Paarturnier - TuS Aumuehle - 13.05.2019

Ergebnis  (50 % = 156,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.14Fr. PageFr. Halmos198,463,5922
2.12Fr. ReinschFr. Musial197,563,3017
3.15Hr. GroßFr. Dr. Bedemann188,160,2912
4.9Fr. KranichFr. Kraft180,357,799
5.1Fr. LangbehnFr. Timm177,957,027
6.10Fr. HeßFr. Schwickart158,950,935
7.6Fr. HauptFr. Drünkler155,049,68
8.2Fr. BeseckeFr. Bästlein154,849,62
9.7Hr. BaerFr. Diehm154,049,36
10.8Fr. SellschoppHr. Sellschopp150,948,37
11.13Fr. SchuppHr. Kühl142,745,74
12.16Fr. HardenFr. Frank140,845,13
13.5Fr. BeeckFr. Kruse137,143,94
14.11Fr. H. VoßFr. Wallenburg108,134,65
15.3Fr. BoeckFr. Schreiter92,529,65
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 13.05.2019

Privatscore für Fr. LangbehnFr. Timm (1)

Runde 1gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestW 4 =8−130=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 +2A−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 3 -13−50=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =3−420=7,0 MP
Runde 3gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP++
Board 12Ost-WestN 1SA -110−100=9,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 3Ost-WestN 6 -26−100=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 -19−100=12,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestW 3 -17+50=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 2 =K−110=7,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdW 4 -23+200=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2SA +35+210=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)20,3 MP  =  84,59 %
Board 7Ost-WestW 4 +34−710=8,3 MP+
Board 8Ost-WestN 2SA +36+210=12,0 MP+++
Runde 9gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 3 =6−110=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +23−130=10,0 MP++
Runde 10gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdW 2 +26−170=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 2SA +12−150=6,0 MP
Runde 11gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 6 X +1A−1190=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 6 =9+980=0,0 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 15Nord-SüdN 3 -14−100=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 6 =5−1430=2,0 MP--
Runde 13gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdN 3 =9+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2SA =5+120=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 177,9 MP  =  57,02 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BeseckeFr. Bästlein (2)

Runde 1gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdN 1SA =3+90=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 4 +210−680=9,0 MP++
Runde 2gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestS 4 =5+420=6,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 =9+130=5,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestS 3 =5+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 +27+170=5,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestS 6 X -2A−500=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +24+480=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestW 4 -23+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2SA +35+210=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdW 4 -26+200=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 -3A−300=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdO 4 -1B+50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2SA -14−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Ost-WestS 2 -12−50=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 4 -1K−100=9,0 MP++
Runde 10gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdS 1SA -26−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 =B−110=5,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 -110−50=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3SA =9−400=6,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)13,8 MP  =  57,50 %
Board 7Nord-SüdO 5 -1A+100=11,8 MP+++
Board 8Nord-SüdN 5 =6+400=2,0 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +16−170=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 154,8 MP  =  49,62 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BoeckFr. Schreiter (3)

Runde 1gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Nord-SüdO 1SA +38−180=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA +2A−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 -13−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =3−420=5,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestS 5 X -1A−200=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 +26+480=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestW 3 =4−140=10,0 MP++
Board 22Ost-WestO 2 =K−110=7,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestO 2 -28+100=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 +210−680=3,0 MP--
Runde 6gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)9,3 MP  =  38,75 %
Board 7Ost-WestW 4 +34−710=8,3 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA +37+490=1,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestW 4 -26+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 -3A−300=11,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 13Nord-SüdS 4 -16−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 -17−50=0,0 MP---
Runde 10gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Ost-WestS 4 =6+420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 X -37+500=0,0 MP---
Runde 11gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 23Ost-WestW 4 X -2A+500=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +18+430=2,0 MP--
Runde 12gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdS 4 =A+420=6,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 -2A+200=11,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Ost-WestW 1SA -43+400=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 5 X -17+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 3,6 MP7,2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 92,5 MP  =  29,65 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. Kruse (5)

Runde 1gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)14,5 MP  =  60,42 %
Board 7Nord-SüdW 4 +14−650=9,5 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 =4+420=5,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 3 +16+170=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 +2K+170=5,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1A+150=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2SA -1B−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdW 3 =4−140=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 2 =K−110=5,0 MP
Runde 5gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestO 2 -210+200=5,0 MP
Board 10Ost-WestS 5 -1A−100=9,0 MP++
Runde 6gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 4 =K−620=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 2 -110−100=4,0 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA -23+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestO 4 -1B+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 2SA -14−100=9,0 MP++
Runde 10gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Nord-SüdO 6 =A−920=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 +2B+480=6,0 MP
Runde 11gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdS 4 -2A−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =6−420=5,0 MP
Runde 12gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 15Ost-WestN 3 -14−100=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 6 =5−1430=10,0 MP++
Runde 13gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 6 X -3A+500=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA =9−400=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 137,1 MP  =  43,94 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Drünkler (6)

Runde 1gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdN 5 -110−50=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 3 -23+200=11,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdS 2 -12−50=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 +1A+130=7,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 1SA +1K+120=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 6 =8−1430=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +16−630=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 -36−300=1,0 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestO 5 -1K+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA -110−100=9,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestW 5 X -2A+300=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA +27−460=12,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestS 1SA +25+150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2 =K−110=7,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 13Ost-WestS 4 -16−100=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 -17−50=12,0 MP+++
Runde 10gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Ost-WestO 6 =A−920=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 +2B+480=6,0 MP
Runde 11gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)18,2 MP  =  75,84 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +4660+%=7,2 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +36+490=11,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 2SA +14−150=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 +1B−110=7,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 +16−170=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 155,0 MP  =  49,68 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Diehm (7)

Runde 1gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 19Ost-WestO 1SA +38−180=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA +2A−150=12,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestW 6 +13−940=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +2D+480=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Nord-SüdS 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 1SA -110−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 2 -1A+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 5 X -3K−800=10,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 -18+50=7,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA =3−400=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 =K−620=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 -110−100=8,0 MP+
Runde 7gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestS 2 -110−100=11,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 1SA +45+210=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestN 3SA +110+430=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 3 -13+100=9,0 MP++
Runde 9gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 4 =A+130=6,0 MP
Board 24Ost-WestS 2SA +18+150=8,0 MP+
Runde 11gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)8,2 MP  =  34,17 %
Board 7Ost-WestO 3SA +4660+%=7,2 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +36+490=1,0 MP---
Runde 12gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdW 3 -33+300=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 4 =7−130=0,0 MP---
Runde 13gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 =A−110=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 2 =K−110=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 154,0 MP  =  49,36 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SellschoppHr. Sellschopp (8)

Runde 1gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA =8+400=8,0 MP+
Runde 3gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)12,3 MP  =  51,25 %
Board 7Ost-WestW 4 +34−710=8,3 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA +27+460=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 3 =5+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 +27+170=7,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestN 2 -17−50=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 =7−90=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 =7+420=6,0 MP
Board 4Nord-SüdW 3 -13+100=3,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdW 5 X -2A+300=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA +27−460=0,0 MP---
Runde 8gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestO 2 -1A+50=10,0 MP++
Board 16Ost-WestW 4 +24−680=3,0 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestO 5 +2A−440=4,0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 +26+480=6,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestW 2 +26−170=4,0 MP-
Board 26Ost-WestW 2SA +12−150=6,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestS 4 -2A−100=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =6−420=7,0 MP
Runde 12gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestW 3 -33+300=2,0 MP--
Board 10Ost-WestW 4 =7−130=12,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdO 4 -1K+50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA =5+90=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 150,9 MP  =  48,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KranichFr. Kraft (9)

Runde 1gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 +24+170=7,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdW 2 X +2A−1070=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 -15+100=11,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestS 4 +1A+150=4,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2SA -1B−50=12,0 MP+++
Runde 4gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestS 2 =2+110=8,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3 +25+150=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdO 2 -28+100=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 +210−680=9,0 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestS 1SA -1A−100=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 2 =K−110=7,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdS 4 X -1A−200=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 +16+450=0,0 MP---
Runde 8gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +110+430=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 3 -13+100=3,0 MP--
Runde 9gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 17Ost-WestS 3 -2A−100=11,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 5 X -5K−1400=12,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)15,3 MP  =  63,75 %
Board 7Ost-WestW 4 +34−710=8,3 MP+
Board 8Ost-WestS 4 =4+420=7,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestN 3 -110−50=8,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3SA =9−400=6,0 MP
Runde 12gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 2SA +14−150=10,0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 +1B−110=5,0 MP
Runde 13gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestO 4 -1K+50=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA =5+90=4,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 180,3 MP  =  57,79 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HeßFr. Schwickart (10)

Runde 1gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestS 3 =A+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 +24+170=5,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Nord-SüdN 2SA =4+120=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 5 +15−680=9,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Nord-SüdW 3 +18−130=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2SA +49−240=10,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestW 3SA +16−630=10,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3 -36−300=11,0 MP+++
Runde 5gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2SA -15−100=9,0 MP++
Runde 7gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestS 5 -1A−100=10,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +2B+460=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)3,7 MP  =  15,42 %
Board 7Nord-SüdW 4 +34−710=3,7 MP-
Board 8Nord-SüdN 2SA +36+210=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdO 5 +2A−440=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 +26+480=6,0 MP
Runde 10gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestW 2 +12−110=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +18−120=8,0 MP+
Runde 11gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestW 1SA -23+200=5,0 MP
Board 10Ost-WestS 3 +1A+130=5,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestS 4 =A+420=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 -2A+200=1,0 MP---
Runde 13gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP+
Board 22Ost-WestO 2 =K−110=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 158,9 MP  =  50,93 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Wallenburg (11)

Runde 1gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA =8+400=4,0 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Ost-WestN 2SA =4+120=2,0 MP--
Board 16Ost-WestW 5 +15−680=3,0 MP--
Runde 3gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +2A−200=8,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Nord-SüdN 6 -26−100=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 -19−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestW 4 -18+50=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA =3−400=6,0 MP
Runde 6gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +2A+170=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 +1K+170=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 =A−110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA -23+200=12,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestW 2 +16−140=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 -15+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Nord-SüdS 2 -12−50=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 4 -1K−100=3,0 MP--
Runde 10gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)8,7 MP  =  36,25 %
Board 7Nord-SüdW 4 +34−710=3,7 MP-
Board 8Nord-SüdS 4 =4+420=5,0 MP
Runde 11gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestO 3 -1A+50=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 2 -1K+100=0,0 MP---
Runde 12gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestO 3 +1K−130=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA +15+120=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,2 MP8,4 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 108,1 MP  =  34,65 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. ReinschFr. Musial (12)

Runde 1gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)9,5 MP  =  39,59 %
Board 7Ost-WestW 4 +14−650=2,5 MP--
Board 8Ost-WestS 4 =4+420=7,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestW 2 X +2A−1070=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 -15+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 +2A−200=4,0 MP-
Runde 4gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1A+100=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 =2−110=7,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdS 6 X -2A−500=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +24+480=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 4 =7+420=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 3 -13+100=9,0 MP++
Runde 7gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdS 2SA =7+120=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 6 =2−1430=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdS 1SA +25+150=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2 =K−110=5,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestW 5 -1A+50=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +13−430=10,0 MP++
Runde 10gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 =6+420=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 X -37+500=12,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdW 1SA -23+200=7,0 MP
Board 10Nord-SüdS 3 +1A+130=7,0 MP
Runde 12gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 23Ost-WestW 3 =A−140=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2 +18+110=10,0 MP++
Runde 13gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 3 =9+140=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 2SA =5+120=10,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 197,5 MP  =  63,30 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppHr. Kühl (13)

Runde 1gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestN 1SA =3+90=8,0 MP+
Board 16Ost-WestW 4 +210−680=3,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestS 2 -12−50=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 +1A+130=5,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestW 3 +18−130=11,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2SA +49−240=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestW 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 =2−110=5,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdW 3 -17+50=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 2 =K−110=5,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)14,7 MP  =  61,25 %
Board 7Nord-SüdW 4 +34−710=3,7 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA +37+490=11,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestS 4 X -1A−200=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 +16+450=12,0 MP+++
Runde 8gegen 15: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (60,29 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -2A+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 4 =A+130=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2SA +18+150=4,0 MP-
Runde 10gegen 14: Fr. PageFr. Halmos (63,59 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestN 3SA +110+430=1,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3 +19+130=5,0 MP
Runde 12gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdO 3 +1K−130=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA +15+120=10,0 MP++
Runde 13gegen 16: Fr. HardenFr. Frank (45,13 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestW 2 +36−200=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 -2A−200=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 142,7 MP  =  45,74 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PageFr. Halmos (14)

Runde 2gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 +16+170=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 +2K+170=7,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 1SA +1K+120=2,0 MP--
Board 16Ost-WestW 6 =8−1430=10,0 MP++
Runde 4gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 2 -1A+50=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 5 X -3K−800=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Nord-SüdN 2 -17−50=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 =7−90=10,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdS 1SA -1A−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 2 =K−110=5,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdS 5 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +2B+460=12,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdW 2 +16−140=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 -15+100=11,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdW 5 -1A+50=7,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +13−430=2,0 MP--
Runde 10gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +110+430=11,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 +19+130=7,0 MP
Runde 11gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 6 X +1A−1190=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 6 =9+980=12,0 MP+++
Runde 12gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)10,2 MP  =  42,50 %
Board 7Ost-WestO 5 -1A+100=0,2 MP---
Board 8Ost-WestN 5 =6+400=10,0 MP++
Runde 13gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 9Nord-SüdW 1SA -43+400=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 5 X -17+200=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,6 MP15,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 198,4 MP  =  63,59 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (15)

Runde 1gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestN 5 -110−50=10,0 MP++
Board 4Ost-WestW 3 -23+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Nord-SüdW 6 +13−940=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +2D+480=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)11,7 MP  =  48,75 %
Board 7Nord-SüdW 4 +34−710=3,7 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA +27+460=8,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdS 2 =2+110=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3 +25+150=10,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdS 3 =A+140=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2SA -15−100=3,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2A+170=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 +1K+170=7,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestS 2SA =7+120=2,0 MP--
Board 16Ost-WestW 6 =2−1430=10,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -2A+100=12,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdW 3 =6−110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +23−130=2,0 MP--
Runde 10gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Ost-WestS 1SA -26−200=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 =B−110=7,0 MP
Runde 11gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 23Nord-SüdW 4 X -2A+500=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +18+430=10,0 MP++
Runde 13gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 6 X -3A+500=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA =9−400=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 188,1 MP  =  60,29 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Frank (16)

Runde 1gegen 1: Fr. LangbehnFr. Timm (57,02 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 =8−130=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 +2A−200=12,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. BeseckeFr. Bästlein (49,62 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdS 4 =5+420=6,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 =9+130=7,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. BoeckFr. Schreiter (29,65 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Nord-SüdS 5 X -1A−200=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 +26+480=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. BeeckFr. Kruse (43,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdO 2 -210+200=7,0 MP
Board 10Nord-SüdS 5 -1A−100=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. HauptFr. Drünkler (49,68 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdO 5 -1K+50=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA -110−100=3,0 MP--
Runde 7gegen 7: Hr. BaerFr. Diehm (49,36 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 2 -110−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 1SA +45+210=12,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (48,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdO 2 -1A+50=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 4 +24−680=9,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. KranichFr. Kraft (57,79 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 17Nord-SüdS 3 -2A−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 5 X -5K−1400=0,0 MP---
Runde 10gegen 10: Fr. HeßFr. Schwickart (50,93 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 2 +12−110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +18−120=4,0 MP-
Runde 11gegen 11: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (34,65 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 -1A+50=9,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 2 -1K+100=12,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Fr. ReinschFr. Musial (63,30 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 23Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2 +18+110=2,0 MP--
Runde 13gegen 13: Fr. SchuppHr. Kühl (45,74 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 2 +36−200=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,4 MP10,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 140,8 MP  =  45,13 %  —  Top: 12,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 13.05.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 13.05.2019

1
Nord / -
86
AD1042
B964
D3
104
3
AKD7532
A105
N
1
AB95
B95
108
K986
N/S 4 X -1
KD732
K876
B742
SA
N31
S31
O14
W14
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,016W 4 =8      130111,0
1,010W 3 +18      1301311,0
7,07W 4 -1850      115,0
10,08W 5 X -2A300      62,0
7,014W 5 -1A50      125,0
4,02N 3 -110      5098,0
12,015W 6 X -3A500      50,0
2
Ost / NS
84
8532
9865
643
B1062
D4
K102
AB52
2O
A53
AKB96
D4
K107
O/W 6 =
KD97
107
AB73
D98
SA
N
S
O63545
W62545
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,016O 3 +2A      20010,0
10,010W 2SA +49      240132,0
6,07O 3SA =3      400116,0
0,08O 3SA +27      460612,0
2,014O 3SA +13      4301210,0
6,02W 3SA =9      40096,0
6,015W 3SA =9      40056,0
3
Süd / OW
AD65
DB5
KDB9
A4
74
A632
752
10975
3
S
K98
1098
10864
K62
N/S 3SA +1
B1032
K74
A3
DB83
SA
N34344
S34344
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,06N 5 -110      501510,0
6,016S 4 =5420      26,0
0,011N 6 -26      100112,0
6,08S 4 =7420      126,0
11,09N 3SA +110430      71,0
11,014N 3SA +110430      131,0
6,03S 4 =A420      106,0
4
West / alle
D7
3
K103
ADB10743
AK1062
952
D96
K6
W4
984
ADB104
B74
95
N/S 3SA +1
B53
K876
A852
82
SA
N424
S424
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,06W 3 -23200      151,0
7,016N 4 =9130      25,0
0,011N 4 -19      100112,0
3,08W 3 -13100      129,0
3,09W 3 -13100      79,0
7,014N 3 +19130      135,0
11,03W 4 -2A200      101,0
5
Nord / NS
10873
B109432
4
53
AK75
K9762
B1097
N
5
B
8
ADB105
AKD842
N/S 7 X -4
AKD96542
D6
83
6
SA
N13
S13
O77
W77
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,015W 6 +13      940710,0
11,016S 5 X -1A      20031,0
6,012S 6 X -2A      50026,0
11,09S 4 X -1A      200131,0
8,010O 5 +2A      44084,0
4,05O 6 =A      92068,0
0,014O 6 X +1A      1190112,0
6
Ost / OW
AB96532
107
A7
D4
KD7
D9432
D
9876
6O
4
B86
K9853
B532
N/S 6SA =
108
AK5
B10642
AK10
SA
N24266
S24266
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,015S 4 +2D480      76,0
6,016N 4 +26480      36,0
6,012N 4 +24480      26,0
0,09N 4 +16450      1312,0
6,010N 4 +26480      86,0
6,05N 4 +2B480      66,0
12,014S 6 =9980      10,0
7
Süd / alle
974
DB732
4
K754
ADB1086
10
KB97
B3
7
S
52
AK84
AD862
106
O/W 4 +1
K3
965
1053
AD982
SA
N1
S1
O5152
W5152
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,55W 4 +14      650122,5
3,715W 4 +34      71088,3
3,713W 4 +34      71038,3
3,710W 4 +34      71018,3
3,711W 4 +34      71098,3
7,26O 3SA +4660+%60+%77,2
11,82O 5 -1A100      140,2
8
West / -
KB
A2
AKB1052
K86
32
DB1084
4
AB1054
W8
A74
763
9763
932
S 3SA +2
D109865
K95
D8
D7
SA
N544
S545
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,05S 4 =4420      127,0
8,015N 3SA +27460      84,0
11,013N 3SA +37490      31,0
0,010N 2SA +36210      112,0
5,011S 4 =4420      97,0
11,06N 3SA +36490      71,0
2,02N 5 =6400      1410,0
9
Nord / OW
K7
K543
B76
A954
AD54
A76
K52
B86
N
9
93
B82
D10843
D107
N/S 1 +1
N/S 1 +1
B10862
D109
A9
K32
SA
N2221
S2221
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,06S 2 -12      501311,0
4,015S 2 =2110      98,0
7,016O 2 -210200      55,0
1,011S 2 -12      50211,0
7,012W 1SA -23200      105,0
10,07W 3 -33300      82,0
12,014W 1SA -43400      30,0
10
Ost / alle
73
D109752
DB94
2
52
KB83
6
A109753
10O
A986
6
1082
KDB84
N/S 4 =
KDB104
A4
AK753
6
SA
N423
S423
O41
W41
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,06S 3 +1A130      135,0
10,015S 3 +25150      92,0
3,016S 5 -1A      10059,0
3,011N 4 -1K      10029,0
7,012S 3 +1A130      105,0
0,07W 4 =7      130812,0
12,014W 5 X -17200      30,0
11
Süd / -
10987
9743
K
10843
62
865
A10972
A52
11
S
A
KB10
DB865
DB96
O/W 5 =
KDB543
AD2
43
K7
SA
N2
S2
O353
W353
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,07S 4 -1A      50110,0
10,015S 3 =A140      102,0
6,016O 5 -1K50      66,0
6,02O 4 -1B50      56,0
12,012S 4 =6420      30,0
0,013O 3 +1K      1301112,0
6,08O 4 -1K50      96,0
12
West / NS
72
D1097
AD93
KB6
A10
A864
B4
D8542
W12
KB94
K53
K10852
10
O/W 1 +1
D8653
B2
76
A973
SA
N
S
O12211
W12211
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,07N 1SA -110      10019,0
3,015N 2SA -15      100109,0
3,016N 1SA -110      10069,0
3,02N 2SA -14      10059,0
12,012W 3 X -37500      30,0
10,013N 1SA +15120      112,0
8,08N 1SA =590      94,0
13
Nord / alle
72
A1062
K42
AD105
1065
75
ADB108
732
N
13
K943
K43
95
KB84
N/S 4 =
ADB8
DB98
763
96
SA
N2422
S1422
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09S 3 =A140      106,0
11,014S 3 +16170      51,0
6,08S 3 =5140      26,0
11,015S 2 +2A170      111,0
1,016S 2 -110      100711,0
1,03S 4 -16      100611,0
6,01N 3 =9140      126,0
14
Ost / -
A108
KB6
B975
AK10
K7
D983
86
D9532
14O
DB3
7542
KD2
B76
N/S 4 =
96542
A10
A1043
84
SA
N14243
S14243
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,09N 2 +24170      105,0
7,014N 2 +2K170      55,0
7,08N 2 +27170      25,0
7,015N 3 +1K170      115,0
12,016N 1SA +45210      70,0
0,03N 4 -17      50612,0
2,01N 2SA =5120      1210,0
15
Süd / NS
AB92
A107
B1074
KD
KD876
863
8
A943
15
S
4
KDB4
D9632
B62
N/S 2SA =
1053
952
AK5
10875
SA
N112
S112
O1
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,02N 1SA =390      138,0
10,010N 2SA =4120      112,0
10,06N 1SA +1K120      142,0
6,09O 2 -28100      36,0
10,012S 2SA =7120      152,0
2,016O 2 -1A50      810,0
0,01N 3 -14      100512,0
16
West / OW
1032
3
B9542
8763
B9876
KB9852
A
2
W16
KD5
AD104
K83
AB9
N/S 7 X -5
A4
76
D1076
KD1054
SA
N12
S12
O655
W653
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,02W 4 +210      680133,0
9,010W 5 +15      680113,0
2,06W 6 =8      14301410,0
9,09W 4 +210      68033,0
2,012W 6 =2      14301510,0
9,016W 4 +24      68083,0
2,01W 6 =5      1430510,0
17
Nord / -
K1096
107
43
D10987
32
64
AK10762
AB4
N
17
AB874
B53
B
K652
O/W 3 =
D5
AKD982
D985
3
SA
N11
S11
O132
W132
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,03S 3 -13      5015,0
7,011S 3 -1A      50125,0
12,014O 2 -1A50      70,0
7,015S 3 -1A      50135,0
1,016S 3 -2A      100911,0
1,05S 4 -2A      100811,0
7,02S 3 -1A      5065,0
18
Ost / NS
32
ADB943
4
10842
A84
K762
D1073
DB
18O
KD1095
1085
KB6
A7
N/S 4 X -1
B76
A9852
K9653
SA
N31
S31
O213
W211
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,03O 4 =3      42017,0
8,011O 3 +2A      200124,0
2,014N 5 X -3K      800710,0
12,015O 4 -2A100      130,0
0,016N 5 X -5K      1400912,0
5,05O 4 =6      42087,0
10,02O 3 +16      17062,0
19
Süd / OW
K10765
A1054
2
A105
B42
KB
AB1063
D82
19
S
AD3
D763
D974
93
O/W 2 +2
98
982
K85
KB764
SA
N1
S1
O41
W4112
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03O 1SA +38      180712,0
12,012W 3 -1A100      130,0
10,014N 2 -17      5082,0
6,011W 3 =A      11056,0
6,015W 3 =6      11016,0
6,016W 2 +12      110106,0
2,06O 2SA +14      150910,0
20
West / alle
B96
107632
K103
D6
AK54
D765
K10973
W20
72
AD95
B98
B854
O/W 2 +1
O/W 2 +1
D1083
KB84
A42
A2
SA
N1
S1
O3311
W3311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03O 1SA +2A      150712,0
7,012W 3 =2      110135,0
10,014W 2 =7      9082,0
12,011O 1SA -23200      50,0
2,015W 2 +23      130110,0
4,016O 1SA +18      120108,0
7,06W 2 +1B      11095,0
21
Nord / NS
B6
84
A10762
7654
52
AK963
9843
98
N
21
AKD98
D72
D5
1032
O/W 2 +1
10743
B105
KB
AKDB
SA
N22
S22
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,05W 3 =4      140310,0
9,013W 3 -1750      13,0
6,014S 1SA -1A      10096,0
12,012S 1SA +25150      60,0
0,02S 1SA -26      2001512,0
9,016O 3 -1A50      113,0
4,07O 2 =A      110108,0
22
Ost / OW
43
72
A9875
KB53
9872
B53
DB6
A62
22O
A1065
AK964
3
D97
O/W 2 =
O/W 2 =
KDB
D108
K1042
1084
SA
N11
S11
O221
W221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,05O 2 =K      11037,0
5,013O 2 =K      11017,0
5,014O 2 =K      11097,0
5,012O 2 =K      11067,0
5,02O 2 =B      110157,0
12,016O 2 -1K100      110,0
5,07O 2 =K      110107,0
23
Süd / alle
3
87
10984
AKD732
K1097
ADB1094
B2
4
23
S
D862
652
KD65
95
S 4 =
AB54
K3
A73
B1086
SA
N311
S422
O23
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08W 4 -1A100      118,0
8,05S 4 +1A150      94,0
10,01W 4 -23200      22,0
2,014S 5 -1A      1001010,0
6,013S 4 =A130      76,0
12,015W 4 X -2A500      30,0
0,016W 3 =A      1401212,0
24
West / -
A72
D875
DB9876
B10854
8
10643
542
W24
K963
DB1063
A
A103
O/W 4 X -2
AD72
K954
KB92
K
SA
N4433
S4433
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08S 3SA =8400      114,0
0,05S 2SA -1B      50912,0
6,01S 2SA +35210      26,0
12,014S 3SA +2B460      100,0
4,013S 2SA +18150      78,0
10,015S 3SA +18430      32,0
2,016S 2 +18110      1210,0
25
Nord / OW
KD94
8
A1095
K976
10
ADB94
43
D10543
N
25
A8763
632
KD82
A
O/W 4 =
B52
K1075
B76
B82
SA
N
S
O22423
W22423
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,09W 2 X +2A      10701212,0
2,06W 3SA +16      6301010,0
4,07W 4 =K      62058,0
12,02W 4 -26200      30,0
10,014W 2 +16      140112,0
8,01W 2 +26      17084,0
6,016W 2 +36      200136,0
26
Ost / alle
D8742
AK2
KB3
K8
AB93
D63
105
D1043
26O
6
1087
AD8742
A92
O/W 1SA +1
K105
B954
96
B765
SA
N1
S1
O2312
W2312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,09O 2 -15100      121,0
1,06N 3 -36      3001011,0
8,07N 2 -110      10054,0
1,02N 3 -3A      300311,0
11,014O 2 -15100      111,0
6,01W 2SA +12      15086,0
4,016N 4 -2A      200138,0