Paarturnier - TuS Aumuehle - 07.02.2019

Ergebnis  (50 % = 234,0 MP)
RangNr.PaarMP%CP
1.7Fr. JansenFr. Haupt288,261,5828
2.18Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf274,058,5521
3.11Hr. BasteckHr. Sellschopp272,058,1216
4.12Fr. BasteckFr. Sellschopp253,654,1912
5.-6.9Hr. KarbeHr. Erkens251,453,728
5.-6.13Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben251,453,728
7.2Fr. MusialFr. Reinsch249,253,255
8.4Fr. WallenburgFr. Stropp247,052,783
9.-10.15Fr. LangbehnFr. Maier240,051,28
9.-10.17Fr. PageFr. von Bassewitz240,051,28
11.5Fr. KraftFr. Frank239,451,15
12.14Fr. SchumacherFr. Kratzmann238,050,85
13.21Fr. SchusterFr. Behrmann234,050,00
14.10Fr. SchuhartFr. Kock230,849,32
15.3Fr. KruseFr. H. Voß216,646,28
16.6Fr. TimmFr. Drünkler215,646,07
17.8Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin214,645,85
18.16Fr. SchwickartFr. Schaaff209,044,66
19.1Fr. SchuppFr. Mundt208,044,44
20.20Hr. DrünklerFr. Purwien183,039,10
21.19Fr. BalkeFr. Boeck166,035,47
Turnierleitung: Page
Privatscores - Paarturnier - TuS Aumuehle - 07.02.2019

Privatscore für Fr. SchuppFr. Mundt (1)

Runde 2gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=9,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -18+100=12,0 MP+
Runde 3gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)7,0 MP  =  19,45 %
Board 3Ost-WestN 4 +1B+450=4,0 MP--
Board 4Ost-WestS 3 +17+130=3,0 MP--
Runde 4gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestO 3 -110+50=5,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3 -1A+50=10,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +19−630=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 =10−110=1,0 MP---
Runde 6gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +26−660=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 1SA =8+90=5,0 MP-
Runde 7gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)16,0 MP  =  44,45 %
Board 21Ost-WestW 2 +1K−140=4,0 MP--
Board 22Ost-WestO 1 +1A−110=12,0 MP+
Runde 8gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 9Ost-WestW 3SA +27−660=18,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 4 X -16+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)16,0 MP  =  44,45 %
Board 19Ost-WestW 4 X -16+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 X =A−790=16,0 MP+++
Runde 10gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)30,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestS 4 -28−100=12,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4 X -1B−200=18,0 MP+++
Runde 11gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)16,0 MP  =  44,45 %
Board 17Ost-WestO 4 =A−130=9,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 =3−130=7,0 MP-
Runde 12gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -2D+100=18,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 -12−50=7,0 MP-
Runde 13gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 13Ost-WestO 3 +2B−200=4,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 =A+420=10,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,0 MP16,0 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 208,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. MusialFr. Reinsch (2)

Runde 1gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)30,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdO 2SA +24−180=13,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3 =D+140=17,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 7Nord-SüdW 4 =7−620=9,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 =2+140=14,0 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 5Ost-WestO 4 +16−450=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -25+200=1,0 MP---
Runde 5gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 4 +110−650=14,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 =A+420=10,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +13−630=5,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP-
Runde 7gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 25Ost-WestW 2 -14+100=7,0 MP-
Board 26Ost-WestS 2 +1B+140=7,0 MP-
Runde 8gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 23Ost-WestW 3SA +29−660=12,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 =7+90=13,0 MP+
Runde 9gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestO 3 -14+50=5,0 MP-
Board 12Ost-WestO 1SA -1B+50=10,0 MP
Runde 10gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 4 +1K−450=16,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2SA -16+100=2,0 MP---
Runde 11gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =B+120=13,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 =2−140=7,0 MP-
Runde 12gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Ost-WestW 4 -14+100=5,0 MP-
Board 20Ost-WestO 5 -1A+100=8,0 MP
Runde 13gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestO 3 +1A−130=9,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 X -33−800=18,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,6 MP19,2 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 249,2 MP  =  53,25 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. KruseFr. H. Voß (3)

Runde 1gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)12,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =8−600=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdS 4 -12−100=6,0 MP-
Runde 2gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 17Ost-WestW 2 +22−170=15,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 +13−130=7,0 MP-
Runde 4gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdO 4 =7−620=13,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 2SA =2+120=14,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)34,0 MP  =  94,45 %
Board 7Ost-WestO 3SA +19−630=17,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 =10−110=17,0 MP+++
Runde 6gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 15Ost-WestW 3SA +19−430=13,0 MP+
Board 16Ost-WestS 2 =B+110=4,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 11Nord-SüdO 3 =A−110=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2 -1A+50=8,0 MP
Runde 8gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 -18+50=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 =B−140=7,0 MP-
Runde 9gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 25Ost-WestO 3 -3A+300=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 =3+140=7,0 MP-
Runde 10gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 13Ost-WestW 2 +32−200=4,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP--
Runde 11gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 23Ost-WestO 3SA +2B−660=12,0 MP+
Board 24Ost-WestS 1SA +1B+120=1,0 MP---
Runde 12gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestN 3 +1B+170=18,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 =A+130=3,0 MP--
Runde 13gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 5 =K−450=16,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2SA -15+100=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,3 MP16,6 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 216,6 MP  =  46,28 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. WallenburgFr. Stropp (4)

Runde 1gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 23Ost-WestO 3SA =6−600=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 1SA =B+90=13,0 MP+
Runde 2gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 21Ost-WestO 3 =10−110=2,0 MP---
Board 22Ost-WestO 1 +1A−110=12,0 MP+
Runde 3gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -1B+100=13,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 5 -1A+100=10,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 11Nord-SüdO 4 -3A+150=18,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 =A−90=2,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 9Ost-WestO 3SA +13−630=13,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3 -1A−100=12,0 MP+
Runde 7gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 5 -24−100=6,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 +1B−150=12,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=10,0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +15+450=14,0 MP++
Runde 9gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)7,0 MP  =  19,45 %
Board 3Ost-WestN 4 +1B+450=4,0 MP--
Board 4Ost-WestS 4 =A+130=3,0 MP--
Runde 10gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 1Ost-WestS 3 -110−50=18,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 =B−140=11,0 MP+
Runde 11gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)16,0 MP  =  44,45 %
Board 15Ost-WestO 3SA -12+50=2,0 MP---
Board 16Ost-WestO 2 =B−90=14,0 MP++
Runde 12gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 25Ost-WestO 4 -1A+100=7,0 MP-
Board 26Ost-WestS 2SA =2+120=10,0 MP
Runde 13gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 5Nord-SüdO 4 =7−420=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 +1A−170=6,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 247,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. KraftFr. Frank (5)

Runde 1gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 7Ost-WestW 4 =7−620=9,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 -19−50=14,0 MP++
Runde 2gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 25Ost-WestS 3 -1D−50=10,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=15,0 MP++
Runde 3gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +1B−630=14,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 1SA =2+90=5,0 MP-
Runde 4gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 21Ost-WestW 2 +3K−200=7,0 MP-
Board 22Ost-WestO 2 =A−110=12,0 MP+
Runde 6gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)12,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 =5+420=8,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 11Ost-WestO 3 =A−110=15,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2 -1A+50=10,0 MP
Runde 8gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Ost-WestO 3SA -17+100=5,0 MP-
Board 20Ost-WestO 5 -1A+100=8,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)12,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +22−460=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3 -12+100=11,0 MP+
Runde 10gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 5Nord-SüdO 4 +1A−450=9,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -18+100=12,0 MP+
Runde 11gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 3Ost-WestN 4 =5+420=13,0 MP+
Board 4Ost-WestS 4 -2A−200=18,0 MP+++
Runde 12gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 17Ost-WestW 3 -1D+50=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 5 -13+50=2,0 MP---
Runde 13gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)16,0 MP  =  44,45 %
Board 1Ost-WestN 2SA =3+120=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 +12−140=11,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,2 MP18,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 239,4 MP  =  51,15 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. TimmFr. Drünkler (6)

Runde 1gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)7,0 MP  =  19,45 %
Board 3Ost-WestN 4 +1B+450=4,0 MP--
Board 4Ost-WestS 3 +1B+130=3,0 MP--
Runde 2gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 9Ost-WestW 4 =7−620=5,0 MP-
Board 10Ost-WestS 3 -1A−100=12,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =3+120=13,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 =B−140=7,0 MP-
Runde 4gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 25Ost-WestO 2 +1A−140=17,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 =2+110=12,0 MP+
Runde 5gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +2B−660=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 1SA -25+100=11,0 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 15Nord-SüdW 2SA +29−180=13,0 MP+
Board 16Nord-SüdW 1SA +12−120=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)12,0 MP  =  33,34 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=8,0 MP
Board 14Ost-WestS 4 +15+450=4,0 MP--
Runde 9gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestW 2 +3K−200=7,0 MP-
Board 22Ost-WestO 2SA -1A+100=2,0 MP---
Runde 10gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)7,0 MP  =  19,45 %
Board 17Nord-SüdO 3 +1A−170=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 1SA +48−210=4,0 MP--
Runde 11gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 4 =4−620=9,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 =9+110=6,0 MP-
Runde 12gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)34,0 MP  =  94,45 %
Board 5Ost-WestO 3SA +28−460=17,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =8−620=17,0 MP+++
Runde 13gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 19Ost-WestW 4 -14+100=5,0 MP-
Board 20Ost-WestO 5 =A−650=14,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,3 MP16,6 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 215,6 MP  =  46,07 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. JansenFr. Haupt (7)

Runde 1gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)34,0 MP  =  94,45 %
Board 21Ost-WestW 4 +1K−450=16,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3 =A−140=18,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -18+100=6,0 MP-
Runde 3gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 11Ost-WestO 3 =4−110=15,0 MP++
Board 12Ost-WestO 1SA =6−90=16,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 3Ost-WestS 4 +17+450=4,0 MP--
Board 4Ost-WestW 3 +18−170=16,0 MP+++
Runde 5gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdN 1 +13+90=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 1SA -17−100=16,0 MP+++
Runde 6gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestW 4 -26+200=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 1SA +4B+210=2,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 17Nord-SüdS 3 =9+110=18,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 =3−130=11,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestO 3SA +22−460=17,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3 -12+100=7,0 MP-
Runde 10gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)36,0 MP  =  100,00 %
Board 23Ost-WestO 3SA +35−690=18,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 -17+50=18,0 MP+++
Runde 11gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)1,0 MP  =  2,78 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +13−630=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 5 X -3K−800=0,0 MP---
Runde 12gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 9Ost-WestO 4 =2−620=5,0 MP-
Board 10Ost-WestW 3 =6−110=17,0 MP+++
Runde 13gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 3SA +17−630=17,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 -1A+50=10,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,1 MP22,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 288,2 MP  =  61,58 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (8)

Runde 1gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 9Ost-WestO 4 +18−650=16,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 3SA -23+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 23Ost-WestW 3SA +22−660=12,0 MP+
Board 24Ost-WestS 1SA +1B+120=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 7Ost-WestW 4 =7−620=9,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 =2+140=4,0 MP--
Runde 4gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 2 +210−170=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 =4+140=18,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 5Nord-SüdO 3SA =2−400=18,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 =8−620=1,0 MP---
Runde 6gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 3Ost-WestN 4 +15+450=4,0 MP--
Board 4Ost-WestS 4 -1B−100=10,0 MP
Runde 7gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 1 +1B+90=13,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 =2−140=11,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Nord-SüdW 4 X -16+200=18,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 X =A−790=2,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 17Ost-WestO 3 +1A−170=15,0 MP++
Board 18Ost-WestW 1SA +48−210=14,0 MP++
Runde 11gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)1,0 MP  =  2,78 %
Board 25Ost-WestW 3SA -38+300=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA =B+600=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 =K−420=7,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 2SA =A−120=2,0 MP---
Runde 13gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdS 3 -1A−50=9,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 =A+90=12,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,3 MP16,6 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 214,6 MP  =  45,85 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Hr. KarbeHr. Erkens (9)

Runde 1gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 13Ost-WestW 2 +37−200=4,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3SA +33+490=0,0 MP---
Runde 2gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 11Nord-SüdS 2 +1A+140=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 -2A+100=15,0 MP++
Runde 3gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestW 2 +14−140=17,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 1SA +2B+150=4,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestO 4 =7−620=5,0 MP-
Board 10Ost-WestS 2SA =2+120=4,0 MP--
Runde 5gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 15Ost-WestW 3SA =7−400=9,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 +1B−110=16,0 MP+++
Runde 6gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Ost-WestW 6 -34+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 X =A+590=0,0 MP---
Runde 7gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 5Nord-SüdO 4 +17−450=9,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 +15−140=8,0 MP
Runde 8gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 3Ost-WestN 4 =5+420=13,0 MP+
Board 4Ost-WestW 3 =K−140=13,0 MP+
Runde 10gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1K−450=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2SA -16+100=16,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)35,0 MP  =  97,22 %
Board 19Ost-WestO 3SA +13−630=17,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 5 X -3K−800=18,0 MP+++
Runde 12gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestN 3 =3+110=10,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +110−140=11,0 MP+
Runde 13gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +15−630=14,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 X -110+100=11,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,7 MP19,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 251,4 MP  =  53,72 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Kock (10)

Runde 1gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)7,0 MP  =  19,45 %
Board 25Nord-SüdW 2 =7−110=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 -1B−100=3,0 MP--
Runde 2gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)12,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +22−460=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 -14+100=11,0 MP+
Runde 3gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−650=14,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 +15+450=4,0 MP--
Runde 4gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =3+120=13,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 +17−140=7,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)16,0 MP  =  44,45 %
Board 11Ost-WestO 4 -3A+150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 =A−90=16,0 MP+++
Runde 6gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 5 X -3K−500=18,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 2 =B+110=0,0 MP---
Runde 7gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 9Ost-WestO 4 =4−620=5,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2 +16−110=17,0 MP+++
Runde 8gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Ost-WestW 4 -24+200=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 =A−110=17,0 MP+++
Runde 9gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 5Ost-WestO 5 =6−450=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -27+200=1,0 MP---
Runde 11gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +2B−660=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 1SA +1B+120=17,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =K−420=11,0 MP+
Board 22Ost-WestO 2SA =A−120=16,0 MP+++
Runde 13gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestN 4 =8+420=13,0 MP+
Board 4Ost-WestW 4 -1K+100=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,9 MP17,8 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 230,8 MP  =  49,32 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Hr. BasteckHr. Sellschopp (11)

Runde 1gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 5Ost-WestO 3SA +22−460=17,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -18+100=6,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)36,0 MP  =  100,00 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +13+150=18,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 -12+50=18,0 MP+++
Runde 3gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 17Ost-WestO 3 =D−140=12,0 MP+
Board 18Ost-WestW 4 =B−130=7,0 MP-
Runde 4gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =2−400=9,0 MP
Board 16Nord-SüdS 2 +12+140=17,0 MP+++
Runde 5gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 3Ost-WestN 4 =B+420=13,0 MP+
Board 4Ost-WestW 3 =2−140=13,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−650=14,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 =5+420=10,0 MP
Runde 7gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 19Nord-SüdW 3 =3−140=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =K+620=17,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)12,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestS 4 -1A−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA -29+100=3,0 MP--
Runde 9gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 9Ost-WestO 4 =2−620=5,0 MP-
Board 10Ost-WestO 2 -1A+100=6,0 MP-
Runde 10gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Ost-WestW 4 =7−620=9,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 -17+50=10,0 MP
Runde 12gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1A+100=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 2SA =2+120=8,0 MP
Runde 13gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 23Ost-WestW 3SA +15−630=4,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 X -110+100=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,5 MP21,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 272,0 MP  =  58,12 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. BasteckFr. Sellschopp (12)

Runde 1gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 25Ost-WestW 2 =7−110=14,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 -1B−100=15,0 MP++
Runde 2gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Ost-WestW 4 =10−620=9,0 MP
Board 8Ost-WestN 3 +19+170=2,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 3Nord-SüdN 4 +1B+450=14,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 3 +17+130=15,0 MP++
Runde 4gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdW 4 =3−620=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 =2+620=17,0 MP+++
Runde 5gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=3,0 MP--
Board 18Ost-WestN 3 -33−300=16,0 MP+++
Runde 6gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 5Nord-SüdO 4 +17−450=9,0 MP
Board 6Nord-SüdN 5 X -24−300=4,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 15Ost-WestW 2SA +29−180=5,0 MP-
Board 16Ost-WestW 1SA +12−120=18,0 MP+++
Runde 8gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)7,0 MP  =  19,45 %
Board 21Ost-WestO 3SA -15+50=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 1 =A−80=7,0 MP-
Runde 9gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 13Ost-WestO 4 +110−650=14,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2 +34+200=14,0 MP++
Runde 10gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdO 3 =A−110=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2 +1A+110=18,0 MP+++
Runde 11gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 9Ost-WestO 4 =2−620=5,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2 =9−90=8,0 MP
Runde 13gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =3+120=13,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 +12−140=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,8 MP19,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 253,6 MP  =  54,19 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (13)

Runde 1gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 3Nord-SüdN 4 +1B+450=14,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 3 +1B+130=15,0 MP++
Runde 2gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 1Ost-WestN 2SA +13+150=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 -12+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 21: Fr. SchusterFr. Behrmann (50,00 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 9Ost-WestO 4SA =B−630=13,0 MP+
Board 10Ost-WestS 2SA -1A−100=12,0 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 5Nord-SüdO 4 +16−450=9,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -25+200=17,0 MP+++
Runde 5gegen 18: Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (58,55 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 4 =K−420=11,0 MP+
Board 22Ost-WestO 1 =A−80=7,0 MP-
Runde 6gegen 19: Fr. BalkeFr. Boeck (35,47 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 19Ost-WestO 3SA +15−630=17,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 5 X -1A+200=4,0 MP--
Runde 7gegen 15: Fr. LangbehnFr. Maier (51,28 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Ost-WestW 4 =6−620=9,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=10,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)7,0 MP  =  19,45 %
Board 17Ost-WestS 3 =9+110=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 =3−130=7,0 MP-
Runde 9gegen 20: Hr. DrünklerFr. Purwien (39,10 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +15−630=14,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 =8+110=14,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. SchumacherFr. Kratzmann (50,85 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestO 3SA +14−430=13,0 MP+
Board 16Ost-WestS 3 -16−50=11,0 MP+
Runde 11gegen 16: Fr. SchwickartFr. Schaaff (44,66 %)30,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestO 4 +1A−650=14,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2SA +210+180=16,0 MP+++
Runde 12gegen 17: Fr. PageFr. von Bassewitz (51,28 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 11Nord-SüdO 3 =10−110=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 1SA =A−90=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,7 MP19,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 251,4 MP  =  53,72 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. SchumacherFr. Kratzmann (14)

Runde 1gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =6−600=18,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 1SA =B+90=5,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1D−50=8,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)16,0 MP  =  44,45 %
Board 1Ost-WestN 2SA =3+120=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 =B−140=11,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)16,0 MP  =  44,45 %
Board 3Nord-SüdS 4 +17+450=14,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 3 +18−170=2,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 5Ost-WestO 3SA =2−400=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 =8−620=17,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)36,0 MP  =  100,00 %
Board 7Nord-SüdW 6 -34+300=18,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 X =A+590=18,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 9Nord-SüdO 4 =4−620=13,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2 +16−110=1,0 MP---
Runde 8gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdS 4 -1A−50=9,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA -29+100=15,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 13Nord-SüdO 4 +110−650=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 +34+200=4,0 MP--
Runde 10gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)12,0 MP  =  33,34 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +14−430=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 3 -16−50=7,0 MP-
Runde 11gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 17Nord-SüdO 4 =A−130=9,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 =3−130=11,0 MP+
Runde 12gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Nord-SüdW 4 -14+100=13,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 5 -1A+100=10,0 MP
Runde 13gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 5 =K−450=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2SA -15+100=16,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 238,0 MP  =  50,85 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. LangbehnFr. Maier (15)

Runde 1gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1K−450=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3 =A−140=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +22−660=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 1SA +1B+120=17,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 2 +14−140=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 1SA +2B+150=14,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)16,0 MP  =  44,45 %
Board 1Ost-WestN 2SA =3+120=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 +17−140=11,0 MP+
Runde 5gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 3Nord-SüdN 4 =B+420=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3 =2−140=5,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 5Ost-WestO 4 +17−450=9,0 MP
Board 6Ost-WestN 5 X -24−300=14,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Nord-SüdW 4 =6−620=9,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +27−660=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 4 X -16+200=17,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdO 3 -14+50=13,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 1SA -1B+50=8,0 MP
Runde 10gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 13Nord-SüdW 2 +32−200=14,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 +1A+450=14,0 MP++
Runde 11gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -12+50=16,0 MP+++
Board 16Nord-SüdO 2 =B−90=4,0 MP--
Runde 12gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 17Nord-SüdW 3 -1D+50=15,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 5 -13+50=16,0 MP+++
Runde 13gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 19Nord-SüdW 4 -14+100=13,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 5 =A−650=4,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 240,0 MP  =  51,28 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. SchwickartFr. Schaaff (16)

Runde 1gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA =8−600=12,0 MP+
Board 20Ost-WestS 4 -12−100=12,0 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 21Nord-SüdO 3 =10−110=16,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 1 +1A−110=6,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 23Ost-WestO 3SA +1B−630=4,0 MP--
Board 24Ost-WestS 1SA =2+90=13,0 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)7,0 MP  =  19,45 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 =2+110=6,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 1 +13+90=13,0 MP+
Board 2Ost-WestS 1SA -17−100=2,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 3Nord-SüdN 4 +15+450=14,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 4 -1B−100=8,0 MP
Runde 7gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 5Ost-WestO 4 +17−450=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 +15−140=10,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Nord-SüdW 4 -24+200=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 =A−110=1,0 MP---
Runde 9gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 9Nord-SüdO 4 =2−620=13,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 2 -1A+100=12,0 MP+
Runde 10gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestO 3 =A−110=15,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2 +1A+110=0,0 MP---
Runde 11gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2SA +210+180=2,0 MP---
Runde 12gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 15Ost-WestO 3SA -2D+100=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3 -12−50=11,0 MP+
Runde 13gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdO 3 +1A−130=9,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 X -33−800=0,0 MP---
Ergebnis: 18. Rang mit 209,0 MP  =  44,66 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. PageFr. von Bassewitz (17)

Runde 1gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestO 2SA +24−180=5,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3 =D+140=1,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 17Nord-SüdW 2 +22−170=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 +13−130=11,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Ost-WestO 3SA -1B+100=5,0 MP-
Board 20Ost-WestO 5 -1A+100=8,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 21Nord-SüdW 2 +3K−200=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 2 =A−110=6,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 23Ost-WestO 3SA +2B−660=12,0 MP+
Board 24Ost-WestW 1SA -25+100=7,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)30,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdW 4 -26+200=14,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1SA +4B+210=16,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)12,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdN 1 +1B+90=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 =2−140=7,0 MP-
Runde 8gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 3Nord-SüdN 4 =5+420=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 3 =K−140=5,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 5Nord-SüdO 5 =6−450=9,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -27+200=17,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Nord-SüdW 4 =7−620=9,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -17+50=8,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 9Nord-SüdO 4 =2−620=13,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2 =9−90=10,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 11Ost-WestO 3 =10−110=15,0 MP++
Board 12Ost-WestO 1SA =A−90=16,0 MP+++
Runde 13gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 13Nord-SüdO 3 +2B−200=14,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 240,0 MP  =  51,28 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Hr. GroßFr. van Aurich de Graaf (18)

Runde 1gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 13Nord-SüdW 2 +37−200=14,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3SA +33+490=18,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 15Ost-WestO 3SA +22−460=17,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 -14+100=7,0 MP-
Runde 3gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 17Nord-SüdO 3 =D−140=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 4 =B−130=11,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 4 =3−620=14,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 =2+620=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 4 =K−420=7,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 1 =A−80=11,0 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 23Ost-WestW 3SA +26−660=12,0 MP+
Board 24Ost-WestS 1SA =8+90=13,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 25Nord-SüdW 2 -14+100=11,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 2 +1B+140=11,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 2 -18+50=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 =B−140=11,0 MP+
Runde 9gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 3Nord-SüdN 4 +1B+450=14,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 4 =A+130=15,0 MP++
Runde 10gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 5Ost-WestO 4 +1A−450=9,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -18+100=6,0 MP-
Runde 11gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdW 4 =4−620=9,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 =9+110=12,0 MP+
Runde 12gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 9Nord-SüdO 4 =2−620=13,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3 =6−110=1,0 MP---
Runde 13gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestS 3 -1A−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 =A+90=6,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 274,0 MP  =  58,55 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. BalkeFr. Boeck (19)

Runde 1gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 9Nord-SüdO 4 +18−650=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 3SA -23+200=17,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 11Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 -2A+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 +15+450=14,0 MP++
Runde 4gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 15Ost-WestO 3SA =2−400=9,0 MP
Board 16Ost-WestS 2 +12+140=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=15,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 3 -33−300=2,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +15−630=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 5 X -1A+200=14,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 21Nord-SüdW 2 +1K−140=14,0 MP++
Board 22Nord-SüdO 1 +1A−110=6,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 23Nord-SüdW 3SA +29−660=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 =7+90=5,0 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 25Nord-SüdO 3 -3A+300=17,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 =3+140=11,0 MP+
Runde 10gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)7,0 MP  =  19,45 %
Board 1Nord-SüdS 3 -110−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 =B−140=7,0 MP-
Runde 11gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 3Nord-SüdN 4 =5+420=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 4 -2A−200=0,0 MP---
Runde 12gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +28−460=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =8−620=1,0 MP---
Runde 13gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdO 3SA +17−630=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 -1A+50=8,0 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 166,0 MP  =  35,47 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Hr. DrünklerFr. Purwien (20)

Runde 1gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 7Nord-SüdW 4 =7−620=9,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -19−50=4,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 9Nord-SüdW 4 =7−620=13,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 3 -1A−100=6,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 11Nord-SüdO 3 =4−110=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 1SA =6−90=2,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 +210−170=18,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 =4+140=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 15Nord-SüdW 3SA =7−400=9,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 +1B−110=2,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 X -3K−500=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 2 =B+110=18,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 19Ost-WestW 3 =3−140=10,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =K+620=1,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -15+50=18,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 1 =A−80=11,0 MP+
Runde 9gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 23Ost-WestW 3SA +15−630=4,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 =8+110=4,0 MP--
Runde 10gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 -28−100=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 X -1B−200=0,0 MP---
Runde 11gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)16,0 MP  =  44,45 %
Board 1Ost-WestN 2SA =B+120=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 =2−140=11,0 MP+
Runde 12gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 +1B+170=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 =A+130=15,0 MP++
Runde 13gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 5Ost-WestO 4 =7−420=2,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 +1A−170=12,0 MP+
Ergebnis: 20. Rang mit 183,0 MP  =  39,10 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. SchusterFr. Behrmann (21)

Runde 1gegen 11: Hr. BasteckHr. Sellschopp (58,12 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +22−460=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -18+100=12,0 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. BasteckFr. Sellschopp (54,19 %)25,0 MP  =  69,45 %
Board 7Nord-SüdW 4 =10−620=9,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 +19+170=16,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. Dr. BedemannFr. Walsleben (53,72 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 9Nord-SüdO 4SA =B−630=5,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 2SA -1A−100=6,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. SchuppFr. Mundt (44,44 %)21,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdO 3 -110+50=13,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3 -1A+50=8,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. MusialFr. Reinsch (53,25 %)12,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdO 4 +110−650=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=8,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. KruseFr. H. Voß (46,28 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +19−430=5,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 2 =B+110=14,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. WallenburgFr. Stropp (52,78 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 -24−100=12,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +1B−150=6,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. KraftFr. Frank (51,15 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -17+100=13,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 5 -1A+100=10,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. TimmFr. Drünkler (46,07 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 +3K−200=11,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 2SA -1A+100=16,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. JansenFr. Haupt (61,58 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 23Nord-SüdO 3SA +35−690=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 -17+50=0,0 MP---
Runde 11gegen 8: Fr. Krüger-HerbertHr. Prof. Florin (45,85 %)35,0 MP  =  97,22 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -38+300=17,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA =B+600=18,0 MP+++
Runde 12gegen 9: Hr. KarbeHr. Erkens (53,72 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 =3+110=8,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +110−140=7,0 MP-
Runde 13gegen 10: Fr. SchuhartFr. Kock (49,32 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdN 4 =8+420=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 4 -1K+100=10,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 234,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 18,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - TuS Aumuehle - 07.02.2019

Paarturnier - TuS Aumuehle - 07.02.2019

1
Nord / -
92
AKB
AKD32
A53
AB84
10872
6
KB102
N
1
K653
D94
B107
D64
N/S 3SA X -1
D107
653
9854
987
SA
N22
S22
O223
W223
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
18,011N 2SA +13150      130,0
13,06N 2SA =3120      145,0
13,010N 2SA =3120      155,0
5,07N 1 +1390      1613,0
5,017N 1 +1B90      813,0
2,03O 2 -1850      1816,0
0,019S 3 -110      50418,0
13,02N 2SA =B120      205,0
8,021N 3 =3110      910,0
13,012N 2SA =3120      55,0
2
Ost / NS
1093
93
B52
109762
A87
AKD105
103
B83
2O
KD62
8642
874
D5
O/W 1 +2
O/W 1 +2
B54
B7
AKD96
AK4
SA
N11
S11
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
18,011W 4 -1250      130,0
7,06W 3 =B      1401411,0
7,010W 2 +17      1401511,0
16,07S 1SA -17      100162,0
7,017W 3 =2      140811,0
7,03W 3 =B      1401811,0
7,019W 3 =B      140411,0
7,02W 3 =2      1402011,0
7,021W 2 +110      140911,0
7,012W 2 +12      140511,0
3
Süd / OW
AD9732
K
B75
KD8
6
AD97432
D10
1076
3
S
54
B85
K843
9432
N/S 4 +1
KB108
106
A962
AB5
SA
N245
S245
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,013N 4 +1B450      64,0
14,012N 4 +1B450      14,0
14,014S 4 +17450      74,0
5,015N 4 =B420      1113,0
14,016N 4 +15450      84,0
5,017N 4 =5420      913,0
14,018N 4 +1B450      44,0
5,019N 4 =5420      513,0
0,020N 3 +1B170      318,0
5,021N 4 =8420      1013,0
4
West / alle
KD962
K
1098
8752
B3
A10987
A743
94
W4
A10754
D653
DB6
10
O/W 3 =
8
B42
K52
AKDB63
SA
N31
S31
O332
W332
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
15,013S 3 +1B130      63,0
15,012S 3 +17130      13,0
2,014W 3 +18      170716,0
5,015W 3 =2      1401113,0
8,016S 4 -1B      100810,0
5,017W 3 =K      140913,0
15,018S 4 =A130      43,0
0,019S 4 -2A      200518,0
15,020S 4 =A130      33,0
10,021W 4 -1K100      108,0
5
Nord / NS
B1085
84
D982
653
K94
952
1054
DB107
N
5
A7
ADB107
AKB3
K9
O/W 4 +1
D632
K63
76
A842
SA
N
S
O44523
W44523
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,021O 3SA +22      4601117,0
9,01O 4 +1A      45079,0
9,013O 4 +16      45029,0
18,08O 3SA =2      400140,0
9,012O 4 +17      450159,0
9,09O 4 +17      450169,0
9,017O 5 =6      450109,0
9,05O 4 +1A      450189,0
1,019O 3SA +28      460617,0
16,04O 4 =7      420202,0
6
Ost / OW
AB2
B876532
K82
AD985
K85
AD
1097
6O
B10764
D74
K9
DB3
N/S 4 X -2
K32
10963
104
A654
SA
N2
S2
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
12,021W 4 -18100      116,0
12,01W 4 -18100      76,0
17,013W 4 -25200      21,0
1,08W 4 =8      6201417,0
4,012N 5 X -24      3001514,0
8,09W 2 +15      1401610,0
17,017W 4 -27200      101,0
12,05W 4 -18100      186,0
1,019W 4 =8      620617,0
6,04W 3 +1A      1702012,0
7
Süd / alle
4
1054
A854
107643
AB7532
K98
1092
D
7
S
108
ADB
KD76
KB82
O/W 3SA =
KD96
7632
B3
A95
SA
N
S
O23333
W23333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
9,020W 4 =7      62059,0
9,021W 4 =10      620129,0
9,02W 4 =7      62089,0
1,01O 3SA +19      630317,0
18,014W 6 -34300      90,0
9,015W 4 =6      620139,0
16,016W 4 -24200      102,0
9,017W 4 =7      620119,0
9,018W 4 =4      62069,0
1,019O 3SA +17      630717,0
8
West / -
1096542
93
KB
D94
B3
842
D74
AB873
W8
AD
AB765
95
K652
N/S 2 +1
K87
KD10
A108632
10
SA
N431
S431
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,020N 4 -19      50514,0
16,021N 3 +19170      122,0
14,02N 3 =2140      84,0
1,01O 2 =10      110317,0
18,014N 4 X =A590      90,0
8,015O 3 -1A50      1310,0
1,016O 2 =A      1101017,0
8,017O 3 -1750      1110,0
12,018N 2 =9110      66,0
8,019O 2 -1A50      710,0
9
Nord / OW
B96
AD97
965
D94
AD743
K86
B82
B2
N
9
1052
103
AKD10
AK65
W 4 +1
K8
B542
743
10873
SA
N
S
O34142
W35253
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,019O 4 +18      650816,0
13,020W 4 =7      62065,0
5,021O 4SA =B      6301313,0
13,03O 4 =7      62095,0
5,02O 3SA +13      630413,0
13,014O 4 =4      620105,0
0,015W 3SA +27      660118,0
13,016O 4 =2      620115,0
13,017O 4 =2      620125,0
13,018O 4 =2      62075,0
10
Ost / alle
KB97
63
KB93
D65
2
AKD98
D10
KB872
10O
A106543
4
862
943
N/S 2SA =
D8
B10752
A754
A10
SA
N22
S22
O211
W211
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
17,019W 3SA -23200      81,0
6,020S 3 -1A      100612,0
6,021S 2SA -1A      1001312,0
14,03S 2SA =2120      94,0
6,02S 3 -1A      100412,0
1,014W 2 +16      1101017,0
17,015W 4 X -16200      11,0
12,016O 2 -1A100      116,0
10,017W 2 =9      90128,0
1,018W 3 =6      110717,0
11
Süd / -
A62
109
D854
B432
KB73
B753
10762
A
11
S
85
K2
K9
KD109876
N/S 3SA =
D1094
AD864
AB3
5
SA
N3333
S3333
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
16,09S 2 +1A140      192,0
3,020O 3 =4      110715,0
13,021O 3 -11050      15,0
18,04O 4 -3A150      100,0
3,03O 3 =A      110515,0
9,014S 4 -1A      50119,0
13,015O 3 -1450      25,0
3,012O 3 =A      1101615,0
3,013O 3 =10      1101715,0
9,08S 3 -1A      50189,0
12
West / NS
AK53
KD6
863
1073
B984
AB72
AKD5
2
W12
D10
1054
B972
K985
O/W 3 X -1
762
983
104
ADB64
SA
N312
S312
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
15,09W 2 -2A100      193,0
2,020O 1SA =6      90716,0
8,021W 3 -1A50      110,0
2,04O 2 =A      901016,0
8,03W 2 -1A50      510,0
15,014O 1SA -29100      113,0
8,015O 1SA -1B50      210,0
18,012S 2 +1A110      160,0
2,013O 1SA =A      901716,0
12,08S 2 =A90      186,0
13
Nord / alle
A875
7
KB752
D63
KB106
KB103
A643
9
N
13
942
AD8542
K542
O/W 5 =
D3
96
D1098
AB1087
SA
N23
S23
O531
W531
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
14,018W 2 +37      20094,0
4,019O 4 +1A      6501014,0
18,020O 2 +210      17080,0
4,021O 4 +110      650214,0
4,05O 4 +1A      6501114,0
10,04O 4 =A      62068,0
4,014O 4 +110      6501214,0
14,015W 2 +32      20034,0
4,016O 4 +1A      6501314,0
14,017O 3 +2B      20014,0
14
Ost / -
K842
109
A982
K32
D105
53
D64
AD765
14O
B976
B86
K753
109
N/S 4 +1
A3
AKD742
B10
B84
SA
N23524
S23524
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
18,018N 3SA +33490      90,0
14,019S 4 +15450      104,0
0,020S 3 =4140      818,0
8,021S 4 =A420      210,0
8,05S 4 =5420      1110,0
14,04S 4 +15450      64,0
4,014S 2 +34200      1214,0
14,015S 4 +1A450      34,0
2,016N 2SA +210180      1316,0
8,017S 4 =A420      110,0
15
Süd / NS
A8
86432
976
642
B963
AK1075
K5
109
15
S
1052
B
AB103
AKB83
O/W 3SA =
KD74
D9
D842
D75
SA
N
S
O32333
W32333
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
13,02O 2SA +24      180175,0
1,010O 3SA +22      4601817,0
9,011O 3SA =2      400199,0
9,020W 3SA =7      40099,0
5,021W 3SA +19      430313,0
13,06W 2SA +29      180125,0
1,05O 3SA +22      460717,0
5,014O 3SA +14      4301313,0
16,015O 3SA -1250      42,0
18,01O 3SA -2D100      160,0
16
West / OW
A1085
K652
4
A873
D96
D109
D10732
B2
W16
K742
73
AK96
K94
N/S 2 +1
B3
AB84
B85
D1065
SA
N33
S33
O21
W211
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
17,02S 3 =D140      171,0
11,010O 3 -14100      187,0
17,011S 2 +12140      191,0
2,020O 2 +1B      110916,0
14,021S 2 =B110      34,0
0,06W 1SA +12      1201218,0
11,05W 3 -12100      77,0
7,014S 3 -16      501311,0
4,015O 2 =B      90414,0
7,01S 3 -12      501611,0
17
Nord / -
A103
D9652
963
D2
KB98
KB84
K1042
K
N
17
D654
7
AB875
1098
S 5 X -1
72
A103
D
AB76543
SA
N321
S421
O43
W43
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,017W 2 +22      170315,0
6,018O 3 =D      1401112,0
15,019O 3 -1A50      123,0
0,020S 5 X -3K      5001018,0
12,021S 5 -24      10046,0
18,07S 3 =9110      130,0
3,06O 3 +1A      170815,0
9,014O 4 =A      13019,0
15,015W 3 -1D50      53,0
9,016O 3 +1A      13029,0
18
Ost / NS
KB10852
A932
3
B6
A7
D8
A85
AD10872
18O
D6
K654
B1092
543
W 3SA +1
943
B107
KD764
K9
SA
N1
S1
O421
W4214
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
11,017W 3 +13      13037,0
11,018W 4 =B      130117,0
2,019N 3 -33      3001216,0
18,020N 2 =B110      100,0
6,021W 4 +1B      150412,0
11,07W 4 =3      130137,0
4,06W 1SA +48      210814,0
11,014W 4 =3      13017,0
16,015W 5 -1350      52,0
0,016N 4 X -33      800218,0
19
Süd / OW
D63
6532
K10963
4
AKB1072
10
B5
DB87
19
S
84
KD9
AD874
K109
N/S 4 X -3
95
AB874
2
A6532
SA
N1
S1
O3233
W3232
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,03O 3SA =8      6001612,0
13,04O 3SA -1B100      175,0
4,012W 4 =3      6201814,0
1,019O 3SA +15      6301317,0
8,011W 3 =3      1402010,0
13,021O 3SA -17100      55,0
18,08W 4 X -16200      10,0
1,07O 3SA +13      630917,0
13,014W 4 -14100      25,0
13,015W 4 -14100      65,0
20
West / alle
D54
4
D643
AD1072
86
K10652
K92
853
W20
B109
ADB987
A1075
N/S 5 X -1
AK732
3
B8
KB964
SA
N42
S41
O14
W14
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,03S 4 -12      1001612,0
10,04O 5 -1A100      178,0
17,012S 4 =2620      181,0
14,019O 5 X -1A200      134,0
17,011S 4 =K620      201,0
10,021O 5 -1A100      58,0
2,08O 4 X =A      790116,0
0,07S 5 X -3K      800918,0
10,014O 5 -1A100      28,0
4,015O 5 =A      650614,0
21
Nord / NS
KD106
B53
A753
K7
93
KD962
KD42
A5
N
21
A
A84
B986
DB1084
O/W 5 =
B87542
107
10
9632
SA
N3
S3
O3541
W3541
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,015W 4 +1K      450716,0
16,016O 3 =10      11042,0
11,017W 2 +3K      20057,0
7,018W 4 =K      4201311,0
14,019W 2 +1K      14014,0
18,020O 3SA -1550      120,0
11,021W 2 +3K      20067,0
2,09W 4 +1K      450216,0
7,08W 4 =K      4201011,0
2,014W 5 =K      450316,0
22
Ost / OW
D864
B1085
107
DB8
10
973
98432
6542
22O
AKB52
AKD4
KD
107
O/W 2 =
O/W 2 =
973
62
AB65
AK93
SA
N1
S
O122
W122
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,015O 3 =A      140718,0
6,016O 1 +1A      110412,0
6,017O 2 =A      110512,0
11,018O 1 =A      80137,0
6,019O 1 +1A      110112,0
11,020O 1 =A      80127,0
16,021O 2SA -1A100      62,0
16,09O 2SA -16100      22,0
2,08O 2SA =A      1201016,0
16,014O 2SA -15100      32,0
23
Süd / alle
96
K965432
754
7
AD104
B8
AKD8
632
23
S
B87
AD
B109
KD984
O/W 3SA +2
K532
107
632
AB105
SA
N
S
O55155
W55155
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
18,014O 3SA =6      60040,0
6,015W 3SA +22      660812,0
14,05O 3SA +1B      630164,0
6,06O 3SA +2B      6601712,0
6,01W 3SA +26      6601812,0
6,019W 3SA +29      660212,0
14,013W 3SA +15      630204,0
0,021O 3SA +35      690718,0
6,010O 3SA +2B      660312,0
14,09W 3SA +15      630114,0
24
West / -
ADB3
K
K93
109854
K1062
B7
8652
AB7
W24
8754
A9643
DB
K6
N/S 1SA +1
9
D10852
A1074
D32
SA
N32212
S32212
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,014S 1SA =B90      413,0
17,015S 1SA +1B120      81,0
5,05S 1SA =290      1613,0
11,06W 1SA -25100      177,0
5,01S 1SA =890      1813,0
5,019N 2 =790      213,0
14,013N 3 =8110      204,0
0,021O 2 -1750      718,0
17,010S 1SA +1B120      31,0
11,09W 2 X -110100      117,0
25
Nord / OW
42
10843
A976
876
KD3
DB72
83
10954
N
25
B1076
AK95
KDB4
3
O/W 3 =
A985
6
1052
AKDB2
SA
N11
S11
O32
W32
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,010W 2 =7      1101214,0
8,014S 3 -1D      50510,0
1,015W 2 +14      140917,0
1,016O 2 +1A      140617,0
14,017W 4 -26200      74,0
11,018W 2 -14100      27,0
17,019O 3 -3A300      31,0
6,020S 4 -28      100112,0
17,021W 3SA -38300      81,0
11,011O 4 -1A100      47,0
26
Ost / alle
KD1073
1095
43
K65
A952
A7
B10962
B10
26O
4
DB63
D75
D9432
N/S 1 +2
B86
K842
AK8
A87
SA
N232
S232
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,010S 2 -1B      1001215,0
3,014S 4 -1A      100515,0
14,015S 1SA +2B150      94,0
6,016N 2 =2110      612,0
16,017S 1SA +4B210      72,0
11,018S 2 +1B140      27,0
11,019N 3 =3140      37,0
0,020S 4 X -1B      200118,0
18,021S 3SA =B600      80,0
8,011S 2SA =2120      410,0