Paarturnier - TuS Aumuehle - 11.03.2019

Ergebnis  (50 % = 182,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.16Hr. GroßFr. Markowicz247,067,8624
2.11Fr. TomsbyFr. Mulzer218,860,1118
3.17Fr. PageFr. Halmos213,458,6314
4.1Fr. HeßFr. Schwickart209,057,4210
5.5Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt202,055,498
6.4Fr. MusialFr. Reinsch191,852,696
7.14Fr. ScheuerFr. Kranich187,451,48
8.9Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin182,050,00
9.10Hr. BaerFr. Diehm180,049,45
10.7Fr. JansenHr. Basteck178,849,12
11.8Fr. DrünklerFr. Haupt173,047,53
12.3Fr. SellschoppHr. Sellschopp165,045,33
13.12Fr. TimmFr. Basteck160,444,07
14.15Fr. HardenFr. Frank155,042,58
15.6Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann152,841,98
16.18Fr. LechnerFr. Branzka144,039,56
17.2Fr. WallenburgFr. H. Voß134,436,92
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 11.03.2019

Privatscore für Fr. HeßFr. Schwickart (1)

Runde 1gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Ost-WestW 3SA -27+100=5,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2SA =8+120=10,0 MP+
Runde 2gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 23Nord-SüdW 4 -19+100=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 -1B−50=4,0 MP-
Runde 3gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 -17+50=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 2 -2A+200=11,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 15Nord-SüdS 2 +3D+150=10,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 5 -1A−50=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Ost-WestS 3SA -37−150=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 +2K−680=7,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 3Ost-WestW 2SA =B−120=12,0 MP++
Board 4Ost-WestW 3 -1A+100=5,0 MP-
Runde 8gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 7Ost-WestS 3 +1D+130=5,0 MP-
Board 8Ost-WestN 6 +16+1010=0,0 MP---
Runde 9gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestW 3SA =4−600=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 -1D−100=12,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 17Ost-WestS 5 =A+450=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 +2A−150=6,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 5Nord-SüdN 4 -1D−100=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 6 =4+980=9,0 MP+
Runde 12gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +22+460=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 9Ost-WestO 5 +2K−710=11,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +23−660=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,0 MP16,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 209,0 MP  =  57,42 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. WallenburgFr. H. Voß (2)

Runde 1gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 11Ost-WestN 3SA +35+490=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 X =A−530=14,0 MP+++
Runde 2gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 3Ost-WestW 3SA -25+200=3,0 MP--
Board 4Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP-
Runde 3gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -37−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 +2K−680=7,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 23Nord-SüdW 4 =9−620=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 -18−50=4,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 15Ost-WestS 2 +3D+150=4,0 MP-
Board 16Ost-WestN 5 -1A−50=8,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 17Nord-SüdS 4 +2A+480=13,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−110=13,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -47+200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA =4+600=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-WestW 4 X -1K+100=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 +26+480=11,0 MP++
Runde 9gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 9Ost-WestS 5 =8+400=2,0 MP--
Board 10Ost-WestW 1SA +23−150=4,0 MP-
Runde 10gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 21Ost-WestO 4 -22+100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2 -24+200=3,0 MP--
Runde 11gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 19Ost-WestO 3SA -210+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 =4+620=5,0 MP-
Runde 13gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -12+100=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -1A−50=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,2 MP10,4 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 134,4 MP  =  36,92 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SellschoppHr. Sellschopp (3)

Runde 1gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 15Nord-SüdO 2 -42+200=13,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 5 X =D+550=13,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 4 -17+100=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA -15−50=8,0 MP
Runde 3gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 5 +16+480=11,0 MP++
Runde 4gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 1Ost-WestO 3SA -1B+50=10,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 =4+140=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -37−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 5 +1K−680=7,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 17Ost-WestS 4 +2A+480=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 +1A−110=1,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdW 6 -15+100=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 4 -14−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 3Ost-WestW 2SA -1B+100=8,0 MP
Board 4Ost-WestO 2SA =6−120=12,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestS 4 =K+130=5,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 +25+480=7,0 MP
Runde 10gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 11Ost-WestW 4 X -3A+500=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 1 +19+110=2,0 MP--
Runde 11gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 23Ost-WestW 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA -3B−150=14,0 MP+++
Runde 12gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 21Nord-SüdO 4 =2−420=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 2 =4−110=5,0 MP-
Runde 13gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 9Nord-SüdO 5 +2K−710=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +23−660=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 165,0 MP  =  45,33 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Reinsch (4)

Runde 1gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +35+490=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 X =A−530=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 +2A−150=8,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Ost-WestN 1 +19+110=8,0 MP
Board 16Ost-WestN 5 X =A+550=1,0 MP---
Runde 4gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 7Ost-WestW 2 +12−140=12,0 MP++
Board 8Ost-WestN 5 =6+450=13,0 MP+++
Runde 5gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 3Ost-WestS 3 -42−200=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 1SA =6−90=10,0 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestW 6 -15+100=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 4 -14−100=12,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 21Nord-SüdO 4 -12+50=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 2 X =4−670=0,0 MP---
Runde 9gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 6 =5+980=5,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestO 5 +2K−710=11,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +18−630=10,0 MP+
Runde 11gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3 +19−130=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3SA =A+400=0,0 MP---
Runde 12gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 25Ost-WestS 1SA -17−50=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 5 +1K−680=7,0 MP
Runde 13gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 =9−620=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2SA =A+120=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 191,8 MP  =  52,69 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (5)

Runde 1gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 25Nord-SüdN 3 +24+150=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 5 +1K−680=7,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 -17+100=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -15−50=6,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdW 5 =4−600=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 -1D−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +1A−150=6,0 MP
Runde 5gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 9Ost-WestO 4 +2A−680=8,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +17−630=10,0 MP+
Runde 6gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 5Ost-WestN 4 X -1D−200=11,0 MP++
Board 6Ost-WestN 4 +26+480=11,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 3Nord-SüdW 2SA =B−120=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 3 -1A+100=9,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 21Ost-WestO 4 -12+50=4,0 MP-
Board 22Ost-WestO 2 X =4−670=14,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 23Nord-SüdW 4 =2−620=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 -310+150=13,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 7Ost-WestW 2 +1K−140=12,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 +2D+480=7,0 MP
Runde 11gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 11Ost-WestN 3SA +35+490=4,0 MP-
Board 12Ost-WestS 4 -16−100=7,0 MP
Runde 12gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 15Ost-WestN 2 +19+140=6,0 MP
Board 16Ost-WestN 6 X -1A−100=11,0 MP++
Runde 13gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 1Ost-WestS 4 X -1A−100=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 -34+150=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 202,0 MP  =  55,49 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (6)

Runde 1gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 3Ost-WestW 2SA -1B+100=8,0 MP
Board 4Ost-WestO 2SA -16+100=5,0 MP-
Runde 2gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 1Ost-WestW 3SA -110+50=10,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 =B+140=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Nord-SüdN 1 +19+110=6,0 MP
Board 16Nord-SüdN 5 X =A+550=13,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 21Nord-SüdO 4 =B−420=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 2 -18+100=8,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 19Ost-WestW 5 -24+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +18+650=2,0 MP--
Runde 6gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 11Ost-WestN 3SA =9+400=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 =D−90=4,0 MP-
Runde 7gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 +27+480=7,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-SüdW 4 X -1K+100=13,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 +26+480=3,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 23Ost-WestW 4 =2−620=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 -310+150=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 25Nord-SüdS 2SA -27−100=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 5 +110−680=7,0 MP
Runde 12gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 13Ost-WestO 3 =9−110=11,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 -2A+100=4,0 MP-
Runde 13gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 17Ost-WestS 5 +1A+480=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 =A−110=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 152,8 MP  =  41,98 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. JansenHr. Basteck (7)

Runde 1gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestW 3SA +14−630=12,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 +24+680=0,0 MP---
Runde 2gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=7,0 MP
Board 6Ost-WestS 6SA =3+990=1,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 3Ost-WestW 2SA -23+200=3,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3SA -28+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +1A−150=8,0 MP
Runde 6gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 21Ost-WestO 4 =2−420=11,0 MP++
Board 22Ost-WestO 2 +14−140=12,0 MP++
Runde 7gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 13Ost-WestS 2 =K+110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3SA -27−100=13,0 MP+++
Runde 8gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 9Nord-SüdO 6 X =A−1660=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 3SA =3−600=8,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 7Nord-SüdS 4 =K+130=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 +25+480=7,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 25Ost-WestS 2SA -27−100=8,0 MP
Board 26Ost-WestO 5 +110−680=7,0 MP
Runde 11gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdO 2 -1A+50=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 =8+140=8,0 MP
Runde 12gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 11Ost-WestN 3SA +22+460=9,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 =A−140=11,0 MP++
Runde 13gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 15Ost-WestO 1SA -13+50=12,0 MP++
Board 16Ost-WestW 5 -1K+100=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,9 MP13,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 178,8 MP  =  49,12 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. DrünklerFr. Haupt (8)

Runde 1gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestW 5 -1A+50=10,0 MP+
Board 18Ost-WestS 2 -3A−300=11,0 MP++
Runde 2gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 21Ost-WestO 4 =B−420=11,0 MP++
Board 22Ost-WestO 4 X -28+500=0,0 MP---
Runde 3gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 7Ost-WestS 3 +2D+150=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 6 =B+980=2,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-WestW 4 -2K+100=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 5 +110+480=11,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 19Nord-SüdW 5 -24+200=13,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +18+650=12,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -37−150=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 +2K−680=7,0 MP
Runde 7gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 23Ost-WestW 4 =4−620=8,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 -1A−50=10,0 MP+
Runde 8gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestN 1 =B+80=10,0 MP+
Board 16Ost-WestW 5 -1A+100=5,0 MP-
Runde 9gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 11Nord-SüdN 5 =9+400=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 =8+140=14,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 +2K−710=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +18−630=4,0 MP-
Runde 11gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 1Ost-WestO 2 -1A+50=10,0 MP+
Board 2Ost-WestS 3 =8+140=6,0 MP
Runde 12gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -1B+100=6,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2SA +26−180=0,0 MP---
Runde 13gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA -12+100=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA -1A−50=8,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 173,0 MP  =  47,53 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (9)

Runde 1gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 15Ost-WestO 2 -42+200=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 5 X =D+550=1,0 MP---
Runde 3gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 23Nord-SüdW 4 +19−650=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 +2A+130=10,0 MP+
Runde 4gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 9Ost-WestS 5 X =5+550=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA +13−630=10,0 MP+
Runde 5gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 7Ost-WestW 4 -1B+100=8,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 +24+480=7,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 21Nord-SüdO 4 =2−420=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 2 +14−140=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -47+200=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA =4+600=14,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 25Ost-WestN 5 =A+400=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 5 +1K−680=7,0 MP
Runde 9gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 17Ost-WestS 5 -1A−50=13,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 5 =A−400=14,0 MP+++
Runde 10gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 13Ost-WestW 4 -27+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2SA -1A−50=8,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +35+490=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 -16−100=7,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 3Ost-WestW 3SA -1B+100=8,0 MP
Board 4Ost-WestO 2SA +26−180=14,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-SüdN 4 X -1D−200=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 6SA =5+990=13,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 182,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. BaerFr. Diehm (10)

Runde 1gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 7Nord-SüdW 3 =2−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 +15+450=1,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=13,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 +2A−150=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestO 4 -17+50=4,0 MP-
Board 22Ost-WestO 2 -2A+200=3,0 MP--
Runde 4gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 25Ost-WestS 3SA =B+400=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 5 +1K−680=7,0 MP
Runde 5gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 11Ost-WestN 3SA +26+460=9,0 MP+
Board 12Ost-WestS 3 -18−100=7,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 9Nord-SüdO 5 -1A+100=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA -1K+100=13,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 23Nord-SüdW 4 =4−620=6,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -1B+100=6,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2SA =6−120=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 1Ost-WestO 3SA -2A+100=5,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 =B+110=12,0 MP++
Runde 10gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 19Ost-WestW 3SA =4−600=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +3D+200=8,0 MP
Runde 11gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)28,0 MP  =  100,00 %
Board 15Ost-WestN 2SA -2B−200=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3 +1K−170=14,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 13Nord-SüdO 3 =9−110=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 -2A+100=10,0 MP+
Runde 13gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-WestN 4 X -1D−200=11,0 MP++
Board 6Ost-WestS 6SA =5+990=1,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 180,0 MP  =  49,45 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. TomsbyFr. Mulzer (11)

Runde 1gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 7Ost-WestW 3 =2−140=12,0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 +15+450=13,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 X -36−500=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA -13+100=13,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestW 5 =4−600=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 -1D−100=12,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 23Ost-WestW 4 =9−620=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 -18−50=10,0 MP+
Runde 5gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 1Ost-WestO 3SA -3D+150=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 2 -12−100=14,0 MP+++
Runde 6gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 13Ost-WestW 4 -17+100=6,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 =2+140=2,0 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 11Ost-WestS 3SA +34+490=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =A−140=11,0 MP++
Runde 8gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 25Nord-SüdN 5 =A+400=13,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 5 +1K−680=7,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 6 =5+980=9,0 MP+
Runde 11gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 21Ost-WestO 4 -1B+50=4,0 MP-
Board 22Ost-WestO 2 =6−110=9,0 MP+
Runde 12gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 17Ost-WestW 5 -2K+100=8,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 -35−300=11,0 MP++
Runde 13gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 15Nord-SüdO 1SA -13+50=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdW 5 -1K+100=9,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,4 MP16,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 218,8 MP  =  60,11 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. TimmFr. Basteck (12)

Runde 1gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdW 5 -1A+50=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 2 -3A−300=3,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestS 4 X -36−500=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA -13+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 21Ost-WestO 4 =B−420=11,0 MP++
Board 22Ost-WestO 2 -18+100=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Ost-WestS 3SA -37−150=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 5 +1K−680=7,0 MP
Runde 6gegen 16: Hr. GroßFr. Markowicz (67,86 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 3Ost-WestW 2SA -3B+300=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 2SA -18+100=5,0 MP-
Runde 7gegen 17: Fr. PageFr. Halmos (58,63 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 15Ost-WestO 2 -42+200=1,0 MP---
Board 16Ost-WestN 6 X -1A−100=11,0 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. ScheuerFr. Kranich (51,48 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 13Ost-WestW 3 =D−110=11,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA -23−100=13,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -2A+100=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 =B+110=2,0 MP--
Runde 10gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1K−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 +2D+480=7,0 MP
Runde 11gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 5Ost-WestN 4 -1D−100=4,0 MP-
Board 6Ost-WestS 6 =4+980=5,0 MP-
Runde 12gegen 18: Fr. LechnerFr. Branzka (39,56 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 23Ost-WestW 4 =9−620=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 -310+150=1,0 MP---
Runde 13gegen 15: Fr. HardenFr. Frank (42,58 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 19Ost-WestW 3SA +2D−660=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 =6+620=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,2 MP12,4 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 160,4 MP  =  44,07 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. ScheuerFr. Kranich (14)

Runde 1gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 25Ost-WestN 3 +24+150=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 5 +1K−680=7,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -110+50=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 =B+140=8,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -23+200=11,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3SA -28+200=14,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-SüdW 4 -2K+100=13,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 5 +110+480=3,0 MP--
Runde 5gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1B+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 +24+480=7,0 MP
Runde 6gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 9Ost-WestO 5 -1A+100=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA -1K+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +34+490=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 13Nord-SüdW 3 =D−110=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3SA -23−100=1,0 MP---
Runde 10gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 17Nord-SüdS 5 =A+450=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 +2A−150=8,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -210+200=13,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 =4+620=9,0 MP+
Runde 12gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 21Ost-WestO 4 =2−420=11,0 MP++
Board 22Ost-WestO 2 =4−110=9,0 MP+
Runde 13gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 4 =9−620=8,0 MP
Board 24Ost-WestN 2SA =A+120=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 187,4 MP  =  51,48 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. HardenFr. Frank (15)

Runde 2gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 23Ost-WestW 4 -19+100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2 -1B−50=10,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Ost-WestS 3SA -37−150=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 4 +2K−680=7,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -1B+50=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3 =4+140=8,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 3Nord-SüdS 3 -42−200=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 1SA =6−90=4,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 5Nord-SüdN 4 X -1D−200=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 4 +26+480=3,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 2 +2A+170=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 +27+480=7,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 9Ost-WestO 6 X =A−1660=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 3SA =3−600=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 11Ost-WestN 5 =9+400=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 =8+140=0,0 MP---
Runde 10gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 13Nord-SüdW 4 -27+200=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2SA -1A−50=6,0 MP
Runde 11gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 15Nord-SüdN 2SA -2B−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3 +1K−170=0,0 MP---
Runde 12gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 17Nord-SüdW 5 -2K+100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 -35−300=3,0 MP--
Runde 13gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +2D−660=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 =6+620=9,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 155,0 MP  =  42,58 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. Markowicz (16)

Runde 1gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +14−630=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 +24+680=14,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 21Nord-SüdO 4 =B−420=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 4 X -28+500=14,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 23Ost-WestW 4 +19−650=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 +2A+130=4,0 MP-
Runde 4gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =B+400=13,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 5 +1K−680=7,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -3D+150=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 2 -12−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -3B+300=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 2SA -18+100=9,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 7Nord-SüdS 3 +1D+130=9,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 6 +16+1010=14,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 9Nord-SüdS 5 =8+400=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 1SA +23−150=10,0 MP+
Runde 10gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 11Nord-SüdW 4 X -3A+500=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1 +19+110=12,0 MP++
Runde 11gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3 +19−130=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3SA =A+400=14,0 MP+++
Runde 12gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 15Nord-SüdN 2 +19+140=8,0 MP
Board 16Nord-SüdN 6 X -1A−100=3,0 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 17Nord-SüdS 5 +1A+480=13,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 =A−110=13,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 247,0 MP  =  67,86 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. PageFr. Halmos (17)

Runde 1gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -1B+100=6,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2SA -16+100=9,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=7,0 MP
Board 6Nord-SüdS 6SA =3+990=13,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 7Nord-SüdS 3 +2D+150=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 6 =B+980=12,0 MP++
Runde 4gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 9Nord-SüdS 5 X =5+550=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA +13−630=4,0 MP-
Runde 5gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +26+460=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 -18−100=7,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 13Nord-SüdW 4 -17+100=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 =2+140=12,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 15Nord-SüdO 2 -42+200=13,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 6 X -1A−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =4−600=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 -1D−100=2,0 MP--
Runde 10gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 21Nord-SüdO 4 -22+100=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2 -24+200=11,0 MP++
Runde 11gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 23Nord-SüdW 3 +1A−170=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA -3B−150=0,0 MP---
Runde 12gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 25Nord-SüdS 1SA -17−50=8,0 MP
Board 26Nord-SüdO 5 +1K−680=7,0 MP
Runde 13gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdS 4 X -1A−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 -34+150=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 213,4 MP  =  58,63 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. LechnerFr. Branzka (18)

Runde 1gegen 1: Fr. HeßFr. Schwickart (57,42 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -27+100=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2SA =8+120=4,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. WallenburgFr. H. Voß (36,92 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -25+200=11,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 -1A+100=9,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. SellschoppHr. Sellschopp (45,33 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 5 +16+480=3,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. MusialFr. Reinsch (52,69 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 7Nord-SüdW 2 +12−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 5 =6+450=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Dr. Klatt (55,49 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 9Nord-SüdO 4 +2A−680=6,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +17−630=4,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. KratzmannFr. Dr. Brüggmann (41,98 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =9+400=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 =D−90=10,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. JansenHr. Basteck (49,12 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 13Nord-SüdS 2 =K+110=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3SA -27−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. DrünklerFr. Haupt (47,53 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdN 1 =B+80=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 5 -1A+100=9,0 MP+
Runde 9gegen 9: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (50,00 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 17Nord-SüdS 5 -1A−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 5 =A−400=0,0 MP---
Runde 10gegen 10: Hr. BaerFr. Diehm (49,45 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =4−600=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +3D+200=6,0 MP
Runde 11gegen 11: Fr. TomsbyFr. Mulzer (60,11 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1B+50=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 2 =6−110=5,0 MP-
Runde 12gegen 12: Fr. TimmFr. Basteck (44,07 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 23Nord-SüdW 4 =9−620=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 -310+150=13,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,5 MP11,0 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 144,0 MP  =  39,56 %  —  Top: 14,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 11.03.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 11.03.2019

1
Nord / -
1096532
74
54
D83
AK4
652
D76
A1052
N
1
DB8
K10
AK103
B974
O 2SA =
7
ADB983
B982
K6
SA
N1
S1
O3312
W3311
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,018W 3SA -27100      15,0
4,014W 3SA -11050      610,0
4,015O 3SA -1B50      310,0
12,016O 3SA -3D150      112,0
14,09O 4 -47200      20,0
9,012O 3SA -2A100      105,0
4,07O 2 -1A50      810,0
0,017S 4 X -1A      100514,0
2
Ost / NS
K98743
4
B962
A7
D6
83
D1087
B9432
2O
1052
KD76
A53
K65
N/S 4 =
AB
AB10952
K4
D108
SA
N12342
S12342
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,018S 2SA =8120      110,0
8,014S 3 =B140      66,0
8,015S 3 =4140      36,0
0,016N 2 -12      1001114,0
14,09S 3SA =4600      20,0
2,012S 2 =B110      1012,0
8,07S 3 =8140      86,0
12,017W 3 -34150      52,0
3
Süd / OW
K74
KB1052
3
KB63
ADB3
AD4
ADB
D52
3
S
95
8763
10764
974
S 1SA +1
10862
9
K9852
A108
SA
N2111
S2122
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,017W 2SA -1B100      68,0
11,018W 3SA -25200      23,0
11,014W 2SA -23200      73,0
0,015S 3 -42      200414,0
14,016W 2SA -3B300      120,0
2,05W 2SA =B      120112,0
6,010W 2SA -1B100      38,0
6,08W 3SA -1B100      98,0
4
West / alle
94
DB4
AK53
7542
AKDB3
952
B84
B3
W4
87
A103
D976
KD98
O/W 1 +1
O/W 1SA =
10652
K876
102
A106
SA
N
S
O2111
W2111
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,017O 2SA -16100      65,0
9,018W 4 -1A100      25,0
14,014O 3SA -28200      70,0
4,015O 1SA =6      90410,0
9,016O 2SA -18100      125,0
9,05W 3 -1A100      15,0
2,010O 2SA =6      120312,0
0,08O 2SA +26      180914,0
5
Nord / NS
10
A2
A62
KDB10873
AKB932
KD106
B9
5
N
5
D6
B94
D1087
A964
O/W 4 =
8754
8753
K543
2
SA
N3
S3
O341
W341
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,017W 3 +1K      17077,0
0,018W 4 =A      420314,0
13,014W 4 -2K100      81,0
3,015N 4 X -1D      200511,0
13,06W 4 X -1K100      21,0
7,011W 3 +1K      17047,0
10,01N 4 -1D      100124,0
3,09N 4 X -1D      2001011,0
6
Ost / OW
7
AB765
KB
ADB97
B543
109
7653
853
6O
10862
83
D1094
K102
N/S 6SA =
AKD9
KD42
A82
64
SA
N64666
S64656
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,017S 6SA =3990      71,0
3,018N 5 +16480      311,0
3,014N 5 +110480      811,0
3,015N 4 +26480      511,0
3,06N 4 +26480      211,0
9,011S 6 =5980      45,0
9,01S 6 =4980      125,0
13,09S 6SA =5990      101,0
7
Süd / alle
D85
B2
A762
K762
962
KD754
DB104
A
7
S
1074
A98
K983
853
N/S 3 =
AKB3
1063
5
DB1094
SA
N43
S43
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,010W 3 =2      1401112,0
12,017S 3 +2D150      82,0
2,018W 2 +12      140412,0
6,014W 4 -1B100      98,0
14,015S 2 +2A170      60,0
9,016S 3 +1D130      15,0
9,07S 4 =K130      35,0
2,012W 2 +1K      140512,0
8
West / -
K84
D9643
4
AD32
DB72
852
D873
K9
W8
1065
107
KB1095
1084
N/S 7 =
A93
AKB
A62
B765
SA
N71646
S71646
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,010N 4 +15450      1113,0
12,017N 6 =B980      82,0
1,018N 5 =6450      413,0
7,014N 4 +24480      97,0
7,015N 4 +27480      67,0
14,016N 6 +161010      10,0
7,07N 4 +25480      37,0
7,012S 4 +2D480      57,0
9
Nord / OW
1042
K7
KB952
1085
B875
D109865
84
6
N
9
AKD96
AB2
6
A943
N/S 7 X -5
3
43
AD1073
KDB72
SA
N21
S21
O662
W662
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,011S 4 X -36      500126,0
14,017S 5 X =5550      90,0
6,018O 4 +2A      68058,0
10,010O 5 -1A100      144,0
0,07O 6 X =A      16601514,0
12,016S 5 =8400      22,0
3,08O 5 +2K      710411,0
3,03O 5 +2K      710111,0
10
Ost / alle
53
KD87
A863
862
K6
A1065
K72
AK104
10O
AB109
94
D1054
DB9
O/W 3SA +1
D8742
B32
B9
753
SA
N
S
O44234
W44334
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,011W 3SA -13100      121,0
4,017W 3SA +13      630910,0
4,018W 3SA +17      630510,0
13,010W 3SA -1K100      141,0
8,07W 3SA =3      600156,0
10,016W 1SA +23      15024,0
4,08W 3SA +18      630410,0
0,03W 3SA +23      660114,0
11
Süd / -
AB94
KD
D8
AK943
KD107
B106432
6
76
11
S
8632
975
A952
D2
N/S 6 =
5
A8
KB10743
B1085
SA
N5615
S5615
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,04N 3SA +35490      24,0
5,017N 3SA +26460      109,0
1,018N 3SA =9400      613,0
10,014S 3SA +34490      114,0
1,08N 5 =9400      1513,0
14,016W 4 X -3A500      30,0
10,09N 3SA +35490      54,0
5,01N 3SA +22460      79,0
12
West / NS
D43
1085
K984
1053
876
D76
AB2
KB92
W12
109
KB942
106
A874
O/W 3 =
AKB52
A3
D753
D6
SA
N22
S22
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,04O 3 X =A      530214,0
7,017S 3 -18      100107,0
10,018W 2 =D      9064,0
3,014O 3 =A      1401111,0
14,08S 3 =8140      150,0
12,016S 1 +19110      32,0
7,09S 4 -16      10057,0
3,01O 3 =A      140711,0
13
Nord / alle
D97
AB102
K84
763
A
KD53
AB9762
AD
N
13
8652
864
D105
1085
W 3 +1
KB1043
97
3
KB942
SA
N22
S22
O321
W421
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,05W 4 -17100      36,0
8,017W 4 -17100      116,0
12,018S 2 =K110      72,0
3,014W 3 =D      1101211,0
14,015W 4 -27200      90,0
0,016O 3 +19      130414,0
3,010O 3 =9      110611,0
8,02W 3SA -12100      86,0
14
Ost / -
D954
86
K972
AKD
B32
1052
A106
10976
14O
AK876
DB3
543
B5
N/S 4 =
10
AK974
DB8
8432
SA
N34422
S33412
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,05N 3SA -15      5038,0
12,017S 3 =2140      112,0
1,018N 3SA -27      100713,0
1,014N 3SA -23      1001213,0
6,015N 2SA -1A      5098,0
14,016N 3SA =A400      40,0
10,010O 2 -2A100      64,0
6,02N 3SA -1A      5088,0
15
Süd / NS
AK43
A7543
K82
A
D872
DB86
DB10
DB
15
S
B105
K109
96
K9764
N/S 5 =
96
2
A7543
108532
SA
N35122
S35122
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,03O 2 -42200      91,0
6,06N 1 +19110      48,0
10,01S 2 +3D150      24,0
13,017O 2 -42200      121,0
4,018N 1 =B80      810,0
0,015N 2SA -2B      2001014,0
8,016N 2 +19140      56,0
2,011O 1SA -1350      712,0
16
West / OW
A
DB984
AK109763
DB542
D6542
AK
4
W16
AK963
B83
32
B52
O/W 5 X -1
1087
K1097
10765
D8
SA
N55
S55
O24
W24
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,03S 5 X =D550      91,0
13,06N 5 X =A550      41,0
6,01N 5 -1A      5028,0
3,017N 6 X -1A      1001211,0
9,018W 5 -1A100      85,0
0,015W 3 +1K      1701014,0
3,016N 6 X -1A      100511,0
9,011W 5 -1K100      75,0
17
Nord / -
AKD8
D9843
AK87
AKD1032
72
A762
6
N
17
8754
105
10
D109543
O/W 5 X -2
B96
B9643
KB5
B2
SA
N45
S45
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,012W 5 -1A50      810,0
1,04S 4 -1A      501013,0
8,07S 4 =A420      56,0
13,02S 4 +2A480      31,0
1,018S 5 -1A      50913,0
10,014S 5 =A450      14,0
6,015W 5 -2K100      118,0
13,016S 5 +1A480      61,0
18
Ost / NS
5
DB87
DB8653
B2
1096
K9
K102
AD983
18O
KD2
A1052
97
K765
O/W 3SA =
AB8743
643
A4
104
SA
N1
S1
O3223
W3213
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,012S 2 -3A      300811,0
8,04O 3 +2A      150106,0
8,07O 4 +1A      15056,0
13,02O 2 +1A      11031,0
0,018O 5 =A      400914,0
8,014O 3 +2A      15016,0
3,015N 4 -35      3001111,0
13,016O 3 =A      11061,0
19
Süd / OW
D854
1076
1053
D93
KB76
B2
6
AK10765
19
S
AK98
ADB942
B42
O/W 6 =
A10932
D543
K87
8
SA
N
S
O65323
W64323
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,016W 3SA +14      630712,0
6,05W 5 =4      600118,0
13,08W 5 -24200      61,0
10,03W 6 -15100      44,0
6,017W 3SA =4      60018,0
6,018W 3SA =4      600108,0
13,014O 3SA -210200      21,0
0,015W 3SA +2D      6601214,0
20
West / alle
KB3
A1097
K5
B1076
A987
864
D7
K532
W20
KB32
B108432
D94
N/S 4 =
D106542
D5
A96
A8
SA
N1143
S1143
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,016S 4 +24680      70,0
2,05S 4 -1D      1001112,0
12,08S 4 +18650      62,0
2,03S 4 -14      100412,0
2,017S 4 -1D      100112,0
6,018S 2 +3D200      108,0
9,014N 4 =4620      25,0
9,015S 4 =6620      125,0
21
Nord / NS
A1063
A986
2
9876
854
KD3
KB963
K2
N
21
KDB92
B
D107
AD53
O/W 3SA +1
7
107542
A854
B104
SA
N2
S2
O234
W234
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,016O 4 =B      420811,0
10,01O 4 -1750      104,0
3,06O 4 =B      4201211,0
3,09O 4 =2      420711,0
10,04O 4 -1250      54,0
14,017O 4 -22100      20,0
10,018O 4 -1B50      114,0
3,03O 4 =2      4201411,0
22
Ost / OW
KB2
KB1075
D95
106
D85
942
32
KDB83
22O
976
AD863
AKB
72
N 1SA =
N/S 2 =
A1043
108764
A954
SA
N211
S21
O11
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,016O 4 X -28500      80,0
11,01O 2 -2A200      103,0
8,06O 2 -18100      126,0
2,09O 2 +14      140712,0
0,04O 2 X =4      670514,0
11,017O 2 -24200      23,0
5,018O 2 =6      110119,0
5,03O 2 =4      110149,0
23
Süd / alle
9
9764
982
AB1084
862
AKB852
AK5
D
23
S
ADB105
103
D10
9653
O/W 4 +1
K743
D
B7643
K72
SA
N1
S1
O542
W542
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,01W 4 -19100      150,0
0,09W 4 +19      6501614,0
6,02W 4 =9      620118,0
6,010W 4 =4      62088,0
6,05W 4 =2      62068,0
12,017W 3 +1A      17032,0
6,018W 4 =9      620128,0
6,04W 4 =9      620148,0
24
West / -
D73
103
AK976
DB6
B10864
97
DB85
85
W24
K95
K542
32
AK107
N 3SA =
A2
ADB86
104
9432
SA
N3333
S3332
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,01S 2 -1B      501510,0
10,09N 2 +2A130      164,0
4,02S 3 -18      501110,0
4,010N 3 -1A      50810,0
13,05W 3 -310150      61,0
0,017S 3SA -3B      150314,0
13,018W 2 -310150      121,0
8,04N 2SA =A120      146,0
25
Nord / OW
A765
KB103
10
AD54
D108
542
KB8752
2
N
25
B943
A86
A43
973
N/S 5 =
K2
D97
D96
KB1086
SA
N531
S531
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,05N 3 +24150      144,0
2,02S 3SA -37      1501512,0
13,016S 3SA =B400      101,0
2,03S 3SA -37      1501212,0
2,08S 3SA -37      150112,0
13,011N 5 =A400      91,0
6,06S 2SA -27      10078,0
8,017S 1SA -17      5046,0
26
Ost / alle
972
92
843
DB982
3
AK5
K10972
K1053
26O
A64
DB87643
5
A7
N/S 6 X -5
KDB1085
10
ADB6
64
SA
N1
S1
O2264
W2264
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,05O 5 +1K      680147,0
7,02O 4 +2K      680157,0
7,016O 5 +1K      680107,0
7,03O 5 +1K      680127,0
7,08O 4 +2K      68017,0
7,011O 5 +1K      68097,0
7,06O 5 +110      68077,0
7,017O 5 +1K      68047,0