow (56,25 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 5 X -1D−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 +2D−170=7,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3SA =K−400=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (55,31 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestS 5 +1A+480=5,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 +23+680=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 +26+170=4,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (50,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdO 3 -310+300=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 =9+620=7,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -14−50=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. StamerFr. Schuhart (43,23 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 2SA -15−100=7,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2SA =3−120=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 =A+420=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 101,6 MP  =  52,92 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Bentin (11)

Runde 1gegen 6: Fr. StamerFr. Schuhart (43,23 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =4+600=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 3SA =2+600=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 2 +15+140=7,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. LiefkeFr. Wladow (38,70 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2SA +33−210=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 4 +17+450=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (46,88 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +17−630=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 +14−150=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =A+110=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (55,99 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdO 4 =3−620=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =7−420=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 1SA =3−90=6,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. KrollFr. Sydow (56,25 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 1 +3D−170=4,0 MP
Board 17Nord-SüdN 1SA =5+90=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA =3−400=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (55,31 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Nord-SüdS 4 =D+420=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 +1D−650=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 =K−140=4,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (50,00 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestO 4 -13+50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 -37−150=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 103,9 MP  =  54,11 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. I. Voß (12)

Runde 1gegen 1: Fr. MuxfeldtFr. Beeck (55,99 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestW 3 -38+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 =4+110=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3SA +15+430=0,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. KrollFr. Sydow (56,25 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 3 -15−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 =9+620=7,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +18+140=7,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (55,31 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 7Ost-WestN 4 =+620=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 =−90=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 5 =+450=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (50,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1D−650=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 -17+50=5,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 1SA +17−120=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. StamerFr. Schuhart (43,23 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdW 4 =A−620=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 1 -27+100=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA -1B+50=6,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. LiefkeFr. Wladow (38,70 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 5 -14−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 +2D−200=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 -2K+100=7,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (46,88 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestS 4 +2A+480=5,0 MP+
Board 23Ost-WestN 3SA =3+600=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 -2B−100=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 81,2 MP  =  42,29 %  —  Top: 8,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 15.05.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 15.05.2019

1
Nord / -
10972
K987
DB1072
AK8
1094
A3
AK985
N
1
DB63
DB86
B62
64
N/S 3 X -1
54
AK7532
D1054
3
SA
N2
S2
O122
W222
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,01W 3 -38150      120,0
2,02O 3SA +14      43096,0
0,06S 3 X -3A      50078,0
5,08W 3 -1950      33,0
5,05O 4 -1350      113,0
2
Ost / NS
D2
A876
752
AKB4
B8753
52
4
D10973
2O
AK106
D103
AB9863
O/W 4 +1
94
KB94
KD10
8652
SA
N21
S21
O25
W25
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,01S 2 =4110      120,0
2,02W 3 +3A      23096,0
6,06S 2 -14      10072,0
4,08W 3 +1A      17034,0
0,05W 4 =A      420118,0
3
Süd / OW
K1085
K954
4
KB95
DB
732
B87532
62
3
S
A742
AD1086
9
D107
N 2SA =
963
B
AKD106
A843
SA
N3122
S2121
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,01S 3SA +15430      120,0
4,02N 3SA -12      5094,0
4,06N 2SA -16      5074,0
4,08N 3SA -12      5034,0
0,05S 3 -37      150118,0
4
West / alle
A2
A98
98642
ADB
D109753
KB75
1052
W4
KB7643
AD3
9876
N/S 1SA +1
KB864
D1052
10
K43
SA
N122
S222
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,011N 3SA =4600      62,0
2,012S 3 -15      10026,0
8,09W 2 X -36800      30,0
0,07S 3 X -210      50088,0
4,010O 3 -310300      54,0
5
Nord / NS
AKD72
10
AKD5
B63
54
DB72
B842
D94
N
5
B1098
K94
976
A107
N/S 4 =
63
A8653
103
K852
SA
N33242
S33242
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,011S 3SA =2600      65,0
7,012N 4 =9620      21,0
0,09N 1 +47200      38,0
3,07N 3SA =B600      85,0
7,010N 4 =9620      51,0
6
Ost / OW
K97
108
108532
DB10
108653
D5
DB9
K84
6O
ADB4
743
76
A753
N/S 3 =
2
AKB962
AK4
962
SA
N331
S33
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,011S 2 +15140      61,0
7,012S 2 +18140      21,0
4,09S 2 =D110      34,0
0,07S 4 -2D      10088,0
2,010S 4 -14      5056,0
7
Süd / alle
K98654
K1062
10
K8
A7
B
D743
DB10542
7
S
DB103
8543
KB85
9
N/S 4 =
N/S 4 =
2
AD97
A962
A763
SA
N442
S442
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,02N 2 =9110      54,0
6,07S 3 =A140      112,0
8,03N 4 =620      120,0
1,08N 4 -18      10017,0
1,06S 2SA -15      100107,0
8
West / -
10752
KD96
KB9
95
B4
8754
AD85
D62
W8
AK6
A3
642
A10873
O/W 2SA =
D983
B102
1073
KB4
SA
N11
S11
O322
W322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,02O 1SA +13      12054,0
0,07O 2SA +33      210118,0
8,03O 2 =      90120,0
4,08O 2SA =3      12014,0
4,06O 2SA =3      120104,0
9
Nord / OW
AK942
B3
K9
AK102
D106
D872
107
B964
N
9
73
A105
8632
D853
N/S 6SA =
B85
K964
ADB54
7
SA
N36466
S26466
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,02N 4 +18450      52,0
6,07N 4 +17450      112,0
6,03N 5 =450      122,0
1,08N 4 =A420      17,0
1,06N 4 =A420      107,0
10
Ost / alle
974
K1032
AB3
963
AB10632
D5
1052
KB
10O
KD
A986
K94
AD85
W 6SA =
85
B74
D876
10742
SA
N
S
O53365
W53366
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,07O 4 +26      680106,0
8,03W 4 =2      62060,0
6,011O 3SA +17      63082,0
2,05W 4 +22      68096,0
2,01O 4 +26      68026,0
11
Süd / -
K86
B762
AB962
D
DB542
9
KD10
AK83
11
S
7
AK53
87
B109654
O/W 3SA =
O/W 5 =
A1093
D1084
543
72
SA
N11
S11
O513
W513
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,07N 2 =A90      100,0
1,03W 3SA =      40067,0
4,011O 4 +14      15084,0
6,05W 3 +17      13092,0
1,01O 3SA =3      40027,0