Paarturnier Korrektur - Fuchsbau Aumühle - 04.04.2019

Ergebnis  (50 % = 156,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.14Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos185,259,3622
2.11Fr. GrossmannFr. Schwickart181,058,0117
3.12Hr. KarbeHr. Erkens177,056,7312
4.16Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann173,455,589
5.8Fr. DrünklerFr. I. Voß166,853,467
6.9Fr. SchumacherFr. Kratzmann163,052,245
7.2Fr. WegnerHr. Baer153,849,30
8.1Fr. KockFr. Schuhart151,648,59
9.-11.6Fr. KraftFr. Frank150,648,27
9.-11.7Fr. LechnerFr. Branzka150,648,27
9.-11.13Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben150,648,27
12.-13.3Fr. MusialFr. Reinsch148,447,56
12.-13.5Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert148,447,56
14.10Fr. FröhlichHr. Drünkler120,238,53
15.15Fr. DabelsFr. Schröder117,037,50
Turnierleitung: Edeltraut Grossmann
Privatscores - Paarturnier Korrektur - Fuchsbau Aumühle - 04.04.2019

Privatscore für Fr. KockFr. Schuhart (1)

Runde 1gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 4 +29−480=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 2 -24+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestW 3SA +3B−490=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA =8−400=9,0 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestN 3SA -1B−50=9,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 =2+620=12,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestW 2 +25−130=6,0 MP
Board 4Ost-WestW 2 =6−110=2,0 MP--
Runde 5gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestN 4 X -14−200=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 =2−110=5,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +28+660=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 -29+100=7,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestO 3 -3K+300=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA -3K−150=9,0 MP++
Runde 9gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 4 =6−620=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 -3A+300=3,0 MP--
Runde 10gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 25Nord-SüdS 2 -110−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 11gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestN 4 =2+620=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 -13+100=7,0 MP
Runde 12gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdN 4 =9+620=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 1SA +14−120=4,0 MP-
Runde 13gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -15−100=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 -1D+50=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 151,6 MP  =  48,59 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. WegnerHr. Baer (2)

Runde 1gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdN 3 +19+170=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA -44+400=12,0 MP+++
Runde 2gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestO 3SA +13−630=9,0 MP++
Board 4Ost-WestW 1SA =5−90=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestN 1SA -17−100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 =6+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestN 2SA +24+180=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 3 -1A+100=7,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestN 3SA +28+660=9,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2 -29+100=5,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdW 2 -25+200=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -18+100=11,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =B+400=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 +12+650=3,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Ost-WestN 6 +13+1010=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA =9+600=0,0 MP---
Runde 10gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdN 4 -1B−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 -1B−50=10,0 MP++
Runde 11gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -2A−300=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA =4−400=1,0 MP---
Runde 12gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 1 +24+110=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -17−50=10,0 MP++
Runde 13gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 17Nord-SüdO 6 +18−1010=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2SA =D−120=11,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 153,8 MP  =  49,30 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Reinsch (3)

Runde 1gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =4−600=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 5 -210−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +3B−490=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA =8−400=3,0 MP--
Runde 3gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 5Ost-WestS 4 -1D−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 -1A+100=7,0 MP
Runde 4gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestN 4 -14−100=6,0 MP
Board 22Ost-WestO 3SA =3−600=11,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Ost-WestN 2 +29+170=9,0 MP++
Board 16Ost-WestO 3SA =2−600=11,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestS 1SA +24+150=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA =7+400=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestW 2 -25+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -18+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 1 -19−100=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 =A−110=2,0 MP--
Runde 10gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Ost-WestN 3SA +14+430=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 +27+680=3,0 MP--
Runde 11gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 2SA +42+240=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 -49+200=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdW 2 =5−90=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 1SA +15−120=7,0 MP
Runde 13gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestS 3SA +47+520=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -29−200=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 148,4 MP  =  47,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (5)

Runde 1gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 2 X +14+380=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA -3K−150=3,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 13Ost-WestW 1SA +14−120=9,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 X -16−100=8,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +25+660=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 =5−110=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdN 4 -14−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA =3−600=1,0 MP---
Runde 5gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestS 6SA =A+990=2,0 MP--
Board 10Ost-WestN 2SA +29+180=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestW 1 -1B+100=8,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3 +1A−170=6,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestO 2 +23−170=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 -3A+300=3,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA =B+400=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 +12+650=9,0 MP++
Runde 10gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Nord-SüdN 3SA =6+600=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3 -19−50=0,0 MP---
Runde 11gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 17Nord-SüdO 4 +37−510=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2SA +12−150=8,0 MP+
Runde 12gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestN 4 =9+620=3,0 MP--
Board 16Ost-WestW 1SA +14−120=8,0 MP+
Runde 13gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +210−480=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA =3−400=11,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 148,4 MP  =  47,56 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. KraftFr. Frank (6)

Runde 1gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdN 3 =8+140=10,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdS 4SA +26+490=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 4 -19−100=6,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Nord-SüdN 3 +22+200=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA =4−600=1,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdO 1 -2A+200=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 -1A+100=11,0 MP+++
Runde 6gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA =4+400=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 +16+650=9,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 4 +210−480=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -3A+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 21Ost-WestN 4 -25−200=11,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 =2−110=5,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 1 -19−100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 =A−110=10,0 MP++
Runde 10gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestN 3SA =6+600=4,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3 -19−50=12,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +24+180=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA -3K−150=3,0 MP--
Runde 12gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdO 2 +23−170=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -2A+200=5,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 17Ost-WestO 6 +18−1010=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2SA =D−120=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 150,6 MP  =  48,27 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. LechnerFr. Branzka (7)

Runde 1gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Ost-WestW 3SA =4−600=10,0 MP++
Board 20Ost-WestS 5 -210−200=12,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestN 2 +2B+170=8,0 MP+
Board 6Ost-WestW 4 -2A+200=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdN 3SA -1B−50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 =2+620=0,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 17Ost-WestO 4 +2B−480=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 1SA +19−120=1,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 +27−480=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 =8−90=8,0 MP+
Runde 6gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 1 -1B+100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3 +1A−170=6,0 MP
Runde 7gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestW 1SA +14−120=9,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 =6+110=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestN 5 X -410−800=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 1SA +15−120=5,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestN 3SA +35+690=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 -29+100=5,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestS 2SA +24+180=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA -3K−150=9,0 MP++
Runde 12gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +45+520=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 -29−200=3,0 MP--
Runde 13gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 21Nord-SüdN 2 =7+110=10,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 4 -38+300=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 150,6 MP  =  48,27 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. DrünklerFr. I. Voß (8)

Runde 1gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +38+690=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2SA +14−150=0,0 MP---
Runde 3gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 7Ost-WestS 3 =4+110=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -3K−150=9,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -17−100=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 =6+110=10,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestO 3 =3−140=4,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 -4A+400=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +14−630=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Nord-SüdO 4 +210−480=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -3A+150=12,0 MP+++
Runde 8gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 15Ost-WestN 4 =9+620=3,0 MP--
Board 16Ost-WestW 3SA -14+100=4,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 5Ost-WestN 3SA -32−300=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 -1D+100=7,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 25Ost-WestS 2 -110−50=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 =A−620=11,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 17Ost-WestO 4 +37−510=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2SA +12−150=4,0 MP-
Runde 12gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestS 3SA +45+520=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -29−200=9,0 MP++
Runde 13gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdN 3SA -2B−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 +28+680=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 166,8 MP  =  53,46 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Kratzmann (9)

Runde 1gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdW 3 =4−110=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =6+110=10,0 MP++
Runde 2gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdS 2 =7+90=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 3gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Ost-WestN 3SA +25+660=9,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2 =5−110=10,0 MP++
Runde 4gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestS 3SA +45+520=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 +19+140=4,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Nord-SüdN 2 +29+170=3,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 3SA =2−600=1,0 MP---
Runde 6gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestN 3 -1B−100=6,0 MP
Board 22Ost-WestW 2 +28−170=8,0 MP+
Runde 7gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 5Nord-SüdN 4 +1B+650=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 X -1D+200=11,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdN 5 X -410−800=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 1SA +15−120=7,0 MP
Runde 9gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestO 6 +1B−1010=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3SA =D−400=9,0 MP++
Runde 10gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 1SA +35+180=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA -23−100=4,0 MP-
Runde 11gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA =4−400=11,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestO 2 +23−170=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 -2A+200=7,0 MP
Runde 13gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestN 3SA -2B−100=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 +28+680=3,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 163,0 MP  =  52,24 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichHr. Drünkler (10)

Runde 1gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Ost-WestW 3 =4−110=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =6+110=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdN 4 -14−100=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3SA -14+100=8,0 MP+
Runde 3gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 +210−480=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 =10−110=5,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestO 1 -2A+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 -1A+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Ost-WestN 1SA +24+150=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +25+680=3,0 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Ost-WestS 3SA +35+690=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 2 -1K+50=8,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdO 3 -3K+300=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA -3K−150=3,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -32−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 -1D+100=5,0 MP
Runde 10gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestO 4 -13+100=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 -1D−100=10,0 MP++
Runde 11gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 9Ost-WestN 4 +39+510=10,0 MP++
Board 10Ost-WestN 4 -39−300=12,0 MP+++
Runde 12gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestW 2 =5−90=4,0 MP-
Board 4Ost-WestW 1SA +15−120=5,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 21Ost-WestN 2 =7+110=2,0 MP--
Board 22Ost-WestW 4 -38+300=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 120,2 MP  =  38,53 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. GrossmannFr. Schwickart (11)

Runde 1gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestN 3SA +38+690=3,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2SA +14−150=12,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestN 4 -14−100=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3SA -14+100=4,0 MP-
Runde 3gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 17Nord-SüdW 6SA +1B−1020=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA =D−400=3,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdW 2 +25−130=6,0 MP
Board 4Nord-SüdW 2 =6−110=10,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestO 4 +27−480=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 =8−90=4,0 MP-
Runde 6gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA -47−400=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 -3A−150=12,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdO 2 +23−170=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -3A+300=9,0 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestW 1 -25+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3 =2−140=4,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 9Nord-SüdN 6 +13+1010=12,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA =9+600=12,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +35+180=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA -23−100=8,0 MP+
Runde 11gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 21Ost-WestN 3 =2+140=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 3SA =5−600=11,0 MP+++
Runde 12gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA -1B−50=9,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 +24+680=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 181,0 MP  =  58,01 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. KarbeHr. Erkens (12)

Runde 1gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 2 X +14+380=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA -3K−150=9,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestS 2 =7+90=10,0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 =A−620=11,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 17Ost-WestW 6SA +1B−1020=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA =D−400=9,0 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 -16+100=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 -2A+200=5,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdN 2SA +24+180=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 -1A+100=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Ost-WestO 3SA +14−630=9,0 MP++
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=12,0 MP+++
Runde 7gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdN 4 +1K+650=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 2SA -14+100=8,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdN 4 -25−200=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 =2−110=7,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestO 4 +24−480=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +110−110=7,0 MP
Runde 10gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +14+430=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 +27+680=9,0 MP++
Runde 11gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 9Nord-SüdN 4 +39+510=2,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 4 -39−300=0,0 MP---
Runde 12gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestN 3SA +38+690=3,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 -3K+150=2,0 MP--
Runde 13gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Ost-WestN 1SA -15−100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 -1D+50=6,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 177,0 MP  =  56,73 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (13)

Runde 1gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestN 3 +19+170=9,0 MP++
Board 16Ost-WestW 3SA -44+400=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestS 4SA +26+490=12,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 4 -19−100=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestO 4 +210−480=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 =10−110=7,0 MP
Runde 4gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestO 4 -16+100=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 -2A+200=7,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Nord-SüdN 4 X -14−200=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 =2−110=7,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +24+150=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA =7+400=12,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 5Ost-WestN 4 +1B+650=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 X -1D+200=1,0 MP---
Runde 8gegen 15: Fr. DabelsFr. Schröder (37,50 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestW 3SA +4B−520=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA =3−400=9,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +35+690=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 -29+100=7,0 MP
Runde 10gegen 14: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (59,36 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestS 2 X =A+180=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP+
Runde 12gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA -1B−50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 +24+680=9,0 MP++
Runde 13gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (55,58 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestS 1 +17+110=6,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 X -26−500=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,8 MP11,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 150,6 MP  =  48,27 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (14)

Runde 2gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +14−120=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 X -16−100=4,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Ost-WestN 3 +22+200=6,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA =4−600=11,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2B−480=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 1SA +19−120=11,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 19Nord-SüdO 3 =3−140=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 -4A+400=12,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1B−100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdW 2 +28−170=4,0 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +35+690=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 2 -1K+50=4,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdW 1 -25+200=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 =2−140=8,0 MP+
Runde 9gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 +24−480=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +110−110=5,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdS 2 X =A+180=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP-
Runde 11gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdN 4 =2+620=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 -13+100=5,0 MP
Runde 12gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 1 +24+110=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA -17−50=2,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +47+520=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 -29−200=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 185,2 MP  =  59,36 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Fr. DabelsFr. Schröder (15)

Runde 1gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestN 3 =8+140=2,0 MP--
Board 4Ost-WestW 3 +1A−170=10,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdN 2 +2B+170=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 -2A+200=11,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 =4+110=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA -3K−150=3,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdS 3SA +45+520=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +19+140=8,0 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Nord-SüdN 1SA +24+150=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +25+680=9,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -47−400=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 -3A−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestN 4 +1K+650=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 2SA -14+100=4,0 MP-
Runde 8gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdW 3SA +4B−520=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA =3−400=3,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 4 =6−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 -3A+300=9,0 MP++
Runde 10gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 21Ost-WestN 4 -1B−100=6,0 MP
Board 22Ost-WestS 3 -1B−50=2,0 MP--
Runde 11gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 2SA +42+240=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 -49+200=12,0 MP+++
Runde 13gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +210−480=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA =3−400=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,5 MP9,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 117,0 MP  =  37,50 %  —  Top: 12,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. Dr. Brüggmann (16)

Runde 1gegen 1: Fr. KockFr. Schuhart (48,59 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 +29−480=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 -24+100=10,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. WegnerHr. Baer (49,30 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +13−630=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 1SA =5−90=12,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. MusialFr. Reinsch (47,56 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 5Nord-SüdS 4 -1D−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 -1A+100=5,0 MP
Runde 5gegen 5: Hr. Prof. Dr. FlorinFr. Krüger-Herbert (47,56 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SüdS 6SA =A+990=10,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 2SA +29+180=10,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. KraftFr. Frank (48,27 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =4+400=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 +16+650=3,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. LechnerFr. Branzka (48,27 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +14−120=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 =6+110=10,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. DrünklerFr. I. Voß (53,46 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 15Nord-SüdN 4 =9+620=9,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 3SA -14+100=8,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (52,24 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdO 6 +1B−1010=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA =D−400=3,0 MP--
Runde 10gegen 10: Fr. FröhlichHr. Drünkler (38,53 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 4 -13+100=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 -1D−100=2,0 MP--
Runde 11gegen 11: Fr. GrossmannFr. Schwickart (58,01 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 21Nord-SüdN 3 =2+140=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 3SA =5−600=1,0 MP---
Runde 12gegen 12: Hr. KarbeHr. Erkens (56,73 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +38+690=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 -3K+150=10,0 MP++
Runde 13gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (48,27 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 1 +17+110=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 X -26−500=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 173,4 MP  =  55,58 %  —  Top: 12,0 MP
Boardzettel - Paarturnier Korrektur - Fuchsbau Aumühle - 04.04.2019

Paarturnier Korrektur - Fuchsbau Aumühle - 04.04.2019

1
Nord / -
7
A8
D8732
KDB65
D1093
KB5432
B
108
N
1
AK865
D7
AK5
A92
O/W 6 =
O/W 6 =
B42
1096
10964
743
SA
N1
S1
O662
W662
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,016O 4 +29      48017,0
5,010O 4 +210      480137,0
5,07O 4 +27      480117,0
5,08O 4 +210      48067,0
5,014O 4 +24      480127,0
12,02N 4 X -2A      30090,0
5,015O 4 +210      48057,0
2
Ost / NS
D1098
A10
9842
K97
AK
752
DB10765
104
2O
B432
KB83
K
DB52
N/S 1 =
765
D964
A3
A863
SA
N11
S11
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,016O 2 -24100      12,0
5,010W 3 =10      110137,0
8,07W 2 =8      90114,0
12,08O 3 -3A150      60,0
5,014W 2 +110      110127,0
1,02O 3SA =4      400911,0
1,015O 3SA =3      400511,0
3
Süd / OW
8754
B7
K85
B643
AD62
KD10
AKD972
3
S
10
8653
DB1093
1085
S 5 X -3
KB93
A942
A7642
SA
N1
S21
O531
W531
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,06N 3 =8140      152,0
3,016O 3SA +13      63029,0
6,011W 2 +25      13016,0
3,08O 3SA +14      630129,0
0,09N 5 X -410      800712,0
12,014S 2 X =A180      130,0
8,03W 2 =5      90104,0
4
West / alle
KB85
76
K8764
A2
AD
DB54
D109
KD84
W4
9432
K1093
A532
6
O/W 1 +2
1076
A82
B
B109753
SA
N1
S1
O132
W132
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,06W 3 +1A      1701510,0
12,016W 1SA =5      9020,0
10,011W 2 =6      11012,0
0,08W 4 =A      6201212,0
7,09W 1SA +15      12075,0
4,014W 2 +1A      140138,0
7,03W 1SA +15      120105,0
5
Nord / NS
A106
AK7
K93
AD75
K87
96
DB108
K1082
N
5
D53
543
A6542
B6
W 5 X -3
B942
DB1082
7
943
SA
N2433
S2432
O1
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,015N 2 +2B170      78,0
2,016S 4 -1D      100310,0
6,012N 2SA +24180      26,0
12,09N 4 +1B650      130,0
0,010N 3SA -32      300812,0
8,05N 3SA =6600      64,0
10,014N 4 =2620      12,0
6
Ost / OW
74
DB9732
A9
KB9
KB10832
K106
KD65
6O
965
54
1042
AD754
S 4 X -1
AD
A8
B873
108632
SA
N22
S23
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,015W 4 -2A200      71,0
5,016W 3 -1A100      37,0
5,012W 3 -1A100      27,0
11,09W 4 X -1D200      131,0
5,010W 3 -1D100      87,0
0,05N 3 -19      50612,0
5,014W 3 -13100      17,0
7
Süd / alle
863
A1064
64
9732
D74
DB53
A7
KB65
7
S
AB109
872
852
1084
N/S 3SA =
K52
K9
KDB1093
AD
SA
N313
S3113
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,05S 2 X +14380      120,0
1,015S 3 =4110      811,0
4,013S 1SA +24150      38,0
10,010O 3 -3K300      12,0
7,011S 1SA +35180      95,0
7,06S 2SA +24180      75,0
1,02S 1 +24110      1411,0
8
West / -
A8
A632
AB4
AD105
1053
B985
106
KB93
W8
K64
KD107
D83
862
N/S 6 =
DB972
4
K9752
74
SA
N36263
S36263
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,05N 3SA -3K      150129,0
3,015N 3SA -3K      15089,0
12,013N 3SA =7400      30,0
3,010N 3SA -3K      15019,0
8,011N 3SA -23      10094,0
3,06N 3SA -3K      15079,0
10,02N 3SA -17      50142,0
9
Nord / OW
D10832
AB95
AK108
974
642
A985
B74
N
9
B65
1083
D7643
95
N/S 7 =
N/S 7 =
AK
KD7
KB102
D632
SA
N74776
S74776
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06S 4SA +26490      1312,0
6,015S 3SA +45520      96,0
10,016S 6SA =A990      52,0
12,011N 6 +131010      20,0
2,012N 4 +39510      1010,0
6,07S 3SA +45520      86,0
6,014S 3SA +47520      36,0
10
Ost / alle
10953
KDB72
AD7
6
K8
A65
B85432
94
10O
AB642
103
9
K10732
N/S 3SA =
D7
984
K106
ADB85
SA
N11313
S11313
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06N 4 -19      100136,0
8,015N 2 +19140      94,0
10,016N 2SA +29180      52,0
12,011N 3SA =9600      20,0
0,012N 4 -39      3001012,0
3,07N 4 -29      20089,0
3,014N 4 -29      20039,0
11
Süd / -
K95
AK8
AD
DB952
32
D765
8753
K84
11
S
A1074
B109
B94
A76
N/S 1 +2
DB86
432
K1062
103
SA
N32232
S32232
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,07N 3SA -1B      5019,0
6,015N 1SA +24150      106,0
9,016N 3SA =4400      63,0
9,02N 3SA =B400      53,0
12,012N 3SA +14430      30,0
3,013N 3SA -1B      50119,0
0,08N 3SA -2B      100912,0
12
West / NS
AK10752
B2
A
DB63
6
A10
KB8753
9875
W12
D
D8754
10642
K42
N/S 5 =
B9843
K963
D9
A10
SA
N1253
S1253
O2
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,07N 4 =2620      112,0
9,015N 4 +25680      103,0
3,016N 4 +16650      69,0
3,02N 4 +12650      59,0
9,012N 4 +27680      33,0
9,013N 4 +24680      113,0
9,08N 4 +28680      93,0
13
Nord / alle
AD10
A85
D1084
B53
B95
943
A73
KD106
N
13
K6
D76
KB95
A987
O/W 1SA +1
87432
KB102
62
42
SA
N1
S1
O3212
W3212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09W 3 =4      110106,0
3,014W 1SA +14      12059,0
10,08N 1SA -17      10022,0
0,015N 1SA -47      4001112,0
3,016W 1SA +14      12079,0
10,03N 1 -19      10062,0
10,01N 1SA -15      100122,0
14
Ost / -
D10976
B107
543
KD
8
932
AK987
10752
14O
KB43
K65
62
AB64
O/W 3 X -1
A52
AD84
DB10
983
SA
N121
S121
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,09N 2 =6110      102,0
4,014N 3 X -16      10058,0
10,08N 2 =6110      22,0
0,015S 2 -3A      1501112,0
10,016N 2 =6110      72,0
2,03O 3 =A      110610,0
6,01O 3 -1D50      126,0
15
Süd / NS
2
AKB872
B5
K762
105
106
AK976
B1085
15
S
KDB43
954
D1042
9
O/W 5 X -3
A9876
D3
83
AD43
SA
N4412
S4412
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,02N 3 +19170      139,0
0,010N 4 -14      1001112,0
6,06N 3 +22200      146,0
3,09N 2 +29170      39,0
12,012N 4 +1K650      150,0
9,016N 4 =9620      83,0
9,01N 4 =9620      53,0
16
West / OW
109
A5
D1075
A10842
B86
KB9
K842
DB7
W16
KD73
D82
A93
K96
O/W 3SA =
A542
107643
B6
53
SA
N
S
O12123
W12123
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,02W 3SA -44400      130,0
8,010W 3SA -14100      114,0
1,06W 3SA =4      6001411,0
1,09O 3SA =2      600311,0
8,012W 2SA -14100      154,0
8,016W 3SA -14100      84,0
4,01W 1SA +14      12058,0
17
Nord / -
B109532
3
A93
876
AD4
KDB
KD7
AD92
N
17
K6
A1098754
542
K
O/W 6SA =
87
62
B1086
B10543
SA
N
S
O34636
W34636
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,03W 3SA +3B      49012,0
0,011W 6SA +1B      10201212,0
12,014O 4 +2B      48070,0
6,015W 3SA +4B      520136,0
3,016O 6 +1B      101099,0
8,05O 4 +37      51084,0
3,02O 6 +18      101069,0
18
Ost / NS
KB964
954
K74
95
103
AK76
ADB96
D2
18O
AD75
32
85
K8764
O/W 3SA =
82
DB108
1032
AB103
SA
N
S
O34223
W34223
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,03O 3SA =8      40019,0
3,011O 3SA =D      400129,0
11,014W 1SA +19      12071,0
3,015O 3SA =3      400139,0
3,016O 3SA =D      40099,0
8,05O 2SA +12      15084,0
11,02O 2SA =D      12061,0
19
Süd / OW
1098
52
10963
A854
AB52
B9
DB74
DB2
19
S
K74
KD10864
A5
97
O/W 3SA =
D63
A73
K82
K1063
SA
N
S
O12333
W12333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,03W 3SA =4      600710,0
11,012O 4 -16100      131,0
8,014O 3 =3      14084,0
5,011O 2 +23      17057,0
0,015O 4 =6      620112,0
11,016O 4 -13100      101,0
5,06O 2 +23      17097,0
20
West / alle
A985
D9875
53
A6
1073
K106432
974
D
W20
KDB64
A
D6
KB987
N/S 2SA =
2
B
AKB1082
105432
SA
N2212
S2212
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03S 5 -210      200712,0
5,012O 3 -2A200      137,0
12,014O 4 -4A400      80,0
9,011O 4 -3A300      53,0
9,015O 4 -3A300      13,0
2,016N 3 -1D      1001010,0
5,06O 4 -2A200      97,0
21
Nord / NS
AKB3
K10952
AD6
6
986
ADB3
85
AB98
N
21
D1042
8
B7
D105432
O/W 4 X -3
O/W 5 X -3
75
764
K109432
K7
SA
N33
S343
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,05N 4 -14      10036,0
1,013N 4 X -14      200111,0
6,014N 3 -1B      10096,0
1,012N 4 -25      200611,0
6,02N 4 -1B      100156,0
12,016N 3 =2140      110,0
10,07N 2 =7110      102,0
22
Ost / OW
K9
752
832
KB1083
DB10632
B
AB10
972
22O
84
D10986
K7
AD65
O/W 1 +1
A75
AK43
D9654
4
SA
N
S
O21121
W21121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,05O 3SA =3      600311,0
7,013W 2 =2      11015,0
4,014W 2 +28      17098,0
7,012W 2 =2      11065,0
10,02S 3 -1B      50152,0
1,016O 3SA =5      6001111,0
12,07W 4 -38300      100,0
23
Süd / alle
K103
AB43
102
AB73
D9654
107
86
D942
23
S
872
D865
A94
K85
N/S 3SA +2
AB
K92
KDB753
106
SA
N35425
S35425
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,08N 3SA +38690      113,0
3,05N 3SA +25660      99,0
3,01N 3SA +28660      29,0
9,014S 3SA +35690      103,0
9,013N 3SA +35690      73,0
0,015N 2SA +42240      312,0
9,016N 3SA +38690      123,0
24
West / -
B6
A10742
A98
B105
10
KDB8
732
KD987
W24
AK7432
63
1065
A2
O/W 1SA +1
D985
95
KDB4
643
SA
N
S
O3112
W3112
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,08W 2SA +14      1501112,0
2,05O 2 =5      110910,0
7,01O 2 -29100      25,0
4,014O 2 -1K50      108,0
7,013O 4 -29100      75,0
12,015O 4 -49200      30,0
10,016O 3 -3K150      122,0
25
Nord / OW
B42
KB87
975
543
K5
D964
63
K10987
N
25
D1063
1053
DB8
AD2
N/S 1 +2
A987
A2
AK1042
B6
SA
N31
S31
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09S 2 =790      1210,0
10,06O 1 -2A200      102,0
4,07W 1 -1B100      58,0
10,02W 2 -25200      32,0
10,014W 1 -25200      112,0
0,01S 2 -110      50812,0
6,016S 1 +17110      136,0
26
Ost / alle
B8432
D4
1054
K104
97
B863
DB832
A9
26O
KD5
AK972
976
D6
O/W 3 =
A106
105
AK
B87532
SA
N22
S22
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,09O 4 =A      6201211,0
11,06O 4 -1A100      101,0
6,07O 3 +1A      17056,0
11,02O 4 -18100      31,0
8,014O 3 =2      140114,0
1,01O 4 =A      620811,0
4,016S 4 X -26      500138,0