Paarturnier Korrektur - Augustinum Aumühle - 08.04.2019

Ergebnis  (50 % = 156,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.13Fr. TimmFr. Basteck191,861,4722
2.4Fr. HauptFr. Oberdörfer182,058,3317
3.9Fr. TomsbyFr. Mulzer177,056,7312
4.2Fr. H. VoßFr. Wallenburg172,255,199
5.16Hr. GroßFr. Kratzmann171,254,877
6.15Fr. GausFr. Friedel166,853,465
7.7Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann162,652,12
8.5Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin158,250,71
9.14Fr. PurwienFr. Boeck148,447,56
10.8Fr. HeßFr. Schwickart145,246,54
11.10Hr. BaerFr. Diehm140,845,13
12.3Hr. BasteckHr. Karbe138,644,42
13.6Fr. MusialFr. Reinsch133,042,63
14.12Fr. SchuppHr. Kühl132,242,37
15.11Fr. SellschoppHr. Sellschopp120,238,53
Turnierleitung: Klaus Basteck
Privatscores - Paarturnier Korrektur - Augustinum Aumühle - 08.04.2019

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Wallenburg (2)

Runde 1gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdW 5 X -3A+500=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 3SA +39−690=0,0 MP---
Runde 2gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestN 3 +1A+130=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 3 -110+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestN 3 =6+140=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +110+170=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestW 4 +17−650=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 5 +2B+510=9,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +14−650=11,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdS 2 =10+110=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2SA =D−120=10,0 MP++
Runde 8gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdS 5 -1D−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 -14−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Ost-WestW 4 =4−620=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2 +17−140=9,0 MP++
Runde 10gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdW 1SA =4−90=7,0 MP
Board 22Nord-SüdS 2 -1A−50=8,0 MP+
Runde 11gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 5 +1A−420=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3 =6+140=6,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +22−660=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 -18+50=6,0 MP
Runde 13gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =6−400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA =4−90=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 172,2 MP  =  55,19 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Karbe (3)

Runde 1gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +17+430=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 -15+100=8,0 MP+
Runde 3gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 5Ost-WestO 3 -1D+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 -16+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 21Ost-WestO 1SA +1A−120=10,0 MP++
Board 22Ost-WestO 2 +23−170=12,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestW 5 -2K+100=10,0 MP++
Board 16Ost-WestW 3SA +28−660=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 3SA +22−660=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 2 -16+50=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestS 2 =10+110=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2SA =D−120=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 1Nord-SüdO 6SA =3−990=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 -1D−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 +2A−680=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 6 +18+1010=10,0 MP++
Runde 10gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestS 3SA +2D+460=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 5 -24−200=12,0 MP+++
Runde 11gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 4 +15+650=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 -25−100=9,0 MP++
Runde 12gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdO 2 -1B+100=5,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA -45−400=0,0 MP---
Runde 13gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestW 4 -2D+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 138,6 MP  =  44,42 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Oberdörfer (4)

Runde 1gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdS 5 =D+400=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 =4+140=6,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdW 1SA =4−90=7,0 MP
Board 22Nord-SüdO 2 +13−140=3,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 =6+140=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +110+170=10,0 MP++
Runde 4gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 3SA +22−660=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 2 -16+50=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestS 4 +18+650=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 -1A−50=5,0 MP
Runde 6gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Ost-WestO 3SA =9−400=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA +14−120=11,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 1Ost-WestO 6SA =3−990=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 -1D−100=11,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 =4+110=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 4 -110+100=9,0 MP++
Runde 10gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdW 5 X -2A+300=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 5 =7−600=12,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestW 4 +1K−650=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +3B+510=9,0 MP++
Runde 12gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestN 4 -1D−50=9,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3 -2A−200=6,0 MP
Runde 13gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 =6−620=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 182,0 MP  =  58,33 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (5)

Runde 1gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +12−630=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 -14+50=6,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 4 =5−620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 5 +25+510=9,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdS 4 +15+650=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 -35−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +1A−120=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 2 +23−170=0,0 MP---
Runde 5gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestW 4 =4−620=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 =A+110=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestN 4 -1D−50=9,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +1D−630=10,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA -48−200=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 4 -12−100=6,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestS 5 -1D−50=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 -14−100=9,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestN 3 =4+110=3,0 MP--
Board 4Ost-WestO 4 -110+100=3,0 MP--
Runde 10gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdO 2SA =3−120=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 X -110−100=10,0 MP++
Runde 11gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =6−400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 =A−110=4,0 MP-
Runde 13gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA +24−460=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 +2K+170=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,1 MP12,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 158,2 MP  =  50,71 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Reinsch (6)

Runde 1gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Nord-SüdW 3 -19+100=5,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA -35−300=3,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdW 3 +14−170=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 4 -15−100=6,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 =K+620=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 3SA +28−660=6,0 MP
Runde 4gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1D−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2SA -1D+100=12,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdS 4 +18+650=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 -1A−50=7,0 MP
Runde 6gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestS 3SA +2D+460=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 5 =4+650=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 6 =A−920=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -3A+150=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestW 2SA -19+50=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 2 +12−140=9,0 MP++
Runde 9gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestO 4 +2A−680=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 6 +18+1010=2,0 MP--
Runde 10gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestO 2SA =3−120=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 X -110−100=2,0 MP--
Runde 11gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +32−690=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -24−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -25−100=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 X =A−790=2,0 MP--
Runde 13gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 3SA =6−400=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA =4−90=4,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 133,0 MP  =  42,63 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (7)

Runde 1gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestN 3SA +17+430=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 -15+100=4,0 MP-
Runde 2gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 5Ost-WestS 3 -39−300=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +16−650=11,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 17Ost-WestO 3SA +16−430=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1SA +14−120=11,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +2B−460=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 +1D+140=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1D−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +1D−630=2,0 MP--
Runde 7gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestW 4 +17−650=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +3B+510=9,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Ost-WestN 3 =K+110=3,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3 -210+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestS 4 +13+650=5,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 X -2A+300=0,0 MP---
Runde 10gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestW 5 X -2A+300=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 5 =7−600=0,0 MP---
Runde 11gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestO 3SA +32−690=9,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -24−100=12,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdO 2SA -14+100=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 4 -310−300=0,0 MP---
Runde 13gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 21Nord-SüdN 2 =A+110=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 X -13+200=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 162,6 MP  =  52,12 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. HeßFr. Schwickart (8)

Runde 1gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdS 4 +12+650=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 -1A−50=7,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestW 1SA =4−90=5,0 MP
Board 22Ost-WestO 2 +13−140=9,0 MP++
Runde 3gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 6SA =2−1440=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 -26+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdW 4 +17−650=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 5 +2B+510=3,0 MP--
Runde 5gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 19Ost-WestN 3SA +15+430=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 X -13+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Nord-SüdN 2 -1A−50=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdPassPass=6,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 6 =A−920=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -3A+150=10,0 MP++
Runde 8gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestW 5 X -1A+100=10,0 MP++
Board 16Ost-WestW 3SA +29−660=6,0 MP
Runde 9gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Ost-WestO 3SA -1D+50=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 +26−170=4,0 MP-
Runde 11gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestO 3SA =6−400=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 =A−110=8,0 MP+
Runde 12gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestO 2SA -14+100=3,0 MP--
Board 10Ost-WestS 4 -310−300=12,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +3D+490=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -14−100=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 145,2 MP  =  46,54 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. TomsbyFr. Mulzer (9)

Runde 1gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdW 4 =5−620=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 6 +18+1010=10,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 2 +1D+140=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3SA =5−600=4,0 MP-
Runde 3gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestS 4 +15+650=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 -35−150=12,0 MP+++
Runde 4gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Ost-WestW 3 =4−140=6,0 MP
Board 10Ost-WestS 3 =10+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdW 5 -2K+100=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA +28−660=6,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestS 3 -29−200=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 =6−110=6,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdO 2 =D−90=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3SA =6−600=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdN 3 =K+110=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3 -210+200=12,0 MP+++
Runde 9gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestO 3SA =4−400=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -15+50=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 3SA +32−690=9,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3 -15+50=6,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 5 +1A−420=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3 =6+140=6,0 MP
Runde 12gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -25−100=8,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 X =A−790=10,0 MP++
Runde 13gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestS 3SA +3D+490=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -14−100=9,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 177,0 MP  =  56,73 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Diehm (10)

Runde 1gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestW 4 =5−620=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 6 +18+1010=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdW 6 X -3A+500=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 3SA +26−660=6,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +2B−460=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -12−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 4 -1D−50=9,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2SA -1D+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA +1D+430=8,0 MP+
Board 12Ost-WestS 3 +14+170=4,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =9−400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA +14−120=1,0 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 3 +28+200=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -1D+50=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 +26−170=8,0 MP+
Runde 10gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA -3K−150=10,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2 +2D−170=8,0 MP+
Runde 11gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 9Ost-WestW 3 -13+100=3,0 MP--
Board 10Ost-WestS 3 =10+110=2,0 MP--
Runde 12gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestO 2 -1B+100=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA -45−400=12,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 21Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 4 X -13+200=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,4 MP10,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 140,8 MP  =  45,13 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SellschoppHr. Sellschopp (11)

Runde 1gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestS 4 +12+650=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 -1A−50=5,0 MP
Runde 2gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestW 6 X -3A+500=3,0 MP--
Board 16Ost-WestW 3SA +26−660=6,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =4−400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 =5−90=8,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA +2B−460=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 +1D+140=6,0 MP
Runde 6gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 4 +17−650=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 6 +13+1010=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -48−200=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 4 -12−100=6,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestN 2 =D+110=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 +2D−170=4,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Nord-SüdW 4 =4−620=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 +17−140=3,0 MP--
Runde 10gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +32−690=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 -15+50=6,0 MP
Runde 11gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Ost-WestN 2SA -13−100=8,0 MP+
Board 22Ost-WestO 4 -36+300=0,0 MP---
Runde 12gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA +2D+460=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 4 =4+620=2,0 MP--
Runde 13gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 =6−620=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 120,2 MP  =  38,53 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppHr. Kühl (12)

Runde 1gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA +12−630=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 -14+50=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 25Ost-WestN 2 +1D+140=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3SA =5−600=8,0 MP+
Runde 3gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 3SA =4−400=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 =5−90=4,0 MP-
Runde 4gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdS 5 +15+420=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 X +1A−930=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +14−650=1,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Ost-WestN 2 -1A−50=10,0 MP++
Board 4Ost-WestPassPass=6,0 MP
Runde 7gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdW 5 X -1A+100=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA +23−660=6,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdW 2SA -19+50=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 2 +12−140=3,0 MP--
Runde 9gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestW 4 +12−450=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 2 +19+140=6,0 MP
Runde 10gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +2D+460=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 5 -24−200=0,0 MP---
Runde 11gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 9Nord-SüdW 3 -13+100=9,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 3 =10+110=10,0 MP++
Runde 12gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestS 5 =9+650=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 X -1A−100=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,1 MP10,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 132,2 MP  =  42,37 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. TimmFr. Basteck (13)

Runde 1gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestW 5 X -3A+500=3,0 MP--
Board 16Ost-WestW 3SA +39−690=12,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestW 3 +14−170=8,0 MP+
Board 10Ost-WestN 4 -15−100=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestO 3SA +2B−460=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -12−100=11,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 5 +15+420=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 X +1A−930=12,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +22−660=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 2 -16+50=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestO 2 =D−90=4,0 MP-
Board 6Ost-WestW 3SA =6−600=6,0 MP
Runde 8gegen 15: Fr. GausFr. Friedel (53,46 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 17Ost-WestO 2SA +16−150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 1SA =4−90=4,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdS 4 +13+650=7,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 X -2A+300=12,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Fr. PurwienFr. Boeck (47,56 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Ost-WestW 3 =A−140=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 -3K−300=9,0 MP++
Runde 11gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdW 4 +1K−650=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +3B+510=3,0 MP--
Runde 12gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +2D+460=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 =4+620=10,0 MP++
Runde 13gegen 16: Hr. GroßFr. Kratzmann (54,87 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestN 4 -1D−50=9,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3SA +25−660=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 191,8 MP  =  61,47 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. Boeck (14)

Runde 1gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestS 5 =D+400=10,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3 =4+140=6,0 MP
Runde 2gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Nord-SüdW 4 =5−620=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 5 +25+510=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestN 4 =K+620=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 3SA +28−660=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +16−430=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 1SA +14−120=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +15+430=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 X -13+200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdS 3 -29−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 =6−110=6,0 MP
Runde 7gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 3 +28+200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 -1A+50=10,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdN 2 =D+110=9,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 +2D−170=8,0 MP+
Runde 9gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 +12−450=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 2 +19+140=6,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 -3K−300=3,0 MP--
Runde 12gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestO 3SA +22−660=4,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 -18+50=6,0 MP
Runde 13gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdW 4 -2D+200=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 148,4 MP  =  47,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GausFr. Friedel (15)

Runde 1gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Ost-WestW 3 -19+100=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA -35−300=9,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 5Nord-SüdS 3 -39−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +16−650=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 6SA =2−1440=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 -26+100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Nord-SüdW 3 =4−140=6,0 MP
Board 10Nord-SüdS 3 =10+110=10,0 MP++
Runde 5gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +1D+430=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 +14+170=8,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 4 +17−650=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 6 +13+1010=10,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestW 5 X -1A+100=10,0 MP++
Board 16Ost-WestW 3SA +23−660=6,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +16−150=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 1SA =4−90=8,0 MP+
Runde 10gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestW 1SA =4−90=5,0 MP
Board 22Ost-WestS 2 -1A−50=4,0 MP-
Runde 11gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 4 +15+650=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 -25−100=3,0 MP--
Runde 12gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1D−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 -2A−200=6,0 MP
Runde 13gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +24−460=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 +2K+170=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 166,8 MP  =  53,46 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. Kratzmann (16)

Runde 2gegen 2: Fr. H. VoßFr. Wallenburg (55,19 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Nord-SüdN 3 +1A+130=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3 -110+100=9,0 MP++
Runde 3gegen 3: Hr. BasteckHr. Karbe (44,42 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 5Nord-SüdO 3 -1D+50=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 -16+100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. HauptFr. Oberdörfer (58,33 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +22−660=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 2 -16+50=6,0 MP
Runde 5gegen 5: Hr. SonnenbergHr. Prof. Dr. Florin (50,71 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdW 4 =4−620=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 =A+110=10,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. MusialFr. Reinsch (42,63 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +2D+460=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 5 =4+650=12,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. Dr. KlattFr. Dr. Bedemann (52,12 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdW 4 +17−650=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +3B+510=3,0 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. HeßFr. Schwickart (46,54 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdW 5 X -1A+100=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA +29−660=6,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. TomsbyFr. Mulzer (56,73 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdO 3SA =4−400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -15+50=12,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (45,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -3K−150=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2 +2D−170=4,0 MP-
Runde 11gegen 11: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (38,53 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -13−100=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 4 -36+300=12,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Fr. SchuppHr. Kühl (42,37 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdS 5 =9+650=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 X -1A−100=3,0 MP--
Runde 13gegen 13: Fr. TimmFr. Basteck (61,47 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1D−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3SA +25−660=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 171,2 MP  =  54,87 %  —  Top: 12,0 MP
meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=ISO-8859-1"> Boardzettel - Paarturnier Korrektur - Augustinum Aumühle - 08.04.2019

Paarturnier Korrektur - Augustinum Aumühle - 08.04.2019

1
Nord / -
10765
A92
D862
86
AK42
1043
KD10972
N
1
DB9
KD87
A95
A53
O/W 6 =
83
B65
KB10743
B4
SA
N
S
O61655
W61655
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,010O 3SA +2B      460136,0
6,07O 3SA +2B      460116,0
2,08W 6 =A      920610,0
0,03O 6SA =3      990412,0
10,014W 4 +12      450122,0
12,02W 5 +1A      42090,0
6,015O 3SA +24      46056,0
2
Ost / NS
B973
AK86
KB964
AD52
972
1082
A73
2O
6
DB1053
53
KD964
N/S 4 =
K1084
4
AD7
B10852
SA
N441
S441
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,010S 4 -12      1001311,0
6,07N 2 +1D140      116,0
10,08O 4 -3A150      62,0
1,03N 4 -1D      100411,0
6,014S 2 +19140      126,0
6,02N 3 =6140      96,0
12,015N 2 +2K170      50,0
3
Süd / OW
76
AD98
AD953
92
D9
107532
B4
AKB3
3
S
A10432
K6
K10
10874
N/S 3 X -1
KB85
B4
8762
D65
SA
N2
S2
O3221
W3221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,06W 3 -19100      157,0
12,016N 3 +1A130      20,0
2,08N 2 -1A      501210,0
9,09N 3 =K110      73,0
9,04N 3 =4110      53,0
0,014W 3 =A      1401312,0
5,03O 2 -1B100      107,0
4
West / alle
KB642
AD
32
B943
A93
10843
97
KD62
W4
D87
K9652
KD106
5
O/W 2SA =
105
B7
AB854
A1087
SA
N211
S21
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06N 3SA -35      300159,0
9,016O 3 -110100      23,0
6,08PassPassPass126,0
12,09O 3 -210200      70,0
9,04O 4 -110100      53,0
3,014S 4 -3K      300139,0
0,03N 3SA -45      4001012,0
5
Nord / NS
A72
B72
A542
KB6
98
AK653
B1086
95
N
5
KB6
84
K97
AD1073
O 4 =
D10543
D109
D3
842
SA
N
S
O34412
W34312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,015S 3 -39      300712,0
11,016O 3 -1D50      31,0
3,012W 2 +1A      14029,0
8,09O 2 =D      90134,0
11,010O 3SA -1D50      81,0
6,05O 2SA =3      12066,0
3,04W 2 +1A      140119,0
6
Ost / OW
K743
K7
983
B1076
108
1032
KDB754
D8
6O
ADB62
DB98
A102
A
N/S 5 X -3
95
A654
6
K95432
SA
N2
S2
O4344
W4344
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,015O 4 +16      650711,0
12,016O 4 -16100      30,0
1,012O 4 +14      650211,0
6,09W 3SA =6      600136,0
8,010O 2 +26      17084,0
10,05S 4 X -110      10062,0
4,04O 4 =6      620118,0
7
Süd / alle
109843
K3
754
843
D6
B87
DB983
K72
7
S
AB5
AD96
A6
AB96
O/W 3SA +2
K72
10542
K102
D105
SA
N
S
O55535
W45425
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,05O 3SA +12      630120,0
0,015O 6SA =2      1440812,0
8,016O 3SA +22      66044,0
8,013O 3SA +22      66034,0
3,011O 3SA +32      69099,0
3,06O 3SA +32      69079,0
8,02O 3SA +22      660144,0
8
West / -
10
K108632
10654
K2
D985
D7
A92
AD94
W8
K642
B54
KB7
1073
N/S 3 X -1
AB73
A9
D83
B865
SA
N12
S12
O121
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,05W 2 -1450      126,0
12,015W 3 -26100      80,0
6,016O 2 -1650      46,0
6,013O 2 -1650      36,0
6,011W 3 -1550      96,0
0,06N 3 -24      100712,0
6,02W 3 -1850      146,0
9
Nord / OW
AD4
43
109742
DB9
KB986
K82
AKD3
6
N
9
732
B109
B85
A1083
O/W 3 =
105
AD765
6
K7542
SA
N21
S21
O131
W131
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,06W 3 +14      170138,0
6,015W 3 =4      14096,0
1,016W 4 =4      620511,0
1,011W 4 =4      620211,0
9,012W 3 -13100      103,0
9,07O 2SA -14100      83,0
12,014W 4 -2D200      30,0
10
Ost / alle
D102
B8652
K86
85
AB5
107
D732
KB74
10O
K98643
KD3
5
D103
O/W 3 =
7
A94
AB1094
A962
SA
N231
S231
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06N 4 -15      100136,0
10,015S 3 =10110      92,0
10,016S 3 =A110      52,0
3,011O 2 +17      14029,0
10,012S 3 =10110      102,0
0,07S 4 -310      300812,0
3,014O 3 =A      14039,0
11
Süd / -
K7
942
D3
KDB742
B93
DB105
B8
9853
11
S
10842
A876
1072
A10
N/S 3SA +1
AD65
K3
AK9654
6
SA
N45144
S45144
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04S 5 =D400      1410,0
4,015S 3SA +1D430      108,0
8,016S 3SA +2D460      64,0
0,02S 5 -1D      50512,0
8,012S 3SA +2D460      34,0
8,013S 3SA +2D460      114,0
12,08S 3SA +3D490      90,0
12
West / NS
A976
DB107
DB
D94
52
4
K109763
KB106
W12
10
AK98532
542
85
O/W 6 X -3
KDB843
6
A8
A732
SA
N242
S352
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04S 3 =4140      146,0
8,015S 3 +14170      104,0
12,016S 5 =4650      60,0
3,02S 4 -14      10059,0
0,012S 5 -24      200312,0
10,013S 4 =4620      112,0
3,08S 4 -14      10099,0
13
Nord / alle
KB109543
7
972
76
D872
AK108
B105
109
N
13
6
B542
AKD8
AKD3
O/W 6 =
A
D963
643
B8542
SA
N
S
O46515
W46515
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,09W 4 =5      620101,0
11,014W 4 =5      62051,0
5,08W 4 +17      65027,0
5,015W 4 +17      650117,0
5,016W 4 +17      65077,0
0,03O 4 +2A      680612,0
5,013W 4 +1K      65047,0
14
Ost / -
AD53
D102
AB754
A
B108762
43
82
B53
14O
94
B7
106
K1098764
N/S 7SA =
K
AK9865
KD93
D2
SA
N27737
S27737
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,09S 6 +181010      102,0
3,014S 5 +25510      59,0
3,08S 5 +2B510      29,0
10,015S 6 +131010      112,0
3,016S 4 +3B510      79,0
10,03S 6 +181010      62,0
3,013S 4 +3B510      49,0
15
Süd / NS
A9875
AK1052
A9
3
D1064
643
10743
B7
15
S
D
KD8652
KD10865
O/W 7 X -4
KB32
B987
B
A942
SA
N663
S563
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,02W 5 X -3A500      133,0
9,010W 6 X -3A500      113,0
12,06N 4 =K620      140,0
2,09W 5 -2K100      310,0
2,012W 5 X -1A100      1510,0
2,016W 5 X -1A100      810,0
6,04W 5 X -2A300      76,0
16
West / OW
D98
75
D9763
1072
K107
A643
AK84
B3
W16
542
KB9
5
AKD854
O/W 3SA +2
AB63
D1082
B102
96
SA
N
S
O52435
W52435
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,02W 3SA +39      6901312,0
6,010W 3SA +26      660116,0
6,06W 3SA +28      660146,0
6,09W 3SA +28      66036,0
6,012W 3SA +23      660156,0
6,016W 3SA +29      66086,0
12,04W 5 =7      60070,0
17
Nord / -
3
D5
DB52
B98753
D1075
A8763
A1074
N
17
AB2
K4
K98
AD1064
O/W 3SA +1
K9864
B1092
63
K2
SA
N
S
O35444
W35444
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,011O 3SA =4      400126,0
0,014O 3SA +16      430712,0
6,010O 3SA =9      40046,0
12,015O 2SA +16      150130,0
6,016O 3SA =4      40096,0
6,05O 3SA =6      40086,0
6,02O 3SA =6      40066,0
18
Ost / NS
D105
B95
83
AD765
A742
A87
KD107
B3
18O
K96
1032
AB64
1042
O/W 2 =
B83
KD64
952
K98
SA
N21
S21
O221
W221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,011W 2 =5      90124,0
1,014O 1SA +14      120711,0
1,010O 1SA +14      120411,0
8,015O 1SA =4      90134,0
12,016W 3 -1550      90,0
4,05W 3 =A      11088,0
8,02O 1SA =4      9064,0
19
Süd / OW
AD864
B2
AB87
102
KB1093
K6
1065
D73
19
S
5
D1087543
K432
6
N/S 3SA +1
72
A9
D9
AKB9854
SA
N4234
S4234
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,03N 3SA +17430      71,0
6,04N 3 =6140      26,0
8,012S 5 +15420      134,0
11,014N 3SA +15430      81,0
0,011N 3SA -48      200512,0
2,016S 3SA -3K      1501010,0
4,06N 4 -25      10098,0
20
West / alle
K62
76
5432
A1073
1085
KDB9843
B7
8
W20
A93
1052
KD96
D96
N/S 2 +1
DB74
A
A108
KB542
SA
N4231
S4231
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,03W 4 -15100      74,0
10,04N 3 +110170      22,0
0,012W 3 X +1A      9301312,0
12,014W 3 X -13200      80,0
6,011N 4 -12      10056,0
4,016O 2 +2D      170108,0
2,06W 4 X =A      790910,0
21
Nord / NS
KB743
D4
97
K942
AD95
92
DB6
AD85
N
21
62
AK76
832
B763
W 2SA X -1
O/W 3 X -1
108
B10853
AK1054
10
SA
N221
S221
O2
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,04W 1SA =4      9085,0
2,05O 1SA +1A      120310,0
0,014S 3 -29      200912,0
10,012W 2SA -1950      62,0
7,02W 1SA =4      90155,0
4,016N 2SA -13      100118,0
12,07N 2 =A110      100,0
22
Ost / OW
A4
87643
K82
D75
B82
DB95
DB64
AK
22O
K107
AK102
109
10986
O/W 3 =
D9653
A753
B432
SA
N11
S11
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,04O 2 +13      14089,0
0,05O 2 +23      170312,0
6,014O 2 =6      11096,0
3,012O 2 +12      14069,0
8,02S 2 -1A      50154,0
12,016O 4 -36300      110,0
10,07O 4 X -13200      102,0
23
Süd / alle
KB92
B762
K4
ADB
AD85
4
87652
983
23
S
64
A109
B3
1076542
N/S 3SA +2
1073
KD853
AD109
K
SA
N14545
S14545
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,08S 4 +12650      115,0
7,05S 4 +15650      95,0
7,06S 4 +18650      45,0
0,014S 3 +28200      1012,0
7,013S 4 +13650      75,0
7,015S 4 +15650      35,0
7,016S 5 =9650      125,0
24
West / -
D54
K9843
D82
D9
B97
AD
654
K10732
W24
82
B10765
AKB93
A
O/W 3 =
AK1063
2
107
B8654
SA
N1
S1
O331
W331
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,08S 2 -1A      50115,0
0,05S 3 -35      150912,0
7,06S 3 -1A      5045,0
10,014O 4 -1A50      102,0
12,013O 4 X -2A300      70,0
3,015S 3 -25      10039,0
3,016S 3 X -1A      100129,0
25
Nord / OW
AK8
B962
A3
K1054
7652
K4
10
AB9763
N
25
DB103
873
K9754
D
N/S 1 +2
94
AD105
DB862
82
SA
N232
S232
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,09N 2 +1D140      120,0
3,06N 4 -1D      50109,0
3,07N 4 -1D      5059,0
9,02S 2 =10110      33,0
9,014N 2 =D110      113,0
3,015N 4 -1D      5049,0
3,016N 4 -1D      50139,0
26
Ost / alle
K87
KB1084
K863
5
B3
A9732
D7
K973
26O
AD1052
D6
B1054
A2
O/W 3SA +1
964
5
A92
DB10864
SA
N
S
O21234
W22234
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,09W 3SA =5      600128,0
12,06O 2SA -1D100      100,0
2,07O 3SA +1D      630510,0
10,02O 2SA =D      12032,0
8,014O 2 +2D      170114,0
6,015N 3 -2A      20046,0
0,016W 3SA +25      6601312,0