Paarturnier - Augustinum Aumühle - 11.04.2019

Ergebnis  (50 % = 208,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.13Hr. BaerFr. Grossmann268,664,5726
2.1Hr. ErkensHr. Karbe241,057,9320
3.11Fr. SchuhartFr. Kock231,855,7215
4.3Hr. BasteckHr. Sellschopp230,855,4811
5.-6.7Fr. TimmFr. Sellschopp226,454,427
5.-6.20Hr. GroßFr. Dr. Bedemann226,454,427
7.-8.5Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall222,053,372
7.-8.10Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin222,053,372
9.2Fr. KranichFr. Kraft218,052,40
10.18Fr. GausFr. Bünger212,451,06
11.9Fr. KratzmannFr. Wegner210,250,53
12.16Fr. HardenFr. Oberdörfer208,050,00
13.4Fr. MusialFr. Schwickart202,048,56
14.19Fr. HalmosFr. Bästlein183,043,99
15.6Fr. HauptFr. Basteck181,043,51
16.14Fr. WallenburgFr. Dabels172,241,39
17.17Fr. BoeckFr. Frank169,040,63
18.12Fr. H. VoßFr. Schumacher165,039,66
19.15Fr. PurwienHr. Drünkler163,639,33
Turnierleitung: Edeltraut Grossmann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 11.04.2019

Privatscore für Hr. ErkensHr. Karbe (1)

Runde 1gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Ost-WestW 2 +2A−170=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +18−450=14,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 9Ost-WestN 4 +23+480=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 1SA =3−90=9,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdW 4 +110−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 -1B−100=4,0 MP--
Runde 4gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestW 3 +110−130=8,0 MP
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=16,0 MP+++
Runde 5gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 1SA -32−150=8,0 MP
Board 4Ost-WestO 5 =A−650=8,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 13Ost-WestO 2 =4−110=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 +1K+130=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 23Ost-WestS 4 =B+620=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 1SA +23−150=15,0 MP+++
Runde 8gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestW 3 +1K−130=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 =9+420=7,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 19Nord-SüdN 5 X -2A−300=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1SA -15+100=10,0 MP+
Runde 10gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 15Nord-SüdS 6SA =9+1440=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 =K+140=12,0 MP++
Runde 11gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestO 2 X -2K+500=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 -17−100=13,0 MP++
Runde 12gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2D−680=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 6 -26+100=13,0 MP++
Runde 13gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdO 3 +2K−200=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +1B−450=12,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 241,0 MP  =  57,93 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KranichFr. Kraft (2)

Runde 1gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 19Ost-WestW 4 +2K−680=11,0 MP+
Board 20Ost-WestO 2SA -38+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -27−100=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 +13−650=8,0 MP
Runde 3gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestW 4 +110−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 -1B−100=12,0 MP++
Runde 4gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 -29+200=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 =K+130=15,0 MP+++
Runde 5gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 23Ost-WestS 4 +27+680=2,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2 -110−50=3,0 MP--
Runde 6gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdN 2 -13−100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 -19−50=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 15Ost-WestS 6SA -29−200=15,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 1 +3K+170=2,0 MP---
Runde 8gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestS 3SA +14+430=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 1SA =9+90=10,0 MP+
Runde 9gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 7Ost-WestS 5 X -310−800=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA +22−460=15,0 MP+++
Runde 10gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=15,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3 -12−50=6,0 MP-
Runde 11gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 17Nord-SüdO 4 -1K+50=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 +1B−450=12,0 MP++
Runde 12gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−170=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 =6−420=7,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdN 4 =3+420=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2SA +19+150=14,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 218,0 MP  =  52,40 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Sellschopp (3)

Runde 2gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 2 +1A−110=4,0 MP--
Board 22Ost-WestPassPass=8,0 MP
Runde 3gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestS 2 -27−200=13,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 =9+420=7,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestO 2 -29+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 =K+130=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdS 6SA =9+1440=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 -110+100=10,0 MP+
Runde 6gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 25Ost-WestN 3 -1A−50=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2 =8+110=7,0 MP
Runde 7gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1D−170=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA -22+100=13,0 MP++
Runde 8gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 17Ost-WestO 4 -1K+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 +2B−480=11,0 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Ost-WestW 4 =A−420=13,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 +26−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 9Ost-WestN 4 +1B+450=9,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 -12+100=6,0 MP-
Runde 11gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 23Nord-SüdS 4 +1A+650=9,0 MP
Board 24Nord-SüdO 5 X -210+300=16,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Ost-WestW 4 +2A−680=11,0 MP+
Board 20Ost-WestO 1SA =7−90=8,0 MP
Runde 13gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -37−150=8,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 +12−650=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,9 MP17,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 230,8 MP  =  55,48 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Schwickart (4)

Runde 1gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Nord-SüdN 2 -23−200=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +1K+450=14,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 -1K−50=5,0 MP-
Runde 3gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 23Ost-WestS 3 +2A+200=12,0 MP++
Board 24Ost-WestO 1SA +110−120=9,0 MP
Runde 4gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestW 4 +110−650=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 6 -26+100=3,0 MP--
Runde 5gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestS 6SA =9+1440=2,0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 -110+100=6,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Nord-SüdS 4 -2D−100=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 5 X -28−500=0,0 MP---
Runde 7gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Ost-WestW 2 +2A−170=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +16−450=14,0 MP+++
Runde 8gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 9Ost-WestN 4 +15+450=9,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -110−100=13,0 MP++
Runde 9gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 19Ost-WestN 5 X -2A−300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 1SA -15+100=6,0 MP-
Runde 10gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestS 3 X -27−300=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 5 =A−650=8,0 MP
Runde 11gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestW 5 =9−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 X -2B−500=16,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 =A+110=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 2SA =8+120=12,0 MP++
Runde 13gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 1SA +26−150=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 -1A+100=6,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 202,0 MP  =  48,56 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (5)

Runde 1gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 23Ost-WestS 6 -1A−100=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 1 +3A−130=12,0 MP++
Runde 2gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 7Ost-WestW 3 +2D−200=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 5SA -12+50=10,0 MP+
Runde 3gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdS 6SA =2+1440=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 -1K−50=6,0 MP-
Runde 4gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 25Ost-WestN 3 =A+110=12,0 MP++
Board 26Ost-WestN 2SA -17−100=13,0 MP++
Runde 5gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 9Ost-WestN 4 +1B+450=9,0 MP
Board 10Ost-WestN 3SA -110−100=13,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Ost-WestS 4 -2D−100=6,0 MP-
Board 18Ost-WestS 5 X -28−500=16,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2A−680=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 2SA =5−120=4,0 MP--
Runde 8gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 3Ost-WestO 2 =9−110=3,0 MP--
Board 4Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 +18−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA X -36+500=16,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3 -12−50=10,0 MP+
Runde 11gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 5Ost-WestN 2 -19−100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 +2K+480=0,0 MP---
Runde 12gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestPassPass=12,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 =K+110=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,5 MP17,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 222,0 MP  =  53,37 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Basteck (6)

Runde 1gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -37−150=8,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 3 =7+110=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 -3A+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 9Ost-WestN 4 +16+450=9,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 +18+140=4,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 17Nord-SüdO 4 -1K+50=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 +2B−480=5,0 MP-
Runde 5gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 1Ost-WestW 4 -15+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=7,0 MP
Runde 6gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 11Ost-WestW 4 +14−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =7+110=5,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 19Ost-WestW 4 +2A−680=11,0 MP+
Board 20Ost-WestO 2SA =5−120=12,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1B−130=8,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 +1A+130=13,0 MP++
Runde 9gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 5Nord-SüdS 4 -36−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 -19−50=1,0 MP---
Runde 10gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestO 2 -29+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3 -1K−50=11,0 MP+
Runde 11gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 23Ost-WestS 4 +1A+650=7,0 MP
Board 24Ost-WestO 5 X -210+300=0,0 MP---
Runde 12gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Ost-WestW 4 +2D−680=12,0 MP++
Board 8Ost-WestW 6 -26+100=3,0 MP--
Runde 13gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestS 6SA -14−100=10,0 MP+
Board 16Ost-WestS 3 -1K−50=10,0 MP+
Ergebnis: 15. Rang mit 181,0 MP  =  43,51 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. TimmFr. Sellschopp (7)

Runde 1gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 17Ost-WestO 4 =K−420=10,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 +2A−480=11,0 MP+
Runde 2gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdS 2 -18−100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 =9+420=9,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=9,0 MP
Runde 4gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 5 X -2D+300=14,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1K−650=13,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 -28+200=13,0 MP++
Runde 6gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 3Ost-WestO 2 =A−110=3,0 MP--
Board 4Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 7gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestO 2 -29+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 -1K−50=11,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 21Ost-WestW 3 +1B−130=8,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 +1A+130=3,0 MP--
Runde 10gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdW 3 +2D−200=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +23−460=1,0 MP---
Runde 11gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestS 3SA +24+660=6,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3 -1K−50=10,0 MP+
Runde 12gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 3 =A+110=12,0 MP++
Board 26Ost-WestN 2SA =8+120=4,0 MP--
Runde 13gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestN 4 =3+420=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2SA +19+150=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,7 MP17,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 226,4 MP  =  54,42 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. Wegner (9)

Runde 1gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -37−150=8,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Ost-WestN 3 -1A−100=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 -1K−50=11,0 MP+
Runde 3gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 21Ost-WestO 4 =A−130=8,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 =A+130=3,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +2B+460=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 1SA =3−90=7,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdS 3 -1A−100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 3 +29+200=4,0 MP--
Runde 6gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 15Ost-WestS 6SA -24−200=15,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 5 -210+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 23Nord-SüdS 4 =B+620=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 1SA +23−150=1,0 MP---
Runde 8gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Ost-WestW 4 +2D−680=12,0 MP++
Board 8Ost-WestW 6 -26+100=3,0 MP--
Runde 9gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestO 4 +1K−450=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +14−450=4,0 MP--
Runde 11gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Nord-SüdW 4 =10−420=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA =2−400=14,0 MP+++
Runde 12gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 11Nord-SüdW 4 +14−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =7+110=11,0 MP+
Runde 13gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 19Ost-WestW 4 +1K−650=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA +17−120=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,1 MP16,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 210,2 MP  =  50,53 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (10)

Runde 1gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 21Ost-WestO 1SA +28−150=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 =8−110=13,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestS 2 -18−100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 =9+420=7,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestS 6SA =2+1440=2,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 -1K−50=10,0 MP+
Runde 4gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 23Ost-WestS 4 +210+680=2,0 MP---
Board 24Ost-WestO 1SA +14−120=9,0 MP
Runde 5gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdW 4 +12−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 -17−100=4,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1D−650=9,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -16+50=6,0 MP-
Runde 7gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1K−450=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 +2B−200=16,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +14+430=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 1SA =9+90=6,0 MP-
Runde 9gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 9Ost-WestN 4 +1B+450=9,0 MP
Board 10Ost-WestN 2SA -210−200=16,0 MP+++
Runde 10gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 19Ost-WestW 4 +2K−680=11,0 MP+
Board 20Ost-WestO 1SA +15−120=12,0 MP++
Runde 11gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Ost-WestW 4 =10−420=13,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA =2−400=2,0 MP---
Runde 12gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 X -37−500=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 13gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Ost-WestO 2 -19+100=9,0 MP
Board 14Ost-WestN 5 -22−100=16,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 222,0 MP  =  53,37 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Kock (11)

Runde 1gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 15Ost-WestS 6SA -14−100=10,0 MP+
Board 16Ost-WestW 4 =10−620=16,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 23Ost-WestS 4 -1B−100=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 1 +110−90=6,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 17Ost-WestO 4 -1K+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 +2B−480=11,0 MP+
Runde 5gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestO 2 -3K+300=6,0 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA -2B−200=16,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 13Nord-SüdO 2 =4−110=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 +1K+130=15,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 9Ost-WestN 4 +1B+450=9,0 MP
Board 10Ost-WestW 2SA -23+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 19Ost-WestW 4 +2A−680=11,0 MP+
Board 20Ost-WestO 2SA +15−150=16,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 +26−200=16,0 MP+++
Runde 10gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdW 4 +12−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 -17−100=4,0 MP--
Runde 11gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 22Ost-WestO 3 -29+200=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 3 X -37−500=16,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 13gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 5Nord-SüdN 2 =A+90=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 =9+420=9,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,9 MP17,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 231,8 MP  =  55,72 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Schumacher (12)

Runde 1gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2D−680=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 6 -16+50=6,0 MP-
Runde 2gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 17Nord-SüdO 5 =K−450=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +2B−480=5,0 MP-
Runde 3gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestN 2SA +27+180=8,0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA +29+180=2,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Ost-WestN 3SA +2B+460=2,0 MP---
Board 10Ost-WestW 1SA =3−90=9,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 19Ost-WestW 4 +1K−650=3,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 -28+200=3,0 MP--
Runde 6gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestW 4 =A−420=13,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=7,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 15Nord-SüdS 6SA -29−200=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 1 +3K+170=14,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 5 -2B+100=8,0 MP
Runde 9gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 21Ost-WestO 1SA +27−150=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 =A−110=13,0 MP++
Runde 10gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdS 3 X -27−300=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 5 =A−650=8,0 MP
Runde 11gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 13Ost-WestO 2 -29+200=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 -1B+50=6,0 MP-
Runde 12gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestS 4 +210+680=2,0 MP---
Board 24Ost-WestO 1SA +23−150=15,0 MP+++
Runde 13gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 5Ost-WestN 2 =A+90=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 =9+420=7,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 165,0 MP  =  39,66 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Grossmann (13)

Runde 1gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Ost-WestW 4 +2D−680=12,0 MP++
Board 8Ost-WestW 6 -16+50=10,0 MP+
Runde 2gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 9Nord-SüdN 4 +23+480=16,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 1SA =3−90=7,0 MP
Runde 3gegen 18: Fr. GausFr. Bünger (51,06 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Ost-WestW 4 +2K−680=11,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 -23+200=3,0 MP--
Runde 4gegen 15: Fr. PurwienHr. Drünkler (39,33 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 1Ost-WestW 4 =A−420=13,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 +1K−450=14,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestW 4 +12−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 -17−100=12,0 MP++
Runde 7gegen 17: Fr. BoeckFr. Frank (40,63 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 3 -47−200=12,0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 8gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 17Nord-SüdO 4 -1K+50=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 +2B−480=5,0 MP-
Runde 9gegen 14: Fr. WallenburgFr. Dabels (41,39 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestO 2 -19+100=9,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 -1K−50=11,0 MP+
Runde 10gegen 19: Fr. HalmosFr. Bästlein (43,99 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 23Nord-SüdS 4 +15+650=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 -13−50=13,0 MP++
Runde 11gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 5Nord-SüdN 2 -19−100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 4 +2K+480=16,0 MP+++
Runde 12gegen 16: Fr. HardenFr. Oberdörfer (50,00 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestS 6SA -19−100=10,0 MP+
Board 16Ost-WestS 4 X -1K−100=14,0 MP+++
Runde 13gegen 20: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (54,42 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestN 3SA +17+430=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 2 =7+110=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,3 MP20,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 268,6 MP  =  64,57 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WallenburgFr. Dabels (14)

Runde 1gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 23Nord-SüdS 6 -1A−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 1 +3A−130=4,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 3 =7+110=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 -3A+300=16,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestW 3 +1A−170=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=7,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestS 3 -1A−100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestS 3 +29+200=12,0 MP++
Runde 6gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Ost-WestW 4 +1D−650=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -16+50=10,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1B+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdW 2SA -23+200=16,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 +1A−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 5 -2B+100=8,0 MP
Runde 9gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 -19+100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 -1K−50=5,0 MP-
Runde 10gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 15Ost-WestS 6SA =9+1440=2,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3 =K+140=4,0 MP--
Runde 11gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 17Ost-WestO 4 -1K+50=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 +1B−450=4,0 MP--
Runde 12gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2A−680=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 1SA =7−90=8,0 MP
Runde 13gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +26−150=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 -1A+100=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 172,2 MP  =  41,39 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienHr. Drünkler (15)

Runde 1gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +28−150=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 =8−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 23Nord-SüdS 4 -1B−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 1 +110−90=10,0 MP+
Runde 3gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +27+180=8,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2SA +29+180=14,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 1Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 +1K−450=2,0 MP---
Runde 5gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -32−150=8,0 MP
Board 4Nord-SüdO 5 =A−650=8,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestN 2 -13−100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestS 4 -19−50=15,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 7Ost-WestW 3 +1D−170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA -22+100=3,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 9Nord-SüdN 4 +15+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 -110−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestW 4 +18−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 3SA X -36+500=0,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdO 2 -29+200=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 -1K−50=5,0 MP-
Runde 11gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdS 3SA +24+660=10,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3 -1K−50=6,0 MP-
Runde 13gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 19Nord-SüdW 4 +1K−650=13,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA +17−120=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 163,6 MP  =  39,33 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Oberdörfer (16)

Runde 1gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2K−680=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 2SA -38+300=16,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−110=12,0 MP++
Board 22Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 23Nord-SüdS 3 +2A+200=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 1SA +110−120=7,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 25Nord-SüdN 3 =A+110=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 2SA -17−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 1Nord-SüdW 4 -15+50=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=9,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 3Nord-SüdO 2 =A−110=13,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2D−680=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 6 -26+100=13,0 MP++
Runde 9gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1B+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2SA -210−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestW 4 +12−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 -17−100=12,0 MP++
Runde 11gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 13Nord-SüdO 2 -29+200=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 -1B+50=10,0 MP+
Runde 12gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdS 6SA -19−100=6,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 4 X -1K−100=2,0 MP---
Runde 13gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestO 3 +2K−200=8,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +1B−450=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,0 MP16,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 208,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BoeckFr. Frank (17)

Runde 1gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 17Nord-SüdO 4 =K−420=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 +2A−480=5,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 21Nord-SüdO 4 =A−130=8,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 =A+130=13,0 MP++
Runde 4gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 23Nord-SüdS 4 +210+680=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 1SA +14−120=7,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdO 2 -3K+300=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA -2B−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=9,0 MP
Runde 7gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 3 -47−200=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 8gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−130=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 =9+420=9,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 7Nord-SüdS 5 X -310−800=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA +22−460=1,0 MP---
Runde 10gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1B+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 -12+100=10,0 MP+
Runde 11gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdW 5 =9−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 X -2B−500=0,0 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 =K+110=12,0 MP++
Runde 13gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdS 6SA -14−100=6,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 3 -1K−50=6,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 169,0 MP  =  40,63 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GausFr. Bünger (18)

Runde 1gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 15Nord-SüdS 6SA -14−100=6,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 4 =10−620=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 17Ost-WestO 5 =K−450=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +2B−480=11,0 MP+
Runde 3gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2K−680=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 -23+200=13,0 MP++
Runde 4gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 +110−130=8,0 MP
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 23Nord-SüdS 4 +27+680=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 -110−50=13,0 MP++
Runde 6gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1A−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2 =8+110=9,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Nord-SüdW 2 +2A−170=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +16−450=2,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 3Nord-SüdO 2 =9−110=13,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 4 +1A−650=8,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 5Ost-WestS 4 -36−300=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 -19−50=15,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestW 3 +2D−200=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +23−460=15,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 11Ost-WestW 4 +14−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =7+110=5,0 MP-
Runde 13gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Nord-SüdO 2 -19+100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdN 5 -22−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 212,4 MP  =  51,06 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HalmosFr. Bästlein (19)

Runde 1gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Ost-WestN 2 -23−200=13,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +1K+450=2,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 7Nord-SüdW 3 +2D−200=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 5SA -12+50=6,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 9Nord-SüdN 4 +16+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 +18+140=12,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 11Ost-WestW 4 +1A−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 5 X -2D+300=2,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 15Nord-SüdS 6SA -24−200=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 5 -210+200=16,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestO 4 +1K−450=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 +2B−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2A−680=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 2SA +15−150=0,0 MP---
Runde 9gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +27−150=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 =A−110=3,0 MP--
Runde 10gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 23Ost-WestS 4 +15+650=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 -13−50=3,0 MP--
Runde 11gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdO 2 X -2K+500=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 -17−100=3,0 MP--
Runde 12gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1A−170=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 =6−420=9,0 MP
Runde 13gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -37−150=8,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 +12−650=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 183,0 MP  =  43,99 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (20)

Runde 1gegen 1: Hr. ErkensHr. Karbe (57,93 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Nord-SüdW 2 +2A−170=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +18−450=2,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. KranichFr. Kraft (52,40 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -27−100=16,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 +13−650=8,0 MP
Runde 3gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,48 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdS 2 -27−200=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 =9+420=9,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. MusialFr. Schwickart (48,56 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdW 4 +110−650=9,0 MP
Board 8Nord-SüdW 6 -26+100=13,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. Dr. BrüggmannHr. Marschall (53,37 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 9Nord-SüdN 4 +1B+450=7,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3SA -110−100=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. HauptFr. Basteck (43,51 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 11Nord-SüdW 4 +14−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =7+110=11,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. TimmFr. Sellschopp (54,42 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdO 2 -29+200=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 -1K−50=5,0 MP-
Runde 9gegen 9: Fr. KratzmannFr. Wegner (50,53 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1K−450=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +14−450=12,0 MP++
Runde 10gegen 10: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (53,37 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2K−680=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 1SA +15−120=4,0 MP--
Runde 11gegen 11: Fr. SchuhartFr. Kock (55,72 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=15,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 3 -29+200=16,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Fr. H. VoßFr. Schumacher (39,66 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdS 4 +210+680=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 1SA +23−150=1,0 MP---
Runde 13gegen 13: Hr. BaerFr. Grossmann (64,57 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +17+430=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2 =7+110=9,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,7 MP17,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 226,4 MP  =  54,42 %  —  Top: 16,0 MP
meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=ISO-8859-1"> Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 11.04.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 11.04.2019

1
Nord / -
K10
A108
105432
D73
A98652
93
DB97
10
N
1
D743
KB4
K
AB984
O/W 4 =
B
D7652
A86
K652
SA
N11
S11
O141
W141
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,020W 2 +2A      17015,0
11,07W 3 +1A      170145,0
3,015W 4 =A      4201313,0
16,016W 4 -1550      60,0
3,017W 4 =A      4201213,0
11,018W 2 +2A      17045,0
3,011W 4 =A      420313,0
3,09W 4 =10      4201013,0
11,019W 3 +1A      17025,0
2
Ost / NS
1086
KD3
D86
A742
AK75
B42
B1075
K8
2O
D942
A1065
A
DB96
O/W 4 +1
O/W 4 +1
B3
987
K9432
1053
SA
N
S
O32553
W32553
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,020W 4 +18      450114,0
9,07W 4 =A      420147,0
2,015W 4 +1K      4501314,0
9,016W 4 =A      42067,0
9,017W 4 =A      420127,0
2,018W 4 +16      450414,0
16,011W 3 +26      20030,0
14,09W 3SA =2      400102,0
9,019W 4 =6      42027,0
3
Süd / OW
9863
KB107
B86
92
72
D8632
D7
8654
3
S
KDB104
94
A104
AK10
O/W 2 =
A5
A5
K9532
DB73
SA
N1
S1
O1121
W1121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,06S 3 -37      15098,0
16,020S 3 -27      10020,0
8,015S 1SA -32      15018,0
13,016O 2 =A      11073,0
4,017S 3 -47      2001312,0
13,018O 2 =9      11053,0
2,012S 3 X -27      300414,0
0,010S 3 X -37      5001116,0
8,019S 3 -37      15038,0
4
West / alle
K9
954
98742
B108
D862
KD87
AB105
D
W4
7
B10632
KD6
AK95
O/W 4 +1
AB10543
A
3
76432
SA
N1
S1
O453
W453
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,06O 4 +1A      65098,0
8,020O 4 +13      65028,0
8,015O 5 =A      65018,0
8,016O 4 +1A      65078,0
8,017O 4 +1A      650138,0
8,018O 4 +1A      65058,0
8,012O 5 =A      65048,0
8,010O 4 +1A      650118,0
8,019O 4 +12      65038,0
5
Nord / NS
K6
872
A32
AKB52
DB8
AB6
D876
876
N
5
A7
K943
K954
1043
O/W 2 +1
O/W 2 =
1095432
D105
B10
D9
SA
N1
S1
O1321
W1321
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,04N 2 -23      2001913,0
11,07S 2 -18      100105,0
3,020S 2 -27      200313,0
11,09S 3 -1A      100145,0
11,02N 2 -13      100155,0
6,017W 3 +1K      130110,0
0,06S 4 -36      3001816,0
11,013N 2 -19      10055,0
16,011N 2 =A90      120,0
6
Ost / OW
A84
1076
B874
AB8
10976
93
KD96
D64
6O
3
KB852
5
K107532
N/S 4 =
KDB52
AD4
A1032
9
SA
N5243
S5143
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,04S 4 +1K450      192,0
9,07S 4 =9420      107,0
9,020S 4 =9420      37,0
4,09S 3 +29200      1412,0
1,02S 4 -19      501515,0
9,017S 4 =9420      17,0
1,06S 4 -19      501815,0
16,013S 4 +2K480      50,0
9,011S 4 =9420      127,0
7
Süd / alle
109432
974
932
D6
B75
KB105
AD86
108
7
S
AK86
AD82
KB105
B
N/S 7 X -5
D
63
74
AK975432
SA
N2
S2
O664
W664
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,012W 4 +2D      6801312,0
13,019W 3 +2D      20053,0
9,020W 4 +110      65047,0
9,010W 4 +1D      650147,0
16,03W 3 +1D      170150,0
4,016W 4 +2D      680912,0
0,017S 5 X -310      800216,0
13,07W 3 +2D      200183,0
4,01W 4 +2D      680612,0
8
West / -
10542
D1062
10543
6
AK3
AK84
K86
K84
W8
DB987
B
AB72
D72
O/W 6SA =
6
9753
D9
AB10953
SA
N
S
O25356
W25356
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,012W 6 -1650      1310,0
6,019W 5SA -1250      510,0
13,020W 6 -26100      43,0
6,010W 4 -1650      1410,0
13,03W 3SA -22100      153,0
13,016W 6 -26100      93,0
1,017W 3SA +22      460215,0
1,07W 3SA +23      4601815,0
13,01W 6 -26100      63,0
9
Nord / OW
632
AD9764
A
KB2
107
K2
652
AD9874
N
9
AB85
105
B1083
1063
N/S 3SA +2
KD94
B83
KD974
5
SA
N13545
S13545
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,013N 4 +23480      10,0
7,019N 4 +16450      69,0
14,09N 3SA +2B460      122,0
7,020N 4 +1B450      59,0
7,014N 4 +1B450      119,0
7,015N 4 +15450      49,0
7,016N 4 +1B450      109,0
7,017N 4 +1B450      39,0
0,02N 4 =3420      716,0
10
Ost / alle
KB4
A98
AD73
B83
86
D103
KB98
9754
10O
A10952
B7
106
AD106
N/S 1 +2
D73
K6542
542
K2
SA
N2312
S2312
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,013W 1SA =3      9019,0
12,019S 2 +18140      64,0
7,09W 1SA =3      90129,0
3,020N 3SA -110      100513,0
16,014W 2SA -23200      110,0
3,015N 4 -110      100413,0
0,016N 2SA -210      2001016,0
10,017O 2 -12100      36,0
14,02N 2SA +19150      72,0
11
Süd / -
K10975
B842
A1087
62
AK1076
AD5
KB6
11
S
A3
D8432
K73
D93
O/W 4 +1
DB84
B95
1096
542
SA
N1
S1
O2353
W2353
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,01W 4 +110      45028,0
8,07W 4 +1A      450198,0
8,010W 4 +12      450138,0
8,020W 4 +14      45068,0
8,014W 4 +1A      450128,0
8,05W 4 +18      450158,0
8,011W 4 +12      450168,0
8,017W 5 =9      45048,0
8,09W 4 +14      450188,0
12
West / NS
DB98
B1093
K4
1083
7642
B1098532
76
W12
K1072
A85
D
AKB92
N/S 3 =
A6543
KD
A76
D54
SA
N32
S32
O121
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,01S 3 -1B      100212,0
14,07W 5 X -2D300      192,0
4,010S 3 -17      1001312,0
11,020S 2 =7110      65,0
8,014W 5 -2B100      128,0
16,05O 3SA X -36500      150,0
4,011S 3 -17      1001612,0
0,017S 3 X -2B      500416,0
11,09S 2 =7110      185,0
13
Nord / alle
AD3
8
D1042
K10986
10542
D62
AB6
753
N
13
B86
AK975
K53
B2
N/S 1SA +1
K97
B1043
987
AD4
SA
N32112
S32112
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04N 3 -1A      100914,0
13,02O 2 -29200      33,0
0,011O 2 =4      110116,0
13,020O 2 -29200      73,0
7,014O 2 -19100      139,0
13,015O 2 -29200      63,0
13,016O 2 -29200      123,0
4,017PassPassPass512,0
7,018O 2 -19100      109,0
14
Ost / -
B84
A43
A10
AD754
A103
B8762
KB43
K
14O
D9652
K5
D752
108
O/W 4 X -1
K7
D109
986
B9632
SA
N42
S32
O312
W312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,04N 4 -1K      50911,0
15,02N 4 =K130      31,0
15,011N 3 +1K130      11,0
5,020N 4 -1K      50711,0
5,014N 4 -1K      501311,0
5,015N 3 -1K      50611,0
10,016O 3 -1B50      126,0
12,017N 3 =K110      54,0
0,018N 5 -22      1001016,0
15
Süd / NS
A65
KDB9
K43
AB5
B874
1082
D
98764
15
S
932
753
B10876
D10
N/S 6SA =
KD10
A64
A952
K32
SA
N55656
S55656
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,018S 6SA -14      1001110,0
14,05S 6SA =21440      102,0
14,03S 6SA =91440      42,0
1,019S 6SA -24      200915,0
1,012S 6SA -29      200215,0
14,01S 6SA =91440      142,0
10,015S 3SA +24660      76,0
6,016S 6SA -19      1001310,0
6,017S 6SA -14      100610,0
16
West / OW
109
A4
108643
B983
B
KD1032
K97
K1065
W16
853
B865
A5
A742
N/S 3 =
AKD7642
97
DB2
D
SA
N232
S232
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,018W 4 =10      6201116,0
6,05S 4 -1K      501010,0
10,03W 4 -110100      46,0
16,019W 5 -210200      90,0
14,012S 1 +3K170      22,0
12,01S 3 =K140      144,0
6,015S 3 -1K      50710,0
2,016S 4 X -1K      1001314,0
6,017S 3 -1K      50610,0
17
Nord / -
K4
A84
1074
K8654
DB1073
B1076
D5
97
N
17
A9852
3
AK98
DB2
O/W 4 =
6
KD952
B632
A103
SA
N11
S11
O42
W42
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,017O 4 =K      420710,0
2,012O 5 =K      4501814,0
14,06O 4 -1K50      112,0
10,04S 4 -2D      10056,0
2,010O 4 +1K      4501914,0
14,013O 4 -1K50      32,0
2,020O 4 +1K      450914,0
14,02O 4 -1K50      142,0
8,01O 3 +2K      200168,0
18
Ost / NS
K9763
97
84
AD105
AD1085
85
D1063
93
18O
4
AKB10432
KB95
6
O/W 4 +1
B2
D6
A72
KB8742
SA
N2
S2
O551
W551
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,017O 4 +2A      480711,0
5,012O 4 +2B      4801811,0
5,06O 4 +2B      4801111,0
0,04S 5 X -28      500516,0
16,010O 3 +2B      200190,0
5,013O 4 +2B      480311,0
12,020O 4 +14      45094,0
12,02O 4 +1B      450144,0
12,01O 4 +1B      450164,0
19
Süd / OW
9
1097654
A2
KDB4
D10762
AD
K9653
A
19
S
AKB4
K82
D87
1096
N/S 7 X -6
853
B3
B104
87532
SA
N1
S1
O663
W663
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,016W 4 +2K      680211,0
5,018W 4 +2K      6801311,0
13,07W 4 +1K      650123,0
5,05W 4 +2A      680611,0
5,019W 4 +2A      6801111,0
16,01N 5 X -2A      30040,0
5,020W 4 +2K      6801011,0
5,014W 4 +2A      680311,0
13,015W 4 +1K      65093,0
20
West / alle
A106543
D53
86
K10
KDB87
K94
K
B532
W20
92
B762
AD103
D94
O/W 2SA =
A108
B97542
A876
SA
N21
S21
O12
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,016O 2SA -38300      20,0
13,018W 2 -23200      133,0
13,07W 2 -28200      123,0
4,05O 2SA =5      120612,0
0,019O 2SA +15      1501116,0
10,01O 1SA -15100      46,0
4,020O 1SA +15      1201012,0
8,014O 1SA =7      9038,0
4,015O 1SA +17      120912,0
21
Nord / NS
10932
B986
K43
B10
B5
72
B1065
A9753
N
21
D4
AK5
A982
KD42
O/W 3 +1
O/W 3 +1
AK876
D1043
D7
86
SA
N21
S21
O442
W442
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,015O 1SA +28      1501014,0
12,016O 2 +1A      11034,0
8,017O 4 =A      13098,0
8,018W 3 +110      13018,0
8,06W 3 +1B      13078,0
2,019O 1SA +27      1501214,0
15,02O 4 -1A50      51,0
15,020O 4 -1A50      111,0
2,014O 1SA +26      150414,0
22
Ost / OW
63
D87
KB102
AD53
D42
10653
A54
K108
22O
AKB108
B9
93
B742
N/S 2 +2
975
AK42
D876
96
SA
N421
S421
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,015O 2 =8      1101013,0
8,016PassPassPass38,0
13,017N 4 =A130      93,0
0,018O 2 +1A      140116,0
13,06N 3 +1A130      73,0
3,019O 2 =A      1101213,0
6,02S 3 -12      50510,0
16,020O 3 -29200      110,0
10,014O 2 -1A100      46,0
23
Süd / alle
B98
6
A95
ADB873
1065
AD7
KB1062
109
23
S
B109432
D873
K52
N/S 5 =
AKD7432
K85
4
64
SA
N453
S453
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,014S 6 -1A      100515,0
1,015S 4 -1B      1001115,0
4,016S 3 +2A200      412,0
14,017S 4 +210680      102,0
14,018S 4 +27680      22,0
6,09S 4 =B620      110,0
9,013S 4 +15650      197,0
9,03S 4 +1A650      67,0
14,020S 4 +210680      122,0
24
West / -
A1084
B652
K2
B103
B6
K74
10753
9876
W24
D52
AD3
ADB96
K2
O/W 2SA =
K973
1098
84
AD54
SA
N11
S1
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,014O 1 +3A      130512,0
10,015O 1 +110      90116,0
7,016O 1SA +110      12049,0
7,017O 1SA +14      120109,0
13,018S 2 -110      5023,0
1,09O 1SA +23      150115,0
13,013S 2 -13      50193,0
16,03O 5 X -210300      60,0
1,020O 1SA +23      1501215,0
25
Nord / OW
K9
D94
K94
ADB32
4
B85
D1073
98654
N
25
A107632
AK10
B82
7
N/S 3SA =
DB85
7632
A65
K10
SA
N123
S123
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,014N 3 =7110      612,0
8,015N 2SA +27180      128,0
4,016N 3 =A110      512,0
10,017O 2 -3K300      116,0
0,018N 3 -1A      50316,0
13,010S 3SA +14430      23,0
16,019O 2 X -2K500      10,0
4,04N 3 =A110      712,0
13,020N 3SA +17430      133,0
26
Ost / alle
AK3
B3
AD98
B963
D982
A
K106543
102
26O
B105
D9864
72
KD7
N/S 3SA =
764
K10752
B
A854
SA
N41323
S41323
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,014W 3 -3A300      60,0
14,015N 2SA +29180      122,0
3,016N 2SA -17      100513,0
0,017N 3SA -2B      2001116,0
9,018S 2 =8110      37,0
6,010N 1SA =990      210,0
3,019N 2 -17      100113,0
12,04N 2SA =8120      74,0
9,020N 2 =7110      137,0