Paarturnier - TuS Aumuehle - 28.02.2019

Ergebnis  (50 % = 208,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.5Hr. KarbeHr. Erkens270,865,1026
2.6Fr. KratzmannFr. Basteck248,059,6220
3.12Fr. LangbehnHr. Langbehn240,657,8415
4.15Fr. JansenFr. Timm228,654,9511
5.4Fr. SchumacherFr. Weber227,054,578
6.17Fr. U.SchröderFr. Dabels223,253,656
7.11Fr. OberdörferFr. Friedel217,052,164
8.3Hr. BasteckHr. Sellschopp215,651,83
9.14Fr. WegnerFr. Walsleben212,451,06
10.2Fr. LemkeFr. Mundt212,050,96
11.10Fr. HauptFr. Sellschopp190,645,82
12.7Fr. ReinschFr. Musial190,045,67
13.19Fr. WallenburgFr. H. Voß189,645,58
14.16Fr. KranichFr. Frank188,645,34
15.20Fr. PurwienFr. I. Voß183,043,99
16.8Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall179,843,22
17.18Hr. GroßFr. Page178,842,98
18.9Fr. KockFr. Dr. Bedemann178,042,79
19.1Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin176,642,45
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 28.02.2019

Privatscore für Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (1)

Runde 1gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 4 -26+100=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +27+660=4,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 11Nord-SüdW 4 X -1A+100=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3SA +18−430=8,0 MP
Runde 4gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestO 4 =5−420=9,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 -210+200=1,0 MP---
Runde 5gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 3Ost-WestO 5 -210+200=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 2 +23−170=3,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 2SA +310+210=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 X -210−300=16,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 3SA +13−630=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA =A+400=6,0 MP-
Runde 8gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestN 3SA +1K+630=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA =8−90=8,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1A+430=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 5 -16−100=2,0 MP---
Runde 10gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Nord-SüdS 3SA +17+630=16,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA -26−100=6,0 MP-
Runde 11gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestS 4 -19−50=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 =3+110=12,0 MP++
Runde 12gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 7Nord-SüdW 3 =4−140=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1 X =K−160=4,0 MP--
Runde 13gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 17Nord-SüdN 4 +16+450=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 -4K−400=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,8 MP13,6 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 176,6 MP  =  42,45 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LemkeFr. Mundt (2)

Runde 1gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1A+430=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 -110−100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 3Ost-WestO 3 =10−110=4,0 MP--
Board 4Ost-WestO 2 +23−170=3,0 MP--
Runde 3gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 11Ost-WestW 4 X -1A+100=10,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3SA +18−430=8,0 MP
Runde 4gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -33+300=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 -22−100=10,0 MP+
Runde 5gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 1SA +33+180=14,0 MP+++
Runde 6gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +14+630=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA +18−120=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestN 2SA +15+150=11,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3 =A−110=13,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestN 2SA =10+120=13,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3SA +110+630=0,0 MP---
Runde 9gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA +2D−150=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1 X -2A+300=0,0 MP---
Runde 10gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Nord-SüdO 4 =2−420=7,0 MP
Board 22Nord-SüdW 2 +15−140=3,0 MP--
Runde 11gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 17Nord-SüdN 4 +16+450=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 3 +15−170=6,0 MP-
Runde 12gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Ost-WestO 4 -28+100=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 =D+620=11,0 MP+
Runde 13gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Nord-SüdW 2 +1A−140=9,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 -17−100=9,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 212,0 MP  =  50,96 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Sellschopp (3)

Runde 1gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 11Nord-SüdS 4 =B+420=13,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA -13+50=16,0 MP+++
Runde 2gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestO 4 +13−450=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2SA -1K+100=6,0 MP-
Runde 3gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestS 2 +3B+200=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 1SA =8−90=8,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestW 1SA -33+300=4,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 -22−100=6,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 15Nord-SüdN 1SA +16+120=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 1SA +1D+120=16,0 MP+++
Runde 6gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestS 2 +1K+140=6,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA =3+600=2,0 MP---
Runde 7gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =D−90=15,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -3A−150=6,0 MP-
Runde 9gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Ost-WestO 4 -36+150=2,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA -14−100=15,0 MP+++
Runde 10gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 9Ost-WestW 2 +1A−140=7,0 MP
Board 10Ost-WestPassPass=2,0 MP---
Runde 11gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +34−690=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA -23−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1A+430=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 =6+620=8,0 MP
Runde 13gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestO 2 +210−130=10,0 MP+
Board 4Ost-WestO 4 =3−620=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,3 MP16,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 215,6 MP  =  51,83 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Weber (4)

Runde 1gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +22+660=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 1SA =8−90=8,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +12+630=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =A−130=5,0 MP-
Runde 3gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestW 3SA +34−690=11,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA =A+400=6,0 MP-
Runde 4gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestW 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -2A−100=6,0 MP-
Runde 5gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 15Ost-WestN 1SA +16+120=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 1SA +1D+120=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 17Nord-SüdN 5 =6+450=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−140=10,0 MP+
Runde 7gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 1Ost-WestO 3 -26+100=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA -17−100=15,0 MP+++
Runde 8gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Ost-WestW 2 +1A−140=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 3 -17−100=7,0 MP
Runde 9gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1A+430=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 5 -16−100=14,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestW 2SA =7−120=7,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 +33−200=7,0 MP
Runde 11gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestS 4 =B+420=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA +28−460=12,0 MP++
Runde 12gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdS 3 =K+140=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 2SA =3+120=8,0 MP
Runde 13gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestO 4 =2−420=9,0 MP
Board 22Ost-WestO 4 -2K+200=1,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 227,0 MP  =  54,57 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. KarbeHr. Erkens (5)

Runde 1gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestW 3SA +34−690=11,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA =3+400=6,0 MP-
Runde 2gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestW 1SA +14−120=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -22−100=6,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 15Nord-SüdS 2 +25+170=11,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 2 =A+90=14,0 MP+++
Runde 4gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestS 3 =K+140=6,0 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA -2B−200=16,0 MP+++
Runde 5gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestW 3 =A−140=7,0 MP
Board 10Ost-WestO 2 +14−140=13,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 17Ost-WestN 5 =6+450=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 +1A−140=6,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +2A+460=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP---
Runde 8gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 3Ost-WestW 3SA +15−630=16,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=12,0 MP++
Runde 9gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdO 4 X -2K+300=9,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA +16−430=8,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Ost-WestO 4 =2−420=9,0 MP
Board 22Ost-WestW 2 +15−140=13,0 MP++
Runde 12gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 13Ost-WestN 1 +12+90=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 +19−130=11,0 MP+
Runde 13gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 1Nord-SüdO 3 X -27+300=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +2D+680=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,4 MP20,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 270,8 MP  =  65,10 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. Basteck (6)

Runde 1gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdW 2SA +17−150=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 2 +13−140=16,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestS 2 +2K+170=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 2SA =4+120=8,0 MP
Runde 3gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 9Ost-WestO 2SA +22−180=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3 =D−140=13,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Nord-SüdN 4 -13−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 =A−140=10,0 MP+
Runde 5gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Ost-WestO 4 -210+100=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 +16+650=7,0 MP
Runde 6gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 11Ost-WestS 4 -1B−50=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA +38−490=15,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 19Ost-WestN 3SA +2A+460=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 -15−100=14,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 -12+50=13,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 2 +14−140=3,0 MP--
Runde 9gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +22+660=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2SA -1D+100=15,0 MP+++
Runde 10gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 13Ost-WestN 3SA =2+600=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 +17+140=0,0 MP---
Runde 11gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 23Ost-WestW 3SA +34−690=11,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA -23−100=16,0 MP+++
Runde 12gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 7Ost-WestW 3 =4−140=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1 X =K−160=12,0 MP++
Runde 13gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestN 1 +18+110=16,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 2SA -1D−50=6,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 248,0 MP  =  59,62 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ReinschFr. Musial (7)

Runde 1gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestN 3SA +17+430=10,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 -2A+100=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +2B+660=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 1SA +13−120=1,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 1Nord-SüdN 3 -210−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP
Runde 4gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 -1B−50=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2SA +37−210=14,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1A+430=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 4 =3+620=8,0 MP
Runde 6gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestW 3SA -16+100=2,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=12,0 MP++
Runde 7gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Ost-WestS 2SA +1B+150=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 +14−130=11,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 4 -12+50=3,0 MP--
Board 22Ost-WestW 2 +14−140=13,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +34−690=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA =3+400=10,0 MP+
Runde 10gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 1 X +1K−260=2,0 MP---
Runde 11gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestS 2 +23+170=5,0 MP-
Board 16Ost-WestW 3 =A−110=13,0 MP++
Runde 12gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestS 3 =K+140=6,0 MP-
Board 26Ost-WestS 2SA =3+120=8,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Ost-WestW 2 +1A−140=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 -17−100=7,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 190,0 MP  =  45,67 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (8)

Runde 1gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 11Ost-WestS 4 =B+420=3,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3SA -13+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1A+430=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 +22+680=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 X =K−470=0,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 3Ost-WestW 2SA +27−180=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 2 +33−200=7,0 MP
Runde 5gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 13Ost-WestN 2SA +22+180=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3 -13−50=3,0 MP--
Runde 7gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestN 3SA +14+630=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA =8−90=8,0 MP
Runde 8gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 15Ost-WestS 2 +28+170=5,0 MP-
Board 16Ost-WestN 2 -1A−50=6,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestW 3SA +34−690=11,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA =3+400=6,0 MP-
Runde 10gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1K+140=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 2SA +14+150=12,0 MP++
Runde 11gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Ost-WestW 2 +1B−140=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 3SA -16−100=7,0 MP
Runde 12gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 17Nord-SüdN 4 +19+450=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -1D+50=14,0 MP+++
Runde 13gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 1Ost-WestO 3 X -27+300=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +2D+680=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,9 MP13,8 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 179,8 MP  =  43,22 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. Dr. Bedemann (9)

Runde 1gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestW 2SA +17−150=12,0 MP++
Board 4Ost-WestO 2 +13−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 13Ost-WestN 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =A−130=11,0 MP+
Runde 3gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 21Ost-WestO 4 -29+100=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 4 -1B+100=6,0 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Nord-SüdO 2SA +12−150=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 -17−100=9,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +15+630=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA =2−90=8,0 MP
Runde 6gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 15Ost-WestS 3 +15+170=5,0 MP-
Board 16Ost-WestN 2 -1A−50=6,0 MP-
Runde 7gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +13−630=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA =A+400=10,0 MP+
Runde 8gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 7Ost-WestW 1SA =D−90=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2SA -2D−100=6,0 MP-
Runde 9gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestN 2 +33+200=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 +1A−140=6,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestS 2 +1K+140=6,0 MP-
Board 26Ost-WestS 2SA +14+150=4,0 MP--
Runde 11gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Nord-SüdO 4 -27+100=8,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 =D+620=5,0 MP-
Runde 12gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdS 5 X =B+650=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA +12−430=8,0 MP
Runde 13gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1A+430=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 5 =2+650=4,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 178,0 MP  =  42,79 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Sellschopp (10)

Runde 1gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 4 -15+50=3,0 MP--
Board 22Ost-WestO 3 =K−140=13,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestS 3SA +2B+660=2,0 MP---
Board 6Ost-WestW 1SA +13−120=15,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 15Ost-WestS 2 +25+170=5,0 MP-
Board 16Ost-WestN 2 =A+90=2,0 MP---
Runde 4gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestW 3SA +33−690=11,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA =3+400=6,0 MP-
Runde 6gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 =K+140=14,0 MP+++
Runde 7gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 17Nord-SüdN 4 =9+420=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 +2K−200=3,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =10+120=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3SA +110+630=16,0 MP+++
Runde 9gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 9Ost-WestW 1 +2A−140=7,0 MP
Board 10Ost-WestS 4 -22−200=16,0 MP+++
Runde 10gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 19Ost-WestN 3SA +2A+460=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 =10+620=8,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Ost-WestO 4 -27+100=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 =D+620=11,0 MP+
Runde 12gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 3Nord-SüdW 1SA +17−120=9,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA +1D−630=0,0 MP---
Runde 13gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 13Ost-WestS 2SA +37+210=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 -12−50=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 190,6 MP  =  45,82 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. OberdörferFr. Friedel (11)

Runde 1gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 15Ost-WestS 1SA +29+150=11,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3 +12−130=16,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA =A+400=6,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 X =K−470=16,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Ost-WestN 4 -13−50=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP-
Runde 5gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestN 1 +29+140=6,0 MP-
Board 26Ost-WestS 2SA =3+120=8,0 MP
Runde 6gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +310+210=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 X -210−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Ost-WestW 3 -1A+100=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2SA =2+120=0,0 MP---
Runde 8gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1A+430=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 4 +26+680=1,0 MP---
Runde 9gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdO 4 -36+150=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA -14−100=1,0 MP---
Runde 10gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Nord-SüdW 4 X -2A+300=9,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA =7−400=12,0 MP++
Runde 11gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 21Ost-WestO 4 +23−480=16,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 +17−140=13,0 MP++
Runde 12gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 3Ost-WestW 1SA +17−120=7,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA +1D−630=16,0 MP+++
Runde 13gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +32+180=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2SA -1D+100=15,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 217,0 MP  =  52,16 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LangbehnHr. Langbehn (12)

Runde 2gegen 18: Hr. GroßFr. Page (42,98 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 17Nord-SüdN 4 +26+480=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +2K−200=3,0 MP--
Runde 3gegen 15: Fr. JansenFr. Timm (54,95 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 25Ost-WestN 2SA =2+120=13,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3SA -17−100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Ost-WestO 2SA +12−150=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 -17−100=7,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1A+430=10,0 MP+
Board 20Ost-WestS 4 =3+620=8,0 MP
Runde 6gegen 17: Fr. U.SchröderFr. Dabels (53,65 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestO 4 -110+50=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA +34+690=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +15+150=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3 =A−110=3,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. WegnerFr. Walsleben (51,06 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 11Ost-WestS 5 -16−50=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA +37−490=15,0 MP+++
Runde 9gegen 19: Fr. WallenburgFr. H. Voß (45,58 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Ost-WestO 4 =9−420=9,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 -110+100=6,0 MP-
Runde 10gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdW 2SA =7−120=9,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 +33−200=9,0 MP
Runde 11gegen 16: Fr. KranichFr. Frank (45,34 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 13Ost-WestN 2SA +36+210=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 =D−130=11,0 MP+
Runde 12gegen 20: Fr. PurwienFr. I. Voß (43,99 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestW 3SA +34−690=11,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA =2+400=6,0 MP-
Runde 13gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestN 1SA +32+180=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2SA -1D+100=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,3 MP18,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 240,6 MP  =  57,84 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WegnerFr. Walsleben (14)

Runde 1gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +34−690=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA =3+400=10,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 +2K+170=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2SA =4+120=8,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 1Ost-WestN 3 -210−100=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 +16+650=7,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 3Nord-SüdW 2SA +27−180=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 2 +33−200=9,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestN 3SA +15+630=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA =2−90=8,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestW 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 =K+140=2,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 -1A+100=16,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2SA =2+120=16,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 11Nord-SüdS 5 -16−50=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA +37−490=1,0 MP---
Runde 10gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Ost-WestS 3SA +17+630=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA -26−100=10,0 MP+
Runde 11gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 17Ost-WestN 4 +16+450=5,0 MP-
Board 18Ost-WestW 3 +15−170=10,0 MP+
Runde 12gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1A+430=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 =6+620=8,0 MP
Runde 13gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdO 4 =2−420=7,0 MP
Board 22Nord-SüdO 4 -2K+200=15,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 212,4 MP  =  51,06 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JansenFr. Timm (15)

Runde 1gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 -15+50=13,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 3 =K−140=3,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA =A+400=10,0 MP+
Runde 3gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =2+120=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3SA -17−100=2,0 MP---
Runde 5gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 3Nord-SüdO 5 -210+200=16,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 2 +23−170=13,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 5Ost-WestN 3SA +14+630=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 1SA +18−120=15,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 7Ost-WestW 1SA =D−90=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -3A−150=10,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Nord-SüdW 2 +1A−140=9,0 MP
Board 10Nord-SüdS 3 -17−100=9,0 MP
Runde 9gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestO 4 X -2K+300=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA +16−430=8,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =2+600=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +17+140=16,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdS 2 +23+170=11,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 3 =A−110=3,0 MP--
Runde 12gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 17Ost-WestN 4 +19+450=5,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -1D+50=2,0 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1A+430=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 5 =2+650=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,8 MP17,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 228,6 MP  =  54,95 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KranichFr. Frank (16)

Runde 1gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1A+430=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 -110−100=2,0 MP---
Runde 2gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 +13−450=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2SA -1K+100=10,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +34−690=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA =A+400=10,0 MP+
Runde 4gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdS 3 =K+140=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA -2B−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Nord-SüdO 4 -210+100=8,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 +16+650=9,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -16+100=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=4,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +14+630=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA =8−90=8,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =D−90=15,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2SA -2D−100=10,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 9Nord-SüdW 1 +2A−140=9,0 MP
Board 10Nord-SüdS 4 -22−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Ost-WestW 4 X -2A+300=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA =7−400=4,0 MP--
Runde 11gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +36+210=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =D−130=5,0 MP-
Runde 13gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 17Ost-WestN 4 +16+450=5,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 -4K−400=16,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 188,6 MP  =  45,34 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. U.SchröderFr. Dabels (17)

Runde 1gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +17+430=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 -2A+100=16,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1A+430=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 +22+680=15,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 21Nord-SüdO 4 -29+100=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 4 -1B+100=10,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +33−690=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA =3+400=10,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdN 1 +29+140=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 2SA =3+120=8,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdO 4 -110+50=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA +34+690=16,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +1K+630=7,0 MP
Board 6Nord-SüdW 1SA =8−90=8,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +2D−150=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1 X -2A+300=16,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 9Nord-SüdW 2 +1A−140=9,0 MP
Board 10Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Runde 11gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdS 4 =B+420=13,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA +28−460=4,0 MP--
Runde 12gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 13Nord-SüdN 1 +12+90=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 +19−130=5,0 MP-
Runde 13gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdN 1 +18+110=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 2SA -1D−50=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,6 MP17,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 223,2 MP  =  53,65 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. Page (18)

Runde 1gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 15Nord-SüdS 1SA +29+150=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3 +12−130=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 17Ost-WestN 4 +26+480=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +2K−200=13,0 MP++
Runde 4gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdO 4 =5−420=7,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 -210+200=15,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 1SA +33+180=2,0 MP---
Runde 6gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 +1K+140=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA =3+600=14,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 1Nord-SüdO 3 -26+100=8,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA -17−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +15−630=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=4,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 5Ost-WestN 3SA +22+660=2,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2SA -1D+100=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 7Ost-WestW 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 1 X +1K−260=14,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Nord-SüdW 2 +1B−140=9,0 MP
Board 10Nord-SüdS 3SA -16−100=9,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestS 5 X =B+650=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA +12−430=8,0 MP
Runde 13gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +37+210=8,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 -12−50=13,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,9 MP13,8 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 178,8 MP  =  42,98 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WallenburgFr. H. Voß (19)

Runde 1gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestN 3SA +22+660=2,0 MP---
Board 6Ost-WestW 1SA =8−90=8,0 MP
Runde 2gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +14−120=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -22−100=10,0 MP+
Runde 3gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 9Nord-SüdO 2SA +22−180=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3 =D−140=3,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 4 -1B−50=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2SA +37−210=2,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +22+180=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 -13−50=13,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 15Nord-SüdS 3 +15+170=11,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 2 -1A−50=10,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 17Ost-WestN 4 =9+420=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 +2K−200=13,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1A+430=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 4 +26+680=15,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Nord-SüdO 4 =9−420=7,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 -110+100=10,0 MP+
Runde 11gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 -19−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 =3+110=4,0 MP--
Runde 12gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Nord-SüdO 4 -28+100=8,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 =D+620=5,0 MP-
Runde 13gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdO 2 +210−130=6,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 4 =3−620=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 189,6 MP  =  45,58 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PurwienFr. I. Voß (20)

Runde 1gegen 1: Hr. SonnenbergHr. Prof. Florin (42,45 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 -26+100=8,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +27+660=12,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. LemkeFr. Mundt (50,96 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 3Nord-SüdO 3 =10−110=12,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 +23−170=13,0 MP++
Runde 3gegen 3: Hr. BasteckHr. Sellschopp (51,83 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdS 2 +3B+200=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 1SA =8−90=8,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. SchumacherFr. Weber (54,57 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdW 1SA +1D−120=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -2A−100=10,0 MP+
Runde 5gegen 5: Hr. KarbeHr. Erkens (65,10 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdW 3 =A−140=9,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2 +14−140=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. KratzmannFr. Basteck (59,62 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 11Nord-SüdS 4 -1B−50=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA +38−490=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. ReinschFr. Musial (45,67 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +1B+150=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 +14−130=5,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Marschall (43,22 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 15Nord-SüdS 2 +28+170=11,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 2 -1A−50=10,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. KockFr. Dr. Bedemann (42,79 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdN 2 +33+200=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−140=10,0 MP+
Runde 10gegen 10: Fr. HauptFr. Sellschopp (45,82 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +2A+460=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 =10+620=8,0 MP
Runde 11gegen 11: Fr. OberdörferFr. Friedel (52,16 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 21Nord-SüdO 4 +23−480=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 +17−140=3,0 MP--
Runde 12gegen 12: Fr. LangbehnHr. Langbehn (57,84 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +34−690=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA =2+400=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 183,0 MP  =  43,99 %  —  Top: 16,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 28.02.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 28.02.2019

1
Nord / -
AKD942
B942
B74
6
B8653
D1053
863
N
1
AKDB52
107
A
AK52
N/S 3 X -1
1098743
K876
D109
SA
N21
S21
O122
W222
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,020O 4 -26100      18,0
0,07N 3 -210      1001416,0
8,016O 4 -210100      68,0
2,017O 4 -11050      1214,0
8,018O 3 -26100      48,0
14,011O 4 -36150      32,0
8,09O 4 -27100      108,0
8,019O 4 -28100      28,0
16,05O 3 X -27300      80,0
2
Ost / NS
B7
AD108
K10743
KB
52
62
DB986
10652
2O
D104
B974
52
AD97
N 3SA +2
AK9863
K53
A
843
SA
N12555
S12443
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,020N 3SA +27660      14,0
9,07S 4 +16650      147,0
9,016S 4 +16650      67,0
16,017N 3SA +34690      120,0
1,018N 3SA -17      100415,0
1,011N 3SA -14      100315,0
5,09S 4 =D620      1011,0
5,019S 4 =D620      211,0
14,05S 4 +2D680      82,0
3
Süd / OW
AD654
72
B97
1073
973
D943
AK64
D4
3
S
KB82
A6
53
AB982
O/W 3SA =
10
KB1085
D1082
K65
SA
N
S
O32123
W3123
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,06W 2SA +17      150912,0
12,020O 3 =10      11024,0
2,014W 2SA +27      180814,0
16,015O 5 -210200      10,0
14,016W 3SA -16100      72,0
0,018W 3SA +15      630516,0
9,012W 2SA =7      12047,0
9,010W 1SA +17      120117,0
6,019O 2 +210      130310,0
4
West / alle
K1076
95
862
AK98
53
AB832
10
D10654
W4
A2
D104
AKDB5
B72
O/W 3SA +2
DB984
K76
9743
3
SA
N1
S1
O4445
W4445
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,06O 2 +13      14090,0
13,020O 2 +23      17023,0
9,014O 2 +33      20087,0
13,015O 2 +23      17013,0
4,016W 4 =A      620712,0
4,018W 4 =A      620512,0
9,012O 2 +33      20047,0
0,010O 3SA +1D      6301116,0
4,019O 4 =3      620312,0
5
Nord / NS
A3
AK542
A76
B103
94
DB6
B10982
K52
N
5
10752
873
K54
D86
N/S 3SA +2
KDB86
109
D3
A974
SA
N52455
S52555
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,04N 3SA +22660      192,0
14,07S 3SA +2B660      102,0
2,020S 2 +3B200      314,0
7,09N 3SA +15630      149,0
7,02N 3SA +14630      159,0
7,016N 3SA +14630      89,0
7,017N 3SA +1K630      19,0
14,06N 3SA +22660      182,0
0,011N 1SA +32180      1216,0
6
Ost / OW
B82
AB4
8732
A83
D107
9763
KD10
K62
6O
AK93
D5
A94
9754
O/W 2 =
654
K1082
B65
DB10
SA
N1
S1
O2121
W2121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,04W 1SA =8      90198,0
1,07W 1SA +13      1201015,0
8,020W 1SA =8      9038,0
8,09W 1SA =2      90148,0
1,02W 1SA +18      1201515,0
8,016W 1SA =8      9088,0
8,017W 1SA =8      9018,0
15,06O 2SA -1D100      181,0
15,011O 2SA -1D100      121,0
7
Süd / alle
A7
B97
DB104
B654
86
A10652
K875
102
7
S
K10542
KD4
A6
D93
O/W 1 +2
DB93
83
932
AK87
SA
N1
S1
O1322
W1322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,019W 1SA +14      12058,0
8,08W 1SA +1D      120118,0
8,020W 1SA +1D      12048,0
8,010W 1SA +1D      120148,0
15,03W 1SA =D      90151,0
15,016W 1SA =D      9091,0
0,017W 1SA +2D      150216,0
8,07W 1SA +1D      120188,0
2,01W 3 =4      140614,0
8
West / -
2
KDB10
KD105
AB42
ADB86
A32
A96
K7
W8
K
84
B8432
D10863
O/W 2SA =
1097543
9765
7
95
SA
N1
S1
O2312
W3312
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,019S 3 -22      10056,0
0,08W 2 X =K      4701116,0
10,020S 4 -2A      10046,0
14,010S 3 =K140      142,0
6,03S 3 -3A      1501510,0
10,016S 2SA -2D      10096,0
16,017W 1 X -2A300      20,0
2,07W 1 X +1K      2601814,0
4,01W 1 X =K      160612,0
9
Nord / OW
8
B104
AK106
B10543
KD1032
KD6
B42
96
N
9
AB6
987
985
AK72
O/W 2 +1
9754
A532
D73
D8
SA
N1
S1
O132
W132
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,019O 2SA +22      180616,0
2,09O 2SA +12      1501214,0
9,020W 3 =A      14057,0
16,014W 3 -1A100      110,0
9,015W 2 +1A      14047,0
9,016W 1 +2A      140107,0
9,017W 2 +1A      14037,0
9,018W 2 +1B      14087,0
9,02W 2 +1A      14077,0
10
Ost / alle
A3
763
K10972
A85
K102
AB1082
64
764
10O
98654
D
A8
K10932
N/S 2SA =
DB7
K954
DB53
DB
SA
N212
S212
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,019O 3 =D      140613,0
9,09S 3 -17      100127,0
3,020O 2 +14      140513,0
16,014N 2SA =2120      110,0
9,015S 3 -17      10047,0
0,016S 4 -22      2001016,0
14,017PassPassPass32,0
9,018S 3SA -16      10087,0
9,02S 2 -17      10077,0
11
Süd / -
D4
AB85
B1094
KB10
B10976
6
D6
AD752
11
S
K8532
1042
A83
96
O/W 4 X -1
A
KD973
K752
843
SA
N441
S441
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,03S 4 =B420      83,0
6,01W 4 X -1A100      210,0
2,07S 4 -1B      501914,0
2,020S 4 -1B      50614,0
2,014S 5 -16      501214,0
9,05O 4 X -2K300      157,0
9,011W 4 X -2A300      167,0
13,017S 4 =B420      43,0
16,09S 5 X =B650      180,0
12
West / NS
762
87532
52
A82
A10
AKB6
AD1094
KB
W12
KB93
109
763
D1065
O/W 3SA +2
D854
D4
KB8
9743
SA
N
S
O55445
W55545
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,03O 3SA -1350      80,0
8,01W 3SA +18      43028,0
14,07W 2SA +37      210192,0
1,020W 3SA +38      490615,0
1,014W 3SA +37      4901215,0
8,05W 3SA +16      430158,0
12,011W 3SA =7      400164,0
4,017W 3SA +28      460412,0
8,09W 3SA +12      430188,0
13
Nord / alle
KD85
A8
953
AD83
A32
KD3
87
KB1075
N
13
1096
B1042
B64
642
N/S 4 +1
B74
9765
AKD102
9
SA
N25353
S25353
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,04N 3SA +12630      90,0
12,02W 1SA -33300      34,0
4,019N 2SA +22180      812,0
8,011N 2SA +310210      18,0
2,020S 2SA +1B150      714,0
14,015N 3SA =2600      62,0
8,016N 2SA +36210      128,0
0,017N 1 +1290      516,0
8,018S 2SA +37210      108,0
14
Ost / -
A72
75432
94
KB3
K83
106
108532
1097
14O
10
AB98
KDB7
AD82
O/W 4 =
DB9654
KD
A6
654
SA
N2
S2
O241
W341
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,04W 4 =A      130911,0
10,02S 3 -22      10036,0
13,019S 3 -13      5083,0
0,011S 4 X -210      300116,0
5,020O 3 +14      130711,0
16,015S 2 +17140      60,0
5,016O 4 =D      1301211,0
5,017O 3 +19      130511,0
13,018S 3 -12      50103,0
15
Süd / NS
A1084
D84
B106
AK9
963
A63
8752
B74
15
S
DB75
KB
D4
D10865
N/S 4 =
K2
109752
AK93
32
SA
N13423
S13423
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,018S 1SA +29150      1111,0
11,05S 2 +25170      105,0
2,03N 1SA +16120      414,0
11,019S 3 +15170      95,0
5,012N 2SA +15150      211,0
11,020S 2 +28170      85,0
16,01S 3SA +17630      140,0
11,015S 2 +23170      75,0
0,017N 1 +18110      616,0
16
West / OW
632
A52
B4
ADB103
K4
KB6
D10765
762
W16
DB105
1094
AK83
84
O/W 3 =
A987
D873
92
K95
SA
N11
S11
O31
W31
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,018W 3 +12      1301116,0
14,05N 2 =A90      102,0
16,03N 1SA +1D120      40,0
10,019N 2 -1A      5096,0
3,012W 3 =A      110213,0
10,020N 2 -1A      5086,0
6,01S 3SA -26      1001410,0
3,015W 3 =A      110713,0
10,017N 2SA -1D      5066,0
17
Nord / -
AKB82
9
KB4
AB54
93
DB42
7653
D62
N
17
1076
K763
D9
K1087
N/S 6 =
D54
A1085
A1082
93
SA
N36265
S36165
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,017N 3SA +17430      710,0
16,012N 4 +26480      180,0
0,06N 4 -13      501116,0
11,04N 5 =6450      55,0
4,010N 4 =9420      1912,0
2,020N 2 +33200      914,0
11,02N 4 +16450      145,0
11,08N 4 +19450      155,0
11,01N 4 +16450      165,0
18
Ost / NS
1043
K3
76543
K65
KDB8
AB98
AK10
94
18O
97652
D6
B982
B3
N/S 4 =
A
107542
D
AD10872
SA
N421
S421
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,017O 4 -2A100      70,0
3,012W 3 +2K      2001813,0
10,06O 3 =A      140116,0
10,04O 2 +1A      14056,0
3,010W 3 +2K      2001913,0
10,020O 2 +1A      14096,0
6,02W 3 +15      1701410,0
14,08O 4 -1D50      152,0
0,01S 4 -4K      4001616,0
19
Süd / OW
B942
AK4
D5
KDB8
75
B1072
9864
975
19
S
AKD863
D96
1072
4
N/S 6 =
10
853
AKB3
A10632
SA
N64314
S64314
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,016N 3SA +1A430      210,0
6,017N 3SA +1A430      810,0
6,07N 3SA +1A430      1210,0
15,05N 3SA +2A460      61,0
6,019N 3SA +1A430      1110,0
6,01N 3SA +1A430      410,0
15,020N 3SA +2A460      101,0
6,014N 3SA +1A430      310,0
6,015N 3SA +1A430      910,0
20
West / alle
K10984
B3
AB63
D5
D
KD874
1074
B1083
W20
A763
10652
D52
62
N/S 4 +1
B52
A9
K98
AK974
SA
N45152
S45152
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,016N 4 -110      100214,0
15,017N 4 +22680      81,0
8,07S 4 =3620      128,0
2,05N 4 -15      100614,0
15,019N 4 +26680      111,0
2,01N 5 -16      100414,0
8,020N 4 =10620      108,0
8,014N 4 =6620      38,0
12,015N 5 =2650      94,0
21
Nord / NS
A63
B10985
KD103
9
K1095
AD763
84
105
N
21
DB72
2
A7
ADB742
O/W 4 =
84
K4
B9652
K863
SA
N2
S2
O4141
W4141
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,015O 4 -1550      103,0
2,016O 4 +13      450314,0
16,017O 4 -29100      90,0
7,018O 4 =5      42019,0
13,06O 4 -1250      73,0
7,019O 4 =9      420129,0
7,02O 4 =2      42059,0
0,020O 4 +23      4801116,0
7,014O 4 =2      42049,0
22
Ost / OW
DB6
1042
KB65
1087
A853
DB6
D742
53
22O
K1097
A93
A103
A96
O/W 2 +1
42
K875
98
KDB42
SA
N1
S1
O2131
W2131
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,015O 3 =K      1401013,0
10,016O 2SA -1K100      36,0
10,017O 4 -1B100      96,0
15,018W 4 -210200      11,0
3,06W 2 +14      140713,0
10,019W 4 -110100      126,0
3,02W 2 +15      140513,0
3,020W 2 +17      1401113,0
15,014O 4 -2K200      41,0
23
Süd / alle
A9743
6542
D10
102
B6
A108
A932
AD87
23
S
KD108
KB73
864
K3
O/W 3SA +2
52
D9
KB75
B9654
SA
N
S
O23545
W23545
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014W 3SA +34      690511,0
14,015W 3SA +14      630112,0
5,016W 3SA +34      690411,0
5,017W 3SA +33      6901011,0
14,018W 3SA +14      63022,0
14,09W 3SA +13      63012,0
5,07W 3SA +34      690811,0
5,03W 3SA +34      690611,0
5,020W 3SA +34      6901211,0
24
West / -
865
AD3
DB9
AK102
B972
852
864
983
W24
AK4
1074
A10732
D5
N/S 3SA +1
D103
KB96
K5
B764
SA
N42424
S42424
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,014N 3SA =3400      56,0
10,015N 3SA =A400      116,0
10,016N 3SA =A400      46,0
10,017N 3SA =3400      106,0
2,018N 1SA +33180      214,0
10,09N 3SA =A400      16,0
10,07N 3SA =3400      86,0
0,03N 3SA -23      100616,0
10,020N 3SA =2400      126,0
25
Nord / OW
9853
4
ADB4
A732
DB10
KD8
987
KDB4
N
25
A42
952
10632
1085
N/S 1 +2
N/S 1 +2
K76
AB10763
K5
96
SA
N22331
S22332
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,014S 2 +2K170      60,0
3,015N 2SA =2120      1213,0
10,016S 3 =K140      56,0
10,017N 1 +29140      116,0
10,018S 2 +1K140      36,0
3,010N 2SA =10120      213,0
10,08S 2 +1K140      96,0
0,019S 4 -19      50116,0
10,04S 3 =K140      76,0
26
Ost / alle
D852
B
864
DB1052
B73
A10843
75
K86
26O
A1064
D65
B102
943
N/S 2 +1
N/S 2 +1
K9
K972
AKD93
A7
SA
N3311
S3311
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014S 2SA =4120      68,0
2,015S 3SA -17      1001214,0
0,016N 3SA -2B      200516,0
8,017S 2SA =3120      118,0
14,018S 3SA =3600      32,0
16,010S 3SA +110630      20,0
12,08S 2SA +14150      94,0
4,019S 3 =3110      112,0
8,04S 2SA =3120      78,0