Paarturnier - TuS Aumuehle - 18.03.2019

Ergebnis  (50 % = 286,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.12Hr. BaerFr. Diehm351,061,3632
2.5Hr. GroßFr. Markowicz331,657,9724
3.8Fr. KockFr. Schuhart330,457,7618
4.102Fr. GrossmannFr. Page329,057,5214
5.110Fr. SchuppHr. Kühl326,056,9910
6.11Fr. BalkeFr. Boeck314,254,938
7.112Fr. MulzerFr. Tomsby312,054,556
8.3Fr. KratzmannHr. Sellschopp300,052,454
9.103Fr. BasteckFr. Sellschopp299,052,273
10.1Fr. BeseckeFr. Kruse293,651,33
11.10Fr. HardenFr. Bästlein291,450,94
12.104Fr. SchwickartFr. Heß283,049,48
13.101Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt281,049,13
14.9Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos275,248,11
15.109Hr. BasteckFr. Timm272,047,55
16.7Fr. HauptFr. Branzka270,847,34
17.-18.2Hr. Prof. FlorinFr. Frank268,646,96
17.-18.4Fr. MundtFr. Lechner268,646,96
19.111Fr. OberdörferFr. Wallenburg261,045,63
20.-21.105Fr. DrünklerFr. Schumacher260,045,45
20.-21.107Fr. MusialFr. Reinsch260,045,45
22.-23.6Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger246,043,01
22.-23.113Fr. ScheuerFr. Lemke246,043,01
24.108Fr. HinrichsFr. Feist245,042,83
25.13Fr. FröhlichHr. Drünkler239,441,85
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 18.03.2019

Privatscore für Fr. BeseckeFr. Kruse (1)

Runde 1gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +29+460=21,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 2 -2A−200=3,0 MP--
Runde 2gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -1D+100=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 4 =7+620=21,0 MP+++
Runde 3gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1B−130=7,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 +18−170=11,0 MP
Runde 4gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 7Nord-SüdW 5 =K−600=10,0 MP
Board 8Nord-SüdS 6SA =A+990=22,0 MP+++
Runde 5gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 9Nord-SüdN 2SA -16−50=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 -19−100=4,0 MP--
Runde 6gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 +19+450=18,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA +37−490=4,0 MP--
Runde 7gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 13Nord-SüdW 5 =D−600=17,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP
Runde 8gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 15Nord-SüdN 4 =2+620=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 4 +28−680=15,0 MP+
Runde 10gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -28−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 =B−140=10,0 MP
Runde 11gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 21Ost-WestW 4 -1A+50=6,0 MP-
Board 22Ost-WestN 2SA -29−100=22,0 MP+++
Runde 12gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP--
Board 24Ost-WestW 6 +1A−1010=22,0 MP+++
Runde 13gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 25Ost-WestS 5 +1B+420=5,0 MP--
Board 26Ost-WestO 5 +19−620=10,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,3 MP22,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 293,6 MP  =  51,33 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. Prof. FlorinFr. Frank (2)

Runde 1gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =D−600=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 3SA -1A+100=8,0 MP-
Runde 2gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 5Nord-SüdS 5 -25−200=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 =7−620=4,0 MP--
Runde 3gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 6 =2+980=16,0 MP+
Runde 4gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 9Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3SA -17−100=4,0 MP--
Runde 5gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 11Nord-SüdN 4 +19+450=18,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 5 -14+50=20,0 MP+++
Runde 6gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 13Nord-SüdW 6 -13+100=21,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 =6+420=11,0 MP
Runde 7gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 15Nord-SüdN 4 =2+620=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 4 +210−680=15,0 MP+
Runde 8gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =5+400=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP---
Runde 9gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 19Nord-SüdN 4 =B+420=17,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA =9−600=3,0 MP--
Runde 11gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 23Ost-WestW 3 =A−140=16,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +310−510=13,0 MP
Runde 12gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 25Ost-WestS 4 X +2K+710=2,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +44−720=18,0 MP++
Runde 13gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 1Ost-WestN 3SA =2+400=15,0 MP+
Board 2Ost-WestS 2 -2A−200=19,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,3 MP20,6 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 268,6 MP  =  46,96 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannHr. Sellschopp (3)

Runde 1gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 5Nord-SüdO 2SA =B−120=12,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 +110−170=11,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1A−650=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 5 +13+480=6,0 MP-
Runde 3gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 9Nord-SüdN 2SA +17+150=19,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 4 =7+620=22,0 MP+++
Runde 4gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 11Nord-SüdN 2 +29+170=5,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 5 =A−400=11,0 MP
Runde 5gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 5 +17−620=11,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =6+420=11,0 MP
Runde 6gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 15Nord-SüdS 4 =8+620=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 4 +210−680=15,0 MP+
Runde 7gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1A+450=11,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +29−130=9,0 MP
Runde 8gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 19Nord-SüdN 4 =B+420=17,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 X -34−800=0,0 MP---
Runde 9gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1B+50=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 2 -1A+100=6,0 MP-
Runde 10gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 23Nord-SüdW 4 -110+100=17,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +210−480=18,0 MP++
Runde 12gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 1Ost-WestN 4SA -15−50=22,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 -27+100=7,0 MP-
Runde 13gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 3Ost-WestW 2SA -1D+100=4,0 MP--
Board 4Ost-WestN 4 -17−100=17,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,5 MP23,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 300,0 MP  =  52,45 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. MundtFr. Lechner (4)

Runde 1gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 7Nord-SüdS 4 -18−100=19,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 5 =7+450=2,0 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =3+120=14,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 3SA -24−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 11Nord-SüdN 4 -29−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA +29−150=18,0 MP++
Runde 4gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 13Nord-SüdW 5 =5−600=17,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 =3+420=11,0 MP
Runde 5gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 15Nord-SüdS 4 =8+620=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 6SA =8−1440=0,0 MP---
Runde 6gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 17Nord-SüdS 4 +29+480=19,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2 -14−100=13,0 MP
Runde 7gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 19Nord-SüdN 4 +18+450=22,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +1B−140=10,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1A−170=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 1SA +17+120=16,0 MP+
Runde 9gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=17,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +2A−480=18,0 MP++
Runde 10gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 25Nord-SüdS 4 +2K+170=8,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3SA +23−660=8,0 MP-
Runde 11gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 1Ost-WestN 3SA +16+430=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 =A+110=4,0 MP--
Runde 13gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 5Ost-WestS 4 -1K−100=6,0 MP-
Board 6Ost-WestO 2 +110−140=6,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,3 MP20,6 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 268,6 MP  =  46,96 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. Markowicz (5)

Runde 1gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 2 +27+170=16,0 MP+
Runde 2gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 X -35+500=22,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA =7−400=11,0 MP
Runde 3gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 5 +14−620=11,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =8+420=11,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 15Nord-SüdN 4 =2+620=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3SA +32−690=6,0 MP-
Runde 5gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 17Nord-SüdS 4 +2K+480=19,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA -25+100=18,0 MP++
Runde 6gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 19Nord-SüdN 4 -18−50=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 X -29+500=22,0 MP+++
Runde 7gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=9,0 MP
Board 22Nord-SüdN 1SA +17+120=16,0 MP+
Runde 8gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 23Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +310−510=9,0 MP
Runde 9gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1D−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 5 -110+100=20,0 MP+++
Runde 10gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +19+430=16,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 =7−90=10,0 MP
Runde 11gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 3Ost-WestW 2 +25−130=16,0 MP+
Board 4Ost-WestS 4 -2K−200=22,0 MP+++
Runde 12gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Ost-WestO 3 =K−110=8,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 =8−620=18,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,8 MP25,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 331,6 MP  =  57,97 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (6)

Runde 2gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 13Nord-SüdO 5 +13−680=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 =9+420=11,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 15Nord-SüdN 2 +23+170=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3SA +32−690=6,0 MP-
Runde 4gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 17Nord-SüdS 4 =9+420=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 -39+150=22,0 MP+++
Runde 5gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 19Nord-SüdN 4 -110−50=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 2SA -4K−400=6,0 MP-
Runde 6gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 21Nord-SüdN 2 =K+110=22,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 1SA +17+120=16,0 MP+
Runde 7gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 23Nord-SüdW 3 +110−170=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 +310−510=9,0 MP
Runde 8gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 25Nord-SüdS 3 +27+150=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +15−630=10,0 MP
Runde 9gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =6+400=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 1 +2A+140=21,0 MP+++
Runde 10gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 3Nord-SüdW 1SA +1D−120=10,0 MP
Board 4Nord-SüdW 3 +15−130=2,0 MP---
Runde 11gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Ost-WestN 3 =6+110=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 =10−620=18,0 MP++
Runde 12gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 3 +18+170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 6 -19−50=22,0 MP+++
Runde 13gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 9Ost-WestN 2SA -13−50=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 +19+170=6,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 246,0 MP  =  43,01 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Branzka (7)

Runde 1gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdO 6 =10−1430=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 =9+420=11,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 17Nord-SüdS 4 +28+480=19,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 -1K+50=16,0 MP+
Runde 4gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 19Nord-SüdN 4 =9+420=17,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 -2B+200=19,0 MP++
Runde 5gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 1 =10+70=4,0 MP--
Runde 6gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=17,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 6 =6−980=2,0 MP---
Runde 7gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 25Nord-SüdS 4 +2B+170=8,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA +37−690=6,0 MP-
Runde 8gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =2+400=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 2 -2A+100=15,0 MP+
Runde 9gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdW 1SA +1D−120=10,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 =7+130=12,0 MP
Runde 10gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1B−130=7,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +26−170=11,0 MP
Runde 11gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=16,0 MP+
Board 8Ost-WestS 3SA +39+490=12,0 MP
Runde 12gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestPassPass=16,0 MP+
Board 10Ost-WestS 2 +27+170=6,0 MP-
Runde 13gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 11Ost-WestN 4 =9+420=8,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA =10−400=11,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,4 MP20,8 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 270,8 MP  =  47,34 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. Schuhart (8)

Runde 1gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 15Nord-SüdS 4 +1B+650=19,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 4 +28−680=15,0 MP+
Runde 2gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1K+450=11,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +1K−130=9,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1A+50=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3SA +110+430=22,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 23Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +33−510=9,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 25Nord-SüdW 3 -3A+300=14,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 5 -1A+100=20,0 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =6+400=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 2 -2A−200=3,0 MP--
Runde 8gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -1D+100=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 5 X -110+200=16,0 MP+
Runde 9gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 5Nord-SüdW 5 -17+50=19,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 +210−170=11,0 MP
Runde 10gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 7Nord-SüdS 4 -3A−300=12,0 MP
Board 8Nord-SüdN 6 =7+980=16,0 MP+
Runde 11gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 9Ost-WestN 2SA =3+120=8,0 MP-
Board 10Ost-WestS 2 +27+170=6,0 MP-
Runde 12gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 11Ost-WestN 4 +19+450=4,0 MP--
Board 12Ost-WestO 5 X =A−550=22,0 MP+++
Runde 13gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 5 +17−620=11,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 =A+420=11,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,7 MP25,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 330,4 MP  =  57,76 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (9)

Runde 1gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 17Nord-SüdS 4 +29+480=19,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 -1A−100=13,0 MP
Runde 2gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 19Nord-SüdN 4 -110−50=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 =B−110=14,0 MP+
Runde 3gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 21Nord-SüdO 5 -1B+50=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 1SA +210+150=20,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 25Nord-SüdN 3 +12+170=8,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA =5−600=15,0 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +13+430=16,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 1 +2A+140=21,0 MP+++
Runde 7gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 3Nord-SüdW 1SA +1D−120=10,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 =2+110=10,0 MP
Runde 8gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 5Nord-SüdO 4 =K−130=7,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 +17−650=0,0 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 7Nord-SüdO 4 X +1A−990=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 +24+480=6,0 MP-
Runde 10gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 9Nord-SüdW 3 X -4K+1100=22,0 MP+++
Board 10Nord-SüdS 2 +17+140=9,0 MP
Runde 11gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 11Ost-WestN 2 +29+170=17,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 -32+150=0,0 MP---
Runde 12gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 5 +1B−620=11,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =10+420=11,0 MP
Runde 13gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 15Ost-WestN 4 +18+650=3,0 MP--
Board 16Ost-WestO 4 +18−650=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,6 MP21,2 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 275,2 MP  =  48,11 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Bästlein (10)

Runde 1gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 19Nord-SüdN 2SA =5+120=12,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA =4−600=3,0 MP--
Runde 2gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 21Nord-SüdW 4 =10−420=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 1 +210+110=10,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 23Nord-SüdW 2 +1K−140=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 5 +1A−420=22,0 MP+++
Runde 4gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 25Nord-SüdS 5 +1B+420=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 5 -16+100=20,0 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 3Nord-SüdO 3SA =3−600=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 5 X -14+200=16,0 MP+
Runde 7gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1K−130=7,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 -18+100=19,0 MP++
Runde 8gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 7Nord-SüdO 3 +2A−200=15,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 6 =7+980=16,0 MP+
Runde 9gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 9Nord-SüdW 2 -12+100=10,0 MP
Board 10Nord-SüdS 1 +2B+140=9,0 MP
Runde 10gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdN 1 +49+200=11,0 MP
Board 12Nord-SüdO 5 =A−400=11,0 MP
Runde 11gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 13Ost-WestO 5 =9−650=16,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 -14−50=22,0 MP+++
Runde 12gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 15Ost-WestN 4 +18+650=3,0 MP--
Board 16Ost-WestO 4 +28−680=7,0 MP-
Runde 13gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 17Ost-WestS 4 +1K+450=11,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 =K+110=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,2 MP22,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 291,4 MP  =  50,94 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. BalkeFr. Boeck (11)

Runde 1gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1B+50=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 2 +110+110=10,0 MP
Runde 2gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 23Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +310−510=9,0 MP
Runde 3gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 25Nord-SüdS 4 +22+170=8,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 5 =3−600=15,0 MP+
Runde 4gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =2+400=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 -17+50=12,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 3Nord-SüdO 3 =3−140=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3SA -2A+200=16,0 MP+
Runde 7gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 7Nord-SüdS 5 -1D−100=19,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 6 =6+980=16,0 MP+
Runde 8gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =7+120=14,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 3 -17−100=4,0 MP--
Runde 9gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 11Nord-SüdN 2 +29+170=5,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 -5A−500=2,0 MP---
Runde 10gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)43,0 MP  =  97,73 %
Board 13Nord-SüdO 6 -17+100=21,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +15+430=22,0 MP+++
Runde 11gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 15Ost-WestS 4 =6+620=14,0 MP+
Board 16Ost-WestO 4 +210−680=7,0 MP-
Runde 12gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 17Ost-WestN 3SA =10+400=19,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 +19−140=16,0 MP+
Runde 13gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 19Ost-WestN 4 -18−50=16,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +1B−140=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,1 MP24,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 314,2 MP  =  54,93 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Diehm (12)

Runde 1gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=17,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +33−510=9,0 MP
Runde 2gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 25Nord-SüdW 4 X -4A+1100=22,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 6 =A−1370=1,0 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +22+460=21,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 =7−110=8,0 MP-
Runde 4gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 3Nord-SüdW 2 +1D−110=14,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 =2+620=21,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 5Nord-SüdO 5 -1K+50=19,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 -28+200=22,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 7Nord-SüdO 3 +2A−200=15,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 6 =7+980=16,0 MP+
Runde 8gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdN 2 +39+200=11,0 MP
Board 12Nord-SüdW 5 =4−400=11,0 MP
Runde 9gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 13Nord-SüdW 6 =4−1370=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP
Runde 10gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 15Nord-SüdS 4 =8+620=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 6 =8−1430=2,0 MP---
Runde 11gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)44,0 MP  =  100,00 %
Board 17Ost-WestS 6 -1K−50=22,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA =5−400=22,0 MP+++
Runde 12gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestN 4 =3+420=5,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA -110+100=6,0 MP-
Runde 13gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 21Ost-WestW 4 =B−420=19,0 MP++
Board 22Ost-WestS 2 -1B−50=20,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,5 MP27,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 351,0 MP  =  61,36 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichHr. Drünkler (13)

Runde 1gegen 113: Fr. ScheuerFr. Lemke (43,01 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 25Nord-SüdS 4 +2B+170=8,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 6 =A−1370=1,0 MP---
Runde 2gegen 112: Fr. MulzerFr. Tomsby (54,55 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =4+400=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 1 -2A−200=3,0 MP--
Runde 3gegen 111: Fr. OberdörferFr. Wallenburg (45,63 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -28+200=22,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 4 -1K−100=5,0 MP--
Runde 4gegen 110: Fr. SchuppHr. Kühl (56,99 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 5Nord-SüdN 3 -3B−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -110+100=19,0 MP++
Runde 5gegen 109: Hr. BasteckFr. Timm (47,55 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 4 +29+480=6,0 MP-
Runde 6gegen 108: Fr. HinrichsFr. Feist (42,83 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 9Nord-SüdN 2SA +18+150=19,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 2 +210+170=16,0 MP+
Runde 7gegen 107: Fr. MusialFr. Reinsch (45,45 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 11Nord-SüdN 2 +29+170=5,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3SA =10−400=11,0 MP
Runde 9gegen 105: Fr. DrünklerFr. Schumacher (45,45 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 15Nord-SüdS 4 +18+650=19,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 5SA +12−690=6,0 MP-
Runde 10gegen 104: Fr. SchwickartFr. Heß (49,48 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 17Nord-SüdS 4 +19+450=11,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +29−170=4,0 MP--
Runde 11gegen 103: Fr. BasteckFr. Sellschopp (52,27 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 19Ost-WestN 4 -110−50=16,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 -2B+200=3,0 MP--
Runde 12gegen 102: Fr. GrossmannFr. Page (57,52 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=13,0 MP
Board 22Ost-WestS 1 +1B+110=12,0 MP
Runde 13gegen 101: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (49,13 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +23−480=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,2 MP18,4 MP
Ergebnis: 25. Rang mit 239,4 MP  =  41,85 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (101)

Runde 1gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 1Ost-WestS 3SA +29+460=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 2 -2A−200=19,0 MP++
Runde 2gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 5Ost-WestS 5 -25−200=20,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 =7−620=18,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 9Ost-WestN 2SA +17+150=3,0 MP--
Board 10Ost-WestS 4 =7+620=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 13Ost-WestW 5 =5−600=5,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 =3+420=11,0 MP
Runde 5gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 17Ost-WestS 4 +2K+480=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA -25+100=4,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 21Ost-WestN 2 =K+110=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 1SA +17+120=6,0 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 25Ost-WestS 4 +2B+170=14,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA +37−690=16,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 3Ost-WestW 3SA -1D+100=4,0 MP--
Board 4Ost-WestW 5 X -110+200=6,0 MP-
Runde 9gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 7Ost-WestO 4 X +1A−990=22,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 +24+480=16,0 MP+
Runde 10gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 1 +49+200=11,0 MP
Board 12Ost-WestO 5 =A−400=11,0 MP
Runde 11gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 15Nord-SüdS 4 =6+620=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 4 +210−680=15,0 MP+
Runde 12gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 =3+420=17,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA -110+100=16,0 MP+
Runde 13gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=17,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +23−480=18,0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 281,0 MP  =  49,13 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. GrossmannFr. Page (102)

Runde 1gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 3Ost-WestW 3SA =D−600=21,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 3SA -1A+100=14,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 7Ost-WestO 4 +1A−650=20,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 5 +13+480=16,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 11Ost-WestN 4 -29−100=22,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA +29−150=4,0 MP--
Runde 4gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 15Ost-WestN 4 =2+620=14,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3SA +32−690=16,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 19Ost-WestN 4 -110−50=16,0 MP+
Board 20Ost-WestN 2SA -4K−400=16,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP--
Board 24Ost-WestO 6 =6−980=20,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 1Ost-WestN 3SA =6+400=15,0 MP+
Board 2Ost-WestS 2 -2A−200=19,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 5Ost-WestO 4 =K−130=15,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 +17−650=22,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 9Ost-WestW 2 -12+100=12,0 MP
Board 10Ost-WestS 1 +2B+140=13,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)1,0 MP  =  2,28 %
Board 13Ost-WestO 6 -17+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +15+430=0,0 MP---
Runde 11gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Nord-SüdS 6 -1K−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA =5−400=0,0 MP---
Runde 12gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=9,0 MP
Board 22Nord-SüdS 1 +1B+110=10,0 MP
Runde 13gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 25Nord-SüdS 5 +1B+420=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 5 +19−620=12,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 329,0 MP  =  57,52 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. BasteckFr. Sellschopp (103)

Runde 1gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 5Ost-WestO 2SA =B−120=10,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 +110−170=11,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 9Ost-WestN 2SA =3+120=8,0 MP-
Board 10Ost-WestN 3SA -24−200=22,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 5 +14−620=11,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =8+420=11,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 17Ost-WestS 4 =9+420=16,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 -39+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 21Ost-WestW 4 +1A−450=22,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 1 =10+70=18,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 25Ost-WestW 3 -3A+300=8,0 MP-
Board 26Ost-WestO 5 -1A+100=2,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 3Ost-WestW 1SA +1D−120=12,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 =2+110=12,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 7Ost-WestO 3 +2A−200=7,0 MP-
Board 8Ost-WestN 6 =7+980=6,0 MP-
Runde 9gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 11Ost-WestN 2 +29+170=17,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 -5A−500=20,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 15Ost-WestS 4 =8+620=14,0 MP+
Board 16Ost-WestO 6 =8−1430=20,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 19Nord-SüdN 4 -110−50=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 -2B+200=19,0 MP++
Runde 12gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=17,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 6 +1A−1010=0,0 MP---
Runde 13gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =2+400=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 2 -2A−200=3,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 299,0 MP  =  52,27 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. SchwickartFr. Heß (104)

Runde 1gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 7Ost-WestS 4 -18−100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestN 5 =7+450=20,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestO 3 X -35+500=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA =7−400=11,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 15Ost-WestN 2 +23+170=22,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3SA +32−690=16,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 19Ost-WestN 4 =9+420=5,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 -2B+200=3,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 23Ost-WestW 3 =A−140=16,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +33−510=13,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 1Ost-WestS 3SA +13+430=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 1 +2A+140=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Ost-WestO 3 +1K−130=15,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 -18+100=3,0 MP--
Runde 8gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 9Ost-WestN 2SA =7+120=8,0 MP-
Board 10Ost-WestS 3 -17−100=18,0 MP++
Runde 9gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 13Ost-WestW 6 =4−1370=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 =A+420=11,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 17Ost-WestS 4 +19+450=11,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +29−170=18,0 MP++
Runde 11gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1A+50=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 2SA -29−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 25Nord-SüdS 4 X +2K+710=20,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +44−720=4,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -1D+100=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 4 -17−100=5,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 283,0 MP  =  49,48 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. DrünklerFr. Schumacher (105)

Runde 1gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestPassPass=16,0 MP+
Board 10Ost-WestS 2 +27+170=6,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 13Ost-WestO 5 +13−680=18,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 =9+420=11,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 17Ost-WestS 4 +28+480=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 -1K+50=6,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 21Ost-WestW 4 -1A+50=6,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3SA +110+430=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 25Ost-WestN 3 +12+170=14,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA =5−600=7,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 3Ost-WestO 3SA =3−600=21,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 5 X -14+200=6,0 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 7Ost-WestS 5 -1D−100=3,0 MP--
Board 8Ost-WestS 6 =6+980=6,0 MP-
Runde 8gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 2 +39+200=11,0 MP
Board 12Ost-WestW 5 =4−400=11,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 15Ost-WestS 4 +18+650=3,0 MP--
Board 16Ost-WestW 5SA +12−690=16,0 MP+
Runde 10gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 19Ost-WestN 3SA -28−100=22,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3 =B−140=12,0 MP
Runde 11gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 23Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +310−510=9,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 1Nord-SüdN 4SA -15−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 -27+100=15,0 MP+
Runde 13gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 5Nord-SüdS 4 -1K−100=16,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 +110−140=16,0 MP+
Ergebnis: 20. Rang mit 260,0 MP  =  45,45 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Reinsch (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestO 6 =10−1430=22,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 =9+420=11,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 17Ost-WestS 4 +1K+450=11,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 +1K−130=13,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 21Ost-WestO 5 -1B+50=6,0 MP-
Board 22Ost-WestN 1SA +210+150=2,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 25Ost-WestS 5 +1B+420=5,0 MP--
Board 26Ost-WestO 5 -16+100=2,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 3Ost-WestO 3 =3−140=18,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3SA -2A+200=6,0 MP-
Runde 6gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 7Ost-WestO 3 +2A−200=7,0 MP-
Board 8Ost-WestN 6 =7+980=6,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 11Ost-WestN 2 +29+170=17,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3SA =10−400=11,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 15Ost-WestN 4 =2+620=14,0 MP+
Board 16Ost-WestO 4 +28−680=7,0 MP-
Runde 9gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 19Ost-WestN 4 =B+420=5,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA =9−600=19,0 MP++
Runde 10gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 23Ost-WestW 4 -110+100=5,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +210−480=4,0 MP--
Runde 11gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 1Nord-SüdN 3SA +16+430=16,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 =A+110=18,0 MP++
Runde 12gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Nord-SüdO 3 =K−110=14,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 =8−620=4,0 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 9Nord-SüdN 2SA -13−50=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 +19+170=16,0 MP+
Ergebnis: 20. Rang mit 260,0 MP  =  45,45 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsFr. Feist (108)

Runde 1gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 15Ost-WestS 4 +1B+650=3,0 MP--
Board 16Ost-WestO 4 +28−680=7,0 MP-
Runde 2gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 19Ost-WestN 4 -110−50=16,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 =B−110=8,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 23Ost-WestW 2 +1K−140=16,0 MP+
Board 24Ost-WestW 5 +1A−420=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 1Ost-WestN 3SA =2+400=15,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 -17+50=10,0 MP
Runde 5gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 5Ost-WestO 5 -1K+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 -28+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 9Ost-WestN 2SA +18+150=3,0 MP--
Board 10Ost-WestS 2 +210+170=6,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 13Ost-WestW 5 =D−600=5,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 =A+420=11,0 MP
Runde 8gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 17Ost-WestN 3SA =5+400=19,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 -2A−200=20,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 4 -1B+50=6,0 MP-
Board 22Ost-WestW 2 -1A+100=16,0 MP+
Runde 10gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 25Ost-WestS 4 +2K+170=14,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3SA +23−660=14,0 MP+
Runde 11gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 3Nord-SüdW 2 +25−130=6,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 4 -2K−200=0,0 MP---
Runde 12gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 +18+170=22,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 6 -19−50=0,0 MP---
Runde 13gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 11Nord-SüdN 4 =9+420=14,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA =10−400=11,0 MP
Ergebnis: 24. Rang mit 245,0 MP  =  42,83 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckFr. Timm (109)

Runde 1gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 17Ost-WestS 4 +29+480=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 -1A−100=9,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 21Ost-WestW 4 =10−420=19,0 MP++
Board 22Ost-WestN 1 +210+110=12,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 25Ost-WestS 4 +22+170=14,0 MP+
Board 26Ost-WestO 5 =3−600=7,0 MP-
Runde 4gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 3Ost-WestW 2 +1D−110=8,0 MP-
Board 4Ost-WestN 4 =2+620=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=16,0 MP+
Board 8Ost-WestS 4 +29+480=16,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestN 4 +19+450=4,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3SA +37−490=18,0 MP++
Runde 7gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 15Ost-WestN 4 =2+620=14,0 MP+
Board 16Ost-WestO 4 +210−680=7,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 19Ost-WestN 4 =B+420=5,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3 X -34−800=22,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +2A−480=4,0 MP--
Runde 10gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 1Ost-WestS 3SA +19+430=6,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 =7−90=12,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Nord-SüdN 3 =6+110=22,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 =10−620=4,0 MP--
Runde 12gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdPassPass=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 2 +27+170=16,0 MP+
Runde 13gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 5 +17−620=11,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 272,0 MP  =  47,55 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. SchuppHr. Kühl (110)

Runde 1gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 19Ost-WestN 2SA =5+120=10,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA =4−600=19,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 23Ost-WestW 3 =A−140=16,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +310−510=13,0 MP
Runde 3gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 1Ost-WestN 3SA +22+460=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 =7−110=14,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 5Ost-WestN 3 -3B−300=22,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -110+100=3,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 9Ost-WestN 2SA -16−50=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 -19−100=18,0 MP++
Runde 6gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 13Ost-WestW 6 -13+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 =6+420=11,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 17Ost-WestS 4 +1A+450=11,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +29−130=13,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 3 +1A−170=16,0 MP+
Board 22Ost-WestN 1SA +17+120=6,0 MP-
Runde 9gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 25Ost-WestN 3 -1D−50=22,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 5 -110+100=2,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 3Ost-WestW 1SA +1D−120=12,0 MP
Board 4Ost-WestW 3 +15−130=20,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 3SA +39+490=10,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 11Nord-SüdN 4 +19+450=18,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 5 X =A−550=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 15Nord-SüdN 4 +18+650=19,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 4 +18−650=22,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 326,0 MP  =  56,99 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. OberdörferFr. Wallenburg (111)

Runde 1gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 21Ost-WestW 4 -1B+50=6,0 MP-
Board 22Ost-WestN 2 +110+110=12,0 MP
Runde 2gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 25Ost-WestW 4 X -4A+1100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 6 =A−1370=21,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 3Ost-WestW 3SA -28+200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 4 -1K−100=17,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 7Ost-WestW 5 =K−600=12,0 MP
Board 8Ost-WestS 6SA =A+990=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 11Ost-WestN 4 +19+450=4,0 MP--
Board 12Ost-WestW 5 -14+50=2,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 15Ost-WestS 4 =8+620=14,0 MP+
Board 16Ost-WestO 4 +210−680=7,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 19Ost-WestN 4 +18+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +1B−140=12,0 MP
Runde 8gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 23Ost-WestW 3 =A−140=16,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +310−510=13,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 1Ost-WestN 3SA =6+400=15,0 MP+
Board 2Ost-WestS 1 +2A+140=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Ost-WestO 3 +1B−130=15,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +26−170=11,0 MP
Runde 11gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =3+120=14,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 2 +27+170=16,0 MP+
Runde 12gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 5 +1B−620=11,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =10+420=11,0 MP
Runde 13gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1K+450=11,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 =K+110=20,0 MP+++
Ergebnis: 19. Rang mit 261,0 MP  =  45,63 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. MulzerFr. Tomsby (112)

Runde 1gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +33−510=13,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 1Ost-WestN 3SA =4+400=15,0 MP+
Board 2Ost-WestS 1 -2A−200=19,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Ost-WestO 3 +1B−130=15,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 +18−170=11,0 MP
Runde 4gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 9Ost-WestPassPass=16,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3SA -17−100=18,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 5 +17−620=11,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 =6+420=11,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 17Ost-WestS 4 +29+480=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2 -14−100=9,0 MP
Runde 7gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=13,0 MP
Board 22Ost-WestN 1SA +17+120=6,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 25Ost-WestS 3 +27+150=20,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +15−630=12,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestW 1SA +1D−120=12,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 =7+130=10,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 7Ost-WestS 4 -3A−300=10,0 MP
Board 8Ost-WestN 6 =7+980=6,0 MP-
Runde 11gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 11Nord-SüdN 2 +29+170=5,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 -32+150=22,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 15Nord-SüdN 4 +18+650=19,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 4 +28−680=15,0 MP+
Runde 13gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 19Nord-SüdN 4 -18−50=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +1B−140=10,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 312,0 MP  =  54,55 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. ScheuerFr. Lemke (113)

Runde 1gegen 13: Fr. FröhlichHr. Drünkler (41,85 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 25Ost-WestS 4 +2B+170=14,0 MP+
Board 26Ost-WestO 6 =A−1370=21,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. BeseckeFr. Kruse (51,33 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 3Ost-WestW 3SA -1D+100=4,0 MP--
Board 4Ost-WestN 4 =7+620=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Hr. Prof. FlorinFr. Frank (46,96 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=16,0 MP+
Board 8Ost-WestN 6 =2+980=6,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. KratzmannHr. Sellschopp (52,45 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 11Ost-WestN 2 +29+170=17,0 MP++
Board 12Ost-WestO 5 =A−400=11,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. MundtFr. Lechner (46,96 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 15Ost-WestS 4 =8+620=14,0 MP+
Board 16Ost-WestO 6SA =8−1440=22,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Hr. GroßFr. Markowicz (57,97 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 19Ost-WestN 4 -18−50=16,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 X -29+500=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. Thordsen-SörensenFr. Flüger (43,01 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 23Ost-WestW 3 +110−170=22,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 +310−510=13,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. HauptFr. Branzka (47,34 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3SA =2+400=15,0 MP+
Board 2Ost-WestO 2 -2A+100=7,0 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. KockFr. Schuhart (57,76 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 5Ost-WestW 5 -17+50=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 +210−170=11,0 MP
Runde 10gegen 9: Fr. van Aurich de GraafFr. Halmos (48,11 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 9Ost-WestW 3 X -4K+1100=0,0 MP---
Board 10Ost-WestS 2 +17+140=13,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. HardenFr. Bästlein (50,94 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 13Nord-SüdO 5 =9−650=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 -14−50=0,0 MP---
Runde 12gegen 11: Fr. BalkeFr. Boeck (54,93 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =10+400=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 +19−140=6,0 MP-
Runde 13gegen 12: Hr. BaerFr. Diehm (61,36 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 21Nord-SüdW 4 =B−420=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 2 -1B−50=2,0 MP---
Ergebnis: 22. Rang mit 246,0 MP  =  43,01 %  —  Top: 22,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 18.03.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 18.03.2019

1
Nord / -
AD10
D982
K5
10973
974
AB73
D982
86
N
1
6532
K654
63
DB4
N/S 6 =
KB8
10
AB1074
AK52
SA
N65344
S65344
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
21,01S 3SA +29460      1011,0
7,013N 3SA =4400      11215,0
21,012N 3SA +22460      1101,0
7,011N 3SA =2400      10815,0
16,09S 3SA +13430      1046,0
7,08N 3SA =6400      10215,0
7,07S 3SA =2400      11315,0
7,06N 3SA =6400      11115,0
16,05S 3SA +19430      1096,0
16,0107N 3SA +16430      46,0
0,0105N 4SA -15      50322,0
7,0103N 3SA =2400      215,0
2
Ost / NS
D865
73
K107
7653
107
K42
8642
AKD10
2O
K432
1065
AD
9842
O/W 2 +1
AB9
ADB98
B953
B
SA
N1
S
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,01S 2 -2A      20010119,0
3,013S 1 -2A      20011219,0
8,012W 3 =7      11011014,0
12,011W 3 -1750      10810,0
21,09S 1 +2A140      1041,0
3,08S 2 -2A      20010219,0
15,07O 2 -2A100      1137,0
21,06S 1 +2A140      1111,0
10,05W 2 =7      9010912,0
18,0107S 2 =A110      44,0
15,0105W 4 -27100      37,0
3,0103S 2 -2A      200219,0
3
Süd / OW
965
52
KD
DB10876
A8
AK9
A1032
K542
3
S
K1042
DB63
8654
9
O/W 1 +2
DB73
10874
B97
A3
SA
N
S
O14322
W14322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,02W 3SA =D      60010221,0
18,01W 3SA -1D100      1134,0
22,013W 3SA -28200      1110,0
14,012W 2 +1D      1101098,0
4,011O 3 =3      14010718,0
1,010O 3SA =3      60010521,0
10,09W 1SA +1D      12010312,0
18,08W 3SA -1D100      1014,0
10,07W 1SA +1D      12011212,0
10,06W 1SA +1D      12011012,0
6,0108W 2 +25      130516,0
18,0104W 2SA -1D100      34,0
4
West / alle
K73
10643
B7654
9
65
97
2
KDB108643
W4
AB102
ADB
983
752
N/S 4 =
D984
K852
AKD10
A
SA
N431
S431
O4
W4
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,02O 3SA -1A100      10214,0
21,01N 4 =7620      1131,0
5,013S 4 -1K      10011117,0
21,012N 4 =2620      1091,0
16,011O 3SA -2A200      1076,0
16,010W 5 X -14200      1056,0
10,09N 3 =2110      10312,0
16,08W 5 X -110200      1016,0
12,07N 4 =7130      11210,0
2,06W 3 +15      13011020,0
0,0108S 4 -2K      200522,0
5,0104N 4 -17      100317,0
5
Nord / NS
7
DB1094
D94
6543
A42
A832
52
KB102
N
5
B1098
6
A76
AD987
O/W 3 +1
KD653
K75
KB1083
SA
N21
S21
O422
W422
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,03O 2SA =B      12010310,0
2,02S 5 -25      20010120,0
7,01O 3 +1B      13011215,0
0,013N 3 -3B      30011022,0
19,012O 5 -1K50      1083,0
7,010O 3 +1K      13010415,0
7,09O 4 =K      13010215,0
19,08W 5 -1750      1133,0
7,07O 3 +1B      13011115,0
22,0109N 3 =6110      60,0
14,0107O 3 =K      11058,0
16,0105S 4 -1K      10046,0
6
Ost / OW
DB2
A73
108532
75
943
K54
AB
DB432
6O
AK1085
B62
K74
K8
O/W 4 =
76
D1098
D96
A1096
SA
N
S
O41243
W41243
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,03O 3 +110      17010311,0
4,02O 4 =7      62010118,0
11,01O 3 +18      17011211,0
19,013O 4 -110100      1103,0
22,012O 4 -28200      1080,0
19,010O 4 -18100      1043,0
0,09O 4 +17      65010222,0
11,08O 2 +210      17011311,0
11,07O 2 +26      17011111,0
4,0109O 4 =10      620618,0
4,0107O 4 =8      620518,0
16,0105O 2 +110      14046,0
7
Süd / alle
B106
KB65
987
B42
D92
8
K4
AD98753
7
S
AK8543
94
B1052
6
O/W 5 =
7
AD10732
AD63
K10
SA
N13
S13
O45
W45
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
19,04S 4 -18      1001043,0
2,03O 4 +1A      65010220,0
6,02O 4 =A      62011316,0
10,01W 5 =K      60011112,0
6,013O 4 =A      62010916,0
15,012O 3 +2A      2001077,0
19,011S 5 -1D      1001053,0
15,010O 3 +2A      2001037,0
0,09O 4 X +1A      99010122,0
12,08S 4 -3A      30011210,0
6,0110O 4 =A      620716,0
22,0108S 3 +18170      60,0
8
West / -
A964
B10952
B
KD6
1083
A7
106543
983
W8
D752
863
72
B754
N/S 6SA =
KB
KD4
AKD98
A102
SA
N55656
S55656
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04N 5 =7450      10420,0
6,03N 5 +13480      10216,0
16,02N 6 =2980      1136,0
22,01S 6SA =A990      1110,0
6,013S 4 +29480      10916,0
16,012N 6 =7980      1076,0
16,011S 6 =6980      1056,0
16,010N 6 =7980      1036,0
6,09N 4 +24480      10116,0
16,08N 6 =7980      1126,0
10,0110S 3SA +39490      712,0
0,0108S 6 -19      50622,0
9
Nord / OW
K32
954
D97
KDB5
D86
107
A2
A109432
N
9
A104
KB83
10864
76
N/S 1SA +1
B975
AD62
KB53
8
SA
N12112
S12112
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,05PassPassPass10516,0
14,04N 2SA =3120      1038,0
19,03N 2SA +17150      1013,0
6,02PassPassPass11216,0
1,01N 2SA -16      5011021,0
19,013N 2SA +18150      1083,0
14,011N 2SA =7120      1048,0
10,010W 2 -12100      10212,0
22,09W 3 X -4K1100      1130,0
14,0111N 2SA =3120      88,0
6,0109PassPassPass716,0
1,0107N 2SA -13      50621,0
10
Ost / alle
D
KB832
984
DB107
AB107
75
KB10
9863
10O
93
D964
7632
K54
N/S 1 +2
S 1 +2
K86542
A10
AD5
A2
SA
N22321
S23332
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,05S 2 +27170      1056,0
0,04N 3SA -24      20010322,0
22,03S 4 =7620      1010,0
4,02S 3SA -17      10011218,0
4,01S 3 -19      10011018,0
16,013S 2 +210170      1086,0
4,011S 3 -17      10010418,0
9,010S 1 +2B140      10213,0
9,09S 2 +17140      11313,0
16,0111S 2 +27170      86,0
16,0109S 2 +27170      76,0
16,0107S 3 +19170      66,0
11
Süd / -
6
AKD843
87
KD83
AB10
106
A10653
A94
11
S
D9754
B97
94
1075
N/S 4 =
K832
52
KDB2
B62
SA
N3142
S3143
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
22,05O 3 X -35500      1040,0
0,04N 4 -29      10010222,0
5,03N 2 +29170      11317,0
18,02N 4 +19450      1114,0
18,01N 4 +19450      1094,0
5,013N 2 +29170      10717,0
11,012N 2 +39200      10511,0
5,011N 2 +29170      10317,0
11,010N 1 +49200      10111,0
5,0112N 2 +29170      917,0
18,0110N 4 +19450      84,0
14,0108N 4 =9420      78,0
12
West / NS
K654
97
D4
B9843
93
K2
A1097632
65
W12
AB87
DB108
KB85
K
O/W 5 X -1
D102
A6543
AD1072
SA
N512
S512
O41
W41
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,05O 3SA =7      40010411,0
18,04W 1SA +29      1501024,0
11,03O 5 =A      40011311,0
20,02W 5 -1450      1112,0
4,01O 3SA +37      49010918,0
11,013O 3SA =10      40010711,0
11,012W 5 =4      40010511,0
2,011S 4 -5A      50010320,0
11,010O 5 =A      40010111,0
22,0112O 3 -32150      90,0
0,0110O 5 X =A      550822,0
11,0108O 3SA =10      400711,0
13
Nord / alle
D874
42
8
D105432
5
B9
AKDB7652
AB
N
13
A96
AD108763
3
86
N/S 6 X -4
KB1032
K5
1094
K97
SA
N22
S22
O565
W565
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,07O 6 =10      143010722,0
4,06O 5 +13      68010518,0
11,05W 5 +14      62010311,0
17,04W 5 =5      6001015,0
11,03W 5 +17      62011211,0
21,02W 6 -13100      1101,0
17,01W 5 =D      6001085,0
2,012W 6 =4      137010420,0
21,011O 6 -17100      1021,0
6,0113O 5 =9      6501016,0
11,0111O 5 +1B      620911,0
11,0109W 5 +17      620811,0
14
Ost / -
7532
AKB
AKB
B42
AB4
D104
D98
10986
14O
8
98653
10642
A75
N/S 4 =
KD1096
72
753
KD3
SA
N32243
S32243
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,07N 4 =9420      10711,0
11,06N 4 =9420      10511,0
11,05S 4 =8420      10311,0
11,04N 4 =3420      10111,0
11,03S 4 =6420      11211,0
11,02N 4 =6420      11011,0
11,01N 4 =A420      10811,0
11,012N 4 =A420      10411,0
22,011N 3SA +15430      1020,0
0,0113S 4 -14      501022,0
11,0111S 4 =10420      911,0
11,0109N 4 =A420      811,0
15
Süd / NS
KD76
A953
D5
AK9
AB102
74
KB7642
8
15
S
854
102
A1093
D742
O/W 5 X -3
93
KDB86
8
B10653
SA
N341
S341
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
19,08S 4 +1B650      1083,0
0,06N 2 +23170      10422,0
8,05N 4 =2620      10214,0
8,04S 4 =8620      11314,0
8,03S 4 =8620      11114,0
8,02N 4 =2620      10914,0
8,01N 4 =2620      10714,0
19,013S 4 +18650      1053,0
8,012S 4 =8620      10314,0
8,0101S 4 =6620      1114,0
19,0112N 4 +18650      103,0
19,0110N 4 +18650      93,0
16
West / OW
K742
A6
10954
B84
D63
10
ADB63
AK92
W16
AB5
KDB952
K7
D7
O/W 6SA =
1098
8743
82
10653
SA
N
S
O56646
W56646
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
15,08O 4 +28      6801087,0
6,06W 3SA +32      69010416,0
6,05W 3SA +32      69010216,0
0,04O 6SA =8      144011322,0
15,03O 4 +210      6801117,0
15,02O 4 +210      6801097,0
15,01O 4 +28      6801077,0
6,013W 5SA +12      69010516,0
2,012O 6 =8      143010320,0
15,0101O 4 +210      680117,0
15,0112O 4 +28      680107,0
22,0110O 4 +18      65090,0
17
Nord / -
AB76
765
A74
D96
98
1042
KD62
A854
N
17
D543
98
109853
72
N/S 6 =
K102
AKDB3
B
KB103
SA
N51643
S51643
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
19,09S 4 +29480      1093,0
11,08S 4 +1K450      10711,0
19,07S 4 +28480      1053,0
6,06S 4 =9420      10316,0
19,05S 4 +2K480      1013,0
19,04S 4 +29480      1123,0
11,03S 4 +1A450      11011,0
3,02N 3SA =5400      10819,0
11,013S 4 +19450      10411,0
0,0102S 6 -1K      501222,0
3,0113N 3SA =10400      1119,0
11,0111S 4 +1K450      1011,0
18
Ost / NS
B5
K108
108652
B42
A98
A92
A74
A1053
18O
D742
4
KDB3
D976
O/W 3SA =
O/W 5 =
K1063
DB7653
9
K8
SA
N1
S1
O5333
W5333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,09S 4 -1A      1001099,0
9,08W 3 +1K      13010713,0
16,07W 3 -1K50      1056,0
22,06O 3 -39150      1030,0
18,05W 3SA -25100      1014,0
13,04S 2 -14      1001129,0
9,03O 2 +29      13011013,0
2,02S 4 -2A      20010820,0
4,013O 2 +29      17010418,0
0,0102W 3SA =5      4001222,0
6,0113O 2 +19      1401116,0
20,0111N 2 =K110      102,0
19
Süd / OW
K6
AK842
A4
A764
B753
K872
KDB109
19
S
109
DB753
B103
832
S 4 +1
AD842
1096
D965
5
SA
N12442
S12542
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,010N 2SA =5120      11010,0
6,09N 4 -110      5010816,0
17,07N 4 =9420      1045,0
6,06N 4 -110      5010216,0
6,05N 4 -18      5011316,0
22,04N 4 +18450      1110,0
17,03N 4 =B420      1095,0
17,02N 4 =B420      1075,0
0,01N 3SA -28      10010522,0
6,0103N 4 -110      501316,0
17,0101N 4 =3420      125,0
6,0112N 4 -18      501116,0
20
West / alle
AB109
B8
K43
A1075
K8652
K753
A85
4
W20
D74
A
DB76
KDB86
O/W 3SA =
3
D109642
1092
932
SA
N1
S1
O2233
W2233
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,010O 3SA =4      60011019,0
14,09W 2 =B      1101088,0
19,07W 4 -2B200      1043,0
6,06N 2SA -4K      40010216,0
22,05O 4 X -29500      1130,0
10,04W 2 +1B      14011112,0
0,03S 3 X -34      80010922,0
3,02O 3SA =9      60010719,0
10,01W 3 =B      14010512,0
19,0103W 4 -2B200      133,0
16,0101O 3SA -110100      126,0
10,0112W 2 +1B      1401112,0
21
Nord / NS
A109732
K109
B1063
D6
AB108652
8643
N
21
K54
D43
AB7
KD72
S 4 X -1
N/S 5 X -1
B8
K97
D52
A9854
SA
N42
S43
O243
W343
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,011W 4 -1B50      1116,0
3,010W 4 =10      42010919,0
16,09O 5 -1B50      1076,0
16,08W 4 -1A50      1056,0
0,07W 4 +1A      45010322,0
22,06N 2 =K110      1010,0
9,05W 3 =A      14011213,0
6,04W 3 +1A      17011016,0
16,03W 4 -1B50      1086,0
16,0104W 4 -1A50      16,0
9,0102W 3 =A      1401313,0
3,0113W 4 =B      4201219,0
22
Ost / OW
AKB
A
AK53
B8763
9762
B9872
B10
K2
22O
105
K105
D9874
AD9
N/S 1 +1
D843
D643
62
1054
SA
N22
S22
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,011N 2 +110110      11112,0
10,010N 1 +210110      10912,0
20,09N 1SA +210150      1072,0
22,08N 3SA +110430      1050,0
4,07N 1 =1070      10318,0
16,06N 1SA +17120      1016,0
16,05N 1SA +17120      1126,0
16,04N 1SA +17120      1106,0
6,03W 2 -1A100      10816,0
0,0104N 2SA -29      100122,0
10,0102S 1 +1B110      1312,0
2,0113S 2 -1B      501220,0
23
Süd / alle
3
D86
109864
AK53
KDB72
AKB2
D5
108
23
S
A1084
10943
K3
962
O/W 3 =
O/W 3 =
965
75
AB72
DB74
SA
N33
S33
O332
W332
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
17,012W 4 -1A100      1125,0
6,011W 3 =A      14011016,0
6,010W 2 +1K      14010816,0
6,08W 3 =A      14010416,0
17,07W 4 -1A100      1025,0
0,06W 3 +110      17011322,0
6,05W 3 =A      14011116,0
17,04W 4 -1A100      1095,0
17,03W 4 -110100      1075,0
6,0105W 3 =A      140216,0
17,0103W 4 -1A100      15,0
17,0101W 4 -1A100      135,0
24
West / -
85
B853
AD1082
109
AD743
AK
AK7642
W24
B1092
72
KB65
D83
O/W 7 =
K6
D10964
9743
B5
SA
N
S
O72176
W72176
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,012W 4 +33      51011213,0
9,011W 4 +310      51011013,0
22,010W 5 +1A      4201080,0
9,08W 4 +33      51010413,0
2,07O 6 =6      98010220,0
9,06W 4 +310      51011313,0
9,05W 4 +310      51011113,0
18,04W 4 +2A      4801094,0
18,03W 4 +210      4801074,0
9,0105W 4 +310      510213,0
0,0103W 6 +1A      1010122,0
18,0101W 4 +23      480134,0
25
Nord / OW
3
AKD6
K86
AK1064
KB8754
B10
94
D82
N
25
D1062
9875
A7
B75
N/S 6 =
A9
432
DB10532
93
SA
N56411
S56411
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,013S 4 +2B170      11314,0
22,012W 4 X -4A1100      1110,0
8,011S 4 +22170      10914,0
17,010S 5 +1B420      1075,0
8,09N 3 +12170      10514,0
14,08W 3 -3A300      1038,0
8,07S 4 +2B170      10114,0
2,06S 3 +27150      11220,0
0,05N 3 -1D      5011022,0
8,04S 4 +2K170      10814,0
20,0104S 4 X +2K710      22,0
17,0102S 5 +1B420      15,0
26
Ost / alle
B7653
A985
75
104
AKD8
B42
DB632
D
26O
2
D7
K10
AKB98632
O/W 3SA +1
1094
K1063
A984
75
SA
N
S
O43114
W43114
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,013O 6 =A      137011321,0
1,012O 6 =A      137011121,0
15,011O 5 =3      6001097,0
20,010O 5 -16100      1072,0
15,09W 3SA =5      6001057,0
20,08O 5 -1A100      1032,0
6,07W 3SA +37      69010116,0
10,06W 3SA +15      63011212,0
20,05O 5 -110100      1102,0
8,04O 3SA +23      66010814,0
4,0104O 3SA +44      720218,0
12,0102O 5 +19      620110,0