Paarturnier - Augustinum Aumühle - 01.03.2019

Ergebnis  (50 % = 135,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.12Hr. BaerHr. Groß191,370,8519
2.13Fr. HauptFr. Timm149,555,3714
3.7Fr. Dr. BedemannFr. Schupp147,054,4411
4.10Fr. BoeckFr. Marschall146,254,158
5.8Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder146,054,076
6.9Fr. SchumacherFr. Weber138,351,22
7.5Fr. H. VoßFr. Wetzel134,049,63
8.1Fr. Thordsen-SörensenHr. Marschall129,447,93
9.3Fr. KrollFr. von Lübken127,147,07
10.4Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann125,046,30
11.14Fr. BüngerFr. Gaus119,244,15
12.11Fr. SchaaffFr. Tohde112,641,70
13.2Fr. SchröderFr. Wywiol87,932,56
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 01.03.2019

Privatscore für Fr. Thordsen-SörensenHr. Marschall (1)

Runde 1gegen 14: Fr. BüngerFr. Gaus (44,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 -19+50=5,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 =4+110=6,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann (46,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP++
Board 26Ost-WestW 1 +18−90=6,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 +2A−170=4,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. HauptFr. Timm (55,37 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 13Ost-WestW 5 -2K+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 5 X -3K+500=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 2SA -6D+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Hr. BaerHr. Groß (70,85 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 +110−110=5,0 MP
Board 21Nord-SüdO 6 +19−1010=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. BoeckFr. Marschall (54,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1K+150=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 6 -19−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 +14+450=9,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. SchaaffFr. Tohde (41,70 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestS 3 =7+140=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3 =A−140=8,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 =7−130=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Schupp (54,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 -12+50=5,0 MP
Board 18Nord-SüdW 1SA -1B+50=4,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wetzel (49,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Ost-WestN 4 X -18−100=8,0 MP++
Board 23Ost-WestW 3SA +15−630=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 1SA +22−150=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 129,4 MP  =  47,93 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchröderFr. Wywiol (2)

Runde 2gegen 14: Fr. BüngerFr. Gaus (44,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestS 2 =7+110=4,0 MP
Board 5Ost-WestO 4 =D−420=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA -26+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wetzel (49,63 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestS 3 -310−150=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 1SA -1D+50=5,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 -22−100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Fr. HauptFr. Timm (55,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 -110+50=5,0 MP
Board 18Nord-SüdW 1SA -18+50=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Hr. BaerHr. Groß (70,85 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 22Ost-WestN 2 +38+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 2 +26−130=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2SA -12+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Schupp (54,44 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 X -1K−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 -4B−200=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 1 +13+110=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. BoeckFr. Marschall (54,15 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 =7+620=2,0 MP--
Runde 8gegen 11: Fr. SchaaffFr. Tohde (41,70 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 2 +13−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 +4A+230=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 =D+420=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder (54,07 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 =4−140=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA +23−660=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 6 +110−1010=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 87,9 MP  =  32,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (3)

Runde 1gegen 9: Fr. SchumacherFr. Weber (51,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 =8+140=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA =7−600=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 +27−170=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Schupp (54,44 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 1Ost-WestO 5 X -4A+800=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2SA =8+120=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 3 =6+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. BüngerFr. Gaus (44,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestN 2SA -22−200=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +2A+480=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 +14+450=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. HauptFr. Timm (55,37 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 5 -29+200=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 6 +1B−1010=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Hr. BaerHr. Groß (70,85 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA -14+100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestN 2 -23−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder (54,07 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 =B+130=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 -16+50=5,0 MP
Board 18Nord-SüdW 1SA -29+100=9,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. BoeckFr. Marschall (54,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestN 3 +13+170=5,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 -29+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 2SA =3+120=5,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. SchaaffFr. Tohde (41,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 5 -3A+300=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 1 +410+200=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3 +210+200=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 127,1 MP  =  47,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann (4)

Runde 1gegen 11: Fr. SchaaffFr. Tohde (41,70 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Ost-WestN 2 X +2B+1070=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 -1K−50=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 1 +110+110=9,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. Thordsen-SörensenHr. Marschall (47,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 1 +18−90=4,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 +2A−170=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder (54,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Ost-WestW 3 =7−140=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 3 -25+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 =7−620=6,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. BüngerFr. Gaus (44,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestO 3 =B−110=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3SA =9+400=5,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +210+200=7,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Schupp (54,44 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestS 3 =3+110=3,0 MP-
Board 8Ost-WestS 4 +2A+480=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 -1D−50=8,0 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. HauptFr. Timm (55,37 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -22+200=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA +15−630=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 +110−140=6,0 MP
Runde 7gegen 12: Hr. BaerHr. Groß (70,85 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -2A+100=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA =A+600=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 =K+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. SchumacherFr. Weber (51,22 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -14+100=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +110−110=5,0 MP
Board 21Nord-SüdO 6 +110−1010=4,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. BoeckFr. Marschall (54,15 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 =2+130=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 -2K+100=1,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 125,0 MP  =  46,30 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Wetzel (5)

Runde 1gegen 10: Fr. BoeckFr. Marschall (54,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 -19+100=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 6 +1B−1010=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. SchaaffFr. Tohde (41,70 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 16Ost-WestW 2 +18−140=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 -16+50=5,0 MP
Board 18Ost-WestS 2SA -1D−100=10,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. SchröderFr. Wywiol (32,56 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdS 3 -310−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 1SA -1D+50=5,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 -22−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. SchumacherFr. Weber (51,22 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 2 -110+100=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 5 =9+450=6,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 -1D−50=8,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. BüngerFr. Gaus (44,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestN 3 +17+170=5,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 -2K−100=7,0 MP+
Board 15Ost-WestS 1SA +12+120=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder (54,07 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 10Ost-WestS 5 -22−200=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA -1K−50=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 +210+200=7,0 MP+
Runde 7gegen 13: Fr. HauptFr. Timm (55,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -19−50=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 -18+100=3,0 MP-
Board 27Ost-WestN 3 -39−150=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Hr. BaerHr. Groß (70,85 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdS 2 -17−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 -18+50=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +1A−650=1,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. Thordsen-SörensenHr. Marschall (47,93 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Nord-SüdN 4 X -18−100=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3SA +15−630=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 1SA +22−150=2,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 134,0 MP  =  49,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Schupp (7)

Runde 1gegen 12: Hr. BaerHr. Groß (70,85 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Ost-WestO 3 -1B+100=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA +14+430=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 +110+650=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (47,07 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 1Nord-SüdO 5 X -4A+800=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2SA =8+120=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3 =6+140=8,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. BoeckFr. Marschall (54,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 4 -19−50=4,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA -24+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 5 =2−400=6,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. SchaaffFr. Tohde (41,70 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 3SA -17+100=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA +25−660=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 +18−140=4,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann (46,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 =3+110=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 +2A+480=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 -1D−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. SchröderFr. Wywiol (32,56 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 13Ost-WestN 4 X -1K−200=8,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3 -4B−200=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 1 +13+110=9,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. BüngerFr. Gaus (44,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestW 3 =4−140=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +33−180=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 +3B−510=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. Thordsen-SörensenHr. Marschall (47,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestW 3 -1A+100=3,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 -12+50=5,0 MP
Board 18Ost-WestW 1SA -1B+50=6,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. HauptFr. Timm (55,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 -1K+100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2 -1A+50=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +1A−650=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 147,0 MP  =  54,44 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder (8)

Runde 1gegen 13: Fr. HauptFr. Timm (55,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 =K+110=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 +2A+480=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 6 -1D−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Hr. BaerHr. Groß (70,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestN 4 X -27−500=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 -27−100=7,0 MP+
Board 15Ost-WestN 1SA +43+210=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann (46,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 =7−140=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 3 -25+100=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 =7−620=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. BoeckFr. Marschall (54,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestW 2 =9−110=8,0 MP++
Board 3Ost-WestN 3 =D+140=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. SchaaffFr. Tohde (41,70 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 25Ost-WestW 4 +1A−650=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 =4−620=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 5 +1A−420=8,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wetzel (49,63 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 10Nord-SüdS 5 -22−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA -1K−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 +210+200=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (47,07 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Ost-WestS 4 =B+130=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 -16+50=5,0 MP
Board 18Ost-WestW 1SA -29+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 14: Fr. BüngerFr. Gaus (44,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestW 1 +37−170=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3SA +15−630=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 +12−140=4,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. SchröderFr. Wywiol (32,56 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestW 3 =4−140=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA +23−660=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 6 +110−1010=6,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 146,0 MP  =  54,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Weber (9)

Runde 1gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (47,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestN 3 =8+140=4,0 MP
Board 23Ost-WestW 3SA =7−600=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 +27−170=10,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Fr. HauptFr. Timm (55,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestO 4 -2B+200=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 3SA =K+400=5,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 +2A+200=7,0 MP+
Runde 3gegen 12: Hr. BaerHr. Groß (70,85 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 3 =3−140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 1SA -1B+50=4,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wetzel (49,63 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 2 -110+100=4,0 MP
Board 8Nord-SüdN 5 =9+450=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 -1D−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. BoeckFr. Marschall (54,15 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 =K+140=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 -15+50=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 +2A−200=6,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. SchaaffFr. Tohde (41,70 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 4 -3A+150=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 -2K−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 -1D−50=8,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann (46,30 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestW 3 -14+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +110−110=5,0 MP
Board 21Ost-WestO 6 +110−1010=6,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. BüngerFr. Gaus (44,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestO 5 -12+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 1 +29−110=8,0 MP++
Board 27Ost-WestO 3SA +17−430=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 138,3 MP  =  51,22 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BoeckFr. Marschall (10)

Runde 1gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wetzel (49,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 -19+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 6 +1B−1010=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Schupp (54,44 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -19−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA -24+200=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 5 =2−400=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder (54,07 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 =9−110=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 3 =D+140=8,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. SchumacherFr. Weber (51,22 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestS 3 =K+140=1,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 -15+50=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 3 +2A−200=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. Thordsen-SörensenHr. Marschall (47,93 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestS 4 +1K+150=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 6 -19−50=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 4 +14+450=1,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. SchröderFr. Wywiol (32,56 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 =7+620=8,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (47,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 +13+170=5,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -29+100=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2SA =3+120=5,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann (46,30 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 =2+130=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 -2K+100=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 146,2 MP  =  54,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchaaffFr. Tohde (11)

Runde 1gegen 4: Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann (46,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 X +2B+1070=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 -1K−50=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 1 +110+110=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wetzel (49,63 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 16Nord-SüdW 2 +18−140=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 -16+50=5,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2SA -1D−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Schupp (54,44 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -17+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdW 3SA +25−660=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 +18−140=6,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder (54,07 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +1A−650=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 =4−620=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 5 +1A−420=2,0 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. SchumacherFr. Weber (51,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 4 -3A+150=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 -2K−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 -1D−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. Thordsen-SörensenHr. Marschall (47,93 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 =7+140=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 =7−130=8,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. SchröderFr. Wywiol (32,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 2 +13−140=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 +4A+230=8,0 MP++
Board 9Ost-WestN 4 =D+420=4,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (47,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 5 -3A+300=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 1 +410+200=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3 +210+200=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 112,6 MP  =  41,70 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. BaerHr. Groß (12)

Runde 1gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Schupp (54,44 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1B+100=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA +14+430=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 +110+650=10,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder (54,07 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 X -27−500=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 -27−100=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 1SA +43+210=8,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. SchumacherFr. Weber (51,22 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestW 3 -1A+100=3,0 MP-
Board 17Ost-WestO 3 =3−140=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 1SA -1B+50=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. Thordsen-SörensenHr. Marschall (47,93 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestN 4 X -2A−300=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 +110−110=5,0 MP
Board 21Ost-WestO 6 +19−1010=6,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. SchröderFr. Wywiol (32,56 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 22Nord-SüdN 2 +38+200=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 2 +26−130=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2SA -12+50=10,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (47,07 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA -14+100=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 2 -23−100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann (46,30 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -2A+100=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA =A+600=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 =K+140=8,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wetzel (49,63 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestS 2 -17−100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 -18+50=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,1 MP21,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 191,3 MP  =  70,85 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Timm (13)

Runde 1gegen 8: Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder (54,07 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestS 3 =K+110=3,0 MP-
Board 8Ost-WestS 4 +2A+480=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 6 -1D−50=8,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. SchumacherFr. Weber (51,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 -2B+200=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3SA =K+400=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +2A+200=3,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. Thordsen-SörensenHr. Marschall (47,93 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 13Nord-SüdW 5 -2K+200=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 5 X -3K+500=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2SA -6D+300=10,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. SchröderFr. Wywiol (32,56 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 -110+50=5,0 MP
Board 18Ost-WestW 1SA -18+50=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (47,07 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 5 -29+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 6 +1B−1010=6,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann (46,30 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestO 2SA -22+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA +15−630=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 +110−140=4,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wetzel (49,63 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -19−50=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 -18+100=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 3 -39−150=8,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Schupp (54,44 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestW 3 -1K+100=6,0 MP
Board 5Ost-WestW 2 -1A+50=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 149,5 MP  =  55,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BüngerFr. Gaus (14)

Runde 1gegen 1: Fr. Thordsen-SörensenHr. Marschall (47,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1A+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 2 -19+50=5,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 =4+110=4,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. SchröderFr. Wywiol (32,56 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdS 2 =7+110=6,0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 =D−420=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA -26+200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (47,07 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -22−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +2A+480=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 +14+450=9,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. Dr. BrüggmannHr. Brüggmann (46,30 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdO 3 =B−110=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3SA =9+400=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 +210+200=3,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. H. VoßFr. Wetzel (49,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 +17+170=5,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 -2K−100=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 1SA +12+120=5,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. Dr. BedemannFr. Schupp (54,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 =4−140=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +33−180=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 +3B−510=10,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. KratzmannFr. R.-R. Schröder (54,07 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdW 1 +37−170=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3SA +15−630=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 +12−140=6,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. SchumacherFr. Weber (51,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdO 5 -12+100=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 1 +29−110=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 3SA +17−430=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 119,2 MP  =  44,15 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Augustinum Aumühle - 01.03.2019

Paarturnier - Augustinum Aumühle - 01.03.2019

1
Nord / -
B10
B972
863
10854
D9762
1065
9
A962
N
1
8
AD843
KD72
DB3
O/W 2 +1
AK543
K
AB1054
K7
SA
N1
S1
O2311
W231
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,014O 3 -1A50      17,0
10,07O 5 X -4A800      30,0
0,05S 3 -310      150210,0
3,010O 4 -1A50      87,0
8,011O 4 -3A150      92,0
6,012O 3 -2A100      44,0
2
Ost / NS
K864
96
ADB4
KB9
B10752
AKB3
K
732
2O
AD9
1072
875
10654
N/S 3 +1
3
D854
109632
AD8
SA
N411
S411
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014W 2 -1950      15,0
8,07N 2SA =8120      32,0
5,05W 1SA -1D50      25,0
2,010W 2 =9      11088,0
0,011S 3 -2K      200910,0
10,012N 3SA =A600      40,0
3
Süd / OW
10875
AK965
AB72
A42
743
KD103
D84
3
S
DB
DB
B97642
K103
N/S 3 =
N/S 3 =
K963
1082
A85
965
SA
N2331
S2331
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,014N 2 =4110      16,0
8,07N 3 =6140      32,0
0,05N 3 -22      100210,0
8,010N 3 =D140      82,0
2,011N 3 -1D      5098,0
8,012S 3 =K140      42,0
4
West / alle
K1076
62
AB8
KD103
D3
KB753
73
A762
W4
42
AD108
KD95
B98
N 2 +1
AB985
94
10642
54
SA
N13
S12
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014S 2 =7110      24,0
0,08W 3 =7      140410,0
9,09S 3 =K140      101,0
9,011S 3 =7140      11,0
2,05S 2 -17      100128,0
4,07W 3 -1K100      136,0
5
Nord / NS
B842
53
KB6
AK43
KD965
A10
AD43
102
N
5
3
KD9872
982
B76
O/W 2 =
A107
B64
1075
D985
SA
N2
S21
O121
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,014O 4 =D      420210,0
10,08O 3 -25100      40,0
6,09O 4 -1550      104,0
2,011O 3 =A      14018,0
6,05O 4 -1850      124,0
6,07W 2 -1A50      134,0
6
Ost / OW
D9764
A83
765
A3
KB32
DB96
KB4
KD
6O
K1042
A1092
B10874
O 5 =
A1085
75
D83
9652
SA
N1
S1
O4451
W4443
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,014W 3SA -26200      20,0
4,08W 4 =7      62046,0
6,09W 3 +2A      200104,0
8,011W 4 =7      13012,0
1,05W 4 +1A      650129,0
1,07W 4 +1A      650139,0
7
Süd / alle
103
B865
AB5
B876
KD54
K10743
K8
D3
7
S
876
AD92
D1094
54
N/S 3 +1
AB92
7632
AK1092
SA
N411
S411
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,08S 3 =K110      133,0
0,014N 2SA -22      200310,0
4,09W 2 -110100      56,0
7,07S 3 =3110      43,0
10,01S 4 +1K150      100,0
2,02W 2 +13      140118,0
8
West / -
A83
K1072
D84
AD10
5
A8643
B962
KB2
W8
972
D9
73
987654
N/S 6SA =
KDB1064
B5
AK105
3
SA
N25466
S25466
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08S 4 +2A480      132,0
8,014S 4 +2A480      32,0
4,09N 5 =9450      56,0
8,07S 4 +2A480      42,0
0,01N 6 -19      501010,0
2,02S 2 +4A230      118,0
9
Nord / OW
D10542
1032
AK
D76
K7
KB54
10987
A103
N
9
B6
D97
DB6432
94
N/S 4 =
A983
A86
5
KB852
SA
N442
S442
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08N 6 -1D      50138,0
9,014N 4 +14450      31,0
2,09N 4 -1D      5058,0
2,07N 4 -1D      5048,0
9,01N 4 +14450      101,0
6,02N 4 =D420      114,0
10
Ost / alle
AKD6
A76542
965
B8543
D108
KB102
2
10O
102
K9
3
AKD87654
N/S 1 +2
97
B3
AD874
B1093
SA
N331
S331
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,012O 3 -1B100      76,0
8,013O 4 -2B200      92,0
2,014O 3 =B      11048,0
0,08S 5 -22      200510,0
6,010N 3 =A140      24,0
10,011O 5 -3A300      30,0
11
Süd / -
K9753
AK8
AK82
B
10864
9754
96
KD10
11
S
B2
1062
B107
A9862
N/S 6 =
AD
DB3
D543
7543
SA
N26352
S26352
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,012S 3SA +14430      72,0
5,013S 3SA =K400      95,0
5,014S 3SA =9400      45,0
0,08S 3SA -1K      50510,0
10,010N 4 +1A450      20,0
2,011N 1 +410200      38,0
12
West / NS
975
64
9765
KD63
104
K109872
102
A95
W12
B2
B53
ADB83
1084
N/S 4 =
AKD863
AD
K4
B72
SA
N341
S342
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,012S 4 +110650      70,0
3,013S 3 +2A200      97,0
3,014S 3 +210200      47,0
3,08S 3 +210200      57,0
8,010S 4 =7620      22,0
3,011S 3 +210200      37,0
13
Nord / alle
KD864
104
K
K7642
A72
AD982
A82
D9
N
13
3
KB76
B7643
B83
N/S 4 X -2
B1095
53
D1095
A105
SA
N12
S12
O241
W241
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,011N 2 X +2B1070      40,0
0,012N 4 X -27      500810,0
8,013W 5 -2K200      12,0
5,014N 3 +17170      55,0
2,02N 4 X -1K      20078,0
5,010N 3 +13170      35,0
14
Ost / -
106432
A
AD762
A8
ADB9
D95
B1053
B3
14O
7
743
K4
KD109742
S 3 X -1
K85
KB10862
98
65
SA
N111
S112
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,011N 2 -1K      5044,0
3,012N 3 -27      10087,0
10,013O 5 X -3K500      10,0
3,014N 3 -2K      10057,0
0,02S 3 -4B      200710,0
8,010O 4 -29100      32,0
15
Süd / NS
AD
KB982
AD7
1052
K53
643
B862
K94
15
S
10964
A75
103
AD73
N/S 2 +1
B872
D10
K954
B86
SA
N12312
S12312
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,011N 1 +110110      49,0
8,012N 1SA +43210      82,0
10,013O 2SA -6D300      10,0
5,014S 1SA +12120      55,0
1,02N 1 +13110      79,0
5,010N 2SA =3120      35,0
16
West / OW
96
AK2
D108
B10843
B1085
B8
B64
K965
W16
AD72
9543
A
AD72
N/S 3 +1
K43
D1076
K97532
SA
N42
S42
O22
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,011W 2 +18      14058,0
7,09W 3 -1A100      123,0
2,02W 2 +1A      140138,0
10,03S 4 =B130      80,0
7,01W 3 -1A100      73,0
2,010W 2 +1A      14048,0
17
Nord / -
B
9653
KD985
AB10
AD97
10842
7
KD43
N
17
K10652
KB
AB
9875
O/W 4 X -1
843
AD7
106432
62
SA
N41
S41
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,011O 4 -1650      55,0
0,09O 3 =3      1401210,0
5,02O 4 -11050      135,0
5,03O 4 -1650      85,0
5,01O 4 -1250      75,0
10,010N 4 =2130      40,0
18
Ost / NS
83
1084
AB10985
105
D7
A973
D4
B9843
18O
K10952
K65
62
AK6
O/W 2 =
O/W 2 =
AB64
DB2
K73
D72
SA
N21
S21
O222
W222
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,011S 2SA -1D      100510,0
4,09W 1SA -1B50      126,0
4,02W 1SA -1850      136,0
9,03W 1SA -29100      81,0
4,01W 1SA -1B50      76,0
9,010O 3 -2K100      41,0
19
Süd / OW
842
AB9842
D83
4
DB1065
K7
954
A102
19
S
AK93
D103
102
B976
N/S 4 X -1
7
65
AKB76
KD853
SA
N31
S31
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05W 3 =A      140106,0
0,01N 4 X -2A      3001210,0
10,03N 2 +1A140      130,0
4,014W 3 =4      14076,0
8,04W 3 -14100      92,0
4,02W 3 =4      14086,0
20
West / alle
K96432
10643
1097
AD
B2
ADB982
852
W20
1075
AK9
10765
K64
N/S 4 X -1
N/S 4 X -1
B8
D875
K43
ADB3
SA
N133
S233
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,05W 3 -19100      102,0
5,01W 2 +110      110125,0
10,03W 5 -29200      130,0
2,014O 1SA +33      18078,0
5,04W 2 +110      11095,0
0,02O 3SA +23      660810,0
21
Nord / NS
B
B543
1098543
D6
KD10
K7
KD62
A983
N
21
A76542
AD92
A
72
O/W 7SA =
983
1086
B7
KB1054
SA
N
S
O43677
W43677
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,05O 6 +1B      1010106,0
4,01O 6 +19      1010126,0
4,03O 6 +1B      1010136,0
10,014O 4 +3B      51070,0
4,04O 6 +110      101096,0
4,02O 6 +110      101086,0
22
Ost / OW
A3
K98764
95
954
D10752
AB
AB4
KB6
22O
84
D
K10876
D10873
N/S 4 X -1
KB96
10532
D32
A2
SA
N3
S3
O442
W442
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,03N 3 =8140      94,0
4,011W 3SA -17100      76,0
9,012N 2 +38200      21,0
9,04O 2SA -22200      131,0
0,014W 1 +37      170810,0
2,05N 4 X -18      10018,0
23
Süd / alle
A73
KB753
B73
76
62
AD108
AD
AK1082
23
S
KB954
94
1096
DB3
W 4 =
D108
62
K8542
954
SA
N
S
O51233
W51243
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,03W 3SA =7      60092,0
0,011W 3SA +25      660710,0
10,012W 2 +26      13020,0
4,04W 3SA +15      630136,0
4,014W 3SA +15      63086,0
4,05W 3SA +15      63016,0
24
West / -
AB3
K98
B972
D102
1084
A1075
AKD
A76
W24
K9652
D63
1064
B3
W 1 +2
O/W 1 +2
D7
B42
853
K9854
SA
N
S
O2232
W2332
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03W 2 +27      170910,0
6,011W 2 +18      14074,0
10,012W 2SA -1250      20,0
6,04W 2 +110      140134,0
6,014W 2 +12      14084,0
2,05W 1SA +22      15018,0
25
Nord / OW
K
AK109876
D1093
5
AD10753
B43
A
963
N
25
962
KB8652
ADB2
N/S 7 X -5
B84
D52
74
K10874
SA
N2
S2
O436
W435
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04W 4 =A      62018,0
6,010N 4 -19      5074,0
0,011W 4 +1A      650810,0
6,012N 4 -1A      5034,0
6,013N 4 -19      5054,0
10,014O 5 -12100      90,0
26
Ost / alle
B73
A84
D84
9863
KD104
DB5
K109
AKB
26O
A852
9763
62
1042
O/W 1 +2
O/W 1 +2
96
K102
AB753
D75
SA
N
S1
O2332
W2332
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,04W 1 +18      9016,0
10,010W 3SA -24200      70,0
0,011W 4 =4      620810,0
7,012W 3SA -14100      33,0
7,013W 4 -18100      53,0
2,014W 1 +29      11098,0
27
Süd / -
A97652
1052
B2
D7
8
AD6
A86
AK10852
27
S
KD4
9743
K5
B943
O/W 6 =
B103
KB8
D109743
6
SA
N
S
O61515
W61515
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04W 4 +2A      17014,0
4,010W 5 =2      40076,0
2,011W 5 +1A      42088,0
10,012N 2 -23      10030,0
8,013N 3 -39      15052,0
0,014O 3SA +17      430910,0