Paarturnier - Fuchsbau - 20.02.2019

Ergebnis  (50 % = 135,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.4Fr. BeeckFr. Muxfeldt163,060,37
2.8Fr. RellerHr. Marschall156,057,78
3.-4.9Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann146,054,07
3.-4.11Hr. DrünklerFr. Schreiter146,054,07
5.2Fr. HinrichsFr. Feist142,052,59
6.12Fr. HoopsFr. Böddeker141,052,22
7.1Fr. LiefkeFr. I. Voß135,050,00
8.3Fr. ZiervogelFr. von Lübken134,049,63
9.6Fr. KrollFr. Sydow132,048,89
10.5Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen117,043,33
11.10Fr. OlewinskiFr. Fröhlich105,038,89
12.7Fr. BeinhornFr. Lutz103,038,15
Turnierleitung: M. Marschall
=================================================================================================================================================================================================================== Boardzettel - Paarturnier - Fuchsbau - 20.02.2019

Boardzettel und Verteilungen

1
Nord / -
A8
DB875
B6
B1032
KD2
A
A1082
KD985
N
1
1096
K10942
94
A76
O/W 3SA =
B7543
63
KD753
4
SA
N
S
O41223
W41223
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,012O 3SA -1650      10,0
3,08W 2SA +27      18057,0
3,07W 2SA +28      180107,0
8,04S 2 -1D      5032,0
6,06W 3 =A      11024,0
0,09W 3SA =2      4001110,0
2
Ost / NS
A764
K84
AD6
A97
KD853
D973
109
B5
2O
B9
1062
KB43
D643
N/S 1SA +1
102
AB5
8752
K1082
SA
N22112
S23112
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,012N 1SA =390      14,0
6,08N 1SA =390      54,0
6,07S 1SA =590      104,0
1,04N 3SA -13      10039,0
10,06N 2SA =3120      20,0
1,09N 3SA -13      100119,0
3
Süd / OW
K5
B765
7
AK10843
D8763
K10842
B53
3
S
AB2
9
AD10982
D72
N 6 X -3
1094
AD3
K64
B965
SA
N3
S2
O514
W514
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012W 4 =A      62018,0
8,08N 4 -29      10052,0
10,07N 4 =A130      100,0
6,04O 4 =B      13034,0
0,06O 4 X +2B      1110210,0
4,09W 3 =A      140116,0
4
West / alle
B98
K2
KB98762
10
K53
A9876
D5
842
W4
AD762
D10
A4
B975
N/S 3 =
104
B543
103
AKD63
SA
N3
S3
O121
W122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,012N 3 =A110      25,0
5,09N 3 =A110      65,0
9,010O 3 -2A200      81,0
0,05O 3 =A      140410,0
2,07O 4 -1D100      38,0
9,011O 4 -2A200      11,0
5
Nord / NS
532
A73
1042
DB43
AKD97
KDB
B98
105
N
5
B10864
109
A6
K876
O/W 4 X -1
86542
KD753
A92
SA
N34
S34
O32
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,012W 4 =A      42027,0
10,09W 4 -1250      60,0
3,010W 4 =A      42087,0
3,05W 4 =B      42047,0
3,07W 4 =A      42037,0
8,011W 2 +2D      17012,0
6
Ost / OW
D84
K85
B43
AK54
A6
AB107
A965
B92
6O
KB1072
43
D108
873
O/W 1 +2
953
D962
K72
D106
SA
N
S
O12132
W12132
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012S 3 X -3A      500210,0
8,09O 2 -110100      62,0
4,010O 1 +12      11086,0
10,05O 3 -26200      40,0
6,07S 1SA -1B      5034,0
2,011N 3 -38      15018,0
7
Süd / alle
9742
82
KB853
73
D53
AK75
D2
AK42
7
S
KB6
B10
10764
DB65
O/W 3SA =
A108
D9643
A9
1098
SA
N
S
O41223
W41223
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,011O 2SA +110      15023,0
3,012W 3SA =5      60037,0
10,01W 2 +13      11070,0
0,010O 3SA +14      630910,0
7,06O 2SA +14      15053,0
3,08W 3SA =5      60047,0
8
West / -
B1098532
D6
7432
KD
K1084
AB87654
W8
64
B92
D3
AKDB65
N/S 3 X -1
A7
A753
K1092
1098
SA
N2
S2
O223
W223
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,011O 3SA =10      40029,0
4,012N 4 -1A      5036,0
1,01W 3SA =5      40079,0
8,010W 4 -2B100      92,0
8,06W 5 -28100      52,0
8,08O 5 X -18100      42,0
9
Nord / OW
K32
62
KDB1074
62
D84
105
A95
K10975
N
9
AB1095
ADB987
B8
O/W 5 =
O/W 5 =
76
K43
8632
AD43
SA
N2
S2
O4551
W4551
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,011O 2 +38      20020,0
6,012O 4 =7      62034,0
6,01O 4 =2      62074,0
0,010O 4 +28      680910,0
2,06O 4 +18      65058,0
6,08O 4 =8      62044,0
10
Ost / alle
AD843
10
1092
D1072
K1052
AB96
53
B65
10O
B6
D732
764
A984
S 3SA =
97
K854
AKDB8
K3
SA
N24132
S24133
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,09N 3SA =2600      50,0
0,03S 2SA -25      2001110,0
8,012S 2SA +16150      42,0
2,02S 3 =5110      88,0
6,01N 3 =7140      104,0
4,07S 2SA =6120      66,0
11
Süd / -
KB975
K96
A5
K109
A5432
D43
DB843
11
S
AD8642
108
862
62
N/S 3SA +1
103
DB7
KB1097
A75
SA
N24234
S24234
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,09N 2 X +16570      50,0
4,03N 2SA +110150      116,0
6,012W 3 -4A200      44,0
2,02N 3SA -14      5088,0
8,01N 3SA =8400      102,0
0,07N 4 X -36      500610,0
12
West / NS
10
KB972
873
10853
AK72
1064
K5
7642
W12
B865
AD8
A642
A9
O/W 4 =
D943
53
DB109
KDB
SA
N
S
O23243
W33243
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,09O 4 X -1K100      51,0
9,03W 4 -22100      111,0
0,012W 4 =10      420410,0
3,02O 3 +210      20087,0
6,01W 4 -1250      104,0
3,07S 1 -25      20067,0
13
Nord / alle
943
B843
52
AK63
KD52
6
KD6
D10954
N
13
8
K1092
A9743
B87
N/S 2 =
N/S 2 =
AB1076
AD75
B108
2
SA
N22
S22
O221
W221
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,08S 2 +19140      70,0
5,01W 3 -13100      65,0
0,011S 2 -29      200410,0
8,012S 2 =6110      52,0
5,03W 4 -19100      95,0
2,010S 2 -16      10028,0
14
Ost / -
A9
1086
AK862
A98
85
542
9543
DB52
14O
D632
DB3
D107
K107
N/S 6 =
N/S 6 =
KB1074
AK97
B
643
SA
N34664
S34664
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,08N 2SA =7120      74,0
10,01N 2SA +2D180      60,0
6,011N 2SA =7120      44,0
1,012S 3SA -12      5059,0
6,03N 2SA =7120      94,0
1,010N 3SA -12      5029,0
15
Süd / NS
AKD76
54
D1052
75
32
KDB9
K9
D8632
15
S
B1084
762
8643
A10
N/S 1 +2
95
A1083
AB7
KB94
SA
N13132
S14132
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08N 4 -2A      20078,0
8,01N 2 +14140      62,0
0,011S 4 -33      300410,0
10,012O 2SA -34150      50,0
6,03N 2 =A110      94,0
4,010N 3 -17      10026,0
16
West / OW
K42
954
K742
AK9
953
AKD10
A83
843
W16
AB108
7632
95
762
N/S 3 X -1
N/S 3 X -1
D76
B8
DB106
DB105
SA
N22
S22
O22
W22
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,09W 1SA =2      9088,0
6,02O 2 -1D100      74,0
10,011N 3 +16130      50,0
6,012W 1 -1A100      64,0
6,04W 1SA -12100      14,0
0,010O 2 =D      110310,0
17
Nord / -
AK2
B4
A10975
B109
B104
A6
D642
A872
N
17
9865
D10973
8
654
N/S 3SA +1
D73
K852
KB3
KD3
SA
N34224
S34224
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,09N 3SA =5400      84,0
4,02N 2SA +43240      76,0
0,011N 3SA -15      50510,0
2,012S 2SA +1A150      68,0
8,04N 3SA +13430      12,0
10,010N 3SA +27460      30,0
18
Ost / NS
6
108765
D82
AB52
K54
AK43
A1097
63
18O
9872
K643
KD1097
O/W 3SA =
ADB103
DB92
B5
84
SA
N2
S2
O3423
W3423
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,09N 1SA X -17      20089,0
10,02S 2 +19140      70,0
6,011W 3SA -26100      54,0
4,012S 3 -16      10066,0
8,04N 2 =4110      12,0
1,010N 3 -2K      20039,0
19
Süd / OW
D92
AK32
95
KD73
765
98654
A62
B10
19
S
K108
B107
D74
A986
N/S 3SA =
AB43
D
KB1083
542
SA
N33233
S33233
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04S 2 +15140      104,0
10,01S 1 +3B170      90,0
2,03S 2 =9110      88,0
0,06N 2SA -1B      501110,0
4,012S 2SA =6120      76,0
8,05N 2SA +16150      22,0
20
West / alle
A6
B832
6532
743
B9742
K6
108
B965
W20
KD105
A104
B7
AKD10
O/W 4 =
83
D975
AKD94
82
SA
N12
S12
O441
W441
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,04O 3SA -3A300      100,0
2,01W 4 =2      62098,0
8,03O 1SA -1A100      82,0
2,06W 4 =7      620118,0
6,012O 3 +1A      17074,0
2,05O 4 =A      62028,0
21
Nord / NS
A74
AK75
A964
D8
KB52
D8
KD32
K52
N
21
986
B10932
B75
73
N/S 3 +1
D103
64
108
AB10964
SA
N4112
S4112
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,04N 3 +19130      104,0
0,01S 4 -3D      300910,0
8,03S 2SA +12150      82,0
10,06N 1SA +3B180      110,0
4,012W 2 -2A100      76,0
2,05N 1SA -13      10028,0
22
Ost / OW
975
KD972
108
864
AB10
A106
A6
AB1073
22O
K6432
8543
DB2
K
O/W 6SA =
D8
B
K97543
D952
SA
N
S
O63466
W63466
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,06W 2SA +38      21034,0
0,010W 3SA +1K      630510,0
3,02W 4 =9      62017,0
3,04O 4 =B      62097,0
8,011O 3 =B      14072,0
10,012W 3SA -17100      80,0
23
Süd / alle
K8
K8652
A6
DB64
A1042
A
D98743
105
23
S
B53
D1074
KB10
982
N/S 2 +1
D976
B93
52
AK73
SA
N331
S331
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,06N 2 =3110      31,0
6,010N 4 -1B      10054,0
0,02N 4 -32      300110,0
3,04N 4 -28      20097,0
3,011N 4 -2B      20077,0
9,012N 2 =8110      81,0
24
West / -
A10543
2
B632
932
9
AB87
AD1097
D108
W24
KDB72
10543
K
A74
O 4 +1
86
KD96
854
KB65
SA
N
S
O23534
W23434
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,06O 4 -1850      31,0
6,010O 2 +18      14054,0
3,02W 3SA =2      40017,0
3,04W 3SA =4      40097,0
9,011O 4 -1850      71,0
0,012O 4 =8      420810,0
25
Nord / OW
9765
7
A10542
B84
104
986532
97
A92
N
25
AD832
AD
K63
K63
O/W 2 =
KB
KB104
DB8
D1075
SA
N11
S11
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,07O 1 +210      14048,0
5,010O 2 =D      11065,0
0,03O 1 X =D      160210,0
9,05N 1SA -12      5011,0
5,011O 1 +1D      11085,0
9,012S 2SA -110      5091,0
26
Ost / alle
AKD7
K1083
K54
D8
105432
AB
986
654
26O
6
9742
DB1072
B107
N/S 6SA =
B98
D65
A3
AK932
SA
N63556
S63556
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,07N 4 X -1D      200410,0
7,010N 3SA +3D690      63,0
7,03N 3SA +37690      23,0
7,05S 3SA +39690      13,0
2,011S 3SA +23660      88,0
7,012N 3SA +3D690      93,0
27
Süd / -
K5
B82
B87432
D7
D98
AK103
K9
AK95
27
S
B632
D54
D105
B84
O/W 3SA +1
A1074
976
A6
10632
SA
N
S
O21334
W21334
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,07W 2SA +12      15047,0
10,010W 3SA -38150      60,0
3,03W 1SA +24      15027,0
6,05W 2SA =4      12014,0
0,011W 2SA +28      180810,0
8,012O 3SA -1250      92,0
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Privatscores - Paarturnier - Fuchsbau - 20.02.2019

Privatscores

Privatscore für Fr. LiefkeFr. I. Voß (1)

Runde 1gegen 12: Fr. HoopsFr. Böddeker (52,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA -16+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (48,89 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Nord-SüdW 3 -13+100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2SA +2D+180=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 +14+140=8,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (54,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdS 1 +3B+170=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 =2−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 4 -3D−300=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. HinrichsFr. Feist (52,59 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestW 4 =9−620=7,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 -32−300=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA =2−400=7,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. BeinhornFr. Lutz (38,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 +13−110=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA =5−400=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 =2−620=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen (43,33 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestN 1SA -12−50=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA +39+690=3,0 MP-
Board 27Ost-WestW 2SA =4−120=4,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,89 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 3 =7+140=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3SA =8+400=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 -12+50=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (60,37 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestW 1SA -12+100=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 3SA +13+430=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 =4+110=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (54,07 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestO 4 -2A+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 +2D−170=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -38−150=8,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 135,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HinrichsFr. Feist (2)

Runde 1gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (54,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestO 2SA +110−150=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3SA =10−400=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 +38−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. HoopsFr. Böddeker (52,22 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestN 3 =A+110=5,0 MP
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=7,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 X -3A−500=10,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. BeinhornFr. Lutz (38,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 2 -1D+100=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2SA +43+240=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +19+140=10,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. LiefkeFr. I. Voß (50,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 =9−620=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 -32−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA =2−400=3,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (49,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestO 1 X =D−160=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA +37+690=3,0 MP-
Board 27Ost-WestW 1SA +24−150=7,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. RellerHr. Marschall (57,78 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdS 3 =5+110=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 3SA -14−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 +210−200=3,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (48,89 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestW 3 =A−110=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 2SA =3+120=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 4 X +2B−1110=10,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,89 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestS 2 -16−100=8,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3SA -12−50=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3 -17−100=6,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen (43,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 2SA +16+150=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 =A−620=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 1SA -13−100=8,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 142,0 MP  =  52,59 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. ZiervogelFr. von Lübken (3)

Runde 1gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (48,89 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Ost-WestW 2SA +38−210=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 2 =3+110=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 -18+50=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (54,07 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdS 2SA -25−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 2SA +110+150=4,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -22+100=9,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. HoopsFr. Böddeker (52,22 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestW 3SA =5−600=7,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 -1A−50=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 =7−620=4,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. RellerHr. Marschall (57,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 =9+110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA -1A+100=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 2SA +12+150=8,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. HinrichsFr. Feist (52,59 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdO 1 X =D−160=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA +37+690=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 1SA +24−150=3,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (60,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2 -1D−50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA -13−100=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 4 =B−130=4,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (54,07 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 -19+100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2SA =7+120=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 =A+110=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. BeinhornFr. Lutz (38,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestO 4 -1D+100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=7,0 MP+
Board 6Ost-WestS 1SA -1B−50=4,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestO 2 =D−110=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3SA +27+460=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 -2K−200=9,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 134,0 MP  =  49,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. Muxfeldt (4)

Runde 1gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,89 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdS 2 +15+140=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA -3A+300=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 +19+130=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. BeinhornFr. Lutz (38,15 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 25Ost-WestO 1 +210−140=8,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 X -1D−200=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2SA +12−150=7,0 MP+
Runde 3gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (54,07 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 13Ost-WestS 2 -29−200=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2SA =7+120=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 -33−300=10,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. HoopsFr. Böddeker (52,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestS 2SA +16+150=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 3 -4A+200=4,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 =10−420=10,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (54,07 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 =B−620=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 -28−200=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA =4−400=3,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (49,63 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 -1D−50=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA -13−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 4 =B−130=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen (43,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 =B−420=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 -26+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. LiefkeFr. I. Voß (50,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Nord-SüdW 1SA -12+100=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3SA +13+430=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 =4+110=8,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. RellerHr. Marschall (57,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestW 3SA =5−600=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 5 X -18+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 4 =8−620=4,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 163,0 MP  =  60,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen (5)

Runde 1gegen 9: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (54,07 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 10Ost-WestN 3SA =2+600=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 2 X +16+570=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 X -1K+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,89 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestW 3SA +1K−630=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -1B−100=4,0 MP
Board 24Ost-WestO 2 +18−140=4,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. RellerHr. Marschall (57,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestW 2SA +27−180=7,0 MP+
Board 2Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 -29−100=2,0 MP--
Runde 4gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (54,07 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestN 3 +16+130=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3SA -15−50=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA -26+100=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. HoopsFr. Böddeker (52,22 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestS 2 =6+110=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA -12−50=9,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2SA -34+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. LiefkeFr. I. Voß (50,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -12−50=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA +39+690=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 2SA =4−120=6,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (60,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 =B−420=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 -26+200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (48,89 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestO 2SA +14−150=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 5 -28+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 4 +18−650=8,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. HinrichsFr. Feist (52,59 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +16+150=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 1SA -13−100=2,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 117,0 MP  =  43,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. Sydow (6)

Runde 1gegen 3: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (49,63 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Nord-SüdW 2SA +38−210=6,0 MP
Board 23Nord-SüdN 2 =3+110=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 -18+50=9,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. LiefkeFr. I. Voß (50,00 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Ost-WestW 3 -13+100=5,0 MP
Board 14Ost-WestN 2SA +2D+180=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 +14+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,89 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Ost-WestO 2 =D−110=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +3D+690=3,0 MP-
Board 27Ost-WestW 3SA -38+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (54,07 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Ost-WestN 3 =A+110=5,0 MP
Board 5Ost-WestW 4 -12+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 -110+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (54,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -1B−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =7−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 1SA +3B+180=10,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. HoopsFr. Böddeker (52,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestW 1 -1A+100=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 2SA +1A+150=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3 -16−100=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. HinrichsFr. Feist (52,59 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 =A−110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2SA =3+120=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 4 X +2B−1110=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen (43,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +14−150=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 5 -28+100=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 4 +18−650=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. BeinhornFr. Lutz (38,15 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestS 2SA =6+120=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 X -36−500=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 1 -25−200=7,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 132,0 MP  =  48,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BeinhornFr. Lutz (7)

Runde 1gegen 8: Fr. RellerHr. Marschall (57,78 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +19+140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2SA =7+120=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 -2A−200=8,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (60,37 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdO 1 +210−140=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 X -1D−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2SA +12−150=3,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. HinrichsFr. Feist (52,59 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 2 -1D+100=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 2SA +43+240=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +19+140=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,89 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +28−180=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 1SA =5+90=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 =A+130=10,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. LiefkeFr. I. Voß (50,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestW 2 +13−110=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA =5−400=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 =2−620=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (54,07 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestO 3 =B−140=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 -2B−200=7,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 -18+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. HoopsFr. Böddeker (52,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestS 2SA =6+120=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 +1A−170=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 -2A+100=6,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (49,63 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1D+100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 1SA -1B−50=6,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (48,89 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdS 2SA =6+120=4,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 X -36−500=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 1 -25−200=3,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 103,0 MP  =  38,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. RellerHr. Marschall (8)

Runde 1gegen 7: Fr. BeinhornFr. Lutz (38,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +19+140=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2SA =7+120=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 -2A−200=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (54,07 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestW 1SA =2−90=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 3SA =5+400=4,0 MP
Board 18Ost-WestN 1SA X -17−200=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen (43,33 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +27−180=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 1SA =3+90=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 -29−100=8,0 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (49,63 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestS 2 =9+110=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA -1A+100=2,0 MP--
Board 21Ost-WestS 2SA +12+150=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,89 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestO 3 -2A+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 1 +12−110=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. HinrichsFr. Feist (52,59 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestS 3 =5+110=8,0 MP++
Board 11Ost-WestN 3SA -14−50=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 +210−200=7,0 MP+
Runde 7gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (54,07 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Ost-WestO 1 +1D−110=5,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +23+660=8,0 MP++
Board 27Ost-WestW 2SA +28−180=10,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. HoopsFr. Böddeker (52,22 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestW 3SA -17+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 2 =8+110=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 =8−420=10,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (60,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =5−600=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 5 X -18+100=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 4 =8−620=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 156,0 MP  =  57,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (9)

Runde 1gegen 5: Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen (43,33 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =2+600=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2 X +16+570=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 X -1K+100=9,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. RellerHr. Marschall (57,78 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdW 1SA =2−90=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3SA =5+400=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 1SA X -17−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. LiefkeFr. I. Voß (50,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestS 1 +3B+170=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 =2−620=8,0 MP++
Board 21Ost-WestS 4 -3D−300=10,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (48,89 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 =A+110=5,0 MP
Board 5Nord-SüdW 4 -12+50=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 -110+100=8,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (60,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestO 4 =B−620=7,0 MP+
Board 23Ost-WestN 4 -28−200=7,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3SA =4−400=7,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (38,89 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Ost-WestO 3SA +14−630=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 -2B+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 4 +28−680=10,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (49,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Ost-WestW 4 -19+100=5,0 MP
Board 14Ost-WestN 2SA =7+120=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Hr. DrünklerFr. Schreiter (54,07 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =2−400=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA -13−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. HoopsFr. Böddeker (52,22 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 25Ost-WestS 2SA -110−50=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +3D+690=3,0 MP-
Board 27Ost-WestO 3SA -12+50=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 146,0 MP  =  54,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. OlewinskiFr. Fröhlich (10)

Runde 1gegen 4: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (60,37 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestS 2 +15+140=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA -3A+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 +19+130=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen (43,33 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +1K−630=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -1B−100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 +18−140=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (48,89 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Nord-SüdO 2 =D−110=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +3D+690=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 3SA -38+150=10,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. BeinhornFr. Lutz (38,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestW 2SA +28−180=7,0 MP+
Board 2Ost-WestS 1SA =5+90=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 =A+130=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. RellerHr. Marschall (57,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdO 3 -2A+200=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 1 +12−110=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (54,07 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +14−630=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -2B+100=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 4 +28−680=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. LiefkeFr. I. Voß (50,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP
Board 11Ost-WestN 3SA =8+400=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 -12+50=4,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. HinrichsFr. Feist (52,59 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdS 2 -16−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3 -17−100=4,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (49,63 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdO 2 =D−110=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3SA +27+460=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 -2K−200=1,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 105,0 MP  =  38,89 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Hr. DrünklerFr. Schreiter (11)

Runde 1gegen 2: Fr. HinrichsFr. Feist (52,59 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +110−150=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3SA =10−400=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 +38−200=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (49,63 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestS 2SA -25−200=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 2SA +110+150=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -22+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (60,37 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 -29−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2SA =7+120=6,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 -33−300=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen (43,33 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 +16+130=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3SA -15−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA -26+100=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (48,89 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestN 2SA -1B−50=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =7−620=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 1SA +3B+180=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. BeinhornFr. Lutz (38,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 =B−140=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 -2B−200=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 -18+50=9,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. RellerHr. Marschall (57,78 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Nord-SüdO 1 +1D−110=5,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +23+660=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 2SA +28−180=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (54,07 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestW 3SA =2−400=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA -13−100=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. LiefkeFr. I. Voß (50,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 -2A+200=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 +2D−170=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -38−150=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 146,0 MP  =  54,07 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HoopsFr. Böddeker (12)

Runde 1gegen 1: Fr. LiefkeFr. I. Voß (50,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -16+50=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 1SA =3+90=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. HinrichsFr. Feist (52,59 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 =A+110=5,0 MP
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 X -3A−500=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. ZiervogelFr. von Lübken (49,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =5−600=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 =7−620=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (60,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdS 2SA +16+150=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 3 -4A+200=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =10−420=0,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. SchmalfeldtFr. Thordsen-Sörensen (43,33 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdS 2 =6+110=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2SA -34+150=10,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. KrollFr. Sydow (48,89 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdW 1 -1A+100=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2SA +1A+150=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3 -16−100=4,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. BeinhornFr. Lutz (38,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdS 2SA =6+120=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 +1A−170=6,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 -2A+100=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. RellerHr. Marschall (57,78 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -17+100=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 2 =8+110=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 =8−420=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. Krüger-HerbertFr. Dr. Brüggmann (54,07 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 25Nord-SüdS 2SA -110−50=9,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +3D+690=7,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3SA -12+50=8,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 141,0 MP  =  52,22 %  —  Top: 10,0 MP