Paarturnier - TuS Aumuehle - 14.03.2019

Ergebnis  (50 % = 182,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.10Fr. HauptFr. Basteck229,062,9124
2.11Fr. SellschoppFr. Timm216,459,4518
3.5Fr. GrossmannFr. Page215,059,0714
4.4Fr. JansenFr. Langbehn205,456,4310
5.13Hr. BasteckHr. Sellschopp200,355,038
6.12Hr. BaerHr. Marschall198,654,566
7.16Hr. GroßFr. Dr. Bedemann190,752,39
8.17Fr. GausFr. Friedel189,552,06
9.14Fr. BästleinFr. Halmos182,950,25
10.15Fr. WallenburgFr. Dabels175,048,08
11.2Fr. KratzmannFr. Drünkler170,646,87
12.8Fr. SchumacherFr. H. Voß164,745,25
13.18Fr. PurwienHr. Drünkler163,244,84
14.7Fr. SchuhartHr. Prof. Florin161,544,37
15.9Fr. BoeckFr. Frank152,641,92
16.3Fr. BalkeFr. Mundt145,439,95
17.1Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß125,134,37
Paar 1−7,0 MP
Paar 2−7,0 MP
Turnierleitung: Page
===================================================================================================================================================================================================== Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 14.03.2019

Boardzettel mit Verteilungen

1
Nord / -
AK96
K8654
9874
AK1098
DB872
B
62
N
1
DB653
4
AD93
KD3
O/W 4 +1
742
1053
1072
AB105
SA
N21
S21
O252
W252
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,018O 4 =B      42012,0
4,015O 4 +17      450310,0
4,016O 4 +12      4501110,0
4,04O 4 +17      4501310,0
12,09O 4 =7      42022,0
4,012O 4 +1B      4501010,0
12,07O 4 =3      42082,0
4,017O 5 =10      450510,0
2
Ost / NS
D3
D6
1095
B108754
K1095
K974
AKD4
A
2O
B872
B10832
K932
O/W 4 =
O/W 4 =
A64
A5
B87632
D6
SA
N
S
O11443
W11443
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,018O 4 -1650      13,0
4,015O 4 =A      420310,0
0,016O 4 +16      4501114,0
11,04O 4 -1250      133,0
4,09O 4 =A      420210,0
4,012O 4 =3      4201010,0
11,07O 4 -1250      83,0
11,017O 4 -1850      53,0
3
Süd / OW
KDB103
4
B64
B1072
865
3
AD8
AKD983
3
S
94
B10862
K1092
65
N/S 2 =
A72
AKD975
753
4
SA
N12
S12
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,018S 4 -3A      150212,0
7,014N 3 -16      5077,0
14,015W 5 X -34800      40,0
12,016N 3 +16170      122,0
4,05S 3 -2A      100110,0
10,010N 3 =6140      34,0
7,013S 3 -1A      50117,0
0,08S 4 X -3A      500914,0
4
West / alle
AK84
A82
K1074
32
10762
K6
A85
K1086
W4
DB3
DB9753
32
D5
N/S 2 +1
95
104
DB96
AB974
SA
N2311
S2311
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,018N 2 +1D110      23,0
6,014N 3 -1D      10078,0
0,015N 4 -2D      200414,0
6,016N 4 -1D      100128,0
6,05N 3SA -1D      10018,0
14,010S 1SA +36180      30,0
2,013O 2 =D      1101112,0
11,08N 3 =D110      93,0
5
Nord / NS
K10
KD2
K7632
DB5
9653
85
9
K107643
N
5
742
1076
ADB54
98
S 3SA +2
ADB8
AB943
108
A2
SA
N23444
S13545
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,917S 4 +19650      78,1
11,618S 3SA +27660      32,4
5,914S 4 +19650      88,1
11,615N 3SA +29660      52,4
0,116S 4 =5620      1313,9
2,411N 4SA =B630      411,6
5,1140-%60+%128,4
11,69S 3SA +26660      102,4
6
Ost / OW
AB42
A102
B92
A93
1075
K6
D10854
D52
6O
D863
B9
A63
K1076
N/S 4 =
K9
D87543
K7
B84
SA
N412
S412
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,017S 3 +15170      73,0
11,018S 2 +28170      33,0
14,014S 4 =7420      80,0
1,015S 3 -14      50513,0
6,016S 2 +14140      138,0
6,011S 2 +14140      48,0
6,01S 2 +14140      128,0
1,09S 4 -15      501013,0
7
Süd / alle
108432
K76
A109
A8
6
B942
D62
DB1053
7
S
B5
AD53
B74
7642
N 3SA +1
AKD97
108
K853
K9
SA
N444
S443
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,010S 4 =D620      116,0
8,017S 4 =D620      86,0
8,018S 4 =D620      46,0
8,014S 4 =D620      96,0
8,016S 4 =D620      16,0
8,07S 4 =2620      36,0
8,012S 4 =D620      56,0
0,02S 5 -1D      1001314,0
8
West / -
K2
AD97
AD1052
106
B86
B1032
K
A5432
W8
AD753
54
974
B98
N/S 3SA =
1094
K86
B863
KD7
SA
N423
S423
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,010N 3 +15130      118,0
9,017S 2SA +15150      85,0
1,018N 4 -15      50413,0
12,014S 3SA =3400      92,0
14,016S 3SA +13430      10,0
1,07N 2 -19      50313,0
4,012S 1SA +12120      510,0
9,02S 1SA +22150      135,0
9
Nord / OW
AB974
K32
A7
D52
8
A9854
K42
K1076
N
9
D63
DB6
B8653
94
N/S 4 +1
K1052
107
D109
AB83
SA
N3153
S3153
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,011N 4 =D420      124,0
3,017N 2 +29170      911,0
3,018N 2 +23170      511,0
10,010N 4 =D420      144,0
10,07N 4 =9420      154,0
10,016N 4 =6420      24,0
0,08N 4 -19      50414,0
10,03N 4 =D420      14,0
10
Ost / alle
B1083
B95
AD64
93
A742
AKD74
B3
76
10O
D5
1082
K52
AKD82
O/W 4 +1
K96
63
10987
B1054
SA
N
S
O4524
W4523
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,011O 3SA +17      630128,0
3,017W 4 +15      650911,0
10,018W 4 =B      62054,0
14,010W 3SA =3      600140,0
0,07O 3SA +210      6601514,0
3,016W 4 +19      650211,0
10,08W 4 =B      62044,0
10,03W 4 =B      62014,0
11
Süd / -
10
KB9652
82
D742
974
A1083
DB93
A8
11
S
KD62
D74
K654
96
N/S 2 +2
AB853
A107
KB1053
SA
N411
S411
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,04S 3 +1D130      24,0
6,012S 3 =D110      138,0
3,017O 3 -1A50      1011,0
10,014S 2 +23130      114,0
14,08S 3 +2A150      150,0
10,016S 3 +1B130      34,0
0,09S 3 -1D      50514,0
3,01O 2 -1B50      711,0
12
West / NS
A108
AK9543
B1064
DB43
875432
106
3
W12
K652
AK109
87
982
O/W 7 X -5
97
DB6
DB2
AKD75
SA
N765
S765
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04N 5 +2D640      28,0
6,012S 5 +23640      138,0
11,017S 3SA +24660      103,0
11,014S 3SA +28660      113,0
6,08S 5 +28640      158,0
14,016S 6 =81370      30,0
0,09N 3 +3A170      514,0
2,01S 4 +32190      712,0
13
Nord / alle
A
KB85
K106
109432
D1086
D1093
A
KD87
N
13
B542
A4
B942
AB6
O/W 1SA +1
K973
762
D8753
5
SA
N1
S1
O2122
W2122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,05O 4 -25200      32,0
2,013N 1SA -12      100112,0
12,017O 4 -25200      112,0
6,018O 3 -15100      78,0
0,014O 3 =5      1401214,0
6,015O 1SA -13100      98,0
12,016O 4 -25200      42,0
6,02W 3SA -110100      88,0
14
Ost / -
AD95
96
A976
A42
8
8753
KD4
B10973
14O
KB10643
AK4
53
D6
N/S 2SA =
72
DB102
B1082
K85
SA
N312
S212
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,05O 2 -1D50      39,0
11,013O 2 -2D100      13,0
5,017O 2 -1D50      119,0
0,018O 1 =D      80714,0
5,014O 2 -1D50      129,0
14,015O 2 -35150      90,0
11,016O 2 -2D100      43,0
5,02O 2 -1D50      89,0
15
Süd / NS
B
64
A742
AKD1065
AK10964
D97
KB
B3
15
S
D2
1032
D965
8742
N/S 3 =
8753
AKB85
1083
9
SA
N3331
S4331
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,03N 3 +1D130      94,0
0,01W 2 -1A50      214,0
6,017N 3 =D110      128,0
6,018N 3 =D110      88,0
12,014N 4 +1D150      132,0
6,015N 3 =D110      108,0
2,016W 3 -2A100      512,0
14,011N 5 =D600      70,0
16
West / OW
95
AB532
D1075
D3
KB763
K864
64
A6
W16
A82
9
A832
K9542
O/W 1 +2
D104
D107
KB9
B1087
SA
N
S
O2132
W2132
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,03PassPassPass94,0
5,01W 2 +15      14029,0
5,017W 1 +25      140129,0
1,018W 4 =A      620813,0
8,014O 2SA =4      120136,0
12,015W 4 -1A100      102,0
1,016W 4 =9      620513,0
14,011W 4 -27200      70,0
17
Nord / -
AB6
4
1073
AK8432
D8732
972
AK6
B9
N
17
K10
K863
B42
D1065
N/S 2 +1
N/S 2 =
954
ADB105
D985
7
SA
N23211
S2321
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,012N 3 -1K      5085,0
2,04N 2SA -2K      1001012,0
2,07N 3 -2K      100512,0
9,02N 2SA -1K      5035,0
2,017N 2SA -2K      1001312,0
14,018N 2SA =3120      90,0
9,014N 3 -12      5015,0
9,015N 3 -1K      50115,0
18
Ost / NS
K983
B543
K75
K9
764
A7
AD1093
643
18O
AD52
K986
8
D875
O/W 2 =
B10
D102
B642
AB102
SA
N1
S1
O1212
W1212
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012S 2 -14      100812,0
8,04PassPassPass106,0
8,07PassPassPass56,0
14,02W 1SA -23100      30,0
8,017PassPassPass136,0
0,018W 1SA +13      120914,0
8,014PassPassPass16,0
8,015PassPassPass116,0
19
Süd / OW
65
A94
D10764
D63
AK
D103
82
B98742
19
S
B109732
K72
KB9
A
O/W 4 =
D84
B865
A53
K105
SA
N
S
O21242
W21242
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,016O 4 -25200      70,0
8,013O 2 =6      11096,0
11,05O 4 -15100      113,0
0,03O 4 =A      620414,0
11,017O 3 -1A100      13,0
5,018O 3 =6      140109,0
5,014O 2 +15      14029,0
2,015O 3 +1A      1701212,0
20
West / alle
843
KD964
AD9
96
AD9652
32
B1064
A
W20
K7
AB8
72
KDB1084
O/W 3SA +1
B10
1075
K853
7532
SA
N
S
O52144
W52144
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,016W 4 -1K100      73,0
11,013W 4 -1K100      93,0
2,05O 3SA +47      7201112,0
2,03O 3SA +410      720412,0
6,017O 3 +410      19018,0
11,018W 4 -14100      103,0
11,014W 4 -1K100      23,0
2,015O 3SA +47      7201212,0
21
Nord / NS
10
B8743
A103
AD65
AB9872
KD
D95
73
N
21
54
652
KB7642
K2
O/W 5 X -2
KD63
A109
8
B10984
SA
N44
S44
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,015N 4 =5620      132,0
6,016W 3 -2A100      88,0
2,01N 4 -15      1001012,0
12,09N 4 =5620      72,0
12,04N 4 =5620      52,0
2,017N 4 -15      100212,0
2,018N 4 -15      1001112,0
8,03N 3 =2140      146,0
22
Ost / OW
5432
10765
A
B764
AD7
B943
D94
1052
22O
KB108
AD
KB865
D8
O/W 3 =
96
K82
10732
AK93
SA
N21
S21
O311
W311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,015O 3SA =3      6001314,0
2,016W 1SA =4      90812,0
7,01W 2SA -14100      107,0
7,09O 2 -1A100      77,0
7,04W 2SA -14100      57,0
14,017W 3SA -34300      20,0
7,018W 2SA -14100      117,0
12,03W 3SA -25200      142,0
23
Süd / alle
D1096
D82
AB1053
5
AK752
AKB743
K10
23
S
843
965
K64
8732
N/S 5 X -1
B
10
D9872
ADB964
SA
N34
S34
O421
W431
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,01W 2 +15      140154,0
4,09W 2 +25      1701610,0
4,02W 3 +15      1701110,0
10,07W 3 =5      140134,0
14,010S 4 =A130      80,0
10,017W 3 =5      14034,0
0,018W 4 =5      6201214,0
4,04W 2 +25      1701410,0
24
West / -
10643
D72
84
KDB4
A72
1095
73
A10853
W24
KDB
A86
KD652
92
N/S 1SA =
985
KB43
AB109
76
SA
N1
S1
O111
W111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,01W 1SA +1K      1201513,0
8,09O 1SA -1950      166,0
1,02W 1SA +1K      1201113,0
4,07S 2 -25      1001310,0
13,010O 2SA -23100      81,0
13,017O 3SA -23100      31,0
8,018O 2SA -1950      126,0
8,04O 2SA -1B50      146,0
25
Nord / OW
K2
A83
742
AD654
A965
B96
A105
B92
N
25
B84
K7542
DB83
7
S 2SA =
D1073
D10
K96
K1083
SA
N21
S22
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,05N 1SA +14120      149,0
12,02N 2SA +14150      152,0
5,016N 1SA +14120      109,0
1,03N 2 =D90      1213,0
8,08N 2 +2D130      16,0
12,011N 1SA +24150      92,0
12,017N 1SA +25150      42,0
1,018N 2 =D90      1313,0
26
Ost / alle
AD
ADB
A64
D7532
K8
875
KDB95
AK8
26O
B93
10642
87
B1094
N/S 1 +2
1076542
K93
1032
6
SA
N11231
S11231
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,05W 3 -34300      140,0
3,02S 4 -1A      1001511,0
9,016W 1SA =3      90105,0
9,03W 1SA =B      90125,0
3,08N 2SA -1B      100111,0
9,011W 1SA =3      9095,0
0,017W 1SA +13      120414,0
9,018W 1SA =3      90135,0
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 14.03.2019

Privatscores

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (1)

Runde 1gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 1Ost-WestO 4 =B−420=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 -16+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 23Nord-SüdW 2 +15−140=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 1SA +1K−120=1,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 2SA -14+100=7,0 MP
Runde 4gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 13Ost-WestN 1SA -12−100=12,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 -2D+100=3,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1A+50=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 2 +15−140=5,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 25Ost-WestN 2 +2D+130=6,0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA -1B−100=11,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 3Ost-WestS 3 -2A−100=10,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3SA -1D−100=8,0 MP
Runde 8gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 7Ost-WestS 4 =D+620=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +13+430=0,0 MP---
Runde 9gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 19Ost-WestO 3 -1A+100=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3 +410−190=8,0 MP
Runde 10gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 17Ost-WestN 3 -12−50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestPassPass=6,0 MP
Runde 11gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)11,1 MP  =  39,65 %
Board 5Nord-Süd40-%=5,1 MP-
Board 6Nord-SüdS 2 +14+140=6,0 MP
Runde 12gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 11Nord-SüdO 2 -1B+50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 +32+190=2,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 9Ost-WestN 4 =D+420=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 4 =B−620=4,0 MP-
AbzugStrafpunkte−7,0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 125,1 MP  =  34,37 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. Drünkler (2)

Runde 1gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 11Ost-WestS 3 +1D+130=4,0 MP-
Board 12Ost-WestN 5 +2D+640=8,0 MP
Runde 2gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 3Ost-WestS 4 -3A−150=12,0 MP++
Board 4Ost-WestN 2 +1D+110=3,0 MP--
Runde 3gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +14+150=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 23Nord-SüdW 3 +15−170=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 1SA +1K−120=1,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 15Ost-WestW 2 -1A+50=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 2 +15−140=9,0 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 17Nord-SüdN 2SA -1K−50=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 1SA -23+100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 1Ost-WestO 4 =7−420=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+
Runde 9gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 9Ost-WestN 4 =6+420=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 4 +19−650=11,0 MP++
Runde 10gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Ost-WestN 4 -15−100=12,0 MP++
Board 22Ost-WestW 3SA -34+300=0,0 MP---
Runde 11gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestO 2 +15−140=9,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 -1K+100=3,0 MP--
Runde 12gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 7Nord-SüdS 5 -1D−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 1SA +22+150=9,0 MP+
Runde 13gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -110+100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 -1D+50=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
AbzugStrafpunkte−7,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 170,6 MP  =  46,87 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BalkeFr. Mundt (3)

Runde 1gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdN 3 +1D+130=10,0 MP+
Board 16Nord-SüdPassPass=10,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestO 4 -25+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2 -1D+50=9,0 MP+
Runde 3gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)5,4 MP  =  19,29 %
Board 5Ost-WestS 3SA +27+660=2,4 MP--
Board 6Ost-WestS 2 +28+170=3,0 MP--
Runde 4gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 1Ost-WestO 4 +17−450=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+
Runde 5gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 25Nord-SüdN 2 =D+90=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 1SA =B−90=9,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 17Ost-WestN 2SA -1K−50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestW 1SA -23+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 19Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +410−720=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 3Ost-WestN 3 =6+140=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 1SA +36+180=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 7Ost-WestS 4 =2+620=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 -19−50=13,0 MP+++
Runde 10gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 11Ost-WestS 3 +1B+130=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 6 =8+1370=0,0 MP---
Runde 11gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 23Ost-WestW 3 =5−140=4,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA -23+100=1,0 MP---
Runde 12gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 21Nord-SüdN 3 =2+140=8,0 MP
Board 22Nord-SüdW 3SA -25+200=12,0 MP++
Runde 13gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 9Nord-SüdN 4 =D+420=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 4 =B−620=10,0 MP+
Ergebnis: 16. Rang mit 145,4 MP  =  39,95 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. JansenFr. Langbehn (4)

Runde 1gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 11Nord-SüdS 3 +1D+130=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 5 +2D+640=6,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 17Nord-SüdN 2SA -2K−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 4gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 7Ost-WestS 4 =D+620=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 -15−50=13,0 MP+++
Runde 5gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestW 5 X -34+800=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 4 -2D−200=14,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdO 4 +17−450=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 -12+50=11,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 19Ost-WestO 4 =A−620=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +410−720=12,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Nord-SüdN 4 =5+620=12,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 2SA -14+100=7,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)19,6 MP  =  70,00 %
Board 5Ost-WestN 4SA =B+630=11,6 MP++
Board 6Ost-WestS 2 +14+140=8,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 9Ost-WestN 4 -19−50=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 4 =B−620=4,0 MP-
Runde 11gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 13Ost-WestO 4 -25+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2 -2D+100=3,0 MP--
Runde 12gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 25Ost-WestN 1SA +25+150=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 1SA +13−120=14,0 MP+++
Runde 13gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 23Nord-SüdW 2 +25−170=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2SA -1B+50=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 205,4 MP  =  56,43 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GrossmannFr. Page (5)

Runde 1gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +14+120=5,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 -34+300=14,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdO 4 -25+200=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2 -1D+50=5,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 19Nord-SüdO 4 -15+100=11,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA +47−720=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 17Ost-WestN 3 -2K−100=12,0 MP++
Board 18Ost-WestPassPass=6,0 MP
Runde 5gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 9Ost-WestN 2 +23+170=11,0 MP++
Board 10Ost-WestW 4 =B−620=4,0 MP-
Runde 6gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)15,4 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestN 3SA +29+660=2,4 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -14−50=13,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 3Nord-SüdS 3 -2A−100=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3SA -1D−100=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Ost-WestN 4 =5+620=2,0 MP--
Board 22Ost-WestW 2SA -14+100=7,0 MP
Runde 10gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 7Ost-WestS 4 =D+620=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 1SA +12+120=10,0 MP+
Runde 11gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 11Ost-WestS 3 -1D−50=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 +3A+170=14,0 MP+++
Runde 12gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 15Ost-WestW 3 -2A+100=12,0 MP++
Board 16Ost-WestW 4 =9−620=13,0 MP+++
Runde 13gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestO 5 =10−450=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 -18+50=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,3 MP16,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 215,0 MP  =  59,07 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (7)

Runde 1gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 19Ost-WestO 4 -25+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 -1K+100=3,0 MP--
Runde 2gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)11,1 MP  =  39,65 %
Board 5Ost-WestS 4 +19+650=8,1 MP
Board 6Ost-WestS 3 +15+170=3,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 3Ost-WestN 3 -16−50=7,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 -1D−100=8,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 17Nord-SüdN 3 -2K−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 5gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 3 =5−140=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2 -25−100=4,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Ost-WestN 4 =5+620=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 2 -1A+100=7,0 MP
Runde 7gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 13Ost-WestO 3 -15+100=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 1 =D−80=14,0 MP+++
Runde 8gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 9Nord-SüdN 4 =9+420=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3SA +210−660=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 7Nord-SüdS 4 =2+620=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 -19−50=1,0 MP---
Runde 11gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 1Nord-SüdO 4 =3−420=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 -12+50=11,0 MP++
Runde 12gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 11Ost-WestO 2 -1B+50=11,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 +32+190=12,0 MP++
Runde 13gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Ost-WestN 5 =D+600=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 4 -27+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,4 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 161,5 MP  =  44,37 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. H. Voß (8)

Runde 1gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 17Ost-WestN 3 -1K−50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestS 2 -14−100=12,0 MP++
Runde 2gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 21Ost-WestW 3 -2A+100=8,0 MP
Board 22Ost-WestW 1SA =4−90=12,0 MP++
Runde 3gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 7Ost-WestS 4 =D+620=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 2SA +15+150=5,0 MP-
Runde 4gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)8,1 MP  =  28,93 %
Board 5Ost-WestS 4 +19+650=8,1 MP
Board 6Ost-WestS 4 =7+420=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 25Nord-SüdN 2 +2D+130=8,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2SA -1B−100=3,0 MP--
Runde 7gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 23Ost-WestS 4 =A+130=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2SA -23+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestN 3 =D+110=8,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 =A−620=13,0 MP+++
Runde 9gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 11Nord-SüdS 3 +2A+150=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 5 +28+640=6,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 9Nord-SüdN 4 -19−50=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 4 =B−620=10,0 MP+
Runde 11gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 1Ost-WestO 4 =3−420=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 -12+50=3,0 MP--
Runde 12gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 3Nord-SüdS 4 X -3A−500=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3 =D+110=11,0 MP++
Runde 13gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 13Ost-WestW 3SA -110+100=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 -1D+50=9,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 164,7 MP  =  45,25 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BoeckFr. Frank (9)

Runde 1gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestN 3 +1D+130=4,0 MP-
Board 16Ost-WestPassPass=4,0 MP-
Runde 2gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 19Ost-WestO 2 =6−110=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -1K+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 23Nord-SüdW 2 +25−170=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 1SA -19+50=8,0 MP
Runde 4gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 9Ost-WestN 2 +29+170=11,0 MP++
Board 10Ost-WestW 4 +15−650=11,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 7Ost-WestS 4 =D+620=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA =3+400=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Nord-SüdN 4 =5+620=12,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 2 -1A+100=7,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 1Nord-SüdO 4 =7−420=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 1SA +24+150=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 1SA =3−90=5,0 MP-
Runde 9gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 2SA =3+120=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 1SA +13−120=14,0 MP+++
Runde 10gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 13Ost-WestO 1SA -13+100=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 -35+150=0,0 MP---
Runde 11gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Nord-SüdS 3 -1D−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 +3A+170=0,0 MP---
Runde 12gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 3Ost-WestS 4 X -3A−500=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 =D+110=3,0 MP--
Runde 13gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)12,6 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +26+660=11,6 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 -15−50=1,0 MP---
Ergebnis: 15. Rang mit 152,6 MP  =  41,92 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Basteck (10)

Runde 1gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 =D+620=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 +15+130=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 17Ost-WestN 2SA -2K−100=12,0 MP++
Board 18Ost-WestPassPass=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Ost-WestN 4 -15−100=12,0 MP++
Board 22Ost-WestW 2SA -14+100=7,0 MP
Runde 4gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 1SA +14+120=9,0 MP+
Board 26Ost-WestW 1SA =3−90=5,0 MP-
Runde 5gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestO 3 -1A+50=11,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +24+660=3,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 9Nord-SüdN 4 =D+420=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA =3−600=14,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 23Nord-SüdS 4 =A+130=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2SA -23+100=13,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 3Nord-SüdN 3 =6+140=10,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 1SA +36+180=14,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 1Ost-WestO 4 +1B−450=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 =3−420=10,0 MP+
Runde 10gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestO 3 =6−140=9,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 -14+100=3,0 MP--
Runde 11gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 15Ost-WestN 3 =D+110=8,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP--
Runde 13gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)15,4 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestS 3SA +26+660=2,4 MP--
Board 6Ost-WestS 4 -15−50=13,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,8 MP17,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 229,0 MP  =  62,91 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SellschoppFr. Timm (11)

Runde 1gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 =D+620=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 +15+130=8,0 MP
Runde 2gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 9Nord-SüdN 4 =D+420=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3SA +17−630=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 19Ost-WestO 4 -15+100=3,0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA +47−720=12,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 23Ost-WestW 3 +15−170=10,0 MP+
Board 24Ost-WestW 1SA +1K−120=13,0 MP+++
Runde 5gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 1Ost-WestO 4 +12−450=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 +16−450=14,0 MP+++
Runde 6gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestO 4 -25+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2 -1D+50=9,0 MP+
Runde 7gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestS 2 +23+130=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3SA +28+660=3,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +24+150=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 1SA =3−90=9,0 MP+
Runde 9gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)8,4 MP  =  30,00 %
Board 5Nord-SüdN 4SA =B+630=2,4 MP--
Board 6Nord-SüdS 2 +14+140=6,0 MP
Runde 10gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 3Ost-WestS 3 -1A−50=7,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 =D−110=12,0 MP++
Runde 11gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Ost-WestN 4 -15−100=12,0 MP++
Board 22Ost-WestW 2SA -14+100=7,0 MP
Runde 12gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 17Ost-WestN 3 -1K−50=5,0 MP-
Board 18Ost-WestPassPass=6,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 15Nord-SüdN 5 =D+600=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 -27+200=14,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 216,4 MP  =  59,45 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. BaerHr. Marschall (12)

Runde 1gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1K−50=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 2 -14−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 9Ost-WestN 4 =D+420=4,0 MP-
Board 10Ost-WestO 3SA +17−630=8,0 MP
Runde 3gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 11Nord-SüdS 3 =D+110=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 5 +23+640=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 25Ost-WestN 2 =D+90=13,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 1SA =B−90=5,0 MP-
Runde 6gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 3Ost-WestN 3 +16+170=2,0 MP--
Board 4Ost-WestN 4 -1D−100=8,0 MP
Runde 7gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 15Ost-WestN 3 =D+110=8,0 MP
Board 16Ost-WestW 1 +25−140=9,0 MP+
Runde 8gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 13Ost-WestO 3 =5−140=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 -1D+50=9,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1B−450=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 =3−420=4,0 MP-
Runde 10gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 7Nord-SüdS 4 =D+620=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 1SA +12+120=4,0 MP-
Runde 11gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)16,4 MP  =  58,57 %
Board 5Ost-West60+%=8,4 MP
Board 6Ost-WestS 2 +14+140=8,0 MP
Runde 12gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 23Ost-WestW 4 =5−620=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2SA -19+50=6,0 MP
Runde 13gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 19Ost-WestO 3 +1A−170=12,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA +47−720=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,6 MP15,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 198,6 MP  =  54,56 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Sellschopp (13)

Runde 1gegen 15: Fr. WallenburgFr. Dabels (48,08 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestN 4 =5+620=2,0 MP--
Board 22Ost-WestO 3SA =3−600=14,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 19Nord-SüdO 2 =6−110=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -1K+100=11,0 MP++
Runde 3gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 11Ost-WestS 3 =D+110=8,0 MP
Board 12Ost-WestS 5 +23+640=8,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -12−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 -2D+100=11,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 3 =5−140=4,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2 -25−100=10,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestO 4 +17−450=10,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 -12+50=3,0 MP--
Runde 7gegen 16: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (52,39 %)21,9 MP  =  78,22 %
Board 5Ost-WestS 4 =5+620=13,9 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 +14+140=8,0 MP
Runde 8gegen 17: Fr. GausFr. Friedel (52,06 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 17Ost-WestN 2SA -2K−100=12,0 MP++
Board 18Ost-WestPassPass=6,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. BästleinFr. Halmos (50,25 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestN 4 +1D+150=2,0 MP--
Board 16Ost-WestO 2SA =4−120=6,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 3Nord-SüdS 3 -1A−50=7,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 =D−110=2,0 MP--
Runde 12gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 7Ost-WestS 5 -1D−100=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 1SA +22+150=5,0 MP-
Runde 13gegen 18: Fr. PurwienHr. Drünkler (44,84 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 25Ost-WestN 2 =D+90=13,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 1SA =3−90=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,7 MP15,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 200,3 MP  =  55,03 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BästleinFr. Halmos (14)

Runde 1gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Ost-WestN 1SA +14+120=9,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3 -34+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 3Nord-SüdN 3 -16−50=7,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 -1D−100=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)19,9 MP  =  71,07 %
Board 5Nord-SüdS 4 +19+650=5,9 MP
Board 6Nord-SüdS 4 =7+420=14,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 7Nord-SüdS 4 =D+620=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA =3+400=12,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 9Ost-WestN 4 =D+420=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA =3−600=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdS 2 +23+130=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3SA +28+660=11,0 MP++
Runde 8gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 13Nord-SüdO 3 =5−140=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 -1D+50=5,0 MP-
Runde 9gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdN 4 +1D+150=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 2SA =4−120=8,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 17Nord-SüdN 3 -12−50=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 19Nord-SüdO 2 +15−140=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 -1K+100=11,0 MP++
Runde 12gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 21Ost-WestN 3 =2+140=6,0 MP
Board 22Ost-WestW 3SA -25+200=2,0 MP--
Runde 13gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 23Ost-WestW 2 +25−170=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2SA -1B+50=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 182,9 MP  =  50,25 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. WallenburgFr. Dabels (15)

Runde 1gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdN 4 =5+620=12,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 3SA =3−600=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 23Ost-WestW 2 +15−140=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 1SA +1K−120=13,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 25Ost-WestN 2SA +14+150=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=11,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 1Nord-SüdO 4 +17−450=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdW 5 X -34+800=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 -2D−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)12,6 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +29+660=11,6 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -14−50=1,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 9Ost-WestN 4 =9+420=4,0 MP-
Board 10Ost-WestO 3SA +210−660=14,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 11Ost-WestS 3 +2A+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 5 +28+640=8,0 MP
Runde 10gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -13+100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 -35+150=14,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 15Nord-SüdN 3 =D+110=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=12,0 MP++
Runde 12gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1K−50=9,0 MP+
Board 18Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 13gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 19Nord-SüdO 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA +47−720=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 175,0 MP  =  48,08 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (16)

Runde 1gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 19Nord-SüdO 4 -25+200=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 -1K+100=11,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 21Nord-SüdW 3 -2A+100=6,0 MP
Board 22Nord-SüdW 1SA =4−90=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 23Ost-WestW 2 +25−170=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 1SA -19+50=6,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +14+120=5,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 1SA =3−90=9,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 1Nord-SüdO 4 +12−450=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 +16−450=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 3Nord-SüdN 3 +16+170=12,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 4 -1D−100=6,0 MP
Runde 7gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)6,1 MP  =  21,79 %
Board 5Nord-SüdS 4 =5+620=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 +14+140=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 7Nord-SüdS 4 =D+620=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +13+430=14,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 9Nord-SüdN 4 =6+420=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 4 +19−650=3,0 MP--
Runde 10gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 11Nord-SüdS 3 +1B+130=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 6 =8+1370=14,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 13Nord-SüdO 4 -25+200=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2 -2D+100=11,0 MP++
Runde 12gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 15Nord-SüdW 3 -2A+100=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 4 =9−620=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 190,7 MP  =  52,39 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GausFr. Friedel (17)

Runde 2gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)16,9 MP  =  60,36 %
Board 5Nord-SüdS 4 +19+650=5,9 MP
Board 6Nord-SüdS 3 +15+170=11,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 7Nord-SüdS 4 =D+620=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2SA +15+150=9,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 9Nord-SüdN 2 +29+170=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 4 +15−650=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 -1A+50=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +24+660=11,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdO 4 -25+200=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2 -1D+50=5,0 MP-
Runde 7gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 15Nord-SüdN 3 =D+110=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 1 +25−140=5,0 MP-
Runde 8gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 17Nord-SüdN 2SA -2K−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1A+100=11,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 +410−190=6,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 3SA -34+300=14,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 23Nord-SüdW 3 =5−140=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA -23+100=13,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +25+150=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 1SA +13−120=0,0 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdO 5 =10−450=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 -18+50=11,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 189,5 MP  =  52,06 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienHr. Drünkler (18)

Runde 1gegen 1: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (34,37 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 1Nord-SüdO 4 =B−420=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 -16+50=11,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. KratzmannFr. Drünkler (46,87 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 3Nord-SüdS 4 -3A−150=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 2 +1D+110=11,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. BalkeFr. Mundt (39,95 %)22,6 MP  =  80,72 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +27+660=11,6 MP++
Board 6Nord-SüdS 2 +28+170=11,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. JansenFr. Langbehn (56,43 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 7Nord-SüdS 4 =D+620=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -15−50=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. GrossmannFr. Page (59,07 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 9Nord-SüdN 2 +23+170=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 4 =B−620=10,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. SchuhartHr. Prof. Florin (44,37 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 13Nord-SüdO 3 -15+100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1 =D−80=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. SchumacherFr. H. Voß (45,25 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdN 3 =D+110=6,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. BoeckFr. Frank (41,92 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 2SA =3+120=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 1SA +13−120=0,0 MP---
Runde 10gegen 10: Fr. HauptFr. Basteck (62,91 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 19Nord-SüdO 3 =6−140=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 -14+100=11,0 MP++
Runde 11gegen 11: Fr. SellschoppFr. Timm (59,45 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 2SA -14+100=7,0 MP
Runde 12gegen 12: Hr. BaerHr. Marschall (54,56 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 23Nord-SüdW 4 =5−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2SA -19+50=8,0 MP
Runde 13gegen 13: Hr. BasteckHr. Sellschopp (55,03 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 25Nord-SüdN 2 =D+90=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 1SA =3−90=9,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 163,2 MP  =  44,84 %  —  Top: 14,0 MP