Paarturnier - Augustinum Aumühle - 26.04.2019

Ergebnis  (50 % = 108,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.9Fr. Dr. BedemannFr. R.-R. Schröder127,158,8416
2.8Fr. HauptFr. Besecke127,058,8012
3.12Fr. GausFr. Bästlein118,254,729
4.2Fr. HardenFr. Bentin113,652,597
5.5Fr. BoeckFr. Schreiter112,652,135
6.11Hr. GroßHr. Baer109,050,46
7.4Fr. SchaaffFr. Machens107,049,54
8.6Fr. H. VoßFr. Wetzel104,748,47
9.3Fr. OlewinskiFr. Fröhlich93,043,06
10.10Fr. WywiolFr. Schröder88,941,16
11.7Fr. KrollFr. von Lübken86,640,09
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 26.04.2019

Privatscore für Fr. HardenFr. Bentin (2)

Runde 1gegen 11: Hr. GroßHr. Baer (50,46 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestW 3 -1K+100=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 =7−420=5,0 MP+
Board 9Ost-WestS 4 +1K+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (54,72 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestN 5 =5+600=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 1 +1B−110=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 1SA =2−90=5,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (40,09 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =B−600=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1SA -1B−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (43,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 1SA =7+90=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 2 =6+110=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 -3D+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. HauptFr. Besecke (58,80 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdW 4 X =10−790=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 4 -28+100=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA -23+100=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. H. VoßFr. Wetzel (48,47 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestN 3 -1B−50=5,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 =6−140=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 =A+130=4,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. WywiolFr. Schröder (41,16 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 +1B−140=6,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 +15−130=4,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. BoeckFr. Schreiter (52,13 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 19Ost-WestW 5 -2A+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestPassPass=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 1SA +42+210=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 113,6 MP  =  52,59 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (3)

Runde 1gegen 6: Fr. H. VoßFr. Wetzel (48,47 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 22Ost-WestN 3SA +19+430=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 +1A+650=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 X +1D+630=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Hr. GroßHr. Baer (50,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Nord-SüdN 5 X -3A−800=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3 -19−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3SA -37+150=7,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (54,72 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -2K+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 =7−420=5,0 MP+
Board 9Ost-WestS 5 -1K−50=6,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. HauptFr. Besecke (58,80 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -35−500=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2 +1B−140=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3SA =2+600=8,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. HardenFr. Bentin (52,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 1SA =7+90=4,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 =6+110=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 -3D+150=8,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. SchaaffFr. Machens (49,54 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestN 3 +1B+170=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 -2A+100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 4 +1A+150=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. Dr. BedemannFr. R.-R. Schröder (58,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 -1A+100=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 -1K−50=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 2 +2D−170=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (40,09 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 5 -1A−100=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 X -1B+100=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA -1K+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. WywiolFr. Schröder (41,16 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA +13−630=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3 =A−110=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 =5+90=4,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 93,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. SchaaffFr. Machens (4)

Runde 1gegen 10: Fr. WywiolFr. Schröder (41,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 5 -1A+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 1SA +22+150=8,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (40,09 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestPassPass=6,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3 =4+140=5,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 -27+100=3,0 MP-
Runde 3gegen 11: Hr. GroßHr. Baer (50,46 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Ost-WestS 3 -19−100=6,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 X -2A−300=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 X +19−280=8,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (54,72 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 +19+170=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 +12−140=6,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. Dr. BedemannFr. R.-R. Schröder (58,84 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -16−50=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2SA -19+50=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (43,06 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdN 3 +1B+170=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 -2A+100=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+150=7,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. BoeckFr. Schreiter (52,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Ost-WestN 5 +13+620=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3 X -23+300=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 1SA =6−90=5,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. HauptFr. Besecke (58,80 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 3 -2K+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 5 -1D+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3SA -110−50=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 107,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. BoeckFr. Schreiter (5)

Runde 1gegen 9: Fr. Dr. BedemannFr. R.-R. Schröder (58,84 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 10Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 -24+100=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 -35+150=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. WywiolFr. Schröder (41,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 1SA +26+150=6,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 =K+620=4,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA -35+150=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. HauptFr. Besecke (58,80 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestN 4 -1B−50=5,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 5 =K−650=8,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Hr. GroßHr. Baer (50,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestO 3SA +13−630=6,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3SA +26+660=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (54,72 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 13Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -1K−50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3SA -43+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. SchaaffFr. Machens (49,54 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Nord-SüdN 5 +13+620=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3 X -23+300=7,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 1SA =6−90=3,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. H. VoßFr. Wetzel (48,47 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 3 -1K+100=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -17+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3SA -1K−50=6,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. HardenFr. Bentin (52,59 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdW 5 -2A+200=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdPassPass=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 1SA +42+210=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 112,6 MP  =  52,13 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Wetzel (6)

Runde 1gegen 3: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (43,06 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +19+430=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 +1A+650=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 X +1D+630=8,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. WywiolFr. Schröder (41,16 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestW 1SA -37+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 +1D+140=5,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 -18+50=6,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. Dr. BedemannFr. R.-R. Schröder (58,84 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestN 3 +27+150=5,0 MP+
Board 5Ost-WestO 3 X -2B+300=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 1SA =2−90=5,0 MP+
Runde 5gegen 11: Hr. GroßHr. Baer (50,46 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2A−680=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 =K−110=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2SA +22+180=3,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (54,72 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Ost-WestO 3SA -13+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 1SA +3K+180=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. HardenFr. Bentin (52,59 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1B−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 =6−140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 =A+130=4,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. BoeckFr. Schreiter (52,13 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1K+100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -17+50=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3SA -1K−50=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (40,09 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA -5D−500=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 -39−150=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +22−170=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 104,7 MP  =  48,47 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (7)

Runde 1gegen 8: Fr. HauptFr. Besecke (58,80 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +1A+110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 -1K−50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3 -110+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. SchaaffFr. Machens (49,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdPassPass=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 =4+140=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 -27+100=5,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. HardenFr. Bentin (52,59 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestW 3SA =B−600=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 1SA -1B−100=7,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. WywiolFr. Schröder (41,16 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -210−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 2 +2K+130=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Hr. GroßHr. Baer (50,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestS 3SA +15+430=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 +1A+650=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 =5−110=6,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (54,72 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestN 4 -15−50=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 4 -28−200=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 1SA +3K+180=5,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (43,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 5 -1A−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 X -1B+100=4,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA -1K+100=8,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. H. VoßFr. Wetzel (48,47 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -5D−500=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 -39−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +22−170=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,2 MP9,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 86,6 MP  =  40,09 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Besecke (8)

Runde 1gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (40,09 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1A+110=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 -1K−50=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3 -110+50=6,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. Dr. BedemannFr. R.-R. Schröder (58,84 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestO 3SA +17−630=6,0 MP++
Board 17Ost-WestS 3 -2A−100=6,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3 -14−100=7,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. BoeckFr. Schreiter (52,13 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1B−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 5 =K−650=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (43,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 X -35−500=6,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2 +1B−140=6,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3SA =2+600=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. WywiolFr. Schröder (41,16 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 2 +37+150=5,0 MP+
Board 5Ost-WestW 3 -1A+50=6,0 MP++
Board 6Ost-WestW 1SA =6−90=5,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. HardenFr. Bentin (52,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestW 4 X =10−790=6,0 MP++
Board 11Ost-WestO 4 -28+100=3,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA -23+100=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Hr. GroßHr. Baer (50,46 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestS 2 -1A−50=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 1SA +45+210=0,0 MP---
Board 27Ost-WestO 4 -210+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (54,72 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestN 3SA +110+430=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 3 -2A+200=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 +23−150=8,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. SchaaffFr. Machens (49,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 -2K+200=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 5 -1D+50=7,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3SA -110−50=2,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 127,0 MP  =  58,80 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. R.-R. Schröder (9)

Runde 1gegen 5: Fr. BoeckFr. Schreiter (52,13 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 10Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 -24+100=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 -35+150=7,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. HauptFr. Besecke (58,80 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +17−630=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 3 -2A−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3 -14−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. H. VoßFr. Wetzel (48,47 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdN 3 +27+150=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 3 X -2B+300=7,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 1SA =2−90=3,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. SchaaffFr. Machens (49,54 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Ost-WestN 3SA -16−50=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 -2A+200=7,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2SA -19+50=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. WywiolFr. Schröder (41,16 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 2 -1K+100=6,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 +1A−450=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 -1K+100=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (43,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 -1A+100=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 -1K−50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 2 +2D−170=6,0 MP++
Runde 8gegen 11: Hr. GroßHr. Baer (50,46 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdN 3 =B+140=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 =K−90=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+150=7,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. GausFr. Bästlein (54,72 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3 +13+170=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 3 =7−140=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 127,1 MP  =  58,84 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. WywiolFr. Schröder (10)

Runde 1gegen 4: Fr. SchaaffFr. Machens (49,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 5 -1A+100=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 1SA +22+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. BoeckFr. Schreiter (52,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 1SA +26+150=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 =K+620=4,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA -35+150=6,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. H. VoßFr. Wetzel (48,47 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdW 1SA -37+300=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 +1D+140=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 -18+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (40,09 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -210−100=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 2 +2K+130=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 -1A−50=6,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. HauptFr. Besecke (58,80 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 2 +37+150=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 1SA =6−90=3,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. Dr. BedemannFr. R.-R. Schröder (58,84 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1K+100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 -1K+100=6,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. HardenFr. Bentin (52,59 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 +1B−140=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 +15−130=4,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (43,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +13−630=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2 =5+90=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 88,9 MP  =  41,16 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. GroßHr. Baer (11)

Runde 1gegen 2: Fr. HardenFr. Bentin (52,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1K+100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 =7−420=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 4 +1K+150=8,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (43,06 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Ost-WestN 5 X -3A−800=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 -19−50=6,0 MP++
Board 12Ost-WestW 3SA -37+150=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. SchaaffFr. Machens (49,54 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 -19−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 X +19−280=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. BoeckFr. Schreiter (52,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +13−630=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3SA +26+660=8,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. H. VoßFr. Wetzel (48,47 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestW 4 +2A−680=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 =K−110=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 2SA +22+180=5,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (40,09 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +15+430=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 +1A+650=7,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 =5−110=2,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. HauptFr. Besecke (58,80 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 2 -1A−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 1SA +45+210=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 4 -210+100=5,0 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. Dr. BedemannFr. R.-R. Schröder (58,84 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestN 3 =B+140=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 =K−90=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +1A+150=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 109,0 MP  =  50,46 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. GausFr. Bästlein (12)

Runde 2gegen 2: Fr. HardenFr. Bentin (52,59 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdN 5 =5+600=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 1 +1B−110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 1SA =2−90=3,0 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (43,06 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -2K+200=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 =7−420=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 5 -1K−50=2,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. SchaaffFr. Machens (49,54 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdW 4 -110+100=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 +19+170=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 +12−140=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. BoeckFr. Schreiter (52,13 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdW 3 -2A+200=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -1K−50=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3SA -43+200=8,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. H. VoßFr. Wetzel (48,47 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -13+100=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 1SA +3K+180=6,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. KrollFr. von Lübken (40,09 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 -15−50=4,0 MP
Board 20Nord-SüdN 4 -28−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 1SA +3K+180=3,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. HauptFr. Besecke (58,80 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +110+430=6,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 +23−150=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. Dr. BedemannFr. R.-R. Schröder (58,84 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3 +13+170=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 3 =7−140=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 118,2 MP  =  54,72 %  —  Top: 8,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 26.04.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 26.04.2019

1
Nord / -
ADB98
63
A4
A1087
75
AKD2
KB752
D3
N
1
106
B1075
10863
K52
O/W 4 X -1
O/W 4 X -1
K432
984
D9
B964
SA
N331
S331
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,08N 4 -1B      5055,0
0,07N 4 -210      100108,0
8,04N 3 +1B170      30,0
3,06N 3 -1B      5025,0
6,09N 3 =B140      112,0
2
Ost / NS
A10632
K
A10972
62
B75
D1062
D109543
2O
KD94
A987
KB63
B
O/W 3 X -1
8
B543
D854
AK87
SA
N3
S3
O211
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08W 2 =A      11056,0
8,07N 2 +2K130      100,0
6,04W 3 -2A100      32,0
0,06W 3 =6      14028,0
4,09W 2 =K      90114,0
3
Süd / OW
3
92
AD98643
A84
K9876
7543
DB72
3
S
A10
AKDB86
B10
1053
N/S 6 X -1
DB542
10
K752
K96
SA
N5
S5
O251
W251
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,08O 5 =K      65058,0
2,07N 4 -1A      50106,0
7,04N 4 +1A150      31,0
4,06N 4 =A130      24,0
7,09N 4 +1A150      111,0
4
West / alle
9
K10
KB9432
AKB10
K102
AB97
87
D862
W4
AD764
843
5
9743
S 3SA =
N/S 5 =
B853
D652
AD106
5
SA
N5111
S25113
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,012N 5 =5600      22,0
3,09N 3 +27150      65,0
3,010N 2 +37150      85,0
8,05N 5 +13620      40,0
0,07N 5 -1A      10038,0
5
Nord / NS
B1092
A
A103
K9863
AD754
K
96
D10754
N
5
K86
B109763
K4
A2
W 3 =
3
D8542
DB8752
B
SA
N3
S3
O212
W213
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012W 1 +1B      11028,0
7,09O 3 X -2B300      61,0
2,010W 3 -1A50      86,0
7,05O 3 X -23300      41,0
4,07O 4 X -1B100      34,0
6
Ost / OW
1092
KD96
A842
DB
AK3
B83
KD97
K94
6O
DB75
1072
B5
8763
O/W 1 =
864
A54
1063
A1052
SA
N1
S1
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,012W 1SA =2      9025,0
3,09W 1SA =2      9065,0
3,010W 1SA =6      9085,0
3,05W 1SA =6      9045,0
8,07W 1SA -1K100      30,0
7
Süd / alle
4
KB10832
D10
KDB2
AB852
A5
AB862
9
7
S
KD9
D94
543
10753
O/W 2 +1
10763
76
K97
A864
SA
N22
S22
O331
W331
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,011W 3 -1K100      26,0
7,012W 3 -2K200      31,0
2,010W 2 -1K100      96,0
2,06W 3 -1K100      56,0
7,08W 3 -2K200      41,0
8
West / -
872
754
AB6
D875
B93
ADB108
K43
A10
W8
KD1065
K9632
872
O/W 5 X -2
A4
D1095
KB96432
SA
N53
S53
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,011W 4 =7      42025,0
3,012W 4 =7      42035,0
0,010W 4 +1A      45098,0
7,06W 4 -1750      51,0
7,08W 5 -1D50      41,0
9
Nord / OW
2
D32
KD9764
K53
KDB103
B8764
1076
N
9
98764
K
A102
D984
N/S 6 =
A5
A1095
B853
AB2
SA
N2632
S2632
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,011S 4 +1K150      20,0
2,012S 5 -1K      5036,0
6,010W 4 -1K100      92,0
2,06S 3SA -1K      5056,0
2,08S 3SA -110      5046,0
10
Ost / alle
D3
109
10
DB875432
62
ADB8754
K42
K
10O
B9754
A8765
A109
O/W 2 +1
AK108
K632
DB93
6
SA
N2
S2
O2312
W2312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,09W 4 -110100      51,0
0,03N 5 X -3A      800118,0
7,012W 4 -110100      41,0
2,02W 4 X =10      79086,0
4,07S 3SA -5D      50064,0
11
Süd / -
A109
AD10652
3
D104
K542
K
A84
A7653
11
S
B73
B97
KD10762
9
N/S 3 X -1
D86
843
B95
KB82
SA
N2
S2
O321
W321
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,09W 4 -24100      53,0
2,03N 3 -19      50116,0
8,012N 3 +19170      40,0
5,02O 4 -28100      83,0
0,07N 3 -39      15068,0
12
West / NS
D6
9543
KB73
K64
105
K107
A94
AB1073
W12
AK842
AB6
862
85
O/W 3SA =
B973
D82
D105
D92
SA
N
S
O42223
W42223
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,09O 4 -35150      51,0
7,03W 3SA -37150      111,0
2,012O 2 +12      14046,0
4,02W 3SA -23100      84,0
0,07O 2 +22      17068,0
13
Nord / alle
A
5
B10963
1098743
D982
A9842
D
AB2
N
13
10653
K106
A874
D6
O/W 2 +1
KB74
DB73
K52
K5
SA
N21
S21
O321
W321
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08S 2 +1A110      72,0
2,011S 3 -19      10046,0
8,012W 3 -2A200      50,0
4,03W 4 -1A100      94,0
0,010W 3 =A      14028,0
14
Ost / -
D63
AD8
B762
KB5
AK4
K942
K5
10862
14O
9752
AD943
9743
N/S 3 X -1
B108
B107653
108
AD
SA
N21
S21
O322
W322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08S 3 -1K      5072,0
0,011S 4 X -2A      30048,0
6,012S 3 -1K      5052,0
6,03S 2 -1K      5092,0
2,010O 2 +1B      14026,0
15
Süd / NS
A943
KB102
9
AD43
KB76
A3
8
B87652
15
S
D8754
AKB10532
K
O/W 4 X -1
W 4 X -1
D10852
96
D764
109
SA
N3
S3
O132
W1331
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08O 3 -11050      72,0
0,011O 2 X +19      28048,0
8,012W 3SA -43200      50,0
2,03O 2 +2D      17096,0
4,010O 3 +15      13024,0
16
West / OW
B10864
D872
B10
D4
D
54
AKD632
10752
W16
AK32
KB96
84
K96
O 3SA +1
975
A103
975
AB83
SA
N
S
O44214
W42213
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09O 3SA +17      63086,0
6,02W 3SA =B      60072,0
2,011O 3SA +13      63056,0
8,012O 3SA -13100      60,0
2,010O 3SA +13      63036,0
17
Nord / -
876
A76
B52
B972
K43
D1032
AK103
106
N
17
DB
K8
D9764
D853
N/S 3 X -1
A10952
B954
8
AK4
SA
N2
S2
O1322
W1322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09S 3 -2A      10086,0
8,02S 2 =A110      70,0
5,011O 4 -1A50      53,0
5,012O 4 -1A50      63,0
0,010O 3 =A      11038,0
18
Ost / NS
94
8642
B6
AK952
DB652
KDB
D984
4
18O
K3
10975
32
D8763
N/S 1SA +1
A1087
A3
AK1075
B10
SA
N23112
S23112
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,09S 3 -14      10087,0
1,02S 1SA -1B      10077,0
8,011N 3SA +26660      50,0
6,012S 1SA +3K180      62,0
4,010S 2 =590      34,0
19
Süd / OW
DB108752
4
D
A843
AD983
K92
KDB92
19
S
AK63
KB65
543
65
O/W 4SA +1
94
1072
AB10876
107
SA
N1
S1
O4145
W4145
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,010W 5 -1A100      42,0
2,03N 4 X -35      50086,0
0,06W 4 +2A      680118,0
4,012N 4 -15      5074,0
8,05W 5 -2A200      20,0
20
West / alle
D10
D10642
D42
DB5
93
A53
1075
AK874
W20
AB752
8
KB93
632
O/W 2 +2
K864
KB97
A86
109
SA
N1
S1
O4221
W4221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,010S 3 -1A      10042,0
2,03O 2 +1B      14086,0
4,06O 2 =K      110114,0
0,012N 4 -28      20078,0
8,05PassPassPass20,0
21
Nord / NS
B
KB87
KD95
A432
9874
1094
76
B976
N
21
KD32
D652
A8
K108
N/S 3SA +1
A1065
A3
B10432
D5
SA
N35324
S35324
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,010N 1SA +22150      48,0
8,03N 3SA =2600      80,0
3,06N 2SA +22180      115,0
3,012N 1SA +3K180      75,0
6,05N 1SA +42210      22,0
22
Ost / OW
A104
D10984
KB4
AB
B985
A63
D8753
8
22O
K7
K752
109
109763
N/S 3SA +1
D632
B
A62
KD542
SA
N42344
S42244
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06N 3SA +19430      32,0
2,010N 1SA +26150      56,0
0,04N 3SA -16      5098,0
6,011S 3SA +15430      72,0
6,012N 3SA +110430      82,0
23
Süd / alle
76
KD3
D765
AKD7
DB982
B10
AKB10
102
23
S
K1053
965
982
986
N/S 3SA +1
A4
A8742
43
B543
SA
N5244
S5244
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,06S 4 +1A650      31,0
4,010N 4 =K620      54,0
1,04W 3 -2A200      97,0
7,011S 4 +1A650      71,0
1,012W 3 -2A200      87,0
24
West / -
K983
KD62
DB75
K
ADB72
8
109864
D3
W24
104
A10
AK3
A109876
N/S 5 X -2
65
B97543
2
B542
SA
N3
S3
O4541
W4541
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,06S 3 X +1D630      30,0
6,010O 3SA -35150      52,0
4,04O 2SA -1950      94,0
2,011O 3 =5      11076,0
0,012O 3 +23      15088,0
25
Nord / OW
D8
AB105
D987
B43
103
D74
A6542
A52
N
25
B942
K83
K3
D1087
N/S 1 +1
AK765
962
B10
K96
SA
N211
S211
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,07PassPassPass46,0
8,010W 1SA -37300      60,0
4,03N 1SA =790      24,0
0,011S 2 -1A      5088,0
6,012S 2 +1A140      92,0
26
Ost / alle
D107
A9742
87
A108
AB43
85
DB95
B32
26O
K62
1063
K10643
D4
N/S 1 +2
985
KDB
A2
K9765
SA
N3312
S3312
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,07N 3 =4140      45,0
3,010N 2 +1D140      65,0
0,03N 2 =6110      28,0
8,011S 1SA +45210      80,0
6,012N 3 +13170      92,0
27
Süd / -
AK103
DB3
63
10942
B95
2
KD1097
AK63
27
S
8642
AK98654
2
B
N/S 1SA =
D7
107
AB854
D875
SA
N11
S11
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,07O 4 -27100      43,0
2,010O 4 -1850      66,0
8,03O 4 -3D150      20,0
5,011O 4 -210100      83,0
0,012O 3 =7      14098,0