Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 06.02.2019

Ergebnis  (50 % = 120,0 MP)
RangNr.PaarMP%
1.10Fr. BeeckFr. Muxfeldt165,068,75
2.5Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel148,661,92
3.2Fr. BiesterfeldFr. Olewinski133,855,75
4.-5.1Fr. SchuhartFr. Stamer132,555,21
4.-5.7Fr. FröhlichFr. Krüger-Herbert132,555,21
6.6Fr. FeistFr. Hinrichs125,652,33
7.12Fr. BeinhornFr. Lutz117,048,75
8.4Fr. RellerFr. Schröter115,448,08
9.14Fr. FunkFr. Purwien110,045,83
10.9Fr. SchmalfeldtFr. Sydow109,045,42
11.3Fr. KrollFr. von Lübken91,438,08
12.8Fr. LiefkeHr. Drünkler90,437,67
13.11Fr. KockFr. I. Voß90,037,50
Turnierleitung: Christel Bedemann
Privatscores - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 06.02.2019

Privatscore für Fr. SchuhartFr. Stamer (1)

Runde 1gegen 14: Fr. FunkFr. Purwien (45,83 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA +1D−430=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 3 -13−50=4,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. SchmalfeldtFr. Sydow (45,42 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 2 +16−140=4,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +16−450=10,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. KockFr. I. Voß (37,50 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+130=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +33−200=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 +1A+650=9,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. FröhlichFr. Krüger-Herbert (55,21 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 -12−100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 =A+110=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 +15+140=6,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (38,08 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestO 4 +15−650=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 =5−420=8,0 MP++
Board 15Ost-WestS 3SA +15+630=7,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (68,75 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 =9−110=4,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2SA =6−120=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. BeinhornFr. Lutz (48,75 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestN 4 -15−100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestN 5 -18−100=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 -210+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 132,5 MP  =  55,21 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BiesterfeldFr. Olewinski (2)

Runde 1gegen 12: Fr. BeinhornFr. Lutz (48,75 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestS 4 -18−100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 +2A−200=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 2 =6+110=8,0 MP++
Runde 2gegen 14: Fr. FunkFr. Purwien (45,83 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestW 2 -3A+300=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3SA =9+600=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 1SA -14−50=8,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. SchmalfeldtFr. Sydow (45,42 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =7−420=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 2SA =3+120=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. KockFr. I. Voß (37,50 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestW 2 +12−140=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 -1B+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 -12+50=7,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. LiefkeHr. Drünkler (37,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdO 2 +19−140=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 =2+420=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 -110+50=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (48,08 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 16Ost-WestN 4 -14−50=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 4 +14−450=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 -2A−200=9,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (68,75 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =8−620=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -19+50=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3SA +13+630=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 133,8 MP  =  55,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KrollFr. von Lübken (3)

Runde 1gegen 10: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (68,75 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 -29−100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 +3A−200=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 -1A−100=5,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. BeinhornFr. Lutz (48,75 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestO 4 -17+100=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 4 =6−130=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2SA -14+50=6,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. FunkFr. Purwien (45,83 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -18−100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 =2−420=8,0 MP++
Board 9Ost-WestS 2 +25+170=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. SchmalfeldtFr. Sydow (45,42 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 3 =5+110=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 3SA +15+630=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 1SA =7+90=5,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. KockFr. I. Voß (37,50 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA +1D−430=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 =3−110=4,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 -110−50=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. SchuhartFr. Stamer (55,21 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 +15−650=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 =5−420=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 3SA +15+630=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (61,92 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA =4+400=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1 +3A−170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3 +37+230=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 91,4 MP  =  38,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. RellerFr. Schröter (4)

Runde 1gegen 6: Fr. FeistFr. Hinrichs (52,33 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Ost-WestW 5 -23+200=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 2 +3D−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 -1K+50=7,0 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (68,75 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1K−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =9−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3SA -32−300=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. BeinhornFr. Lutz (48,75 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 3 +18−170=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 +1B+650=2,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. FunkFr. Purwien (45,83 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 2 +1K−140=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 2 +27+170=5,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -28+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. SchmalfeldtFr. Sydow (45,42 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 =4+140=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3 =6+140=6,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. KockFr. I. Voß (37,50 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 +15+130=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3SA +13+630=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 1SA +12+120=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. BiesterfeldFr. Olewinski (55,75 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 -14−50=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 4 +14−450=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 -2A−200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 115,4 MP  =  48,08 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (5)

Runde 2gegen 7: Fr. FröhlichFr. Krüger-Herbert (55,21 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestW 4 =7−420=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 X -3A−800=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2SA -33−150=10,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (68,75 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 22Ost-WestS 4 =K+420=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 1SA -16+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 X =7+530=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. BeinhornFr. Lutz (48,75 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 =10+420=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 4 -29−100=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -19−100=5,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. FunkFr. Purwien (45,83 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestO 4 =5−620=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 -19+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestS 3SA =5+600=10,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. SchmalfeldtFr. Sydow (45,42 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 -16−100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 =4+420=9,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA -210+100=9,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. KockFr. I. Voß (37,50 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestS 3 =5+140=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 =B−420=8,0 MP++
Board 9Ost-WestS 2 +16+140=4,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (38,08 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =4+400=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1 +3A−170=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3 +37+230=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,2 MP18,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 148,6 MP  =  61,92 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. FeistFr. Hinrichs (6)

Runde 1gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (48,08 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Nord-SüdW 5 -23+200=4,0 MP
Board 23Nord-SüdW 2 +3D−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 -1K+50=3,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. LiefkeHr. Drünkler (37,67 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Ost-WestN 5 -15−100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestN 3SA =3+600=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 3SA -29−100=10,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (68,75 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Ost-WestO 4 -25+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3SA -26−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. BeinhornFr. Lutz (48,75 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2K+200=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +1A−650=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 3 +28+200=4,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. FunkFr. Purwien (45,83 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdS 2SA =7+120=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 2 +3A−200=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 -1A+50=8,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. SchmalfeldtFr. Sydow (45,42 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdO 5 -1B+100=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +19−430=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 +1A+650=8,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. KockFr. I. Voß (37,50 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdO 3 -29+200=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 +1A+170=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA -14+50=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 125,6 MP  =  52,33 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. FröhlichFr. Krüger-Herbert (7)

Runde 1gegen 11: Fr. KockFr. I. Voß (37,50 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 =5−620=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA -15+50=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 +1B+650=8,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (61,92 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 =7−420=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 X -3A−800=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2SA -33−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. SchuhartFr. Stamer (55,21 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestS 4 -12−100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 3 =A+110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 +15+140=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (68,75 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestN 5 -15−100=8,0 MP++
Board 5Ost-WestN 3SA =3+600=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 1SA =7+90=5,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. BeinhornFr. Lutz (48,75 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Ost-WestW 3 =8−140=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 +27−170=7,0 MP+
Board 24Ost-WestO 5 -29+100=3,0 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. FunkFr. Purwien (45,83 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 -3K+300=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +23−170=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 +1A+650=9,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. SchmalfeldtFr. Sydow (45,42 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 =D+420=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 1 +37−170=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 132,5 MP  =  55,21 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. LiefkeHr. Drünkler (8)

Runde 1gegen 9: Fr. SchmalfeldtFr. Sydow (45,42 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 1 -1K+100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 +29−170=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3 +1A+170=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. KockFr. I. Voß (37,50 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 =D+420=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 +23−200=4,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 =A+110=10,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. FeistFr. Hinrichs (52,33 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Nord-SüdN 5 -15−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 3SA =3+600=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3SA -29−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. BiesterfeldFr. Olewinski (55,75 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestO 2 +19−140=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 =2+420=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 -110+50=6,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. BeeckFr. Muxfeldt (68,75 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 -14−100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 =4−420=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 2SA -28−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. BeinhornFr. Lutz (48,75 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestO 1SA +510−240=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 5 -19+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 2 -1D−50=4,0 MP
Runde 8gegen 14: Fr. FunkFr. Purwien (45,83 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Ost-WestS 4 =2+420=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 3 +1B−170=7,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 -2D+100=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 90,4 MP  =  37,67 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. SchmalfeldtFr. Sydow (9)

Runde 1gegen 8: Fr. LiefkeHr. Drünkler (37,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 1 -1K+100=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 +29−170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3 +1A+170=8,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. SchuhartFr. Stamer (55,21 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 2 +16−140=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +16−450=0,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. BiesterfeldFr. Olewinski (55,75 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =7−420=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 2SA =3+120=10,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (38,08 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 =5+110=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3SA +15+630=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 1SA =7+90=5,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (48,08 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Ost-WestS 3 =4+140=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3 =6+140=4,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (61,92 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Ost-WestS 3 -16−100=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 =4+420=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA -210+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. FeistFr. Hinrichs (52,33 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestO 5 -1B+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +19−430=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. FröhlichFr. Krüger-Herbert (55,21 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestN 4 =D+420=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 1 +37−170=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 4 -2A−200=9,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 109,0 MP  =  45,42 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BeeckFr. Muxfeldt (10)

Runde 1gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (38,08 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestN 4 -29−100=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 2 +3A−200=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 -1A−100=5,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (48,08 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 19Ost-WestS 4 -1K−50=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =9−620=8,0 MP++
Board 21Ost-WestS 3SA -32−300=10,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (61,92 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 22Nord-SüdS 4 =K+420=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 1SA -16+100=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 X =7+530=10,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. FeistFr. Hinrichs (52,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 -25+100=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3SA -26−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. FröhlichFr. Krüger-Herbert (55,21 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdN 5 -15−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 3SA =3+600=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 1SA =7+90=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. LiefkeHr. Drünkler (37,67 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestS 4 -14−100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 =4−420=8,0 MP++
Board 9Ost-WestN 2SA -28−100=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. SchuhartFr. Stamer (55,21 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Ost-WestO 2 =9−110=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2SA =6−120=10,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. BiesterfeldFr. Olewinski (55,75 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 4 =8−620=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 -19+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3SA +13+630=7,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 165,0 MP  =  68,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KockFr. I. Voß (11)

Runde 1gegen 7: Fr. FröhlichFr. Krüger-Herbert (55,21 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 4 =5−620=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 3SA -15+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 4 +1B+650=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. LiefkeHr. Drünkler (37,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestN 4 =D+420=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3 +23−200=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. SchuhartFr. Stamer (55,21 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+130=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +33−200=6,0 MP
Board 21Ost-WestN 4 +1A+650=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. BiesterfeldFr. Olewinski (55,75 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdW 2 +12−140=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 -1B+100=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 -12+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (38,08 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +1D−430=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 =3−110=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 -110−50=6,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (48,08 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestN 3 +15+130=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3SA +13+630=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 1SA +12+120=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (61,92 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 =5+140=9,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 =B−420=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2 +16+140=6,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. FeistFr. Hinrichs (52,33 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestO 3 -29+200=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 +1A+170=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA -14+50=6,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 90,0 MP  =  37,50 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. BeinhornFr. Lutz (12)

Runde 1gegen 2: Fr. BiesterfeldFr. Olewinski (55,75 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 -18−100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 +2A−200=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 =6+110=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (38,08 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 -17+100=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 =6−130=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2SA -14+50=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (48,08 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 +18−170=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 =A−110=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 +1B+650=8,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (61,92 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 16Ost-WestN 4 =10+420=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 4 -29−100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -19−100=5,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. FeistFr. Hinrichs (52,33 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 3 -2K+200=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +1A−650=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 3 +28+200=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. FröhlichFr. Krüger-Herbert (55,21 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Nord-SüdW 3 =8−140=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 +27−170=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 5 -29+100=7,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. LiefkeHr. Drünkler (37,67 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdO 1SA +510−240=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 5 -19+50=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 2 -1D−50=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. SchuhartFr. Stamer (55,21 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdN 4 -15−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 5 -18−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 -210+200=10,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 117,0 MP  =  48,75 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. FunkFr. Purwien (14)

Runde 1gegen 1: Fr. SchuhartFr. Stamer (55,21 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +1D−430=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdPassPass=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 3 -13−50=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. BiesterfeldFr. Olewinski (55,75 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdW 2 -3A+300=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3SA =9+600=4,0 MP
Board 6Nord-SüdN 1SA -14−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. KrollFr. von Lübken (38,08 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -18−100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 =2−420=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2 +25+170=10,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. RellerFr. Schröter (48,08 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1K−140=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 2 +27+170=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -28+100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. Dr. BedemannFr. Wetzel (61,92 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =5−620=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -19+50=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 3SA =5+600=0,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. FeistFr. Hinrichs (52,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestS 2SA =7+120=6,0 MP
Board 17Ost-WestO 2 +3A−200=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. FröhlichFr. Krüger-Herbert (55,21 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestW 4 -3K+300=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +23−170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 +1A+650=1,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. LiefkeHr. Drünkler (37,67 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Nord-SüdS 4 =2+420=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3 +1B−170=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 -2D+100=7,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 110,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 10,0 MP
Boardzettel - Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 06.02.2019

Paarturnier - Fuchsbau Aumühle - 06.02.2019

1
Nord / -
987
K1042
DB74
72
KD106543
7
63
864
N
1
AB2
ADB65
A109
K3
O/W 5 =
983
K852
ADB1095
SA
N33
S11
O154
W51
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
1,014O 3SA +1D      43019,0
5,07W 4 =7      42055,0
5,09W 4 =7      42025,0
10,010O 4 -25100      60,0
1,011O 3SA +1D      43039,0
8,012O 1SA +510      24082,0
2
Ost / NS
D72
A862
86
D1074
A9863
D1094
10
A86
2O
B1054
7
A975432
K
O/W 4 +1
K
KB53
KDB
B9532
SA
N1
S1
O351
W351
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,014PassPassPass12,0
0,07N 4 X -3A      800510,0
4,09W 2 +1A      14026,0
2,010W 3 +1A      17068,0
6,011O 3 =3      11034,0
10,012O 5 -1950      80,0
3
Süd / OW
D87
AKD952
D5
94
B953
B3
AB7
A1063
3
S
106
108764
K103
DB8
O/W 1SA =
AK42
98642
K752
SA
N1
S1
O11
W11
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,014S 3 -13      5014,0
0,07S 2SA -33      150510,0
10,09S 2SA =3120      20,0
2,010S 3SA -26      10068,0
6,011N 2 -110      5034,0
6,012N 2 -1D      5084,0
4
West / alle
83
2
AK86
AB7643
AD976
AD10
B1053
5
W4
5
B8765
9742
1098
S 3SA +1
KB1042
K943
D
KD2
SA
N413
S4124
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
10,014W 2 -3A300      20,0
2,08N 5 -15      10068,0
6,09N 3 =5110      34,0
2,010N 5 -15      10078,0
8,04N 3 +15130      112,0
2,012N 4 -15      10018,0
5
Nord / NS
D4
742
A1054
ADB8
B98
D985
B962
32
N
5
K653
AB63
87
754
N/S 3SA +2
A1072
K10
KD3
K1096
SA
N55235
S55235
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,014S 3SA =9600      26,0
4,08N 3SA =3600      66,0
9,09S 3SA +15630      31,0
4,010N 3SA =3600      76,0
9,04N 3SA +13630      111,0
0,012N 5 -18      100110,0
6
Ost / OW
KB6
K53
AB54
A43
A3
D106
D863
DB72
6O
D10942
A9872
9
105
N/S 2SA X -1
N/S 3 X -1
875
B4
K1072
K986
SA
N121
S121
O21
W21
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,014N 1SA -14      5028,0
0,08N 3SA -29      100610,0
5,09N 1SA =790      35,0
5,010N 1SA =790      75,0
8,04N 1SA +12120      112,0
10,012O 2 -210200      10,0
7
Süd / alle
97652
A64
K6
B87
D4
8732
543
K643
7
S
8
KB95
AB108
AD102
N/S 3 =
AKB103
D10
D972
95
SA
N31
S31
O213
W213
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,012S 4 -18      10027,0
3,014S 4 -18      10037,0
3,01S 4 -12      10077,0
9,04S 3 =4140      91,0
3,08S 4 -14      100107,0
9,011S 3 =5140      51,0
8
West / -
AB87
B10
B42
B985
K10532
AK9762
D6
W8
D94
D43
873
A643
O/W 4 X -1
O/W 4 X -1
6
85
AK1095
KD1072
SA
N42
S43
O331
W331
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
6,012W 3 +2A      20024,0
2,014W 4 =2      42038,0
10,01S 3 =A110      70,0
8,04W 4 -1A50      92,0
2,08W 4 =4      420108,0
2,011W 4 =B      42058,0
9
Nord / OW
2
10943
A1062
KB93
64
D765
9743
652
N
9
AB5
K82
DB5
AD108
N/S 1 +2
KD109873
AB
K8
74
SA
N1132
S31
O1
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,012S 2 =6110      28,0
10,014S 2 +25170      30,0
6,01S 2 +15140      74,0
6,04S 3 =6140      94,0
0,08N 2SA -28      1001010,0
6,011S 2 +16140      54,0
10
Ost / alle
1064
D9
87
ADB1083
B952
B63
KB5
K52
10O
A8
K10854
AD63
64
O/W 3 =
KD73
A72
10942
97
SA
N311
S311
O23
W23
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,012O 4 -17100      32,0
1,014O 2 +1K      14049,0
1,02O 2 +19      14089,0
6,05S 3 -16      10094,0
4,01O 2 =9      110106,0
10,06O 3 -29200      110,0
11
Süd / -
K4
10982
K6
DB1053
1098
D7
A84
A9742
11
S
73
K53
D1097532
8
O/W 5 X -2
ADB652
AB64
B
K6
SA
N3342
S3342
O3
W3
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,012O 4 =6      130310,0
5,014S 2 +27170      45,0
9,02S 4 =2420      81,0
9,05S 4 =4420      91,0
2,01S 4 -1A      50108,0
5,06S 3 +1A170      115,0
12
West / NS
2
K1096
B1095
AB84
AK7
A5
AD62
D652
W12
108543
DB7
K743
9
O/W 2 +1
DB96
8432
8
K1073
SA
N12
S12
O331
W331
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,012W 2SA -1450      36,0
9,014O 4 -28100      41,0
4,02W 4 -11050      86,0
9,05W 3SA -210100      91,0
0,01W 2SA =6      1201010,0
4,06W 3SA -1450      116,0
13
Nord / alle
B5
A1097
B8652
D5
KB32
AD1043
A972
N
13
KD10987642
4
7
108
N/S 4SA X -2
A3
D865
K9
KB643
SA
N212
S1222
O4
W4
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,07O 4 =5      620116,0
8,012O 3 +18      17042,0
4,014O 4 =5      62056,0
0,03O 4 +15      650110,0
10,06O 5 -1B100      90,0
4,02O 4 =8      620106,0
14
Ost / -
AB10
B94
D8753
K10
64
A
KB4
ADB7632
14O
K73
D107653
A106
8
O/W 3SA =
O/W 5 =
D9852
K82
92
954
SA
N
S
O52313
W52313
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,07O 3SA -1550      112,0
4,012W 3 =A      11046,0
8,014O 4 -1950      52,0
2,03O 4 =5      42018,0
0,06O 3SA +19      430910,0
8,02O 4 -1950      102,0
15
Süd / NS
ADB1097
96
A7
KD10
852
108
D865
B752
15
S
K4
A432
B1043
643
N/S 4 +1
N/S 4 +1
63
KDB75
K92
A98
SA
N32554
S32554
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,07N 4 +1B650      112,0
8,012N 4 +1B650      42,0
0,014S 3SA =5600      510,0
3,03S 3SA +15630      17,0
8,06N 4 +1A650      92,0
3,02N 3SA +13630      107,0
16
West / OW
D10842
AKB64
B5
8
5
D102
8643
A10975
W16
A963
953
K1097
D4
N/S 4 +1
KB7
87
AD2
KB632
SA
N21454
S2454
O
W
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,03N 4 -29      1001010,0
8,08N 4 =D420      112,0
8,05N 4 =10420      122,0
4,06S 2SA =7120      146,0
2,04N 4 -14      5028,0
8,07N 4 =D420      92,0
17
Nord / -
A7
1082
AD5
D6532
83
B73
K10762
K94
N
17
KDB1094
AKD95
B10
O/W 4 +1
O/W 4 +1
652
64
B9843
A87
SA
N11
S1
O55
W551
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,03O 2 +3A      200106,0
4,08O 3 +23      200116,0
10,05N 4 -29      100120,0
4,06O 2 +3A      200146,0
0,04O 4 +14      450210,0
8,07O 1 +37      17092,0
18
Ost / NS
B973
AK1087
B10
K2
AD52
K9752
AB108
18O
1084
543
A843
D73
O/W 6 =
K6
DB962
D6
9654
SA
N2
S2
O3632
W3632
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
5,03N 3 -1A      100105,0
10,08N 2 =A110      110,0
5,05S 4 -19      100125,0
8,06W 4 -1A50      142,0
1,04N 3 -2A      20029,0
1,07N 4 -2A      20099,0
19
Süd / OW
973
K9642
KD843
KD8
A85432
AB
102
19
S
B1052
B106
D75
B65
N/S 2 +2
A64
KD97
1083
A97
SA
N3412
S3412
O1
W1
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08W 1 -1K100      98,0
0,04S 4 -1K      501010,0
4,01S 4 =A130      116,0
6,06W 3 -2K200      124,0
8,07W 4 -3K300      142,0
10,05S 3SA =4400      30,0
20
West / alle
B9
K653
D83
A987
K107653
AD
K64
K10
W20
AD
10742
A107
6542
W 3SA +1
842
B98
B952
DB3
SA
N
S
O11143
W11144
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
8,08W 2 +29      17092,0
2,04W 4 =9      620108,0
4,01W 2 +33      200116,0
0,06W 4 +1A      6501210,0
8,07W 2 +23      170142,0
8,05W 1 +3A      17032,0
21
Nord / NS
ADB853
K4
D5
AK10
9764
DB32
K92
B8
N
21
2
A98765
873
D65
N/S 5 =
K10
10
AB1064
97432
SA
N4453
S4451
O2
W2
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
2,08N 3 +1A170      98,0
0,04S 3SA -32      3001010,0
9,01N 4 +1A650      111,0
4,06N 3 +28200      126,0
9,07N 4 +1A650      141,0
6,05N 3 +37230      34,0
22
Ost / OW
KB3
64
KB832
K106
9
KD108532
A54
73
22O
A65
A97
1096
9852
O/W 4SA X -1
D108742
B
D7
ADB4
SA
N224
S224
O33
W33
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
4,06W 5 -23200      46,0
8,09S 4 =K420      12,0
8,010S 4 =K420      52,0
1,011W 2 +12      14029,0
1,012W 3 =8      14079,0
8,014S 4 =2420      82,0
23
Süd / alle
D6
74
B1085
AD762
AB73
K86
AK2
943
23
S
K954
D9532
D76
5
O/W 4 =
O/W 4 =
1082
AB10
943
KB108
SA
N1
S1
O1441
W1441
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
0,06W 2 +3D      200410,0
6,09W 2 +16      14014,0
9,010W 1SA -16100      51,0
9,011O 3 -1B100      21,0
3,012W 2 +27      17077,0
3,014W 3 +1B      17087,0
24
West / -
K854
A92
109872
6
A73
74
KB
DB10954
W24
10
DB108653
A43
A2
N/S 4 X -2
DB962
K
D65
K873
SA
N12
S12
O441
W441
MPNSKontraktAussp.ErgebnisOWMP
3,06O 4 -1K50      47,0
0,09O 4 +16      450110,0
10,010S 3 X =7530      50,0
3,011O 4 -1250      27,0
7,012O 5 -29100      73,0
7,014O 4 -2D100      83,0