Paarturnier - TuS Aumuehle - 14.02.2019

Ergebnis  (50 % = 208,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.8Hr. BasteckHr. Sellschopp260,062,5026
2.18Hr. KarbeHr. Erkens251,460,4320
3.6Fr. KratzmannFr. Drünkler243,058,4115
4.10Fr. H. VoßFr. Schumacher242,658,3211
5.2Fr. FrankFr. Boeck238,057,218
6.7Fr. PageFr. Grossmann236,056,736
7.9Fr. HauptFr. Basteck233,056,014
8.11Fr. LangbehnFr. Jansen231,055,53
9.19Fr. WallenburgFr. Dabels222,053,37
10.4Fr. TimmFr. Sellschopp220,052,88
11.17Hr. GroßFr. Dr. Bedemann213,451,30
12.1Fr. MundtFr. Schupp205,849,47
13.20Fr. WegnerFr. Walsleben201,648,46
14.12Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen186,444,81
15.3Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann183,043,99
16.14Hr. DrünklerFr. Purwien164,639,57
17.5Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß152,836,73
18.16Fr. KockFr. Schuhart134,432,31
19.15Fr. LechnerFr. Wendt120,228,89
Turnierleitung: Page
======================================================================================================================================================================================================= Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 14.02.2019

Boardzettel und Verteilungen

1
Nord / -
72
D106
AK2
KB532
AKB98
AB3
D8
D74
N
1
43
K9875
B964
96
S 2SA X -1
N/S 3 X -1
D1065
42
10753
A108
SA
N2
S21
O121
W122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,020W 1SA =7      90114,0
13,07N 1SA +19120      143,0
4,016N 2 -14      50612,0
8,017O 3 -1550      128,0
13,018S 1SA +1A120      43,0
8,011O 2 -1550      38,0
8,09O 3 -1A50      108,0
16,019W 3SA -43200      20,0
0,05W 2 +37      200816,0
2
Ost / NS
K103
A9742
4
10652
D72
K
B10963
D987
2O
B
B1085
KD852
AB3
O 5 X -2
A98654
D63
A7
K4
SA
N443
S443
O3
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,020O 4 -1A50      111,0
9,07S 3 +13170      147,0
9,016S 2 +2B170      67,0
14,017O 5 X -2A300      122,0
5,018O 4 -1A50      411,0
12,011S 3 +2K200      34,0
16,09S 4 =B620      100,0
0,019S 3 -2B      200216,0
2,05S 3 -1B      100814,0
3
Süd / OW
KB3
D843
D743
D5
A852
A962
B62
43
3
S
D1064
5
AK85
B1072
N/S 4 X -1
97
KB107
109
AK986
SA
N13
S13
O13
W13
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,06PassPassPass99,0
12,020W 3 -14100      24,0
7,014PassPassPass89,0
2,015O 1 +1A      110114,0
0,016O 2 +1A      140716,0
16,018N 2 +1A140      50,0
7,012PassPassPass49,0
14,010N 2 =A110      112,0
7,019PassPassPass39,0
4
West / alle
K864
762
875
865
B109
K10843
A1062
2
W4
AD752
9
K94
K1097
O/W 4 =
3
ADB5
DB3
ADB43
SA
N
S
O13343
W13243
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,06S 4 -3B      30098,0
2,020O 2 X =D      670214,0
10,014O 3 +23      20086,0
14,015O 2 +1D      14012,0
6,016O 4 =D      620710,0
16,018O 3 -1D100      50,0
0,012O 2 X +13      870416,0
4,010O 4 +1D      6501112,0
12,019O 2 +2A      17034,0
5
Nord / NS
D98632
K3
D5
AKD
KB
A102
10632
10754
N
5
A1075
DB95
AB9
32
O/W 2 =
4
8764
K874
B986
SA
N11
S11
O121
W121
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,04N 2 -15      1001914,0
14,07N 2 =A110      102,0
7,020N 1 =380      39,0
2,09N 2 -1A      1001414,0
16,02W 4 -3A150      150,0
2,016N 1SA -1D      100814,0
7,017N 1 =380      19,0
11,06W 3SA -2A100      185,0
11,011W 3 -2A100      125,0
6
Ost / OW
5
A9765
B4
B10983
DB9
D82
K7653
K6
6O
AK642
43
AD10
A72
O/W 4 +1
10873
KB10
982
D54
SA
N
S
O554
W554
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,04O 5 +19      680199,0
7,07O 4 +28      680109,0
7,020O 4 +22      68039,0
15,09O 4 =2      620141,0
12,02O 4 +19      650154,0
1,016O 4 +39      710815,0
15,017O 4 =2      62011,0
7,06O 4 +28      680189,0
1,011O 4 +38      7101215,0
7
Süd / alle
A943
D8
AD43
AD9
D
KB742
B82
B753
7
S
1052
65
109765
842
N/S 6SA =
KB876
A1093
K
K106
SA
N54466
S65466
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,019S 6 +121460      52,0
6,08S 6 =51430      1110,0
6,020S 6 =21430      410,0
14,010S 6 +121460      142,0
14,03S 6 +121460      152,0
6,016S 6 =D1430      910,0
6,017S 6 =71430      210,0
6,07S 6 =51430      1810,0
0,01S 4 +37710      616,0
8
West / -
A108
AKB97
85
B72
9764
43
D1043
A83
W8
KB3
62
AKB2
10954
N/S 3 =
D52
D1085
976
KD6
SA
N31
S31
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,019N 2 +1A140      57,0
9,08N 3 =A140      117,0
9,020N 3 =A140      47,0
9,010N 3 =A140      147,0
9,03N 3 =2140      157,0
0,016N 3 -1A      50916,0
9,017N 3 =A140      27,0
9,07N 3 =A140      187,0
9,01N 2 +110140      67,0
9
Nord / OW
8
984
A10842
D852
10943
K75
DB5
AK4
N
9
AKB752
10
K
B10963
O/W 5 =
D6
ADB632
9763
7
SA
N21
S22
O353
W353
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,019O 4 +1A      65069,0
7,09O 4 +17      650129,0
7,020O 4 +17      65059,0
7,014O 4 +17      650119,0
16,015O 6 -1A100      40,0
7,016O 4 +17      650109,0
7,017O 5 =A      65039,0
7,018O 5 =7      65089,0
7,02O 4 +1A      65079,0
10
Ost / alle
7
D853
632
AK1075
AK84
109
A10975
84
10O
DB652
AB42
D4
D9
O/W 2 +1
1093
K76
KB8
B632
SA
N2
S2
O331
W331
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,019O 4 =8      620612,0
13,09O 4 -23200      123,0
13,020O 4 -23200      53,0
9,014O 4 -12100      117,0
0,015O 4 +26      680416,0
4,016O 4 =6      6201012,0
9,017O 3 -12100      37,0
4,018O 4 =3      620812,0
16,02O 4 -36300      70,0
11
Süd / -
K109862
DB
3
B1092
B
A1054
AD
AKD865
11
S
D543
K983
984
74
O/W 6 =
A7
762
KB107652
3
SA
N1
S1
O5614
W5614
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,03O 4 +13      45088,0
15,01W 3 +23      15021,0
8,07O 4 +13      450198,0
8,020O 4 +13      45068,0
3,014S 5 X -4A      8001213,0
12,05O 4 =A      420154,0
15,011W 4 +13      150161,0
3,017N 4 X -47      800413,0
0,09O 6 =A      9801816,0
12
West / NS
AB10764
8
1065
K75
92
10973
A7
DB964
W12
D5
AKD52
KD9842
O/W 4 +1
K83
B64
B3
A10832
SA
N12
S12
O55
W55
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,03O 4 +1K      45087,0
14,01O 3 +1K      13022,0
9,07O 4 +13      450197,0
9,020O 4 +13      45067,0
0,014O 4 +3A      5101216,0
16,05O 5 -2A100      150,0
9,011O 4 +13      450167,0
3,017O 4 +2B      480413,0
3,09W 4 +26      4801813,0
13
Nord / alle
K10982
K73
42
1062
ADB754
AB1097
A9
N
13
3
A92
D853
K7543
N/S 7 X -6
6
DB108654
K6
DB8
SA
N1
S1
O5744
W5744
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,04S 3 X -2A      50096,0
13,02W 3 +1K      17033,0
5,019W 4 =3      620811,0
13,011W 2 +23      17013,0
5,020W 4 =3      620711,0
0,015W 4 X =4      790616,0
5,016W 4 =K      6201211,0
16,017W 3 =7      14050,0
5,018W 4 =3      6201011,0
14
Ost / -
8432
D62
B8
7432
AKB5
K10943
D6
B10
14O
10976
5
K107543
96
O/W 4 X -1
D
AB87
A92
AKD85
SA
N411
S421
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
7,04S 2 +2A130      99,0
14,02W 2 -37150      32,0
7,019S 3 +1A130      89,0
14,011S 3 +2A150      12,0
14,020S 4 +1A150      72,0
7,015S 3 +1A130      69,0
1,016S 5 -2D      1001215,0
7,017S 3 +1A130      59,0
1,018S 2SA -2A      1001015,0
15
Süd / NS
32
B832
K762
AB8
KB106
D
A109
K9542
15
S
AD5
AK107
B843
73
W 3SA +1
9874
9654
D5
D106
SA
N
S
O33243
W44344
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,018O 3SA +18      4301111,0
12,05O 3SA =6      400104,0
5,03O 3SA +1D      430411,0
12,019O 3SA =9      40094,0
12,012O 3SA =4      40024,0
0,020O 3SA +29      460816,0
16,01O 1SA +44      210140,0
5,015O 3SA +14      430711,0
5,017O 3SA +18      430611,0
16
West / OW
6
9762
KB62
AB32
B10982
B54
D1098
D
W16
KD43
D8
73
K10876
N/S 4 =
A75
AK103
A54
954
SA
N2342
S2342
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,018N 1 +36170      117,0
0,05S 2SA -2B      1001016,0
9,03N 2 +27170      47,0
9,019N 2 +27170      97,0
4,012S 2SA =B120      212,0
14,020S 4 =B420      82,0
2,01N 4 -1K      501414,0
9,015N 3 +17170      77,0
16,017S 4 +1B450      60,0
17
Nord / -
AB
1093
KB9843
85
8654
AKDB2
5
A32
N
17
K10972
87
KDB964
O/W 6 =
O/W 6 =
D3
654
AD10762
107
SA
N1
S1
O666
W666
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,017O 4 +24      480713,0
3,012O 4 +26      4801813,0
3,06O 4 +22      4801113,0
10,04O 4 +110      45056,0
10,010O 4 +1A      450196,0
3,020O 4 +2A      480913,0
10,02O 4 +1A      450146,0
16,08N 5 -48      200150,0
14,01N 5 X -28      300162,0
18
Ost / NS
A653
D985
KB7
K6
D872
1076
10952
A10
18O
B
B42
AD3
DB8732
N/S 2 +1
K1094
AK3
864
954
SA
N1232
S1232
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,017N 3 -1D      100714,0
2,012N 2 -13      1001814,0
11,06N 2 =B110      115,0
6,04O 2 -1A50      510,0
11,010S 2 =A110      195,0
8,020O 3 -2A100      98,0
14,02O 1SA -3A150      142,0
16,08S 2 +2A170      150,0
2,01S 3 -1A      1001614,0
19
Süd / OW
AD862
10743
A52
8
KB754
9
B9864
A3
19
S
103
KB2
D1073
10975
N/S 6 =
9
AD865
K
KDB642
SA
N5625
S5625
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,016S 4 +1A450      27,0
9,017S 4 +14450      87,0
9,07S 4 +19450      127,0
9,05S 4 +1A450      67,0
2,019S 4 =4420      1114,0
9,01S 4 +18450      47,0
9,020S 4 +16450      107,0
16,014S 4 +2B480      30,0
0,015O 4 -29200      916,0
20
West / alle
2
AB107542
6
B643
AK765
8
D1054
D102
W20
DB3
D6
AK97
K975
O/W 5 =
10984
K93
B832
A8
SA
N3
S3
O355
W355
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,016W 4 -1A100      25,0
11,017W 4 -1A100      85,0
16,07N 3 +1A170      120,0
1,05W 4 +16      650615,0
11,019W 4 -1A100      115,0
11,01W 4 -1A100      45,0
1,020W 4 +16      6501015,0
6,014W 2 +36      200310,0
4,015N 5 X -2A      500912,0
21
Nord / NS
106
1087
9852
AK106
AD954
KD9
A6
432
N
21
K83
B6432
4
DB95
O/W 3 =
O/W 3 =
B72
A5
KDB1073
87
SA
N3
S3
O233
W233
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,015W 3 =A      140108,0
8,016W 3 =9      14038,0
0,017W 4 =A      420916,0
8,018W 3 =A      14018,0
13,06S 4 -1K      10073,0
16,019W 4 -1A50      120,0
13,02S 4 -1K      10053,0
3,020W 3 +15      1701113,0
3,014W 3 +19      170413,0
22
Ost / OW
K10
953
K965
B943
AD642
D42
743
D2
22O
B753
KB10
AD82
76
N/S 2SA X -1
N/S 3 X -1
98
A876
B10
AK1085
SA
N211
S211
O12
W12
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,015W 3 =B      1401014,0
2,016W 3 =B      140314,0
12,017W 3 -13100      94,0
12,018W 3 -14100      14,0
6,06W 2 =4      110710,0
2,019W 2 +13      1401214,0
8,02S 4 -2A      10058,0
16,020S 3 =4110      110,0
12,014W 3 -19100      44,0
23
Süd / alle
98
AK7
653
KDB72
D10652
85
KB8
1054
23
S
AK73
D632
942
86
N/S 2SA =
B4
B1094
AD107
A93
SA
N3322
S3222
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014N 3SA -13      10058,0
15,015N 3 =A110      111,0
1,016S 4 -28      200415,0
8,017N 3SA -1A      100108,0
1,018N 5 -2A      200215,0
8,09N 3SA -13      10018,0
8,07S 3SA -15      10088,0
8,03N 3SA -1A      10068,0
15,020S 3 =2110      121,0
24
West / -
854
KDB76
1065
83
72
A3
2
AKDB10754
W24
ADB96
1052
AKD83
O/W 7SA =
K103
984
B974
962
SA
N
S
O75367
W75367
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,014W 5 +2K      44055,0
0,015W 6SA +1K      10201116,0
11,016W 5 +2K      44045,0
11,017W 5 +2K      440105,0
11,018W 5 +2K      44025,0
3,09O 4SA +39      520113,0
3,07W 3SA +4K      520813,0
11,03W 5 +2K      44065,0
11,020W 5 +2K      440125,0
25
Nord / OW
B109543
KD
8432
9
762
1042
96
DB1052
N
25
AK8
AB86
AK5
874
O/W 2SA =
D
9753
DB107
AK63
SA
N11
S11
O322
W322
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,014O 3 =D      110614,0
10,015W 3 -19100      126,0
4,016O 1SA =A      90512,0
10,017W 3 -1B100      116,0
16,018O 3 -2A200      30,0
10,010O 2SA -1D100      26,0
10,08O 2SA -1D100      96,0
10,019O 2SA -1D100      16,0
0,04O 2SA =D      120716,0
26
Ost / alle
D5
92
DB95
AK954
B9873
K7
A762
DB
26O
A42
DB10865
K104
7
W 3 =
W 3 =
K106
A43
83
108632
SA
N3
S3
O122
W133
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,014O 2 +22      170614,0
2,015O 2 +28      1701214,0
9,016O 2 =8      11057,0
6,017W 2 +19      1401110,0
16,018N 3 =D110      30,0
9,010O 2 =8      11027,0
2,08W 3 +1A      170914,0
13,019N 4 -1A      10013,0
13,04N 4 -1D      10073,0
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 14.02.2019

Privatscores

Privatscore für Fr. MundtFr. Schupp (1)

Runde 1gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 1Ost-WestW 1SA =7−90=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=11,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 11Nord-SüdW 3 +23−150=15,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 +1K−130=14,0 MP+++
Runde 4gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP
Board 22Ost-WestW 3 -14+100=4,0 MP--
Runde 5gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 1 +1A−110=14,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 2 +1D−140=2,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 13Ost-WestW 2 +23−170=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 +2A+150=2,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 23Ost-WestN 3SA -13−100=8,0 MP
Board 24Ost-WestO 4SA +39−520=13,0 MP++
Runde 8gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestN 1 =3+80=9,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 =2−620=1,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 4 +18+450=9,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -1A+100=11,0 MP+
Runde 10gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 15Nord-SüdO 1SA +44−210=16,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 -1K−50=2,0 MP---
Runde 11gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 25Ost-WestO 2SA -1D+100=6,0 MP-
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=3,0 MP--
Runde 12gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Nord-SüdS 4 +37+710=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 +110+140=9,0 MP
Runde 13gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 5 X -28−300=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 -1A−100=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,9 MP15,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 205,8 MP  =  49,47 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FrankFr. Boeck (2)

Runde 1gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP-
Runde 2gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 3Ost-WestW 3 -14+100=4,0 MP--
Board 4Ost-WestO 2 X =D−670=14,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 11Ost-WestW 3 +23−150=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 +1K−130=2,0 MP---
Runde 4gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1K−170=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 2 -37+150=14,0 MP+++
Runde 5gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestN 5 -2A−200=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 5 +2K−440=5,0 MP-
Runde 6gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdW 4 -3A+150=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +19−650=12,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA =4−400=4,0 MP--
Board 16Ost-WestS 2SA =B+120=12,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Ost-WestO 2SA -1D+100=6,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2 =8−110=7,0 MP
Runde 9gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Ost-WestS 6 =7+1430=10,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=7,0 MP
Runde 10gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 21Nord-SüdS 4 -1K−100=13,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 4 -2A−100=8,0 MP
Runde 11gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 1SA -3A+150=14,0 MP+++
Runde 12gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3SA -43+200=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 -2B−200=16,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 9Nord-SüdO 4 +1A−650=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 -36+300=16,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 238,0 MP  =  57,21 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (3)

Runde 1gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdO 4 +13−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +1K−450=9,0 MP
Runde 2gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Ost-WestW 3 =9−140=8,0 MP
Board 22Ost-WestW 3 =B−140=14,0 MP+++
Runde 3gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 5Ost-WestN 1 =3+80=9,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +22−680=9,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 13Ost-WestW 3 +1K−170=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 2 -37+150=2,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +1D−430=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 +27+170=9,0 MP
Runde 6gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 =D+110=0,0 MP---
Runde 7gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Nord-SüdS 6 +12+1460=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 =2+140=9,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 2 -15+50=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 +2K+200=4,0 MP--
Runde 10gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 5 =A−650=9,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 -12+100=7,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -1A−100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 5 +2K−440=11,0 MP+
Runde 12gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 19Ost-WestS 4 +2B+480=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +36−200=10,0 MP+
Runde 13gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 3Ost-WestPassPass=9,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 +2A−170=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 183,0 MP  =  43,99 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. TimmFr. Sellschopp (4)

Runde 1gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 5Nord-SüdN 2 -15−100=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 5 +19−680=7,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 13Nord-SüdS 3 X -2A−500=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 +2A+130=7,0 MP
Runde 3gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 4 -28−200=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 5 +2K−440=5,0 MP-
Runde 4gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Ost-WestS 6 =2+1430=10,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestO 3SA +1D−430=11,0 MP+
Board 16Ost-WestN 2 +27+170=7,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +110−450=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=6,0 MP-
Runde 7gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestS 1SA +1A+120=3,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=11,0 MP+
Runde 8gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 6 -1A+100=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 +26−680=16,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 4 +18+450=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP-
Runde 10gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 3Ost-WestPassPass=9,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 X +13−870=16,0 MP+++
Runde 11gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 11Ost-WestN 4 X -47−800=13,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 +2B−480=13,0 MP++
Runde 12gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Nord-SüdO 2SA =D−120=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 -1D−100=13,0 MP++
Runde 13gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 21Ost-WestW 3 +19−170=13,0 MP++
Board 22Ost-WestW 3 -19+100=4,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 220,0 MP  =  52,88 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (5)

Runde 1gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 23Ost-WestN 3SA -13−100=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 5 +2K−440=5,0 MP-
Runde 2gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Ost-WestS 6 +12+1460=2,0 MP---
Board 8Ost-WestN 2 +1A+140=7,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =6−400=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 2SA -2B−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Ost-WestO 1SA =A−90=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 2 =8−110=7,0 MP
Runde 5gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 4 +17−650=9,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 -23+200=3,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +110−450=6,0 MP-
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=10,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=9,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +16−650=1,0 MP---
Runde 8gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 3 -1D+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 11Nord-SüdO 4 =A−420=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 5 -2A+100=16,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 21Ost-WestS 4 -1K−100=3,0 MP--
Board 22Ost-WestS 4 -2A−100=8,0 MP
Runde 12gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 13Ost-WestW 3 =7−140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 +1A+130=9,0 MP
Runde 13gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 1Nord-SüdW 2 +37−200=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 -1B−100=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,9 MP11,8 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 152,8 MP  =  36,73 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KratzmannFr. Drünkler (6)

Runde 1gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 3Nord-SüdPassPass=7,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 -3B−300=8,0 MP
Runde 2gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestO 3 =D−110=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 +22−170=14,0 MP+++
Runde 3gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 =8−620=12,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdO 4 +22−480=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 =B+110=11,0 MP+
Runde 5gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Ost-WestN 2 -14−50=12,0 MP++
Board 2Ost-WestS 2 +2B+170=7,0 MP
Runde 6gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestO 4 +13−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +13−450=7,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +16−650=15,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 21Nord-SüdS 4 -1K−100=13,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 2 =4−110=6,0 MP-
Runde 9gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -2A+100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 +28−680=7,0 MP
Runde 10gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 13Ost-WestW 4 X =4−790=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 +1A+130=9,0 MP
Runde 11gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 23Ost-WestN 3SA -1A−100=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 5 +2K−440=5,0 MP-
Runde 12gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Ost-WestS 4 +37+710=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 +110+140=7,0 MP
Runde 13gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 15Ost-WestO 3SA +18−430=11,0 MP+
Board 16Ost-WestS 4 +1B+450=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 243,0 MP  =  58,41 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PageFr. Grossmann (7)

Runde 1gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 17Ost-WestO 4 +24−480=13,0 MP++
Board 18Ost-WestN 3 -1D−100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 5Nord-SüdN 2 =A+110=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 +28−680=7,0 MP
Runde 3gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +19+120=13,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 +13+170=9,0 MP
Runde 4gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdO 4 +13−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +13−450=9,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 19Nord-SüdS 4 +19+450=9,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +1A+170=16,0 MP+++
Runde 6gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 3Ost-WestO 2 +1A−140=16,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 =D−620=10,0 MP+
Runde 7gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 13Ost-WestW 4 =3−620=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 +1A+150=2,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 21Ost-WestS 4 -1K−100=3,0 MP--
Board 22Ost-WestW 2 =4−110=10,0 MP+
Runde 9gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -15−100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA +4K−520=3,0 MP--
Runde 10gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdS 6 =5+1430=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP
Runde 11gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestO 3SA +14−430=11,0 MP+
Board 16Ost-WestN 3 +17+170=7,0 MP
Runde 12gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Ost-WestO 2SA =D−120=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 -1D−100=3,0 MP--
Runde 13gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 9Ost-WestO 4 +1A−650=9,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 -36+300=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 236,0 MP  =  56,73 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Sellschopp (8)

Runde 1gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestO 4 +13−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +1K−450=7,0 MP
Runde 2gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 4 +14+450=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdS 6 =5+1430=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP
Runde 4gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 3Ost-WestPassPass=9,0 MP
Board 4Ost-WestO 3 +23−200=6,0 MP-
Runde 5gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestW 4 =3−620=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 +1A+130=9,0 MP
Runde 7gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 5Ost-WestN 1SA -1D−100=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +39−710=15,0 MP+++
Runde 8gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestO 3SA +29−460=16,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 =B+420=2,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 23Ost-WestS 3SA -15−100=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA +4K−520=13,0 MP++
Runde 10gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -1D+100=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP---
Runde 11gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Ost-WestO 5 =7−650=9,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 =3−620=12,0 MP++
Runde 12gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 17Nord-SüdN 5 -48−200=16,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +2A+170=16,0 MP+++
Runde 13gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 1Ost-WestW 2 +37−200=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 -1B−100=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,0 MP20,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 260,0 MP  =  62,50 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HauptFr. Basteck (9)

Runde 1gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 3Ost-WestPassPass=9,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 -3B−300=8,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 13Ost-WestS 3 X -2A−500=6,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2 +2A+130=9,0 MP
Runde 3gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=16,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3 -13+100=4,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 +17−650=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 -23+200=13,0 MP++
Runde 5gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Nord-SüdN 2 -1A−100=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 =2−620=15,0 MP+++
Runde 6gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 15Ost-WestO 3SA =9−400=4,0 MP--
Board 16Ost-WestN 2 +27+170=7,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -13−100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4SA +39−520=3,0 MP--
Runde 8gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 7Ost-WestS 6 =D+1430=10,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 -1A−50=16,0 MP+++
Runde 9gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 17Ost-WestO 4 +2A−480=13,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 -2A+100=8,0 MP
Runde 10gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 2SA -1D+100=6,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3 +1A−170=14,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 =B+620=16,0 MP+++
Runde 12gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 11Nord-SüdO 6 =A−980=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 +26−480=3,0 MP--
Runde 13gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestO 4 -29+200=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 5 X -2A−500=12,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 233,0 MP  =  56,01 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. H. VoßFr. Schumacher (10)

Runde 1gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP
Board 22Ost-WestW 3 =B−140=14,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 5Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +28−680=9,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 15Ost-WestO 3SA =6−400=4,0 MP--
Board 16Ost-WestS 2SA -2B−100=16,0 MP+++
Runde 4gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 23Ost-WestN 3SA -1A−100=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 5 +2K−440=5,0 MP-
Runde 6gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Nord-SüdS 6 +12+1460=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP
Runde 7gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 2 =A+110=11,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -1D+100=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2 =8−110=9,0 MP
Runde 9gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Ost-WestO 4 +17−650=9,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 =6−620=12,0 MP++
Runde 10gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestS 4 +16+450=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +16−650=15,0 MP+++
Runde 11gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -1A+50=8,0 MP
Board 2Ost-WestS 4 =B+620=0,0 MP---
Runde 12gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdN 2 =A+110=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 +1D−650=4,0 MP--
Runde 13gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 13Ost-WestW 4 =3−620=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 2SA -2A−100=15,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,3 MP18,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 242,6 MP  =  58,32 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LangbehnFr. Jansen (11)

Runde 1gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestO 3SA +18−430=11,0 MP+
Board 16Ost-WestN 1 +36+170=7,0 MP
Runde 2gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 23Ost-WestN 3 =A+110=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 6SA +1K−1020=16,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Ost-WestS 6 =5+1430=10,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=7,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestO 4 +22−480=13,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 =B+110=5,0 MP-
Runde 5gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3 -1B+100=6,0 MP-
Board 26Ost-WestW 2 +19−140=10,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 13Nord-SüdW 2 +23−170=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 +2A+150=14,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 4 +17−650=9,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 -12+100=7,0 MP
Runde 8gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Ost-WestS 4 =4+420=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP-
Runde 9gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 2 -15+50=8,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 +2K+200=12,0 MP++
Runde 10gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 +13−150=15,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 +13−450=9,0 MP
Runde 11gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 21Ost-WestW 3 +15−170=13,0 MP++
Board 22Ost-WestS 3 =4+110=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 +1D−650=12,0 MP++
Runde 13gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdW 3 -2A+100=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 +38−710=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 231,0 MP  =  55,53 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (12)

Runde 2gegen 18: Hr. KarbeHr. Erkens (60,43 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 17Nord-SüdO 4 +26−480=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 -13−100=2,0 MP---
Runde 3gegen 15: Fr. LechnerFr. Wendt (28,89 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 3 -19+100=6,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2 +28−170=14,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 4 +17−650=9,0 MP
Board 10Ost-WestO 4 -23+200=3,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 19Ost-WestS 4 +19+450=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Runde 6gegen 17: Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (51,30 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestO 3 -15+50=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 5 X -2A+300=2,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =4−400=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 2SA =B+120=4,0 MP--
Runde 8gegen 14: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,57 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 11Ost-WestS 5 X -4A−800=13,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 +3A−510=16,0 MP+++
Runde 9gegen 19: Fr. WallenburgFr. Dabels (53,37 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 21Ost-WestW 4 -1A+50=0,0 MP---
Board 22Ost-WestW 2 +13−140=14,0 MP+++
Runde 10gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 3Nord-SüdPassPass=7,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 X +13−870=0,0 MP---
Runde 11gegen 16: Fr. KockFr. Schuhart (32,31 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 13Ost-WestW 4 =K−620=11,0 MP+
Board 14Ost-WestS 5 -2D−100=15,0 MP+++
Runde 12gegen 20: Fr. WegnerFr. Walsleben (48,46 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 23Ost-WestS 3 =2+110=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 5 +2K−440=5,0 MP-
Runde 13gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestW 3 -2A+100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 +38−710=15,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 186,4 MP  =  44,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. DrünklerFr. Purwien (14)

Runde 1gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -13−100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 5 +2K−440=11,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdO 3 =D−110=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 +22−170=2,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestN 1SA +19+120=3,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 +13+170=7,0 MP
Runde 4gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 3Nord-SüdPassPass=7,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3 +23−200=10,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Ost-WestN 2 -1A−100=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 =2−620=1,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Ost-WestS 6 +12+1460=2,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=7,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 +17−650=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 -12+100=9,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 11Nord-SüdS 5 X -4A−800=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 +3A−510=0,0 MP---
Runde 10gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 15Ost-WestO 1SA +44−210=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 -1K−50=14,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=6,0 MP-
Board 18Ost-WestO 1SA -3A+150=2,0 MP---
Runde 12gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 19Nord-SüdS 4 +2B+480=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +36−200=6,0 MP-
Runde 13gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 21Nord-SüdW 3 +19−170=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 3 -19+100=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,3 MP12,6 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 164,6 MP  =  39,57 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LechnerFr. Wendt (15)

Runde 1gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=8,0 MP
Board 22Nord-SüdW 3 =B−140=2,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 23Nord-SüdN 3 =A+110=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 6SA +1K−1020=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 3 -19+100=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2 +28−170=2,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 1 +1A−110=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 2 +1D−140=14,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestW 4 -3A+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 +19−650=4,0 MP--
Runde 7gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Ost-WestS 6 +12+1460=2,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 =2+140=7,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 6 -1A+100=16,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 +26−680=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 11Ost-WestO 4 =A−420=4,0 MP--
Board 12Ost-WestO 5 -2A+100=0,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 13Nord-SüdW 4 X =4−790=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 +1A+130=7,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +14−430=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 +17+170=9,0 MP
Runde 12gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Ost-WestN 5 -48−200=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +2A+170=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdO 4 -29+200=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 5 X -2A−500=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,6 MP9,2 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 120,2 MP  =  28,89 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. Schuhart (16)

Runde 1gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=9,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -1A+100=11,0 MP+
Runde 2gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Nord-SüdW 3 =9−140=8,0 MP
Board 22Nord-SüdW 3 =B−140=2,0 MP---
Runde 3gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 4 -28−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 5 +2K−440=11,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 25Nord-SüdO 1SA =A−90=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 =8−110=9,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Nord-SüdN 2 -14−50=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 2 +2B+170=9,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 3Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 =D−620=6,0 MP-
Runde 7gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 5Nord-SüdN 1SA -1D−100=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +39−710=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 7Nord-SüdS 6 =D+1430=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 -1A−50=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Nord-SüdO 4 +17−650=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 =6−620=4,0 MP--
Runde 10gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestW 4 +13−150=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 +13−450=7,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 13Nord-SüdW 4 =K−620=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 5 -2D−100=1,0 MP---
Runde 13gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 5 X -28−300=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 -1A−100=14,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,2 MP10,4 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 134,4 MP  =  32,31 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. Dr. Bedemann (17)

Runde 1gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 17Nord-SüdO 4 +24−480=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 3 -1D−100=2,0 MP---
Runde 2gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 4 +14+450=9,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -1A+100=11,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3 -13+100=12,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -1A−100=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 5 +2K−440=11,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 -1B+100=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 2 +19−140=6,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdO 3 -15+50=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5 X -2A+300=14,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdN 1 =3+80=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 =2−620=15,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdS 6 =7+1430=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP
Runde 10gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 =A−650=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 -12+100=9,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 11Nord-SüdN 4 X -47−800=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 +2B−480=3,0 MP--
Runde 12gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 13Nord-SüdW 3 =7−140=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 +1A+130=7,0 MP
Runde 13gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +18−430=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 4 +1B+450=16,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 213,4 MP  =  51,30 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. KarbeHr. Erkens (18)

Runde 1gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +18−430=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 1 +36+170=9,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 17Ost-WestO 4 +26−480=13,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 -13−100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=8,0 MP
Board 22Nord-SüdW 3 -14+100=12,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdN 5 -2A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 5 +2K−440=11,0 MP+
Runde 6gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 -2A+200=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 =D+110=16,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +1A+120=13,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=5,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdN 2 +1A+140=16,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3 -1D+100=16,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestW 3SA -2A+100=5,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 +28−680=9,0 MP
Runde 10gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 7Ost-WestS 6 =5+1430=10,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=7,0 MP
Runde 11gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Nord-SüdO 5 =7−650=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 =3−620=4,0 MP--
Runde 12gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 11Ost-WestO 6 =A−980=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 +26−480=13,0 MP++
Runde 13gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 13Nord-SüdW 4 =3−620=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 2SA -2A−100=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,7 MP19,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 251,4 MP  =  60,43 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WallenburgFr. Dabels (19)

Runde 1gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 5Ost-WestN 2 -15−100=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 5 +19−680=9,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Nord-SüdS 6 +12+1460=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 2 +1A+140=9,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Nord-SüdO 4 +1A−650=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 =8−620=4,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 11Ost-WestO 4 +13−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 +13−450=7,0 MP
Runde 5gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdW 4 =3−620=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 +1A+130=7,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =9−400=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2 +27+170=9,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=6,0 MP-
Board 18Ost-WestS 2 =A+110=5,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Nord-SüdS 4 =4+420=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 -1A+100=11,0 MP+
Runde 9gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 21Nord-SüdW 4 -1A+50=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 2 +13−140=2,0 MP---
Runde 11gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -1D+100=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=13,0 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -43+200=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 -2B−200=0,0 MP---
Runde 13gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 3Nord-SüdPassPass=7,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 +2A−170=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,5 MP17,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 222,0 MP  =  53,37 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WegnerFr. Walsleben (20)

Runde 1gegen 1: Fr. MundtFr. Schupp (49,47 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 1Nord-SüdW 1SA =7−90=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=5,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. FrankFr. Boeck (57,21 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 3Nord-SüdW 3 -14+100=12,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 X =D−670=2,0 MP---
Runde 3gegen 3: Hr. MarschallFr. Dr. Brüggmann (43,99 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 5Nord-SüdN 1 =3+80=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +22−680=7,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. TimmFr. Sellschopp (52,88 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 7Nord-SüdS 6 =2+1430=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. Krüger-HerbertFr. I. Voß (36,73 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 +17−650=7,0 MP
Board 10Nord-SüdO 4 -23+200=13,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. KratzmannFr. Drünkler (58,41 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 11Nord-SüdO 4 +13−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 +13−450=9,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. PageFr. Grossmann (56,73 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdW 4 =3−620=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+150=14,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Hr. BasteckHr. Sellschopp (62,50 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +29−460=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 =B+420=14,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. HauptFr. Basteck (56,01 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 17Nord-SüdO 4 +2A−480=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 -2A+100=8,0 MP
Runde 10gegen 10: Fr. H. VoßFr. Schumacher (58,32 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdS 4 +16+450=9,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +16−650=1,0 MP---
Runde 11gegen 11: Fr. LangbehnFr. Jansen (55,53 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 21Nord-SüdW 3 +15−170=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 3 =4+110=16,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Fr. van Aurich de GraafFr. Thordsen-Sörensen (44,81 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 23Nord-SüdS 3 =2+110=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 5 +2K−440=11,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,8 MP15,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 201,6 MP  =  48,46 %  —  Top: 16,0 MP