Paarturnier - TuS Aumuehle - 02.05.2019

Ergebnis  (50 % = 208,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.16Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos256,861,7326
2.3Fr. JansenFr. Haupt251,460,4320
3.17Fr. LangbehnFr. Maier238,457,3115
4.-6.4Fr. FrankFr. Kraft233,056,019
4.-6.5Hr. BasteckHr. Sellschopp233,056,019
4.-6.7Hr. ErkensHr. Karbe233,056,019
7.14Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin224,253,894
8.18Hr. GroßFr. Page216,652,07
9.6Fr. TimmFr. Drünkler213,051,20
10.8Fr. BasteckFr. Sellschopp211,250,77
11.12Fr. SchuhartFr. Kratzmann195,046,88
12.2Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben194,046,63
13.20Fr. HardenFr. Schröder192,846,35
14.1Fr. BentinFr. Lemke191,846,11
15.10Fr. WegnerHr. Baer182,043,75
16.15Fr. PurwienHr. Drünkler174,441,92
17.11Fr. SchuppFr. Mundt174,041,83
18.19Fr. DabelsFr. Schröder171,241,15
19.9Fr. StroppFr. Wallenburg169,040,63
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 02.05.2019

Privatscore für Fr. BentinFr. Lemke (1)

Runde 1gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3 =D+110=5,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3SA +13+630=11,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdS 4 =3+420=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 +24+680=12,0 MP++
Runde 4gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestO 6 =9−980=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2SA -18−50=12,0 MP++
Runde 5gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 3Ost-WestN 1SA +14+120=11,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 +1A+170=12,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 13Ost-WestS 3SA +25+660=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA +16+430=11,0 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 23Ost-WestW 4 +1D−650=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA -19−50=16,0 MP+++
Runde 8gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestO 3 -13+50=4,0 MP--
Board 6Ost-WestW 1SA -12+100=6,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdN 3 =5+110=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 +2A+150=10,0 MP+
Runde 10gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdO 4 =10−420=4,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 5 =A+400=6,0 MP-
Runde 11gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 25Ost-WestO 6 -26+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 +2K−170=6,0 MP-
Runde 12gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 7Nord-SüdS 6 +110+1460=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 -18+50=5,0 MP-
Runde 13gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +310−490=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 =4−110=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 191,8 MP  =  46,11 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (2)

Runde 1gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestS 3 =K+110=12,0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 -12+100=16,0 MP+++
Runde 2gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 2 -2K+200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestN 2 +1A+140=15,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestS 4 =3+420=11,0 MP+
Board 12Ost-WestN 4 +24+680=4,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdS 5 =7+600=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 +35+200=2,0 MP---
Runde 5gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 23Ost-WestW 4 -27+200=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +3A+490=8,0 MP
Runde 6gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -25−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 -1K−50=8,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 15Ost-WestO 7 X -3A+500=4,0 MP--
Board 16Ost-WestS 3SA +22+460=5,0 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 25Ost-WestO 4 +110−650=12,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3 -16−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestS 7SA =4+2220=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2 -1A+50=11,0 MP+
Runde 10gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 21Nord-SüdO 4 +24−480=9,0 MP
Board 22Nord-SüdN 2 =9+110=12,0 MP++
Runde 11gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +25−460=13,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2 =A+110=13,0 MP++
Runde 12gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 3 -16+50=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 +1B+650=4,0 MP--
Runde 13gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 9Nord-SüdS 4 +22+480=9,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 -210−200=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 194,0 MP  =  46,63 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JansenFr. Haupt (3)

Runde 1gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +1A+430=9,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 +14+680=12,0 MP++
Runde 2gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 3SA +19−430=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA -1A−50=12,0 MP++
Runde 3gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestN 2 -14−100=9,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =10−140=13,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestS 5 =7+600=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 +35+200=14,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 15Nord-SüdO 5 X -1A+100=7,0 MP
Board 16Nord-SüdN 5 =A+400=6,0 MP-
Runde 6gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 25Ost-WestO 4 =10−620=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -36−300=14,0 MP+++
Runde 7gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Nord-SüdS 7SA =10+2220=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2 -2A+100=10,0 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestS 2 -1B−50=13,0 MP++
Board 2Ost-WestN 1 +42+200=15,0 MP+++
Runde 10gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 9Ost-WestS 4 +22+480=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 =5+110=10,0 MP+
Runde 11gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdW 3 =7−140=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA +3B+490=8,0 MP
Runde 12gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Ost-WestS 1SA +16+120=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +1A+130=11,0 MP+
Runde 13gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestN 1SA +23+150=5,0 MP-
Board 4Ost-WestN 3 =A+140=15,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,7 MP19,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 251,4 MP  =  60,43 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FrankFr. Kraft (4)

Runde 1gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -25−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 -2A+200=13,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1D+650=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 +15+450=12,0 MP++
Runde 3gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 5 X -2D+500=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +35+490=8,0 MP
Runde 4gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 6SA +14+1470=10,0 MP+
Board 8Ost-WestO 2 -2A+100=6,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 15Ost-WestO 5 X -1A+100=9,0 MP
Board 16Ost-WestN 5 =A+400=10,0 MP+
Runde 6gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +38−490=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 =A−110=1,0 MP---
Runde 7gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestS 2 -1A−50=13,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2 +3B+200=15,0 MP+++
Runde 8gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 9Ost-WestS 2 +42+230=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 -16−100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestN 3 =5+110=12,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3 +2A+150=6,0 MP-
Runde 10gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestN 1SA +16+120=11,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 +2A+200=9,0 MP
Runde 11gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 11Ost-WestN 3SA +1A+430=7,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +2B+200=16,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdO 6 -110+100=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 X -1A−200=6,0 MP-
Runde 13gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 21Ost-WestO 4 +29−480=7,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA =A+400=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 233,0 MP  =  56,01 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Sellschopp (5)

Runde 1gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 23Ost-WestW 4 -1D+100=6,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +47+520=0,0 MP---
Runde 2gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 7Ost-WestS 6 +12+1460=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -24−100=14,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 15Nord-SüdS 5 +19+620=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3SA +3A+490=15,0 MP+++
Runde 4gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestO 4 =10−620=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Ost-WestS 4 +22+480=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 +13+140=4,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 17Ost-WestO 3SA +38−490=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 =A−110=15,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2A+200=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 +1A+130=5,0 MP-
Runde 8gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestN 1SA +15+120=11,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 +2A+200=9,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 11Nord-SüdS 4 +13+450=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 +1K+650=4,0 MP--
Runde 10gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 21Ost-WestO 4 +24−480=7,0 MP
Board 22Ost-WestN 2 =9+110=4,0 MP--
Runde 12gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestS 3SA -23−200=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +15+450=4,0 MP--
Runde 13gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdS 3 -1B−50=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 +18+650=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 233,0 MP  =  56,01 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. TimmFr. Drünkler (6)

Runde 1gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 1SA =5+90=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 =A+620=12,0 MP++
Runde 2gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 25Ost-WestO 3SA +12−630=10,0 MP+
Board 26Ost-WestO 5 X =A−750=16,0 MP+++
Runde 3gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 9Ost-WestS 4 -12−50=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 2 =5+110=10,0 MP+
Runde 4gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +32−490=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 2SA -19−100=4,0 MP--
Runde 5gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Ost-WestS 3 -1B−50=13,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 +1B+650=4,0 MP--
Runde 6gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestS 6SA X -19−100=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 +24+680=4,0 MP--
Runde 7gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 19Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 +1A+130=11,0 MP+
Runde 8gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 21Nord-SüdW 6SA =2−990=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 -13+100=9,0 MP
Runde 9gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 5Nord-SüdN 2SA -15−100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA +12−120=6,0 MP-
Runde 10gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestN 3 +2B+200=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +15+450=4,0 MP--
Runde 11gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestW 3 =7−140=10,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA +3B+490=8,0 MP
Runde 12gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 7Ost-WestS 6 +110+1460=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 -18+50=11,0 MP+
Runde 13gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 15Ost-WestO 6 X -2A+300=6,0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA +35+490=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 213,0 MP  =  51,20 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. ErkensHr. Karbe (7)

Runde 1gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestW 3SA +32−490=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3 -34+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -15−100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2SA -34+300=16,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1B+140=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 +1B+650=12,0 MP++
Runde 4gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdS 4 =3+420=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 +210+680=12,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1K+110=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 X -3A+800=16,0 MP+++
Runde 6gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 3Ost-WestN 1SA +19+120=11,0 MP+
Board 4Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Runde 7gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 13Ost-WestS 3SA =5+600=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +14+430=11,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 21Ost-WestW 6SA =2−990=16,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 -13+100=7,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 23Nord-SüdS 5 X -1A−200=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +27+460=2,0 MP---
Runde 10gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 7Nord-SüdS 7SA =4+2220=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Runde 11gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 15Ost-WestO 4 +110−450=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 5 -1A−50=16,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestO 6 -110+100=2,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 X -1A−200=10,0 MP+
Runde 13gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 9Ost-WestS 4 +22+480=7,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -210−200=16,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 233,0 MP  =  56,01 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BasteckFr. Sellschopp (8)

Runde 1gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Ost-WestN 3SA +1A+430=7,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 +14+680=4,0 MP--
Runde 2gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 19Ost-WestS 2 +22+130=4,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3 +1B+130=11,0 MP+
Runde 3gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 7Nord-SüdS 6SA +16+1470=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -3D+150=15,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 3Ost-WestO 2SA -2K+200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP--
Runde 5gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 2 -4B+400=12,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 +15+450=4,0 MP--
Runde 7gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 5Ost-WestO 3 X -15+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 +110−140=13,0 MP++
Runde 8gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 15Ost-WestO 4 X =10−590=16,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3 +1A+130=14,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 23Ost-WestS 5 X -1A−200=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +27+460=14,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +210−660=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=16,0 MP+++
Runde 11gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 9Ost-WestS 6SA =2+990=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 2 =3+110=10,0 MP+
Runde 12gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +38−490=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 -1D+50=8,0 MP
Runde 13gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Ost-WestS 3 -1B−50=13,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 +18+650=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,1 MP16,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 211,2 MP  =  50,77 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. StroppFr. Wallenburg (9)

Runde 1gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestN 1SA =5+90=16,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Ost-WestN 4 +1D+650=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 +15+450=4,0 MP--
Runde 3gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 21Ost-WestO 4 +25−480=7,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 -3A+300=2,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Nord-SüdS 4 +27+480=9,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +13+140=12,0 MP++
Runde 5gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 5Nord-SüdN 1SA =5+90=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 +210−170=0,0 MP---
Runde 6gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 15Ost-WestO 4 X -1A+100=9,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA =A+400=10,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1D−650=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA -19−50=0,0 MP---
Runde 8gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Ost-WestN 7SA =3+2220=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2 -28+100=6,0 MP-
Runde 9gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 17Ost-WestW 5SA =10−460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2 =A+110=3,0 MP--
Runde 10gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 25Ost-WestO 3SA +210−660=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 1Nord-SüdS 2 =B+110=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 +1B+650=12,0 MP++
Runde 12gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 11Nord-SüdS 4 +13+450=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 +1B+650=4,0 MP--
Runde 13gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 19Ost-WestS 3 +12+130=4,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3 -2A+200=3,0 MP--
Ergebnis: 19. Rang mit 169,0 MP  =  40,63 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WegnerHr. Baer (10)

Runde 1gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 21Ost-WestO 4 +25−480=7,0 MP
Board 22Ost-WestO 2 -1D+100=7,0 MP
Runde 2gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 5Ost-WestN 3SA -15−100=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 2SA -34+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 15Ost-WestS 5 +19+620=2,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3SA +3A+490=1,0 MP---
Runde 4gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Ost-WestW 4 -16+100=6,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA +310+490=8,0 MP
Runde 6gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 7Nord-SüdS 6SA +110+1470=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 -3A+150=15,0 MP+++
Runde 7gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +17−430=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 -1D+50=8,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 25Nord-SüdO 4 +110−650=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3 -16−100=13,0 MP++
Runde 9gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 9Ost-WestS 4 +22+480=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 +26+170=0,0 MP---
Runde 10gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 19Ost-WestS 3 +1K+130=4,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3 +1A+130=11,0 MP+
Runde 11gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 1Ost-WestS 2 =B+110=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 4 +1B+650=4,0 MP--
Runde 12gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +25+150=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 =A+620=12,0 MP++
Runde 13gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestS 3SA =3+600=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 +15+450=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 182,0 MP  =  43,75 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppFr. Mundt (11)

Runde 1gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 15Ost-WestS 6 +19+1390=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4SA +14+460=5,0 MP-
Runde 2gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Ost-WestW 3 -1A+100=6,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA +3B+490=8,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 7Ost-WestS 6SA +16+1470=10,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -3D+150=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Ost-WestW 3SA +32−490=10,0 MP+
Board 18Ost-WestS 2SA -19−100=12,0 MP++
Runde 5gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestO 3SA =2−600=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 -2A−200=10,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +25+660=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA +16+430=5,0 MP-
Runde 7gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Ost-WestS 4 +22+480=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 +1K+140=4,0 MP--
Runde 8gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Ost-WestW 2 =A−110=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 -2A+200=3,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdS 2 -1B−50=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 1 +42+200=1,0 MP---
Runde 10gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 11Nord-SüdN 5 =A+400=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 +1B+650=4,0 MP--
Runde 11gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 21Ost-WestW 3SA +2B−460=2,0 MP---
Board 22Ost-WestN 4 -39−150=16,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 3Ost-WestN 1SA +25+150=5,0 MP-
Board 4Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP--
Runde 13gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdN 2SA -15−100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 -2A+200=13,0 MP++
Ergebnis: 17. Rang mit 174,0 MP  =  41,83 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Kratzmann (12)

Runde 2gegen 18: Hr. GroßFr. Page (52,07 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdW 6SA =10−990=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 -1D+50=8,0 MP
Runde 3gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (41,92 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 25Ost-WestO 3SA +210−660=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 X -16−200=10,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Ost-WestS 4 +27+480=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 +13+140=4,0 MP--
Runde 5gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 2 +1K+110=12,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 X -3A+800=0,0 MP---
Runde 6gegen 17: Fr. LangbehnFr. Maier (57,31 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 1Ost-WestO 4 -46+200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +1B+630=11,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 15Nord-SüdO 7 X -3A+500=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 3SA +22+460=11,0 MP+
Runde 8gegen 14: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (53,89 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 11Ost-WestS 4 +13+450=2,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 +24+680=4,0 MP--
Runde 9gegen 19: Fr. DabelsFr. Schröder (41,15 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestW 3SA +32−490=12,0 MP++
Board 22Ost-WestS 2SA -1A−50=12,0 MP++
Runde 10gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +16+120=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 +2A+200=7,0 MP
Runde 11gegen 16: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (61,73 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 13Ost-WestN 4 +1D+650=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA -14−50=16,0 MP+++
Runde 12gegen 20: Fr. HardenFr. Schröder (46,35 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestW 4 +19−650=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 +310+510=2,0 MP---
Runde 13gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestN 2SA -15−100=9,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 -2A+200=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 195,0 MP  =  46,88 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (14)

Runde 1gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1D+100=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +47+520=16,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +12−630=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 5 X =A−750=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 1Ost-WestS 2 +1B+140=2,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 +1B+650=4,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 3Nord-SüdO 2SA -2K+200=15,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 =A+620=12,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 5Ost-WestN 1SA =5+90=2,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 +210−170=16,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 7Ost-WestS 6SA +110+1470=10,0 MP+
Board 8Ost-WestO 4 -3A+150=1,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Nord-SüdS 4 +22+480=9,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +1K+140=12,0 MP++
Runde 8gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 11Nord-SüdS 4 +13+450=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 +24+680=12,0 MP++
Runde 10gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestO 4 =10−420=12,0 MP++
Board 16Ost-WestN 5 =A+400=10,0 MP+
Runde 11gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 17Ost-WestW 3SA +25−460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2 =A+110=3,0 MP--
Runde 12gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Nord-SüdS 1SA +16+120=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +1A+130=5,0 MP-
Runde 13gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 21Nord-SüdO 4 +29−480=9,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA =A+400=16,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,6 MP17,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 224,2 MP  =  53,89 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienHr. Drünkler (15)

Runde 1gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 21Nord-SüdO 4 +25−480=9,0 MP
Board 22Nord-SüdO 2 -1D+100=9,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Nord-SüdW 3 -1A+100=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA +3B+490=8,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +210−660=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 X -16−200=6,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +14+120=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 +1A+170=4,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 5Ost-WestN 3SA -25−200=15,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 -1K−50=8,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Ost-WestS 7SA =10+2220=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2 -2A+100=6,0 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 9Nord-SüdS 2 +42+230=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 -16−100=2,0 MP---
Runde 9gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 11Ost-WestS 4 +13+450=2,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 +1K+650=12,0 MP++
Runde 10gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdN 3 +2B+200=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 +15+450=12,0 MP++
Runde 11gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 15Nord-SüdO 4 +110−450=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 5 -1A−50=0,0 MP---
Runde 12gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestO 3SA +38−490=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 -1D+50=8,0 MP
Runde 13gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 19Nord-SüdS 3 +12+130=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3 -2A+200=13,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 174,4 MP  =  41,92 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (16)

Runde 1gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdS 3 =K+110=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 -12+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +19−430=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA -1A−50=4,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 5 X -2D+500=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +35+490=8,0 MP
Runde 4gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdO 4 =10−620=9,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=13,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdS 3 -1B−50=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 +1B+650=12,0 MP++
Runde 6gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +19+120=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 4 +1A+650=16,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 5Nord-SüdO 3 X -15+100=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 +110−140=3,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Nord-SüdN 7SA =3+2220=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2 -28+100=10,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 9Nord-SüdS 4 +22+480=9,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +26+170=16,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 11Ost-WestN 5 =A+400=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 +1B+650=12,0 MP++
Runde 11gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1D+650=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA -14−50=0,0 MP---
Runde 13gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 17Ost-WestW 3SA +310−490=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 =4−110=15,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,9 MP19,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 256,8 MP  =  61,73 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LangbehnFr. Maier (17)

Runde 1gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +32−490=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3 -34+150=16,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 19Nord-SüdS 2 +22+130=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 +1B+130=5,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 21Nord-SüdO 4 +25−480=9,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 -3A+300=14,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Nord-SüdW 4 -16+100=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA +310+490=8,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdO 3SA =2−600=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 -2A−200=6,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 1Nord-SüdO 4 -46+200=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +1B+630=5,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdO 3 -13+50=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 1SA -12+100=10,0 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdS 7SA =4+2220=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2 -1A+50=5,0 MP-
Runde 10gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 9Nord-SüdS 4 +22+480=9,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 =5+110=6,0 MP-
Runde 11gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +1A+430=9,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +2B+200=0,0 MP---
Runde 12gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -23−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 +15+450=12,0 MP++
Runde 13gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 15Nord-SüdO 6 X -2A+300=10,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA +35+490=15,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,2 MP18,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 238,4 MP  =  57,31 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. Page (18)

Runde 1gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 15Nord-SüdS 6 +19+1390=16,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4SA +14+460=11,0 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestW 6SA =10−990=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 -1D+50=8,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdO 6 =9−980=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2SA -18−50=4,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 23Nord-SüdW 4 -27+200=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +3A+490=8,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 25Nord-SüdO 4 =10−620=9,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -36−300=2,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdS 2 -1A−50=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 +3B+200=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +15+120=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 +2A+200=7,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 5Ost-WestN 2SA -15−100=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA +12−120=10,0 MP+
Runde 10gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 7Ost-WestS 7SA =4+2220=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2 =A−110=16,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 9Nord-SüdS 6SA =2+990=16,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 2 =3+110=6,0 MP-
Runde 12gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 11Ost-WestS 4 +13+450=2,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 +1B+650=12,0 MP++
Runde 13gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =3+600=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 +15+450=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,3 MP16,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 216,6 MP  =  52,07 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DabelsFr. Schröder (19)

Runde 1gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 5Ost-WestN 3SA -25−200=15,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 -2A+200=3,0 MP--
Runde 2gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 7Nord-SüdS 6 +12+1460=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -24−100=2,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 9Nord-SüdS 4 -12−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 2 =5+110=6,0 MP-
Runde 4gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestS 4 =3+420=11,0 MP+
Board 12Ost-WestS 4 +210+680=4,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 -4B+400=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 +15+450=12,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 15Nord-SüdO 4 X -1A+100=7,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA =A+400=6,0 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestO 3SA +17−430=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 -1D+50=8,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 -2A+200=13,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +32−490=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 2SA -1A−50=4,0 MP--
Runde 11gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 25Nord-SüdO 6 -26+200=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 +2K−170=10,0 MP+
Runde 12gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 3 -16+50=8,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 +1B+650=12,0 MP++
Runde 13gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +23+150=11,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3 =A+140=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 171,2 MP  =  41,15 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Schröder (20)

Runde 1gegen 1: Fr. BentinFr. Lemke (46,11 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 =D+110=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3SA +13+630=5,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (46,63 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 2 -2K+200=15,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2 +1A+140=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. JansenFr. Haupt (60,43 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdN 2 -14−100=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =10−140=3,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. FrankFr. Kraft (56,01 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 6SA +14+1470=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 2 -2A+100=10,0 MP+
Runde 5gegen 5: Hr. BasteckHr. Sellschopp (56,01 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Nord-SüdS 4 +22+480=9,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +13+140=12,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (51,20 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdS 6SA X -19−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 +24+680=12,0 MP++
Runde 7gegen 7: Hr. ErkensHr. Karbe (56,01 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 13Nord-SüdS 3SA =5+600=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +14+430=5,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. BasteckFr. Sellschopp (50,77 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 15Nord-SüdO 4 X =10−590=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 +1A+130=2,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. StroppFr. Wallenburg (40,63 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 17Nord-SüdW 5SA =10−460=13,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2 =A+110=13,0 MP++
Runde 10gegen 10: Fr. WegnerHr. Baer (43,75 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1K+130=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 +1A+130=5,0 MP-
Runde 11gegen 11: Fr. SchuppFr. Mundt (41,83 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +2B−460=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 -39−150=0,0 MP---
Runde 12gegen 12: Fr. SchuhartFr. Kratzmann (46,88 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdW 4 +19−650=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 +310+510=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 192,8 MP  =  46,35 %  —  Top: 16,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 02.05.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 02.05.2019

1
Nord / -
K4
9
AD1096
K10875
A632
1072
B
AB932
N
1
9875
AD8
8754
D4
N/S 3 +1
DB10
KB6543
K32
6
SA
N1422
S1422
O1
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,020N 3 =D110      15,0
14,07S 2 +1B140      142,0
3,016S 3 -1B      50613,0
16,017O 4 -46200      120,0
3,018S 2 -1A      50413,0
3,011S 2 -1B      50313,0
11,09S 2 =B110      105,0
8,019O 3 -1650      28,0
3,05S 3 -1B      50813,0
2
Ost / NS
KD
D98743
AK4
KD
B10853
106
765
872
2O
A76
B52
B1082
AB3
N/S 4 +1
942
AK
D93
109654
SA
N33514
S33514
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,020S 3SA +13630      111,0
12,07N 4 +1B650      144,0
12,016N 4 +1B650      64,0
5,017S 3SA +1B630      1211,0
1,018N 2 +3B200      415,0
1,011N 1 +42200      315,0
12,09N 4 +1B650      104,0
12,019N 4 +1B650      24,0
12,05N 4 +18650      84,0
3
Süd / OW
732
852
A102
KD102
B865
DB104
543
A7
3
S
AD4
K93
B97
B965
N/S 1SA +1
K109
A76
KD86
843
SA
N222
S222
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06N 1SA =590      916,0
15,020O 2 -2K200      21,0
15,014O 2SA -2K200      81,0
5,015N 1SA +14120      111,0
5,016N 1SA +19120      711,0
5,018N 1SA +15120      511,0
5,012N 1SA +16120      411,0
11,010N 1SA +25150      115,0
11,019N 1SA +23150      35,0
4
West / alle
K72
KDB973
A1086
D64
A10
D1086
D754
W4
1053
65
AKB932
B9
N/S 4 +1
AB98
842
754
K32
SA
N354
S354
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,06N 4 =A620      94,0
1,020N 2 +1A140      215,0
12,014N 4 =A620      84,0
4,015N 3 +1A170      112,0
16,016N 4 +1A650      70,0
7,018N 3 +2A200      59,0
7,012N 3 +2A200      49,0
12,010N 4 =A620      114,0
1,019N 3 =A140      315,0
5
Nord / NS
A73
K8
A952
KB103
KB986
B932
4
D72
N
5
4
A7654
DB86
865
N/S 2SA =
D1052
D10
K1073
A94
SA
N3322
S3322
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,04N 3SA -25      2001915,0
7,07N 3SA -15      100109,0
7,020N 2 -14      10039,0
14,09N 1SA =590      142,0
1,02N 3SA -25      2001515,0
16,016O 3 X -15100      80,0
12,017O 3 -1350      14,0
7,06N 2SA -15      100189,0
7,011N 2SA -15      100129,0
6
Ost / OW
542
A84
D6
K10983
KD3
K3
B1053
7654
6O
AB
DB10765
K82
D2
N/S 2 =
109876
92
A974
AB
SA
N221
S221
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,04O 3 -2A200      193,0
16,07W 2SA -34300      100,0
3,020O 3 =10      140313,0
0,09O 2 +210      1701416,0
8,02S 3 -1K      50158,0
3,016O 2 +110      140813,0
10,017W 1SA -12100      16,0
6,06W 1SA +12      1201810,0
13,011O 4 -2A200      123,0
7
Süd / alle
K975
K987
A
K754
82
B6542
108
B832
7
S
B64
10
B976532
106
N/S 7SA =
AD103
AD3
KD4
AD9
SA
N63677
S63677
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,019S 6 +121460      515,0
6,08S 6SA +161470      1110,0
6,020S 6SA +141470      410,0
6,010S 6SA +1101470      1410,0
13,03S 7SA =102220      153,0
13,016N 7SA =32220      93,0
13,017S 7SA =42220      23,0
13,07S 7SA =42220      183,0
1,01S 6 +1101460      615,0
8
West / -
AB95
DB
9832
1096
D642
A96
A105
DB5
W8
10873
K102
KD74
42
O/W 2SA =
K
87543
B6
AK873
SA
N1
S1
O2112
W2112
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,019S 3 -24      100514,0
15,08W 3 -3D150      111,0
10,020O 2 -2A100      46,0
15,010O 4 -3A150      141,0
10,03O 2 -2A100      156,0
10,016O 2 -28100      96,0
5,017O 2 -1A50      211,0
0,07O 2 =A      1101816,0
5,01O 2 -1850      611,0
9
Nord / OW
B10
AD1073
DB94
93
943
K9852
2
10872
N
9
K7
B64
10873
A654
N/S 6SA =
AD8652
AK65
KDB
SA
N36266
S36266
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,019S 4 -12      50616,0
9,09S 4 +27480      127,0
9,020S 4 +22480      57,0
9,014S 4 +22480      117,0
2,015S 2 +42230      414,0
9,016S 4 +22480      107,0
9,017S 4 +22480      37,0
16,018S 6SA =2990      80,0
9,02S 4 +22480      77,0
10
Ost / alle
106532
K9
104
D742
K
5432
K52
KB965
10O
B97
D1086
AB83
103
N/S 3SA =
AD84
AB7
D976
A8
SA
N1133
S1133
O1
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,019S 2 =5110      610,0
12,09S 2 +13140      124,0
12,020S 2 +13140      54,0
12,014S 2 +1K140      114,0
2,015S 3 -16      100414,0
16,016S 2 +26170      100,0
6,017S 2 =5110      310,0
6,018S 2 =3110      810,0
0,02N 4 -210      200716,0
11
Süd / -
AK974
5
AD1087
63
10532
B743
3
9542
11
S
DB86
102
952
AKB7
N/S 3SA +1
AKD986
KB64
D108
SA
N15424
S15424
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,03N 3SA +1A430      87,0
5,01S 4 =3420      211,0
5,07S 4 =3420      1911,0
0,020S 6SA X -19      100616,0
14,014S 4 +13450      122,0
14,05S 4 +13450      152,0
2,011N 5 =A400      1614,0
9,017N 3SA +1A430      47,0
14,09S 4 +13450      182,0
12
West / NS
D
AB953
AD1054
85
KB10752
D2
9832
B
W12
43
K4
76
KD97642
N/S 4 +1
A986
10876
KB
A103
SA
N15514
S15514
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,03N 5 +14680      84,0
12,01N 4 +24680      24,0
12,07S 4 +210680      194,0
12,020N 4 +24680      64,0
12,014N 4 +24680      124,0
4,05N 4 +1K650      1512,0
4,011S 4 +1B650      1612,0
0,017S 3 +2B200      416,0
4,09S 4 +1B650      1812,0
13
Nord / alle
6
AK10983
AK10
D52
753
7542
D73
874
N
13
DB10842
D6
B6
A103
N/S 6SA =
AK9
B
98542
KB96
SA
N65636
S65636
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,04N 4 +1D650      93,0
8,02S 5 =7600      38,0
4,019O 2 -4B400      812,0
16,011S 3SA +25660      10,0
8,020S 3SA =5600      78,0
2,015N 3 +2B200      614,0
13,016N 4 +1D650      123,0
0,017S 3SA -23      200516,0
8,018S 3SA =3600      108,0
14
Ost / -
AKB10754
D8
73
B9
93
A9763
D6
K854
14O
D86
52
B10954
D72
N/S 4 =
2
KB104
AK82
A1063
SA
N22343
S22343
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,04N 4 +15450      94,0
2,02N 2 +35200      314,0
12,019N 4 +15450      84,0
5,011S 3SA +16430      111,0
5,020S 3SA +14430      711,0
12,015N 4 +15450      64,0
0,016S 3SA -14      501216,0
12,017N 4 +15450      54,0
12,018N 4 +15450      104,0
15
Süd / NS
D10
DB2
AD873
AD10
92
K1097643
B2
83
15
S
AKB876543
5
B64
O/W 7 X -4
A8
K109654
K9752
SA
N671
S571
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,018S 6 +191390      110,0
14,05S 5 +19620      102,0
7,03O 5 X -1A100      49,0
7,019O 4 X -1A100      99,0
12,012O 7 X -3A500      24,0
0,020O 4 X =10      590816,0
4,01O 4 =10      4201412,0
2,015O 4 +110      450714,0
10,017O 6 X -2A300      66,0
16
West / OW
A96
B5
AKDB97
D3
B32
843
832
9762
W16
K754
10762
10
AKB5
N/S 4 +1
D108
AKD9
654
1084
SA
N15523
S15523
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,018N 4SA +14460      115,0
15,05N 3SA +3A490      101,0
6,03N 5 =A400      410,0
6,019N 3SA =A400      910,0
11,012S 3SA +22460      25,0
2,020N 3 +1A130      814,0
6,01N 5 =A400      1410,0
0,015N 5 -1A      50716,0
15,017N 3SA +35490      61,0
17
Nord / -
K1052
532
97
10952
987
KB107
A1062
AB
N
17
ADB6
8
KDB54
KD4
O/W 6SA =
43
AD964
83
8763
SA
N
S
O46466
W46466
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,017W 3SA +32      490710,0
0,012W 6SA =10      9901816,0
6,06W 3SA +32      4901110,0
6,04O 3SA +38      490510,0
16,010O 3SA +17      430190,0
13,020W 5SA =10      46093,0
13,02W 3SA +25      460143,0
6,08O 3SA +38      4901510,0
6,01W 3SA +310      4901610,0
18
Ost / NS
108
D94
ADB87
DB9
AB963
A2
K4
A543
18O
542
KB8
10953
1086
W 1 +2
KD7
107653
62
K72
SA
N11
S11
O121
W131
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,017W 3 -34150      70,0
8,012W 3 -1D50      188,0
4,06S 2SA -19      1001112,0
1,04W 2 =A      110515,0
8,010W 2 -1D50      198,0
13,020S 2 =A110      93,0
13,02S 2 =A110      143,0
8,08W 2 -1D50      158,0
1,01W 2 =4      1101615,0
19
Süd / OW
A852
B10
A94
A864
KDB4
D6432
D2
95
19
S
973
K975
B8
KD102
N/S 3SA =
106
A8
K107653
B73
SA
N133
S133
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,016S 3 =K110      212,0
12,017S 2 +22130      84,0
4,07S 2 +1K110      1212,0
16,05W 3 -2A200      60,0
0,019W 2 =A      1101116,0
4,01N 3 =5110      412,0
12,020S 3 +1K130      104,0
8,014S 1SA +16120      38,0
12,015S 3 +12130      94,0
20
West / alle
A
KB8
K10732
K532
KD2
D10543
B65
A8
W20
B10765
A96
98
B74
N/S 5 =
9843
72
AD4
D1096
SA
N541
S541
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,016W 2 -12100      216,0
5,017N 3 +1B130      811,0
16,07W 4 X -3A800      120,0
5,05N 3 +1A130      611,0
13,019W 2 -2A200      113,0
10,01N 3 +2A150      46,0
5,020N 3 +1A130      1011,0
5,014N 3 +1A130      311,0
13,015W 3 -2A200      93,0
21
Nord / NS
102
DB7
KB102
K976
53
A932
AD5
A842
N
21
AKD974
K106
4
DB10
W 6SA =
B86
854
98763
53
SA
N
S
O51565
W62566
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,015O 4 +25      480107,0
16,016O 3SA +19      43030,0
9,017O 4 +25      48097,0
2,018O 6 =9      980114,0
0,06W 6SA =2      990716,0
4,019W 3SA +32      4901212,0
9,02O 4 +24      48057,0
14,020W 3SA +2B      460112,0
9,014O 4 +29      48047,0
22
Ost / OW
K7643
1095
AK95
3
B952
D76
AK8754
22O
D8
ADB874
1083
96
N/S 1SA +1
A10
K632
B42
DB102
SA
N2122
S12122
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,015O 2 -1D100      107,0
4,016S 3SA -1A      50312,0
14,017W 4 -3A300      92,0
4,018S 2SA -18      50112,0
9,06W 2 -13100      77,0
4,019S 2SA -1A      501212,0
12,02N 2 =9110      54,0
0,020N 4 -39      1501116,0
16,014S 3SA =A400      40,0
23
Süd / alle
DB87
AB986
10632
K3
AKD1062
K42
84
23
S
92
B43
107
ADB975
O/W 6 X -2
A10654
9875
D53
K
SA
N45
S45
O341
W341
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,014W 4 -1D100      56,0
10,015W 3 -1A100      116,0
16,016W 5 X -2D500      40,0
10,017W 4 -16100      106,0
14,018W 4 -27200      22,0
1,09W 4 +1D      650115,0
4,07S 5 X -1A      200812,0
6,03W 3 =7      140610,0
1,020W 4 +19      6501215,0
24
West / -
K109
6
K5432
K753
D32
10985
B8
10986
W24
754
742
A10976
B2
N/S 6SA =
AB86
AKDB3
D
AD4
SA
N53666
S53666
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,014N 3SA +47520      50,0
8,015S 3SA +3B490      118,0
8,016N 3SA +35490      48,0
8,017S 3SA +310490      108,0
8,018N 3SA +3A490      28,0
0,09N 3SA -19      50116,0
2,07N 3SA +27460      814,0
8,03S 3SA +3B490      68,0
14,020S 4 +310510      122,0
25
Nord / OW
8743
942
AK72
85
A
10873
86
ADB973
N
25
DB95
AKB5
DB4
K6
O/W 3SA +2
K1062
D6
10953
1042
SA
N
S
O52525
W52525
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014O 3SA +12      630610,0
1,015O 3SA +210      6601215,0
9,016O 4 =10      62057,0
12,017O 3SA =2      600114,0
9,018O 4 =10      62037,0
4,010O 4 +110      650212,0
1,08O 3SA +210      660915,0
16,019O 6 -26200      10,0
14,04O 6 -110100      72,0
26
Ost / alle
K6
DB942
B752
D9
A1085
876
AK986
6
26O
4
10
1043
AKB85432
O/W 5 =
DB9732
AK53
D
107
SA
N22
S22
O542
W542
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,014O 5 X =A      750616,0
6,015S 4 X -16      2001210,0
13,016S 4 -1A      10053,0
6,017S 4 -2A      2001110,0
2,018S 4 -36      300314,0
13,010S 3 -16      10023,0
16,08S 3 =A140      90,0
10,019O 4 +2K      17016,0
6,04S 4 X -1A      200710,0