Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 27.03.2019

Ergebnis  (50 % = 120,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.5Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall155,564,79
2.11Fr. PurwienFr. Funk146,060,83
3.14Fr. HardenFr. Marschall136,056,67
4.7Fr. Dr. BrüggmannFr. I. Voß130,254,25
5.6Fr. HinrichsFr. Feist127,953,29
6.3Fr. RellerFr. Schröter125,652,33
7.-8.4Fr. OlewinskiFr. Dr. Bedemann117,749,04
7.-8.8Fr. SydowFr. Boltzen117,749,04
9.9Fr. ZiervogelFr. Dabels111,046,25
10.10Fr. KockHr. Drünkler108,045,00
11.12Fr. BentinFr. Lemke104,043,33
12.2Fr. KrollFr. von Lübken97,040,42
13.1Fr. MachensFr. Schröder82,234,25
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 27.03.2019

Privatscore für Fr. MachensFr. Schröder (1)

Runde 1gegen 14: Fr. HardenFr. Marschall (56,67 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestN 4 +15+450=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +12+630=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 3 =A−140=3,0 MP-
Runde 2gegen 9: Fr. ZiervogelFr. Dabels (46,25 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestO 3 -1B+100=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA -13−100=7,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3 +18+170=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. PurwienFr. Funk (60,83 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -2B−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA +26−150=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 1SA -16+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. I. Voß (54,25 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 -17+100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 -29+100=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. RellerFr. Schröter (52,33 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestO 2SA +16−150=5,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +1B+450=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3 +210−200=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. KockHr. Drünkler (45,00 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdW 3 =2−140=5,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2SA +42−240=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 -14−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. BentinFr. Lemke (43,33 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 3 -1A−100=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3SA +16−430=8,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2 +1B+110=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 82,2 MP  =  34,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (2)

Runde 1gegen 12: Fr. BentinFr. Lemke (43,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestW 3SA -2A+200=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 -110−50=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. HardenFr. Marschall (56,67 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Ost-WestS 2 +38+200=5,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 -1K+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. ZiervogelFr. Dabels (46,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Ost-WestN 4 +1B+450=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 4 -17−100=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 5 X -26−300=6,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. PurwienFr. Funk (60,83 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Ost-WestW 3SA -28+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 1 +110+110=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 =D+110=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. SydowFr. Boltzen (49,04 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 +18−140=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3 -1B+50=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -33−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. OlewinskiFr. Dr. Bedemann (49,04 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestO 2 +110−140=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 X =A+470=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 1SA +34−180=6,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. KockHr. Drünkler (45,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Nord-SüdW 5 X =A−750=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA +1B+430=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 +12−450=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 97,0 MP  =  40,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. RellerFr. Schröter (3)

Runde 1gegen 10: Fr. KockHr. Drünkler (45,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdW 1SA =3−90=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3SA =4−400=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. BentinFr. Lemke (43,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestW 2 +32−200=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2SA +12−150=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =10+110=5,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. HardenFr. Marschall (56,67 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Ost-WestO 4 -3K+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 +27+130=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. ZiervogelFr. Dabels (46,25 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Ost-WestS 3 +18+170=8,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 +1B−150=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =A−140=9,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. PurwienFr. Funk (60,83 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Ost-WestS 3SA +1K+430=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 +16+650=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 =D−140=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. MachensFr. Schröder (34,25 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +16−150=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +1B+450=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3 +210−200=6,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (64,79 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 -3D−300=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 2SA +22+180=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 125,6 MP  =  52,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Dr. Bedemann (4)

Runde 1gegen 6: Fr. HinrichsFr. Feist (53,29 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Ost-WestW 3SA +18−630=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3SA =10+600=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2SA =10+120=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. KockHr. Drünkler (45,00 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 -16−100=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3SA +12+630=9,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. BentinFr. Lemke (43,33 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−150=5,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =B+420=4,0 MP
Board 15Ost-WestO 4 -12+50=0,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. HardenFr. Marschall (56,67 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestW 2 +17−140=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA +3K−180=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3 +13+170=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. ZiervogelFr. Dabels (46,25 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdN 3 -3A−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 -3A+150=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. PurwienFr. Funk (60,83 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdS 2 +3A+200=5,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3 -1B+50=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 -1A+100=5,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (40,42 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdO 2 +110−140=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 X =A+470=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 1SA +34−180=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 117,7 MP  =  49,04 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (5)

Runde 2gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. I. Voß (54,25 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestN 4 =2+420=6,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 =2+620=5,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 =9−620=8,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. KockHr. Drünkler (45,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Ost-WestO 1SA +36−180=8,0 MP++
Board 23Ost-WestN 2 =B+90=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 2SA -14−50=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. BentinFr. Lemke (43,33 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdW 1SA -19+100=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=7,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 =D−90=8,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. HardenFr. Marschall (56,67 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 3 -1A−100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -1B−50=8,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 =5−420=7,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. ZiervogelFr. Dabels (46,25 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 10Nord-SüdW 4 -18+100=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2SA -12+50=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 =A+140=8,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. PurwienFr. Funk (60,83 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestO 2SA -17+100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -3A+150=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 5 =K+450=5,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. RellerFr. Schröter (52,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 -3D−300=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 2SA +22+180=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 155,5 MP  =  64,79 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsFr. Feist (6)

Runde 1gegen 4: Fr. OlewinskiFr. Dr. Bedemann (49,04 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +18−630=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3SA =10+600=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2SA =10+120=8,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. SydowFr. Boltzen (49,04 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestS 4 +1A+650=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 -17+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. KockHr. Drünkler (45,00 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 1Ost-WestS 4 X -19−100=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 -17−100=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 +1D−650=10,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. BentinFr. Lemke (43,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdW 2 -25+200=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA +17−630=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 =5+110=4,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. HardenFr. Marschall (56,67 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdW 1SA =9−90=5,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3SA -4K−200=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 1SA +210−150=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. ZiervogelFr. Dabels (46,25 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 -2A−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA -1B−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 +1K−170=8,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. PurwienFr. Funk (60,83 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdW 3 =2−140=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA +16−120=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =8+110=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 127,9 MP  =  53,29 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrüggmannFr. I. Voß (7)

Runde 1gegen 11: Fr. PurwienFr. Funk (60,83 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1A−100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -1B−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 =2−420=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (64,79 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 =2+420=4,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 =2+620=5,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 =9−620=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. MachensFr. Schröder (34,25 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestO 4 -17+100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 -29+100=7,0 MP+
Board 9Ost-WestS 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. KockHr. Drünkler (45,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestS 4 +18+650=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 X -3A−800=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -1A+100=5,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. BentinFr. Lemke (43,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestW 3SA -29+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3SA -27−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 1SA -26+100=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. HardenFr. Marschall (56,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdW 1 =5−80=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA -36+300=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3SA +12+630=9,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. ZiervogelFr. Dabels (46,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdO 2 =10−110=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 -24−100=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -2A+100=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 130,2 MP  =  54,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SydowFr. Boltzen (8)

Runde 1gegen 9: Fr. ZiervogelFr. Dabels (46,25 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +44−210=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3SA -12−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. PurwienFr. Funk (60,83 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 -14−50=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 3SA -33−150=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA =3−400=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. HinrichsFr. Feist (53,29 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 +1A+650=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 -17+50=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 +1A−140=1,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (40,42 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestW 2 +18−140=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 3 -1B+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -33−300=10,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. KockHr. Drünkler (45,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 =A+110=6,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 -2A+100=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. BentinFr. Lemke (43,33 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -110−50=8,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 =7+620=5,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 =A+130=0,0 MP---
Runde 8gegen 14: Fr. HardenFr. Marschall (56,67 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestN 3SA -29−100=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 3SA -13−100=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 =8+90=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 117,7 MP  =  49,04 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ZiervogelFr. Dabels (9)

Runde 1gegen 8: Fr. SydowFr. Boltzen (49,04 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +44−210=6,0 MP
Board 21Ost-WestN 3SA -12−100=10,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. MachensFr. Schröder (34,25 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdO 3 -1B+100=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA -13−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3 +18+170=10,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (40,42 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 +1B+450=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 4 -17−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 5 X -26−300=4,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. RellerFr. Schröter (52,33 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 +18+170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 +1B−150=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =A−140=1,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. OlewinskiFr. Dr. Bedemann (49,04 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestN 3 -3A−300=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 -3A+150=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (64,79 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 10Ost-WestW 4 -18+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 2SA -12+50=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. HinrichsFr. Feist (53,29 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestN 3 -2A−200=8,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA -1B−50=8,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 +1K−170=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. I. Voß (54,25 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestO 2 =10−110=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 -24−100=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -2A+100=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 111,0 MP  =  46,25 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KockHr. Drünkler (10)

Runde 1gegen 3: Fr. RellerFr. Schröter (52,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestW 1SA =3−90=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3SA =4−400=9,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. OlewinskiFr. Dr. Bedemann (49,04 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=4,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 -16−100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3SA +12+630=1,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (64,79 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Nord-SüdO 1SA +36−180=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 2 =B+90=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2SA -14−50=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. HinrichsFr. Feist (53,29 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 1Nord-SüdS 4 X -19−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 -17−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 +1D−650=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. I. Voß (54,25 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdS 4 +18+650=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 X -3A−800=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -1A+100=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. SydowFr. Boltzen (49,04 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 -2A+100=7,0 MP+
Board 9Ost-WestS 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. MachensFr. Schröder (34,25 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestW 3 =2−140=5,0 MP
Board 11Ost-WestO 2SA +42−240=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 -14−100=8,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (40,42 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Ost-WestW 5 X =A−750=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA +1B+430=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 4 +12−450=10,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 108,0 MP  =  45,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. Funk (11)

Runde 1gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. I. Voß (54,25 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 3 -1A−100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -1B−50=8,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 =2−420=7,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. SydowFr. Boltzen (49,04 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestS 2 -14−50=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 3SA -33−150=8,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA =3−400=9,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. MachensFr. Schröder (34,25 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestN 3SA -2B−100=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA +26−150=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 1SA -16+50=8,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (40,42 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -28+200=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 1 +110+110=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 =D+110=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. RellerFr. Schröter (52,33 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +1K+430=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 +16+650=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 =D−140=7,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. OlewinskiFr. Dr. Bedemann (49,04 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestS 2 +3A+200=5,0 MP
Board 5Ost-WestO 3 -1B+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (64,79 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -17+100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -3A+150=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 5 =K+450=5,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. HinrichsFr. Feist (53,29 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestW 3 =2−140=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 1SA +16−120=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =8+110=5,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 146,0 MP  =  60,83 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BentinFr. Lemke (12)

Runde 1gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (40,42 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdW 3SA -2A+200=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 -110−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. RellerFr. Schröter (52,33 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdW 2 +32−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2SA +12−150=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =10+110=5,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. OlewinskiFr. Dr. Bedemann (49,04 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−150=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =B+420=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 4 -12+50=10,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (64,79 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestW 1SA -19+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 =D−90=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. HinrichsFr. Feist (53,29 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestW 2 -25+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA +17−630=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 =5+110=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. I. Voß (54,25 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -29+200=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3SA -27−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 1SA -26+100=4,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. SydowFr. Boltzen (49,04 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -110−50=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 =7+620=5,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 =A+130=10,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. MachensFr. Schröder (34,25 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 -1A−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3SA +16−430=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 +1B+110=8,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 104,0 MP  =  43,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Marschall (14)

Runde 1gegen 1: Fr. MachensFr. Schröder (34,25 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 +15+450=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +12+630=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3 =A−140=7,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. KrollFr. von Lübken (40,42 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Nord-SüdS 2 +38+200=5,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 -1K+50=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 -2A+200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. RellerFr. Schröter (52,33 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 -3K+300=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 +27+130=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 +1K+450=5,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. OlewinskiFr. Dr. Bedemann (49,04 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 +17−140=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 1SA +3K−180=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 +13+170=10,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (64,79 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 3 -1A−100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -1B−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 =5−420=3,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. HinrichsFr. Feist (53,29 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestW 1SA =9−90=5,0 MP
Board 17Ost-WestS 3SA -4K−200=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1SA +210−150=4,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. Dr. BrüggmannFr. I. Voß (54,25 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestW 1 =5−80=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA -36+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3SA +12+630=1,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. SydowFr. Boltzen (49,04 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -29−100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3SA -13−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 =8+90=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 136,0 MP  =  56,67 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 27.03.2019

Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 27.03.2019

1
Nord / -
87
AKB1064
A96
D3
KDB3
85
D83
10986
N
1
109
973
B42
KB752
N/S 4 +1
A6542
D2
K1075
A4
SA
N5544
S5534
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,014N 4 +15450      11,0
4,07N 4 =2420      56,0
9,09N 4 +1B450      21,0
0,010S 4 X -19      100610,0
6,011S 3SA +1K430      34,0
2,012N 4 -110      5088,0
2
Ost / NS
D1095
864
AB5
AK8
742
DB102
K843
92
2O
A3
753
D1072
D765
N 3SA =
KB86
AK9
96
B1043
SA
N3133
S2132
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014S 3SA +12630      12,0
5,07N 4 =2620      55,0
1,09N 4 -17      10029,0
1,010N 4 -17      10069,0
10,011N 4 +16650      30,0
5,012N 4 =7620      85,0
3
Süd / OW
A
D843
DB10632
94
KB753
AK7
K98
82
3
S
109862
92
4
AB1063
N/S 5 X -3
N/S 5 X -3
D4
B1065
A75
KD75
SA
N22
S22
O141
W141
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,014O 3 =A      14013,0
2,07W 4 =9      62058,0
4,09N 5 X -26      30026,0
0,010W 4 +1D      650610,0
7,011W 3 =D      14033,0
10,012S 4 =A130      80,0
4
West / alle
863
72
KD432
A103
DB10
AB9853
8
K92
W4
95
106
109765
DB74
N/S 2 +1
AK742
KD4
AB
865
SA
N1232
S1232
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014S 2 +38200      25,0
9,08S 4 +1A650      61,0
2,09S 3 +18170      38,0
9,010S 4 +18650      71,0
5,04S 2 +3A200      115,0
0,012S 3 -1A      100110,0
5
Nord / NS
7532
K106
10852
103
AB92
KD964
A965
N
5
AD84
D74
A73
B74
O 4 =
KB1096
853
B
KD82
SA
N1
S1
O3443
W3433
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014O 4 -1K50      22,0
8,08W 4 -1750      62,0
4,09O 4 +1B      15036,0
0,010S 4 X -3A      800710,0
8,04O 3 -1B50      112,0
2,012O 3SA +16      43018,0
6
Ost / OW
62
975
109864
A52
K1054
B3
D72
KB76
6O
AD87
AD864
5
984
O/W 4 =
O/W 4 =
B93
K102
AKB3
D103
SA
N
S
O31442
W31442
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,014O 3 -2A200      20,0
1,08W 2 +1A      14069,0
1,09O 3 =A      14039,0
5,010O 4 -1A100      75,0
5,04W 4 -1A100      115,0
8,012S 2 +1B110      12,0
7
Süd / alle
AKD104
A1074
B7
96
B9862
B963
D94
4
7
S
D52
AK632
ADB87
O/W 3 =
753
K8
1085
K10532
SA
N21
S21
O131
W131
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,012W 3SA -2A200      22,0
10,014O 4 -3K300      30,0
3,01O 4 -17100      77,0
0,04N 3 -3A      300910,0
6,08N 2 =A110      104,0
3,011O 2SA -17100      57,0
8
West / -
107
K987
K
AKB765
4
DB1064
A953
1082
W8
ADB92
A53
1074
D3
N/S 2 X -1
N/S 2SA X -1
K8653
2
DB862
94
SA
N111
S111
O1
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012N 3 -110      50210,0
6,014N 2 +27130      34,0
3,01O 3 -29100      77,0
9,04W 3 -3A150      91,0
3,08W 3 -2A100      107,0
9,011W 3 -3A150      51,0
9
Nord / OW
A64
DB85
876
1053
K64
KDB432
9872
N
9
1032
A10732
A95
64
N/S 5 =
KDB9875
9
10
AKDB
SA
N25
S25
O43
W43
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012S 4 +1K450      25,0
5,014S 4 +1K450      35,0
5,01S 4 +1K450      75,0
5,04S 4 +1K450      95,0
5,08S 4 +1K450      105,0
5,011S 5 =K450      55,0
10
Ost / alle
D98
765
D85
KB92
K7
AK983
K63
D74
10O
A63
1042
B942
A83
W 4 =
B10542
DB
A107
1065
SA
N1
S1
O1333
W1443
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012W 2 +32      200310,0
5,014W 2 +17      14045,0
5,02W 2 +18      14085,0
10,05W 4 -18100      90,0
5,01W 3 =2      140105,0
5,06W 3 =2      140115,0
11
Süd / -
K863
D3
KD106
B94
B7
K94
85
KD10876
11
S
AD42
A1065
A74
32
O/W 3SA =
1095
B872
B932
A5
SA
N
S
O4323
W4323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,012O 2SA +12      15036,0
2,014W 1SA +3K      18048,0
9,02W 3 -1B50      81,0
9,05O 2SA -1250      91,0
0,01O 2SA +42      2401010,0
6,06W 1SA +16      120114,0
12
West / NS
AK1087
76
B9
K943
9643
5
A10742
A108
W12
DB2
AB9
K863
752
N/S 3 =
5
KD108432
D5
DB6
SA
N231
S231
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012S 2 =10110      35,0
10,014S 3 +13170      40,0
0,02N 3SA -33      300810,0
8,05S 3 =A140      92,0
2,01S 3 -14      100108,0
5,06S 2 =8110      115,0
13
Nord / alle
A
D108643
D7
D872
873
K5
A1065
B965
N
13
KD42
92
KB832
AK
O/W 1 +2
B10965
AB7
94
1043
SA
N1
S1
O2432
W2432
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,07N 3 -1A      100111,0
5,012O 4 +1A      15045,0
9,014N 3 -1A      10051,0
5,03O 2SA +16      15015,0
2,06N 3 -2A      20098,0
0,02W 5 X =A      7501010,0
14
Ost / -
874
A10987
K
D432
B1052
3
A53
B10975
14O
KD6
K65
1097642
6
N/S 3 =
A93
DB42
DB8
AK8
SA
N1312
S1312
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,07S 3 -1B      50118,0
6,012S 4 =B420      44,0
2,014S 4 -1B      5058,0
10,03S 4 +1B450      10,0
2,06S 3SA -1B      5098,0
8,02S 3SA +1B430      102,0
15
Süd / NS
D98653
A3
B62
76
A104
DB4
83
B10843
15
S
B
1098762
AD74
AK
O/W 3 =
K72
K5
K1095
D952
SA
N12
S12
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,07O 4 =2      420117,0
10,012O 4 -1250      40,0
3,014O 4 =5      42057,0
6,03O 3 +210      20014,0
8,06O 3 +1K      17092,0
0,02O 4 +12      4501010,0
16
West / OW
5
9642
AB2
98732
D3
B7
K8643
A1064
W16
B9764
AK105
D97
D
O/W 2 +1
AK1082
D83
105
KB5
SA
N1
S1
O311
W311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,03W 1SA =3      90105,0
8,08S 2 -14      50112,0
10,05W 1SA -19100      120,0
5,06W 1SA =9      90145,0
0,04O 2 +110      140210,0
2,07O 2 =10      11098,0
17
Nord / -
98
5
ADB98432
B7
D10732
KDB
75
A52
N
17
A4
A976
K106
10964
N/S 3 X -1
KB65
108432
KD83
SA
N2
S2
O2222
W2122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,03N 4 -1A      50103,0
2,08S 3SA -33      150118,0
7,05N 4 -1A      50123,0
0,06S 3SA -4K      2001410,0
10,04N 3 X =A470      20,0
4,07N 4 -24      10096,0
18
Ost / NS
73
842
AB1032
875
D962
A765
D74
D6
18O
K85
K103
K6
AB1093
O 1 +2
AB104
DB9
985
K42
SA
N1
S1
O3231
W2221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,03O 3SA =4      400109,0
1,08W 3SA =3      400119,0
8,05O 2 =D      90122,0
6,06O 1SA +210      150144,0
4,04O 1SA +34      18026,0
10,07W 3 -2A100      90,0
19
Süd / OW
D54
D74
B754
A73
B1098
AK932
D10
DB
19
S
A7632
B65
86
1062
N/S 1SA +1
K
108
AK932
K9854
SA
N332
S332
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08S 3 =A110      94,0
6,04S 3 =A110      104,0
0,01N 3SA -2B      1001110,0
10,06W 2 -25200      120,0
2,07W 1 =5      80148,0
6,05S 3 =A110      34,0
20
West / alle
9
853
KDB93
D975
DB6
D
10754
K8642
W20
AK108
A1092
82
AB3
O/W 1SA +1
75432
KB764
A6
10
SA
N1
S1
O322
W322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,08O 1SA +44      21096,0
8,04S 3 -16      100102,0
6,01O 1SA +26      150114,0
0,06O 3SA +17      6301210,0
10,07O 3SA -36300      140,0
2,05S 2 -3D      30038,0
21
Nord / NS
AK43
KD109
B875
3
10865
763
1093
1087
N
21
D972
A54
AD6
A95
N 4 =
B
B82
K42
KDB642
SA
N43412
S43312
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,08N 3SA -12      100910,0
9,04N 3SA +12630      101,0
2,01O 1SA -1650      118,0
4,06S 3 =5110      126,0
9,07N 3SA +12630      141,0
6,05N 2SA +22180      34,0
22
Ost / OW
8763
943
A73
AKB
AD10
D52
KD62
876
22O
K9
A107
4
D1095432
W 3 +1
B542
KB86
B10985
SA
N11
S11
O311
W412
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06W 3SA +18      630410,0
6,09O 3 -1B100      14,0
2,010O 1SA +36      18058,0
9,011W 3SA -28200      21,0
9,012W 3SA -29200      71,0
4,014N 3SA -29      10086,0
23
Süd / alle
K872
KB
DB6542
A
943
83
A73
108653
23
S
B105
AD107
K108
KB7
N 2 =
AD6
96542
9
D942
SA
N211
S111
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,06N 3SA =10600      40,0
3,09S 3SA -13      10017,0
6,010N 2 =B90      54,0
8,011N 1 +110110      22,0
0,012N 3SA -27      200710,0
3,014S 3SA -13      10087,0
24
West / -
KB64
AK6
K10965
3
AD
B7
AB82
DB542
W24
109853
D1094
43
87
N/S 3SA =
72
8532
D7
AK1096
SA
N23313
S23313
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,06N 2SA =10120      42,0
10,09S 3 +18170      10,0
0,010N 2SA -14      50510,0
6,011S 2 =D110      24,0
4,012W 1SA -26100      76,0
2,014N 2 =890      88,0